Гость
Статьи
На какой неделе …

На какой неделе беременности узнают пол ребенка?

На какой неделе беременности узнают пол ребенка? Когда уже можно точно определить - мальчик или девочка?

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 20 неделе

Гость
#2

Мне на 18 сказали, а подруге и сестре после 30-й.

Гость
#3

Мне с обеими дочками сообщили на первом скрининге (12 недель), но с поправкой "скорее всего", а на втором скрининге: в 18 с первой и в 20 недель со второй, уже сказали точно, что девочки.

Гость
#4

Недель в 16 у многих видно. Но врачи УЗИ боятся говорить, так как могут быть ошибки, а люди бывают очень неадекватные. Напокупают все розовое или голубое, а потом приходят морду бить врачу за "ошибку". Хотя врач никогда на 100% не скажет пол. Всегда есть небольшая вероятность ошибки.

Гость
#5

в Ростове-на-Дону говорят на 12 неделе беременности...совпадение 100%..на перекрестке ул.Краснармейской-Буденовский...

Гость
#6
Гость

в Ростове-на-Дону говорят на 12 неделе беременности...совпадение 100%..на перекрестке ул.Краснармейской-Буденовский...

Чур тебя, чур )))!!!!!!
А если все ломанутся?
Чёрт с ним с персоналом, руки не отсохнут, но станция Ростов-Главный столько поездов не примет))))

Гость
#7

Мне на 10 неделе сказали, по тесту крови (моей).

Как объяснил врач, у мамы с ребёнком в это время общее кровообращение, и они по днк определяют.

Гость
#8

Мне сказали в 13 нед и 4 дня

Гость
#9

13 нед по внализу крови

без имени
#10

по крови-с 8 недели. По узи мне оба раза сказали на 1 скрининге в 12 недель, в 19-20 подтвердили

Гость
#11

В 10 недель

Гость
#12

мне точно сказали в 20

Irina
#13

В 12 недель - это лотерея по узи пол определять и у многих совпадает, потому что варианта всего 2.
Мне в 12 недель сказали, что похож на сыночка. А в 16 - 100% девочка. В 20 недель подтвердили. Сестре в 12 сказали и подтвердили потом следующими узи.
Но не факт, что если прийти в те же 16 недель на узи, скажут пол. Потому что ребенок может лежать неудобно. Некоторым до поздних сроков пол не говорят из-за неудобного положения ребенка во время узи.

Светлана
#14

Вообще на втором узи говорят,но особо опытные могут и раньше рассмотреть.Мне узист сказал что можно различать начиная с 12недели +.Именно с этого срока они как то смотрят,раньше не понятно.Мне сразу сказали что дочка.

Светлана
#15
Светлана

Вообще на втором узи говорят,но особо опытные могут и раньше рассмотреть.Мне узист сказал что можно различать начиная с 12недели +.Именно с этого срока они как то смотрят,раньше не понятно.Мне сразу сказали что дочка.

Не правильно написала,начиная с 13недели+.

.гость
#16

на втором узи уже хорошо видно. это около 20 недель.

Камила
#17

У нас в городе есть хороший узист. Она обычно говорит точно пол ребёнка на 11-12 неделе. Позже пол только подтверждается. Мне 2 раза точно определила пол двоих детей-погодок.

Гость
#18

В 12 недель сказали вроде мальчик. В 16 по показаниям ходила опять мальчик и в 20 мальчик. Дальше уже не спрашивала. Мальчик и родился. Подруге в 12 сказали мальчик, в 17 девочка, в 30 мальчик снова, мальчика родила. Другой подруге в 12 сказали тоже что мальчик в 17 девочка. Пока не родила еще

Гость
#19

все зависит еще как ребенок лежит. Мне только в 32 точно сказали, в 18 вообще ничего не увидели-где-то внизу в тазу спряталась и отвернулась.

лавлав
#20

Мне на первом скрининге сказали "скорее всего мальчик" а уже на втором "100% пацан", так что думаю что на 11-13 недель можно определить. Хотя... Наверно еще и от узиста многое зависит.

Юля
#21

нам сказали в 11 недель 6 дней

гость
#22
Гость

На 20 неделе

Пораньше точно нельзя????

гость
#23
лавлав

Мне на первом скрининге сказали "скорее всего мальчик" а уже на втором "100% пацан", так что думаю что на 11-13 недель можно определить. Хотя... Наверно еще и от узиста многое зависит.

Ура) Спасибо!

яша
#24

Мне на 1 скрининге сказали - в 11 недель ровно. Он там показывал себя и так, и сяк) даже фотку мне эту дали) а у некоторых до последнего пузожители прикрываются)

Гость
#25

В 11 недель уже видят. Но могут не говорить, чтобы аборты не побежали делать. Мы на сохранении лежали, там часто узи делали, к 11 неделям уже видят. Это мск, гинекология специализированная, там поток.
Точно только на родкресле, сама скажете:) и то не факт, что не ошибетесь:))))))

Irina
#26

В 12 недель велика вероятность ошибки. Почитайте статьи в инете. Я читала какую-то статью, врач писал, узист. Там объясняется, как определяют на этом сроке пол и почему часто ошибаются.
Ну и мне мой врач узист говорил, что это не точно. И действительно, в 16 недель пол уже другой назвали и в бланк узи вписали.
Так что, за розовыми или голубыми вещами после 12-ти недельного узи не бегите. И родственникам я бы не говорила пока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#27

Моя доктор из "Дар жизни" Шогенова Мария сказала мне пол нашего малыша уже на 16 неделе. Это зависит от доктора и оборудования) В эту клинику я хожу, потому что здесь пропагандируют традиционное акушерство и подобраны лучшие специалисты.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: