Гость
Статьи
Почему абсолютно …

Почему абсолютно здоровым мужчине и женщине не получается зачать сразу?

Почему абсолютно здоровым мужчине и женщине не получается зачать сразу? При условии, что секс происходит в дни наибольшей фертильности либо через день.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо правильно тра..хаться!!Лучше всего в позе собачки

Гость
#2

Нет на то воли Божьей.

Гость
#3

а с чего вы взяли, что абсолютно здоровы?
в сертификате здоровиия по линии ДМС написано?
если он может загружать вагоны, а вы тягать штангу, то из этого ещё репродуктивное здоровье не вытекает.

[quote="Гость" ]Надо правильно тра..хаться!!Лучше всего в позе собачки[/quote]
в позе "кошечкивпериодтечки"))

Гость
#4

Значит оба,и мужчина и женщина зациклены на этом. Расслабьтесь и все получится!

Гость
#5

А зачем вам сразу? Так приперло мужика ребенком охомутать?! Что плохого поеппстись годик там без предохранения?

Гость
#6

Так это хорошо. А то куда бы их девать, если после каждого секса по ребёнку?

Рина
#7

А генетическую несовместимость уже отменили?
И да, если из удовольствия устраивать вязку...то это уже говорит об отклонениях в состоянии здоровья.

Гость
#8

Это любоффь без залёта! Вот почему.

Облонская
#9

Не всем же плодиться. Если бы каждая баба беременела на планете, то вы бы уже жрать друг друга начали от нехватки еды на планете.
Значит, такая воля Божья

Гость
#10

потому-что у мужика скрытое бесплодие

Гость
#11

А вы оба обследовались на тему фертильнтсти у врачей?многие проблемы протекают без признаков. У каждого второго мужика плохая спермограмма.Это например.

Гость
#12

вы можете быть абсолютно здоровы и при этом абсолютно нормально с точки зрения медицины не зачать сразу, а скажем месяца через 3 или через 11

Автор
#13
Гость

вы можете быть абсолютно здоровы и при этом абсолютно нормально с точки зрения медицины не зачать сразу, а скажем месяца через 3 или через 11

Но почему?

Ну вы и Лошары
#14

резус факторы и группа крови тоже решают. поинтересуйтесь у врача, нет ли конфликта между вашими. у меня знакомая так ни одну беременность выносить не смогла. сменила мужа и родила спокойно через год))

Гость
#15

👆👆 какие то неадекваты сидят, которые думают что смешно шутят и троллят, а получается фигня.

гость
#16

Резус не как на зачатие не влияет. А резус конфликт может появится уже во время беременности если у ребенка кровь положительный резус фактор, а у мамы отрицательный. Тут вопрос именно о зачатии.

Гость
#17

а зачем обязательно сразу? до года попыток считается нормой даже при здоровье обоих. Просто много факторов должно сойтись вместе.

Гость
#18
Ну вы и Лошары

резус факторы и группа крови тоже решают. поинтересуйтесь у врача, нет ли конфликта между вашими. у меня знакомая так ни одну беременность выносить не смогла. сменила мужа и родила спокойно через год))

Вот зачем вы такое пишите!?????
Конфликт может быть только между матерью и ребенком (плодом). ВСЁ! Конфликт между мужем и женой только на кухне!
Отрицательный резус никак не влияет. У меня бабушка с отрицательным троих родила. да и вообще все женщины по женской линии с отрицательным рожали.
А то что произошло у вашей знакомой, так это никак нельзя объснить разными резусами.

Автор
#19
Гость

а зачем обязательно сразу? до года попыток считается нормой даже при здоровье обоих. Просто много факторов должно сойтись вместе.

Можете, плз, пояснить, каких именно?

Гость
#20

Значит не абсолютно здоровы. Никогда не поверю, что полное, развёрнутое обследование выявило, что со здоровьем все ок. Да тщательный анализ просто биохимии крови уже показывает отклонения, а если ещё мрт тела сделать, то диагнозов будет с маленькую тетрадку. Если люди не могут зачать ребёнка, значит не все у них ок: у мужика сперма так себе, женщине надо посмотреть от мазков, крови до проходимости труб и яичников. Конечно такие исследования развёрнутые делают после годов бесплодия, так как нет времени и денег. А до сего момента все здоровы типа.

Гость
#21

Посмотрите фильм ВВС зачатие, поймете, там очень много факторов должно совпасть даже у здоровых людей.

Гость
#22

Может, вы просто слишком много думаете об этом? Попробуйте расслабиться и годик просто пожить. Думаю, что беременность насупит достаточно быстро) Удачи вам.)

Гость
#23

Вот тоже не понимаю. Почему кто-то годами по врачам, да по церквям бегает, пороги обсыкает, а я с одного раза залетела?

Гость
#24

С детями не все так просто. Видимо, не все в руках человека.)))

Гость
#25
Гость

Вот тоже не понимаю. Почему кто-то годами по врачам, да по церквям бегает, пороги обсыкает, а я с одного раза залетела?

Такая же фигня. Я шла "мимо" случайно зацепилась за уй, и ушла в декрет. А знакомые семьи годами лечатся-обследуются, и даже диагноза как такового нет. Все хорошо, все без патологий, а ребенка не получается. Промысел Божий, как еще объяснить.

Золотарева
#26

все болезни идут с головы,очень часто при диагнозе психологическая бесплодность женщины беременеют,когда увольняются с нелюбимой работы,еду в отпуск отдыхать,машут рукой на эту беременность, меняют мужчину-в общем расслабляются!

Гость
#27

Значит кто-то вовремя не пролечил венерическое заболевание и воет и/или делал аборт и врет, другого не дано.

Гость
#28
Гость

Такая же фигня. Я шла "мимо" случайно зацепилась за уй, и ушла в декрет. А знакомые семьи годами лечатся-обследуются, и даже диагноза как такового нет. Все хорошо, все без патологий, а ребенка не получается. Промысел Божий, как еще объяснить.

просто если вести беспорядочные половые связи то от кого нить да забеременеешь, а люди лечатся годами и не получается у тех в основном кто постоянен и верен в многолетнем браке, ведь в России у нас практически нет анализов на совместимость, да и медицина в ж-пе.

Гость
#29

Нам тоже говорили годами, что здоровы. А по-глубже копнули-нифига! В простых клиниках им лень копать глубоко, а в платных-наоборот: накопают и начинают давить на экстримальный( и в материальном плане тоже) выход из ситуации, вместо того, чтобы исправить ситуацию в организме.. Я уже сама начиталась инфы в нете и сама себя лечу+прошу доктора сделать то, что я сама считаю нужным. Дай Бог..
ФСГ, ЛГ и АМГ сдавали?(это для женщин в первую очередь). Как у вас с двигательной активностью? Физ.переутомления или гиподинамии (нужно хорошее кровообращение в малом тазу) нет? Совметимость проверяли?

Чеканэ
#30

Знакомая женщина рассказывала что долго не могла забеременеть с мужем, в итоге они развелись. Она снова вышла замуж, забеременела с первой попытки. Врачи так и говорили , что несовместимы были с первым мужем для зачатия, оба здоровы

Гость
#31
Гость

Так это хорошо. А то куда бы их девать, если после каждого секса по ребёнку?

вот у меня так...от каждого сладкого секса по ребенку.Хорошие красивые малыши..Но сразу!!!! получались.В разгар отношений .теперь детей трое.А я работаю как вол.После третьего сюрприза завязалась узлом.Все! никакого секса.
Ведь мне только 32.Это если представить сколько я могу на рожать если такая плодовитая

Гость
#32

Презервуары не пробовали? Для разнообразия

Гость
#33
Чеканэ

Знакомая женщина рассказывала что долго не могла забеременеть с мужем, в итоге они развелись. Она снова вышла замуж, забеременела с первой попытки. Врачи так и говорили , что несовместимы были с первым мужем для зачатия, оба здоровы

таких историй не мало, а так как анализы у нас почти не делают на совместимость то врачи только на словах предпосылки сыпят

Гость
#34
Автор

Гость
вы можете быть абсолютно здоровы и при этом абсолютно нормально с точки зрения медицины не зачать сразу, а скажем месяца через 3 или через 11
Но почему?

Не каждый месяц происходит овуляция (1-2 месяца "пусты"). Овуляция не обязана быть по расписанию - вы "стараетесь" в одни дни, а овуляция может происходить в другие. Поэтому стараться вредно, тем более говорят что во время овуляции у женщин усиливается желание секса и всё происходит само собой. В третьих зародыш должен успеть прикрепиться к матке. Это дело случая. В четвертых большой процент беременностей срываются на раннем сроке. Вы можете не успеть заметить беременность. И генотип у зародыша может быть с ошибкой, и при делении клеток могут происходить ошибки. Особенно если действуют неблагоприятные факторы (инфекции, лекарства, химия). Если бы не этот отбор и выкидыши на ранних сроках, то наверное половина беременностей заканчивалась рождением нежизнеспособного уродца.

Гость
#35

значит не здоровы абсолютно. здоровый мужчина только из-за угла ***** - ***** -р покажет, и женщина уже залетела
во-вторых вероятность зачатия повышается в разы, если пара во время "этого" думает только об ...удовольствии

Гость
#36
Гость

Посмотрите фильм ВВС зачатие, поймете, там очень много факторов должно совпасть даже у здоровых людей.

тоже хотела об этом написать)))С языка сняли!Посмотрела и подумала"а как вообще беременеют с первого цикла?а кто вообще залетает после ппа....это же не у каждой здоровой пары в период овуляции бывает так,чтоб столько факторов сошлись вместе!И фолликулы вызрели и спермотозоид бодрый догнал яициклетку и трубы чтоб проходимы и прочее и прочее и даже после этого не факт,что не сорвется все!Просто многие не догадываются об истинной причине задержки.После этого фильма сам факт беременности стала воспринимать как чудо.А в "залеты случайные"вообще не верю и не верила никогда!

Гость
#37

а поситив "бебиблог"я вообще столько нового узнала!Оказывается даже положительный тест на овуляцию не гарантия ее.Он показывает лишь уровень гармона лг.И не факт что будет желтое тело и полноценная овуляция.Фолликулы должны быть определенных размеров,слишком маленькие не вызреют,слишком большие переростут в кисту.Микрофлора и среда влагалища,инфекции,которые у каждой второй,все это может быть причиной бесплодия.А уровень гармона каждого тоже же должен укладываться в определенные нормы.Толщина эндометрия тоже не должны быть слишком маленькой или слишком большой,форма матки,сперма мужа(у каждого третьего спермограмма плохая,непроходжимость труб в том числе из за инфекций.Да миллион факторов!Даже у тех,кто ничем никогда по женский считает что не болел и не было ни операций ни абортов,даже у них могут быть разные паталогии.

Гость
#38
Гость

Может, вы просто слишком много думаете об этом? Попробуйте расслабиться и годик просто пожить. Думаю, что беременность насупит достаточно быстро) Удачи вам.)

гинекологи наши считают,если тебе уже не 20 лет,то и пол года планирования это уже большой срок и что то не в порядке.И на операции направляют.А через два года на эко!Так что заблуждение это,хоть и везде пишут,что год планирования дается здоровой паре.Просто у нас больных процентов 85-90,поэтому и беременеют по щелчку единицы.А остальные через год неудач приходят и начинают обследование.Так зачем время терять?как то так......

Гость
#39
Гость

Значит кто-то вовремя не пролечил венерическое заболевание и воет и/или делал аборт и врет, другого не дано.

Ага а алкаши и бомжи которые беременеют с пол пинка прям заобследовались)))))Не будьте столь наивны.Я могла бы тоже так думать если бы не знала ,сколько месяцев/лет не предохранялись/лечились БОЛЬШИНСТВО моих знакомых перед беременностью.Или даже залетев однажды,второй раз забеременеть может и за 20 лет не получиться.А есть еще полностью обследованные и здоровые и у них не получается ,тогда пишут"бесплодие не ясного генеза."А есть те,кому врачи ставят полное бесплодие ,а они залетают случайно и двойню рожают ....так что тут не все так просто!

Гость
#40

нельзя знать, что вы абсолютно здоровы. есть столько анализов, уверенна, что все вы не сделали. проверить трубы, щитовидку, несколько месяцев отслеживать овуляцию по узи, сперма мужа, совместимость,половые гормоны и еще куча всего.

Екат
#41
Гость

Ага а алкаши и бомжи которые беременеют с пол пинка прям заобследовались)))))Не будьте столь наивны.Я могла бы тоже так думать если бы не знала ,сколько месяцев/лет не предохранялись/лечились БОЛЬШИНСТВО моих знакомых перед беременностью.Или даже залетев однажды,второй раз забеременеть может и за 20 лет не получиться.А есть еще полностью обследованные и здоровые и у них не получается ,тогда пишут"бесплодие не ясного генеза."А есть те,кому врачи ставят полное бесплодие ,а они залетают случайно и двойню рожают ....так что тут не все так просто!

+++++++++++++++++++++++

Гость
#42

блин читаю про бесплодие, столько тут написано, а на улицу выйдешь СТОЛЬКО мамашек, с детьми и еще беременные. причем большинство, уж извините, не производят впечатления "пышущих" здоровьем

Гость
#43

а как же психологическое бесплодие?
уже говорят, что никакого чуда нет, когда пара забеременела в отпуске на море или после усыновления ребенка / котенка.

Гость
#44
Гость

Ага а алкаши и бомжи которые беременеют с пол пинка прям заобследовались)))))Не будьте столь наивны.Я могла бы тоже так думать если бы не знала ,сколько месяцев/лет не предохранялись/лечились БОЛЬШИНСТВО моих знакомых перед беременностью.Или даже залетев однажды,второй раз забеременеть может и за 20 лет не получиться.А есть еще полностью обследованные и здоровые и у них не получается ,тогда пишут"бесплодие не ясного генеза."А есть те,кому врачи ставят полное бесплодие ,а они залетают случайно и двойню рожают ....так что тут не все так просто!

А они и аборты не делают, как "благополучные" женщины. Поэтому и женское здоровье у них лучше.

Гость
#45
Гость

блин читаю про бесплодие, столько тут написано, а на улицу выйдешь СТОЛЬКО мамашек, с детьми и еще беременные. причем большинство, уж извините, не производят впечатления "пышущих" здоровьем

А вы не представляете какая это нагрузка? Особенно со среднестатистическим мужем - диванным лежебокой. Он даже побольше, чем ребенок затрат сил требует. Так что это не плохое здоровье, а хроническая усталость и недосып. Плюс дерь.мовый муж.

Гость
#46

неизвестно это,автор,почему.Есть пары 1 ребенок сразу зачали,а 2 много лет делают и ничего не получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А они и аборты не делают, как "благополучные" женщины. Поэтому и женское здоровье у них лучше.

Женское здоровье заключается не только в отсутствии абортов.Это и банальная простуда/гормональный сбой/сниженный иммунитет и даже синтетическое белье и привет инфекция!Какой нибудь хламидиоз,а от него спайки в трубах и беслодие.Даже банальный вагиноз.Вот у меня ни абортов,ни беспорядочных связей,никаких вмешательств и операций.А уже хронический эндометрит и подозревают аденомиоз.К слову эндометрит ставят каждой второй у нас.Вы можете и не знать о нем,пока не начнете обследоваться.И все это может стать причиной бесплодия,НО может и не стать)с этим миллионы женщин беременеют и рожают.Но надо же врачам нас от чего о лечить))
Пример моя сестра просто несколько лет не предохронялась,ее почему то не заботило,что беременность не наступает.Теперь у нее уже двое.И она не лечилась и не обследовалась и все равно рано или поздно забеременела.А кто то через 3-4 месяца уже по врачам бегает и вдоль и поперек обследуется.И чем больше анализов,тем больше и диагнозов))

Дама с ребёнком
#48

Автор,
А какой у вас возраст? Нам врач сказал, что после 35 способность зачать резко падает у женщины. Где-то 14% шанс зачать.
Мы с мужем обследовались - оба здоровы. Нам сказали, что до года пытаться нормально. Нам заняло около года забеременеть. Родила в 37. Всё хорошо.
Не теряйте надежду!

Гость
#49
Гость

Женское здоровье заключается не только в отсутствии абортов.Это и банальная простуда/гормональный сбой/сниженный иммунитет и даже синтетическое белье и привет инфекция!Какой нибудь хламидиоз,а от него спайки в трубах и беслодие.Даже банальный вагиноз.Вот у меня ни абортов,ни беспорядочных связей,никаких вмешательств и операций.А уже хронический эндометрит и подозревают аденомиоз.К слову эндометрит ставят каждой второй у нас.Вы можете и не знать о нем,пока не начнете обследоваться.И все это может стать причиной бесплодия,НО может и не стать)с этим миллионы женщин беременеют и рожают.Но надо же врачам нас от чего о лечить))
Пример моя сестра просто несколько лет не предохронялась,ее почему то не заботило,что беременность не наступает.Теперь у нее уже двое.И она не лечилась и не обследовалась и все равно рано или поздно забеременела.А кто то через 3-4 месяца уже по врачам бегает и вдоль и поперек обследуется.И чем больше анализов,тем больше и диагнозов))

дело не в беспорядочных связях, а в том, был ли презерватив.

Гость
#50
Гость

просто если вести беспорядочные половые связи то от кого нить да забеременеешь, а люди лечатся годами и не получается у тех в основном кто постоянен и верен в многолетнем браке, ведь в России у нас практически нет анализов на совместимость, да и медицина в ж-пе.

успокаивайте себя