Гость
Статьи
Поздно назначили

Поздно назначили

Сдавала анализ на глюкозу на 16-й неделе. ГТТ показал 5,6. Эндокринолог только йодомарин назначила 200 мл. А так сказала что все нормально. На 30-й неделе по обходному листу пошла к эндокринологу, попала к другому, и она по результатам анализов еще с 16-й недели поставила ГСД и отправила на повторный анализ. ГСД подтвердился. Выписала эутирокс по 25мл. При этом причитала что пить нужно было начать еще на 16-й неделе! А сейчас может быть и поздно. На последнем приеме сказала чтобы после родов попросила ребеночка проверить, теперь страшно. Девочки, кто тоже поздно начал эутирокс пить, были ли последствия? Как скажется на умственном развитии малыша?

Нина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5.6 натощак или после еды?
Можете сходить еще к третьему врачу.
А вообще, автор, не переживайте так сильно. Все будет хорошо.
Легких родов вам и здорового малыша ;)

Мумуля
#2

У меня тоже 5,6 было, ничего не назначали и вообще, я, когда шла пересдавать, за 2 дня отменяла все, что может дать сахар: Рис, картошку, фрукты. Ела одни овощи с мясом и получала хороший анализ. Еще и зубы нельзя чистить перед сдачей крови.

Гость незваный
#3

Наши прабабки морковку грызли и были здоровы. А вы всё химию глотаете!)

Гость
#5

Эутирокс представляет собой тироксин - одна из форм гормонов щитовидной железы.
Нет, с ребенком от этого ничего не произойдет.
Повторный осмотр после родов врач назначил из соображений, что "на всякий случай", тк все таки гормон этот очень важен для обмена веществ, его недостаток может привести к ожирению, выпадению волос, жирность кожи, ослаблению ногтевой пластины..... ( у мамочки, но так как с ребенком у матери прямое взаимодействие, то могут быть проблемы, но это бывает крайне редко, так как организм матери отдает все ребенку, часто неуд анализы на ттг и др гормоны мало влияют на ребенка, больше на мать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#6
Гость

Эутирокс представляет собой тироксин - одна из форм гормонов щитовидной железы.
Нет, с ребенком от этого ничего не произойдет.
Повторный осмотр после родов врач назначил из соображений, что "на всякий случай", тк все таки гормон этот очень важен для обмена веществ, его недостаток может привести к ожирению, выпадению волос, жирность кожи, ослаблению ногтевой пластины..... ( у мамочки, но так как с ребенком у матери прямое взаимодействие, то могут быть проблемы, но это бывает крайне редко, так как организм матери отдает все ребенку, часто неуд анализы на ттг и др гормоны мало влияют на ребенка, больше на мать)

Ну если это только на мне сказаться может, то мне прям спокойнее стало. А то эндокринолог акценты на ребенке делает, напугала до чертиков.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема