Гость
Статьи
Роды дома- слабоумие …

Роды дома- слабоумие или отвага?

Если с врачом- то еще куда ни шло
Но без? Разве не страшно, мало ли что может произойти, о каком "авось" можно говорить, ведь это человеческая жизнь
Как думаете?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слабоумие

Гость
#2
Автор

Если с врачом- то еще куда ни шло
Но без? Разве не страшно, мало ли что может произойти, о каком "авось" можно говорить, ведь это человеческая жизнь
Как думаете?

А о чем тут думать? Достаточно посмотреть, насколько сократилась младенческая смертность и смертность среди рожениц за последнее столетие, чтобы понять, что дамы, решившие рожать в домашних условиях, мягко говоря, не в себе. За такое, по-хорошему, к уголовной ответственности привлекать надо, за то, что подвергали жизнь ребенка неоправданному риску. И присутствие врача не может служить оправданием для таких особ, ведь если "что-то пойдет не так", до больницы женщину довезти вряд ли успеют, а один врач без специального оборудования и дополнительного медицинского персонала далеко не всегда может помочь...
Нет, я еще понимаю, женщинам всякая дурь в голову лезет: там, гормоны, все такое; но мужья-то как на такое подписываются? Для меня загадка.

Гость
#3

Слабоумие однозначно.
Вот я, например, месяц назад не смогла сама разродиться, делали экстренное кесарево. Ребенок спасен.
А еслибы я дома рожала?! Страшно представить даже... Небыло бы малыша.

Гость
#4

слабоумие однозначно

Философица
#5

это даже и не слабоумие. это никому не нужный вые*он, типа я крутая, размещу потом в инстаграме, мол, а вам слабо?

Гость
#6

Слабоумие конечно. Особенно убивает аргумент про уют дома и белые стены в больничных родзалах. Как рожавшая скажу, во время родов на это абсооютно на.рать.

Любовница твоего мужа
#7

Слабоумие однозначно.Одна знакомая четвертого дома родила,пока скорая ехала он задохнулся.Не успели откачать.

Ода Мэй Браун
#8

Знакомая рожала третьего ребенка дома, т.к. скорая не успела доехать. Стремительные роды, муж ребенка принимал сам. Это была безвыходная ситуация и деваться было некуда.

Но сознательно идти на такой шаг - верх идиотизма. Случись чего, дома не откачают ни роженицу, ни ребенка, до больницы тупо не довезут.

Илона
#9

слабоумие.

Гость
#10

Не слушайте никого !!! Рожайте дома! Лучше всего в ванне с водой. Малыш должен из утробы в водную среду попасть а уже потом на воздух, что бы избежать стрессов. Могу подсказать имя перенатального психолога, который спец по таким родам в мск

Гость
#11

Слабоумие. Да я при идеальной беременности чуть не сдохла в родах! Ничего не предвещало!! Так что хотите ржать в воду - рожайте. В современных ПЦ запросто практикуют, когда за стенкой взрослая и детская реанимация. Я когда слышу эти новомодные веяния про роды дома с доулой, у меня на полном серьезе волосы во всех местах дыбом встают!

Гость
#12
Гость

Не слушайте никого !!! Рожайте дома! Лучше всего в ванне с водой. Малыш должен из утробы в водную среду попасть а уже потом на воздух, что бы избежать стрессов. Могу подсказать имя перенатального психолога, который спец по таким родам в мск

Поменьше Звереву читайте в иг ))

#13

Помню, несколько лет назад читала интервью с Главным акушером-гинекологом Минздрава России и по совместительству отцом двоих детей, который весьма аргументированно объяснил, что даже он с его колоссальным опытом и высочайшим профессионализмом НИКОГДА не допустил бы плановые роды своей супруги вне стационара. По его словам, с 80 % внештатных ситуаций грамотный акушер действительно справится и дома, но в оставшихся 20 %, которые ни в коем случае нельзя исключать, может потребоваться специализированная помощь, которую можно оказать только в стационарных условиях. Поэтому я, конечно же, однозначно против домашних родов.

Гость
#14

отвага в чем? типа вы смелая рискуете ребенка инвалидом сделать?

Гость
#15
Любовница твоего мужа

Слабоумие однозначно.Одна знакомая четвертого дома родила,пока скорая ехала он задохнулся.Не успели откачать.

Вот это ***** вообще. А если бы детей сиротами оставила?

ЕленаПетровна
#17
Гость

Не слушайте никого !!! Рожайте дома! Лучше всего в ванне с водой. Малыш должен из утробы в водную среду попасть а уже потом на воздух, что бы избежать стрессов. Могу подсказать имя перенатального психолога, который спец по таким родам в мск

Ага....И за приличный гонорар этот перинаталтный психолог подпишет с роженицей договор о "психологической поддержке" её во время родов дома.А если ребёнок не выживет,так психолог и не при чем,с него спрос только за "психологическую поддержку" то есть никакого.Сейчас ещё любят Европу приплетать- типа там продают.Ну есть там такие "отважные" .Только у них раенимобиль под окнами дежурит и пробок нет. В случае чего- 15 минут и роженица в госпитале

Гость
#18

А что врач сделать может? В нормальных родах всё делает природа, врач помогает, говорит, что нужно делать. Но многие во время схваток до самых родо находятся подклеенными к аппарату КТГ (может неправильно аббревиатуру написала), чтобы следить за состоянием ребенка.. Когда всё благополучно завершится врач пережит пуповину и до свидания. Но какой процент таких родов?
А если нужна реанимация двоим? А если произойдет большая потеря крови? Да ещё кучу всяких рисков.

Гость
#20

Я вот тоже не пойму, зачем это делать дома!? У меня шансов не было бы, да и у ребёнка тоже, если бы я дома рожала((

Гость
#21

Если бы я рожала дома, мы бы оба умерли.
Беременность была отличная! Ни токсикоза, ни отеков, ни неправильных позиций.
Но в процессе родов ребенок никак не поворачивал голову даже с помощью акушерки и давил куда-то очень больно. Я не могла расслабиться, шейка не раскрывалась. Боль адская. Я передвигалась на столике с колесиками. Сил не было даже воды попросить. Рот открывала, сказать не могла ничего. В итоге через сутки раскрылось до 4,5 см, чтобы можно было сделать эпидурал. Плюс капельница стояла с антибиотиком. Не хотели до последнего делать кесарево. Мне было поооофиг какие где стены... Пооофиг... Оооо, как вспомню! Писала в памперс, чтобы лишний раз не двинуться.
Всего роды заняли 36 часов с момента отхода вод. И это было в стационаре! Дома бы оба сдохли.
А так мальчик родился 7 баллов и очень активный и здоровый тьфу-тьфу. Уже 9 лет :)

Мария
#22

Лучше всего рожать в роддоме, где есть опытные хирурги, анестезиологи и акушеры и детская реанимация. А еще лучше взрослая плюсом.
Дома только если стремительные роды, но бригаду, а лучше 2, вызвать обязательно.
Вне праздников, выходных и чьих-то сабантуев.

Гость
#23

Дома особенно хорошо экстренное кесарево делать если вдруг что пойдёт не так...

Любовница твоего мужа
#24
Гость

Слабоумие однозначно.Одна знакомая четвертого дома родила,пока скорая ехала он задохнулся.Не успели откачать.

Специально небось в роддом не поехала, не нужен был ей этот четвертый. Тоже так почему то думаю

незабудка
#25

Сразу после вторых родов открылось сильное кровотечение,Если бы родила дома умерла бы от потери крови.Ни за что бы по своей воли не стала рожать дома.

маня
#26
Гость

Не слушайте никого !!! Рожайте дома! Лучше всего в ванне с водой. Малыш должен из утробы в водную среду попасть а уже потом на воздух, что бы избежать стрессов. Могу подсказать имя перенатального психолога, который спец по таким родам в мск

вот видите.:Это типичное слабоумие!

Гость
#27

Слабоумие и больше ничего. Даже если с врачом. Что врач сделает в экстренной ситуации, когда все происходит дома у роженицы? Реанимация то в больнице со всей сопутствующей аппаратурой и медикаментами...

Гость
#28

Ни то и ни другое. Это могут быть "стремительные " роды, когда не успеть доехать даже до ближайшего роддома. Я, например, за 45 минут управилась.
А еще теперь после принятия закона о том, что свидетельство о рождении можно получить в ЗАГСе отцу, представив якобы свидетеля родов, то это на самом деле хороший путь получить документ на ребенка, у которого мать - иностранка. Рожают в комфорте у себя в стране, а заявляют, что дома,в России.

Гость
#29

подруга второго малыша рожала дома. дочке было 9 лет. рожала в воду. все ок у нее было. до этого сама вегетарианствовала занималась йогой и нанимала акушерку по самостоятельным родам. все ок у нее. здоровый мальчик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

подруга второго малыша рожала дома. дочке было 9 лет. рожала в воду. все ок у нее было. до этого сама вегетарианствовала занималась йогой и нанимала акушерку по самостоятельным родам. все ок у нее. здоровый мальчик.

а у моих друзей была знакомая пара, я с парнем этим была свидетелями на их свадьбе...а теперь он один воспитывает их ребенка, а заодно еще и ее ребенка от первого брака, потому что она попала под влияние долул, фигул, йог, веганов и кого-то там еще не знаю...ребенка спасли а мать умерла при домаших родах!!!! Их всех в тюрьму пересажать надо за промывание мозгов которое приводит к таким трагедиям!!! Отец оказался сознательный, не бросил детей, живет со свекрами, воспитывает, ремонт делает, Слава Богу. Но мать им уже никакие долулы не вернут

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: