Гость
Статьи
Кто родил после 40 …

Кто родил после 40 лет, отзовитесь!

Кто родил после 40 лет - тяжело вам далась сама беременность и роды? Мне 39 - хочу ребенка но боюсь уже своего возраста...

Юля
668 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

[Лиза, откуда столько злобы? Никто не любит, никому не нужна?
Сама, небось, уже "старая мОразмОтичка"? )))
Все мои знакомые, родившие в 40+ - состоявшиеся люди, с хорошим здоровьем, обеспеченные и могут себе позволить малыша и финансово и морально и по состоянию здоровья.
А если вас родили под кустом и никогда не любили - то не надо так громко завидовать благополучным женщинам...
И кошку себе заведите - может, злобы поубавится)))

Гость
#302
Лиза

Женщины, вы хоть ерунду не пишите. Какое материнство в 40 лет? Уже процент рождения здорового ребенка равен НУЛЮ. А потом его сверстники, продавцы и прохожие будут вас бабушкой называть, а он будет стесняться вас и комплексовать. А когда вырастет некому будет даже финансово его поддержать, учебу оплатить и т.д. Жаль мне этих детей, рожденных старыми моразматичками. Заводите себе кошек.

Лиза, откуда столько злобы? Никто не любит, никому не нужна?
Сама, небось, уже "старая мОразмОтичка"? )))
Все мои знакомые, родившие в 40+ - состоявшиеся люди, с хорошим здоровьем, обеспеченные и могут себе позволить малыша и финансово и морально и по состоянию здоровья.
А если вас родили под кустом и никогда не любили - то не надо так громко завидовать благополучным женщинам...
И кошку себе заведите - может, злобы поубавится)))

Наталья
#303

Рожайте не задумываясь! Если у вас с мужем все хорошо, тем более не задумываясь! Старых сплетниц-поперечниц здесь не слушайте. А беременность, беременности рознь, каждая беременность индивидуальна, и возраст здесь не при чем. Моя тетка родила в 40, девочке уже 14 лет. Кто то здесь писал, что стыдно бабке в школу ходить. Так она на бабку и не похожа... А те кто себя мозгами до бабки состарил, так вот пусть они кошек и заводят. Просто Вам побольше позитива, ну и побольше вас обследуют. Берегите себя, берегите мужа. По реже заходите на форум к бабкам!

Гость
#304
Наталья

Рожайте не задумываясь! Если у вас с мужем все хорошо, тем более не задумываясь! Старых сплетниц-поперечниц здесь не слушайте. А беременность, беременности рознь, каждая беременность индивидуальна, и возраст здесь не при чем. Моя тетка родила в 40, девочке уже 14 лет. Кто то здесь писал, что стыдно бабке в школу ходить. Так она на бабку и не похожа... А те кто себя мозгами до бабки состарил, так вот пусть они кошек и заводят. Просто Вам побольше позитива, ну и побольше вас обследуют. Берегите себя, берегите мужа. По реже заходите на форум к бабкам!

Давать такие советы и агитировать -это безответственность ! Почитайте медицинские исследования по поводу родов в 40. Наберите в Гугл и почитайте. Это как лотерея : кому как повезёт и примеры тёть,бабушек,свекровей ровным счётом ничего не доказывают. Женщина в 25-35 лет намного здоровее сорокалетних,у которых шанс родить ребёнка с патологиями в разы выше,чем у молодых. Поэтому агитировать рожать в 40+ могут либо невежественные,либо не имеющие мозгов.
А ещё "умиляют" комментарии "мне 45 и я случайно забеременела". Как будто живут в глухой деревне и не знают о противозачаточных и не умеют предохраняться,а скорее всего такие комментарии пишут школьницы под видом сорокалетних. Поэтому нужно смотреть дальше своего "я хочу".

Гость
#305
Гость

Давать такие советы и агитировать -это безответственность ! Почитайте медицинские исследования по поводу родов в 40. Наберите в Гугл и почитайте. Это как лотерея : кому как повезёт и примеры тёть,бабушек,свекровей ровным счётом ничего не доказывают. Женщина в 25-35 лет намного здоровее сорокалетних,у которых шанс родить ребёнка с патологиями в разы выше,чем у молодых. Поэтому агитировать рожать в 40+ могут либо невежественные,либо не имеющие мозгов.
А ещё "умиляют" комментарии "мне 45 и я случайно забеременела". Как будто живут в глухой деревне и не знают о противозачаточных и не умеют предохраняться,а скорее всего такие комментарии пишут школьницы под видом сорокалетних. Поэтому нужно смотреть дальше своего "я хочу".

Посмотрите на развитые страны: сорокалетние роженицы там норма и никого даунами не пугают. Это наши отечественные медики не привыкшие к сюрпризам: если кесарённая- рожать второго не дадут однозначно; в роддомах все по графику- не дай бог экстренно- заклюют. А как над молоденькими издеваются просто ужас

Гость
#306
Юля

Кто родил после 40 лет - тяжело вам далась сама беременность и роды? Мне 39 - хочу ребенка но боюсь уже своего возраста...

Ооо! Теме уже год! Но я всё равно напишу: рожать обязательно! Но к врачам сходите и анализы сдайте. Беременность ничем не отличается от той, что была 20 лет назад . Все также, после родов также непросто, как и было, но и не смертельно тяжело. Для уборки в квартире наймите помощницу, может и доя готовки.
Голова на месте, никуда ходить не хочется, везде была все видела. Малыш радует каждый день. Ему все время и он спокойный растет. Могу рассказывать долго , но рожать надо однозначно

Мимо шла
#307

Планируем с мужем третьего ребёнка. Нам 39 лет. Материальных и жилищных проблем не имеем. Здоровье не хуже, чем было в 30 лет. Выглядим молодо. Мой вес при росте 165 см- 51 кг. Стройные, спортивные, подтянутые. Образованы, состоятельны. Ну и скажите, те, кто тут так рьяно осуждает мам 40+, почему бы нам не родить третьего ребёнка? Потому, что вы в своём зашоренном мышлении даже представить себе не можете, что у кого то бывает по- другому, не так, как у серой биомассы людей? Людей, привыкших жить по заданному кем то, 100 лет назад шаблону? Мир давно изменился! В 40 лет сейчас люди выглядят так, как раньше многие и в 30 не выглядели. Лично у меня практически все знакомые именно такие, а не бабушки, как некоторые тут выражаются. Женщиной ещё ни разу никто не назвал, не то, что бабушкой-). Возможности медицины тоже гораздо выше тех, что были раньше. Так и почему самодостаточные люди, имеющие полную, дружную, ни в чем не нуждающуюся семью, не могут себе позволить желанного ребёнка? Сейчас женятся люди только после 30 лет в основном. И самое главное, вы реально считаете, что Молодой возраст гарантирует успешность родителей? -))Вы ни разу не встречали молодых, но очень ограниченных мам? Которые не образованны, не реализованы, дурно воспитаны и не менее дурно выглядящие внешне? Спроблемами в здоровье? Вы правда таких не встречали? Да нет никакой гарантии у возраста! Можно и в 25 лет жить, как старуха и наоборот в 40 быть молодой и активной - что и наблюдается последние пару десятилетий уже. Так что, дорогие противницы "возрастных" мам - расширяйте свой кругозор, меняйте своё окружение, оглянитесь и вы увидите, что мир давно не тот, что был раньше-). Вылезайте уже из своего старомодного кокона и перестаньте бубнить и ворчать, как старые бабульки у подъезда-)). И вам будет счастье! Всем мамочкам, настоящим и будущим желаю здоровья, счастья и никогда никого не слушайте, кроме своего сердца и докторов!

Анастасия
#308

почитала комментарии. В шоке от того сколько у нас в стране злых убожеств. Мое личное мнение - диагнозы и прочее зависят не от возраста, и некоторым не стоит размножаться даже и в 23. Здоровья, удачи будущим мамочкам и их деткам. Молодцы, что выбрали свой путь, задавать тут вопрос, пожалуй, было лишним. 90% злых безмозглых куриц с источником информации из сарафанного радио. Но, как говорится, собака лает, караван идет.

Надежда
#309

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать на Юго-Запад, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Брахмапутора
#310

Хоть на "Ютубе" не спросили , уже хорошо. А зачем Вам мнение домохозяек, у вас не своей головы в 40?

Инга
#311
...

Я сейчас беременна, мне почти 48 (случайная беременность, думала климакс).
Есть двое взрослых детей. Пока (сейчас 22 недели) вообще не чувствую разницы между первыми двумя беременностями и сейчас.
Токсикоз небольшой, хожу нормально, ничего не болит, понятно сейчас еще не большой срок.
Только вот сонливость сильная. А так нормально все.
Не переживайте. Но я ко врачам хожу каждые 2 недели и каждый месяц делаю узи.

Здравствуйте, как Вы себя чувствуете, как Ваша беременность?

ti chto jobnutij na golovu?
#313
Гость

Слава Богу, что природа позаботилась о том, что в 50 лет женский маразм развиваться не может- о чудо, климакс! Спасибо тебе.
Климакс- гарант безопасности. Жаль, что у большинства он не в 40. Очень жаль.

Гость
#314

Все проблемы в том, что много людей зависит от мнения окружающих. Какое кому дело во сколько лет вы родите? Ростить ребёнка вам и т.д.
Если думать только о себе и своей семье и наплевать на мнение окружающих, то большая часть проблемы сразу уйдёт.

Наталия
#315

Поменьше надо зависить от мнения окуружающих, тогда и половина проблем уйдут.

Наталия
#316

Кому рожать то и воспитывать? Какое кому дело, во сколько и кого вы родили? Вам что, зависимо от возраста помогать начнут? Мне на площадке девушки или женщины, когда гуляю с дочкой, общаются на ты и не знают сколько мне лет. А жена моего крестнека, младше меня на 15 лет называет тётей. Я гуляю с дочкой, а подруга с внуком, мы ровестницы...
Но нам правда ещё не 40, но почти,.. 38-39 лет и кому какое дело, кто кому кем приходится....

Гость
#317

Знаете почему осуждают и косо смотрят на тех, кто родил в 40 и позже? (Разумеется, если речь не об олигархах). Не потому что в 40 на детской площадке плохо смотрятся - в 40 как раз все еще бодры. А понимают, что у ребенка подростка будет мать с климаксом, а потом... Вот скажите как у большинства с работой и здоровьем в 60+? Честно, а? А в 70? В 40-+ можно на роликах с ребенком рассекать, а в 60 его на ноги ставить, а в 70 не свалиться ему на шею с инсультом? Вот почему многие осуждают - понимаю как "повезло" ребенку. Его детство будет омрачено бабушками в памперсах, маман с климаксом. А когда ему будет 20+ ему вряд ли помогут родители пенсионеры. Зато он им должен будет помогать и хорошо если они станут обузой хотя бы после 30.... Но это мечта.

Короче, малообеспеченные дамы в 40 рожают себе компаньонов и будущих сиделок. У ребенка практически нет шансов. Он попал.

Гость
#318

И да, я - поздний ребенок.
Детям своим будете объяснять, какой отстой было рожать в 25. И как круто в 20 иметь родителей-пенсионеров.

Гость
#319
Лиза

Женщины, вы хоть ерунду не пишите. Какое материнство в 40 лет? Уже процент рождения здорового ребенка равен НУЛЮ. А потом его сверстники, продавцы и прохожие будут вас бабушкой называть, а он будет стесняться вас и комплексовать. А когда вырастет некому будет даже финансово его поддержать, учебу оплатить и т.д. Жаль мне этих детей, рожденных старыми моразматичками. Заводите себе кошек.

глупая какая....... ужас

Гость
#320
Гость

Я родила в 42. Беременность была не лёгкая, но терпимо. Честно? Мне было очень стыдно, когда на первом школьном собрании подумали, что я бабушка своей дочки. Сейчас дочуре 15 лет, мне под 60... Как думаете? Дочка просит меня не приходить на собрания. С её личного дневника я узнала, что одноклассницы прикалывались над ней, что у них мамы молодые и модные, а у неё бабушка. Выяснилось, что она стесняется меня и говорит всем, что мне 45 лет. На улице, в магазинах и т.д. много раз воспринимали мою дочку за мою внучку. Она плакала потом. Мне очень больно от этого. Я нормальная женщина, не толстая, стараюсь ухаживать за собой, но как ни старайся, всё равно здоровье уже уходит, климакс прошёл ураганом и видно, что мне под 60. Извините, больше негде выговориться об этом. Так что думайте сами.

ну и какая разница что посторонние люди думают?.... дочка подрастет и все на место станет в ее голове.... люди, вы что глупые такие - разве мнение чужих людей важнее чем личное счастье?..... жуть.... как же вы живете.......

Гость
#321
Гость

И да, я - поздний ребенок.
Детям своим будете объяснять, какой отстой было рожать в 25. И как круто в 20 иметь родителей-пенсионеров.

Гость

И да, я - поздний ребенок.
Детям своим будете объяснять, какой отстой было рожать в 25. И как круто в 20 иметь родителей-пенсионеров.

вы глупости пишете от молодости - молодой родитель не гарантия поддержки для ребенка. молодые - и бросают ( на тех же бабушек/дедушек), занимаются собой, пьют, гуляют, ребенком не занимаются. Не любить или стесняться мать за то что у нее климакс - это фашизм какой то.....Спасибо ей скажите что вы на этом свете есть - а дальше, не надо думать что ваша жизнь как то не так складывается из зародителей. Вы сами творите ее - сами и в ответе. А пока будете думать что вы несчастны из-за того, что мама стара, погода плохая, страна не те - так и будет все у вас плохо. Маму жалко вашу.....

Гость
#322
Гость

Какая вы мерзкая. Вам так плохо от того, что кому-то хорошо. Всё убеждаете и убеждаете в обратном. Ну вот у вас пусть всё так и будет - помрёте рано, перед этим полежите несколько лет ,пуская слюни и всё остальное под себя- в памперсы или на клеёнку, коль денег не хватит на них. Ну бывают же сссуки вроде вас, пип п пец! А даме, на которую вы так взъелись - легких родов , здорового малыша и счастливой долгой жизни!

согласна на все 100!

Гость
#323
Гость

согласна на все 100!

Я родила третьего ребенка в 41 год. (у меня дети 21, 5 и 7 месяцев).
Было трудно. Превая беременность была легкой, вторая - я думала, была сложной, но когда наступила третья, я поняла, что такое кошмар наяву. Трудно очень перенесла беременность. Сейчас у меня все хорошо со здоровьем, несмотря на три кесаревых сечения. Я считаю, что легко отделалась. Повезло видимо. За всю жизнь у меня ни разу не было проблем гинекологического характера, я не делала аборты. Наверное, поэтому и повезло.

Гость
#324

Мне 40 лет, нет я не горжусь своим возрастом. Лет 20 назад я была бы против рождения детей в 40 лет. А сейчас, так сложилось, моей дочери (пока единственной) всего 6 лет, и я планирую еще.Я не делала абортов, не ждала "прынца на белом коне". И, адекватно оценивая себя, выгляжу на 30 лет, среднего телосложения и без "накаченных губ и фитнес-тренировок".Но я катаюсь со своей дочерью на самокатах, велосипедах, коньках фигурных и приобрела ролликовые, будем вместе учиться....Я знаю и ношу (и у ребенка моего есть )"слипоны, бойфренды,...)И у дочери есть и "монстер-хай" и "барби". И скажу я, что сидят 25-летние мамаши на лавочках с огромными задницами с чипсами , и дети у них ничего не умеют, и ходят в одежде "моей молодости" .Да, и муж у меня на год младше. Я не призываю рожать после з
30, на если так сложилось, адекватно рассчитывайте свои возможности, что б детям не стыдно было, и вас не называли "бабушкой" незнакомые люди. Рожать правильно до 30, но бывают исключения из правил.

Наталия
#325

Не слушайте Вы никого, рожайте! Вы еще совсем молодая и успеете вырастuть дитя, проблема может быть в другом- сможете ли забеременеть, флиртильность падает уже катастрофически..)) Удачи и семейного Вам счастья!

анна
#326

Могу сказать одно-дети это дар божий, в каком бы возрасте вы не находились. А в 40 лет (когда фертильность падает на 90 %), это двойной подарок небес. Я мать четырех детей, и похоже опять беременная. И мне 40.... Нахожусь в замешательстве, т.к. старшему уже 19. Поэтому каждая женщина сама решает-рожать или нет. И если есть хотя бы несколько плюсов, то однозначно рожать!!!

#327

Всем привет! Пришла поделиться с вами радостной новостью!
А тут у вас какие склоки(( Надеюсь, мой позитив передастся и вам!)
Мне 41 и две недели назад я наконец то стала мамочкой здорового, активного малыша!)) А теперь немного предыстории, на протяжении почти 7 лет пытались с мужам забеременеть, но все попытки были четны. Что я только не перепробовала, к кому не обращалась.. И бабки - ведуньи и пиявки. А врачи в один голос твердят - Вы ЗДОРОВЫ!
И вот однажды, мне в аптеке посоветовали препарат Овариамин, это БАД, я со скепсисом отнеслась и решила проконсультироваться со своим врачом. Врач подробно ознакомился с препаратом и сказал, что можно попробовать. И после двух месяцев приема свершилось чудо!))
Доктор воодушевленный моим успехом, рекомендует Овариамин таким несчастным как я. И на сколько я слышала, демографическая ситуация улучшается)))

Гость
#328

Всем привет!Хочу поделиться своей историей)
Мне 43 года,есть двое деток (уже взрослые).Девочки 21 и 16 лет.
не так давно у меня начались перебои с критическими днями,ну все ,думаю,Здравствуй-Климакс(((
Пошла на обследование .Сделали УЗИ и анализы крови взяли,мазки там всякие.Выяснилось ,что у меня раннее истощение яичников,да и ФСГ зашкаливает(((
Врач начала на ОКах настаивать,а я гормоны жесть как боюсь,вдруг разопрет.
Врач моя- продвинутая женщина,предложила мне Овариамин попробовать пропить.я к ней через месяц на УЗИ пришла-яичники ,вроде,получше стали,да и критические дни вовремя пришли.В общем ,все вроде настроилось)))а потом еще через месяц опять задержка,и тут выяснилось ,что я беременна)))
Долго мы с мужем не могли решить,что делать и подумали,что Дети -это дар божий и решили рожать...Вот так вот))) Чувствую себя замечательно) пятый месяц уже)Походу ,наконец-то ,мальчик у нас будет)))

Гость
#329

Девочки, да ладно, Вам! Не ругайтесь! Лично я тоже поздно забеременела,,,,,зато теперь самая счастливая!! Было много проблем, которые мешали зачать, но длагодаря умным врачам, все свершилось!!!!У меня был нарушен гормональный фон, на яичниках "панцери" были, так мне моя доктор сказала, поэтомуовуляции не было и все трубааа, прооперировали и назначили вместо витаминов Овариамин, и Вы знает супер, он просто нормализует, без побочки, советую теперь своим всем.

Оля
#330

Бушующие мамы, вы не обижайтесь на тех, кто говорит вам такие обидные слова, между строк видно- ну не повезло им в жизни из-за их злобы, вот и бесятся. Они и представить себе не могут, что есть семьи где отец семейства живет ради супруги и детей, а дети ( даже взрослые) стараются угодить родителям и нянькаются с сестренками-братишками не потому что их заставляют, а потому что любят их! Бегут со школы и первым делом бросаются к малышам... Но мы то с вами знаем где искать женское счастье!

Оля
#331

Чтобы дети не стыдились родителей нужно из правильно воспитывать, чтобы ценности у них были ни кто как выглядит, а ценили и уважали и родителей и бабушек- дедушек и подруг себе выбирали не хвастушек-пересмешниц, а умных и порядочных.

Гость
#332

Уважаемые читатели!!
Рождение ребенка, это главное событие в жизни, каждой женщины, и я считаю не ВАЖНО сколько будет нам лет!!!! это событие !!!!!!счастье!!!!!и смысл жизни!!!!поэтому нужно верить в лучшее и не останавливаться перед поставленной задачей, а мир сейчас таков, что мы вынуждены крепко-крепко всать на ноги , а потом и рожать уже!!!!А помогут нам в этом наши врачи, которые не стоят на месте, а идут в ногу с инновациями , и есть много препаратов, которые даже не гормоны и не стимуляторы, а обычные бады, которые тихо, но верно нам помогают , я принимала Овариамин, этот препарат мне помог стать мамой!!!И я горжусь, что в России умеют делать нужные для нас препараты, советую, если что пишите, расскажу как все сторилось у меня, удачи всем!!!

#333

Добрый день! Я решила прочитать эту ветку с целью успокоения, т.к. мне почти 40 и я планирую беременность. Вот так сложилось, что решилась на ребенка я только сейчас. Прочитала здесь много противоречивых мнений, но для себя решила, что беременеть буду, просто буду очень серьезно подходить к подготовке. Сейчас уже начала обследоваться. Также хочу спросить на следующем приеме, про препарат овариамин, про который прочитала здесь несколько постов. Хочу проконсультироваться с доктором и начать его пить. Погуглила про него, и как я поняла он натурального происхождения бад, что хорошо, потому что натуральным "продуктам" я очень доверяю. Так что я настроена решительно) Пожелайте мне удачи)

Алсу
#335
nastena.fedorova.82

Всем доброго времени суток! Как я писала выше, сейчас я готовлюсь к беременности. Потихоньку обследуюсь, пока вроде все нормально. Никаких проблем со со здоровьем не выявили. У мужа тоже все нормально (ттт).Параллельно читаю форумы и всякие статьи на тему беременности после 35-40 лет. Типа успокаиваюсь) Начала пить овариамин, как и обещала) Спросила у своего гинеколога, она одобрила. Сказала, что, как раз при планировании беременности его и нужно принимать. В общем пью пока только неделю, по результатам отчитаюсь позже)

Я тоже пила Овариамин, Вам обязательно поможет!!! Сейчас воспитываю 4 летнего малыша))))Удачи!!!

Гость
#336

Всем доброго времени суток. Прочитала записи на форуме.Хорошо когда вы готовитесь стать мамой,планируете беременность.А как быть тем кто неожиданно встал перед фактом беременности.Есть взрослый ребенок 22 года,и маленький 8 лет.Мне 42 года, беременность не планировала,предохранялась как всегда. Но оказалась беременной. Что делать не знаю. С одной стороны все благополучно можно и родить, а с другой страшно.В голове тысяча вопросов,ответов нет. Кто был в похожей ситуации расскажите как выбрались,с чего начать?

Света
#337

Все, кто пишет здесь негатив про мамочек за 40+, наверное, не знают нашу историю. На Руси всегда рожали пока могли!! Последняя императрийца Александра Федоровна родила сына Алексея уже после 40, так как нужен был наследник. Аборты были под запретом. Бог давал детей и в пожилом возрасте. И никто не сетовал, что забеременел уже"в возрасте".

#339

Всем привет! Хочу поделиться радостной для меня новостью, у нас все получилось, я забеременела! Ура! Уже слышали сердечко нашего малыша)Тем, кто только планирует в возрасте от 35, хочу пожелать здоровья, терпения и легкой беременности! На мой взгляд в таком возрасте беременеть можно, главное отнестись к этому вопросу со всей ответственностью. Обследоваться, обязательно во время планирования пить те препараты, которые рекомендует врач. В моем случае это были фолиевая кислота и овариамин. Очень рада, что читала много беременных и планирующих форумов до беременности и наткнулась на информацию про овариамин. Думаю, что благодаря ему все так быстро получилось. В общем, еще раз тем, кто планирует и уже в положении Удачи и здоровья!

Гость
#340
Гость

И да, я - поздний ребенок. Детям своим будете объяснять, какой отстой было рожать в 25. И как круто в 20 иметь родителей-пенсионеров.

