Гость
Статьи
Мне 40 лет и я …

Мне 40 лет и я беременна

Мне 40 лет и я беременна. Рожать буду в январе, к тому времени мне будет 41. Еще не становилась на учет и не проходила никаких обследований. Немножко страшно, не без этого. У меня есть еще сын, ему …

Наталия
489 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гостья (буду мамой в 48)
#451
Гость

Ты из таких??Вам русским языком написали: скидывает до поры,до времени, долго ребенок там жить не сможет.Это вы включили "непонятку".

1. скидывать до поры до времени это нормально?
2. многие и насовсем скидывают, выйдут замуж снова, там первый ребенок не ко двору и у бабушки постоянно живет. А в Москве у каждой второй "покорительницы столицы" дома в провинции остался ребенок скинутый на бабушку. И что-то не строят они планов забрать ребенка.

Гостья (буду мамой в 48)
#452
Моргана

448 - какие 3 года из декрета? Я через неделю после родов уже была в добеременном состоянии абсолютно (правда, грудью не кормила). Родила в 32 с неособо здоровым по мелочам организмом, первые роды. При грамотном подходе и деньгах все реально. Ни одна моя знакомая 3 года в декрете не была, они бы там с ума посходили. Ноги в руки, детку нянькам и вперед по привычным занятиям (не обязательно на работу).

Нянькам можно конечно, но тоже тяжело найти порядочную. Мы с мужем все таки склонны к частным детским садам, там все таки юридическое лицо и не один человек, а несколько. Безопаснее на мой взгляд. А принимают туда с 1.5 лет минимум.
Кормить хочу до 2 лет, как и ВОЗ рекомендует.
А через неделю выходить из декрета.... ну не знаю, не знаю. Это вообще законнно? Ну мне кажется отпуск по беременности и родам 70 дней до беременности и 70 дней после обязателен? Это от декрета можно отказаться.

Моргана
#453

452 - я не на работу выходила. А моя знакомая в Штатах (работает врачом-педиатром), через 2 недели вышла на работу.

Гость
#454

мне 43. растет двухлетний сын. старшим 20 и 12. удачи. все будет отлично. ))

Ия
#455
Гость

Вы не отважные, вы ненормальные. Мне 41, сделала аборт недавно. Реально осознаю, что в 60 не смогу полноценно зарабатывать, чтобы ребенку учебу-квартиру обеспечить. А Вы на что рассчитываете?

А в 41 признаваться что убила ребенка(а если бьется сердце -это без сомнения убийство) и не научилась предохраняться-это верх морального уродства невежества и тупости

Ия
#456

Никто не может спрогнозировать, к сожалению,рождение детей с патологиями ,но однозначно дело не в возрасте,а в образе жизни родителей,от больных родителей не рождаются здоровые дети.Ребенка с синдромами и 20-летние рожают.
Проф.вредности ,работа с химией,питание ,прием таблеток опасных-все это не скажется положительно на малыше.

Лори
#457

Детей с аутизмом и с-м Дауна рожали всегда ,только в Советском Союзе инвалидов не было,просто так решили в нашей стране и отправляли этих деток умирать в психо-неврологический.И только сейчас доказали всему миру,что это не болезнь (лечения не требует)не сумасшедшие ,это дети с абсолютно сохранным мозгом и способные к обучению .

#458

456- с вами не согласна. Патолигии диагностируются и весьма успешно, хотя бы даже Даун- диагностика ПГС НГС. Я предполагаю, что у автора беременность была непланированной. В ситуации, когда планируют беременность (даже в таком возрасте и старше) в хороших клиниках лечения бесплодия делают тест (достаточно сделать только один раз, результаты действительны всю жизнь). В интернете много информации о предимплантационной диагностике, диагностике ПГД/ПГС НГС/PGS NGS
Ребенок с синдромами- это генетика и хромоссомы. Можно правильно питаться, работать в офисе, но организм так себе решил. Во время диагностики обследуются эмбрионы и в результате рождается здровый малыш. Аналогично применяется для выкидышей и замерших беременостей.

Гость
#459
Гостья (буду мамой в 48)

1. скидывать до поры до времени это нормально?2. многие и насовсем скидывают, выйдут замуж снова, там первый ребенок не ко двору и у бабушки постоянно живет. А в Москве у каждой второй "покорительницы столицы" дома в провинции остался ребенок скинутый на бабушку. И что-то не строят они планов забрать ребенка.

Слушайте, бабушка помрет раньше( в большинстве случаев),или маразм случится у нее.
Так для вас понятно,разжевано?

Гость
#460
Гостья (буду мамой в 48)

Кто б....ть вас спрашивал кому когда рожать????? Без вас разберемся, зайдите на тему про ребенка аутиста (она в топе) там ВСЕ матери таких детей малолетки. ВСЕ. И к чему ты б...ть рассказываешь по больного ребенка которого в дс не хотели принимать? Лишь бы тявкнуть? К нас это не имеет никакого отношения, у нас дети здоровые! А тебе желаю родить больного ребенка!

Ненормальная, ребенок тут причем, он в чем виноват? Совсем с мозгами того?

Валентина Валентина
#461

В 40 лет - это для женщины не возраст!И вырастить и на ноги поставить ребёнка есть время и силы,тем более при хорошей поддержке!

Гость
#462
Гость

У меня с моими родителями всю жизнь интересы разные и общий язык еле находим, а родили они меня в 20+. А подругу в 40 родили и у нее родители - лучшие друзья.

Честно, такого не видела.Редкий случай.
В 20 можно не быть друзьями с ребенком, но уж в 40 быть друзьями -так это просто редкость! о каких друзьях вы талдычите??? Родители- это родители! И друзьями с детьми могут быть во взрослом состоянии этих самых детей! А в детском - воспитывать надо, а не дружить ! Ребенку нужен авторитет и опора в жизни, тогда они чувствуют безопасность и систему координат жизненных ! Придумали- дружить! Может еще покурите и выпьете с детками по дружбе??? Им же так не терпится познать все грани жизни - с кем, как не с лучшим другом- родителем????

Гость
#463
Гость

иди куда подальше завидующая моральная *****. А денег у меня предостаточно, карьера и у меня и у мужа есть, а ты брызжи ядом, что тебе еще остается? Тьфу на тебя.

Старая беременная ту пи ца! Сегодня карьера есть - завтра может не стать. Молодых, если толковые, охотнее на работу берут.На пенсию ребенка растить? Громко вопя: " Дадим только самое необходимое, на хотелки зарабатывайте сами!" Бедные дети!!! Старородящая мать( а 48 летняя - вообще не обсуждается) ужас для ребенка.
хоть вы не ко мне обратились, но я все таки вякну!!! Я та , что детей- школьников на хотелки зарабатывать заставляет! Во первых- ТОЛЬКО ЛЕТОМ !!! Во вторых -Как вы не поймете, что это не от отсутствия денег!!!!!!!! Это философия жизненная моя!!! Родители не банкоматы!! Мужья- не банкоматы!! Каждый пробивается в жизни сам и рассчитывает на себя- к этому приучаю! Развивать себя учу, а не искать и ждать халявы! (А, подумаешь, родители купят!!!)Считаю, что так мои дети станут более приспособленными к жизни, если завтра, как вы пишете, не будет карьеры и денег! Я сдаю недвижимость, в которой позже будут жить выросшие дети, каждому- подчеркиваю, есть уже квартира, получаю проценты, есть жилье в Сочи для летнего отдыха, гараж, машина новая- бу уже не берем! Муж хорошо очень зарабатывает! Да возможна потеря карьеры, здоровья, смерть, дефолт - но это и в 25 лет возможно- дети маленькие еще - а мои старшие уже взрослые , плюс зарабатывать научила, не гнушаться никаким трудом, помогут и мне и младшему , не умрем с голоду , то!!! В 98 рожали мы в разваленой стране - не умерли, а сейчас , с базой материальной ,и подавно!!!!!! Да , и здоровье у меня отменное! Так что вам не дано в 40 родить, замучаетесь перебирать негатив от сего поступка, здоровья нет, денег, смелости , мужа, или не любит он вас, а мне и таким как я очень даже дано!! К чему спор????

Гость
#464
Гость

Слушайте, такое ощущение, что тут народ собрался из деревни Гадюкино:) В роддом сходите - половина беременных в возрасте 30 плюс, 18-20 лет единицы. Средний возраст первородящих в городах миллионниках - 26-27 лет. В консультациях толпы беременных 35+, у меня родственник светило гинекологии шутит - у нас не роддом, а геронтологический центр:))) на сорокалеток вообще внимания не обращают, каждый день у них рожают, вот возраст 50+ - это да, считается за пределами нормы. Но и в полтос рожают, да еще экошные двойни.
А вообще, рожать после сорока - удел энергичных оптимисток. А выдохшимся пессимисткам сорокалетним - ждать пенсии, внуков, и старости.

в точку!!!! Энергии всегда было и есть много! Риск люблю разумный! Подписываюсь на любой кипиш! Поход в горы- так поход! Полный дом гостей со всех волостей- да пожалуйста!!! На машине по европам 12000 км- давайте попробуем!! В баню на 9 мес беременности- так в баню ( с умом, без перегрева). Ну не устаю я даже сейчас с младенцем на руках и даже высыпаюсь!!! Нет у меня никаких болезней после беременности- как пугают тут пессимистки! И ребенок мой абсолютно здоров, а как может быть иначе???? Хоть и родила его в 40!!! И пенсии я не жду,,, а живу полной жизнью и радуюсь, и считаю что впереди еще 20-25 плодотворных, активных, радостных лет---- а не серая нищая болезненная старость! Я два года назад шею, позвоночник сломала в ДТП ! Ттт врачи спасли, протез позвонка поставили, а восстановление у оптимисток легче идет! Восстановилась полностью! Повезло, как всегда, тяжелейшая травма у меня случилась в самой легкой степени!!! Поймите- не хвастаюсь- проповедую оптимизм!!!!!Можно было с тех пор всего бояться и перестраховываться- но я не боюсь, твердо верю в лучшее!! И по вере моей и бывае всегда- заметила!!! А вот кто ноет и перестраховывается- негатив и слабость в ответ и получают, притягивают!

Гость
#465

Как протекала беременность? Как роды? У вас ЕР или КС были? У меня беременность проходит нормально, но сказали кесарить будут. А я боюсь, это и восстановление долгое и молоко говорят приходит тяжело.
Как врачи к вам относились? Платно рожали? Восстанавливались тяжело? Как лактация проходила? Беременность не чувствовала потому что ездила сама за рулём. Работа сидячая. За мес до декрета отправили в очередн отпуск. С больш животом на работу не ходила. Рожала в34 недели
бесплатно, кс. произошла отслойка плаценты.ребенок допекался в барокамере 3недели. С ребёнком все хорошо.Лежала 3дня в реанимации. молоко пришло через месяц. Кормила грудью до 6 мес. Докармливала смесью. Хотела делать прерывание но оказывается его делают только до 12 нед. И 45 это не показание для прерывания сказала врач. Осознаю что поздно, есть страх перед будущим. Тоже всех осуждала пока молодая была. А потом вот так случилось. А беременела раньше и со спиралью и с табл и со свечами. Про контрацептивы в курсе. Будем растить, знаю все предстоящие радости и трудности. Дите радует все с ним занимаемся. Очень часто смеемся. Ребёнок это не обуза для нас а радость

Гость
#466
Валентина Валентина

В 40 лет - это для женщины не возраст!И вырастить и на ноги поставить ребёнка есть время и силы,тем более при хорошей поддержке!

чушь! В гинекологии это возраст! очитайте литературу,про образование яйцеклеток,про старение яичников....и пр. смешно читать,как перекраивают медицину под свои хотелки)))

Гость
#467
Гость

Автор! супер, поздравляю.
40 это не много! Коллега в прошлом году родила первого в 47 лет, правда через КС, но это скорее для подстраховки.

Нашли чем хвастать,деньги есть ума не надо))) все в собес,а вы на род.собрание в школу....всем мамам 27-30,вам 55....ребенка спросят все - это твоя бабушка?

#468
Гость

с таким подходом и мнением специалист из вас получится *****. реновый.

Полностью солидарна, что специалист из вас выйдет так себе! Вместо того что бы пиндеть про опасность родов после 30, лучше изучайте как сделать такие роды более безопасными для мамы и ребенка, потому что женщины рожали , рожают и будут рожать в любом возрасте! Специалисты вы хреHовы, вы должны лечить, а не нравоучения читать уже беременной женщине, которая у вас не спрашивала разрешения зачинать ей или нет, это право женщины-родить! естественное право от природы! Поучите лучше мужчин что бы поменьше еплись на стороне и не заражали всякой дрянью своих жен!

Гость
#469
Гость

Нашли чем хвастать,деньги есть ума не надо))) все в собес,а вы на род.собрание в школу....всем мамам 27-30,вам 55....ребенка спросят все - это твоя бабушка?

Ребенку главное хорошие условия жизни и любящая семья. Что толку от некоторых малолеток, которые рожают по залету, без денег, жилья, мужа и скидывают ребенка на бабушку, которая по существу и становится этому ребенку матерью.

#470

Главное что ребёнок желанный!

Гость
#471
Гость

Ребенку главное хорошие условия жизни и любящая семья. Что толку от некоторых малолеток, которые рожают по залету, без денег, жилья, мужа и скидывают ребенка на бабушку, которая по существу и становится этому ребенку матерью.

почему сразу малолеток?)) а золотой середины вы не признаете? странно ,то есть или в 18 родить или в 48 ? ))) смешно,право

Гость
#472
Гость

чушь! В гинекологии это возраст! очитайте литературу,про образование яйцеклеток,про старение яичников....и пр. смешно читать,как перекраивают медицину под свои хотелки)))

моя прабабушка родила 17 детей во времена РИ. Тогда не было жк, роддомов и прочего. Думаю, что последних детей она явно после 40 лет рожала. В времена до появления противозачаточных было нормой, что взрослые дети уже имели свои семьи , а мать продолжала рожать. Читайте русскую классическую литературу.

Понятие "старородящая" появилось только с появлением средств предохранения и абортов безопасных (относительно безопасных, конечно). До этого все женщины рожали пока получалось беременеть. А это иногда и в возрасте 50+, почитайте записки А.П. Чехова (он был врачом).

Гость
#473
Гость

чушь! В гинекологии это возраст! очитайте литературу,про образование яйцеклеток,про старение яичников....и пр. смешно читать,как перекраивают медицину под свои хотелки)))

если у женщины яичники постарели, то она и не забеременнеет. Если женщина без медицинской помощи смогла забеременеть, то у нее с яичниками все в порядке. Старение яичников (закончился запас яйцеклеток) может произойти и в 25-30 лет, у всех разная генетика.

Гость
#474

Ой, какие вы все молодцы! 40 и 47 - не возраст! Пугчова двойню в 60 родила, 40 Это тьфу, а не возараст. 40 - Это до 60-ти 3-их родить можно. Уррра, товарищи!!!!!!!!!!!

#475

поздравляю. Здоровенького малыша и быстрых родов. У меня мама родила в 41. Ниче - все нормально прошло..))

Гость
#476
Гость

моя прабабушка родила 17 детей во времена РИ. Тогда не было жк, роддомов и прочего. Думаю, что последних детей она явно после 40 лет рожала. В времена до появления противозачаточных было нормой, что взрослые дети уже имели свои семьи , а мать продолжала рожать. Читайте русскую классическую литературу. Понятие "старородящая" появилось только с появлением средств предохранения и абортов безопасных (относительно безопасных, конечно). До этого все женщины рожали пока получалось беременеть. А это иногда и в возрасте 50+, почитайте записки А.П. Чехова (он был врачом).

Вот-вот, моя прабабушка последнюю свою дочь родила в 47 лет, в те далекие времена у девушки месячные были только до свадьбы, вышла замуж беременела-кормила грудью, беременела. Подумать только, женщины не знали, что такое ПМС))).

Гость
#477
melnickova.sasha1

поздравляю. Здоровенького малыша и быстрых родов. У меня мама родила в 41. Ниче - все нормально прошло..))

Мать вас родила или вам родила братика(сестренку)? Интересно, как взрослые дети относятся к поздним родом матери, вернее к пополнению в семействе.

Гость
#478
Гость

Мать вас родила или вам родила братика(сестренку)? Интересно, как взрослые дети относятся к поздним родом матери, вернее к пополнению в семействе.

как к преклимактерическим гормональным скачкам,увы..
а как бы вы отнеслись? Дочь рожает,надо с внуками помочь,а мама сама на сносях ,по эко ,да по врачам бегает....

Гость
#479
Гость

Ой, какие вы все молодцы! 40 и 47 - не возраст! Пугчова двойню в 60 родила, 40 Это тьфу, а не возараст. 40 - Это до 60-ти 3-их родить можно. Уррра, товарищи!!!!!!!!!!!

ну всем бы так рожать ))) ,но тем не менее пример задан,вектор есть....рожаем до последней черты...

Гость
#480
Гость

как к преклимактерическим гормональным скачкам,увы..а как бы вы отнеслись? Дочь рожает,надо с внуками помочь,а мама сама на сносях ,по эко ,да по врачам бегает....

Согласна с вами. Писала одна взрослая дочь в похожей теме, она была категорически против, у нее самой маленький ребенок.

#481

Ну и хорошо. главное быть здоровым. а сколько Вам лет - не важно...

Гость
#482

Тут вот на примадонну ссылаются,так показывали ее на день рождении Кристины,даже шампанского уже нельзя,годы берут своё !! Только сок пила,сама об этом говорила.
И это при том,что там штат докторов и нянек,и сама не рожала...
А так если родить к 50 ,то тихий ужас...

Ирина
#483

Мне 38,планирую первого.Год назад был выкидыш,сейчас пью дюф,витамины.Расскажите взрослые будущие мамочки,как вы беременели? Отслеживали овуляцию,быстро ли получилось и все ли нормально у вас с созреванием яйцеклеток?Боюсь что в этом возрасте мне очень трудно будет со всем этим.....

Гость
#484

врач на УЗИ сказала , что сейчас очень много женщин к 45 годам, задают ей вопрос могут ли они иметь ребенка. Она говорит смотрю а у многих увы уже фолликулов нет. Так что многие хотят, но не всем дано.

Гость
#485
Ирина

Мне 38,планирую первого.Год назад был выкидыш,сейчас пью дюф,витамины.Расскажите взрослые будущие мамочки,как вы беременели? Отслеживали овуляцию,быстро ли получилось и все ли нормально у вас с созреванием яйцеклеток?Боюсь что в этом возрасте мне очень трудно будет со всем этим.....

Самое главное не нервничать. Все получится. У тебя все будет хорошо. Ты справишься. Удачи!!!

Гость
#486
Гость

врач на УЗИ сказала , что сейчас очень много женщин к 45 годам, задают ей вопрос могут ли они иметь ребенка. Она говорит смотрю а у многих увы уже фолликулов нет. Так что многие хотят, но не всем дано.

ну это всегда так ,я остров хочу купить ,но не дано увы....

Гость
#487

Вот ***** навалились, нормальный хороший возраст для родов. Какие аборты? Автор, не слушай тёток, которые в 60 планируют набрать 30 кг и свободное время проводить на лавке. В 58 в клинике где я наблюдаюсь родила двойню женщина. Не слушайте отсталых клух

#488

Здравствуйте, мне 45, моей жене 40, она на 9 месяце, беременность тяжело протекает для нее, но ребенок здоровый. Точнее два, у нас близнецы) Врач на дом ходит, так как в жк ее отправлять боюсь, очереди, да и ходит она с трудом + жк за 3 км от дома. http://vip-obsluzhivanie.ru/ вот тут можно почитать про такую услугу как врач на дому, всем советую, очень удобно, а главное - мне спокойно.

Мария
#489

Вот и не знаю что сказать, не стоит чужую ситуацию «натягивать» на себя. Если уж ей хочется в ее возрасте рожать, пусть рожает. Тем более она не первая не последняя. А вот причина по которой она забеременела, я конечно читала на http://zaberemenet-pri-klimakse.ru/ что вероятность такого очень мала, ну повезло ей пусть рожает если уверена в себе. Главное, что бы ребенок был здоровенький и мама жила еще долго.

Полинка
#490

Мне посоветовали клинику, где можно самой выбрать врача на ведение беременности, кто-то сталкивался с этим? Подобрать с опытом работы, у кого были возрастные роженицы, а то как попадется какой-то на участке! В ГлавВрач , говорят есть, там очередей нет и сразу все анализы берут, плюс на диагностику скидки.

#491

Не волнуйтесь, сейчас и в 41 год рожать не страшно и не опасно. Теперь рожать и в 35-45 лет не поздно) Найдите хорошего врача, чтобы профессионально вел всю беременность и роды и все будет отлично. Проще всего найти лучшего врача по отзывам его довольных пациентов) Есть хороший сайт, где можно почитать отзывы о врачах и выбрать для себя специалиста) Вот ссылочка: otzyivyi-o-akusherah.ru. Почитайте, присмотритесь))

Самира
#492
Наталия

Мне 40 лет и я беременна. Рожать буду в январе, к тому времени мне будет 41. Еще не становилась на учет и не проходила никаких обследований. Немножко страшно, не без этого. У меня есть еще сын, ему 18. Так что если есть на форуме такие же как и я отважные, пишите, будем общаться и советоваться.

Самира
#493

Доброго времени суток, мне 39 скоро будет 40, случилось чудо. .. старшему сыну 19,служит в армии сейчас. . А я вот собралась ему за братиком или сестренкой. Такие противоречивые чувства. . И радостно и страшно. . И все разглядываю себя в зеркало?не хочется быть старой мамой. . Ведь со старшим всегда принимали за брата с сестрой. . А тут как будет выглядеть не знаю. . Да и задумываешься лишь бы здоровья хватило поднять. .

мария
#494

Добрый вечер. Мне 40 лет,я беременна третьим ребенком,чувствую себя хорошо.

елена
#495

Мы с мужем запланировали третьего ребенка,я удалила спираль в сентябре,забеременела в декабре,самочувствие отличное

Ольга
#496
Ириша

Это уже не вам судить! А как специалист я вам лишь статистику привожу, ибо всей клиники я не знаю, это уже врач женщины должен сказать, рекомендует он рожать или нет.

Вы явно не догоняете...вам про ваш подход говорят, а не про статистику. Лучше бы вы вообще ничего не писали....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#499

Наталия,здравствуйте!как у вас все прошло?как ваш малыш?расскажите пожалуйста,сейчас у меня такая же ситуация.как у вас.тоже нахожусь в замешательстве.

Нина
#500
Наталия

Мне 40 лет и я беременна. Рожать буду в январе, к тому времени мне будет 41. Еще не становилась на учет и не проходила никаких обследований. Немножко страшно, не без этого. У меня есть еще сын, ему 18. Так что если есть на форуме такие же как и я отважные, пишите, будем общаться и советоваться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: