Гость
Статьи
мне 19 лет узнала что …

мне 19 лет узнала что беременна

Девочки не знаю что делать,мне 19 лет узнала что беременна в отношениях с мужчиной 4 месяца,когда сказала что беременна он обрадовался,а вот я не знаю.Мне 19 лет,а ему 30 вместе живем он работает и я.Есть у него и дом и хорошая машина,а у меня ничего.Мои родные против этого ребенка сказали только если распишемся примут его,родные боятся что он бросит меня с ребёнком,а если будет брак то нет.Я в замешательстве,я пытаюсь переубедить его что сейчас рано ,лучше сделать аборт и дальше жить как живем,строить отношения если дойдет до семьи то хорошо и дети у нас будут в наши та годы.А он сказал если ты это сделаешь,убьешь моего ребенка ,то ничего не будет,нормально не сможет ко мне относиться.Родители давят на меня ,сестра старшая.А я уже третий день в слезах не знаю что делать ,очень плохо работать не могу.Парень говори в загс пока не пойдет нет ни денег да и не хочется торопиться.Говорить если надо ребенка пропишу,деньгами помогать будет ребенок будет с его фамилией и тд,он сказал надо будет расписку напишу что не брошу вас.Говорит что все будет ,но со временем ну,то есть загс.Помогите
Он нервничает ругается из за того что происходить что родня против и я так рассуждаю.и еще говорит не хочешь ребенка ты роди а я сам его воспитаю .Девочки люблю человека не хочу потерять человеку,но боюсь с ребенком остаться не справиться с ним страшно до ужаса

Гость
114 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы сейчас просто не готовы к ребенку ни морально, ни психологически, но он уже есть, и эта та реальность, которую нужно учитывать. Если вы имеете поддержку вашего мужчины и он готов вам помогать, то здесь нужно ему довериться, если у вас нет причин ему не доверять. Он вас когда нибудь обманывал? Подставлял? Вы взрослый человек, и только вы сможете принять решение, а ваши родные на самом деле хотят вас выдать замуж и больше не думать о вас, не нести за вас никакой ответственности, хотя вы вполне уже самостоятельны. И их страхи, что вас бросят одну - они ни на чем не основаны, поверьте, загс еще никого никаким образом не удержал, а если мужчина признает ребенка и даст ему свою фамилию, то тогда он возьмет на себя определенные обязательства и это максимум, что он даст, брак не даст больше. Поговорите со своим мужчиной, без ультиматумов, и примите решение вместе. Потому что это именно тот человек, который тоже должен принимать решения, а не мама или сестра.

Гость
#2

Он бросит вас одну с ребёнком 100%. 19 лет ...кошмар конечно, стать матерью-одиночкой в таком возрасте. А вы наверное и не против того, чтобы вами просто пользовались. Все бы было нормально, если бы вы расписались, но он просто не видит вас в качестве жены, он не хочет и никогда не захочет на вас жениться. Оставлять ребёнка или нет- ваше дело

Гость
#3

Ставьте условие - ребёнок только в законном браке. Нет - делайте аборт и не портире себе жизнь, размножаясь от урода.

Гость
#4

Куда в 19 лет то? Образования нет, работы нет, средств для обеспечения себя и ребёнка (без помощи родителей) нет, встречаетесь мало.Неизветсно действительео как дальше парень себя поведёт. Думаю выводы напрашиваются сами

Гость
#5

Проверить мужчину очень легко. Расписки - фигня полнейшая.
С каким это временем будет ЗАГС? Скажите, что близкие родственники вас не принимают и вам важно их отношение. Скажите, что лично вам важно родить в браке. Предложите просто расписаться сейчас, без торжеств и отмечания. Если он на это не пойдет, то стоит думать о том, что вы останетесь одна с ребенком, т.к. если у него серьезное к вам отношение, планы на будущее, он хочет от вас ребенка, ребенок, грубо говоря, уже есть, а в брак вступать он с вами не хочет. Почему???

Гость
#6

А ещё Вам нрамотный совет: сделайте сами аборт, а парню ничего не говорите. Потом скажете выкидыш был,либо сбой гормональный(ложная беременность) и тд.

Гость
#7
Гость

Куда в 19 лет то? Образования нет, работы нет, средств для обеспечения себя и ребёнка (без помощи родителей) нет, встречаетесь мало.Неизветсно действительео как дальше парень себя поведёт. Думаю выводы напрашиваются сами

Работаю,закончила учиться я имею виду ничего нет дома хорошего

Гость
#8
Автор

.А он сказал если ты это сделаешь,убьешь моего ребенка ,то ничего не будет,нормально не сможет ко мне относиться
.
Парень говори в загс пока не пойдет нет ни денег да и не хочется торопиться

Я бы тоже послал подальше женщину, которая решила сделать аборт.
Но на месте женщин, я бы точно послал подальше любого мужика, который говорит "рожай", а сам всеми способами отмазывается от загса.

Гость
#9

Как он собирался помогать ребенку деньгами,если денег нет?А дом и хорошая машина откуда тогда,опять же?

Dakota
#10

Зачем ты ему сказала, что беременна? Надо было грамотно поступить, если хотела аборт, то сделать быстро и без огласки, будет твоей тайной, теперь же ситуация такова. Плюсы есть, он хочет ребёнка, обеспеченный, женитесь и будете семьёй, либо делай аборт и живи дальше, но уже сама, без него, встретишь другого, мужчин не мало достойных.
Просто из любопытства, как ты случайно забеременела, если не хотела изначально? Вы пользовались контрацепцией?

Гость
#11
Гость

Как он собирался помогать ребенку деньгами,если денег нет?А дом и хорошая машина откуда тогда,опять же?

Имеет ввиду что ребенок сейчас это деньги и свадьба, сейчас главное ребенок и на него нужно в первую очередь деньги.Это же не пару тысяч это миллион это минимум на свадьбу и сколько еще на ребенка

Гость
#12
Dakota

Зачем ты ему сказала, что беременна? Надо было грамотно поступить, если хотела аборт, то сделать быстро и без огласки, будет твоей тайной, теперь же ситуация такова. Плюсы есть, он хочет ребёнка, обеспеченный, женитесь и будете семьёй, либо делай аборт и живи дальше, но уже сама, без него, встретишь другого, мужчин не мало достойных. Просто из любопытства, как ты случайно забеременела, если не хотела изначально? Вы пользовались контрацепцией?

Да,но потом было что страсть и все фигня и было не до этого.Как и у всех бывает

Гость
#13
Dakota

Зачем ты ему сказала, что беременна? Надо было грамотно поступить, если хотела аборт, то сделать быстро и без огласки, будет твоей тайной, теперь же ситуация такова. Плюсы есть, он хочет ребёнка, обеспеченный, женитесь и будете семьёй, либо делай аборт и живи дальше, но уже сама, без него, встретишь другого, мужчин не мало достойных. Просто из любопытства, как ты случайно забеременела, если не хотела изначально? Вы пользовались контрацепцией?

Сказала да потому что от этого человека ничего не скрываю,люблю его и даже мысли у меня были что хочу от него ребенка,но не думала что это произойдет сейчас

Гость
#14
Гость

Имеет ввиду что ребенок сейчас это деньги и свадьба, сейчас главное ребенок и на него нужно в первую очередь деньги.Это же не пару тысяч это миллион это минимум на свадьбу и сколько еще на ребенка

У знакомой была похожая ситуация. Работали с ней вместе. Они с мужчиной сожительствовали. Сначала он ей говорил, что надо денег накопить на свадьбу. Потом она забеременела незапланированно. Решили пожениться, но он вдруг передумал. Потому что сначала надо ребенка родить. Женимся после свадьбы. Родила. Новая лапша - надо дождаться, когда дочке пять лет будет и она сможет принять непосредственное участие в их прекрасной и дорогой свадебной церемонии.... Дальше наши пути с ней разошлись. Не знаю, чем дело кончилось.

Гость
#15
Гость

Девочки не знаю что делать,мне 19 лет узнала что беременна в отношениях с мужчиной 4 месяца,когда сказала что беременна он обрадовался,а вот я не знаю.Мне 19 лет,а ему 30 вместе живем он работает и я.Есть у него и дом и хорошая машина,а у меня ничего.Мои родные против этого ребенка сказали только если распишемся примут его,родные боятся что он бросит меня с ребёнком,а если будет брак то нет.Я в замешательстве,я пытаюсь переубедить его что сейчас рано ,лучше сделать аборт и дальше жить как живем,строить отношения если дойдет до семьи то хорошо и дети у нас будут в наши та годы.А он сказал если ты это сделаешь,убьешь моего ребенка ,то ничего не будет,нормально не сможет ко мне относиться.Родители давят на меня ,сестра старшая.А я уже третий день в слезах не знаю что делать ,очень плохо работать не могу.Парень говори в загс пока не пойдет нет ни денег да и не хочется торопиться.Говорить если надо ребенка пропишу,деньгами помогать будет ребенок будет с его фамилией и тд,он сказал надо будет расписку напишу что не брошу вас.Говорит что все будет ,но со временем ну,то есть загс.Помогите
Он нервничает ругается из за того что происходить что родня против и я так рассуждаю.и еще говорит не хочешь ребенка ты роди а я сам его воспитаю .Девочки люблю человека не хочу потерять человеку,но боюсь с ребенком остаться не справиться с ним страшно до ужаса

А убивать родное дитя не страшно?А блудить-,жить вне брака тоже не страшно? Рожай,а то ещё больше свою жизнь под откос пустишь.

Гость
#16
Гость

Да,но потом было что страсть и все фигня и было не до этого.Как и у всех бывает

Не у всех поверь, большинство переступают через себя и жертвуют страстью ради безопасности. Ты знала на что идёшь, занимаясь незащищенным сексом(ладно если б защита подвела, бывает, ну а так, всё логично, ты хотела ребёнка подсознательно, иначе бы настояла на контрацепции), теперь нужно брать ответственность за эти мгновения. Теперь поняла, что эта страсть того не стоила?)

Гость
#17
Гость

Сказала да потому что от этого человека ничего не скрываю,люблю его и даже мысли у меня были что хочу от него ребенка,но не думала что это произойдет сейчас

Ну решай что делать теперь, может он и простит тебя за аборт, но отношения уже не те будут, будь бдительней в следующий раз

Гость
#18
Гость

А убивать родное дитя не страшно?А блудить-,жить вне брака тоже не страшно? Рожай,а то ещё больше свою жизнь под откос пустишь.

Жить вне брака не страшно, сейчас 21 век, (раньше так считали, потому что зне предохранялись, а лучше беременность от мужа, чем от левого парня, вот и не разрешали интим до замужества), ГБ это нормально для современного общества, просто предохраняйтесь и всё будет хорошо

Гость
#19
Гость

Ну решай что делать теперь, может он и простит тебя за аборт, но отношения уже не те будут, будь бдительней в следующий раз

Знает как он говорил,столько *** было беременно от меня всем давал деньги что бы аботы делали,а теперь ты и я рад что ребенок будет,хорошая такая ,а родители восторге от меня вообще они только с радость будут няньчить наших детей и помогать будут и фразу проронил не хочешь ребенка просто роди,а я его сам воспитаю

Гость
#20
Гость

Знает как он говорил,столько *** было беременно от меня всем давал деньги что бы аботы делали,а теперь ты и я рад что ребенок будет,хорошая такая ,а родители восторге от меня вообще они только с радость будут няньчить наших детей и помогать будут и фразу проронил не хочешь ребенка просто роди,а я его сам воспитаю

Ему 30, уже взрослый мужчина, имеет опыт, видимо были всякие "гулёны", и вот наконец нашёл домашнюю, он тебя осознанно "пометил", знал, что забеременеешь, ну а ты его любишь искренне, вот и уступила)) ну смотри, отец из него будет хороший, зато будешь молодой мамой, в 30 уже взрослый самостоятельный ребёнок, сможешь для себя пожить. В общем, решай, семья(муж, ребёнок или молодость/свобода?

Гость
#21
Гость

А убивать родное дитя не страшно?А блудить-,жить вне брака тоже не страшно? Рожай,а то ещё больше свою жизнь под откос пустишь.

Жить вне брака не страшно, сейчас 21 век, (раньше так считали, потому что зне предохранялись, а лучше беременность от мужа, чем от левого парня, вот и не разрешали интим до замужества), ГБ это нормально для современного общества, просто предохраняйтесь и всё будет хорошо
Век хоть 101,от этого не зависит то,как должен жить человек,а должен он жить так,как ему сказано его Создателем,а не как какая-то тетка скажет,ссылаясь на век,на контрацепцию и ещё много чего от ветра своей головы.

Гость
#22
Гость

Жить вне брака не страшно, сейчас 21 век, (раньше так считали, потому что зне предохранялись, а лучше беременность от мужа, чем от левого парня, вот и не разрешали интим до замужества), ГБ это нормально для современного общества, просто предохраняйтесь и всё будет хорошо Век хоть 101,от этого не зависит то,как должен жить человек,а должен он жить так,как ему сказано его Создателем,а не как какая-то тетка скажет,ссылаясь на век,на контрацепцию и ещё много чего от ветра своей головы.

Каждый волен жить так, как считает нужным),главное не причинять никому вреда и нести ответственность за свои поступки, а жить по законам религии или нет - дело сугубо личное

#23

Надо жестко ставить условие- либо расписываетесь и ребенок рождается в браке, либо никакого ребенка не будет. Мужик пытается уйти от ответственности. Однозначно. Вы готовы все взвалить на себя?

Гость
#24
Гость

Знает как он говорил,столько *** было беременно от меня всем давал деньги что бы аботы делали,а теперь ты и я рад что ребенок будет,хорошая такая ,а родители восторге от меня вообще они только с радость будут няньчить наших детей и помогать будут и фразу проронил не хочешь ребенка просто роди,а я его сам воспитаю

Хех, поражаюсь женщинам. Как можно встречаться с мужчиной, который своих бывших 6лядями (или что там под ***) называет?

Гость
#25
Гость

Ему 30, уже взрослый мужчина, имеет опыт, видимо были всякие "гулёны", и вот наконец нашёл домашнюю, он тебя осознанно "пометил", знал, что забеременеешь, ну а ты его любишь искренне, вот и уступила)) ну смотри, отец из него будет хороший, зато будешь молодой мамой, в 30 уже взрослый самостоятельный ребёнок, сможешь для себя пожить. В общем, решай, семья(муж, ребёнок или молодость/свобода?

Я хотела вмести с ним пожить ,вместе гулять отдыхать как мы это делаем сейчас,а если ребенок то уже все,но как он говорить родителя мои всегда нам помогут с ребенком посидеть

Гость
#26
Гость

Век хоть 101,от этого не зависит то,как должен жить человек,а должен он жить так,как ему сказано его Создателем,а не как какая-то тетка скажет,ссылаясь на век,на контрацепцию и ещё много чего от ветра своей головы.

Вот когда создателей лично придет ко мне и скажет как надо жить, я с ним это обсужу, а пока он почему-то молчит в тряпочку, значит его всё устраивает.

Гость
#27
Гость

Хех, поражаюсь женщинам. Как можно встречаться с мужчиной, который своих бывших 6лядями (или что там под ***) называет?

Одна бывшая уехала в другой город и начала с мужиками женатыми встречать на дорогих тачках ездить и кокаин нюхать,а другая с лучшим другом а все остальные чисто на ночь *** по пьяне

Гость
#28
Гость

Я хотела вмести с ним пожить ,вместе гулять отдыхать как мы это делаем сейчас,а если ребенок то уже все,но как он говорить родителя мои всегда нам помогут с ребенком посидеть

Не сошлись в интересах, решение - расстаться. Интересно когда люди научаться не навязывать другим свои хотелки.

Гость
#29
Гость

Одна бывшая уехала в другой город и начала с мужиками женатыми встречать на дорогих тачках ездить и кокаин нюхать,а другая с лучшим другом а все остальные чисто на ночь *** по пьяне

Он там свечку держал чтоли?

Гость
#30
Гость

Век хоть 101,от этого не зависит то,как должен жить человек,а должен он жить так,как ему сказано его Создателем,а не как какая-то тетка скажет,ссылаясь на век,на контрацепцию и ещё много чего от ветра своей головы.

Вот когда создателей лично придет ко мне и скажет как надо жить, я с ним это обсужу, а пока он почему-то молчит в тряпочку, значит его всё устраивает.
Людям дано Писание,дана Церковь, всё дано.Сам Господь уже приходил и Своим примером жизни все показал.И нет такого человека,который бы ни разу не слышал о Христе,о заповедях.Так что,это Ваше лично не имеет никаких оснований для оправдания.Каждый грешник сам лично знает ,что грешит,сам лично отвергает Бога и Его заповеди и сам лично несёт за это ответ и пожинает последствия.

#31
Гость

Я хотела вмести с ним пожить ,вместе гулять отдыхать как мы это делаем сейчас,а если ребенок то уже все,но как он говорить родителя мои всегда нам помогут с ребенком посидеть

Это сейчас все готовы "посидеть" с ребенком. А когда родится, выяснится, что у всех свои планы. И никому этот малыш не нужен. Все хотят "гулятьи отдыхать", и никто не собирается под вас свою жизнь перекраивать.

Гость
#32
Гость

Он там свечку держал чтоли?

Потому что везде друзья и связи человек не последний в нашем городе

Гость
#33
Гость

Знает как он говорил,столько *** было беременно от меня всем давал деньги что бы аботы делали,а теперь ты и я рад что ребенок будет,хорошая такая ,а родители восторге от меня вообще они только с радость будут няньчить наших детей и помогать будут и фразу проронил не хочешь ребенка просто роди,а я его сам воспитаю

Да да, была уже здесь тема женщины, которой муж так заливал, типа роди мне, если развод-то ребенок будет со мной и тп. И она уже год не может заставить отца не то что забрать ребенка, а добиться выплат алиментов .

Гость
#34
os

Это сейчас все готовы "посидеть" с ребенком. А когда родится, выяснится, что у всех свои планы. И никому этот малыш не нужен. Все хотят "гулятьи отдыхать", и никто не собирается под вас свою жизнь перекраивать.

У старшего брата двое когда к нам приезжают родили с мелкими а мы гуляем отдыхаем но это чисто на выходные

Гость
#35
Гость

Я хотела вмести с ним пожить ,вместе гулять отдыхать как мы это делаем сейчас,а если ребенок то уже все,но как он говорить родителя мои всегда нам помогут с ребенком посидеть

Зайка, ну значит надо было думать раньше. Что ж ты натворила? Молодая ещё очень для серьёзных отношений, не понимаешь, что за удовольствиями такими следует "залёт", блин, я даже не знаю, мне 22, но беременности боюсь жутко, не представляю, чтоб в твоей ситуации сделала((

Гость
#36

И да, автор, если *** беременную от вашего сожителя , то трахал он их без защиты. Сколько же в нем заразы?

Гость
#37

Автор,а что важнее-угодить родным или убить собственного ребёнка?!Как Вам потом кусок в горло полезет,-забеременели,значит,рожайте и учитесь любить и нести ответственность!Взрослеть надо!

Гость
#38
Гость

Я хотела вмести с ним пожить ,вместе гулять отдыхать как мы это делаем сейчас,а если ребенок то уже все,но как он говорить родителя мои всегда нам помогут с ребенком посидеть

Зайка, ну значит надо было думать раньше. Что ж ты натворила? Молодая ещё очень для серьёзных отношений, не понимаешь, что за удовольствиями такими следует "залёт", блин, я даже не знаю, мне 22, но беременности боюсь жутко, не представляю, чтоб в твоей ситуации сделала((
А я никогда детей не боялась,я всегда мечтала о них .Не понимаю,как можно начинать половую жизнь и не желать иметь детей?Нафига тогда мужики и этот секс нужен?

Гость
#39
Гость

Вот когда создателей лично придет ко мне и скажет как надо жить, я с ним это обсужу, а пока он почему-то молчит в тряпочку, значит его всё устраивает. Людям дано Писание,дана Церковь, всё дано.Сам Господь уже приходил и Своим примером жизни все показал.И нет такого человека,который бы ни разу не слышал о Христе,о заповедях.Так что,это Ваше лично не имеет никаких оснований для оправдания.Каждый грешник сам лично знает ,что грешит,сам лично отвергает Бога и Его заповеди и сам лично несёт за это ответ и пожинает последствия.

Если богу не нравится как я живу, то он может пойти куда подальше, ну или просто сдохнуть.

Гость
#40

Почему не можете просто расписаться без свадьбы? Что он на это говорит?

Гость
#41

Какие связи? Какой не последний человек? У которого нет денег на ребенка и на пошлину в ЗАГСе?

Гость
#42
Гость

Какие связи? Какой не последний человек? У которого нет денег на ребенка и на пошлину в ЗАГСе?

Не снимайте с девочки розовые очки, пусть радуется жизни, пока может.

Эксперт в отношениях
#43

не думаю что он вас бросит, ему уже 30 он хочет семью, он понимает что в 50 лет его ребенку будет 20. Вы скорей всего зря себе накручиваете, ему в любом случае придется брать ответственность на себя к тому же вам 19 вы молодая) любой в 30 лет хотел бы себе молоденькую жену

Эксперт в отношениях
#44

к тому же вы должны помнить что аборт в 7 случаев из 10 всегда приводит к бесплодию женщины))))) РОССТАТ

Гость
#45
Эксперт в отношениях

не думаю что он вас бросит, ему уже 30 он хочет семью, он понимает что в 50 лет его ребенку будет 20. Вы скорей всего зря себе накручиваете, ему в любом случае придется брать ответственность на себя к тому же вам 19 вы молодая) любой в 30 лет хотел бы себе молоденькую жену

Когда хотят семью женятся, а не кота за хвост тянут.
А у мужика просто желание завести ребенка, а самому остаться с краю, вроде как и помогать иногда, но и свободным числиться, так чтобы женщина ему претензий никаких предъявить не могла.

Гость
#46
Гость

Вот когда создателей лично придет ко мне и скажет как надо жить, я с ним это обсужу, а пока он почему-то молчит в тряпочку, значит его всё устраивает. Людям дано Писание,дана Церковь, всё дано.Сам Господь уже приходил и Своим примером жизни все показал.И нет такого человека,который бы ни разу не слышал о Христе,о заповедях.Так что,это Ваше лично не имеет никаких оснований для оправдания.Каждый грешник сам лично знает ,что грешит,сам лично отвергает Бога и Его заповеди и сам лично несёт за это ответ и пожинает последствия.

Если богу не нравится как я живу, то он может пойти куда подальше, ну или просто сдохнуть.
Это можете сделать только Вы.)))Да,Вы можете губить себя или других,а Бог -Он всеблагой, бессмертный и неизменяемый,к тому же не нуждается ни в Вас,ни в Вашей праведности.Все Его заповеди ради самого человека,но,если человеку нравится себя губить,Он не лишает его этой возможности.

Мужчина
#47

Я согласен с Вами, что Вами движет страх. При этом Вы ещё стремитесь всё просчитать (чтобы бабло всегда было, не смотря на то, что Вы работаете и живёте со взрослым мужиком) и всех порадовать (и родственников, и мужика). По мне расклад следующий: мужчина не против, а дальше решать ТОЛЬКО Вам. Конечно, женщине в принципе не требуется согласие мужчины на роды, но в Вашем случае такое «согласие» есть.

А дальше решение за Вами. Мне кажется, плохо если на Вас давят, шантажируют и манипулируют Вами (в любую сторону). Я думаю, что Вы сами должны принять решение. Именно то решение, с которым комфортно Вам. Я Вас не в какую сторону не агитирую. Вам комфортно сделать аборт - ОК. Комфортно родить - ОК.
Решать и нести ответственность за решение Вам. Вы же пытаетесь переложить ответственность за принятие решение на других. Потом будете их (мужика, родителей, сестру, форум) винить? А они скажут: мы тут не при чём / я тебе говорил(а). Решайте сами.

Мужчина
#48
Эксперт в отношениях

к тому же вы должны помнить что аборт в 7 случаев из 10 всегда приводит к бесплодию женщины))))) РОССТАТ

Не п#зди!

N
#49
Эксперт в отношениях

к тому же вы должны помнить что аборт в 7 случаев из 10 всегда приводит к бесплодию женщины))))) РОССТАТ

Я вот что-то совсем другую статистику видела - что аборт (хирургический) примерно в 30% случаев дает осложнения, но осложнения еще не равно бесплодие. 70% - это явно ложь, пи*здеж и провокация)))