Дурно воспитанный вы ребенок, а не поздний. Мозгов вам точно не хватило. Как можно стыдиться своей мамы? Бессовестная! что за бред вы несёте? А про климакс вообще к чему? Какую роль он играет во взаимоотношениях между матерью и ребёнком? Бедная ваша мама! Многие мечтают о дочерях, якобы они ближе и заботливее мальчиков. Да не дай Бог никому такой дочери, как вы!!! Здоровья крепкого и терпения вашей маме! А вам мозгов мозгов и ещё раз мозгов! И да, в жизни всегда все возвращается бумерангом- скорее всего вам придётся на себе испытать отношения ваших детей к вам, подобно вашему отношению к своей маме.

Гость
#341

Эти молоденькие клухи, осуждающие возрастных мамочек будут вечно молоды.(ну так они думают). Статистика показывает. что подходя к возрасту тех, кого они так старательно клянут, эти дамочки поют уже совсем другие песни)))

гость
#342

Мне 45. Старость.... Да я вас умоляю. Сыну 25 и часто принимают за его подругу. Занимаюсь спортом, на свой возраст уж точно не выгляжу, впрочем, как и мой папа, которого частенько принимают за моего мужа(а ему 67) и на которого до сих пор обращают внимание молоденькие женщины. Как и моя бабушка, которой не давали её возраст до последнего и которая не дожила пол года до своего 100- летия. И вы думаете я не подниму второго ребёнка. И если рожу, то он будет меня стесняться. Какой бред. Читать смешно. Иной раз даже думаю не родить ли. Кстати, знакомые, которые родили после 40 есть и ещё ни одна не пожалела.Да и родители мои заявили, что хотели бы ещё внука.Вот так -то дорогие.Генетика, дело такое. Некоторые и в 28 выглядят на все 48. Без слёз не взглянешь.

Гость
#343
Гость

Знаете почему осуждают и косо смотрят на тех, кто родил в 40 и позже? (Разумеется, если речь не об олигархах). Не потому что в 40 на детской площадке плохо смотрятся - в 40 как раз все еще бодры. А понимают, что у ребенка подростка будет мать с климаксом, а потом... Вот скажите как у большинства с работой и здоровьем в 60+? Честно, а? А в 70? В 40-+ можно на роликах с ребенком рассекать, а в 60 его на ноги ставить, а в 70 не свалиться ему на шею с инсультом? Вот почему многие осуждают - понимаю как "повезло" ребенку. Его детство будет омрачено бабушками в памперсах, маман с климаксом. А когда ему будет 20+ ему вряд ли помогут родители пенсионеры. Зато он им должен будет помогать и хорошо если они станут обузой хотя бы после 30.... Но это мечта. Короче, малообеспеченные дамы в 40 рожают себе компаньонов и будущих сиделок. У ребенка практически нет шансов. Он попал.

Вы глупая как пробка от бутылки, кто вам сказал, что вам в 40 инсульт не скрутит и с вами ваши в молодости рожденные дети не будут сидеть и попу вытирать, вы так все круто распланировали прям вау, вы все знаете вы провидица. А вот начальница моя , родили в 40 лет, мама умерла в 86 и попу ей вытирала ровно полгода, у мамы был рак, вторая подруга , родила мама в 44, когда ей было 31 мама за год сгорела от рака легких, еще через 2 года у папы на кухне оторвался тромб -мгновенная смерть, вот вам и сидела и памперсы переодевала. Зато соседка, батя 15 лет лежал пластом и они с братом по очереди, по месяцу за ним ухаживали, пока брат не сдулся и не сказал , бери папу и его трехкомтантую квартиру, ухаживать за ним не хочу. Так что не несите фигню всякую про ролики, я прям толами вижу рассекающих на роликах родителей, телефон в зубы и все ролики

Гость
#344

Я - поздний ребенок. Моему папе было 40 лет когда я родилась. В детстве я завидовала подругам у кого были молодые родители. О чем сейчас очень жалею. Ни на кого бы сейчас не променяла моих маму и папу! И я всегда была уверена, что хочу стать мамой до 30! Жизнь распорядилась иначе... Свою дочку я родила в 21. И она гордится, что нас часто называют сестричками и все удивляются, что я ее мама. Но второго малыша мне Господь не дал. Долгие годы я хочу родить. Я перенесла операции, одну из них - сложную - в Москве. Были выкидыш, мед.аборт... Муж настаивает чтобы смирилась, а я все сделаю чтобы родить! И пусть мне будет 40. Плевать! Конечно, хотелось быть молодой мамой и я до сих пор считаю, что это, несомненно, лучше, чем возрастной. Но без детей совсем не жизнь! Пусть в 20,30 или в 40 - в семье должны звучать детские голоса! А иначе все бессмысленно. И вот еще... Моему папе сейчас 78. Он бодр и весел. Вырастил внуков. А у моей подруги папе 62 года. Инсульт. Полный паралич.Так что никто ни от чего не застрахован. Рожайте и не парьтесь. А на злопыхателей наплюйте и любите себя) Всем здоровья)

Гость
#345
Гость

Это вас беременность такой счастливой сделала??? У меня то жизнь нормальная. Все во время. Мозги есть, чтобы не залетать. О детях и муже думаю в первую очередь, в отличие от вас. Младше вас больше чем на 10 лет, но мечтаю о внуках.

Мозгов у Вас нет, чтоб такое писать! Кто Вам дал право осуждать? Вы что богиня? Перед тем как писать эту ахинею, Вам надо к психиатру, Нормальная женщина, жена, мать - в жизни такой бред не напишет.

Гость
#346

Ваша доня в первую очередь должна Вас благодарить, потому, что Вы дали ей жизнь. Наоборот она должна гордится Вами, что Вы рискнули своим здоровьем и
родили ее! Для детей мама -самая лучшая и любимая,потому, что она их родила и воспитала!

Лена
#347

Доброго дня всем! Думаю, что осуждает тех кто рожает за 40 те, кто моложе и не получается у него... А так все очень индивидуально, некоторые и в 25 не могут и выглядят плохо и со здоровьем проблемы.. Всем кто рожает и родил счастья и здоровья! Вам и детям!!!

Алена
#348
Гость

Очень за Вас рада, здоровья вам всем :).

гость 200,извините,пожалуйста,за беспокойство.мне 46.хотим 3ребенка уже год.все анализы в порядке. Но не получается-старые яйцеклетки(врачи говорят).как у вас прошла беременность,как ребеночек?извините за этот вопрос.ваш примеру беременность в 48 лет-вселяет надежду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#349

Здравствуйте! У меня трое детей. От первого мужа я родила ребёнка в 27, второго и третьего ребёнка- в 37 и 40 соответственно. Хотелось бы, чтобы это произошло раньше, но что поделать, если мой второй муж непонятно где гулял столько времени и заставил себя так долго ждать)) Что касается беременности и родов и вторая, и третья беременность прошли очень легко, еще легче, чем первая. Ни с одним ребёнком я не знала что такое токсикоз, тонус или какие то другие неприятности, работала до последнего дня, ходила в спортзал, каталась на велосипеде, водила машину, сама в роддом к своему врачу на роды на ней и приезжала) Родила, как говорили акушерка и врач, как по учебнику, легко и быстро, все бы так рожали. Опасалась две последние беременности возможных генетических аномалий, учитывая возраст, поэтому делала анализ околоплодных вод- амниоцентез и все возможные анализы, т к мне было важно родить здоровых детей. Мы с мужем очень хорошо обеспечены, бодры, энергичны, спортивны, никому в голову не приходит, что я могу назвать меня бабушкой. С детьми я много занимаюсь и играю, и вожу их везде, сечас для меня лично время по настоящему осознанного материнства. И еще я гораздо легче отношусь и к бессонным ночам, и к плачу детей и т п, в молодости с нервишками были проблемы) Очень рада, что родила всех своих детей, несмотря на то, что только ленивый не покрутил пальцем у виска во время третьей беременности, никто не понимал, зачем мне ещё один. И считаю, что каждая женщина, перед которой стоит такой вопрос, должна слушать только себя и вторую половину немного), но при этом реально оценивать состояние своего здоровья, физические и материальные возможности и, конечно, сделать все рекомендованные анализы и даже больше. Всем счастья, добра, легкой беременности и родов, здоровых детишек!