Гость
Статьи
Рожать или нет, вот в …

Рожать или нет, вот в чем вопрос

Живем с мч. Часто разговариваем на тему ребенка. Он говорит что еще рано т.к. снимем квартиру и условия проживания ( для малыша) его не устраивают. Я тоже так считаю, точнее считала до недавнего времени. Но тем не менее не предохраняемся. а соответственно есть шанс беременности. До этих дней осталось 10 дней, но я решила сделать тест (просто ради интереса) . Он показал отрицательный результат. и в тот момент я очень расстроилась. Мне показалась это очень странным т.к. беременность не входила в мои планы. Как сказать мч, что я хочу ребенка? Очень боюсь его реакции. Не знаю что делать.

Mariana
30 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Мило то как, про средства контрацепции и не слышали?
Вы автор, хотите ребёнка от со жителя...без жилья, дохода приличного...
Ну хватайте любого и рожайте, без наличия мозгов это отличный вариант.

Гость
#2

Не понимаю таких женщин. Заработайте на квартиру, машину, поженитесь, потом уже и рожать можно. И вообще, автор, в первую очередь нужно думать мозгами, оценивать ваше нынешнее положение как в личном плане, так и в финансовом, а не поддаваться "маточным припадкам".

Гость
#3

Конечно рожайте! Только сначала ответьте на вопросы: если МЧ сольется, то где будете с ребенком жить? На какие деньги? Кто будет помогать?

Рина
#4
Гость

Конечно рожайте! Только сначала ответьте на вопросы: если МЧ сольется, то где будете с ребенком жить? На какие деньги? Кто будет помогать?

Мамас-папас&государство.

Гость
#5

Как можно хотеть ребёнка? Неужели вам для себя нечего делать?

Гость
#6

молодой человек у вас очень безответственный, он не хочет ребенка,но не предохраняется,полностью переложив ответственность на ваши плечи.Вы у него спрашивали что он будет делать,Если Б все-таки настанет? Скорее всего,Если сделать выводы по его сегодняшнему поведению решать будете только вы и помощи от него не будет.К сожалению (для ребенка) у вас ответственность тоже не в почете,без жилья и надеждного мужчины вырастить ребенка очень трудно

Гость
#7
Гость

Конечно рожайте! Только сначала ответьте на вопросы: если МЧ сольется, то где будете с ребенком жить? На какие деньги? Кто будет помогать?

Ражаааааааайте, а ребёнка содержать ты будешь?

Гость
#8

Так у вас отрицательный тест? Тогда что расстраиваетесь. Тем более за 10 дней до задержки нельзя точно сказать, беременны или нет. Или опечатка и у вас положительный, после ранней овуляции? Не бегите впереди паровоза, как будет через 10 дней точно известно, беременны или нет, так и решайте совместно.

Моргающая диванная пружина
#9
Гость

Как можно хотеть ребёнка? Неужели вам для себя нечего делать?

+++++++

Авторша, он тебя что замуж позвал что ты левому содителю хочешь рожать?
Столько плодятся, бедная планета скоро исчерпает все ресурсы, а вот такие как ты, авторша, плодятся, и не думают о планете, потомушаимхочется жеребёночка.
Как можно себя не любить чтобы хотеть жеребёночка - это столько болячек вылезет после родов, особенно зубы, язва, лишний вес, варикоз, мигрени, прыщи... Если денег нет тогда вообще не лечиться, так и ходить дальше жирной-больной-кривой-косой-прыщавой, зато уменяжеребёначег. Как себя надо не уважать.
Вы думаете этот жеребёночек будет всегда милой лялькой агукающей? ХАХАХА ХАХАХА ХАХАХАХАХАХАХА Столько трат, а денег сколько на него надо, времени, воспитания, нервов на него, а он свалит в 18 лет, женится или замуж выйдет и вы будете больная-косая-кривая-прыщавая-жирная на нищенскую пенсию существовать. Зато гордость распирает - уменяжеребёнаг. Вау, достижение, прям смысл всей жизни.

Кууу...ры, которые налетят сейчас, идите лесом и рожайте себе жеребёночков хоть 30 штук, если вам надо, и рвите пятую точку от радости и гордости уменяжеребёнагг, кроме вас он никому не сдался и даром

Гость
#10

Да слушайте тут всех и работайте работайте ...и рожайте потом лет в 80

Гость
#11

Да-да рожай в съёмную квартиру, а лучше двух!

Гость
#12

В любой непонятной ситуации - рожай! Автор,не предохраняйтесь не в коим случае,дитачкаэтожесчастье. Неужели совсем у человека нет интересов,мечт,желаний,кроме как быстрее разродиться... А желание заработать матбазу,а не рожать в нищету,не?

Гость
#13
Гость

Да слушайте тут всех и работайте работайте ...и рожайте потом лет в 80

А бедным плодиться совсем не обязательно.

Даце
#14

Mariana, а сколько вам лет?
Если молодой человек уклоняется от детского вопроса, то это не в его пользу.Трезво, не обманывая себя (даже если вы его очень любите-уважаете итд) оцените его просто как ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ. Это не муж, который даст вам какие-то гарантии. Обязанности на себя он брать не будет!!! Я вам советую от души: накопить денег, чтобы чувствовать себя увереннее)))) Если вы окажитесь беременной, то будете на себя рассчитывать.В сумме на ребенка это примерно 100 тыс.Как было у меня)
Не в коем случае не слушайте МЧ про аборт, думайте о себе, это ужасно, но ОЧЕНЬ УДОБНО для мужиков. Отговорки будут такими: у нас нет денег, жилья, нет стабильности, мы еще молоды и у нас все впереди)
Это у мужиков все впереди, а женщинам нельзя делать аборты)
Мой бывший муж специально портил наши отношения, потом смотрел на мою реакцию и спокойно без нервов просил избавиться от ребенка на сроке 15 недель.Также применял шантаж или он, или ребенок)
Думайте только о ребенке, и поймите что этому человечку вы будете нужна всегда и вопреки.
И да! Любите себя!
Научитесь уважать ВАШЕ ПРАВО СТАТЬ МАМОЧКОЙ.
Не позволяйте решать мужчинам за вас.
Он не хозяин вашей жизни, и тем более жизни будущего ребенка.
Удачи вам.

Моргающая диванная пружина
#15
Гость

А бедным плодиться совсем не обязательно.

Да и вообще плодиться совсем не обязательно

Гость
#16

14,вы одна воспитываете ребенка? Да конечно же нельзя делать аборты,и предохраняться тоже нельзя,это ж грех.

Моргающая диванная пружина
#17
Гость

14,вы одна воспитываете ребенка? Да конечно же нельзя делать аборты,и предохраняться тоже нельзя,это ж грех.

ага, а лучше плодить 30 штук, побираться, бомжевать. зато ты вся негрешная и будешь в Раю летать, оттого что не сделала аборт, но наплодила кучу нищеты, и не можешь дать им нормальной жизни. Мда, за такое сразу в рай Боженька отправляет. Плодитесь, плодитесь, пока не треснете!

Гость
#18

это блуд вот что. И мучаешься ты от этого, как себя не обманывай!!

Гость
#19
Гость

это блуд вот что. И мучаешься ты от этого, как себя не обманывай!!

Еще одна кантуженная,а вы тоже против контрацепции?

Гость
#20
Гость

Да слушайте тут всех и работайте работайте ...и рожайте потом лет в 80

Если вы не хотите ничего в этой жизни добиться, то рожайте хоть без образования, работы и тд.

Даце
#21

Да, муж ушел, когда дочке было 3 недели.
Ну, а вообще в России 30% одиноких матерей.
Я сделала свой выбор.
Меня все устраивает))))
Бывший муж нашел себе такую же "долбанутую" чайлд-фри.

Гость
#22
Даце

Да, муж ушел, когда дочке было 3 недели.
Ну, а вообще в России 30% одиноких матерей.
Я сделала свой выбор.
Меня все устраивает))))
Бывший муж нашел себе такую же "долбанутую" чайлд-фри.

Началось. Опять плевки в сторону чайлдфри.

Гость
#23
Гость

Началось. Опять плевки в сторону чайлдфри.

Потому что Вы тоже обязаны любить розовые ПЯТОЧКИ)
Иначе, какая же Вы женщина)ахах)
Капец)чиканутые мамашки)

Гость
#24

"Но тем не менее не предохраняемся. а соответственно есть шанс беременности. До этих дней осталось 10 дней, но я решила сделать тест (просто ради интереса) . Он показал отрицательный результат. и в тот момент я очень расстроилась. Мне показалась это очень странным т.к. беременность не входила в мои планы" (с)

Вот этот кусок мне логически непонятен.
Мало того, что она сделала тест до задержки, так еще, когда он показал отрицательный результат, она удивилась и расстроилась, потому что беременность НЕ входила в планы.

Или лыжи не едут, или я ...

Гость
#25
Гость

"Но тем не менее не предохраняемся. а соответственно есть шанс беременности. До этих дней осталось 10 дней, но я решила сделать тест (просто ради интереса) . Он показал отрицательный результат. и в тот момент я очень расстроилась. Мне показалась это очень странным т.к. беременность не входила в мои планы" (с)
Вот этот кусок мне логически непонятен.
Мало того, что она сделала тест до задержки, так еще, когда он показал отрицательный результат, она удивилась и расстроилась, потому что беременность НЕ входила в планы.
Или лыжи не едут, или я ...

Вы правы, логики здесь ноль. Расстроиться из-за отсутствия незапланированной беременности - это, конечно, круто. Да и рожать на съеме, без копейки в кармане просто глупо.

Гость
#26
Гость

Конечно рожайте! Только сначала ответьте на вопросы: если МЧ сольется, то где будете с ребенком жить? На какие деньги? Кто будет помогать?

+1000000000000

#27
Гость

Да слушайте тут всех и работайте работайте ...и рожайте потом лет в 80

а до 80 лет нет ни какого другого возраста, да?

автор, я не понимаю, в начале вы пишите что часто обсуждаете тему детей, а в конце, что боитесь реакции МЧ. что-то вы сами себе придумали и сами себя накрутили, испугались.
в общем предохраняйтесь, дети только в браке.

Гость
#28

Если есть возможность содержать ребенка-рожайте. если жилья своего не предвидится-то и смысла ждать нет, если очень хотите. если будет через, например, пару лет-то лучше подождите. короче, если ваше материальное положение позволит-почему бы и нет. лично я не вижу ничего плохого в том, что девушка хочет ребенка. перенаселение и так есть, в честности девушками, которые выше комментируют. да и я тоже перенаселяю) если рожу-отлично. и плевать я хотела на перенаселение, умру когда -нибудь и какая разница мне на то, что после моей смерти будет)
взвесьте материальные возможности. всегда будет не хватать, ибо с растущей зарплатой растут потребности) просто подумайте, сможете ли Вы обеспечить ребенку необходимый минимум и добавьте к этому немного развлечений (игрушки, кино, вкусняшки по выходным, предусмотрите болезни средней тяжести).

К предыдущему посту
#29

Но ТОЛЬКО в браке. это не гарантия, но хотя бы показатель, что с вами хотят семью и детей (разумеется если не по залету

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Просто*
#30

Согласна с теми, кто считает что нужно подождать. Автор, ребенку нужны комфортные условия, это затратно как материально, так и психологически. Вы работаете? Сколько "свободных" денег у вас остается? Я думаю со съемной квартирой не много. И конечно же считаю, что ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка. Ваш мч может действительно вас оставить, если он не заводил разговор о браке, о семье и не хочет детей. В вашей ситуации не предохраняться - глупо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: