Гость
Статьи
на каком месяце …

на каком месяце беременности начинает расти живот?

Вот и весь вопрос в общем-то: на каком месяце беременности начинает расти живот? Недавно узнала, что стану мамой, но пока не хочу "рассекречиваться" на своей работу - есть на то причины... Вот и хочу узнать - когда уже невозможно будет скрывать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Инесса
#1

в 20 нед уже не скрыть

Марь Иванна
#2
Гость

Вот и весь вопрос в общем-то: на каком месяце беременности начинает расти живот? Недавно узнала, что стану мамой, но пока не хочу "рассекречиваться" на своей работу - есть на то причины... Вот и хочу узнать - когда уже невозможно будет скрывать?

Если вы не очень худенькая, то можете до 3-***** месяцев ходить спокойно, далее уже можно прикрывать определенной одеждой, но до поры до времени конечно :))

Гость
#3

В 20 недель в обычной одежде все стало понятно

Рина
#4

У меня со второго месяца, уже видно было). Это от фигуры зависит.

Гость
#5

У моей худющей сестры с 4 мес стало видно с 5 мес пузо как фитбол, а у полной подруги до 6 мес вообще ничего не заметить было. От фигуры зависит и от живота.

Рина
#6
Гость

У моей худющей сестры с 4 мес стало видно с 5 мес пузо как фитбол, а у полной подруги до 6 мес вообще ничего не заметить было. От фигуры зависит и от живота.

А ещё бывает, что не живот растёт, а попа)

Гость
#7

Таких тем миллион уже

Гость
#8

На 10 месяце

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

На днях была подобная тема, напишу тоже самое: то что вы беременная, узнают еще до живота.
Почему - поймете позже) И сами потом беременных уже на 4-5 месяце будете определять)

N
#10

У всех по разному, у меня под жилеткой и курткой до 7-го не было видно. На работе не верили, пока справку не принесла.
А в среднем после 4-го месяца начинает расти.

Гость
#11

Зависит от того, как ребёнок прикрепился - если к задней стенке матки - живота долго видно не будет (у моих двоих подруг так было - обе стройные, 42-44 размера). У меня было видно уже на 3 месяце, хотя я тоже стройная, врач даже посмеивалась, ребёнок прикрепился к передней стенке матки)

лена
#12

Я была 42-44 размера, на работе тоже скрывала, токсикоза слава богу не было, пряталась за свободной одеждой. Но знаю, что недели с 16-18 стали замечать и шептаться за спиной. К 20 неделям уже было ооочень видно живот, свободная одежда не помогала.

Гость
#13

У меня подруга 42-44 размер вообще живота было не видел до конца беременности,как будто немного поправилась. У некоторых такие животища просто жаль даже этих людей. Сама боюсь что буду как бегемот,неестественное состояние

Гость
#14

С 20 недели уже яснлпонятно все

Наталья
#15

В пять месяцев со мной еще на пляже мужики пытались знакомиться... видимо не замечали. А вот тетки - коллеги по работе спалили меня месяца на полтора-два раньше, как сказала подруга - по обжирательству и увеличившейся груди.

Гость
#16
Наталья

В пять месяцев со мной еще на пляже мужики пытались знакомиться... видимо не замечали. А вот тетки - коллеги по работе спалили меня месяца на полтора-два раньше, как сказала подруга - по обжирательству и увеличившейся груди.

Мы на работе друг друга постоянно палили, хотя беременными не были.))) То поправилась, то обжорство перед менструацией, то на больничный ушла без признаков болезни и т.д. Короче, чуть что - подозрение на беременность.Тётки... Моя подруга-медик один раз заподозрила, что я беременна, потому что у меня (внимание!) лицо мягкое стало. Я клялась-божилась, что нет, но она потом еще месяца два внимательно и с подозрением оглядывала мою фигуру.

емае
#17

я в 9 недель в свою одежду не влазила, пояс брюк на живот давил. в 12 недель мне уже место в транспорте уступали

мама подростка
#18

У всех по-разному. Я на момент беременности весила 42 кг, в результате на 12 неделях коллеги уже стали догадываться, к 15 уже можно было не сомневаться)) За всю беременность в весе прибавила всего 7 кг, но живот почему-то был большой.

мама подростка
#19
емае

я в 9 недель в свою одежду не влазила, пояс брюк на живот давил. в 12 недель мне уже место в транспорте уступали

Я тоже недель с 9 перешла на более свободную одежду, так как обычные юбки и брюки давили на живот.

Гость
#20

До 20 недель можно поскрывать, потом животик растет быстро.

#21

На 20 неделе уже точно заметно, но у кого-то бывает что и раньше живот виден. Все от индивидуальных особенностей организма зависит, кому как повезёт)

Гость
#22

У меня стало заметно месяце так на 6 или даже на 6,5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэри
#23

У меня 24 неделя и ничего не видно!
Вешу 60кг, размер одежды 42!
Со стороны будто немного поправилась...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: