Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и вегетарианство?

Девушки, поделитесь опытом, может кто-то переходил на вегетарианство? Это нужно делать сразу или постепенно? Ударило ли по бюджету или наоборот меньше на еду стали тратить? Как отнеслись ваши близкие ? Есть ли трудности с разнообразием рецептов? И вообще...сколько продержались?)
Уже не в первый раз у меня мысли отказаться от мяса. Но не могу себе представить полную картину такой жизни. Да и муж все равно будет продолжать есть мясо на одной кухне со мной))
Ещё вопрос из интереса: можно ли вообще выносить здорового ребёнка, не кушая при этом мяса ?!
Может у кого есть примеры из жизни.
Спасибо за ответы !

Ольга
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем оно тебе?не сможешь ты не жрать мяса при муже мясоеде ,ему надо будет готовить

Зубная фея
#2

Вегетарианство не приносит вреда, если жрать пачками недостающие витамины, белки и микроэлементы, которых из травы вы просто не получите. Во время беременности это делать вам вообще врачи могут запретить даже. А вообще, делать вам больше нечего.

Гость
#3

ребенка выносить можно, но мамаше такая беременность медом не покажется. она ж без волос и зубов с малокровием и авитаминозом останется.

Гость
#4

Я вегетарианка,но когда вынашивала ребёнка мясо ела...не дай бог родится не здоровый потом всю жизнь гадать виновата генетика,случай или мамино питание...

Гость
#5

а примеров - вон, вся индия. у них денег нет, они вегетарианцы по неволе. детская смертность у них зашкаливает.

Алика
#7

Моя сестра вегатерианка, но она вешатерианка с детства у них семья кришнаитов, вобщем по вере. Всю свою жизнь она борится с лишним весом, т.к. при таком питании очень много сахара потребляется. У неё были жуткие проблемы с зачатием. Во время первой беременности она родила 7 месячного ребёнка, благо, что выжил, мой чудесный племянник. Со второй беременностью было все более менее ок. Детки хорошие, умные, без видимых патологий . Кстати, дети тоже автоматом крешнаиты. У сёстры с питанием строго, они прям жёсткие крешнаиты, им нельзя не только мясо и рыбу, но и лук, чай, кофе , грибы, чеснок , может и ещё чего. Автор, подумайте зачем вам это надо. У нас не Индия и вечная жарища, а всё-таки более 6 месяцев у нас реально холодная погода, мясо нам просто необходимо как источник энергии. Все эти бредни про не убей животное ради пропитания полный бред, человек - хищник, так было всегда.

Гость
#8

Щас понабегут или нищие, у когог на курицу денег нет, или местные мильярдерши, которые уже не знают как виипнуться и распишут, что вы все трупаеды, а они ангелы и ЗОЖники)))

Алика
#10
Гость

Щас понабегут или нищие, у когог на курицу денег нет, или местные мильярдерши, которые уже не знают как виипнуться и распишут, что вы все трупаеды, а они ангелы и ЗОЖники)))

Ха
...семья моей сёстры ооочень богаты..они архитекторы , у них своя фирма. Каждый год весной они ездят в Индию (паломничество) на 40 дней абсолютно бесплатно, за счёт кришнаитов....И да меня они считают трупоедом))))

Гость
#11

будет анемия и гипоксия у ребенка-вот тебе и вегетариантво. тело и органы строятся из белка, а то получишь растение недоношенное с проблемами и плохим иммунитетом.
и вообще вегетарианство уже причислено к психическим расстройствам.

Алика
#12
Январская

Хочу заметить, что человек все же не хищник, а всеядный.

Дельное замечание :-)

Гость
#12
Ольга

Ещё вопрос из интереса: можно ли вообще выносить здорового ребёнка, не кушая при этом мяса ?!

нельзя. примеры есть - печальные.

Гость
#13

Ну если почитать литературу, а не форум с незнайками, то в мясе железа почти и нет, оно по крайней мере не на первом месте. Ест или нет, ваш выбор, я ем, потому что люблю, только и всего, а для здоровья лучше овощи, рыбу, кстати в зеленом салате витаминов много, кто-то там выше про траву заикнулся... Так что просветляйтесь, а затем пишите, бестолочи)) автор, вы анализы будете сдавать во время беременности и по результатам все узнаете...чего вам не хватает или наоборот ! Здоровья!

Lucky Ducky
#14

Сомневаюсь я, что человек хищник. Ни зубов для разрывания плоти, ни когтей, бегает плохо, в дикой природе никого б точно не поймал и не съел, а если б и поймал какую-нибудь крысу или лягушку, не факт, что переварил бы в сыром виде. Думаю, природой нам все же растительная диета предусмотрена, как у обезьян.

Глория
#16
Гость

а примеров - вон, вся индия. у них денег нет, они вегетарианцы по неволе. детская смертность у них зашкаливает.

#17

[quote="Алика"]
Моя сестра вегатерианка, но она вешатерианка с детства у них семья кришнаитов, вобщем по вере. Всю свою жизнь она борится с лишним весом, т.к. при таком питании очень много сахара потребляется. У неё были жуткие проблемы с зачатием. Во время первой беременности она родила 7 месячного ребёнка, благо, что выжил, мой чудесный племянник. Со второй беременностью было все более менее ок. Детки хорошие, умные, без видимых патологий . Кстати, дети тоже автоматом крешнаиты. У сёстры с питанием строго, они прям жёсткие крешнаиты, им нельзя не только мясо и рыбу, но и лук, чай, кофе , грибы, чеснок , может и ещё чего. Автор, подумайте зачем вам это надо. У нас не Индия и вечная жарища, а всё-таки более 6 месяцев у нас реально холодная погода, мясо нам просто необходимо как источник энергии. Все эти бредни про не убей животное ради пропитания полный бред, человек - хищник, так было всегда. [/quote
Ладно, читала про тонизаторы и то, что подстегивает нервы ,А грибы почему нельзя ?

Глория
#18

Тем не менее,в Индии население миллиард человек.

#19

Я тоже раньше хотела отказаться от мяса.Много раз пыталась.Потом поняла, что не могу .Из-за его запаха и вкуса. И все вокруг его едят. Плюс пониженное давление. Но я ем сейчас курицу и рыбу. Говядину и свинину нет.

Гость
#20

Нет нельзя. Мнение врачей насчет вегетарианства во время беременности: это сродни алкоголизму во время беременности.

#21

Знакомые рассказывали про одну девушку, которая потеряла ребенка из-за веганства.

Гость
#22
Глория

Тем не менее,в Индии население миллиард человек.

боль ное, голодное, зато - миллиард)

Гостье
#23

На протяжении 2 лет была вегетарианкой. Начинала с отказа от мяса (полувегетарианства), через несколько месяцев отказалась от рыбы и морепродуктов, а позже стала веганкой. Чувствовала себя хорошо, дополнительно витаминов не принимала (белков очень много в бобовых, а кальция гораздо больше в соевых продуктах и кунжуте, чем в молочных продуктах), регулярно сдавала кровь как донор. Все показатели, включая гемоглобин, были в норме. В будущем снова хотелось бы перейти на растительную пищу.
Подруга уже 15 лет как строгая вегетарианка, недавно родила ребёнка. Ребёнок был запланирован, родился в срок. Здоровая девочка. Во время беременности она принимала дополнительно принимала витамины, но продолжала питаться как прежде. Правда, живут они в Европе, где к вегетарианцам относятся с уважением, в том числе и врачи.
В семействе МакКартни животная пища под запретом даже для детей. Ничего, живут и размножаются. Стелла четверых родила.

Гость
#24

Знаю семью, где родители - вегетарианцы, мясо не едят больше 30 лет. Родилась у них девочка, очень слабенькая, со здоровьем проблемы, кожа настолько светлая, что кажется прозрачной.

гость
#25
Январская

Сомневаюсь я, что человек хищник. Ни зубов для разрывания плоти, ни когтей, бегает плохо, в дикой природе никого б точно не поймал и не съел, а если б и поймал какую-нибудь крысу или лягушку, не факт, что переварил бы в сыром виде. Думаю, природой нам все же растительная диета предусмотрена, как у обезьян.

А Вас не смущает, что обезьяны едят не только бананы? Например шимпанзе, которые весьма близки к нам по ДНК вполне себе охотятся и едят даже других обезьянок.
Люди же первое время, пока не придумали оружие для охоты, питались в том числе падалью. Кстати, заметьте, клыки у людей есть. Теперь они, конечно, превратились в практически атавизм, а у многих перестали прорастать третьи моляры.
клыки разве были брльше у предков?

гость
#26
Гостье

На протяжении 2 лет была вегетарианкой. Начинала с отказа от мяса (полувегетарианства), через несколько месяцев отказалась от рыбы и морепродуктов, а позже стала веганкой. Чувствовала себя хорошо, дополнительно витаминов не принимала (белков очень много в бобовых, а кальция гораздо больше в соевых продуктах и кунжуте, чем в молочных продуктах), регулярно сдавала кровь как донор. Все показатели, включая гемоглобин, были в норме. В будущем снова хотелось бы перейти на растительную пищу.
Подруга уже 15 лет как строгая вегетарианка, недавно родила ребёнка. Ребёнок был запланирован, родился в срок. Здоровая девочка. Во время беременности она принимала дополнительно принимала витамины, но продолжала питаться как прежде. Правда, живут они в Европе, где к вегетарианцам относятся с уважением, в том числе и врачи.
В семействе МакКартни животная пища под запретом даже для детей. Ничего, живут и размножаются. Стелла
четверых родила.

ну так то европа а у нас если быть вегетарианкой думаю можно больного родить

Гость
#29

У меня знакомая вегетарианка.. строгая, на период беременности жила в Индии, тк фрукты, овощи и солнце там постоянные, а у нас с нашим дефицитом солнца, нормальных фруктов только недоношенные и рождаются.

Фёкла
#30
Гость

Я вегетарианка,но когда вынашивала ребёнка мясо ела...не дай бог родится не здоровый потом всю жизнь гадать виновата генетика,случай или мамино питание...

вот и весь ответ вегетарианству

Гость
#33

Такой бред понаписпли про вегетарианство. Хочу сказать, что вегетарианство - это ступень к переходу на веганство, а веганство - переход на сыроедение. Вегетарианство тоже нездоровое питание, так как молоко коровы противоестественно для человека. Для человека только молоко его мамы подходит. Вы бы хоть почитали литературу. Все орут хором, но черти что. Толпа заложников долбаннной системы. Автор, конечно же убрав трупную плоть из рациона, организму уже легче, но это не вершина. Чем вы старше, тем плавнее должен быть переход на вегетарианство, а с вегетарианства на веганство и так далее. Почитайте Колина Кэмпбела "Китайское исследование". Послушайте Романа Милованова. Но не форум неадекватный и неосведомленный этой темой!

Гость
#34

И ещё, не слушайте врачей. Они проплачены. И будут впаривать вам то, что им велено. Это мафия. Им здоровые люди не нужны. Больные люди их кормят. Ещё есть книга Джон Джозеф "Мясо для слабаков".

Гость
#35

Обсуждение в очередной раз показало, сколько же у нас зашоренных и ограниченных людей)) Автор, да ешьте, что хотите - хоть землю, хоть кал, хоть мясо. Кто вам запрещает-то?

Глория
#36
Гость

боль ное, голодное, зато - миллиард)

Не так все трагично,как вы думаете.

Гест
#43

Стелла МакКартни, Алисия Сильверстоун вообще веганом, и родили здоровых детей. На ютубе много видео от веганов, которые и рожают, и детей так кормят, и выглядят здоровыми. Так что, я думаю, это возможно, рожают же как-то коровки, обезьянки и прочие. Главное анализ крови сдавать периодически, следить, чтобы всего хватало.

Гест
#44
Гость

Если честно, я просто немного не понимаю смысла в отказе от мяса. Когда я была весьма юной, я была вегетарианкой и даже не носила одежду и обувь, которая сделана из кожи и меха, то есть, по неким этическим соображениям. Сейчас я понимаю, что во-первых, мой отказ от мяса ни на что не влияет, потому что после него никто не едет на ферму с бумагой, в которой указано, что Имярек Имярековна отказалась от животной продукции, извольте забить на одну корову меньше и сократить надои на 0.0000000001%. Во-вторых, пришла к выводу, что организм все же требует мяса, как я уже говорила, самочувствие стало хуже. Да ещё и начала конкретно налегать на сладкое, что мне на пользу тоже не пошло. Ко всему прочему, изучила все же подробнее школьного курса физиологию человека. И поняла, что занимаюсь чем-то немного не тем.
Ну если ваш организм требует, то пусть требует. мой не требует. Выбор есть всегда)

А что почерпнули из курса физиологии? Просто сейчас изучаю эту тему и наткнулась на инфо, что строение зубов и длина кишечника у человека ближе к травоядным.

Гость
#45
Гест

Гость
Если честно, я просто немного не понимаю смысла в отказе от мяса. Когда я была весьма юной, я была вегетарианкой и даже не носила одежду и обувь, которая сделана из кожи и меха, то есть, по неким этическим соображениям. Сейчас я понимаю, что во-первых, мой отказ от мяса ни на что не влияет, потому что после него никто не едет на ферму с бумагой, в которой указано, что Имярек Имярековна отказалась от животной продукции, извольте забить на одну корову меньше и сократить надои на 0.0000000001%. Во-вторых, пришла к выводу, что организм все же требует мяса, как я уже говорила, самочувствие стало хуже. Да ещё и начала конкретно налегать на сладкое, что мне на пользу тоже не пошло. Ко всему прочему, изучила все же подробнее школьного курса физиологию человека. И поняла, что занимаюсь чем-то немного не тем.
Ну если ваш организм требует, то пусть требует. мой не требует. Выбор есть всегда)
А что почерпнули из курса физиологии? Просто сейчас изучаю эту тему и наткнулась на инфо, что строение зубов и длина кишечника у человека ближе к травоядным.

Да что вы говорите! Не могли бы дать ссылочку ))))

Гость
#46

до беременности мясо не ела полтора года. потом пыталась есть курицу, рыбу иногда. ну просто не люблю мясо, с детства не люблю. молочное, яйца, сыры с удовольствием. проблемы начались с 27 недели - низкий гемоглобин (79). страшно бесило, когда окружающие советовали кушать гранаты и свеклу))). люди, для дневной нормы железа нужно сожрать пару ящиков гранатов! врачи советовали красное мясо, печень, гречку. насильно есть не получилось. далее препараты железа - тотема, сорбифер, железное вино. гем поднялся до 100, но таблетки убили кишечник, запоры до слез, результат - выпадение кишки. ребенок здоров. я осталась ненавистником мяса, но блин. хреново мне было и есть, не советую вегетарианство именно при беременности.

Гость
#47

Не забивайте голову чепухой, вегетарианство психическое отклонение.

Lucky Ducky
#48
Январская

А Вас не смущает, что обезьяны едят не только бананы? Например шимпанзе, которые весьма близки к нам по ДНК вполне себе охотятся и едят даже других обезьянок.
Люди же первое время, пока не придумали оружие для охоты, питались в том числе падалью. Кстати, заметьте, клыки у людей есть. Теперь они, конечно, превратились в практически атавизм, а у многих перестали прорастать третьи моляры.

Я хотела написать про падаль, но не стала. Про шимпанзе и бабуинов в курсе, но в любом случае мясо не основа их рациона, и человеку, на мой взгляд, 1-2 раза в неделю поесть его будет достаточно, а не как у нас привыкли: на завтрак бутеры с колбасой, на обед борщ с говядиной и какой-нибудь плов, на ужин пельмени, не знаю, у меня бы белковое отравление, наверное, было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Такой бред понаписпли про вегетарианство. Хочу сказать, что вегетарианство - это ступень к переходу на веганство, а веганство - переход на сыроедение. Вегетарианство тоже нездоровое питание, так как молоко коровы противоестественно для человека. Для человека только молоко его мамы подходит. Вы бы хоть почитали литературу. Все орут хором, но черти что. Толпа заложников долбаннной системы. Автор, конечно же убрав трупную плоть из рациона, организму уже легче, но это не вершина. Чем вы старше, тем плавнее должен быть переход на вегетарианство, а с вегетарианства на веганство и так далее. Почитайте Колина Кэмпбела "Китайское исследование". Послушайте Романа Милованова. Но не форум неадекватный и неосведомленный этой темой!

Ого у вас мозги промыты))