Гость
Статьи
Не можем забеременеть

Не можем забеременеть

Не знаю, никогда не писала на форумах, но иногда в себя сложно все держать дико давит...мы с мужем очень хотим детей, нам 29 лет. Но никак не выходит.
2,5 года мы женаты , 1,5 из них пытаемся...безрезультатно. прошла кучу врачей, в итоге нашли у нас пару инфекций, пролечилм, нашли параовариальную кисту 5,5 см...я платно решила лечь на лапароскопию, думаю удалять надо и может узнают почему не могу забеременеть. До этого сдала кучу анализов и я и муж-все отлично.
После операции мне сказали, что у меня была непроходимость труб, особенно правая вообще не проходима. Сказали полгода если не выйдет, то все-эко ваш вариант... хотя после операциии одна труба левая стала полностью проходима, правая частично. Через полгода спайки могут типа опять непроходимость устроить и чем дольше я тяну, тем хуже, тк перед эко, если опять непроходимо надо сновп делать лапару...
И вот, мы пытаемся, а все бесполезно.... не уж то ли только эко выход...
Просто иногда смотришь, все одноклассники уже имеют по 2 ребенка кто, одногрупники, коллеги - возраст такой, подруги, знакомые одни за другими рожают...даже те кто делал аборт когда-то или полуголый ходил на морозе... а ты , всегда за собой следишь, за здоровьев, благополучная семья и вот тебе и не получается родить...
Никто из них не сталкивался с моими проблемами, половина подруг чисто случайно забеременеть удалось, одна лечились 3 мес и рассказывает, как она страдала, что 4 мес нет детей.... а мне прям так и хочется сказать, что ты знаешь о страданиях!

Еленка
56 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Поменяйте врача.

я
#2

Автор, ну полтора года тоже не срок. У меня 10 лет бесплодие было. Если лапару сделали, у мужа все нормально попробуйте гель Актиферт. Погуглите.

Гость
#3

Надо ждать и просить, у некоторых по 10 лет дети в отношениях не получаются. Вы ещё молодая у вас все впереди... Удачи!

Гость
#4

Автор, ЭКО это не проблема. Если надо, то это выход. Беременеете в обычном цикле, в коротком протоколе- минимальная стимуляция-10 дней, ещё 5 на рплодотворение/выращивание- и подсадка. Так что не паникуйте, даже если нужно будет ЭКО. Это только вопрос денег и цели.

Гость
#5

Тот кто за собой следит "пару инфекций" в анамнезе не имеет. А если спасти есть, значит инфекциям этим далеко не один год. Если б вы хоть раз в году ходили к гинекологу и "следили за собой " были бы давно беременны.

Репродуктолог
#6

Автор, а что ты знаешь о страданиях? Люди по 10-15 лет пытаются забеременеть, 10 процедур ЭКО проходят и находят в себе силы идти дальше. По теме: оставьте в покое свое тело и организм! За 1,5 года успели уже и кучу врачей пройти, и от ЗППП полечиться (небось из-за "несчастной" уреаплазмы себя антибиотиками травили), и даже лапару сделали!!!! Вот какая была необходимость в таком серьезном вмешательстве во внутренние органы? Операция была лишней, острых показаний к ней не было. Для определения проходимости есть иные более щадящие методы, да и если иных вмешательств не было, откуда непроходимости взяться? Вы хоть наличие овуляции по УЗИ промониторили для начала? А когда в эти полтора года вы беременеть-то должны были? Вы только и делали, что по врачам бегали, да таблетки глотали, организм все время в стрессе был. Успокойтесь уже! Пусть муж сдаст спермограмму (самое главное, по строгим критериям Крюгера, не в Инвитро, лучше в любом центре планирования). Если у него всё О.к., что сомнительно, то живите спокойно, любите друг друга хотя бы раз в 3 дня и ждите 1-1.5 года БЕЗ хождений по врачам, анализов и прочее. Автор, вы - нормальная здоровая женщина, у нездоровых - причина всегда ясна и очевидна. Предположу, что ваша проблема - либо в муже, либо психологическая. Удачи Вам!

Гость
#7

проклял кто вас или мать вашу

Гость
#8

тема "не можЕМ забеременеть" --это сильно🙈🙈

Гость
#9
Гость

тема "не можЕМ забеременеть" --это сильно🙈🙈

таа...овуляция головного мозга,так что,название закономерно

Елена
#10

Всему свое время.Ваше ещё,значит,не пришло.У меня знакомая есть,так она с мужем 8 лет старалась.У неё по женски что-то было,пролечилась.Старались снова.Потом эко.Не удачное,к сожалению.Потом депрессия.А потом снова попытка и... Вот уже 3 месяца замечательному малышу.
Так что,старайтесь,не отчаивайтесь и все получится!Главное,верить.

Гость
#11

Автор, это у Ваших одноклассников и одноеурсникоа все легко получилось. А я знаю очень многих женщин, которые не могли забеременеть или выносить. Одна моя знакомая 13 лет не могла забеременеть, другая 17. Причем никакого ЭКО тогда не было. Сейчас они обе уже бабушки, дочерей эта проблема миновала. Моя начальница 20 лет обследовалась, лечилась, так и не родила. На ЭКО не решилась, удочерили с мужем девочку из детского дома. Еще знала одну женщину, которая беременела, но выносить не могла. 6 выкидышей. Психическое расстройство. Муж бросил. Говорят, что недавно она все-таки родила от другого мужчины. Так что, не Вы одна страдаете в этом мире.

Гость
#12
Гость

Тот кто за собой следит "пару инфекций" в анамнезе не имеет. А если спасти есть, значит инфекциям этим далеко не один год. Если б вы хоть раз в году ходили к гинекологу и "следили за собой " были бы давно беременны.

Это не так. У меня никаких инфекций, все анализы у меня и мужа в норме, нет беременности два года.

кукурица
#13

попробуйте отслеживать овуляцию. сделайте несколько попыток ИИ со стимуляцией, если в этом проблема и труба проходима

Гость
#14

Мы пытались 2.5 года. При этом 2 года обследовались и наблюдались в одном раскрученном центре, полгода - перешли в другой. И там схватились за голову от терапии, которая была напрасна при наличии базовых проблем. Сейчас все в порядке, за 5 месяцев обследовались, пролечились и забеременели.

Юля
#15

Жена брата долго не могла забеременеть забеременела с помощью ЭКО statistics-eco.ru девочка такая как и все но немного болела с рождения.

Таня
#16

Автор, вы так быстро все хотите. Расслабьтесь, попытайтесь отпустить. Поживите спокойно годик-полтора, если само не получится, тогда пробуйте эко. До 35 еще есть время.

Елена
#17

Ну как это "до 35 есть время" !!! Есть время и до 36, и до 39.... Вы предлагаете автору столько лет сознательно трястись от мысли "опять не получилось"?! Да она изведется вся да и до развода дойдут оба.
Правильно сказали - для начала поменяйте врача.

Елена
#18

К тому же это первый ребенок автора. С таким подходом они, скорее всего, захотят и второго. А время идет-летит...

Алекса
#19

Зачем менять врача, если лечение идет - нашли инфекцию, устранили непроходимость? Пока новый врач вьедет и все заново начнет, это сколько времени пройдет?
Слушайте врача, автор, старайтесь, у вас есть полгода, потом будете думать. Для овуляции препараты пьете? Сейчас выбор есть

Гость
#20

Это все фигня. Советую заниматься сэксом в позе ,ноги на плечах'

Натали
#21

Автор, вы тоже еще не хлебнули, мы 10 лет бегаем по врачам, обследования, лечения, ожидания...и вот мне 38 и я делаю ЭКО, никаких гарантий и пустота внутри... А ведь я тоже не делала абортов и муж единственный мужчина...

Света
#22
Еленка

Не знаю, никогда не писала на форумах, но иногда в себя сложно все держать дико давит...мы с мужем очень хотим детей, нам 29 лет. Но никак не выходит.
2,5 года мы женаты , 1,5 из них пытаемся...безрезультатно. прошла кучу врачей, в итоге нашли у нас пару инфекций, пролечилм, нашли параовариальную кисту 5,5 см...я платно решила лечь на лапароскопию, думаю удалять надо и может узнают почему не могу забеременеть. До этого сдала кучу анализов и я и муж-все отлично.
После операции мне сказали, что у меня была непроходимость труб, особенно правая вообще не проходима. Сказали полгода если не выйдет, то все-эко ваш вариант... хотя после операциии одна труба левая стала полностью проходима, правая частично. Через полгода спайки могут типа опять непроходимость устроить и чем дольше я тяну, тем хуже, тк перед эко, если опять непроходимо надо сновп делать лапару...
И вот, мы пытаемся, а все бесполезно.... не уж то ли только эко выход...
Просто иногда смотришь, все одноклассники уже имеют по 2 ребенка кто, одногрупники, коллеги - возраст такой, подруги, знакомые одни за другими рожают...даже те кто делал аборт когда-то или полуголый ходил на морозе... а ты , всегда за собой следишь, за здоровьев, благополучная семья и вот тебе и не получается родить...
Никто из них не сталкивался с моими проблемами, половина подруг чисто случайно забеременеть удалось, одна лечились 3 мес и рассказывает, как она страдала, что 4 мес нет детей.... а мне прям так и хочется сказать, что ты знаешь о страданиях!

пропейте курсом вы - Алоез Компаунд, а супруг - Фортеж. Это очень известные растительные препараты для успешного зачатия. их очень рекомендуют сейчас гинекологи. мы с мужем принимали такой курс. нам очень помогло. поэтому я и рекомендую.

Александра
#23

В первую очередь необходимо сдать все анализы analizyi-pri-besplodii.ru возможно не все так плохо.

Зоя
#24
Алекса

Для овуляции препараты пьете? Сейчас выбор есть

Так есть же овуляция у нее, зачем что-то еще пить?

Liza
#25

Автор, ну не так страшно эко как вы себе нарисовали. Ничего нет страшного на эко забеременеть, у многих и так не получается. И действительно, полтора года - не срок. Расслабьтесь, скатайтесь в отпуск, попейте Сперотон и Прегнотон. Это комплекс витаминов для пары, улучшает фертильность, улучшает качество спермы у мужчин и готовит женский организм к беременности, обогащает витаминами. Я три года забеременеть не могла, только после курса витаминов этих получилось.

Ленчик
#26

Девочки, уже год не можем забеременеть. Сейчас прошла обследования. Оказалось, проблема с гормонами и сахар повышен, овуляции нет. Врач выписала гормоны пропить и глюкофаж – 1 таблетка (500 мг) раз в сутки (до наступления беременности). У кого-нибудь была похожая схема лечения? Дождались заветного результата???

Дарья
#27
Ленчик

Девочки, уже год не можем забеременеть. Сейчас прошла обследования. Оказалось, проблема с гормонами и сахар повышен, овуляции нет. Врач выписала гормоны пропить и глюкофаж – 1 таблетка (500 мг) раз в сутки (до наступления беременности). У кого-нибудь была похожая схема лечения? Дождались заветного результата???

Я по такой схеме принимаю. Пока не беременна, но сахар снизился. Чувствую себя лучше.

Вероника Лебедева
#28
Ленчик

Девочки, уже год не можем забеременеть. Сейчас прошла обследования. Оказалось, проблема с гормонами и сахар повышен, овуляции нет. Врач выписала гормоны пропить и глюкофаж – 1 таблетка (500 мг) раз в сутки (до наступления беременности). У кого-нибудь была похожая схема лечения? Дождались заветного результата???

Такую схему назначают при СПКЯ с инсулинорезистентностью. Я тоже пила эти препараты. Беременность получилась! Сыну полгода. Лечение эффективное.

Элизабет
#29
Ленчик

Девочки, уже год не можем забеременеть. Сейчас прошла обследования. Оказалось, проблема с гормонами и сахар повышен, овуляции нет. Врач выписала гормоны пропить и глюкофаж – 1 таблетка (500 мг) раз в сутки (до наступления беременности). У кого-нибудь была похожая схема лечения? Дождались заветного результата???

Надеюсь, что у вас все получится! И вы поддержите меня мысленно! Тоже Глюкофаж принимаю. Пока месяц всего. Сахар уже снизился… Верю, что и двух полосочек дождусь! А больше вам ничего не назначали?

Ленчик
#30
Элизабет

Надеюсь, что у вас все получится! И вы поддержите меня мысленно! Тоже Глюкофаж принимаю. Пока месяц всего. Сахар уже снизился… Верю, что и двух полосочек дождусь! А больше вам ничего не назначали?

Ну, фольку еще.

Катерина
#31

Посоветуйте хорошего врача гинеколога в Спб.

#32

Возможно вам стоит гомеопатические препараты попробовать? Моей подруге очень помогла боровая матка, не помню пропорций, но это все равно нужно с врачем согласовывать. Вот здесь можно подробно почитать о ней ht tp://borovaia-matka-besplodie.ru/ Удачи Вам! Все у вас получится!

Лелик
#33
Ленчик

Девочки, уже год не можем забеременеть. Сейчас прошла обследования. Оказалось, проблема с гормонами и сахар повышен, овуляции нет. Врач выписала гормоны пропить и глюкофаж – 1 таблетка (500 мг) раз в сутки (до наступления беременности). У кого-нибудь была похожая схема лечения? Дождались заветного результата???

Совершенно такая же ситуация, только сахар не критически повышен, даже ближе к норме, Глюкофаж лонг 500 назначили и гормоны на полгода, пропила - после 3 цикла с овуляцией, но не забеременела, а потом вот уже почти месяц задержки, тесты отрицательные, хгч 1.8, и вообще такое ощущение что пора вызывать месячные.

Алекса
#34
Зоя

Так есть же овуляция у нее, зачем что-то еще пить?

У меня тоже была по тестам и по УЗИ овуляция, но беременности не было. Стала принимать Овариамин для улучшения работы яичников и через месяц забеременела. Это не гормональное, поэтому спокойно пила, врача в курс дела поставила уже по факту)

Элизабет
#35
Ленчик

Ну, фольку еще.

Да ее всем назначают) Мне тоже)

Ленчик
#36
Элизабет

Да ее всем назначают) Мне тоже)

Элизабет, тоже очень верю, что поможет! И за вас тоже болею)

Гость
#37

Комментарии конечно те ещё.вы не намучалась, не настрадались,да настрадалась или надо десять лет пытаться,чтобы все ощутить ? У каждого свои проблемы,у каждого свои случаи. Никто не даст никаких гарантий,дело случая,просто вас,автор, раздражает несправедливость. Что кто- то беременеет и после 5 абортов и случайно и в неблагополучных семьях.меня тоже это раздражает,несправедливость. Расслабиться советовать не буду,не поможет. Есть один вариант не сойти с ума- нагрузить себя работой под самую крышу,чтобы времени на мысли совсем не было. Так проще т кто знает,может совсем скоро вы поймете,что забыли когда должны начаться эти проклятущие месячные.

мария
#38
Света

ЕленкаНе знаю, никогда не писала на форумах, но иногда в себя сложно все держать дико давит...мы с мужем очень хотим детей, нам 29 лет. Но никак не выходит.
2,5 года мы женаты , 1,5 из них пытаемся...безрезультатно. прошла кучу врачей, в итоге нашли у нас пару инфекций, пролечилм, нашли параовариальную кисту 5,5 см...я платно решила лечь на лапароскопию, думаю удалять надо и может узнают почему не могу забеременеть. До этого сдала кучу анализов и я и муж-все отлично.
После операции мне сказали, что у меня была непроходимость труб, особенно правая вообще не проходима. Сказали полгода если не выйдет, то все-эко ваш вариант... хотя после операциии одна труба левая стала полностью проходима, правая частично. Через полгода спайки могут типа опять непроходимость устроить и чем дольше я тяну, тем хуже, тк перед эко, если опять непроходимо надо сновп делать лапару...
И вот, мы пытаемся, а все бесполезно.... не уж то ли только эко выход...
Просто иногда смотришь, все одноклассники уже имеют по 2 ребенка кто, одногрупники, коллеги - возраст такой, подруги, знакомые одни за другими рожают...даже те кто делал аборт когда-то или полуголый ходил на морозе... а ты , всегда за собой следишь, за здоровьев, благополучная семья и вот тебе и не получается родить...
Никто из них не сталкивался с моими проблемами, половина подруг чисто случайно забеременеть удалось, одна лечились 3 мес и рассказывает, как она страдала, что 4 мес нет детей.... а мне прям так и хочется сказать, что ты знаешь о страданиях!
пропейте курсом вы - Алоез Компаунд, а супруг - Фортеж. Это очень известные растительные препараты для успешного зачатия. их очень рекомендуют сейчас гинекологи. мы с мужем принимали такой курс. нам очень помогло. поэтому я и рекомендую.

подписываюсь под Фортеж и Алоез Компаунд! хорошие препараты, реально помогают!

Рита
#40

Знаете, я вот тоже так тянула, а в итоге пошла на ЭКО в центр репродукции Генезис. С первой попытки удача - дочка родилась. Жалею только об одном, что тянула и не пошла раньше, чуть ли не до психоза довела себя и мужа за время попыток самостоятельно забеременеть. Секс не в кайф был совсем ни для меня, ни для него, как на работу с ним, а толку... Хорошо, что все наладилось теперь - снова от жизни научились получать удовольствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#42

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко Виктория, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Юго-Западе.