Гость
Статьи
Деньги на роды

Деньги на роды

Девочки, расскажите, сколько примерно нужно денег, чтобы закупить все перед родами и для себя и для ребенка? А то не знаю на какую сумму ориентироваться. Спасибо заранее)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Девочки, расскажите, сколько примерно нужно денег, чтобы закупить все перед родами и для себя и для ребенка? А то не знаю на какую сумму ориентироваться. Спасибо заранее)

Очень большую и готовься тратить на ребенка не только деньги, но и силы и нервы с личным временем всю жизнь

Гость
#2

А какая разница кому сколько понадобилось, открывайте сайты с колясками-кроватками и смотрите цены. Мне подруги у виска крутили что я коляску за 70 тыс купила, а мне понравилась она и финансово можем позволить, так почему бы и нет... потом только поняла что да, можно и дешевле все было покупать, но первый ребенок, опыта мало и хочется все лучшее сразу)))

Автор
#3
Гость

Очень большую и готовься тратить на ребенка не только деньги, но и силы и нервы с личным временем всю жизнь

Я в курсе! Но понятие "очень большая сумма" у всех разное, вот я и спрашиваю какая это сумма.

Гость
#4

Вообще не знаю зачем тратить на новое все. Можно в хорошеем состоянии у богатеев на авито нахватить. Есть у меня подруга которая жалуется что ей денег на детей не хватает,муж миллионами ворочает,но ей сколько ни дай все мало. В аптеках на цены не смотрит,гребет все подряд.Вот таким всегда будет дорого. Что это за коляска за 70 косарей?) на несколько месяцев?? о_О даже Новый айфон столько блин не стоит

Гость
#5

Я наверно не корректный вопрос задала. Чуть уточню. Меня интересует именно та сумма, которая затратится на вещи в роддом для меня и малыша, ну и все эти мелочи послеродовые так же для нас обоих. Большое все, такой как коляски, кроватки, пеленальные столики, манежи и тыды. я купила. И еще, вуменовских олигархинь прошу не суетиться с написанием нулей от потраченных ими миллионов))

Гость
#6

А вообще,тема некорректно звучит. Деньги не на роды,а на расходы новорожденного. На роды имеется ввиду за сами роды или врачихе

Эмма
#7

Вряд ли вам тут скажут конкретную сумму. Я родила в декабре и то не скажу. Напишите список необходимого и смотрите цены. А то коляска может стоить 30 а может 70тр, кровать можно купить и за 20 и за 6тр. И так со всеми вещами. Кто-то покупает качели, кому-то не нужны.

Эмма
#8
Гость

Я наверно не корректный вопрос задала. Чуть уточню. Меня интересует именно та сумма, которая затратится на вещи в роддом для меня и малыша, ну и все эти мелочи послеродовые так же для нас обоих. Большое все, такой как коляски, кроватки, пеленальные столики, манежи и тыды. я купила. И еще, вуменовских олигархинь прошу не суетиться с написанием нулей от потраченных ими миллионов))

Так это тоже от роддома зависит) если вы по контракту, то может и не надо ничего. Мне все предоставили.

Гость
#9
Эмма

Так это тоже от роддома зависит) если вы по контракту, то может и не надо ничего. Мне все предоставили.

Нет, предоставлять не будут) своё.

Гость
#10

4, хорошая красивая коляска, Эмалюнга ))))

Катя
#11

В роддом пачку памперсов и салфеток,распашонок и ползунков штуки по 3, несколько пеленок.
Вещи для себя брала из дома.
Максимум 2000 рублей

Гость
#12

Думаю если без фанатизма и самые необходимые вещи, то вполне уложитесь в 100 тыс. Самое дорогое это коляска конечно и мебель (кроватка, комод).

Гость
#13
Гость

4, хорошая красивая коляска, Эмалюнга ))))

посмотрела на фото,обычная ничем не примечательная

Катя
#14
Гость

Думаю если без фанатизма и самые необходимые вещи, то вполне уложитесь в 100 тыс. Самое дорогое это коляска конечно и мебель (кроватка, комод).

кроватка в среднем стоит 7000, коляска 15000. Ну комод 5000. Остальные 63000 на что такое можно потратить? ?

Гость
#15

Зависит от дохода. Коляска лёгкая (10 кг), 3 в одном, проходимая и с хорошей амортизацией дешевле 30000 не стоит.

Милка
#16
Гость

Зависит от дохода. Коляска лёгкая (10 кг), 3 в одном, проходимая и с хорошей амортизацией дешевле 30000 не стоит.

Вы читать не умеете? Автор спросила Вещи в РОДДОМ
вам в роддом коляску надо уже будет? Вы ребёнка по коридорам возить собрались?
И кроватку в роддом тоже возьмёте?
Овууулииии вообще ничего не видят

мама-комбинат
#17
Катя

Гость
Думаю если без фанатизма и самые необходимые вещи, то вполне уложитесь в 100 тыс. Самое дорогое это коляска конечно и мебель (кроватка, комод). кроватка в среднем стоит 7000, коляска 15000. Ну комод 5000. Остальные 63000 на что такое можно потратить? ?

На кормёжку маме, чтобы давала молоко. Лишнее молоко можно продавать в бар.

Гость
#18

подруга приготовила 250 штук, все ушли, сказала надо было лучше подготовиться

Анна
#19

Давайте напишу, что не нужно заранее, ибо может не пригодиться.
Весы. Если будут проблемы с весом, можно купить потом.
Молокоотсос. Тоже заранее не надо.
Все эти няни - видео, аудио. Если не коттедж 300 метров, вообще пустое.
Бутылки, соски, рожки - если на ГВ, не нужны и мешают. Если смешанное, 2 маленьких бутылки Avent, 2 пустышки.
В роддом прокладки послеродовые, 2 ночнушки, тапки, халат, Спортивный костюм. Ребёнку распашонки 3-4, ползунки 3-4, 2-3 комбеза, конверт на выписку, чепчик, тёплый комбез (если зимой рожаете). Себе свои вещи, ребёнку максимум в 5 тыс можно уложиться.
Если дома в памперсах будет, очень удобно брать комбезы на кнопках. Если без - ползунишки. Лучше брать мало - растут быстро, если не хватит, можно докупить.
С первым ребёнком беременная носилась, как бешеный овуль, гребла все, что под руку попадалось. С третьим уже все было более чем разумно.

Гость
#20
Гость

посмотрела на фото,обычная ничем не примечательная

А чем коляска должна быть примечательной?

Гость
#21
Анна

Давайте напишу, что не нужно заранее, ибо может не пригодиться.
Весы. Если будут проблемы с весом, можно купить потом.
Молокоотсос. Тоже заранее не надо.
Все эти няни - видео, аудио. Если не коттедж 300 метров, вообще пустое.
Бутылки, соски, рожки - если на ГВ, не нужны и мешают. Если смешанное, 2 маленьких бутылки Avent, 2 пустышки.
В роддом прокладки послеродовые, 2 ночнушки, тапки, халат, Спортивный костюм. Ребёнку распашонки 3-4, ползунки 3-4, 2-3 комбеза, конверт на выписку, чепчик, тёплый комбез (если зимой рожаете). Себе свои вещи, ребёнку максимум в 5 тыс можно уложиться.
Если дома в памперсах будет, очень удобно брать комбезы на кнопках. Если без - ползунишки. Лучше брать мало - растут быстро, если не хватит, можно докупить.
С первым ребёнком беременная носилась, как бешеный овуль, гребла все, что под руку попадалось. С третьим уже все было более чем разумно.

Присоединяюсь к бутылкам Авент. Они дорогие, соски к ним дорогие, но они оооочень удобны. Широкое горлышко вы оцените, если сравните их с дешевыми (у них и пластик тоньше).

Гость
#22
Анна

Давайте напишу, что не нужно заранее, ибо может не пригодиться.
Весы. Если будут проблемы с весом, можно купить потом.
Молокоотсос. Тоже заранее не надо.
Все эти няни - видео, аудио. Если не коттедж 300 метров, вообще пустое.
Бутылки, соски, рожки - если на ГВ, не нужны и мешают. Если смешанное, 2 маленьких бутылки Avent, 2 пустышки.
В роддом прокладки послеродовые, 2 ночнушки, тапки, халат, Спортивный костюм. Ребёнку распашонки 3-4, ползунки 3-4, 2-3 комбеза, конверт на выписку, чепчик, тёплый комбез (если зимой рожаете). Себе свои вещи, ребёнку максимум в 5 тыс можно уложиться.
Если дома в памперсах будет, очень удобно брать комбезы на кнопках. Если без - ползунишки. Лучше брать мало - растут быстро, если не хватит, можно докупить.
С первым ребёнком беременная носилась, как бешеный овуль, гребла все, что под руку попадалось. С третьим уже все было более чем разумно.

Благодарю)) да, за продукцию авент наслышана, на ней и хотела остановиться.

Вельма
#23

1-2 тысячи, если у вас конечно не зверские аппетиты.

Гость
#24

Конкретно в роддом - пара пачек прокладок для родениц 600, пачка подгузов пусть еще 500. Трусы одноразовые - рублей 200, салфетки 200. Тапки резиновые - 500. Пустышки 600, крем для сосков 500-700. Бутылка воды 50. Думаю, полотенце и носки вы дома найдете. Несколько комплектов одежды малышу, если не хотите кутать в местные пеленки. Детское мыло и себе. Это минимум для родов.

Гость
#25
Гость

Присоединяюсь к бутылкам Авент. Они дорогие, соски к ним дорогие, но они оооочень удобны. Широкое горлышко вы оцените, если сравните их с дешевыми (у них и пластик тоньше).

Моему ребенку эти бутылки не подошли. Взяли другие с антиколиковой системой. Я бы на первое время вообще бы взяла 1 бутылку для воды и все, если будет гв.

Гость
#26

И вам тут писали про ночнушки и халат. Я тоже купила, но было жалко использовать. Извиняюсь, но кровища хлещет, молоко подтекает. ( Кстати, купите прокладки для груди и лифчик для кормления.) Было гораздо удобнее брать пару раз в день чистую ночнушку и халат на посту. К этому относятся нормально, а свои красивые вещи лучше дома наденете.

Гость
#27
Катя

кроватка в среднем стоит 7000, коляска 15000. Ну комод 5000. Остальные 63000 на что такое можно потратить? ?

Написано что необходимое купить ребёнку перед родами?? Читать умеете! Это не только коляска и кроватка! Для сведения самая средняя коляска с автокреслом стоит 30 тыс! Кроватка в среднем 10 тыс. Можно тут ещё и памперсы и бутылки и малокоотсос, градусник посчитать... 100 тыс это не только колЯска и комод!

Ирина
#28

4. Гость | 23.01.2017, 15:37:52 [3684580280]
Вообще не знаю зачем тратить на новое все. Можно в хорошеем состоянии у богатеев на авито нахватить. Есть у меня подруга которая жалуется что ей денег на детей не хватает,муж миллионами ворочает,но ей сколько ни дай все мало. В аптеках на цены не смотрит,гребет все подряд.Вот таким всегда будет дорого. Что это за коляска за 70 косарей?) на несколько месяцев?? о_О даже Новый айфон столько блин не стоит

Как говорится, Господи, избавь меня от друзей, от врагов я избавлюсь сам. Вот от таких подружаек, как вы, например. "Дружите" с человеком, по магазинам вместе ходите, скорее всего, дома бываете и даже знаете о доходах и тратах семьи. И ненавидите каждый шаг и каждое слово этих людей. Да что там, такие "подружки, пиявки и лягушки" у меня тоже были. Открыла-таки глаза на них- со временем, конечно. Очень хочу, чтобы и эта девушка поняла, кого к себе в дом пускает и в присутствии кого кошелек в аптеке открывает.

Катя
#29
Гость

Написано что необходимое купить ребёнку перед родами?? Читать умеете! Это не только коляска и кроватка! Для сведения самая средняя коляска с автокреслом стоит 30 тыс! Кроватка в среднем 10 тыс. Можно тут ещё и памперсы и бутылки и малокоотсос, градусник посчитать... 100 тыс это не только колЯска и комод!

мне ваших сведений не надо,рожала год назад. А что нужно в роддом,писала выше. Читать умеете?

Гость
#30

рожала в 13г никаких вещей ребенку кроме как на выписку не нужно было,все давали.в том числе и ночнушку маме каждый день стиранную выдавали.рожала бесплатно в 15гкб,плюс подарков надарили в виде пробников,а так с собой брала одноразовые трусы,прокладки,носочки,тапочки.упаковку памперсов,влажные салфетки.тут пишуь про бутылочки авент,ну уж незнаю,что в них шикарного,люди наверно не пробовали пигеон Японские-шикарные!!!!

Гость
#31
Гость

Гость
Присоединяюсь к бутылкам Авент. Они дорогие, соски к ним дорогие, но они оооочень удобны. Широкое горлышко вы оцените, если сравните их с дешевыми (у них и пластик тоньше).
Моему ребенку эти бутылки не подошли. Взяли другие с антиколиковой системой. Я бы на первое время вообще бы взяла 1 бутылку для воды и все, если будет гв.

Ну это у вас так)
А вообще лично я считаю, что от коликов спасет только время. Не зря же говорят: терпите 2-3 месяца. Скорую вызывали даже, но и там врачи сказали никакие эспумизаны, укропные воды не помогут.

Гость
#32
Катя

мне ваших сведений не надо,рожала год назад. А что нужно в роддом,писала выше. Читать умеете?

Вообще то это вы писали, что не знаете на что можно потратить 63 тыс! Если вы на все потратили 5 тыс. рублей, то это ваше личное дело! Здесь каждый высказывает своё мнение! Кто то может и миллион потратил! Вам то что?

Гость
#33
Ирина

4. Гость | 23.01.2017, 15:37:52 [3684580280]
Вообще не знаю зачем тратить на новое все. Можно в хорошеем состоянии у богатеев на авито нахватить. Есть у меня подруга которая жалуется что ей денег на детей не хватает,муж миллионами ворочает,но ей сколько ни дай все мало. В аптеках на цены не смотрит,гребет все подряд.Вот таким всегда будет дорого. Что это за коляска за 70 косарей?) на несколько месяцев?? о_О даже Новый айфон столько блин не стоит

Как говорится, Господи, избавь меня от друзей, от врагов я избавлюсь сам. Вот от таких подружаек, как вы, например. "Дружите" с человеком, по магазинам вместе ходите, скорее всего, дома бываете и даже знаете о доходах и тратах семьи. И ненавидите каждый шаг и каждое слово этих людей. Да что там, такие "подружки, пиявки и лягушки" у меня тоже были. Открыла-таки глаза на них- со временем, конечно. Очень хочу, чтобы и эта девушка поняла, кого к себе в дом пускает и в присутствии кого кошелек в аптеке открывает.

но она права!)))))) зачем действительно деньги почем зря тратить?! Можно же все дешевле купить)

Гость
#34
Катя

кроватка в среднем стоит 7000, коляска 15000. Ну комод 5000. Остальные 63000 на что такое можно потратить? ?

Ну мы вы выбираем хорошие и средние по цене, у нас получается кроватка 30 + матрасик, постельное белье и бортики и наматрасник ещё столько же. Коляска 30, автоклюляка 15, комод 20.
И это ещё средняя цена. Есть кроватки за 80, комоды за 50, коляски 80-100, автолюльки за 30.
Как раз именно средние по цене берём, так как все-таки не богатеи.

Гость
#35

детскую кроватку лучше дорогую не покупать.Мы с мужем купили,так и простояла не пользованной т.к наш малыш один не любит спать и между прочим до сих пор ко мне прибегает )))))))))))))).А нам уже 4 годика.

Гость
#36

Но крупные вещи автор и не рассматривала.
В роддом и самое первое по мелочи, в принципе не дорого.
Правильно тут писали, одноразовые трусы, лифчики для кормления, прокладки и туда и туда. На счёт халатов и прочего не знаю, на сайте роддома написано, что только резиновые тапочки, даже полотенца свои нельзя, все там дают.
Одежду только на выписку, ну и домой сразу же - тут кому как, впринципе и хорошие подороже будут нормальные по цене (есть бодики по 3 шт в упаковке меньше чем за 1000).
Ну ещё всякие там крема, аптечка для новорождённого, бутылочки, соски, и тд.
Цену сказать невозможно. Только списком, а автор сама уже посмотрит по какой цене, что брать.

Гость
#37

Коляска трансформер по акции 6 т.р. Кроватка, матрасик, постельное белье 2 комплекта - 5 т.р. Одеялок понадарили родственники. Пеленки байковые - 14 шт. - 2,5, тоненькие - штук 14 - 1,5. Полотенце для купания - 2 шт.-800 р. Ванночка,тазик, градусник для воды,поддерживающие устройство для купания - 1.5 т.р. Штанишек - распашонок по 10 шт. - 2 т.р. Это при условии,что стирать несколько раз в день. Бутылочки для воды и смеси - 400 р.,если ГВ не получится. Мазь бепантен - 400 руб. от раздражения либо аналог дешевле, зеленка,перекись водорода для пупка, ватные палочки, диски, клеенки пару штук - 1.5 т.р. Итого: около 20 т.р. В роддом брала памперсы -500 р для новорожденных, бюстгалтер для кормления - 1 т.р., покладки, трусы одноразовые - около 1т.р., пеленки,ночнушки,все было в роддоме. Пару чепчикоов, шт. 5 распашонок. для малыша. Себе шампунь, мыло,гигиенич.помаду. Впринципе больше ничего не пригодилось. Так что на все про все тысяч 30 надо как минимум, я еще про бортики на кроватку не написала и много других мелочей.

Гость
#38

Вот как ращ на днях ванночек выбрали, наша 5 тыс р стоит.
Постельное бостельное белье в кроватку около 10 тыс один комплект. Матрасик 8 тыс, наматрасник на него 2,5 тыс.

Катя
#39

Где вы такие цены то находите? Прямо сейчас набрала в поиске,ванночку дороже 2000 даже не нашла,матрас в среднем 3000, постельное белье из 7 предметов 5000

приехали
#40
Ирина

Как говорится, Господи, избавь меня от друзей, от врагов я избавлюсь сам. Вот от таких подружаек, как вы, например. "Дружите" с человеком, по магазинам вместе ходите, скорее всего, дома бываете и даже знаете о доходах и тратах семьи. И ненавидите каждый шаг и каждое слово этих людей. Да что там, такие "подружки, пиявки и лягушки" у меня тоже были. Открыла-таки глаза на них- со временем, конечно. Очень хочу, чтобы и эта девушка поняла, кого к себе в дом пускает и в присутствии кого кошелек в аптеке открывает.

Не поняла... вы что-то не по той части разнервничались. Речь была о том ,что если разумно экономить и тратить с умом то может хватить на все. Речь о том что сколько бы денег не было всегда будет что-то хотеться лишнее. И что у людей зажиточных такие вопросы возникают. Причём тут друзья-враги и с кем я общаюсь?? Учитесь мыслить шире и не читать между сток

Гость
#41
Катя

Где вы такие цены то находите? Прямо сейчас набрала в поиске,ванночку дороже 2000 даже не нашла,матрас в среднем 3000, постельное белье из 7 предметов 5000

Глупо говорить, где такие цены находите имея ввиду дороговизну. Давно известно, что предела цены нет.
Я видела кроватки за 4-5 тыс, за 10-15, за 25-30, за 40-50, и даже за 80-90 тыс.
Решила выбрать среднее из всего 30 тыс примерно.
Так же и с колясками, можно дешевле 10 купить, знаю где р за 70-80 продаётся р это ещё с одним блоком, прогулочный ещё тыс на 25-30 докупать надо. Так же из всего ассортимента выбираем средние за 30 тыс примерно.
И так во всем. и к белью и к ванночка это относится.
Ванночки да 5 тыс с подношками, возможностью слива, встроенным градусником, с встроенной подставкой под спинку, чтобы удобно положить малыша. А просто типа корыта, над которым надо склониться в три погибели, ещё малыша держать, и потом ещё переворачивать самой, а не просто вытащить пробку за меньше 1000 стоит, может и даже рублей 500 :)

Гость
#42

[quote="Анна" message_id="59123339"]Давайте напишу, что не нужно заранее, ибо может не пригодиться.
Весы. Если будут проблемы с весом, можно купить потом.
Молокоотсос. Тоже заранее не надо.
Все эти няни - видео, аудио. Если не коттедж 300 метров, вообще пустое.
Бутылки, соски, рожки - если на ГВ, не нужны и мешают. Если смешанное, 2 маленьких бутылки Avent, 2 пустышки.

Я после своих застоев всем рекомендую иметь дома, сразу после выписки - накладки на соски, крем бепантен, молокоотсос, траумель гель. Если не понадобится - это очень хорошо. Потому что если понадобится и чего-то не будет - труба. Как например будете кормить, если пойдут трещины? Что будете делать и куда бежать, если начнется застой? Застой - это боль во всем теле, ломит каждый сустав, к груди не прикоснуться, температура подскакивает, рядом лежит ребенок орет. Все разговоры про "приложить ребенка к груди" вам станут не актуальны - к груди повторюсь не прикоснуться от боли. Вы будете пытаться сцедиться самостоятельно, чтобы как можно меньше боли. У вас ничего скорее всего не получится, понадобится молокоотсос. Кто за ним побежит? И куда? Застои развиваются очень быстро, ждать мужа с работы или пока мама сбегает в детский мир - не актуально, станет хуже. Сама вы врят ли подниметесь, уж если честно, тем более с ребенком.
После кормления сразу мазать бепантеном, вне зависимости, есть повреждения или нет.
По поводу смеси и сосок - ну это уже каждый себе решает. Я не выдержала голодного ора, да и не пыталась.

Гость
#43
Гость


Я после своих застоев всем рекомендую иметь дома, сразу после выписки - накладки на соски, крем бепантен, молокоотсос, траумель гель. Если не понадобится - это очень хорошо. Потому что если понадобится и чего-то не будет - труба. Как например будете кормить, если пойдут трещины? Что будете делать и куда бежать, если начнется застой? Застой - это боль во всем теле, ломит каждый сустав, к груди не прикоснуться, температура подскакивает, рядом лежит ребенок орет. Все разговоры про "приложить ребенка к груди" вам станут не актуальны - к груди повторюсь не прикоснуться от боли. Вы будете пытаться сцедиться самостоятельно, чтобы как можно меньше боли. У вас ничего скорее всего не получится, понадобится молокоотсос. Кто за ним побежит? И куда? Застои развиваются очень быстро, ждать мужа с работы или пока мама сбегает в детский мир - не актуально, станет хуже. Сама вы врят ли подниметесь, уж если честно, тем более с ребенком.
После кормления сразу мазать бепантеном, вне зависимости, есть повреждения или нет.
По поводу смеси и сосок - ну это уже каждый себе решает. Я не выдержала голодного ора, да и не пыталась.

Хороший молокоотсос вещь очень дорогая (если брать электрические и на 2 груди). А нужен далеко не всем. Лучше выписать мужу названия понравившихся моделей с ценой и местом приобретения.
Вообще желательно до родов погуглить номера специалистов для ГВ, посмотреть ролики на youtube. Потому как лично у меня проблемы с вскармливанием начались сразу в роддоме, врачи выдали диагноз - плоские соски. Я вызвала на следующий день по приезду из роддома специалиста по ГВ. И свершилось чудо, за пару часов она добилась того, что несколько дней не могли сделать врачи. Прощай молокоотсос и накладки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#44

100 тысяч надо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: