Гость
Статьи
Можно ли и стоит ли …

Можно ли и стоит ли делать второй аборт в 19 лет?

Добрый вечер! Мне 19 лет, в январе узнала что беременна, так как беременность нежелательная, решилась на медикаментозный аборт.
31 января утром 6-9-12 часов выпила три таблетки. Все прошло нормально, далее месячные наступили 5 марта и длились 5 дней. Теперь 1 апреля должны были начатся месячные, не пришли , проверилась, оказалась беременной. Опять. Уровень хгч в крови 2215 (превышено). Предохранялись все время, только один раз порвался.Хочу снова аборт, но все отговаривают ( с молодым человеком больше года вместе, он хочет ребенка а я нет)
Разве возможно снова забеременеть спустя малое время? Можно ли делать второй аборт? Какие последствия будут? Может кто такое уже прошел, у кого было, расскажите пожалуйста.
P.s. Просьба воздержаться от негативных комментариев ! Прошу совета , а не критики!

Жанна
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте! Подумайте, вам второй раз даётся возможность стать мамой. И с мч у вас все хорошо. Подумайте очень хорошо. Два аборта сразу..потом можете вообще не забеременеть, а вам только 19. Если есть возможность, обязательно рожайте! Это очень сильный для вас знак, второй раз и так быстро...

Гость
#2

И да, после медикаментозного можно быстро забеременеть.

Лексус
#3

начните уже предохраняться..

сон
#4

Рожайте. Раньше сядешь - раньше выйдешь. Пока есть силы и здоровье, а потом и ребёнок будет большой и сама ещё будешь молодая и полна сил и энергии

Вау
#5

Бедняга. Делай опять таблетками, это вроде не вредно. Но если не чф, то лучше роди , быстрее все закончится ) выше верно сказали. Удачи)

Гость
#6
Вау

Бедняга. Делай опять таблетками, это вроде не вредно. Но если не чф, то лучше роди , быстрее все закончится ) выше верно сказали. Удачи)

Ань, а т ы сама чф?

Автор
#7

и все, родится ребенок и до 40 лет будешь его рабом. Потом выпнешь в самостоятельную жизнь (поначалу придется подкидывать денег на жизнь) и захочешь наконец отдохнуть, пожить для себя. А тут твоя дочь/сын приходит и говорит "мам, мы беременны". И начинается вторая смена...

Гость
#8
Автор

и все, родится ребенок и до 40 лет будешь его рабом. Потом выпнешь в самостоятельную жизнь (поначалу придется подкидывать денег на жизнь) и захочешь наконец отдохнуть, пожить для себя. А тут твоя дочь/сын приходит и говорит "мам, мы беременны". И начинается вторая смена...

Странно что такая нехотящая детей, не сделала ВСЁ, чтобы даже 1 раз не забеременеть.

Автор
#9
Гость

и все, родится ребенок и до 40 лет будешь его рабом. Потом выпнешь в самостоятельную жизнь (поначалу придется подкидывать денег на жизнь) и захочешь наконец отдохнуть, пожить для себя. А тут твоя дочь/сын приходит и говорит "мам, мы беременны". И начинается вторая смена...

Странно что такая нехотящая детей, не сделала ВСЁ, чтобы даже 1 раз не забеременеть.

я не автор, а Автор.

Гость
#10

твой убитый ребёночек тебя очень любит на небе и хочет хотя бы братика или сестричку

Гость
#11
Гость

Рожайте! Подумайте, вам второй раз даётся возможность стать мамой. И с мч у вас все хорошо. Подумайте очень хорошо. Два аборта сразу..потом можете вообще не забеременеть, а вам только 19. Если есть возможность, обязательно рожайте! Это очень сильный для вас знак, второй раз и так быстро...

Простите, вы ее лечащий врач, чтобы говорить, что она может вообще не забеременеть потом? Полагаю, что не, если вы несете бред о каких-то знаках. Женщина сама должна хотеть ребенка, а не ее "мч". Не хочет ребенка - не надо рожать.

Гость
#12

***** научись сначала, *****!

Гость
#13

19 годков а уже шаболда.
Рожжжай, на алики посадишь мч,
Аленя.

Гость
#14
Гость

Рожайте! Подумайте, вам второй раз даётся возможность стать мамой. И с мч у вас все хорошо. Подумайте очень хорошо. Два аборта сразу..потом можете вообще не забеременеть, а вам только 19. Если есть возможность, обязательно рожайте! Это очень сильный для вас знак, второй раз и так быстро...

Простите, вы ее лечащий врач, чтобы говорить, что она может вообще не забеременеть потом? Полагаю, что не, если вы несете бред о каких-то знаках. Женщина сама должна хотеть ребенка, а не ее "мч". Не хочет ребенка - не надо рожать.

Вы статистику на медицинских сайтах посмотрите сколько потом забеременеть не могут! Это же травма для эндометрия! А потом плачутся что не могут. И я не лечащий врач, но мед образование у меня есть! Так что прежде чем толкать и советовать делать аборт, лучше взвесить все за и против!

гость
#15

если не хочешь-не рожай. ребенок должен быть желанным, а не на авось "родиться и полюблю!" мало лет тебе. гуляй, отдыхай, учись. Всё.

Гость
#16

не будь животным, делай аборт, детей нафик

Гость
#17
Гость

твой убитый ребёночек тебя очень любит на небе и хочет хотя бы братика или сестричку

Ага!К себе на небушко хочет.

Гость
#18
Гость

Ага!К себе на небушко хочет.

Ужас какой, чёрный юмор

#19

писдетс, предохраняться не учили? во ду * ра

Гость
#20

У меня такая соседка была, на моей памяти 12 штук сделала, причем обычных. Даже не пыталась предохраняться нормально. Но у нее с головой чуток нехорошо.

Гость
#22
Гость

Не слушайте никого автор и делайте аборт!! Аборт это дар божий

Аминь!

#23

Роди ребёнка, как говорится, потом сама всё поймёшь. Когда люди хотят ребёнка - он не получается, не хотят - бац. Мне тоже 19, у меня муж, и я очень хочу, а он "пока" нет.

И да. У моей мамы стояла спираль, и она все равно не сделала аборт. Дай своему малышу шанс на счастье, пройдёт совсем чуть чуть и ты жить без него не сможешь!

Гость
#24

в 19 молодость только начинается, самое время пить гулять и веселиться, путешествовать и общаться с людьми! любить пархать как бабочка! какие пеленки? не представляю что было бы, если б я залетела, лет до 23 у меня были лучшие годы, пока не родила! студенчество)))
а вы , автор , делайте аборт. Все равно вы тупaя, раз предохраняться нормально не умеете. А потом ребеночка забудете покормить, или еще чего) только себе и ему жизнь портить

Гость
#25
Жанна

Добрый вечер! Мне 19 лет, в январе узнала что беременна, так как беременность нежелательная, решилась на медикаментозный аборт.
31 января утром 6-9-12 часов выпила три таблетки. Все прошло нормально, далее месячные наступили 5 марта и длились 5 дней. Теперь 1 апреля должны были начатся месячные, не пришли , проверилась, оказалась беременной. Опять. Уровень хгч в крови 2215 (превышено). Предохранялись все время, только один раз порвался.Хочу снова аборт, но все отговаривают ( с молодым человеком больше года вместе, он хочет ребенка а я нет)
Разве возможно снова забеременеть спустя малое время? Можно ли делать второй аборт? Какие последствия будут? Может кто такое уже прошел, у кого было, расскажите пожалуйста.
P.s. Просьба воздержаться от негативных комментариев ! Прошу совета , а не критики!

Делайте аборт, такие как вы не должны размножаться.

Гость
#26
Гость

У меня такая соседка была, на моей памяти 12 штук сделала, причем обычных. Даже не пыталась предохраняться нормально. Но у нее с головой чуток нехорошо.

для некоторых сделать аборт, как зубы почистить.

Гость
#27
Гость

Простите, вы ее лечащий врач, чтобы говорить, что она может вообще не забеременеть потом? Полагаю, что не, если вы несете бред о каких-то знаках. Женщина сама должна хотеть ребенка, а не ее "мч". Не хочет ребенка - не надо рожать.

Вы статистику на медицинских сайтах посмотрите сколько потом забеременеть не могут! Это же травма для эндометрия! А потом плачутся что не могут. И я не лечащий врач, но мед образование у меня есть! Так что прежде чем толкать и советовать делать аборт, лучше взвесить все за и против!
Где вы увидели, что я советую аборт? Просто я совсем не понимаю, зачем рожать нежеланного ребенка в таком юном возрасте? Сама будет мучиться, и ребенок тоже. Тем более, автор сама настроена на аборт, зачем в таком случае идти на роды?

Гость
#29
Chocolate 19

Роди ребёнка, как говорится, потом сама всё поймёшь. Когда люди хотят ребёнка - он не получается, не хотят - бац. Мне тоже 19, у меня муж, и я очень хочу, а он "пока" нет.И да. У моей мамы стояла спираль, и она все равно не сделала аборт. Дай своему малышу шанс на счастье, пройдёт совсем чуть чуть и ты жить без него не сможешь! <3

Вот объясните мне, почему вы так уверены, что все, родив нежеланного ребенка, потом его безумно полюбят и жить без него не смогут?

Гость
#30

19 лет-это уже здоровая бaбищa , а совсем не юное создание,родит в 20 лет,хороший возраст для здоровых детей, многие так родили . Для нормальных людей ребёнок не помеха,а счастье.

Гость
#32

Автор, я вот в 29 родила. Ребенок был желанный, запланированный, в браке с любящим и хотящим детей мужем. И что ты думаешь? Я устала от него, периодически в вспоминаю молодость и плачу по ней. Сыном все свободное от работы время занимается муж, он его обожает. А я оказалась неготова к деторождению.
Так что думать что нагуляешься и родишь желанного ребенка глупо. Это с рождения, или женщина хочет или не хочет. Нет никаких нагуляюсь и захочу, просто тетки хотящие по ряду причин отложили и считают что любят ребенка потому что нагулялись и теперь родили. На самом дели они изначально хотели, но чтобы не позориться - саморазввались, путешествовали, учили языки, имели хобби.
Так что если и ты не хочешь, я не вижу смысла откладывать роды. Если ты из тех кто хочет не откладывай не потом, из тех кто не хочет, но считает что надо тоже не вижу смысла откладывать. А если совершенно никогда не хочешь - убивай и трубы перевязывай, потому что с предохранением всегда есть вероятность прокола, перевязка труб дает хоть какую-то гарантию.

Гость
#33

Делайте аборт. Абортом больше, абортом меньше, в вашем случае не важно. У вас по-любому их много будет.

Гость
#34

Ситуёвина,может родить,а то из-за частых травм эндометрия,ещё онко разовъётся.
На будущее,100% метод контрацепции,не спать с мужем,если не готовы к таким осечкам,или пусть 2 презерватива надевает.

гость
#35

Это кошмар, 2 аборта , а потом у вас , когда захотите ребенка будет невынашивание беременности, но решать конечно Вам, я бы родила.

Гость
#36

Рожай,не будь *****.У меня 3 знакомые женщины лечатся от бесплодия. Бабла и слёз потрачено...Тоже наделали дел по молодости.

Гость
#37
Гость

Автор, я вот в 29 родила. Ребенок был желанный, запланированный, в браке с любящим и хотящим детей мужем. И что ты думаешь? Я устала от него, периодически в вспоминаю молодость и плачу по ней. Сыном все свободное от работы время занимается муж, он его обожает. А я оказалась неготова к деторождению.
Так что думать что нагуляешься и родишь желанного ребенка глупо. Это с рождения, или женщина хочет или не хочет. Нет никаких нагуляюсь и захочу, просто тетки хотящие по ряду причин отложили и считают что любят ребенка потому что нагулялись и теперь родили. На самом дели они изначально хотели, но чтобы не позориться - саморазввались, путешествовали, учили языки, имели хобби.
Так что если и ты не хочешь, я не вижу смысла откладывать роды. Если ты из тех кто хочет не откладывай не потом, из тех кто не хочет, но считает что надо тоже не вижу смысла откладывать. А если совершенно никогда не хочешь - убивай и трубы перевязывай, потому что с предохранением всегда есть вероятность прокола, перевязка труб дает хоть какую-то гарантию.

гулянки важнее, чем ребенок, ***** требует приключений.

Гость
#38
Гость

гулянки важнее, чем ребенок, ***** требует приключений.

а вы от большой любви к детям на форумах ругаетесь?

Гость
#39
сон

Рожайте. Раньше сядешь - раньше выйдешь. Пока есть силы и здоровье, а потом и ребёнок будет большой и сама ещё будешь молодая и полна сил и энергии

И можно будет так рожать каждый год.

Гость
#40

делай что хочешь, всем поКуй на тебя.

Гость
#41

Советовать не буду незнакомому человеку. Скажу только, что не знаю ни одну женщину в моем окружении, которая бы родила и пожалела об этом. А тех, кто сделали аборт и пожалели очень много... А нет, одна есть, которая вроде много абортов сделала, и орет всегда, что детей не хочет, чтоб свою драгоценную п..ду не рвать. Так и говорит про себя "не хочу рвать пи..ду". Ну вы поняли, человек неадекватный, на таких равняться не надо. Короче, решайте сами.

Гость
#42

Автор, решайте сами, это Ваша жизнь и Ваше здоровье. У меня есть приятельница, которая по молодости 5 или 6 абортов сделала, а потом родила троих здоровых детей, ничего у нее не болит, беременеет как кошка. Здоровье разное у всех, так что, нет ответа на Ваш вопрос :(

Гость
#43

Я дочери сказала, если забеременеешь, мне скажи, я за то чтобы рожать, я помогу. Ей 19. Но вроде голова на плечах для своего возраста. Т.к я понимаю ответственность, что после аборта может уже не быть детей, а она нет. Для нее это может показаться легкость, а...сделала и забыла! Я буду советовать только рожать.

Гость
#44
Гость

Я дочери сказала, если забеременеешь, мне скажи, я за то чтобы рожать, я помогу. Ей 19. Но вроде голова на плечах для своего возраста. Т.к я понимаю ответственность, что после аборта может уже не быть детей, а она нет. Для нее это может показаться легкость, а...сделала и забыла! Я буду советовать только рожать.

Тут уж вопрос захочет ваша дочь ребенка или нет, если не захочет и знает вашу позицию то может и не скажет

Гость
#45

Рожать, от судьбы не уйдешь. А то точно в наказание бесплодной останетесь. Захотите потом, а не сможете. Аборт - это экстренном мера раз в жизни, а не ежемесячный атракцион

Гость
#46
Гость

Тут уж вопрос захочет ваша дочь ребенка или нет, если не захочет и знает вашу позицию то может и не скажет

Это да, я понимаю, но я рассчитываю на вероятность, что если бы она хотела оставить и побоялась мне сказать. Не захочет - тут конечно, не я не смогу убедить, ни она не захочет оставить.

Гость
#47

Во второй залет якобы презерватив порвался...а в первый залёт что порвалось?Не верю что предохраняетесь.Траааахаааться научились а мозгов нет!Парню твоему фиалетово,этот малолетка всунул высунул и к другой девке убежал.А ты дуууурыннда останешься бездетной из за своей безмозглой половой жизни.
Рожай уже.И выучиться и поработать после успеешть.

Гость
#48

Рожать детей потому что "хочет мч" просто катастрофически глупо. Потом МыЧе раздумает, свалит на сторону, а даже если не свалит, то все равно все тяготы ухода лягут на плечи автора. На первый год(да и на последующие тоже) можете забыть, что такое сон, досуг, свободное время, если у вас кнч нет дохода, позволяющего нанять себе в помощь нянечку. А если это ещё и нежеланный ребенок... Сочувствую вам заранее, автор, если позволите уломать себя на "рожать".

Гость
#49
Гость

Рожать детей потому что "хочет мч" просто катастрофически глупо. Потом МыЧе раздумает, свалит на сторону, а даже если не свалит, то все равно все тяготы ухода лягут на плечи автора. На первый год(да и на последующие тоже) можете забыть, что такое сон, досуг, свободное время, если у вас кнч нет дохода, позволяющего нанять себе в помощь нянечку. А если это ещё и нежеланный ребенок... Сочувствую вам заранее, автор, если позволите уломать себя на "рожать".

Да перестаньте пугать Автора. Дети все разные. Если мама спокойна и в гармонии с собой и ребенком, то дети очень спокойные. Может быть очень приятное время. Сейчас памперсы, пеленки одноразовые, ничего стирать сушить круглосуточно не надо. Ребенка к себе в кровать под бочок и спать, захныкал - покормила и дальше спать. Ну да болит животик иногда, но это период недели. Зубы режутся, но это тоже пара дней. А первая улыбка, смех - это же такое счастье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Не, ну конечно, в клубе не поугараешь, не напьешься, не потусишь, пока другие некоторые так проводят время. А вам это действительно важно?