Гость
Статьи
Рожать или не рожать?

Рожать или не рожать?

Мне 27 лет и у меня 4 детей 2 сыночка и 2 дочки. Младшей 1,8. Не скажу что мы богато живём, но на все хватает дети сыты и одеты, крыша над головой есть конечно тесно, но своё. Я только собралась …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#103

Вас отец по блату устроил что ли?? У меня знакомая бух в мск, ей под 40, у неё зп 100, был только 1 декрет.

Гость
#104
гость

Механик получает 150 тыс??? Посмотрела вакансии в Москве механика , 40-50 тыс выдаёт

так я не из Москвы и вообще не из России. Я живу в Казахстане в Астане

Гость
#105
гость

Вас отец по блату устроил что ли?? У меня знакомая бух в мск, ей под 40, у неё зп 100, был только 1 декрет.

да по блату. Есть знакомые, но я не из России я в Казахстане

Гость
#106
Гость

гость
Механик получает 150 тыс??? Посмотрела вакансии в Москве механика , 40-50 тыс выдаёт так я не из Москвы и вообще не из России. Я живу в Казахстане в Астане

Так ты в тенге получаешь 250 тыс?
Девочки расходимся, в переводе на рубли это чуть больше 40 тыс.

Гость
#107
Гость

Гостьгость
Механик получает 150 тыс??? Посмотрела вакансии в Москве механика , 40-50 тыс выдаёт так я не из Москвы и вообще не из России. Я живу в Казахстане в Астане
Так ты в тенге получаешь 250 тыс?
Девочки расходимся, в переводе на рубли это чуть больше 40 тыс.

жесть три страницы сракались что 250 тыщ дорохая бохатая, а она срраныые тенге получает 40 тыщ рэ. Что за хня. Иди на аборт! Она ещё думает

Юрий
#108

3-шка есть, сыну есть квартира, не слушайте этих ..... рожайте. До старости вспоминать будете о своем ребенке.

Гость
#110

Спасибо всем! Для себя я уже решила все. Конечно народ злой сейчас, но не все. Некоторые от зависти, некоторые от жизни. Люди думаю что я тут вру. Но живу я в Астане. Крыша над головой есть! И старшего уже обеспечили на будущее. Дети хорошо одеты не донашивают друг за другом, хотя в этом ничего не вижу плохого. Я вещи своих детей отдаю своим теткам у них маленькие дети и живут скромнее нас. И то что они донашивают ничего в этом постыдного не вижу. И как вижу для многих это важно айфоны есть в моей семье у старшего сына и у меня с мужем. Младшим пока рано. Машина под жопой есть правда одна на семью, но нам хватает. Люди многие просто мечтают о квартире! А меня уже осудили тут с 4 детьми и только 3-ку купили! Знаю некоторые семьи они и об однушке мечтают!!! А позволить не могут. По комментариям я поняла что мои дети ещё очень хорошо живут. ни у кого ничего не просим. Все сами зарабатываем и покупаем. Просто если решу родить 5 го. Придётся очень туго когда они пойдут учиться в колледжи и университеты. Ведь младшие одни двойняшки, остальные праетически погодки будут пойдут практически вместе и нам это будет очень накладно одновременно обучать всех детей. Для себя я все решила спасибо за внимание! Больше отвечать на комментарии не буду

Гость
#112
Оксана

Я не понимаю, зачем вам столько детей? Почему нельзя пить таблетки? Что еще за мед. Показания ? Вы себе вы голову вбили какой то бред. Рожайте 5 , потом 6 и так до пенсии. Как ваш бедный муж механик вас будет кормить? А садики, дополнительные кружки, школа, репетиторы? Вы в своем уме??? Женщина, мне жалко ваших детей. Младшие все время будут в старых вещах от старших, а сейчас такие дети. Тут одного то родишь, и думаешь - чтоб у него все было лучшее, у нас уже в 7 классе- все почти ходят с айфонами. Мы тоже подарили на день рожденье сыну. С мужем прекрасно понимаем, скоро и машину надо будет покупать сыну, как сдаст на права, потом квартиру- чтоб сын жил с семьей отдельно. Родители должны помогать детям

А почему это муж бедный? Его кто-то насильно принуждает заделывать детей? Не хотел бы, пошёл бы и сделал вазектомию - операция простейшая и очень быстрая, а главное, можно забыть и про презервативы, и про спирали и прочее

Гость
#113
Гость

Спасибо всем! Для себя я уже решила все. Конечно народ злой сейчас, но не все. Некоторые от зависти, некоторые от жизни. Люди думаю что я тут вру. Но живу я в Астане. Крыша над головой есть! И старшего уже обеспечили на будущее. Дети хорошо одеты не донашивают друг за другом, хотя в этом ничего не вижу плохого. Я вещи своих детей отдаю своим теткам у них маленькие дети и живут скромнее нас. И то что они донашивают ничего в этом постыдного не вижу. И как вижу для многих это важно айфоны есть в моей семье у старшего сына и у меня с мужем. Младшим пока рано. Машина под жопой есть правда одна на семью, но нам хватает. Люди многие просто мечтают о квартире! А меня уже осудили тут с 4 детьми и только 3-ку купили! Знаю некоторые семьи они и об однушке мечтают!!! А позволить не могут. По комментариям я поняла что мои дети ещё очень хорошо живут. ни у кого ничего не просим. Все сами зарабатываем и покупаем. Просто если решу родить 5 го. Придётся очень туго когда они пойдут учиться в колледжи и университеты. Ведь младшие одни двойняшки, остальные праетически погодки будут пойдут практически вместе и нам это будет очень накладно одновременно обучать всех детей. Для себя я все решила спасибо за внимание! Больше отвечать на комментарии не буду

Браво Вам!
Не тратьте свои нервы на местный террариум, всё у Вас и Ваших детей в жизни будет!

Гость
#114
Гость

жесть три страницы сракались что 250 тыщ дорохая бохатая, а она срраныые тенге получает 40 тыщ рэ. Что за хня. Иди на аборт! Она ещё думает

может это вам тенге мало кажется. У нас это не самая высокая, но и не маленькая зарплата. У нас дешевле чем у вас. У нас многие 250 тыс доход на всю семью, а у нас 400 тыс. На всю семью вместе с зарплатой мужа. Я могу позволить себе купить, то что многие вы не можете!!! У тебя самой что то есть? У меня хоть 2 квартиры, одна 3-ка и 1-ка, машина есть, дети сыты и одеты. Ездила отдыхала по заграницам! Сейчас дай Бог выйду на работы ещё съездим! Ты хоть это все смогла себе заработать?

Юрий
#116

Вот не знал что тут ругательства сразу превращаются в звездочке...

Юрий
#117

Всегда поражают такие люди, которые подталкивают к таким действиям. Еще и Бог имеет наглость писать с большой буквы. Вы только посмотри с какой призмой оно пишет это. Какой интересно пол в этого чуда. Нужно было твоим родителям сделать аборт, чтобы ты здесь не вякало, на этом форуме.

Гость
#118
Юрий

Спорить с данных индивидуумом не буду, он(а) еще писать не научилось, о каких решениях и спорах может с ним идти речь.

Юрий

Вот не знал что тут ругательства сразу превращаются в звездочке...

в звездочкИ (в кого? что?) Винительный падеж, 3 класс...

Юрий
#119

Ну так Олега покажешь? Я сделал одну ошибку, но я объясню тебе что не в этом первоначально дело, а в том, что ты, *****, которое учит жизни. Повторюсь: Нужно было твоим родителям сделать аборт, чтобы ты здесь не вякало, на этом форуме. Если ты женщина, мне стыдно. Если мужик, да какой-ты ты тогда мужик.

Гость
#120

[quote="Гость" message_id="57470416"] когда они пойдут учиться в колледжи и университеты. /quote] откуда ты решила , что они пойдут в колледжи и универы? а может в обычные ПТУ??? Ты что - ясновидящая???? Кстати, из стен ПТУ тоже нормальные люди выходят.

Мимодиванный аналитик
#121
Гость

если что я понимаю я сыну в 1 классе подарила айфон

Автор унылый тролль, дальше не читал.

Гость
#122

вон товарищи гастарбайтеры, ваши сотоварищи, кстати, не имеют образования, зато асфальты кладут хорошо. Не всем "наверху" сидеть. Рабочий класс тоже должен присутствовать.

Гость
#123

как посмотришь, некоторые оч высокого мнения о себе и своих детях. Универы им подавай, блин. Лучше классный рабочий чем *****...вый специалист

Юрий
#124

Закрадываются действительно сомнения, что автор не выдумала все это. Напишу АВТОРУ в последний раз. Если уж данная темы реальна. Случайно суда попал. Автор: с точки психологии, не только вы будете вспоминать об этом, но и Ваш муж. Ваша семья станет менее крепка после этого в любом случае. Вы хотите по "особенному" смотреть в глаза детям и своему мужу? Я сомневаюсь. Я уже молчу о фактическом убийстве вашего ребенка. А Ваш муж молодец, раз работает даже в выходные, это также наличия стержня.
Такое создается впечатление, что здесь обитают только черствые, неудовлетворенные люди, и которые хотят навредить другим, еще и умудряются учить жизни.

Ри
#125

Рожать, однозначно

Гость
#126
Юрий

создается впечатление, что здесь обитают только черствые, неудовлетворенные люди, и которые хотят навредить другим, еще и умудряются учить жизни.

Совершенно правы. Стоит только открыть тему, обозначить проблему. как тот час на тебя выливаются мириады неприязни, злобы, злорадства, и вообще всяческой гнили. Так что , я давно сделала вывод, - здесь лучше ни с кем не советоваться. Всё извратят, обольют грязью с ног до головы, выставят в невыгодном свете. Только я лично всё же пожелаю автору не загадывать об университетском будущем своих детей. Не купив коровы, она покупает уже ведро, и сейчас озабочена одним - что не выучит своих детей. Да может им и не понадобится платное обучение! Вот я о чём! Есть места, где учатся и бесплатно! И также устраиваются в жизни!!!!

Гость
#127

кстати, про перевязать трубы. мне мой гинеколог рассказала, что у нее есть пациентка, которая не хотела больше рожать и перевязала трубы. и забеременела с перевязанныии трубами. так что для автора это не панацея, если она смогла забеременеть при спирали и презервативе.

Гость
#128

Рожайте.
Почитайте тут девушка родила семь детей.
babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3185369

Гость
#129

Ну если поднатужиться тогда рожайте
судя по вашему описанию-проблем с деньгами нет, если вы ай фон сыну в 7 лет дарите. образование есть бюджетное. Не обязательно платно поступать. ну на квартиры машины пусть сами зарабатывают.

#130

Я считаю, это ваше личное дело рожать или нет. Ребенок, в первую очередь, должен быть любим и желанен. У меня есть сын, которого я люблю больше жизни. На второго я пока не решаюсь. Аборт для меня неприемлем, поэтому я делаю все возможное, чтобы этого не допустить. В данный момент я живу во Франции. И вы не поверите, но декретный отпуск здесь составляет 3 МЕСЯЦА (это одна из причин почему я пока не хочу второго). Если у вас хорошая зарплата, почему вам не взять няню? Я думаю это отличный выход в вашем положении. Вы сможете совмещать и работу, и детей. Если так уж сложилось, то необходимо рассмотреть все возможные варианты. Все зависит от вас. Насколько вы хотите этого ребёнка? Сможете ли вы уделить ему столько же любви и заботы? Сможете ли обеспечить его? Насколько изменится жизнь остальных ваших детей? На эти вопросы сможете ответить только вы сами и никто другой.

Гость
#131
Гость

Конечно же рожать, жизнь и так в унитаз спущена, пятый ребенок не помешает.

+++++++Неадекватные особи с таким количеством детей еще и спрашивают..
Правильно,дюжину нарожает пусть!

Гость
#132
Гость

Гость
господи, оно вам надо в 27 лет 5 детей? 21 век!!! предохраняться не умеешь, сумей принять правильное решение!
хватает им на все...в однокомн. кв!!! предохраняться как раз таки умеем первый был деланный и через 5 лет решили на 2, но родилась двойня, а вот младшей я забеременела через спираль, таблетки не пью по мед.показаниям, вот и предохранялись презирвативами, но и они оказались не очень надежными

Тяжелый случай: там такая плодовитая бабень, что залетит даже от мужа,который сделал вазэктомию.

Гость
#133

Вы же умная.есть же дети и мальчики и девочки у вас.Муж уже не говорит рожай,а говорит решай сама.Тоже проблемы могут быть.Сами вы явно на 5 не готовы.
Тут обычно всем на 2 аборт советуют.а вам почему то наоборот.А всех отговариваю всегда от абортов Но вам бы посоветовала.
Был бы второй, третий -да возможно и жалели бы. А тут.
Сын тоже заметит перемену уже взрослый.

Крылья бабочки
#134
Гость

кстати, про перевязать трубы. мне мой гинеколог рассказала, что у нее есть пациентка, которая не хотела больше рожать и перевязала трубы. и забеременела с перевязанныии трубами. так что для автора это не панацея, если она смогла забеременеть при спирали и презервативе.

А мне моя Гинеколог тоже сказала, что перевязывание труб не панацея и что от нежелательной беременности спасет только воздержание

Гость
#135

Если бы вы думали рожать или нет - то скорей всего нет. А когда ребенок уже в животике - о чем тут думать? Конечно, рожать. Вещи на Авито можно новенькие купить или в Окее недорого. Главное, чтобы ГВ было. Насчет будущего - рано тревожиться. Если детки умные будут, сами поступят. А может так сложится, что рано вам наследство достанется от бабушек-дедушек или еще что, и все наладится.

Яся
#136

Автор, дорогая, не делайте аборт! Это живой человек внутри вас. Я недавно потеряла ребенка и не могу перестать думать об этом. А если своими руками решить человечика жизни. Представьте, что вы бы вот так убили свою младшенькую?! Успеете вы еще поработать! Дети еще маленькие. А у старших будет стимул хорошо учиться и не ждать подачек и помощи только от родителей. Пусть научаться стремиться к чему-то. Это очень полезно в мире, в котором люди перестают брать на себя ответственность, перестают бороться и ищат лёгкий путей. Поверьте, всем будет лучше, если малыш появится и никому не придется ни о чем сожалеть тогда. Я уверена, что у вас все получится!

Гость
#137

вы меня не поняли у меня зп 250. У меня спросили 300 тыс я ответила на 50 тыс меньше. У мужа 150 тыс. И мы могли позволить слетать, а если сейчас выйду с декрета, то и снова сможем позволить себе это [/

Еббатть меня в зад, 250 зарплата..😪 Я млиать за 10 тыс сижу в конторе дырявой , я бы на такие деньги кувыркалась как бешеная. Везёт же людям

Гость
#138

Не завидуйте, автор в Казахстане живет и полоскает всем здесь мозги своими сотнями твсяч, на рубли это в 5 раз меньше

Гость
#139
Гость

Не завидуйте, автор в Казахстане живет и полоскает всем здесь мозги своими сотнями твсяч, на рубли это в 5 раз меньше

Да копейки у нее.Автор даже не сказала,что 250 в тенге.А мы уже все приболдели.

Гость
#140

Рожайте

Гость
#141

Надо было до деноминации написать на форуме какой-нибудь женщине из Беларуси " я получаю столько-то миллионов", и тоже не сразу указав, что она из Беларуси. Было бы забавно. Вот так и автор со своими постами про зарплату 250 тысяч до декрета. Мне особенно понравилось вот это: " Квартира однокомнатную я покупала для себя. Да да в 18 лет!!! И я это себе могла позволить! Потому что хорошо зарабатывала и была не замужем!" :)) Прикольный автор-тролль, не сразу раскололась ,что ей зарплата в тенге. Но даже и в этом случае странно, ведь её зарплата в тенге всё равно меньше цены за квадратный метр квартиры, если считать тоже в тенге. Поэтому так смешно читать про самостоятельную покупку квартиры в 18 лет. :))

Гость
#142

С пятым ребёнком вам по закону, как многодетной матери будет положено бесплатное жильё.

Светлана
#143

Рожать или нет, это только ваи решать!!! Вы живете в астане, мы в Москве. И ваши зарплаты котируются по другому, при расчете на наши рубли. Потом у вас будет 6 ребенок. Пожалейте свое здоровье. Вы ж не конвеер, включите мозги. В 21 веке и так беспечно залетать. Вообще это ужасно, у вас сыну уже 8 лет, а вы за шторкой с мужем занимаетесь любовью. Вам не стыдно? При детях ?? Вы же не кролики!!!!

Гость
#144

Мне тоже кажется - рожать. Молодость всё равно в унитаз спущена, зато, если все сложится, будут дополнительные рабочие руки, вас на пенсии содержать. Хоть так.

Гость
#145

А если старшие обидятся, что в унитаз спустили их детство, и пошлют всех подальше, когда вырастут?

Кристина
#146

Не обращайте внимание на злобных тёток))) ребёнка нужно родить, чтобы перед самой собой не пришлось потом оправдываться.... Всё у вас будет, не переживайте, немного нужно будет потерпеть, ну а кто с этим не сталкивался?? Аборт - большой грех, а кто за него будет нести ответственность?? Ваши дети? Внуки? Нельзя так. Видно, что вы состоявшаяся личность, всё получится, а с квартирой... Пока младшему потребуется комната, старший, может, уже уедет в студенческое общежитие)) Насчёт образования, сама заканчивала сначала колледж, училась бесплатно, а потом универ заочно уже сама платила... Квартиры пока нет, но есть любимый сынок и муж, потихоньку купим...так что у всех свои сложности... Но если не ради детей жить, то для кого?Я уверена, вы справитесь спокойно ещё с одним ребёнком. Желаю вам родить здоровенького и умненького малыша!

Гость
#147
Гость

Образование?? Откуда, если ты в 18 залетела, когда нормальные люди в институты поступают.
в 18 лет квартиру? не звезди

да она неграмотная, читать невозможно. Презирватив. Какое там образование и кв.

гость288
#148

Не слушайте вы всех! Сами решайте! Каждый выбирает свою дорогу! У вас уже четверо, где 4 там и пять! Зачем брать грех на душу? Не нужно столько думать, подарите и этому маленькому человечку жизнь, малыш же не виноват, что он у вас пятый!

Кристина
#149

Люди, которые пишут в форуме! Что же вы такие злые?? Ко всему придираетесь, даже к орфографии.... Я думаю, что осуждать легче всего, а вот понять и оправдать гораздо сложнее. Девушка, рожайте и воспитывайте ваших детей, будьте счастливы!!! Кто осуждает вас, из себя ничего не представляет,от того и столько желчи))) Вы смогли родить четверых детей, честь вам и хвала! Родите ещё - прекрасно!! А недоброжелатели всегда найдутся, даже если вы будете идеальной от и до, людская зависть и злоба, к сожалению, в большом количестве встречаются в нашей жизни...это от недалекого ума и отсутствия духовности. Почитайте Достоевского, глупые и хамоватые люди правят миром... Ваше дело, соглашаться ли жить по правилам дураков или строить жизнь,выстраивая собственную систему приоритетов и правил! Любите себя и свою семью, счастья вам!

#150

Как это, сказал сама решай. Удовольствие получали вместе, а решать самой??? Пусть почитает последствия аборта posledstvia-abortov.ru. Может это его вдохновит на принятие решения. Удачи вам!

матильда
#152
Гость

Гость
т почему же не увидят, если на работы выйду то вполне сможем съездить. Зарплата у меня хорошая была, может и повысят))) во время декрета моего сотрудникам подняли. Конечно не каждый год но раз в 5 лет позволим
вы 300 тыс зарабатываете?? чуть меньше на 50 тыc.
хм... что ж при такой зп вы в декрете сидите? мужа сажайте

ну а, или няньку можно завести без проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

матильда
#153
Гость

Меня просто убивает такой откровенный п.и.с.т.*****.ж!!!!! Пол Европы и Азии объехала, а на трешку папа добавляет...... ТАКОЙ о.*****.у.и.т.*****.льный бухгалтер (постоянно в декрете), что до сих пор тебя не вышибли с работы?! Предохраняются, но залетают........ *****,иди на аборт! Несчастные нищие дети........

не надо торопиться с выводами - может быть, это все правдв, что автор пишет

матильда
#154
Гость

Гость
Там и на трешку отец дабавлял, а эта овуль по Явропам и Тайландам раскатывала видимо у вас и этого не было. И не ездили отдыхать и квартиры видимо до сих пор своей нету раз так пишите. Слава Богу отец дал мне образование хорошее и хороший толчок в начале! Помог устроиться на хорошую работу. Поэтому у меня и жизнь сложилась что я всегда ездила куда хочу и покупала что хочу. Квартира однокомнатную я покупала для себя. Да да в 18 лет!!! И я это себе могла позволить! Потому что хорошо зарабатывала и была не замужем! И сейчас я своим детям тоже хочу дать такое образование чтобы они так же могли обеспечить себя как и я! Например муж мой, его родители не смогли ему дать образование и он сам кое как отучился на механика благо золотые руки!!! Поэтому хотела выйти на работу и откладывать деньги для будущего своих детей

только вот загадка... почему автор, при отличном, как она пишет, образовании, и высокой должности, не ставит нигде запятые...? и допускает досадные орфографические ошибки? Как она дебет с кредитом сводит? ???

Или от того. что торопится?

матильда
#155
Гость

Гость
я сначала отучилась в колледже и залетела я не в 18! А в 19 в это время я уже работала родила сына и через месяц мне исполнилось 20. И училась заочно! А вы о таком не слышали? Что можно так учиться? Я не хотела терять 2 года сидя в школе.
и после колледжа ты 250 кэсов заоаьатываешь? пха не сразу 250 это после того как я чуток опыта набралась. До этого как и у всех новичков у меня зп ниже была. Но я и замужем не была и отец меня полностью обеспечивал поэтому могла позволить свою зарплату копить, и с годами поднимали зарплату. На момент ухода в декрет у меня уже была зп в 250 тыс

\
то есть. вы первого родили не в браке? А муж когда появился?

матильда
#156
Гость

гость
Механик получает 150 тыс??? Посмотрела вакансии в Москве механика , 40-50 тыс выдаёт так я не из Москвы и вообще не из России. Я живу в Казахстане в Астане

Ё... а зп в рублях или казахских тугриках?