Гость
Статьи
Сборы в роддом

Сборы в роддом

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом по поводу сборов в роддом. Вопросов несколько:
1) обязательно ли брать лифчик для кормления? Я же не знаю на сколько у меня грудь вырастет.
2) Какие трусы брать? Обычные или в аптеке послеродовые лучше все-таки?
3) У меня плановое кесарево и в связи с этим вопрос с кормлением. Бутылку, ершик, смесь - это я разберусь. Но вот вопрос: как это все в роддоме стерелизовать? Или стерелизовать дома? Но оно же в процессе пока будет ждать своего часа и поездки все равно станет не стерильным...
4) Надо ли брать в роддом погремушку?

Натальяшка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

погремушку))

шмость
#2

Если так хотите все стерилизовать. Прочите кипяток в роддоме и обдайте прямо перед использованием.

Трусы понадобились только 1-2 пары аптечных на первые сутки. Потом обычные го очень удобные хб и прокладки обычные женские подошли. Лифчик примерно

Гость
#3

Погремушку это в первую очередь!!!

гость
#4

еще в лифчик вкладыши прокладки надо, а то будет промокать постоянно. Трусы которые буде удобно снимать и не жалко выкинуть. Пускай муж дома простерилизует и принесет.

Гость
#5

1. Лифчик обязателен! Придет молоко - и грудь резко раздербанит как вымя. Я так свою испортила, дура. Такая огромная грудь была, тяжелая ужас, больно отвисала, а я без белья, ведь типа тоже не знала, какая отрастет. В итоге муж бегал покупал. Гинеколог советовала сразу купить самый дешевый хб бабушкин лифчик чисто для поддержки, потом выбросите. Или хб без поддержки для кормления, он "растет". Без лифчика ни-ни! Возьмите на всякий молокоотсос. 2. Если у вас кесарево, то не знаю. А вообще, конечно, одноразовые и побольше! Выкините и все, чем кровавые стирать фу. 3. В роддоме же вроде приносят питание! Уже стерилизованное. Ну возьмите стерилизатор. Соску если чтл простерилизовать. Так нельзя без стерилизации. 4. Да ну, какая погремушка))) Мягкие тоже нельзя.

Гость
#6

1.сложно представить как это должно разнести грудь чтобы она не влезла в топ для кормления. Обычно они хорошо тянуться.
2.Трусы только одноразовые.
3.В роддоме обычно свои бутылки. но даже если простерилизуете и уберете в чистый пакет ничего с ней не случится.
4.Погремушка точно не нужна, интерес к ней возникает у ребенка не раньше 3-4 месяцев, а может и позже.
5. Обязательно возьмите соску.

Гость
#7
шмость

Если так хотите все стерилизовать. Прочите кипяток в роддоме и обдайте прямо перед использованием.
Трусы понадобились только 1-2 пары аптечных на первые сутки. Потом обычные го очень удобные хб и прокладки обычные женские подошли. Лифчик примерно

Вот не надо! Это НЕ дом. В роддоме золотистый стафилокок на раз два занести! А потом после ваших советов мамаша будет ночи не спать с коликами. Кпц какой-то, советчицы. Про прокладки на грудь правильно советуют.

гость
#8

прокладки лучше именно послеродовые купить, обычные надо менять намного чаще, потому что течь может очень сильно, а после кесача вам будет тяжело это делать.

ЛЭП
#9
Натальяшка

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом по поводу сборов в роддом. Вопросов несколько:
1) обязательно ли брать лифчик для кормления? Я же не знаю на сколько у меня грудь вырастет.
2) Какие трусы брать? Обычные или в аптеке послеродовые лучше все-таки?
3) У меня плановое кесарево и в связи с этим вопрос с кормлением. Бутылку, ершик, смесь - это я разберусь. Но вот вопрос: как это все в роддоме стерелизовать? Или стерелизовать дома? Но оно же в процессе пока будет ждать своего часа и поездки все равно станет не стерильным...
4) Надо ли брать в роддом погремушку?

Если Вы имеете в виду в дородовое отделение, то как в обычную больницу - тапочки, халат, кружку, ложку. Если именно роддом ничего не разрешают брать.
Трусы там носить нельзя после родов и лифчики тоже запрещены. Выдают все, начиная от тапочек и заканчивая пеленками для младенцев. Смесь тоже брать нельзя, если не будет молока, ребенка будут докармливать там на месте они сами. Там все стерильно, ничего из дома особо не разрешают передавать, кроме определенной еды.
Это если Вы про обычный роддом, не частный какой-нибудь.

Натальяшка
#10
Гость

1.сложно представить как это должно разнести грудь чтобы она не влезла в топ для кормления. Обычно они хорошо тянуться.
2.Трусы только одноразовые.
3.В роддоме обычно свои бутылки. но даже если простерилизуете и уберете в чистый пакет ничего с ней не случится.
4.Погремушка точно не нужна, интерес к ней возникает у ребенка не раньше 3-4 месяцев, а может и позже.
5. Обязательно возьмите соску.

Соску я уже купила. Специальную, до 3-х месяцев.
А вместо лифчика для кормления подходит ли хлопковый топ для фитнеса? Синтетический думаю, нет, а хлопковый? Прокладки для груди тоже уже есть. Грудь у меня при беременности почти не выросла, как была 1-го размера, стала чуть больше, но тоже 1-го, так что сомневаюсь, что с молоком она станет 3-го :-)

Гость
#11

Возьмите одноразовые пеленки и урологические прокладки. Компрессионные чулки надеть перед операцией, после операционный бандаж. Памперсы ребенку, шапочку и носочки шерстяные.

Гость
#12

Молокоотсос мне ещё пригодился

гость
#13
Натальяшка

Гость1.сложно представить как это должно разнести грудь чтобы она не влезла в топ для кормления. Обычно они хорошо тянуться.
2.Трусы только одноразовые.
3.В роддоме обычно свои бутылки. но даже если простерилизуете и уберете в чистый пакет ничего с ней не случится.
4.Погремушка точно не нужна, интерес к ней возникает у ребенка не раньше 3-4 месяцев, а может и позже.
5. Обязательно возьмите соску.
Соску я уже купила. Специальную, до 3-х месяцев.
А вместо лифчика для кормления подходит ли хлопковый топ для фитнеса? Синтетический думаю, нет, а хлопковый? Прокладки для груди тоже уже есть. Грудь у меня при беременности почти не выросла, как была 1-го размера, стала чуть больше, но тоже 1-го, так что сомневаюсь, что с молоком она станет 3-го :-)

ага, я тоже так думала, а потом как надулась почти до 3-го, по улице когда гуляла - мужики головами вертели, типа при такой стройности такие сисяндры. Но она уже при активном кормлении так себя повела, не сразу.

Гость
#14

тема-огонь😄😄

Гость
#15

Трусы надо такие, чтобы резинка от них была либо выше шва на животе, либо ниже. А не по нему юлозала

Натальяшка
#16
ЛЭП

НатальяшкаДобрый день!
Помогите, пожалуйста, советом по поводу сборов в роддом. Вопросов несколько:
1) обязательно ли брать лифчик для кормления? Я же не знаю на сколько у меня грудь вырастет.
2) Какие трусы брать? Обычные или в аптеке послеродовые лучше все-таки?
3) У меня плановое кесарево и в связи с этим вопрос с кормлением. Бутылку, ершик, смесь - это я разберусь. Но вот вопрос: как это все в роддоме стерелизовать? Или стерелизовать дома? Но оно же в процессе пока будет ждать своего часа и поездки все равно станет не стерильным...
4) Надо ли брать в роддом погремушку?
Если Вы имеете в виду в дородовое отделение, то как в обычную больницу - тапочки, халат, кружку, ложку. Если именно роддом ничего не разрешают брать.
Трусы там носить нельзя после родов и лифчики тоже запрещены. Выдают все, начиная от тапочек и заканчивая пеленками для младенцев. Смесь тоже брать нельзя, если не будет молока, ребенка будут докармливать там на месте они сами. Там все стерильно, ничего из дома особо не разрешают передавать, кроме определенной еды.
Это если Вы про обычный роддом, не частный какой-нибудь.

Я про обычный роддом. Но я живу в Украине. У нас целый список выдается что купить. И там написано трусы 7 штук (хлопковые или послеродовые), пеленки тоже самим купить, шприцы, катетеры, кучу лекарств, маникюрный набор, щетку для ребенка (расческа), ушные палочки и т.д. и т.п.

#17

Смесь вам точно не нужна, в роддоме готовят смесь, вы только забираете и кормите.
Труся у меня были обычные, прокладки - тоже. И тоже было кс. Засунули после него тряпку огромную между ног, и пару дней, пока я не вставала, отходила от наркоза, и подмывали меня, и тряпки меняли санитарки. И писала первое время в пакетик. Потом - в утку. Прокладки и трусы нужны на третий день где-то.
Погремушку? Не смешите) Ребенку будет точно не до погремушки. Покормили, на руках подержали и в кроватку.
По поводу лифчика не знаю, у меня молока было две капли после кесарева. Грудь почти не увеличилась, только твердая была. Я вообще без лифчика ходила.
Ну, я думаю, про тапочки, халат и прочее вы знаете)

#18

Ах да, вот пеленки ребенку нужны, это да. Все выстиранное и выглаженное. И памперсы. И крем детский. Вроде все. Нам пустышки не разрешали, мол, простерилизовать, как надо, нет условий

Гость
#19
Гость

2. Если у вас кесарево, то не знаю. А вообще, конечно, одноразовые и побольше! Выкините и все, чем кровавые стирать фу. .

В смысле кровавые? Я брала обычные трусы хбэшные и прокладки послеродовые, их менять нужно каждые 2-3 часа, ничего не протечет за это время,с чего трусам стать кровавыми? У меня чистые оставались

Гость
#20
Натальяшка

Соску я уже купила. Специальную, до 3-х месяцев.
А вместо лифчика для кормления подходит ли хлопковый топ для фитнеса? Синтетический думаю, нет, а хлопковый? Прокладки для груди тоже уже есть. Грудь у меня при беременности почти не выросла, как была 1-го размера, стала чуть больше, но тоже 1-го, так что сомневаюсь, что с молоком она станет 3-го :-)

Ага, моя двойка стала 6, не меньше, такого ужаса я не пр помню. На 7 день сдулась до 3 без последствий. Больно было ужасно. Но зато никаких проблем с гв, лакстостазами и тд. Молокоотсос возьмите. У нас девушка была мучалась страшно комками, ей говорили - молокоотсос роддомовский занят, справляйтесь сами ручками.

Гость
#21

Господи,и как раньше рожали без одноразовых трусов?

Гость
#22

21, нормально рожали. А помните, у наших мам были простыни, порванные на квадратики, во время месячных-в трусы, это называлось "затычками". Их стирали после использования, и опять затыкали. Вы не пользуетесь такими случайно? А сейчас это все одноразовое. Ужас! Правда?

шмость
#23
Гость


Если так хотите все стерилизовать. Прочите кипяток в роддоме и обдайте прямо перед использованием.
Трусы понадобились только 1-2 пары аптечных на первые сутки. Потом обычные го очень удобные хб и прокладки обычные женские подошли. Лифчик примерно

Вот не надо! Это НЕ дом. В роддоме золотистый стафилокок на раз два занести! А потом после ваших советов мамаша будет ночи не спать с коликами. Кпц какой-то, советчицы. Про прокладки на грудь правильно советуют.

Я рожала в нормальном роддоме где не боялась ничего занести, это раз. А два, это имелось в виду то, что все и так возьмут с собой простерилизованное и нужно будет просто перед первым использованием самой ещё раз обдать, если автор боится что от транспортировки все будет уже не стерильное. Либо тащить с собой и этот агрегат.
И не нервничайте так, я вас прошу.

шмость
#24
Гость


Если так хотите все стерилизовать. Прочите кипяток в роддоме и обдайте прямо перед использованием.
Трусы понадобились только 1-2 пары аптечных на первые сутки. Потом обычные го очень удобные хб и прокладки обычные женские подошли. Лифчик примерно

Вот не надо! Это НЕ дом. В роддоме золотистый стафилокок на раз два занести! А потом после ваших советов мамаша будет ночи не спать с коликами. Кпц какой-то, советчицы. Про прокладки на грудь правильно советуют.

Я рожала в нормальном роддоме где не боялась ничего занести, это раз. А два, это имелось в виду то, что все и так возьмут с собой простерилизованное и нужно будет просто перед первым использованием самой ещё раз обдать, если автор боится что от транспортировки все будет уже не стерильное. Либо тащить с собой и этот агрегат.
И не нервничайте так, я вас прошу.

шмость
#25

Я рожала в нормальном роддоме где не боялась ничего занести, это раз. А два, это имелось в виду то, что все и так возьмут с собой простерилизованное и нужно будет просто перед первым использованием самой ещё раз обдать, если автор боится что от транспортировки все будет уже не стерильное. Либо тащить с собой и этот агрегат.
И не нервничайте так, я вас прошу.

Гость
#26

Гость 22, рожают и сейчас пользуются обычными трусами и обычными прокладками для месячных и не умер никто!!! Какие все брезгливые! И я рожала и прокладками пользовалась и не умерла без одноразовых,

Гость
#27

Погремушку можете не брать😀😀😀

Гость
#28

У меня палата была с отдельным санузлом. С собой электрочайник. Помыла, обдала кипятком. Вот и вся стерилизация. Там особо нет условий. Не знаю как в России в моей стране сейчас запрещают пользоваться смесями, тем более самим разводить их в палатах. Только по показаниям и в молочной комнате медсестра делает. Короче ребёнок у некоторых по 3 суток орет не переставая пока молоко не придет. Я все равно в тайне смесью кормила пока молоко не пришло

Натальяшка
#31
Dancer

Ах да, вот пеленки ребенку нужны, это да. Все выстиранное и выглаженное. И памперсы. И крем детский. Вроде все. Нам пустышки не разрешали, мол, простерилизовать, как надо, нет условий

В смысле? Пеленки купленные в аптеке надо стирать и гладить? Они у меня запакованные. Или вы про тканевые? Помогите, пожалуйста. Я аптечные купила. А надо какие-то еще? А какого размера? Из какого материала?

Гость
#32
Натальяшка

В смысле? Пеленки купленные в аптеке надо стирать и гладить? Они у меня запакованные. Или вы про тканевые? Помогите, пожалуйста. Я аптечные купила. А надо какие-то еще? А какого размера? Из какого материала?

Тряпичные пеленки дают в роддоме, как для ребёнка (стерилизованные), так и для мамы. Каждый день новые выдают. Возьмите только одноразовые на всякий случай.
Топ подойдёт и спортивный, который тянется. Первое время будут соски болеть сильно, т.ч. желательно бесшовный.
Трусы одноразовые выдают в некоторых РД, купите на всякий случай, их выбросить не жалко. После КС первые сутки хлещет кровь сильно. Бандаж тоже поможет, особенно если вы полненькая, будет ходить легче.
Смесью они там сами докормят, из своих бутылочек. Не берите это ничего.
А вообще, у каждого РД есть список вещей, которые надо

Гость
#33

А молокоотсос не нужен. Вы им ещё больше разгоните лактацию, потом будут проблемы с грудью. На край немного сцедите руками, если прямо много будет + в РД всегда свои молокоотсос есть.
Многие вообще не пользуются молокоотсосом за все кормление (я например)

#34

Верно пишут про топ, обойдитесь пока им. Бутылку мы привозили в коробке новую прям, её там сами стерилизовали. Погремушки не нужны, может быть понадобится соска. Но у нас не было, мы обошлись без нее, зато и ребенок не особо её сосал вообще, проблем с отучением не было. Трусы брала обычные и медицинские. Пользовлась обычными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

*Дорожный набор очищение* от Атоми - это самые продаваемые средства для очищения и ухода за кожей и волосами, но в меньшем объеме.

Дорожный набор позволяет взять с собой куда угодно  любимые уходовые средства, и займут они очень мало места в вашей сумке. Такой набор обязательно оценят путешественники.

Дорожный набор 6 включает:

💥Атоми Ивнинг Кеар глубокое очищение 40 мл

💥Атоми Ивнинг Кеар очищающая пенка 40 мл

💥Атоми Хербал шампунь для волос 40 мл

💥Атоми Хербал кондиционер для волос 40 мл

💥Атоми Хербал гель для душа 40 мл

💥Атоми Лосьон для тела питательный 40 мл
Цена 800₽
Для заказа пиши мне ватсапп 89156179764

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: