Гость
Статьи
Неужели беременность …

Неужели беременность закончилась?

Я ни о чем больше не могу думать... До вчерашнего дня все было прекрасно.Недавно узнала что беременна,планировала на дюфе,еще до предполагаемых мес сделала ХГЧ-показал + результат.Дальше периодически сдавала его,удваивался и рос замечательно и узи показало хорошее начало беременности.Какое то время жила себе спокойно и 3 июля решила еще раз сдать хгч (у меня год назад был уже выкидыш и по этому эту беременность наблюдаю тщательно).Вчера пришел рез-т,ХГЧ всего лишь 8688,70 и это при том что до этого сдавала 24.06 и он был 2628,40 Он почти не вырос за 10 дней! Конечно побежала на узи,там тоже ничем не порадовали ПЯ 10мм,КТР 2,7 мм,сб еще нет.Последние мес были 24.05.По УЗИ 5 недель ставят,это мало конечно.Сделаю конечно,через неск дней еще Узи,но думаю ничего хорошего уже не будет,ХГЧ не хочу больше сдавать,чего еще больше расстраиваться.....Вторую беременность не сохранила,я в депрессии....

Ксюша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нервничайте,это только вам навредит,поговорите с врачем об этом он должен вам объяснить почему так и насколько все хорошо или плохо

Нобелевская премия
#2

так у вас же есть один ребенок, с вас хватит. все равно толку от детей ваших никакого, плодитесь а лекарства от рака ещё никто не изобрёл

Гость
#3

С 2600 вырос до 8600, это хороший показатель! Срок хороший, 24 июня это первый день последних месячных? Но главное хочу сказать, не нервничайте! Все развивается

Гость
#4

Точнее 24 мая-это первый день последних месячных, так?

Гость
#5

Ксюша, Вы моя тезка )) Милая, ну зачем Вы нервничаете раньше времени? Сколько же возможно еще будет поводов для волнения....Сердцебиение только на 6-7 неделе можно услышать. По поводу хгч

"В первые недели беременности уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

Вы укладываетесь

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/122876/entry-165913-normy-hgch-po-nedelyam-ot-zachatiya-i-po-dpo-statya/#ixzz4DZVfQYz1

Еще. Нормы хгч у беременных женщин:

Требуется повторное исследование 5 – 25
1 – 2 недели от зачатия 25 – 156
2 – 3 недели от зачатия 101 – 4870
3 – 4 недели от зачатия 1110 – 31500
4 – 5 недель ОТ зачатия 2560 – 82300
Вы опять укладываетесь

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/122876/entry-165913-normy-hgch-po-nedelyam-ot-zachatiya-i-po-dpo-statya/#ixzz4DZVzZaUO

Мне кажется, что Вам стоит еще раз через несколько дней сдать хгч, а через нелелю-полторы узи. И я желаю Вам легкой беременности и родов, и здорового малыша!

Гость
#6
Нобелевская премия

так у вас же есть один ребенок, с вас хватит. все равно толку от детей ваших никакого, плодитесь а лекарства от рака ещё никто не изобрёл

Вы вообще пост читали-то? Предыдущая беременность закончилась выкидышем. Про наличие других детей - ничего.

Гость
#7

Выкидыш точно у тебя

Ксюша
#8
Гость

Ксюша, Вы моя тезка )) Милая, ну зачем Вы нервничаете раньше времени? Сколько же возможно еще будет поводов для волнения....Сердцебиение только на 6-7 неделе можно услышать. По поводу хгч
"В первые недели беременности уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).
Вы укладываетесь
Источник: http://www.babyplan.ru/blog/122876/entry-165913-normy-hgch-po-nedelyam-ot-zachatiya-i-po-dpo-statya/#ixzz4DZVfQYz1
Еще. Нормы хгч у беременных женщин:
Требуется повторное исследование 5 – 25
1 – 2 недели от зачатия 25 – 156
2 – 3 недели от зачатия 101 – 4870
3 – 4 недели от зачатия 1110 – 31500
4 – 5 недель ОТ зачатия 2560 – 82300
Вы опять укладываетесь
Источник: http://www.babyplan.ru/blog/122876/entry-165913-normy-hgch-po-nedelyam-ot-zachatiya-i-po-dpo-statya/#ixzz4DZVzZaUO
Мне кажется, что Вам стоит еще раз через несколько дней сдать хгч, а через нелелю-полторы узи. И я желаю Вам легкой беременности и родов, и здорового малыша!

Я укладываюсь,но он ведь так мало вырос,я хотя бы около 20000 ждала+узи не очень.Так обидно,в эту беременность даже мазни то и не было,(в прошлую все время мазало),КТР маленький тоже....

Ксюша
#9
Гость

Точнее 24 мая-это первый день последних месячных, так?

да,первый день последних мес+еще О ранняя была,Так и по узи значит все размеры больше должны быть.....

Гость
#10

Для 6 недель нормальные размеры, вот только отсутствие сердцебиения настораживает, может аппарат УЗИ плохой или врач кривой. В 6 недель 3 дня по месячным у меня был ктр 2 мм сердцебиение было. В 4 недели от зачатия хгч был 16596 . Переделайте УЗИ, все будет хорошо у вас.

Екатерина
#11

У меня сердцебиение услышали только в 7 акшерских недель, по размеру плодного яйца и эмбриона поставили 6 нед и 4 дня. ХГЧ вообще не мониторила, я бы тогда вообще с ума сошла. Еще очень рано, не волнуйтесь и сходите на УЗИ через недельку, а лучше через 10 дней. Удачи Вам!!!

Гость
#12

5 недель по УЗИ это очень мало для сердцебиения. Пейте дюфастон и больше лежите.
От души желаю вам нормально протекающей беременности и здорового ребеночка

Гость
#13

Автор, чего вы паникуете? У меня в 5 недель хгч был около 5000 только. После 1000 единиц хгч растет медленнее, он не удваивается каждые 2 дня, как в начале.
Все у вас в норме!

Яна, 25
#14
Нобелевская премия

так у вас же есть один ребенок, с вас хватит. все равно толку от детей ваших никакого, плодитесь а лекарства от рака ещё никто не изобрёл

+++++ согласна

Гость
#15
Гость

5 недель по УЗИ это очень мало для сердцебиения. Пейте дюфастон и больше лежите.
От души желаю вам нормально протекающей беременности и здорового ребеночка

для чего вы автору советуете дюфастон пить, вы брали у неё кровь на прогестерон? Или так все пьют , значит надо?

Гость
#16
Екатерина

У меня сердцебиение услышали только в 7 акшерских недель, по размеру плодного яйца и эмбриона поставили 6 нед и 4 дня. ХГЧ вообще не мониторила, я бы тогда вообще с ума сошла. Еще очень рано, не волнуйтесь и сходите на УЗИ через недельку, а лучше через 10 дней. Удачи Вам!!!

а до этого вы делали узи?

Гость
#17
Гость

для чего вы автору советуете дюфастон пить, вы брали у неё кровь на прогестерон? Или так все пьют , значит надо?

Ей надо, она планировала на дюфе беременность. Прекратит, когда плацента начнет сама прогестерон вырабатывать

Ксюша
#18

Да,я пью дюфастон по 1 х4 р в день,по назначению,может мало было?

Гость
#19

У вас параноя,еще ничего не известно и скорее всего хорошо,а вы уже пишите:вторую беременность не уберегла!

Я тут
#20

Че такое хгч

Алика
#21

Может лаборатория такая? Мне в одной лабе сначала хгч 400 поставили, потом через неделю - 500. Я офигела. Потом пересдала в другой лабе - там 11 тыс. Вот и верь им.

Гость
#22

Ксюша, не вижу особых проблем с вашей беременностью, но у вас явные проблемы с тараканами в голове. Перестаньте себя доводить и сходите к неврологу, объясните ему ваше состояние, наверняка есть успокоительные, которые беременным можно. Нормально вы доносите беременность если себя накручивать перестанете.

Гость
#23
Алика

Может лаборатория такая? Мне в одной лабе сначала хгч 400 поставили, потом через неделю - 500. Я офигела. Потом пересдала в другой лабе - там 11 тыс. Вот и верь им.

А может результаты перепутали. Мне вообще неправильно группу крови определили и резус-фактор, если б я сама это в карте не увидела и на пересдаче анализа не настояла, то так бы и осталась со второй отричастельной, а это при том, что у меня первая положительная.

Гость
#24

Автор, не рожай, а то больно много овуль появилось. Каждая вторая по улице пузом мотает, так и хочется пнуть!

Гость
#25

Как девушки и женщины могут быть такими злыми и писать такие гадости?! Желаю бумеранга.

Гость
#26

Почему это Вы не сохранили??? Что за мазохизм. Может сперма мужа не жиснеспособна, и поэтому плод постоянно замирает? Что за посыпание головы пеплом. ...

Наталия
#27

А мне уже 38 и нет детей.В прошлом году ,летом тоже выкидыш,пережила,готовилась,сейчас забеременела и тоже ставят замершую под?Наверное так и есть,т.к.и гч расти перестал и узи не радует и признаки все пропали(грудь перестала болеть,не тошнит).В субботу еще сделаю узи естественно,хотя понимаю,что ничего хорошего не скажут и надо бы дюфастон отменить уже,но я подожду,т.к. надежда умирает последней.Плюс у меня отр.резус,у мужа+.Но я не собираюсь сдаваться,буду пытаться снова.Съездим на море в сентябре,отдохнем и все равно все получится.И у вас,Ксюша,все получится тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.гость
#28

да... я только тест делала, а потом уже шла вставать на учет недель в 12. даже мыслец не было, что как-то пойдет не так. детей двое. и кровь три минус, а у мужа плюс

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема