Гость
Статьи
Схватки . Лучше в …

Схватки . Лучше в отдельном боксе или в общей дородовой?

Привет. Я хочу договориться с врачом на роды. Я не буду никого брать на роды , она говорит, что будет отдельный бокс сразу. Мама говорит, что лучше проходить схватки вместе с другими роженицами. Какое ваше мнение? Заранее спасибо

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Лучше одной лежать(ходить), дверь вам закроют и будет относительная тишина. А слушать стоны, крики...это сомнительное удовольствие...
Автор, женщины так стонут...как будто жизнь с губ срывается... Страшные звуки. Вы не думайте, что в общей предродовой вам будет с кем поговорить, там каждой до себя.

Рина
#2

Почему маму не хотите взять на роды?

Таня
#3

я в общей была. орут там все в унисон так что и поорать не стремно. да и факт того что кто то рядом все равно успокаивал. В отдельной я бы не хотела

Гость
#4

Мне бы было не так страшно осознавать, что я не одна корчусь и мне не одной больно. Я вот рожала в отдельном боксе, было очень страшно и одиноко

Гость
#6

не знаю рожала два раза схватки начинались в общей палате я терпиливая не стонала, девчонки болтали поддерживали когда схватки сильней отвели в родбокс, вам самой решать как вам лучше

Рина
#7
Таня

я в общей была. орут там все в унисон так что и поорать не стремно. да и факт того что кто то рядом все равно успокаивал. В отдельной я бы не хотела

А что вы знаете про отдельный бокс, если считаете что там рядом никого нет???

Рина
#8

Девочки, вы же мамы...прошли через роды...так почему пишите вещи, которых в природе нет?

Lana
#9

Мне лучше в том месте,где есть телевизор и вообще ,чтоб можно было что-то посмотреть-послушать. И чтоб рядом никто не ныл,не вякал и не отвлекал. И не трясся и не говорило,что делать можно а чего нельзя.:) короче одной лучше.

Lana
#10
Рина

Лучше одной лежать(ходить), дверь вам закроют и будет относительная тишина. А слушать стоны, крики...это сомнительное удовольствие... Автор, женщины так стонут...как будто жизнь с губ срывается... Страшные звуки. Вы не думайте, что в общей предродовой вам будет с кем поговорить, там каждой до себя.

Ну уж прям. У сестры подруга рожала в общей, всем,поголовно всем почти силой кололи эпидурь и сон какой-то. И все спали,пока их не будили,чтлоб посмотреть,спали мертвецки. Она одна была, потому что она аллергик, делать препараты не далась.

Гость
#11

о, как все теперь прикольно стало))

Гость
#12

на маму опираться в таком вопросе странно, у всех разные характеры - кто-то предпочитает в одиночестве находиться, когда физически не айс, и не любит посторонних людей рядом, тем более еще их эмоции слышать, физиологические всякие вещи. А кто-то компанейский, ему одному хуже, нужна поддержка и ощущение сопричастности. Отталкивайтесь от своего характера

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

Автор, а вам что, мама не аргументировала свою точку зрения?
Или вы сами не понимаете почему так мама советует?

Если вы будете не одна, то мед шанс, что кто-то лишний раз кто-то из мед персонала зайдет к вам повышается, а это плюс для вас.

именно с этой позиции мне рекомендовали брать 2-комнатную палату.

а так...делайте что хотите. вы взрослый человек и доводы равноценны в этом вопросе.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

да и вы у врача узнайте как там.
как я поняла, у нас нет дородовой, все схватки проходят в палате в родблоке, когда начинаются роды просто из кровати делают кресло

там никого кроме роженицы нет

Таня
#15
Рина

я в общей была. орут там все в унисон так что и поорать не стремно. да и факт того что кто то рядом все равно успокаивал. В отдельной я бы не хотела

А что вы знаете про отдельный бокс, если считаете что там рядом никого нет??? Я имею ввиду нет других рожениц

Гость
#16

Странно,в стране где я живу уже давно нет общих дородовых палат.У нас отдельная палата дородовая,она же и родовая.Там шведская стенка,мячи,играет музыка.Медсестра приходит постоянно.Я троих родила так,никого не брала из родных.Зачем вам смотреть на мучения других?Пугать саму себя?У всех болевой порог разный кто то орет благим матом 10 часов,а кто то и как мышка тихо ходит.

Инесса
#17

а что разве есть где-то и отдельные боксы и общие палаты где орут? по-моему или то или то, да и вообще везде сейчас отдельные только боксы, а общих нет давным-давно

Lana
#18
Гость

Странно,в стране где я живу уже давно нет общих дородовых палат.У нас отдельная палата дородовая,она же и родовая.Там шведская стенка,мячи,играет музыка.Медсестра приходит постоянно.Я троих родила так,никого не брала из родных.Зачем вам смотреть на мучения других?Пугать саму себя?У всех болевой порог разный кто то орет
благим матом 10 часов,а кто то и как мышка тихо ходит.

Ну если стоят перед выбором, значит у них есть и общие и отдельные дородовые палаты. Я в Штатах рожала. можно было 2 местную палату взять. Но нафига? Это ж неудобно.

Гость
#19

Может вообще не понадобится. Я трижды рожала и все трое родов были стремительными, не успевала и зайти в предродовую, сразу на каталке везли рожать.

Lana
#20
Гость

Может вообще не понадобится. Я трижды рожала и все трое родов были стремительными, не успевала и зайти в предродовую, сразу на каталке везли рожать.

Тоже запросто. У меня самые долгие роды длились 3 часа, самые короткие - 25 минут. И каждый раз все короче и короче:)0

Гость
#21

Ни за что бы в общей не лежала, чужие стоны слушать, извращенкой быть надо

Гость
#22

Одной лучше. На схватке тебе пофигу будет что там вокруг происходит, а между ними захочется отдохнуть, расслабиться. А в общем обычно попадаются тетки, которые и орут, и стонут, или фигню рассказывать начнут, страшилки про всё, что с родами связано. Есть, конечно, и терпеливые, но таких мало.

Гость
#23

По мне лучше отдельный бокс. В дородовой главное чтоб врач подходил и смотрел регулярно. Я была в боксе на 2 человека, родзал отдельно туда дойти надо. Лежишь рядом с незнакомым человеком. Ты охаешь она охает и из-за стены тоже охают. Уж лучше одной лежать. Криков чужих из-за стенки наслушаетесь.

Гость
#24

Я лежала в предродовой на 2-***** человек, попалась замечательная соседка-гораздо старше меня, ей уже за 40 было, она рожала 3-го. Постоянно меня подбадривала, успокаивала, когда у меня потуги начались (я по неопытности не поняла что это они, а она сразу догадалась)-побежала моего врача искать,хотя у самой уже схватки сильные были. Я была ей очень благодарна. А если бы с какой-то истеричной дамой рожать пришлось, которая все время орала-я б с ума сошла.

Рина
#25
Lana

Ну уж прям. У сестры подруга рожала в общей, всем,поголовно всем почти силой кололи эпидурь и сон какой-то. И все спали,пока их не будили,чтлоб посмотреть,спали мертвецки. Она одна была, потому что она аллергик, делать препараты не далась.

Знаете, многим плевать где и у кого рожать... А потом ужасы и жалобы только.

Рина
#26
Таня

А что вы знаете про отдельный бокс, если считаете что там рядом никого нет???

Я имею ввиду нет других рожениц
Вам приятно испражнятся при посторонних? Мне вот нет, я лучше на мячике буду прыгать или лежать, а может в душ схожу в род.блоке, чем слышать вселенский плач и видеть как дамам эпид.ставят, да увозят на кс.

Гость
#27
Таня

А что вы знаете про отдельный бокс, если считаете что там рядом никого нет???

Я имею ввиду нет других рожениц
Вам приятно испражнятся при посторонних? Мне вот нет, я лучше на мячике буду прыгать или лежать, а может в душ схожу в род.блоке, чем слышать вселенский плач и видеть как дамам эпид.ставят, да увозят на кс.

Рина
#28
Инесса

а что разве есть где-то и отдельные боксы и общие палаты где орут? по-моему или то или то, да и вообще везде сейчас отдельные только боксы, а общих нет давным-давно

Ещё есть, год назад точно были)

гость
#29

я вот не успела договорится с врачем. приехала на скорой со схватками. меня быстро на кресло и сказали на УЗИ. по УЗИ можно было рожать самой а вот окулист сказал Кесарево. ну они меня отправили в общую пред родовую. это было ужасно. все кричат, плачут. из родовой крик мед сестры " ***** не ори, ты не одна рожаешь!" через пол часа меня увезли в операционную. потом в реанимацию. пока была в реанимации была мысль только о платной палате. с девочкой рядом лежавшей договорились взять палату двух местную на двоих, там было (телевизор, холодильник, чайник) и разрешено посечение гостей. но увы, не было мест. так что если охото спокойно провести время со схватками то лучше платную палату)) удачи в родах)!

Гостья
#30

лучше одной. а то некоторые дамы так орут😧😨 я вот даже не пикнула. рожала отдельно с акушеркой. а моя подруга рожала в общей палате со всеми и так испугалась их кр ков. что захотела поставить себе эпедуралку. в итоге ей поставили раньше времени. до 6 см открытия и у неё почти остановилась родовая деятельность. а так бы если не поддавалась общей паники могло бы быть всё по другому.

Гость
#31

Рожала без отдельных боксов. В родилке было одновременно 5-6 девочек, никто дурниной при мне не орал. Постанывали, ойкали, вспоминали всякие елки-палки да ешкиных котов, но никто паникерства не разводил и не неадекватил, все было относительно тихо и спокойно. Да и мне тоже было терпимо - конечно, скрючилась буквой зю и сопела да шипела как змеюка подколодная, но орать и не тянуло, да и казалось, бывает и куда хуже. Мне кажется, в тот момент будет все равно, есть кто рядом или нет, главное - самой быстрей бы родить, а до остальных пофиг.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Гость

Рожала без отдельных боксов. В родилке было одновременно 5-6 девочек, никто дурниной при мне не орал. Постанывали, ойкали, вспоминали всякие елки-палки да ешкиных котов, но никто паникерства не разводил и не неадекватил, все было относительно тихо и спокойно. Да и мне тоже было терпимо - конечно, скрючилась буквой зю и сопела да шипела как змеюка подколодная, но орать и не тянуло, да и казалось, бывает и куда хуже. Мне кажется, в тот момент будет все равно, есть кто рядом или нет, главное - самой быстрей бы родить, а до остальных пофиг.

а я крики слышала аж в другом корпусе. прям звериные. но там, наверное, уже роды во всю шли, а не схватки
так что все по-разному, не все тихо шипят)

Гость
#33

У меня был отдельный бокс. Не знаю, как объяснить, было важно что ли, чтоб в этот момент рядом не было посторонних вообще. Без разницы, орут они или наоборот поддержат.

Гость
#34

Я живу в маленьком городе (120 тысяч человек). В предродовая была на двоих, привезли меня и ещё одну девушку в 9 утра, мне пузырь прокололи, а её на кесарево в 10 утра увезли и всё время я была одна, а родила я в 20:00, минут через 10-15 как перешла из предродовой в род.комнату. Я рада что была одна, если б был выбор (а у нас его в городе нет), то я бы конечно выбрала быть одной, чем с ещё одной рожающей. Так что мне повезло.

Гость
#35

Неужели все так страшно, такие боли и крики ужасные? Так и рожать не хочется..

Лайм
#36

Я бы лучше была одна! Можно музыку послушать, отвлечься, на мяче поскакать (если он в родзале есть), я интроверт, мне нужно концентрироваться на себе, а чужие подбадривания/разговоры/крики только делают хуже. И покричать не стыдно в отдельной палате. Если все вдруг молчат, а ты орешь, как-то неловко, еще и врачи начнут замечания делать, мол, все терпят, а ты вот какая (а у них может только началось, а у тебя уже почти полное раскрытие). Еще в некоторых роддомах раскрытие могут смотреть прямо в общей дородовой на твоей кровати, приятного мало при чужих людях. Все должно основываться на ваших внутренних потребностях, вот моя мама тоже без общения не может (даже в такие моменты), а мне лучше одной. Расспросите у врача, какая общая палата и какая индивидуальная, в чем преимущества на его взгляд

Гость
#37

Ой, нет, нас в предродовой трое было со схватками - мне очень не понравилось. Во время схваток ощущения такие, которыми не хочется ни с кем делиться, и мне было неприятно, что меня наблюдают в таком виде люди кроме врачей. Все-таки это личное очень. Если бы собралась рожать ещё раз - только в отдельном боксе

Гость
#38

Да никто там не будет смотреть, как вам раскрытие смотрят, кому вы нужны:))) Лично у меня боль смешивалась напополам со страхом. И самый главный недостаток общей предродовой - что потом надо бежать в кресло. Я не знаю, смогли ли бы я?... В это время я пыталась сохранить остатки адекватности (т.к. дала себе слово по максимуму слушать акушерку, чтобы ни происходило).
Честно, если бы я видела, что рядом кому-то так же плохо, может я бы не так психовала.
А крики вы услышите по-любому, хоть в отдельной, хоть в какой предродовой. Но это кричат уже те, кто на последней стадии, в схватках стонешь, рычишь, но не кричишь. А в родах крик сам вырывается, но что самое интересное, боли-то нет почти. Так что не надо бояться:)

Гость
#39

Рожала бесплатно в московском роддоме. Предродовая, она же и родовая. Находилась совершенно одна и спокойно себе орала. Думаю, если бы нас, рожающих, было бы 2-3, то все друг друга нервировали бы.

Гость
#40

и рожать и лежать лучше отдельно
тем более лежать тем более после родов
сомнительное удовольствие слушать ор чужих детей
свое это свое а вот чужим так и хочется кляп в рот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Лучше в поле

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: