Гость
Статьи
Крем от растяжек для …

Крем от растяжек для беременных, какой лучше?

Похвалитесь, чем мазали кожу во время беременности. Что бы такое эффективное и не слишком затратное купить? "Ничего не помогает и все это бесполезно" мне уже "советовали", не понравилось :)

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В советское время ничего не было, мазали детским кремом " кошечка собачка" невская косметика, вполне приемлемо, сейчас этот крем 40 руб стоит. Лично я всю беременность пользовалась кремом от растяжек от коллистар за 5000 руб из Летуаль. Ни одной растяжки и банки хватило на всю беременность.

Гость
#2

Не знаю. Сначала чем-то еще пыталась мазать. Потом лень стало. Растяжек нет. Говорят от перепадов гормонов зависит и от типа кожи. Могу посоветовать лишь правильно полноценное питание (без этих глупых исключений красного, синего, серо-буро малинового :) и фруктов). Прогулки на свежем воздухе и нормальный сон. Когда мало спять и плохо едят гормональный фон сильно нарушается.

#3
Гость

В советское время ничего не было, мазали детским кремом " кошечка собачка" невская косметика, вполне приемлемо, сейчас этот крем 40 руб стоит. Лично я всю беременность пользовалась кремом от растяжек от коллистар за 5000 руб из Летуаль. Ни одной растяжки и банки хватило на всю беременность.

Это цена за одну штуку или за весь срок беременности столько потратили?

#4
Гость

Не знаю. Сначала чем-то еще пыталась мазать. Потом лень стало. Растяжек нет. Говорят от перепадов гормонов зависит и от типа кожи. Могу посоветовать лишь правильно полноценное питание (без этих глупых исключений красного, синего, серо-буро малинового :) и фруктов). Прогулки на свежем воздухе и нормальный сон. Когда мало спять и плохо едят гормональный фон сильно нарушается.

Спасибо!

Гость
#5

Я щас посмотрела этот крем от коллистар в летуаль - 3500 по бриллиантовой карте, банка большая, 400 мл

вика
#6

оливковым маслом мазали и ни одной растяжки

Гость
#7

Маслом любым, можно джонсонс или что то из этой серии после душа и не заморачивайтесь.

Гость
#8

Мазалась Chicco (там серия), Weleda и оливковым маслом. Живот мазала с первого дня, про грудь забыла, мазала только когда уже появились(( На животе нет ни одной.

Избегайте минерального масла в составах.

Гость
#9
Гость

Избегайте минерального масла в составах.

Почему? Оно вредно при беременности или просто неэффективно шт растяжек? Вроде джонсонс это чистое минеральное масло, а оно для детей...

Гость
#10
вика

оливковым маслом мазали и ни одной растяжки

Точно. Лучше всякой химии. И действенно

Гость
#11

Что, kopova, уже расторобанило тебя и растяжками покрылась?

Гость
#12

Я пользовалась mama comfort - все ок тьфу-тьфу-тьфу...
И ещё можно попробовать mustela (покупала для ребёнка от обморожения - просто в восторге от фирмы, т.к. перепробовала кучу всего)

гость
#13

О ребенке лучше бы думала, а не о собственных ляжках!

Гость
#14

Я пользовалась каким-то копеечным, подруга дорогим. У меня ни одной растяжки, у неё весь живот в них. Причем растяжки стали появляться в последний месяц бер-ти, сначала все хорошо было.
Правильно говорят, все зависит от эластичности кожи.

Гость
#15

У меня Palmer's Tummy Butter, заказывала из США, растяжек нет
Мазала дважды в день
Второй ещё был крем, раз в неделю, с коэнзимом q10

Гость
#16

Оливковое масло с 4 месяцев,ни одной растяжки.

без имени
#17

Веледа масло. Ни одной растяжки. В первую беременность обычный джонсонс беби.

Гость
#18
Гость

Почему? Оно вредно при беременности или просто неэффективно шт растяжек? Вроде джонсонс это чистое минеральное масло, а оно для детей...

Оно сильно сушит кожу и провоцирует тем самым растяжки, а также забивает поры, не даёт коже дышать.

#19
svetochek7

Похвалитесь, чем мазали кожу во время беременности. Что бы такое эффективное и не слишком затратное купить? "Ничего не помогает и все это бесполезно" мне уже "советовали", не понравилось :)

Я мазалась кремом и лосьоном-спреем против растяжек sanosan mama, две тубы и одного флакона на 8 месяцев мне хватило. Только, если начинаете, не бросайте на полдороге, иначе толку не будет. Я каждый день втирала крем, примерно через 12 часов, утром лосьон втирала, вечером крем. Сначала вечерний душ, потом процедура с саносан. И так до самых родов. Растяжек у меня нет, немножко пострадала кожа только на груди, я там не мазала

#20
vlarinika

Я мазалась кремом и лосьоном-спреем против растяжек sanosan mama, две тубы и одного флакона на 8 месяцев мне хватило. Только, если начинаете, не бросайте на полдороге, иначе толку не будет. Я каждый день втирала крем, примерно через 12 часов, утром лосьон втирала, вечером крем. Сначала вечерний душ, потом процедура с саносан. И так до самых родов. Растяжек у меня нет, немножко пострадала кожа только на груди, я там не мазала

Не влияет крем на развитие малыша, безопасный по составу? Во сколько вам обошелся весь набор?

#21
Гость

Мазалась Chicco (там серия), Weleda и оливковым маслом. Живот мазала с первого дня, про грудь забыла, мазала только когда уже появились(( На животе нет ни одной.Избегайте минерального масла в составах.

Спасибо, записала

Катя77
#22

Любое масло подойдет, зачем переплачивать?
И еще хорошо мазь Арника Мосфарма - она уберет лишнюю травматизацию кожи при растяжении

Гость
#23
svetochek7

Похвалитесь, чем мазали кожу во время беременности. Что бы такое эффективное и не слишком затратное купить? "Ничего не помогает и все это бесполезно" мне уже "советовали", не понравилось :)

уже давно доказано.. что кремы не могут предотвратить растяжки. они нужны только для комфорта и увлажнения

Гость
#24

Пользовалась кокосовым маслом. Растяжек нет но и у моей мамы нет растяжек она ничем не пользовалась. У меня пузо огромное было и иногда коже неприятно так было казалось порвется. Масло убирало эти ощущения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
svetochek7

Не влияет крем на развитие малыша, безопасный по составу? Во сколько вам обошелся весь набор?

Не волнуйтесь по этому поводу, саносан мама - это специальная линия для беременных и кормящих мам, протестированная, акушеры рекомендуют к использованию. За лосьон и крема всего я отдала где-то около 1400, имхо, вполне лояльная цена для немецкой косметики

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: