Гость
Статьи
Узнала что беременна в …

Узнала что беременна в 20 лет

Здравствуйте, мне 20 лет и я узнала, что беременна. Мы с моим парнем вместе уже больше полутора года. Он рад новости о беременности, ему 22 года. Он учится, заканчивает учебу в университете. У меня есть среднее образование, и я учусь сейчас в данный момент на высшем.
Мои родители всегда хотели для меня лучшего, искали все возможные пути, чтобы я училась и думала о будущем.
Я очень боюсь им рассказать о беременности, так как маме дала обещание, что замуж по залету не выйду. если она узнает, начнется ужасный скандал, а папа вообще не выдержит.
Они у меня верующие, вера ислам. Все должно было быть по традициям, а не так. Я их очень разочарую.. что мне делать? Может аборт? Какой мне ребенок в 20 лет, тем более если обещала, что не допущу такую оплошность.
С парнем вместе не живем, родители запрещают, так как сначала надо поженится.
И да.. мы предохранялись…

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

По традициям вы должны были с сексом до свадьбы ждать, если родители вкурсе что вы не только за ручку ходите и все ок, то их расстройство по поводу вашей беременности вы преувеличиваете. Тем более ваш парень счастлив и думает о семье, какой аборт, вы чего 🙄

Гость
#2

Быстрее делай медикаментозный аборт, даже испугаться не успеешь.
Таблетку выпила и иди на учёбу.

Гость
#3

Если вы финансово зависимы от родителей и боитесь остатся без денег, то лучше конечно и дальше оставаться примерной девочкой в их глазах. Если вам есть где жить, есть деньги на содержания себя и ребёнка, то рожайте.
Но на парня надежды мало, каким бы хорошим он бы не был сегодня никто вам не скажет каким он будет завтра. И лучше предложить ему брак еще до 12 недели. Если откажется, то скорее всего надеятся сможете только на себя, а так хоть время на аборт есть.

Гость
#4

Ну если родители не совсем куку, хотя бы мама, то можно ей рассказать. Ну разочаруется, дальше то что.

Гость
#5
Гость

Быстрее делай медикаментозный аборт, даже испугаться не успеешь.
Таблетку выпила и иди на учёбу.

Ну как бэ не на учебу, а домой, ждать самого кхм аборта.

Гость
#6
Гость

Ну если родители не совсем куку, хотя бы мама, то можно ей рассказать. Ну разочаруется, дальше то что.

Если родители не совсем куку, то на форуме такой вопрос бы не стоял.

Гость
#7

Вы лично чего хотите? Если без оглядки на родителей. Как-то весь пост про них, а про вас почти ничего
Парень рад, а в ЗАГС предложил? Или как он себе это представляет

Гость
#8

Моя близкая коллега рожала в 16 лет. Прям завидно, когда видишь её, в её 40 лет, вместе с её уже взрослой дочкой и 3-х-летней внучкой. Три счастливые подружки-веселушки, уменьшенные копии друг дружки. Вот бы и у вас всё также хорошо сложилось. Сил вам принять правильное решение

#14

Тайный аборт в частной клинике. Если деньги есть, конечно.

Гость
#15

А если выйти замуж за парня? И родить ребеночка? Вообще это счастье, что у вас в 20 лет есть любимый человек, который рад беременности) Парень ведь не сбегает от ответственности. Сделаете аборт, а потом детей вообще не будет... И парень как отреагирует на аборт - что вы его не не любите, раз отрекаетесь от вашего ребенка. Аборт это ужасно, потом будете очень жалеть. 20 лет хороший возраст, чтобы стать мамой) Тем более сейчас дается маткапитал за первого ребенка, вам положены выплаты в месяц на ребенка, парню 22 года, уже спокойно может работать. У вас хорошая ситуация в целом. Родители у вас эгоисты... Про своих родителей сделайте выводы. Родители должны любить любого своего ребенка, потому что это их ребенок, а не потому что он успешен в их понимании...

#16

Как хочешь, тебе решать. Я бы сделала аборт, так как мне ребенок в принципе не нужен, и в твоей ситуации ребенок только все усложнит. Велик шанс остаться одной с ребенком, вы совсем мало с парнем и даже не жили вместе.

Гость
#17

Будь ты моей дочкой, с ребенком я бы тебе помогла. Но не уважала бы тебя за твою никчёмность. Дала слово матери, а сама его нарушила. Надо быть хозяйкой своих слов и поступков.

Гость
#18
Гость

Моя близкая коллега рожала в 16 лет. Прям завидно, когда видишь её, в её 40 лет, вместе с её уже взрослой дочкой и 3-х-летней внучкой. Три счастливые подружки-веселушки, уменьшенные копии друг дружки. Вот бы и у вас всё также хорошо сложилось. Сил вам принять правильное решение

У нас была очень веселая студенческая молодость. Ходили в походы в горы, бегали на танцы, проводили КВН. Не счесть всех наших забавных приключений
А детная однокурсница после пар сразу бежала к ребенку, с завистью глядя на нас, идущих в кафешку.
Понятно, каждому своё. Но родить всегда успеется, а молодость одна. И она коротка, так зачем же делать её ещё короче. 16-летняя девочка из детства прыгнула сразу в бабство. И ей завидуют, рука-лицо.
Впрочем, некоторым в юности делать нечего, они уже рождаются тетеньками.

Гость
#19
Гость

Будь ты моей дочкой, с ребенком я бы тебе помогла. Но не уважала бы тебя за твою никчёмность. Дала слово матери, а сама его нарушила. Надо быть хозяйкой своих слов и поступков.

Конечно аборт. Какое рожать в 20 лет? Это просто уничтожить свою молодость и свою жизнь!

Гость
#20
Гость

У нас была очень веселая студенческая молодость. Ходили в походы в горы, бегали на танцы, проводили КВН. Не счесть всех наших забавных приключений
А детная однокурсница после пар сразу бежала к ребенку, с завистью глядя на нас, идущих в кафешку.
Понятно, каждому своё. Но родить всегда успеется, а молодость одна. И она коротка, так зачем же делать её ещё короче. 16-летняя девочка из детства прыгнула сразу в бабство. И ей завидуют, рука-лицо.
Впрочем, некоторым в юности делать нечего, они уже рождаются тетеньками.

100%%%%%!!!!!! Однозначно аборт медикаментозный до 12 недели и забыть это, как страшный сон. Я сама в 18 такой аборт сделала, мне 34, НЕ ЖЕЛЕЮ ВООБЩЕ. Парень автора сбежит, это к бабке не ходи. И будет автор одна тянуть этого НЕ нужного ребенка и проклинать вокруг всех. Это классика. Слава богу я не додумалась родить в 18…

#21

Прежде всего нужно себя спросить, а ты хочешь ли ребенка? Родители расстроятся, но потом свыкнутся и будут любить своего внука. Расписаться не долго, эти обычаи - разве они важнее жизни собственного ребенка???

Гость
#22
Гость

Конечно аборт. Какое рожать в 20 лет? Это просто уничтожить свою молодость и свою жизнь!

Этим и кончится.
Если у девушки была бы хоть капля нежности к будущему ребенку, то она не сказала бы: "Какой мне ребенок в 20 лет".
А вот такой. Который ценен сам по себе, независимо от твоего возраста.
Думаю, что даже 16летние рожалочки, хоть и дурочки, но любят своё дитя, потому и рожают.
А тут любви к комочку нет, только досада к помехе. Конечно, аборт.

Гость
#23
Kvarz

По традициям вы должны были с сексом до свадьбы ждать, если родители вкурсе что вы не только за ручку ходите и все ок, то их расстройство по поводу вашей беременности вы преувеличиваете. Тем более ваш парень счастлив и думает о семье, какой аборт, вы чего 🙄

Ну счастлив то это хорошо. Только они студенты, ни жилья ни денег. Ребёнка счастьем не накормишь увы

Гость
#24
Гость

Моя близкая коллега рожала в 16 лет. Прям завидно, когда видишь её, в её 40 лет, вместе с её уже взрослой дочкой и 3-х-летней внучкой. Три счастливые подружки-веселушки, уменьшенные копии друг дружки. Вот бы и у вас всё также хорошо сложилось. Сил вам принять правильное решение

Пиндец блин, нашли чему завидовать

Гость
#25
Гость

А если выйти замуж за парня? И родить ребеночка? Вообще это счастье, что у вас в 20 лет есть любимый человек, который рад беременности) Парень ведь не сбегает от ответственности. Сделаете аборт, а потом детей вообще не будет... И парень как отреагирует на аборт - что вы его не не любите, раз отрекаетесь от вашего ребенка. Аборт это ужасно, потом будете очень жалеть. 20 лет хороший возраст, чтобы стать мамой) Тем более сейчас дается маткапитал за первого ребенка, вам положены выплаты в месяц на ребенка, парню 22 года, уже спокойно может работать. У вас хорошая ситуация в целом. Родители у вас эгоисты... Про своих родителей сделайте выводы. Родители должны любить любого своего ребенка, потому что это их ребенок, а не потому что он успешен в их понимании...

В чем счастье сразу со школьной скамьи влезть в борщи и памперсы?

Гость
#26
Бусинка

Прежде всего нужно себя спросить, а ты хочешь ли ребенка? Родители расстроятся, но потом свыкнутся и будут любить своего внука. Расписаться не долго, эти обычаи - разве они важнее жизни собственного ребенка???

Кто вам сказал что они будут его любить?
А главное кто это все будет кормить

Гость
#27

Ну, если МЧ так рад ребенку и боитесь рассказывать родителям, просто объявите о свадьбе. Если препятствий не будет и начнется подготовка, то далее не будет иметь значения, в какой момент родители узнают о ребенке. В крайнем случае поругаются, да успокоятся.

Автор
#28

Тут однозначно аборт. И да, не надейтесь что родители "полюбят внука" - все это байки, ибо в исламских семьях все совсем по другому, и отреагируют там остро. А ребёнка вы не хотите, если бы хотели даже мысли об аборте бы не было. Парень хочет ребёнка - ничего страшного, родите потом. Мало ли, чего он там хочет. А вы хотите для себя хорошего будущего. Да и парень правда может свинтить. Так что на аборт

#29

А что на расписаться ? Свадьба не обязательна . Распишитесь и будет ребенок в браке . Оба взрослые люди парень может работать уже . Вообще никаких проблем. Там и выплаты от государства .

Гость
#30

смотри ,аборт сделаешь- потом проблемы с ребенком возможны...

Гость
#31

Парень ребенка хочет, рожайте, 20 лет отличный возраст. Ребенок - это новый смысл и мотивация в жизни. Не драматизируйте реакцию родителей, в первую очередь вы их дочь, и они вас любят, и полюбят вашего ребенка.

Гость
#32

Жениться как можно быстрее и рожать ребёнка. После аборта последствия могут быть не предсказуемые...

Гость
#33

Какой аборт. Прийти и рассказать. Тебе же не 15 лет. Сама уже большая. Тем более аборт грех большой

Гость
#34

Вы что какой аборт?! Тем более парень рад, он не сбигает, а поддерживает. То что родителям пообещели, ничего страшного- всё бывает, не все всегда получается по нашему плану. Это первая беременность, и аборт может привести к необратимым последствиям, вплоть до бесплодия. Вы молодая, сил у Вас достаточно, чтобы и доучится и ребенка родить. На время иодно взять академтческий отпуск или перевести на дистанционный формат.

#35

Дорогая, ну что такое... Родители всегда хотят лучшего, но идеальной жизни не бывает. И я уверена, что родители вас любят и ребенка примут. Сейчас решайте по свадьбе с молодым человеком, и рожайте смело. Обманывать родителей, делать аборт-это самое худшее решение, все равно узнаю об этом рано или поздно.
Не бойтесь, родители не игверги, вы со всем справитесь! Удачи вам. Нужна будет психологическая поддержка пишите обязательно!

Гость
#36

Я тоже забеременела в 20 лет. Узнала о беременности за две недели до свадьбы. Тоже училась в университете, были огромные планы и было страшно, кто что скажет. Родила дочь. Сейчас ей уже 21 год. Это моя гордость, моя опора, моя поддержка во всем. Это мой самы близкий человек.
Рожайте, ничего не бойтесь. Ребёнок - это огромный стимул в жизни. С ним и для него можно горы свернкть.
Не думайте об окружающих. Всем никогда не угодить. Думайте о своём ребенке. А дедушка с бабушкой примут постепенно всё и будут счастливы.

#37

Дорогая , ты уже взрослый человек, тебе 20, конечно страх будет сковывать тебя, но разве что родители если веруют отправят убивать внука или внучку? Наберись смелости, вместе с парнем приди и как есть расскажи! Сыграйте свадьбу, родите ребенка , Любовь и счастье , вместо убийства и угрызений совести. Разве не очевидно ,что выбрать? Крепись дорогая, взраслей! Ты мама!!!! Поздравляю!!!

Гость
#38
Arina

Дорогая , ты уже взрослый человек, тебе 20, конечно страх будет сковывать тебя, но разве что родители если веруют отправят убивать внука или внучку? Наберись смелости, вместе с парнем приди и как есть расскажи! Сыграйте свадьбу, родите ребенка , Любовь и счастье , вместо убийства и угрызений совести. Разве не очевидно ,что выбрать? Крепись дорогая, взраслей! Ты мама!!!! Поздравляю!!!

Пролайфота совсем уже мозг растеряла ((( какое убийство болезная?

Гость
#39
Алина

Дорогая, ну что такое... Родители всегда хотят лучшего, но идеальной жизни не бывает. И я уверена, что родители вас любят и ребенка примут. Сейчас решайте по свадьбе с молодым человеком, и рожайте смело. Обманывать родителей, делать аборт-это самое худшее решение, все равно узнаю об этом рано или поздно.
Не бойтесь, родители не игверги, вы со всем справитесь! Удачи вам. Нужна будет психологическая поддержка пишите обязательно!

А че только психологическая? А материальной не будет? Т.е. Вы советуете двум безработным студентам родить, но поддержать их готовы только психологически?
В я суть пролайфа, вы рожайте и ипппитесь там сами как хотите, ну а мы вас тут психологически поддержим

Гость
#40
Гость

Жениться как можно быстрее и рожать ребёнка. После аборта последствия могут быть не предсказуемые...

А после родов?))) или после родов у нас последствий не бывает?

Гость
#41

После аборта детей может больше не быть, вряд ли Ваши родители будут рады остаться без внука. И вообще, аборт в исламе считается грехом.
Ситуация у Вас не простая, тк Вы зависите от родителей, а для них столкнуться с подобным - это позор.
Какие у Вас отношения с родителями?
20 лет отличный возраст, чтобы стать мамой, меньше времени на глупости будет.
Готов ли парень жениться?

Гость
#42
Гость

После аборта детей может больше не быть, вряд ли Ваши родители будут рады остаться без внука. И вообще, аборт в исламе считается грехом.
Ситуация у Вас не простая, тк Вы зависите от родителей, а для них столкнуться с подобным - это позор.
Какие у Вас отношения с родителями?
20 лет отличный возраст, чтобы стать мамой, меньше времени на глупости будет.
Готов ли парень жениться?

Родить в 20 чтобы времени на глупости не было? Че блин?
Что с вами не так вообще?

Гость
#43

Отстаивайте своего ребенка и свое право быть матерью. То, что разочаруете - Вы не обязаны соответствовать их ожиданиям. Вы уже взрослый человек и самостоятельная личность. Скандал придется пережить, воспримите это как плату за то, что не сдержали обещание. Если родители Вас любят, они в итоге пошумят и успокоятся.

Гость
#44
Гость

100%%%%%!!!!!! Однозначно аборт медикаментозный до 12 недели и забыть это, как страшный сон. Я сама в 18 такой аборт сделала, мне 34, НЕ ЖЕЛЕЮ ВООБЩЕ. Парень автора сбежит, это к бабке не ходи. И будет автор одна тянуть этого НЕ нужного ребенка и проклинать вокруг всех. Это классика. Слава богу я не додумалась родить в 18…

И я не додумалась родить...зато убить своего ребёнка внутри себя додумалась...тоже маму боялась...
По итогу вся жизнь через ж*пу,в браке не счастлива ,здоровья нет...а смотрю на своих детей сейчас и думаю как я могла убить точно такого же человека...сколько было бы лет ему,каким бы был...и не то что рыдать хочется, а выть просто...

Гость
#45

Я бы до 12-13 недель ничего не говорила родителям, чтобы не было склонений к аборту. Вы счастливый человек, у вас есть любимый МЧ, ребёночек. Учиться, создавать семью, отдыхать, путешествовать можно с ребенком. Он замечательный стимул для развития.
Мне 33. Смотрю на своих ровесников. Одни создали семьи, родили детей, получили образование, купили квартиры и машины, живут счастливо. Другие так и остались одиночками, мотаются с квартиры на квартиру, прыгают с постели на постель. Они тоже с высшим образованием, работой, но несчастны. Выбор за вами. 10 лет пролетит незаметно.

Гость
#46

Ваш ребëнок ни в чем не виноват. Сейчас надо его защищать и ни в уоем случае нк делать аборт. Родители побушуют и успокоятся, это всë-таки их внук или внучка. Они верующие люди и должны понимать, что аборт это убийство. С парнем вашим будьте вместе и в норести, и в радости. Пожениться, конечно. Учëбу закончите потом, это решается. Всë у вас будет хорошо🙏❤

Алиса
#47
Гость

У нас была очень веселая студенческая молодость. Ходили в походы в горы, бегали на танцы, проводили КВН. Не счесть всех наших забавных приключений
А детная однокурсница после пар сразу бежала к ребенку, с завистью глядя на нас, идущих в кафешку.
Понятно, каждому своё. Но родить всегда успеется, а молодость одна. И она коротка, так зачем же делать её ещё короче. 16-летняя девочка из детства прыгнула сразу в бабство. И ей завидуют, рука-лицо.
Впрочем, некоторым в юности делать нечего, они уже рождаются тетеньками.

Какой бред.
Про таких как вы говорят :" детство в ж...играет"
Безответственность - беда

Алиса
#48

Дорогая, у вас самый замечательный возраст, чтобы родить ребёнка. Человек туже есть. Ваш выбор стать для него настоящей мамой или гробом. Такой себе выбор.
Понятно, что вам страшно, что вы оступились, что боитесь расстроить родителей. Но вы не можете решить за них, вы не можете представить их реакцию. Но любая реакция не стоит жизни вашего родного человека.
У моей подруги сын в 18 лет привёл девушку для разговора... Они ждали ребёнка. Да, тяжело ей было принять такое. Она, конечно, плакала. Но никакого аборта! Ведь убить в себе жизнь - потерять и свою душу. Это большой грех... Молодые организовали свадьбу, родили дочку. Сейчас второго малыша ждут.
И у вас всё обязательно будет хорошо, если вы поступите ответственно и сохраните жизнь своему ребёнку.
Многие во время учёбы в институте создают семьи и рождают детей. Это нормально.
Зарыть голову в песок, сделать аборт - это безответственность.
Не совершайте более тяжкого греха (умервщление человека в утробе), чем уже есть (ослушаться родителей) 🙏

Ирина
#49

Расписаться в загсе, взять на год академ или перевестись на заочное. Рожать и счастливо жить в браке.
Родителям сказать, конечно. Но их реакцию предположить нам трудно. А вот последствия аборта уж точно не порадуют. И если не сразу, то со временем. Вам решать стоит ли оно того, тем более если молодой человек рад беременности. Стимул для него искать хорошую работу и обеспечивать свою семью. Если Вы, несмотря на запреты родителей, с ним встречались, то явно влюблены. Решайте что важнее- любовь и семья, либо учёба и проблемы либо со здоровьем, либо моральные после аборта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Уж лучше сказать родителям, выдти замуж и родить. Это нормальное продолжение отношений. А если аборт, какое дальше будущее? Тем более молодой человек рад. Объявите родителям о том, что планируете пожениться, начнете готовится к свадьбе, а так уже и о беременности расскажите. Все будет хорошо. Не совершайте ошибки, прошу.