Гость
Статьи
второй ребенок без …

второй ребенок без мужа

Дорогие девушки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией как у меня? Мне 31 год, забеременела в 29 первый раз, была за мужем, но ребенок не от мужа, мы с ним прожили 7 лет вместе и детей у нас не было, ни одной беременности. Он когда узнал о том, что я беременна, обвинил меня во всех смертных грехах, кем я только не была у него. В итоге он поставил условие: либо аборт, либо мы-я естественно сказала, что никаких мы уже быть не может ( о том кто ребенка, это были несерьезные отношения) и ребенка я хоть как оставлю.
Мы развелись, я переехала к родителям, родила замечательного сына, ему сейчас 7 месяцев, мой бывший муж со мной судится из -за того что его отчество в свидетельстве о рождении ребенка., но дело не в этом. Я начала встречаться с другим человеком, сейчас мне 30, ему 33, ребенку моему 7 мес., живу с родителями, мне платят декретные. И я снова беременная. Мой нынешний кавалер любитель выпить и в компании посидеть, особо работой не обзаводится, когда узнал, что я в залете, был категорически против аборта, потом в загул ушел, теперь мне предложение делает, а я боюсь с алкоголиком жизнь связывать. И на счет второго ребенка, я его хочу, но мне жутко страшно, что я одна с двумя не справлюсь. На счет материального положения одного я точно обеспечу всем необходимым, с двумя боюсь одна не справиться. Моральная моя сторона не дает мне пойти на аборт и за будущее страшно, были ли у кого такие ситуации? Кто как поступал? Может на чужом опыте верное решение приму.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,делай аборт и впредь думай с кем спишь не предохраняясь.Пожалей своего первого ребёнка,не связывайся с гулякой и алкашом.Не рожай!!!

Гость
#2

А моральная сторона по отношению к родителям вас не беспокоит? Они хотят нянькаться с ещё одним младенцем?

Гость
#3

Ребёнку полтора, без зрителей в туалет не сходишь. 24 часа в сутки с ним. А тут в семь месяцев уже вторая беременность от другого мужика. Если родители Вам ничего не говорят, то они святые. А декретные только до полутора лет, а после 50₽.
Родите второго ребёнка и опять по мужикам пойдете. И будете пособие получать как мать одиночка и малообеспеченная семья.

Света
#4

Весело живете, прям Санта Барбара.
А зачем отчество мужа ребенку дали? У траххателя имя-то тоже есть...
Алименты тоже бедный муж будет платить?

Гость
#5

Розыгрыш или Санта Барбара из помойки.

Гость
#6

ребенку 7 мес. не верю.

Вот такая
#7

Автор, не люблю тех, кто кричит про разводки. Но вот тут сама напишу РАЗВОДКА на с.р.а.ч на тему "безмозглые ***, все вы такие".
У меня ребенку год. Даже не на ГВ с ним нелегко и с родителями особо надолго не оставишь. Какие новые мужчины и беременности? Вы бы хоть для правдоподобия годик-другой накинули, что ли...

Зы. Даже самые отъявленные из известных мне оторв в такой ситуации скачки по енгам начинали с ребенкиного года, если жили с ним, пусть и при наличии бабушки. До года не до того было, не до свиданий, кавалеров и бурного секса, гормоны мешали.

#8

первому 7 мес., сейчас беременна вторым, в чем лож?

Гость
#9
Света

Весело живете, прям Санта Барбара.
А зачем отчество мужа ребенку дали? У траххателя имя-то тоже есть...
Алименты тоже бедный муж будет платить?

Что значит, зачем? Это автоматически происходит при регистрации ребёнка, если его мама состоит в браке.

Гость
#10

Пока ты ***** бегаешь кто с ребёнком сидит?

Мария М.
#11
Гость

А моральная сторона по отношению к родителям вас не беспокоит? Они хотят нянькаться с ещё одним младенцем?

