Гость
Статьи
Разрыв аневризмы у …

Разрыв аневризмы у мужа и зачатие здорового ребенка

Здравствуйте. У мужа произошел разрыв аневризмы головного мозга. Сделали операцию через прокол в бедренной артерии. Сейчас в реанимации. Ему 41год. До этогл планировали ребеночка. Скажите возможно ли после такого зачатие ребенка?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все,что у вас волнует на данный момент?

Гость
#2

Гоооссспооодиии!!!!
Вы это чего, автор? Какой там ребенок???
Знаю такие случаи- там дай Бог чтобы человек шевелиться мог вообще и хоть что-то осознавать. Тот же инсульт, геморрагия.
С этими зачатиями совсем офигели, честно. я не чайлдфри, но не до такой же степени упертыми быть, чтобы только маткой думать

Гость
#3

теоретически можно договориться с врачами и провести забор биоматериала

Гость
#4

Вы понимаете, что говорите??? Человек перенёс состояние хуже, чем инсульт!
До вас доходит это?

Гость
#5
Гость

Вы понимаете, что говорите??? Человек перенёс состояние хуже, чем инсульт!
До вас доходит это?

Там вообще, кстати, в теме ересь какая-то. При РАЗРЫВЕ аневризмы- трепанация делается с откачкой излившейся крови, иначе потом начнется черти что. При чем тут операция через артерию.

соболин@
#6

Ха, вот так разводка овульнутой матки

Гость
#7

Он скорее всего будет полу-овощем, пляшите от этого. Злобных бабенок которые тут любят писать "муж любит жену здоровую" в зеркальной ситуации шлите мимо. это ваша жизнь и она у вас одна.

Гость
#8

Вы хотите в одиночку ухаживать за лежачим мужем и грудным ребенком? Да такими темпами вас саму бы удар не шарахнул, двоих обхаживать, кормить-поить-мыть-таскать по врачам, ни днем, ни ночью не спать, жить на копейки декретных (муж же на больничном), впроголодь, это вообще не присесть ни на 5 минут в течение дня и не поспать, и таскать на руках и мужа (хотя бы до туалета-ванной) и ребенка, позвоночная грыжа - это самое легкое, что вам светит. Хотите оставить мужа умирать одного, а ребенка сиротой, потому что надорветесь? Не о том вам сейчас надо думать. А о том, чтобы муж более-менее пришел в себя и на ноги встал. Вы хоть представляете, как это зачинать, он же сексом заняться даже пока не в состоянии!

настя
#9

Автор, возможно ВСЕ, при благоприятном стечении обстоятельств, только странно, что вы думаете сейчас об этом. Исходы могут быть любыми. Знаю людей, которые адаптировались полностью. Но как то странно думать о зачатии ребенка, когда муж на грани жизни и смерти находится. Или вы этого не понимаете?

Гость
#10

Возможно, муж - гражданский и очень богатый при том. Ребенок может получить очень нехилое наследство, а автор будет при нем и со всеми благами. Уж таскать больного на себе до copтира ей не придется

Гость
#11

или Автор хочет сохранить его биоматериал на всякий случай

Гость
#12

Через бедро в мозги ... ну гипотетически и блоху подковать можно, но метровый аортит будет.

Гость
#13
Гость

При чем тут операция через артерию.

Да ещё и артерию бедра. Где бедро, а где голова.

Гость
#14
Гость

При чем тут операция через артерию.

Да ещё и артерию бедра. Где бедро, а где голова.

+++++ Через бедренную артерию только сердечные операции. Автор врунья.

ХХХ
#15

Конечно, прям сразу на него полезай, родишь энштейна.

Анна
#16

Я понимаю негодование всех присутствующих. Но он в полном сознании. Адекватен. По общению такой же как и был до этого случая.У него нет паралича. Все двигается и шевелится. Сам он просится из реанимации в общую палату. Врачи говорят что пока нельзя.Сам ест. Даже катетер попросил убрать что в туалет самому ходить. Врач говорит динамика положительная. Именно поэтому я задаю такой вопрос. Если бы он был в худшем состоянии я бы даже не спрашила. Просто я здесь читала что такое случается и в более молодом возрасте и люди живут. Некоторые даже полноценной жизнью. Я просто хочела услышать у кого такое было.

Анна
#17

А операция эта - стентирование называется. Вводится катетер через бедренную артерию. На кончике катетера находится стенд. Этот катетер доставляет этот стенд где произошел разрыв и блокирует сосуд в котором произошел разрыв. Кстати врач сказал что операция прошла успешно. Именно все это дает мне надежду на его пусть неполное но выздоровление. И именно поэтому я пр прежнему думаю о ребенке.

Анна
#18
Гость

Там вообще, кстати, в теме ересь какая-то. При РАЗРЫВЕ аневризмы- трепанация делается с откачкой излившейся крови, иначе потом начнется черти что. При чем тут операция через артерию.

Откачка крови производится через пунцию. Часть крови рассасывается в организме и выводится с мочей. Так сказал врач. У кого то вся кровь сама рассасывается. Опять же со слов врачей

Гость
#19
Анна

Я понимаю негодование всех присутствующих. Но он в полном сознании. Адекватен. По общению такой же как и был до этого случая.У него нет паралича. Все двигается и шевелится. Сам он просится из реанимации в общую палату. Врачи говорят что пока нельзя.Сам ест. Даже катетер попросил убрать что в туалет самому ходить. Врач говорит динамика положительная. Именно поэтому я задаю такой вопрос. Если бы он был в худшем состоянии я бы даже не спрашила. Просто я здесь читала что такое случается и в более молодом возрасте и люди живут. Некоторые даже полноценной жизнью. Я просто хочела услышать у кого такое было.

Автор, именно с этой информации надо было начинать в теме. Потому что по вашим словам -(цитата из темы)- "..У мужа произошел разрыв аневризмы головного мозга. Сделали операцию через прокол в бедренной артерии. Сейчас в реанимации...." -можно предполагать было именно ситуацию после тяжкого инсульта.
Ваш случай уникален- я знаю не один и даже не десять подобных примеров (по работе), в 99,9% случаев последствия те же, что при геморрагическом инсульте. Что касается зачатия- когда муж оклемается до стадии выписки из больницы, пусть сходит к андрологу и сдаст спермограмму. В принципе- здоровый или нет ребенок от конкретного мужика- будет определяться двумя факторами- качеством спермы, которое можно проверить, ну и- генами, которые "что уж есть- то уж есть", и они не зависят от перенесенных заболеваний. Вообще сам по себе секс может быть на какое-то время ограничен лечащим врачом, т.к каждый половой акт- это скачок и давления и пульса

Анна
#20

Гость 19. А через какое время если все хорошо секс будет разрешен? Я переживаю. Как это скажется на его потенции.Просто честно я очень переживаю за него и конечно очень хочется ребенка. Мне самой 34 года и ему 41. Годами ждать нет времени

Гость
#21
Анна

Гость 19. А через какое время если все хорошо секс будет разрешен? Я переживаю. Как это скажется на его потенции.Просто честно я очень переживаю за него и конечно очень хочется ребенка. Мне самой 34 года и ему 41. Годами ждать нет времени

Если все хорошо и секс разрешен - так уже через пару месяцев наверняка можно. Сперма же обновляется быстро и препараты все выводятся тоже. А то и даже через месяц.

Анна
#22

Гость 20. Спасибо

Гость
#23
Анна

Гость 20. Спасибо

Но вообще, автор, очень хорошо подумайте. Муж ваш неизвестно как будет в дальнейшем себя чувствовать. И, если уж совсем откровенно- не остаться бы вам одной с ребенком. Поговорите с врачом о БУДУЩЕМ вашего мужа на горизонте хотя бы 5-10 лет, скажите прямо- что планируете ребенка родить

Анна
#24

Уйти я от него несмогу. Уже пробовала не раз когда был здоров естественно. Поэтому если рожать то от него. Он еще такой человек что сам может сказать что не хочу детей после такого. Хочешь уходи держать не буду. У него уже есть ребенок. Так больно и обидно от всего. Что я сейчас сильно переживаю и за него и за наше будущее, а он потом скажет уходи если хочешь

Анна
#25

А с врачем я конечно поговорю. Но попозже. А то не поймет меня

Оксана
#26

Мой муж перенес разрыв аневризмы в 29 лет. Сделали операцию. На данный момент прошло 4 недели. Не наблюдается никаких последствий (ходит, говорит, все помнит, полностью адекватен)
Те, кто считает, что разрыв аневризмы это приговор к инвалидности, то они сильно ошибаются. Да, это редкий случай, но и благоприятные исходы бывают. На многое влияет скорость оказания медицинской помощи и общее состояние здоровья.
Сексом начали заниматься через 2 месяца после разрыва аневризмы.

Гость
#26
Оксана

Мой муж перенес разрыв аневризмы в 29 лет. Сделали операцию. На данный момент прошло 4 недели. Не наблюдается никаких последствий (ходит, говорит, все помнит, полностью адекватен)
Те, кто считает, что разрыв аневризмы это приговор к инвалидности, то они сильно ошибаются. Да, это редкий случай, но и благоприятные исходы бывают. На многое влияет скорость оказания медицинской помощи и общее состояние здоровья.
Сексом начали заниматься через 2 месяца после разрыва аневризмы.

С момента разрыва прошло 4 месяца *
Прошу прощения )

Гость
#27
Гость

Да ещё и артерию бедра. Где бедро, а где голова.

+++++ Через бедренную артерию только сердечные операции. Автор врунья.У вас с головой не порядок! Только пережили это! Умничаете!через бедро вводят в сосуды пружины! Откройте *** интернет и почитайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Я понимаю что комментарию 5 лет, но поражает насколько бывают недалеки люди, чтобы комментировать "не погугив" , не говоря уже о том чтобы оскорблять автора. Такая операция, чтобы Вы знали называется ЭМБОЛИЗАЦИЯ аневризмы, забейте в поисковик, и больше не позорьтесь. Анна, как дела у мужа? У меня папа пережил кровоизлияние в мозг, сделали такую операцию, тоже в полном сознании, говорит, двигается. Так хочется надеяться, напишите, если увидите уведомление.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: