Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить вынужденный аборт

Мне 30 лет. Замужем пол года. Муж - прекрасный человек, который очень любит детей и о них мечтает (сам из многодетной семьи).
Так получилось, что я, не зная еще о том, что беременна, заболела сильным бронхитом, пила антибиотики и пришлось делать флюорографию..
Через неделю - 2 полоски..
Врачи хором говорили - не стоит сохранять, даже ставили под вопросом замершую..
Но я верила и надеялась на чудо..
На 6 неделе врач сказал, что у эмбриона точно будут пороки развмтия и отправил на вакуумный аборт.
Муж до последнего верил и надеялся,что мв спасем ребенка, никого не хотел слушать..
Я пошла на аборт, рыдала под капельницей и целый день потом..
Муж в командировке и я боюсь ему сказать, я знаю что это будет страшным ударом для него...
Я боюсь за наши отношения..
Я боюсь того, что потом не смогу забеременеть..
У меня отрицательный резус (2-) у мужа 3+..
После аборта мне поставили антирезусный имунноглобулин, сказали что не успели еще выработаться антитела на таком сроке , но я все равно ужасно боюсь..
Девочки, пожалуйста поделитесь хорошими историями...
Когда удалось забеременеть после вакуумного аборта с отрицательным резусом, выносить и родить малыша..
И когда можно начать планирование, какие анализы сдать?

Настя
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигасе! Автор, у меня хуже было. Но никто на аборт не слал, да я и не думала. Родила малыша.... Вы попали не к тем специалистам, им был чуть что сразу на аборт. 😱.

Гость
#2

У меня резус отрицательный, первая беременность закончилась выкидышем на 20 неделе, вторая беременность произошла через полтора года, беременость протекала нормально (за исключением страшного токсикоза в первый месяц) сын родился здоровым, у него тоже отрицательный резус.

И не дурите, автор. Вы благо для своего ребенка сделали. Жить с пороками развития врагу не пожелаешь, не то, что родному чаду.

Гость
#3

Автор, ну вы даёте! Что ж вы не посоветовавшись ни с мужем ни с другими врачами сразу на аборт?!?!?! При беременности даже рентген делают, если показания есть! А на таких маленьких сроках организм вообще плод защищает от всего всеми силами! Того что случилось уже не вернуть, но вы головой в следующий раз думайте 😐👈

Гость
#4

У вас видимо первая беременность быстро и легко получилась, получится и вторая. Я не знаю сколько после аборта нужно ждать, наверное пару месяцев, и сразу приступайте

Гость
#5

Не расстраивайтесь, автор! И не печальтесь об этой беременности. Правильно сделали, чем брать на себя такой риск.Вы забеременеете еще, и родите столько, сколько нужно, просто нужно подходить с умом к своим следующим беременностям. Все будет хорошо!

Гость
#6

Я не поняла автор, вы к другим врачам не обращались за консультацией? Не исключали или не подтверждали пороки?! Не совсем понятно из поста.

Гость
#7

Автор, скажите мужу как есть. Отклонения у ребенка, подтвержденные несколькими врачами - это да, повод для прерывания. Да, тяжело, но переживете, отпустит и родите еще здорового малыша. И даже если с мужем расстанетесь - если он не поддержит, значит, вам же лучше, по-настоящему ваш человек поймет и поддержит, а если не поддержит - значит, вам с ним не по пути. А вообще думаю, муж прекрасно поймет, куда деваться, лучше так, чем родить ребенка с тяжелыми патологиями. А если так боитесь - можете сказать, что начало кровить, пошли к врачу и вас сразу отправили в стационар, где пришлось чистить, потому что выкидыш пошел вовсю. Все у вас будет хорошо! Месяца 2-3 восстанавливайетсь, приходите в себя физически и морально - и можете планировать.

Гость
#8
Гость

Автор, ну вы даёте! Что ж вы не посоветовавшись ни с мужем ни с другими врачами сразу на аборт?!?!?! При беременности даже рентген делают, если показания есть! А на таких маленьких сроках организм вообще плод защищает от всего всеми силами! Того что случилось уже не вернуть, но вы головой в следующий раз думайте 😐👈

Видно, вы с таким не сталкивались. Лучше прервать, чем рисковать рождением тяжелобольного ребенка. А если не просто пила антибиотики и делала рентген, но еще и на УЗИ сказали об отклонениях - тут куда деваться, надо значит надо.

Гость
#9

На 6 неделе только сердцебиение устанавливается, какие пороки?!?!
Ужасная ситуация. Надеюсь, вы ее сможете пережить.

Гость
#10
Гость

На 6 неделе только сердцебиение устанавливается, какие пороки?!?!
Ужасная ситуация. Надеюсь, вы ее сможете пережить.

Врачи - убийцы, анонимный форум лучше знает, что было у автора? Ну-ну.

Гость
#11
Гость

Видно, вы с таким не сталкивались. Лучше прервать, чем рисковать рождением тяжелобольного ребенка. А если не просто пила антибиотики и делала рентген, но еще и на УЗИ сказали об отклонениях - тут куда деваться, надо значит надо.

На 6 неделе никаких пороков развития нельзя увидеть на УЗИ! Я всегда за аборт в случае ВПР плода, но в данном случае врач перестраховался, а автор ему поверила, и ребенка уже нет. Жаль, но уже ничего не поделаешь. Беременеть после аборта на таком раннем сроке можно через пару месяцев, тут не нужно длительное восстановление.

Гость
#12
Гость

ГостьНа 6 неделе только сердцебиение устанавливается, какие пороки?!?!
Ужасная ситуация. Надеюсь, вы ее сможете пережить.
Врачи - убийцы, анонимный форум лучше знает, что было у автора? Ну-ну.

Вообще здесь достаточно врачей сидит.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьНа 6 неделе только сердцебиение устанавливается, какие пороки?!?!
Ужасная ситуация. Надеюсь, вы ее сможете пережить.
Врачи - убийцы, анонимный форум лучше знает, что было у автора? Ну-ну.
Вообще здесь достаточно врачей сидит.

У врачей, вообще-то, что-то вроде корпоративной этики обычно проявляется, и назначения коллег они не критикуют. Наоборот, ругают, если люди сами себе диагнозы ставят и лечение назначают.

Гость
#14

Впрочем. "врачами" себя могут называть и медсестры, и работники регистратур. даже санитарки. Вот они на критику и советы действительно не скупятся.

Гость
#15
Гость

У врачей, вообще-то, что-то вроде корпоративной этики обычно проявляется, и назначения коллег они не критикуют. Наоборот, ругают, если люди сами себе диагнозы ставят и лечение назначают.

У врача главная заповедь: "не навреди". Если кто-то ее нарушает, почему я должна его покрывать. И не все врачи в равной степени компетентны.

Гость
#16
Гость

Гость
У врачей, вообще-то, что-то вроде корпоративной этики обычно проявляется, и назначения коллег они не критикуют. Наоборот, ругают, если люди сами себе диагнозы ставят и лечение назначают.
У врача главная заповедь: "не навреди". Если кто-то ее нарушает, почему я должна его покрывать. И не все врачи в равной степени компетентны.

А почему в таком случае вы прямо не пишете, что вы врач и не обозначаете свою специальность?:) Почему ваши сообщения такие неопределенные?

Гость
#17

И покажите мне медучреждение, где врачи-ехидны специально направляют женщин, да еще и с отрицательным резусом, на аборт.

Наталья
#18
Гость

На 6 неделе никаких пороков развития нельзя увидеть на УЗИ! Я всегда за аборт в случае ВПР плода, но в данном случае врач перестраховался, а автор ему поверила, и ребенка уже нет. Жаль, но уже ничего не поделаешь. Беременеть после аборта на таком раннем сроке можно через пару месяцев, тут не нужно длительное восстановление.

Я тоже сомневаюсь, что можно что-то увидеть в 6 недель, но иногда лучше перестраховаться. Если риски высоки - разве лучше было бы если бы вышло так, что автор доносила бы беременность до 12, а то и 20 недель и только потом выявили бы пороки? На таком сроке куда хуже делать прерывание. Или вообще ничего бы не заметили, а ребенок родился бы с отклонениями...
Как бы то ни было, что сделано - то сделано. В дальнейшем нужно быть осторожнее и не делать ничего потенциально опасного для плода во второй половине цикла.

Гость
#19

1. При планировании беременности флюорографию не желают уже, себя берегут и антибиотики заменяют другими лекарствами.
2. На 6ой неделе никто пороки не увидит. Смотрят на 11ой неделе внимательнее в таких случаях.
3. На маленьких сроках действует принцип все или ничего. Если эмбрион выживает, то последствий обычно нет.
В общем, вам изначально не нужен был этот ребёнок.

greenfingers
#20
Гость

У врача главная заповедь: "не навреди". Если кто-то ее нарушает, почему я должна его покрывать. И не все врачи в равной степени компетентны.

Что, правда у врачей такая главная заповедь? А то, что вы сейчас делаете как называется? Автор аборт уже сделала. Почему вы, врач (ведь так себя позиционируете), усугубляете ее психологическое состояние?

Гость
#21
Гость

И покажите мне медучреждение, где врачи-ехидны специально направляют женщин, да еще и с отрицательным резусом, на аборт.

Мне гинеколог в консультации настоятельно рекомендовала сделать аборт, т.к. за два месяца до беременности у меня был острый пиелонефрит, принимала антибиотики и она боится, что у меня почки не справятся. Вот так, а вы говорите, где эти врачи-ехидны...

Гость
#22
Гость

Мне гинеколог в консультации настоятельно рекомендовала сделать аборт, т.к. за два месяца до беременности у меня был острый пиелонефрит, принимала антибиотики и она боится, что у меня почки не справятся. Вот так, а вы говорите, где эти врачи-ехидны...

Приятельнице делали УЗИ в 7 недель, эмбриона не нашли, сразу выписали направление на аборт. Представьте себе, что рыдая она побежала в ближайшую клинику, где показали и эмбриона и дали сердечко послушать.
Очень жаль, что вам попались такие врачи. Надеюсь вы сможете быстро забеременеть и родить здорового малыша.

Гость
#23

Ну Вы и д...у...р..а!!!!!! Тысячи болеют и бронхитами и прочим и антибиотики пьют не зная, что беременны и рожают потом здоровых.
Если плод на таком маленьком сроке прижился после всех болезней, то он жизнеспособен.
Врачиху под суд, а Вы — ду.....рища конченая!

Гость
#24
Гость

Видно, вы с таким не сталкивались. Лучше прервать, чем рисковать рождением тяжелобольного ребенка. А если не просто пила антибиотики и делала рентген, но еще и на УЗИ сказали об отклонениях - тут куда деваться, надо значит надо.

Не может быть никаких отклонений на узи на таком сроке. Атас! Какие все ту...пые! А врачи-садисты этим пользуются.

Гость
#25

Российским гинекологам вообще доверять нельзя!!! Оособенно беременность. Уиних какая-то магиакальная страсть всех на ааборт посылать. Ну не бывает столько беременностей аномальных, неибывает! Вас дурят, а вы и рады избавиться от ребенка, типа воачихаа сказаала. А по факту ничего она сказать не может, особенно на маленьком сроке.

Гость
#26
Гость

Российским гинекологам вообще доверять нельзя!!! Оособенно беременность. Уиних какая-то магиакальная страсть всех на ааборт посылать. Ну не бывает столько беременностей аномальных, неибывает! Вас дурят, а вы и рады избавиться от ребенка, типа воачихаа сказаала. А по факту ничего она сказать не может, особенно на маленьком сроке.

А абортированных младенцев в Америку продают, чтобы обамку кормить?

Не несите чушь. Аборт - это всегда риск. Да, у нас не Америка, врачей за ошибку посадить не посадят, но нервы в случае чего помотают будь здоров. Врачу это надо?

Гость
#27
Гость

Мне гинеколог в консультации настоятельно рекомендовала сделать аборт, т.к. за два месяца до беременности у меня был острый пиелонефрит, принимала антибиотики и она боится, что у меня почки не справятся. Вот так, а вы говорите, где эти врачи-ехидны...

Нахрена вы вообще к врачам ходите, если вы и сами все знаете? Вот и лечили бы острый пиелонефрит беременностью. Кто вам мешал?

Гость
#28
greenfingers

Гость
У врача главная заповедь: "не навреди". Если кто-то ее нарушает, почему я должна его покрывать. И не все врачи в равной степени компетентны.
Что, правда у врачей такая главная заповедь? А то, что вы сейчас делаете как называется? Автор аборт уже сделала. Почему вы, врач (ведь так себя позиционируете), усугубляете ее психологическое состояние?

Да потому что этот Гость либо медсестра в какой-нибудь офтальмологии, либо полы в рентген кабинете моет:) Ну, "врач" короче:))

Гость
#29

сочувствую вам автор но надо было подождать и не делать аборт может бы пронесло в 11 недель сделали бы узи и вам там бы определили есть пороки или нет и там бы уже решили рожать или идти на прерывание до 12 недель делают аборты а так теперь только одному богу известно здоровый ребеночек был или нет.в 6 недель никакое узи не увидит здоровый малыш или нет.

морсик
#30

терзать себя уже нет смысла. Живите дальше спокойно. Живите будущим.

Гость
#31
Гость

Мне гинеколог в консультации настоятельно рекомендовала сделать аборт, т.к. за два месяца до беременности у меня был острый пиелонефрит, принимала антибиотики и она боится, что у меня почки не справятся. Вот так, а вы говорите, где эти врачи-ехидны...

Нахрена вы вообще к врачам ходите, если вы и сами все знаете? Вот и лечили бы острый пиелонефрит беременностью. Кто вам мешал?

Вы чего нервная такая? Годовой отчет не сходится?)
На учет я вставать ходила, только это 14 лет назад было)))

Гость
#32

Радуйтесь
что не родили очередную нищету об которую вытирали ноги!!

Гость
#33
Гость

А на таких маленьких сроках организм вообще плод защищает от всего всеми силами!

Удивляют такие комменты!!! Как раз подавляющее большинство выкидышей и случается на маленьких сроках. Именно потому, что организм защищается от дефектных беременностей.
Автор, вам сейчас понапишут оввввулляяхххи тттууупппыеее.
Вам бы на специализированных сайтах посидеть, там и врачи могут проконсультировать.

Гость
#34
Гость

Видно, вы с таким не сталкивались. Лучше прервать, чем рисковать рождением тяжелобольного ребенка. А если не просто пила антибиотики и делала рентген, но еще и на УЗИ сказали об отклонениях - тут куда деваться, надо значит надо.

Ну да! От замотанных тяжелой болезнью малыша мамашек часто мужья и уходят. Так что,автор, у вас была веская причина пойти на аборт. Мужички только на словах такие решительные и отважные, но факт остается фактом: все хотят здоровых умных безпроблемных детей.

Гость
#35
Гость

А почему в таком случае вы прямо не пишете, что вы врач и не обозначаете свою специальность?:) Почему ваши сообщения такие неопределенные?

Смотрели фильм "Ночь, когда моя мать убила моего отца"? Там была сцена с отравлением с летальным исходом, так вот присутствующие люди тоже говорили, что они врачи, а оказалось, что один - стоматолог, а другой - психотерапевт!
Видимо, тоже стоматолог отписалась. 😁😁😁😁

Гость
#36

раскудахтались!
автор не переживайте, сделали всё правильно, ничего ужасного не произошло. КОнечно ситуация сложная, в плане резусов, но у меня коллега ( у них тоже резус-конфликт) родила ребенгка, все ок
а аборт это нормально, это все делают
жлко не успели сделать медикаментозный

Гость
#37
Гость

сочувствую вам автор но надо было подождать и не делать аборт может бы пронесло в 11 недель сделали бы узи и вам там бы определили есть пороки или нет и там бы уже решили рожать или идти на прерывание до 12 недель делают аборты а так теперь только одному богу известно здоровый ребеночек был или нет.в 6 недель никакое узи не увидит здоровый малыш или нет.

чем позже аборт тем сложнее, вы в уме ли??не ждать а делать как можно быстрее

Гость
#38
Гость

чем позже аборт тем сложнее, вы в уме ли??не ждать а делать как можно быстрее

на любом сроке делая аборт есть риск что в дальнейшем будут осложнения даже при медикаментозном никто вам не даст гарантии что пройдет все хорошо и не будет никаких осложнений так что не надо так говорить чем раньше тем лучше будет а так может ребенок был здоров и можно было бы сохранить ему жизнь. или надо было консультироваться с несколькими врачами

Гость
#39

Что же вы наделали! Лучше бы до аборта написали. Я кт легких сделала на 1 месяце. И пила таблетки против глистов)))) думали, что плохо себя чувствую из-за болезни какой-нибудь. Меня тоже оооочень активно на аборт посылали. Но я их не послушала. Дочке 14 лет, сегодня в кино пошла.
.
Конечно, вы забеременеете, сомнений нет.

гость
#40

Автор, что сделано, то сделано, живите дальше. Но все таки скажу свое мнение, оно может вам и не по душе придется... Ну во первых вы поторопились конечно, я конечно не врач, но как говорят врачи, на таком маленьком сроке, зародышь еще питается автономно и не зависит от кровотока матери, так что никакие вредные вещества попасть к нему не должны. У меня сестра так же заболела, пила антибиотики, потом узнала о беременности. Переживала конечно безумно, а тогда еще и скринингов не было никаких. Сейчас парню 12 лет уже, все ок у него)
Да и конечно нужно было обратиться к другому врачу, возможно даже в другом городе. А вы как то так быстро, да и еще в тайне от мужа. Мой бы меня прибил бы потом за такое.
Конечно исход мог бы быть и не радужным, и врач перестраховалась, что б не брать на себя ответственность. Да и вообще врача хорошего сейчас тяжело найти.

Гость
#41
Гость

Видно, вы с таким не сталкивались. Лучше прервать, чем рисковать рождением тяжелобольного ребенка. А если не просто пила антибиотики и делала рентген, но еще и на УЗИ сказали об отклонениях - тут куда деваться, надо значит надо.

вы дурь-т не пишите! Какие пороки можно увидеть на 6 неделе по УЗИ? Две головы? Это были просто предположения врача. Причем одного, судя по всему. Я делала кт в 1 месяц, и тоже уговаривали на аборт

Гость
#42
гость

Автор, что сделано, то сделано, живите дальше. Но все таки скажу свое мнение, оно может вам и не по душе придется... Ну во первых вы поторопились конечно, я конечно не врач, но как говорят врачи, на таком маленьком сроке, зародышь еще питается автономно и не зависит от кровотока матери, так что никакие вредные вещества попасть к нему не должны. У меня сестра так же заболела, пила антибиотики, потом узнала о беременности. Переживала конечно безумно, а тогда еще и скринингов не было никаких. Сейчас парню 12 лет уже, все ок у него)
Да и конечно нужно было обратиться к другому врачу, возможно даже в другом городе. А вы как то так быстро, да и еще в тайне от мужа. Мой бы меня прибил бы потом за такое.
Конечно исход мог бы быть и не радужным, и врач перестраховалась, что б не брать на себя ответственность. Да и вообще врача хорошего сейчас тяжело найти.

Откуда вы знаете, какие антибиотики принимала автор и какие побочные эффекты были у этого лекарства? Все так пишут. что ах - вот родила и все нормально, как будто все пили одни и те же препараты, и состояние организмов у всех одинаковое.
Только вот если родился бы ***** - мучился бы он, и автор, и ее муж. а вы все жили бы счастливо со своими здоровыми детишками. Но кто ж об этом думает, да? "главноенеабборт"

Гость
#43
Гость

И покажите мне медучреждение, где врачи-ехидны специально направляют женщин, да еще и с отрицательным резусом, на аборт.

Объясняю: врачу проблемная беременность не нужна. За аборт ее никто наказать не сможет. Вывод?

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГостьНа 6 неделе только сердцебиение устанавливается, какие пороки?!?!
Ужасная ситуация. Надеюсь, вы ее сможете пережить.
Врачи - убийцы, анонимный форум лучше знает, что было у автора? Ну-ну.
Вообще здесь достаточно врачей сидит.
У врачей, вообще-то, что-то вроде корпоративной этики обычно проявляется, и назначения коллег они не критикуют. Наоборот, ругают, если люди сами себе диагнозы ставят и лечение назначают.

назначения? Убийство ребенка -это не назначение. Врач перестраховалась

Гость
#45
Гость

Объясняю: врачу проблемная беременность не нужна. За аборт ее никто наказать не сможет. Вывод?

Обьясняю: аборт может закончится плохо, врачу проблема с пациенткой не нужна. За это врачу тоже могут надрать уши. Вывод?

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьГостьНа 6 неделе только сердцебиение устанавливается, какие пороки?!?!
Ужасная ситуация. Надеюсь, вы ее сможете пережить.
Врачи - убийцы, анонимный форум лучше знает, что было у автора? Ну-ну.
Вообще здесь достаточно врачей сидит.
У врачей, вообще-то, что-то вроде корпоративной этики обычно проявляется, и назначения коллег они не критикуют. Наоборот, ругают, если люди сами себе диагнозы ставят и лечение назначают.
назначения? Убийство ребенка -это не назначение. Врач перестраховалась

Угу, кучка клеток у нас ребенком называется.
И у автора мозгов своих нет? Ее в кандалах на аборт тащили? Нет уверенности, перепроверяй. Кто-то запрещает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

во первых в 6 недель это уже не кучка как вы сказали клеток там уже бьется сердечко 140 ударов в минуту а это значит что это живой человечек уже пусть и маленький.но что сделано то сделано и назад время не повернешь автор держитесь будут у вас еще детки полгода по предохраняйтесь и в путь удачи вам

Гость
#48
Гость

во первых в 6 недель это уже не кучка как вы сказали клеток там уже бьется сердечко 140 ударов в минуту а это значит что это живой человечек уже пусть и маленький.но что сделано то сделано и назад время не повернешь автор держитесь будут у вас еще детки полгода по предохраняйтесь и в путь удачи вам

Нет там пока человечка, дорогая гостичка, в интернетике есть фоточки зародышков, можете полюбоваться, как выглядит эмбриончик, который без мамочки жить не моженьки.

Гость
#49
Гость

Нет там пока человечка, дорогая гостичка, в интернетике есть фоточки зародышков, можете полюбоваться, как выглядит эмбриончик, который без мамочки жить не моженьки.

может ребенок еще и не похож на человека но он живой и у него сердце бьется а это значит что он уже человечек

Гость
#50
Гость

может ребенок еще и не похож на человека но он живой и у него сердце бьется а это значит что он уже человечек

Как вы можете ребеночка ребенком звать? И куда сердечко делось? И ребеночек не человек, а человечек! И он не живой, а живенький! Бессердечненькая вы мамочка!