не хотят. эта мадам и вторую тему создала "беременна вторым, они погодки" и там написала, что родители против второго ребенка.

#12

Во первых я на своего бывшего мужа на алименты не подавала, и не собираюсь. И доход у меня позволяет одного вытянуть, без подачек и родители мне помогают, но я его не повесила им его на шею.

Гость
#13

Автор, только что разговаривала с подругой, у которой дети погодки. Старшей 1.5 года, младшей 6 месяцев. Она просто воет от усталости. Жалеет, что родила подряд двоих. Раньше была умницей-красавицей, а сейчас уставшая и недовольная жизнью женщина.

Гость
#14

Автору катострофически не везет с мужиками.Она-обычная женщина, желающая обычного счастья.Хочет матерью быть,хочет нести ответственность за детей.У нее здоровый страх перед мужчиной-алкоголиком.То ,есть ей не наплевать ни на свою жизнь ,ни на жизнь детей.Я думаю,если родит от этого алкоголика,то снова ничего не спросит с него,но и ребенка в обиду не даст.И сама до него не спустится.И характер твердый у нее.Но обстоятельства гнут и давят.Ничего советовать не буду.Сочувствую только.

я
#15
nikls3

Дорогие девушки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией как у меня? Мне 31 год, забеременела в 29 первый раз, была за мужем, но ребенок не от мужа, мы с ним прожили 7 лет вместе и детей у нас не было, ни одной беременности. Он когда узнал о том, что я беременна, обвинил меня во всех смертных грехах, кем я только не была у него. В итоге он поставил условие: либо аборт, либо мы-я естественно сказала, что никаких мы уже быть не может ( о том кто ребенка, это были несерьезные отношения) и ребенка я хоть как оставлю.
Мы развелись, я переехала к родителям, родила замечательного сына, ему сейчас 7 месяцев, мой бывший муж со мной судится из -за того что его отчество в свидетельстве о рождении ребенка., но дело не в этом. Я начала встречаться с другим человеком, сейчас мне 30, ему 33, ребенку моему 7 мес., живу с родителями, мне платят декретные. И я снова беременная. Мой нынешний кавалер любитель выпить и в компании посидеть, особо работой не обзаводится, когда узнал, что я в залете, был категорически против аборта, потом в загул ушел, теперь мне предложение делает, а я боюсь с алкоголиком жизнь связывать. И на счет второго ребенка, я его хочу, но мне жутко страшно, что я одна с двумя не справлюсь. На счет материального положения одного я точно обеспечу всем необходимым, с двумя боюсь одна не справиться. Моральная моя сторона не дает мне пойти на аборт и за будущее страшно, были ли у кого такие ситуации? Кто как поступал? Может на чужом опыте верное решение приму.

вы так всю жизнь рожать будете без тормозов

#16

Спасибо за положительный отзыв, но я здесь не для жалости писала, а для того, чтобы прочитать, были ли у кого подобные ситуации и как в дальнейшем их жизнь сложилась. Для себя я уже сделала выбор, аборта не будет, тяжело с двумя будет, но, думаю года через 3-4 я об этом ни разу не пожалею. И работа у меня нормальная, дети в садик пойдут, точно в нищите не останутся.

Гость
#17

Автор, из личного опыта только подруга,которая не побоялась одной с 2 детьми остаться.Все у нее замечательно.Правда,жестокой она стала и циничной.Вы -сильная женщина,все у вас будет хорошо.

Гость
#18
nikls3

Спасибо за положительный отзыв, но я здесь не для жалости писала, а для того, чтобы прочитать, были ли у кого подобные ситуации и как в дальнейшем их жизнь сложилась. Для себя я уже сделала выбор, аборта не будет, тяжело с двумя будет, но, думаю года через 3-4 я об этом ни разу не пожалею. И работа у меня нормальная, дети в садик пойдут, точно в нищите не останутся.

Странная авторша. Когда вы успеваете романы заводить с семимесячным ребенком? Кто с ним сидит? Няни-мамки? Как это выглядит? Приехали к гребарю, быстро секстанулись, отряхнулись и опять помчались к ребенку? Или мама ночами с ним сидит? Не совсем понятно. Теоретически и практически естественно, никто не оспаривает, что в полгода младенца, мать может снова забеременеть. Тем более, если вы собрались рожать и аборт не рассматриваете, то какого лешего тему создавать? Как будто вы не знаете, что такое маленький ребенок на руках, такие вопросы задаете.
Тоже склоняюсь к мнению, что либо вы разводчица и детей у вас нет, или дурында полная, не осознаете, что такое материнство и ответственность за детей.

Гость
#19
nikls3

Спасибо за положительный отзыв, но я здесь не для жалости писала, а для того, чтобы прочитать, были ли у кого подобные ситуации и как в дальнейшем их жизнь сложилась. Для себя я уже сделала выбор, аборта не будет, тяжело с двумя будет, но, думаю года через 3-4 я об этом ни разу не пожалею. И работа у меня нормальная, дети в садик пойдут, точно в нищите не останутся.

С какими двумя? Если предохраняться мозгов не хватает, от каждого мужика залетать будешь -так у тебя их семеро будет минимум!

Гость
#20

два поста что ли создали?

Гость
#21

правильно, что кем только ни были у мужа и правильно сделал, что вышвырнул , я бы на его месте так же поступила, хоть детей обожаю

Гость
#22

стыдно быть такой бе змо зглой в 30 лет и скакать по ***** при живом муже

Чеканэ
#23

Я храню с вас, бабоньки, вы вообще о предохранении слышали??!

Кислая сливушка
#24
Гость

Ребёнку полтора, без зрителей в туалет не сходишь. 24 часа в сутки с ним. А тут в семь месяцев уже вторая беременность от другого мужика. Если родители Вам ничего не говорят, то они святые. А декретные только до полутора лет, а после 50₽.
Родите второго ребёнка и опять по мужикам пойдете. И будете пособие получать как мать одиночка и малообеспеченная семья.

А почему не сходишь? В манеж запихнул и спокойно в туалет.
Если орёт потомушо мамачкирядом нет - ничего, не умрёт от ора

Гость
#25
Гость

А моральная сторона по отношению к родителям вас не беспокоит? Они хотят нянькаться с ещё одним младенцем?

Самка плодится, ей некогда думать о других.

Гость
#26

Пусть ваша моральная сторона гонит вас на вторую работу, чтобы обеспечивать. А там третьим забеременеете, четвертым. И так пока предохраняться не научитесь или пока мораль не закончится.

Гость
#27

У меня родственница одна с двумя, вкалывает всю жизнь, как папа Карло, ну и бабушки-дедушки ей помогают материально.

Гость
#28

Автор. Ваша проблема как раз в моральной стороне.
Вы либо моральны- не делаете аборт, не изменяете мужу, не спите с алкоголиком.
Ибо аморальны. И делаете все что тут понаписали. Изменяете, записываете бастрюка на мужчину не являющимся ему отцом, секситесь с тем кто вам не подходит потому что просто очень хочется. Вешаете своего ребенка на родителей. Вам, моральность аборта как-то не в тему.
Надо быть цельной натурой, и будет покой на душе.

Гость
#29

сейчас мне 30.....тут же : мне 31,ему 33....
бухая, походу. ...
стерилизация!

марина
#30
nikls3

Спасибо за положительный отзыв, но я здесь не для жалости писала, а для того, чтобы прочитать, были ли у кого подобные ситуации и как в дальнейшем их жизнь сложилась. Для себя я уже сделала выбор, аборта не будет, тяжело с двумя будет, но, думаю года через 3-4 я об этом ни разу не пожалею. И работа у меня нормальная, дети в садик пойдут, точно в нищите не останутся.

