Гость
Статьи
Кто рожал после …

Кто рожал после онкологии?

Девочки подскажите как мне быть((Сделала 10 тестов все положительны вторая полоска еле видна,но все равно видна но не в этом дело. Была уже беременна случился выкидыш((По вине врачей""типо врачебная ошибка""И через 3 месяца опять забеременела. Что делать живот тянет. Но даже не в этом дело я болела онкологией и врачи и мама требуют аборта!!!Уже 4 года прошло после онкологии(((Срок не маленький ((Но кааак я сделаю??? Как я убью своего малыша(((А так хочется счастья(((Может кто рожал после онкологии подскажите как мне быть????!)

Иркуш
42 ответа
Последний — Перейти
Посыла
#1

Ну так проконсультируйся у врачей.

Гость
#2

Если врачи требуют аборта,надо наверное прислушаться,есть риск для жизни,рак коварное заболевание,может снова рецидировать.

Гость
#3

боюсь даже к ним идти(((Так боюсь услышать слово "" аборт""(((Мы с мужем очень хотим малыша(((И что делать не знааюю(((

Гость
#4

У меня был РЩЖ в 2009 года,в 2013 родила

Иркуш
#5
Гость

У меня был РЩЖ в 2009 года,в 2013 родила

и как????Самочувствие???Малыш как???Что врачи говорили????

милашка
#6

девушка я не знаю что у вас за рак, но у моей двоюродной сестры был рак яичников вылечили, скащали ей врачи срочно рожай, она родила здорового ребенка, в итоге когда стало плохо пошла обследоваться к другим врачам они сказали ни в коем случае нельзя было рожать, в итоге она сгорела менее чем за год роды спровоцировали снова рак и метастазы ушли по всему организму. жалко ее очень, но ребеночек у нее чудо. вот так дала жизнь взамен своей

Гость
#7

Ни в популяции, ни тем более при "онкологии" в анамнезе, диагноз беременности не выставляется ни по тестам, ни по ХГЧ, какая бы цифра там ни была, хоть 120 917.
Под онкологическими диагнозами часто скрываются '

' атипичный для конкретного доктора туберкулёз, вирусные и грибковые заболевания, "мегаполисные" и производственные отравления и дефициты в т.ч. вторичные иммунодефициты, дисгормонозы не требующие терапии/хирургии из ведения онкологов/радиологов.

Иркуш
#8

у меня был рак кости(((Поставили протез я без рецедива 4года и все вроде хорошо)))Очень хочу ребёнка но как мне быть(((((

Иркуш
#9
Гость

Ни в популяции, ни тем более при "онкологии" в анамнезе, диагноз беременности не выставляется ни по тестам, ни по ХГЧ, какая бы цифра там ни была, хоть 120 917.
Под онкологическими диагнозами часто скрываются '

' атипичный для конкретного доктора туберкулёз, вирусные и грибковые заболевания, "мегаполисные" и производственные отравления и дефициты в т.ч. вторичные иммунодефициты, дисгормонозы не требующие терапии/хирургии из ведения онкологов/радиологов.

Чет я не поняла????

Гость
#10

Автор, сколько Вам лет? И онкология чего была?

Иркуш
#11
Гость

Автор, сколько Вам лет? И онкология чего была?

.
мне 22 рак кости был 4 года назад все закончилось)

Гость
#12
Иркуш

. мне 22 рак кости был 4 года назад все закончилось)

Моя ты хорошая, здоровья тебе, крепкого-крепкого-крепкого! Онкология от наших дум, мыслей, ошибок, тут главное не обижаться не на кого и жить радостно и научиться быть счастливой. И тогда она победима. Насчет ребеночка, тут наверно нужно еще к нескольким врачам обратиться, Малышеву терпеть не могу, но недавно передачу слышала, что по инету можно с ней поговорить, попробуй, чем бог не шутит, может получится поговорить.

Иркуш
#13
Гость

. мне 22 рак кости был 4 года назад все закончилось)

Моя ты хорошая, здоровья тебе, крепкого-крепкого-крепкого! Онкология от наших дум, мыслей, ошибок, тут главное не обижаться не на кого и жить радостно и научиться быть счастливой. И тогда она победима. Насчет ребеночка, тут наверно нужно еще к нескольким врачам обратиться, Малышеву терпеть не могу, но недавно передачу слышала, что по инету можно с ней поговорить, попробуй, чем бог не шутит, может получится поговорить.

Спасибо большое))Сердцем чувствую рожу ребеночка, а разум твердит другое (((Сердце разрывается ((((Хочу полноценную семью детишек))) Врачи у нас такие что я уж давно должна была ласты склеитть(((Поэтому я в Москве на учете у онкологов и не знаю как быть((И ребёнка не хочу сиротой оставлять(если родится) и родить хочу)))Чувства материнские испытать))Тяжело(((

Гость
#14

У нас соседка болела онкологией, вылечилась, врачи запретили рожать, она вышла замуж и решила рискнуть, родила. Ее похоронили когда малышу было 1.5 года. В таких ситуациях нужно о своем здоровье думать, гормональный всплеск может спровоцировать болезнь. Берегите себя, здоровья вам. Малыша усыновить можно...выход есть всегда.

Гость
#15

Тут страшилок много написать могут. Но, самое главное врачи, лучше поискать хороших, они есть (с пятью как минимум нужно посоветоваться, и кстати не все хорошие врачи принимают за деньги, все получится у тебя моя хорошая). Еще раз здоровья-здоровья-здоровья!

Гость
#16

Все победимо!

Иркуш
#17

спасибо большое за слова поддержки))Они для меня многое значат)))

Гость
#18
Иркуш

у меня был рак кости(((Поставили протез я без рецедива 4года и все вроде хорошо)))Очень хочу ребёнка но как мне быть(((((

Эмбриотоксичность/тератогенность материалов протеза уточняли? Сурмама как вариант?

Иркуш
#19
Гость

у меня был рак кости(((Поставили протез я без рецедива 4года и все вроде хорошо)))Очень хочу ребёнка но как мне быть(((((

Эмбриотоксичность/тератогенность материалов протеза уточняли? Сурмама как вариант?

у меня стоит эндопротез,т.***** кость только заменили протез из титанового сплава))

Гость
#20
Гость

Тут страшилок много написать могут. Но, самое главное врачи, лучше поискать хороших, они есть (с пятью как минимум нужно посоветоваться, и кстати не все хорошие врачи принимают за деньги, все получится у тебя моя хорошая). Еще раз здоровья-здоровья-здоровья!

Если врачи ей запретили рожать, то рисковать не стоит это как рулетка, она сама молодая и никто страшилки не пишет, нужно свое здоровье беречь, вот и все. Она тоже ребенок своей мамы, я бы своей дочери не дала рожать. Усыновление, сурогатная мать что угодно, но ребенка бы своего уберегла от такого риска!

Иркуш
#21

я свою маму понимаю, но я тоже хочу хочу стать МАМОЙ хочу материнские чувства испытать)))

Гость
#22

Рожать однозначно! Вам сам Господь ребенка посылает, желанного! Какие могут быть сомнения? Вера нужна прежде всего! Идите в храм и молитесь о благополучной беременности, здоровом ребенке и чтобы дал вам самой сил и здоровья на все. Бог все устроит, нужно верить и доверять Ему. С батюшкой поговорите. Меня поражает, когда люди до самозабвения доверяют врачам, ищут лучшие умы, не понимая самого главного, что все в руках Божьих: есть Его воля, врач вылечит, а нет , то .... Я сама работаю в медицине и всякого насмотрелась изнутри: бывает люди по глупости гибнут, а бывает чудом с того света возвращаются - это врачам неподвластно! Аборт - это смертный грех, я не знаю как вы будете с этим жить.
А рак дается не от обид - это эзотерический бред. Его посылает Бог для очищения души. Вы ведь наверняка после болезни многое переосмыслили, многое поняли, открыли для себя иные ценности. Автор, верьте! По вере вашей да будет вам!

Иркуш
#23

Завтра иду на УЗИ узнать срок))) так волнуюсь(((

Гость
#23

Автор - насколько я знаю вам РАНО рожать.
Минимум - 5 лет надо ждать после излечения, но может и 7. Однако при некоторых видах рака - врачи вообще не рекомендуют.
Знаю девушку - лимфогранулемотоз, кажется так назывался.
Через пять лет после облучения родила и все ОК (уже лет 10, если не больше сыну).
Но у вас был рак кости. Саркома? Вы готовы принимать решение позже: аборт на позднем сроке и вероятность снова вылечиться или роды и почти 100% летальный исход?
Сочувствую вам.

Авгей
#25
Гость

Рожать однозначно! Вам сам Господь ребенка посылает, желанного! Какие могут быть сомнения? Вера нужна прежде всего! Идите в храм и молитесь о благополучной беременности, здоровом ребенке и чтобы дал вам самой сил и здоровья на все. Бог все устроит, нужно верить и доверять Ему. С батюшкой поговорите. Меня поражает, когда люди до самозабвения доверяют врачам, ищут лучшие умы, не понимая самого главного, что все в руках Божьих: есть Его воля, врач вылечит, а нет , то .... Я сама работаю в медицине и всякого насмотрелась изнутри: бывает люди по глупости гибнут, а бывает чудом с того света возвращаются - это врачам неподвластно! Аборт - это смертный грех, я не знаю как вы будете с этим жить. А рак дается не от обид - это эзотерический бред. Его посылает Бог для очищения души. Вы ведь наверняка после болезни многое переосмыслили, многое поняли, открыли для себя иные ценности. Автор, верьте! По вере вашей да будет вам!

Врач такую ересь никогда не напишет. Они разумны и адекватны. Вы же шиза нутая

Прекрасная Незнакомка
#26

а аборт не спровацирует рецидив? это же очень вредно для здоровья.

Гость
#27
Прекрасная Незнакомка

а аборт не спровацирует рецидив? это же очень вредно для здоровья.

Нет. Вред аборта сильно преувеличен. Выкидыш на раннем сроке - самое естественное в природе. Со многими женщинами такое случается регулярно - они даже не замечают. Аборт отличается не кардинально, если травматичность минимальна или отсутствует. Впрочем, спровоцировать может что угодно. Важна психологическая составляющая в том числе. Но беременность и роды - определяющий фактор, увы.

Иркуш
#28

Ходила на узи 8 недель)))Решила буду рожать)))Мой пузожитель уже совсем большой)))Не смогу убить своего ребеночка((

Valerievna
#29
Иркуш

Ходила на узи 8 недель)))Решила буду рожать)))Мой пузожитель уже совсем большой)))Не смогу убить своего ребеночка((

Ну видимо вы готовы оставить его без матери.Видимо готовы к тому,что воспитывать его будет другая женщина.Вы могли б осчастливить из детского дома малыша,но вы выбираете более эгоистичный вариант.Вариант сделать несчастной мать,на какое то время сделать несчастным мужа.Ну удачи.И дай Бог,чтоб вас миновало самое страшное.

Маргарита
#30

Это не вам решать, противно читать, самый большой эгоизм, это то что вы тут кто за аборт божками себя возомнили, рак это глубинная проблема, страх что меня не любят, с ним можно работать, а с жить без смысла, вот страшно, алочит свое существование и трястись, я верю милая девочка, что все будет хорошо у вас и малыша.

Мария
#31

Здравствуйте! Как Ваши дела? Как ребёнок?

Cova
#31

Что с девушкой? Кто знает? И как ее можно найти?

Ольга
#32
Иркуш

Ходила на узи 8 недель)))Решила буду рожать)))Мой пузожитель уже совсем большой)))Не смогу убить своего ребеночка((

Иркуш, как ваше здоровье и малыш?

Милана2
#34

Хоть бы автор зашёл и рассказал как все прошло 🙏

олеся
#35
Иркуш

у меня был рак кости(((Поставили протез я без рецедива 4года и все вроде хорошо)))Очень хочу ребёнка но как мне быть(((((

У меня тот же диагноз. Иркуш, как у вас сейчас дела, как здоровье?Вы родили малыша?

Елена
#36
Иркуш

Ходила на узи 8 недель)))Решила буду рожать)))Мой пузожитель уже совсем большой)))Не смогу убить своего ребеночка((

Здравствуйте, зашла на сайт прочитала вашу историю, вы родили?

Гость
#37
Иркуш

Ходила на узи 8 недель)))Решила буду рожать)))Мой пузожитель уже совсем большой)))Не смогу убить своего ребеночка((

Какое мерзкое слово

Алина
#38

Решать конечно Вам, но я бы родила, есть центры, которые специализируются на ведение беременности при онкологии, можно поискать в интернете и туда обратиться. Но аборт точно не смогла бы сделать.

Гость
#39
Гость

Автор - насколько я знаю вам РАНО рожать.
Минимум - 5 лет надо ждать после излечения, но может и 7. Однако при некоторых видах рака - врачи вообще не рекомендуют.
Знаю девушку - лимфогранулемотоз, кажется так назывался.
Через пять лет после облучения родила и все ОК (уже лет 10, если не больше сыну).
Но у вас был рак кости. Саркома? Вы готовы принимать решение позже: аборт на позднем сроке и вероятность снова вылечиться или роды и почти 100% летальный исход?
Сочувствую вам.

Мне 33. Детей нет. Диагноз лимфогранулематоз лимфома Ходжкина. Тоже говорят нельзя беременеть минимум 5 лет. А как насчет криоконсервации? Получается даже через 2 года через эко это беременность и тоже нельзя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Иркуш

Моя ты хорошая, здоровья тебе, крепкого-крепкого-крепкого! Онкология от наших дум, мыслей, ошибок, тут главное не обижаться не на кого и жить радостно и научиться быть счастливой. И тогда она победима. Насчет ребеночка, тут наверно нужно еще к нескольким врачам обратиться, Малышеву терпеть не могу, но недавно передачу слышала, что по инету можно с ней поговорить, попробуй, чем бог не шутит, может получится поговорить.


Спасибо большое))Сердцем чувствую рожу ребеночка, а разум твердит другое (((Сердце разрывается ((((Хочу полноценную семью детишек))) Врачи у нас такие что я уж давно должна была ласты склеитть(((Поэтому я в Москве на учете у онкологов и не знаю как быть((И ребёнка не хочу сиротой оставлять(если родится) и родить хочу)))Чувства материнские испытать))Тяжело(((

Родила в итоге? Я сейчас столкнулась с тем же вопросом. 3 года в ремиссии

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: