Гость
Статьи
19 лет.Узнала …

19 лет.Узнала сегодня,что беременна.

Вообщем,узнала я сегодня,что беременна. Детей не плинировала ещё лет 6-8. Для меня это сейчас реально шок,очень ругаю себя,что допустила такое. Мне 19 ,заканчиваю последний курс колледжа,работаю официанткой в хорошем ресторане. Парню 24,он сейчас получает второе высшее,зарабатывает примерно 30-35 тыс.в месяц. Квартира у нас своя,досталась мне от бабушки по наследству.Кто рожал в моём возрасте,слишком ли это мешает учёбе?как потом сложилась ваша жизнь? Как думаете сможем мы на зарплату парня прокормить ребёнка?просто у родителей на шее сидеть не хочется.

Анастасия
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок занимает полностью все время, заниматься учебой только при наличии бабушек, готовых сидеть с ребенком
35 тыс на семью из 3х чел очень мало

oleynikk
#2

Когда мне было 19, мне показалось, что я "залетела". Испугались оба. Тревога оказалась ложной, но сейчас мне 37, мы вместе, построили дом, вроде все есть, а дети так и не получились. Лучше бы я тогда все-таки залетела.

Кира
#3

Класс! Рожайте!

Гость
#4

Нет, почти не мешает, зря беспокоитесь, можно взят академ, примеров много, а в карьере семья играет наоборот положительную роль

Гость
#5

Он не видержит и бросит вас

Гость
#6

Я с одной училась в школе,но она младше меня на пару лет,так в 2015 она вышла замуж думала что она по залету а нет, кстати они познакомились летом ичкркз пару месяцев предложение ей сдала, автор, вы замуж хотите?

Гость
#7

К слову ей сейчас 20 лет,мужу 24 года или 27

Гость
#8

первого своего ребенка родила в 20 (забеременела тоже в 19), тогда училась, взяла академ, после доучивалась и работала, и как-то все проще было по молодости, сил хватало на все, и не парило ничего особо. через 10 лет родила второго ребенка, и вот как-то до сих пор сложно восстановиться после беременности, родов, ГВ. да, и бабушки с первым помогали, а со вторым уже не могут, сил нет, старость, болезни.

Гость
#9

Ну вы не в браке. Значит парень должен сказать что хочет ребенка и обозначить время свадьбы. В такой ситуации решает он. И не затягивайте с разговором. Пока срок маленький.

Гость
#11

Милая девушка,чего вы ждёте от форума?Что вам скажут посторонние люди,как вам лучше всего поступить?Вы в первую очередь о себе думайте,как вы хотите.Дети должны быть желанными,любимыми,и не чем не нуждающимися.Если вы готовы в 19 жертвовать своим здоровьем,временем, и уверены ,что у вас все получится,то дерзайте.Если - нет,то гуляйте.Делайте так,как вы того желаете,а не кто-то другой.

оаоа
#12

В смысле - мешает ли это учебе? Ну как бы учиться вы не сможете после рождения ребенка года два. После этого мешать уже, наверное, не будет. В остальном ситуация у вас не самая плохая: есть свое жилье, вы пока работаете, то можете подкопить на покупки ребенку, потом уйдете в декрет. Парень у вас работает, 35 тысяч - это нормально, если вы не в Москве. Образование к рождению ребенка у вас тоже будет.

оаоа
#13
Гость

Если хотите посмотрите её в вк,

делать нам нефиг

Гость
#14

Сможете конечно,все мои знакомые и я в 20 родили,сейчас уже детям по 20, все учились,работали,дети никак не мешали, наоборот,радостно было и хорошо. Не понимаю,почему сейчас свои собственные дети мешают молодёжи,чем? ничего с ними сложного нет.

Гость
#15

Но пара красивая

Анастасия
#16
Гость

Ну вы не в браке. Значит парень должен сказать что хочет ребенка и обозначить время свадьбы. В такой ситуации решает он. И не затягивайте с разговором. Пока срок маленький.

Да он то рад,даже больше меня походу.Договорились,что поженимся после рождения ребёнка,ибо я не хочу замуж в положении выходить

Анастасия
#17
оаоа

В смысле - мешает ли это учебе? Ну как бы учиться вы не сможете после рождения ребенка года два. После этого мешать уже, наверное, не будет. В остальном ситуация у вас не самая плохая: есть свое жилье, вы пока работаете, то можете подкопить на покупки ребенку, потом уйдете в декрет. Парень у вас работает, 35 тысяч - это нормально, если вы не в Москве. Образование к рождению ребенка у вас тоже будет.

Нижний Новгород

Даша
#18

путь в никуда. у меня в университете все кто позалетал во время учёбы и родил сейчас на дне( увы(
есть конечно исключения, но на то они и исключения.

из плюсов только точне не будете корить себя за аборт. из минусов всё остальное. учёба по минусам, уважение родителей тоже, отношения с парнем у вас ещё явно незакалённые, точно разведётесь. но решать вам.шанс на успех есть но крайне низкий.

Гость
#18

на счет мешает учебе, тут у всех по-разному. многие переучиваются в декрете, чтоб после более удобную новую работу совмещать с воспитанием ребенка. в аспирантуре тоже много декретниц, кстати, но обычно это мамы двухдетные или многодетные, то есть опытнее и потому спокойнее относящиеся к материнству, без фанатизма то есть.

Гость
#18

Я родила в 21 год на 4 курсе университета, заочно училась. Во время сессий сидели бабушки. Я вообще не ощутила никакой тяжести, все ночи напролет училась пока ребёнок спал. В 2 года отдала в садик и сразу на работу, денег катастрофически не хватало. Муж оказался козлом, развелись. Вообще за время учёбы успела многое, и работала и училась и замуж выходила, разводилась и со вторым мужем познакомилась. Все успевала, после 30 сейчас мне такое не подсилу. Могу сказать что в 20 лет это проще все переносится ( совмещение дети, работа, учёба), чем даже в 30. А отцу вашего ребёнка теперь надо бы искать работу более оплачиваемую или подработку, на 35 тыс будет очень тяжело. Все будет хорошо

Анастасия
#19
оаоа

В смысле - мешает ли это учебе? Ну как бы учиться вы не сможете после рождения ребенка года два. После этого мешать уже, наверное, не будет. В остальном ситуация у вас не самая плохая: есть свое жилье, вы пока работаете, то можете подкопить на покупки ребенку, потом уйдете в декрет. Парень у вас работает, 35 тысяч - это нормально, если вы не в Москве. Образование к рождению ребенка у вас тоже будет.

Нижний Новгород

Гость
#20
Анастасия

Да он то рад,даже больше меня походу.Договорились,что поженимся после рождения ребёнка,ибо я не хочу замуж в положении выходить

ну ну. обязательно поженитесь.

Гость
#21
Анастасия

Да он то рад,даже больше меня походу.Договорились,что поженимся после рождения ребёнка,ибо я не хочу замуж в положении выходить

Да врешь ты. Если у тебя всего несколько недель беременности, то что тебе, залетухе, не выйти замуж?
Явно парень в шоке и жениться не собирается.
Но еще в большем шоке его родители.
Кому нужна девка без образования, без нормальной работы да еще и та, что пузом припереть парня хочет?

Юрий
#22
Анастасия

Нижний Новгород

Знаю одну пару, Женились когда оба были в ДЕВЯТОМ классе... Сейчас старший сын заканчивает колледж , а меньшая ходит в 4 клас... Будет любовь в семье все трудности побоку...

Гость
#23
Юрий

Знаю одну пару, Женились когда оба были в ДЕВЯТОМ классе... Сейчас старший сын заканчивает колледж , а меньшая ходит в 4 клас... Будет любовь в семье все трудности побоку...

вот именно . одну

Гость
#24
Гость

Нет, почти не мешает, зря беспокоитесь, можно взят академ, примеров много, а в карьере семья играет наоборот положительную роль

ага)))) и каким она специалистом будет учась с ребенком на руках???

Гость
#25

Сейчас злобные тетки нападут, им пофиг, что тут плести - главное убить ребёнка. Давай откровенные, не существует абортов - есть детоубийство, если убьешь- станеш просто убийцей. У нас все осуждают маньяков - а они- то кто? Убивать ребёнка ради автор, шуб и бриллиантов? Мои бездетные подружки так и ходят никому не нужные в 35-38 лет, просто убогие, раньше, а теперь с завистью посматривая на ращведенок с прицепами. В глубине души они понямают, что они пустоцвет

Гость
#26
Гость

Я родила в 21 год на 4 курсе университета, заочно училась. Во время сессий сидели бабушки. Я вообще не ощутила никакой тяжести, все ночи напролет училась пока ребёнок спал. В 2 года отдала в садик и сразу на работу, денег катастрофически не хватало. Муж оказался козлом, развелись. Вообще за время учёбы успела многое, и работала и училась и замуж выходила, разводилась и со вторым мужем познакомилась. Все успевала, после 30 сейчас мне такое не подсилу. Могу сказать что в 20 лет это проще все переносится ( совмещение дети, работа, учёба), чем даже в 30. А отцу вашего ребёнка теперь надо бы искать работу более оплачиваемую или подработку, на 35 тыс будет очень тяжело. Все будет хорошо

ужас какой.....ночами учиться...караул

Анастасия
#27
Гость

Да он то рад,даже больше меня походу.Договорились,что поженимся после рождения ребёнка,ибо я не хочу замуж в положении выходить

Да врешь ты. Если у тебя всего несколько недель беременности, то что тебе, залетухе, не выйти замуж?
Явно парень в шоке и жениться не собирается.
Но еще в большем шоке его родители.
Кому нужна девка без образования, без нормальной работы да еще и та, что пузом припереть парня хочет?

зачем мне врать то?просто свадьба это как бы дело не 5ти минут. Не знаете не говорите

Гость
#28
Анастасия

Вообщем,узнала я сегодня,что беременна. Детей не плинировала ещё лет 6-8. Для меня это сейчас реально шок,очень ругаю себя,что допустила такое. Мне 19 ,заканчиваю последний курс колледжа,работаю официанткой в хорошем ресторане. Парню 24,он сейчас получает второе высшее,зарабатывает примерно 30-35 тыс.в месяц. Квартира у нас своя,досталась мне от бабушки по наследству.Кто рожал в моём возрасте,слишком ли это мешает учёбе?как потом сложилась ваша жизнь? Как думаете сможем мы на зарплату парня прокормить ребёнка?просто у родителей на шее сидеть не хочется.

Выучись сначала, а потом уже рожай! Влезть в это гоМно еще успеешь, жизнь долгая впереди! Но на будущее, предохраняйся! ППА не метод контрацепции!

Гость
#29
Гость

Он не видержит и бросит вас

Куда он её бросит с квартирой? Тогда ему придётся на свою копить.

Гость
#30
Гость

Сейчас злобные тетки нападут, им пофиг, что тут плести - главное убить ребёнка. Давай откровенные, не существует абортов - есть детоубийство, если убьешь- станеш просто убийцей. У нас все осуждают маньяков - а они- то кто? Убивать ребёнка ради автор, шуб и бриллиантов? Мои бездетные подружки так и ходят никому не нужные в 35-38 лет, просто убогие, раньше, а теперь с завистью посматривая на ращведенок с прицепами. В глубине души они понямают, что они пустоцвет

Она ребенком жизнь себе загубит! О себе надо думать, не о плоде, а в это ГоМно еще успеет окунуться-жизнь долгая, куда с таких лет жизнь свою губить??? У тебя зависть к ее молодости?? Откуда вы такие злые беретесь??? ведь знаете же как их тяжело ростить?... Вот тебе лиж-бы ей нагадить! Совершенно не думаешь что человеку хочеться для себя пожить еще ведь 19 лет она по сути ребенок еще!

Гость
#31
Гость

Он не видержит и бросит вас

Куда он её бросит с квартирой? Тогда ему придётся на свою копить.Ну он же не на улице родился)))) значит жил где то до нее))) вот и снова там жить будет

Гость
#32
Анастасия

Вообщем,узнала я сегодня,что беременна. Детей не плинировала ещё лет 6-8. Для меня это сейчас реально шок,очень ругаю себя,что допустила такое. Мне 19 ,заканчиваю последний курс колледжа,работаю официанткой в хорошем ресторане. Парню 24,он сейчас получает второе высшее,зарабатывает примерно 30-35 тыс.в месяц. Квартира у нас своя,досталась мне от бабушки по наследству.Кто рожал в моём возрасте,слишком ли это мешает учёбе?как потом сложилась ваша жизнь? Как думаете сможем мы на зарплату парня прокормить ребёнка?просто у родителей на шее сидеть не хочется.

Кто так рано рожает они и остаются чаще всех матерями-одиночками..рожать лучше в зрелом возрасте

Гость
#33
Анастасия

Вообщем,узнала я сегодня,что беременна. Детей не плинировала ещё лет 6-8. Для меня это сейчас реально шок,очень ругаю себя,что допустила такое. Мне 19 ,заканчиваю последний курс колледжа,работаю официанткой в хорошем ресторане. Парню 24,он сейчас получает второе высшее,зарабатывает примерно 30-35 тыс.в месяц. Квартира у нас своя,досталась мне от бабушки по наследству.Кто рожал в моём возрасте,слишком ли это мешает учёбе?как потом сложилась ваша жизнь? Как думаете сможем мы на зарплату парня прокормить ребёнка?просто у родителей на шее сидеть не хочется.

С ребенком очень тяжело учиться, у меня так одноклассница пока училась-залетела, ну и все...под откос ее университет...на тройки съехала, сейчас еле-еле доучивается, у меня даже родители смеются, говорят ну и будет вместо 4 лет 10 лет учиться )))) Ребенок тебя сейчас из колеи точно выбьет а первые 3 года это вообще АД! Оставишь-считай все, пиши пропало и университету, внешнему виду,как только забеременеешь-станешь не такой привлекательной для своего парня... и своей молодости а то и личной жизни, ну и надо оно тебе сейчас?)

Гость
#34
Гость

Сейчас злобные тетки нападут, им пофиг, что тут плести - главное убить ребёнка. Давай откровенные, не существует абортов - есть детоубийство, если убьешь- станеш просто убийцей. У нас все осуждают маньяков - а они- то кто? Убивать ребёнка ради автор, шуб и бриллиантов? Мои бездетные подружки так и ходят никому не нужные в 35-38 лет, просто убогие, раньше, а теперь с завистью посматривая на ращведенок с прицепами. В глубине души они понямают, что они пустоцвет

Опять пролайферы, замумукали уже своими родами...

к
#35

Конечно оставляй. Возьмешь академ.
Рожать надо пока молодая, сил больше) Всё хорошо будет.
У нас вот получилось! ) а образование успеешь получить. Это не проблема.

Фёкла
#36

представьте худший вариант, что вы родили и парень утёк, 25% от его зарплаты, вы не работаете, отношение бабушек-дедушек, и решайте.

Фёкла
#37

хорошо, если бы здесь отписались дети, которых родили так рано

Анастасия
#38
Гость

Он не видержит и бросит вас

Куда он её бросит с квартирой? Тогда ему придётся на свою копить.Ну он же не на улице родился)))) значит жил где то до нее))) вот и снова там жить будет
Госпади,какие же вы все злые

Анастасия
#38
Фёкла

представьте худший вариант, что вы родили и парень утёк, 25% от его зарплаты, вы не работаете, отношение бабушек-дедушек, и решайте.

Да я вообще не переживаю,что парень от меня уйдёт. Мы уж с ним знакомы 12 лет.Прошли огонь и воду.Я в нем полностью уверенна.Ппоьлема то не в нем,а я просто беспокоюсь потянет ли мы.Не надо выдумывать того чего нет

к
#39
Анастасия

Куда он её бросит с квартирой? Тогда ему придётся на свою копить.Ну он же не на улице родился)))) значит жил где то до нее))) вот и снова там жить будет
Госпади,какие же вы все злые

Это вуман ) не бери в голову )

Фёкла
#40
Анастасия

Да я вообще не переживаю,что парень от меня уйдёт. Мы уж с ним знакомы 12 лет.Прошли огонь и воду.Я в нем полностью уверенна.Ппоьлема то не в нем,а я просто беспокоюсь потянет ли мы.Не надо выдумывать того чего нет

выдумывать? - нет, это для трезвости решения. Люди и после 20 лет с тремя детьми расходятся. Вы должны решение принять исходя из своих и только своих возможностей.

Гость
#41

автор, у вас вполне нормальная ситуация, рожайте. последний курс сейчас?

Анастасия
#42
Гость

автор, у вас вполне нормальная ситуация, рожайте. последний курс сейчас?

Да, последний курс колледжа.Я просто на вышку потом хотела идти.

Гость
#43

19 лет от роду, и считает,ч то прошла с кем-то огонь и воду. Ну, есть же дрочки на свете.
А женщины тут не злобные, а опытные, которые такие ситуации уже тысячу раз видели и прекрасно знают, чем все закончится.

Гость
#44
к

Конечно оставляй. Возьмешь академ.
Рожать надо пока молодая, сил больше) Всё хорошо будет.
У нас вот получилось! ) а образование успеешь получить. Это не проблема.

как буд то потом лет через 5 она станет старая)))) и каким она будет специалистом учась с ребенком на руках???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Анастасия


Да, последний курс колледжа.Я просто на вышку потом хотела идти.

Молодость свою не жалко?) Ты еще не знаешь как их растить тяжело.....

Гость
#46
Анастасия


Да я вообще не переживаю,что парень от меня уйдёт. Мы уж с ним знакомы 12 лет.Прошли огонь и воду.Я в нем полностью уверенна.Ппоьлема то не в нем,а я просто беспокоюсь потянет ли мы.Не надо выдумывать того чего нет

Дети удовольствие недешевое

Гость
#47

да не надо ничего рожать, пока срок маленький аборт сделай
жизнь всю себе переломаешь
а если твой уйдет? что будешь делать?
подумай мозгами, а не другим местом