молодец, все правильно решила. Те, кто советуют аборт, сами на него бегают, не думая что жизнь губят своему ребёнку. Потом с возрастом они вам в сне будут приходить. А кто рожает несмотря на страхи, трудности потом будут счастливы.

Елена
#31

Вот никогда не поверью, что у тетки,которая оставляет новорожденного и бегает к алкашу на свиданки может быть " хорошая работа, позволяющая двоих детей обеспечивать" Тут уровень продавщицы сельпо

#32

У многих была подобная ситуация, и каждый принимал решение самостоятельно! Не понимаю вас, автор!

Гость
#33

работа не вечна в нынешней экономической ситуации, раз и уволили, а вы с 2-мя детьми. в садик детей, ага.. а заболеют оба? больничный? а дети очень часто болеют. с 2-мя детьми точно не найдете нормального мужчину, с одним то нелегко его найти. плюс-ребенок от алкаша может унаследовать алкоголизм, это на генетическом уровне. пример-сводный брат моего мужа, его отец спился, и сын такой же. намучаетесь с 2мя детьми и без мужа. простой вам человеческий совет-не надо рожать.учитесь хоть на чужих ошибках, если на своих рано учиться.

'''гостья
#34

автор цыганка??эт у них каждый год по ребенку))))

Гость
#35

с вами что то не так, вы постоянно притягиваете "бракованных" мужиков, то бесплодный, то алкаш, .в вас самой некая червоточина которая тянет на себя весь отстой, бесплодный один на 500 тыщ, алкашом давно быть не модно, но вы их все равно находите на свою голову. я бы на вашем месте сделала аборт и ударилась в Бога.

осень
#36
nikls3

Дорогие девушки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией как у меня? Мне 31 год, забеременела в 29 первый раз, была за мужем, но ребенок не от мужа, мы с ним прожили 7 лет вместе и детей у нас не было, ни одной беременности. Он когда узнал о том, что я беременна, обвинил меня во всех смертных грехах, кем я только не была у него. В итоге он поставил условие: либо аборт, либо мы-я естественно сказала, что никаких мы уже быть не может ( о том кто ребенка, это были несерьезные отношения) и ребенка я хоть как оставлю.
Мы развелись, я переехала к родителям, родила замечательного сына, ему сейчас 7 месяцев, мой бывший муж со мной судится из -за того что его отчество в свидетельстве о рождении ребенка., но дело не в этом. Я начала встречаться с другим человеком, сейчас мне 30, ему 33, ребенку моему 7 мес., живу с родителями, мне платят декретные. И я снова беременная. Мой нынешний кавалер любитель выпить и в компании посидеть, особо работой не обзаводится, когда узнал, что я в залете, был категорически против аборта, потом в загул ушел, теперь мне предложение делает, а я боюсь с алкоголиком жизнь связывать. И на счет второго ребенка, я его хочу, но мне жутко страшно, что я одна с двумя не справлюсь. На счет материального положения одного я точно обеспечу всем необходимым, с двумя боюсь одна не справиться. Моральная моя сторона не дает мне пойти на аборт и за будущее страшно, были ли у кого такие ситуации? Кто как поступал? Может на чужом опыте верное решение приму.

Не рискуйте раз так.Встретите еще достойного мужчину и родите.

#37

Внесу немного ясности: во-первых, каждый год штамповать я их не собираюсь, я тут писала про второго ребенка, а не про 5-10, во-вторых: на шее у своих родителей я не сижу, живу с ними только, т.к своей жил.площади нет,; в -третьяих: ребенка своего я сама одеваю, обуваю, кормлю пою и не вешаю никому на шею, тут кто -то писал где я умудрилась найти алкаша с грудным ребенком, я его не искала, мы с ним знакомы с детства и из род.дома он меня забирал с первым, по поводу работы, я далеко не продавщица и доход у меня выше среднего (т.***** выше 35), и искала я на этом форуме подобные ситуации, а не комментарии негативные по поводу предохраняйся-не предохраняйся, в жизни разные ситуации бывают и из-за того, что забеременела вторым через пол года после первого не означает, что я их штамповать каждый год собираюсь. И заметьте первый у меня в 30 лет появился, те кто штампуют, начинают это делать как минимум с 20. На счет бывшего мужа, поверьте, он далеко не святой, когда я забеременела, мы с ним уже не жили, но в разводе не были, никто меня из дома не вышвыривал, сама ушла, единственное окончательную точку в наших отношениях поставила моя беременность. Он мне материально за все 7 лет совместной жизни никогда не помогал, справлялась сама. Это ему сейчас по большей части тяжелее, чем мне. На счет родителей, да они у меня золотые, ребенка моего обожают. В нищите мы не живем и с голоду не умираем.
У каждой женщины есть естественный страх перед вторым ребенком, тем более погодкой, это большая ответственность и огромный труд двоих воспитывать, вот поэтому и поинтересовалась на этом форуме что и как у кого было.

Гость
#38
nikls3

Моральная моя сторона не дает мне пойти на аборт

в данном случае морально - это сделать аборт. нечего нищету плодить.

Гость
#39
Гость

в данном случае морально - это сделать аборт. нечего нищету плодить.

моральнее убить? одумайтесь, а. никакие деньги не стоят жизни ребенка. в любом положении-лучше рожать. нельзя лишать его жизни только потому, что на игрушки не хватит. автор молодец, что решила рожать.

Гость
#40
Гость

моральнее убить? одумайтесь, а. никакие деньги не стоят жизни ребенка. в любом положении-лучше рожать. нельзя лишать его жизни только потому, что на игрушки не хватит. автор молодец, что решила рожать.

Знаете,вот логику пролайферов мне никогда не понять: жрут мясо молоденьких барашков, носят кожаные сумки и обувь,кушают оплодотворившиеся яички,но вот ора на тему:"Там эмбрион,ой-ой" летит, как от больного,страдающего сильной формой поноса.

Гость
#41
Гость

Знаете,вот логику пролайферов мне никогда не понять: жрут мясо молоденьких барашков, носят кожаные сумки и обувь,кушают оплодотворившиеся яички,но вот ора на тему:"Там эмбрион,ой-ой" летит, как от больного,страдающего сильной формой поноса.

оне тупьё прост

Гость
#42

не думаете, что еще встретится мужчина с которым будет семья и общий желанный ребенок рожденный в браке?

Гость
#43

цитатка из контактика: первого рожают для себя, второго для хорошего папы)))зачем опять лишать ребенка отца, тем более вы не уверены ,что потянете 2го финансово.

Вера
#44

Несчастные родители. Это ведь не ужас, а ужас ужасный. На старости лет ***** принесла в подоле одного, а теперь и другого собирается. Автор, вы абсолютная эгоистка и гадина. Как можно в 30 лет, не имея своей квартиры, плодиться в квартире родителей и лишить их покоя и материального достатка на старости лет. Матку таким надо вырезать. Купите квартиру и плодите там горох. Вот наказывает же бог кого-то такой доченькой.

Т
#45

[quote="Гость"]
Автор. Ваша проблема как раз в моральной стороне.
Вы либо моральны- не делаете аборт, не изменяете мужу, не спите с алкоголиком.
Ибо аморальны. И делаете все что тут понаписали. Изменяете, записываете бастрюка на мужчину не являющимся ему отцом, секситесь с тем кто вам не подходит потому что просто очень хочется. Вешаете своего ребенка на родителей. Вам, моральность аборта как-то не в тему.
Надо быть цельной натурой, и будет покой на душе. [/quote ]
+ много
В точку.
А где фигурировали презервативы? На третьей беременности таких вопросов задавать не будете. Ь

Любовь
#46

Автор, рожайте. Будет трудно, но справитесь. А вот за алкоголика замуж ни к коем случае. Захочет помогать ребёнку - пусть помагаеь. А нет - то сами проживете. А жить с мужем алкоголиком - кокой пример детям будет то?
Вы достойны хотя бы шанса встретить достойного мужчину. Этот явно не достоин. А место рядом с вами занимать только будет ну и нервы портить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Вера

Несчастные родители. Это ведь не ужас, а ужас ужасный. На старости лет ***** принесла в подоле одного, а теперь и другого собирается. Автор, вы абсолютная эгоистка и гадина. Как можно в 30 лет, не имея своей квартиры, плодиться в квартире родителей и лишить их покоя и материального достатка на старости лет. Матку таким надо вырезать. Купите квартиру и плодите там горох. Вот наказывает же бог кого-то такой доченькой.

да как не стыдно такое беременной говорить?
Эгоистки кто делает аборт! и родители, которые ради хорошей жизни на аборт толкают. а женщина может залететь, не застрахована...аборт-убийство, так что по-любому рожать.

Ольга
#48
nikls3

Дорогие девушки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией как у меня? Мне 31 год, забеременела в 29 первый раз, была за мужем, но ребенок не от мужа, мы с ним прожили 7 лет вместе и детей у нас не было, ни одной беременности. Он когда узнал о том, что я беременна, обвинил меня во всех смертных грехах, кем я только не была у него. В итоге он поставил условие: либо аборт, либо мы-я естественно сказала, что никаких мы уже быть не может ( о том кто ребенка, это были несерьезные отношения) и ребенка я хоть как оставлю.
Мы развелись, я переехала к родителям, родила замечательного сына, ему сейчас 7 месяцев, мой бывший муж со мной судится из -за того что его отчество в свидетельстве о рождении ребенка., но дело не в этом. Я начала встречаться с другим человеком, сейчас мне 30, ему 33, ребенку моему 7 мес., живу с родителями, мне платят декретные. И я снова беременная. Мой нынешний кавалер любитель выпить и в компании посидеть, особо работой не обзаводится, когда узнал, что я в залете, был категорически против аборта, потом в загул ушел, теперь мне предложение делает, а я боюсь с алкоголиком жизнь связывать. И на счет второго ребенка, я его хочу, но мне жутко страшно, что я одна с двумя не справлюсь. На счет материального положения одного я точно обеспечу всем необходимым, с двумя боюсь одна не справиться. Моральная моя сторона не дает мне пойти на аборт и за будущее страшно, были ли у кого такие ситуации? Кто как поступал? Может на чужом опыте верное решение приму.

Похожая ситуация, как я вас понимаю!!! Хочу ребенка, но страшно, что с двумя одна не справлюсь и аборт сделать страшно. Не прощу себе никогда, реву постоянно! И еще боюсь осуждения со стороны родственников, все же женатые кругом и счастливые, кроме меня

Любовь
#49
Ольга

Похожая ситуация, как я вас понимаю!!! Хочу ребенка, но страшно, что с двумя одна не справлюсь и аборт сделать страшно. Не прощу себе никогда, реву постоянно! И еще боюсь осуждения со стороны родственников, все же женатые кругом и счастливые, кроме меня

Вы тоже рожайте. На людей наплюйте - они поговорят и забудут. А ребёнка вам ещё много лет ростить. Мужчину и с ребёнком найдёте. Если действительно стоящий мужчина, то ваш ребёнок не помеха. Можно и в 50 найти и замуж выйти. А ребёнка в 50 уже не родишь. Не надо плакать и делать аборт. Бог дал, то рожайте. Он позаботится. Меня мама тоже одна вырастила, в нищете, но не в деньгах счастье. Воспитала замечательны и университет закончила и карьеру я сделала... Если бы вы не были беременны, то я б сказала не беременейте, а раз уж есть - то рожайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: