Гость
Статьи
беременность ,проблема …

беременность ,проблема запора

доброго времени суток ,дорогие женщины
у меня стандартная проблема беременности -запор .
хотелось бы получить несколько советов по этой теме
сама лежу сейчас в больнице с угрозой выкидыша (13 недель)из за перепадов давления, часто падаю в обморок ,кружится голова и болит низ живота и поясница . Дают 3 р в д таблетки дротаверина на ночь свечи папаверин . не могла сходить в туалет дней 5 ,не помогали глицериновые свечи и кефир ,чуток помогли микроклизмы микролакс но не то после него не то от чего еще на стенку лезу от боли в животе в самом низу,
выделения нормальные без крови
врач на счёт запоров ничего не говорит кроме того что каждый день НАДО опорожнять кишечник
уже не знаю что делать ,скоро на выписку ,с малышом все в порядке по результатам УЗИ ,но эти боли.....
проблем сразу множество ...

23 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Как я вас понимаю.. я спасаюсь дюфалаком.. тоже по 5 дней могу не ходить.. у меня 15 неделя.. кушать стараюсь нормально

Гость
#2

Мне всю беременность помогает сливовый сок, на ночь стакан. Врач выписал macrogol ( biogaran), это натуральный порошок, с утра разводить водой на тощак пить, но пока не понадобились...

Анна
#3

ИМХО, у Вас запор не связан с беременностью, слишком маленький срок. Налаживайте питание, пейте побольше воды, в частности, стакан утром за пол-часа до еды..

Гость
#4

Самое простое- ПЕЙТЕ МАСЛИЦЕ ПЕРЕД ЕДОЙ, любое- льняное ложечку или кокосовое или оливковое, или сыродавленное подсолнечное. Забудете проблему запора + это еще полезно.

#5

тушенная капуста
овощи и фрукты.
печенные овощи, сладкие тыквы печенные
компоты из сухофруктов
жидкие йогурты - с аптеки, там флора полезная
было и у меня такое.

Гость
#6

Точно, льняное масло ложка натощак-побежите в туалет через 10 мин

Гость
#7
Гость

Точно, льняное масло ложка натощак-побежите в туалет через 10 мин

Ну не через 10 минут. Это не так, но наши бабушки всегда пьют маслице. Капустку квашенную и салатики маслицем побольше заправляют, и тогда в туалет кждое утро как по маслу.)))

Вера
#8

я обе беременности пила кефир каждый вечер, обязательно перед сном, и обязательно свежий. Не пропуская и дня. Мне помагало лучше дифлюкана. Главное не пропускать. И через неделю уже всё просто замечательно

Гость
#9

Ох, автор, как я вас понимаю, мучилась с этим всю вторую беременность, дюфалак пила литрами, ничего другое не помогало. Причём, дальше будет только хуже, третий триместр был просто кошмарным из-за этой проблемы. Подберите себе препарат, который вам подойдёт и пейте. Попробуйте минеральную воду донат, надо утром стакан тёплой воды выпивать. Как только родите, стул сразу и наладится. Легкой беременности вам и родов в срок!

Автор
#10

Приписали в итоге панкреотин .до того дошло что просто тяжело встать и пойти ,сегодня плакала, дюфалак не вызывает ничего кроме тошноты ,чуть помогают микро клизмы микролакс в итоге после всех "дел"начал дичайше болеть низ живота обкололи врачи меня ношпой и в вену новокаин .лежу хочу домой ,выпишут только 17 числа ...здесь сходить по большому очень проблематично да и людей много ,не по себе
За малыша волнуюсь что его там наверное пережало всего

Гость
#11

У меня тоже запоры были до 15 недели. Хотя никогда такой проблемы не было. Потом само прошло. Сейчас 27я пока все ок. Посмотрим что дальше будет

Автор
#12
Гость

У меня тоже запоры были до 15 недели. Хотя никогда такой проблемы не было. Потом само прошло. Сейчас 27я пока все ок. Посмотрим что дальше будет

И как ,терпели все 15 недель?как справлялись?

Лиза
#13

меня тоже эта проблема жутко мучила. с 20 до 35 недель. кефир, свежие огурцы, окрошка помогали. А от яблок и капусты только сильнее живот болел. принимала еще Фитомуцил норм, он натуральный , там слива и подорожник, немного помогал

Гость
#14

Фигня по моему дюфалак этот, чернослив утром натощак, запариваем, чередуем с тертой вареной свеклой, день свекла, день чернослив. Ну и зарядка по утрам хорошо помогает.

Гость
#15

О! Тыква еще хорошо и помидоры

гость
#16

***)))))

Автор
#17

Помог обычный йогурт

Карла
#18

Только питание поможет. Пить 3 литра жидкостей в день (если нет отеков!!!). Есть обязательно 5 порций овощей и фруктов в день. То есть вам нужно полностью заменить макароны, рис, хлеб и картошку на овощи и фрукты.
Овощи, которые хорошо помогают кишечнику: броколи и всевозможные "капусты", зеленый горошек, стручковая фасоль, свекла, лук-порей - варить, парить, жарить, разницы нет в каком виде, главное есть. А также горох (сухой, который обычно для супов в дет.садах использовали), чечевица, фасоль - можно супы делать.
когда вам можно будет двигаться, обязательно начните много ходить пешком. тоже от запоров помогает.

Карла
#19

Да, еще утром натощак выпивать стакан теплой воды с лимоном. От воды обычно утром тошнит при беременности, можно сразу "закусить" воду чем-нибудь хрустящим, маленьким сухариком, огурцом, морковкой... Мне помогало от тошноты.

Гость
#20

Чернослив

Автор
#21

Благодарю за советы 😊

А
#22

У нас девчонка на 36 неделе после свечек этих попаверин или как их.. рожать ушла в общем))
а вообще от запоров мягкое средство есть форлакс или как-то так. И детям и беременным и после родов можно пить. Отличное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мурка
#23

Делайте домашний катык и пейте воду, чай, кофе, сладкое исключить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: