Гость
Статьи
зависят ли роды от …

зависят ли роды от строения тела или наследственности?

родила сестра мужа- субстильная 30 лет до беременности весила 50 кг и перед родами толстой не была только живот вырос, родила 4800 кг пацана без разрывов и кесарево через 4 дня выписали уже пархала на кухне худая по прежнему, а подпуга достаточно пухлая с большой попой родила 3500 девочку так чуть не окачурилась зашивали и реанимировпли. Вопрос: от чего все это зависит ?! как роды пройдут- я про это. Сама очкую вот и спрашиваю, на то что мать меня без проблем родила нельзя ориентироваться? если как оказалось размер плода не причем

Ир
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо мной смеются все над тем, что боюсь, очень Бл..ть смешно. Тоже интересно от чего зависит. Сама не могу решиться жалко рваться ужасно

Гость
#2

От фих активности много зависит и сам процесс родов и восстановление. Если женщина ведет амебное сущевствование и тонуса мышц ни какого то 99% будет тяжело. Насчет разрывов, некоторые рекомендуют руками там разрабатывать, потихоньку растягивая промежн. Я так не делала, с мужем естеств образом разрабатывали до самого посл дня, у меня гормоны бушевали ого-го. Обошлось
без разрывов и разрезов. Живота не было, даже на второй день после родов - пресс был отличный, пилатес и йога, хотя барабаны оба раза были приличные

Гость
#3
Гость

Надо мной смеются все над тем, что боюсь, очень Бл..ть смешно. Тоже интересно от чего зависит. Сама не могу решиться жалко рваться ужасно

Я панически боялась, а еще начитавшись и наслушавшись страшилок вообще кесариться хотела. Хорошо врач, рожала платно, в опу послал покрутив пальцем у виска. В итоге и восстановилась быстрее, через час уже в душ и физ-нагрузка раньше разрешена и шва нет (он же не только космети , еще и на матке)
Вы главное если соберетесь за киндером, поменьше неадекватов слушайте, любят некоторые поскулить и молодых телепузиков попугать. В реале не так страшен черт, как его малюют. А страшилки любят рассказывать те, кто из-за пореза на пальце трагедию вселенского масштаба закатывают.
Ну и конечно стоит адекватно оценивать свое физ состояние, бывает так что роды это риск, но тут с врачом все решается еще на этапе планирования

Ир
#4

*** почему я не киркоров🙈заказала б сурогатке и дело с концом! я та что боится пореза и мне от любого чиха кажется что умру, плачу даже от орви от страха ( меня в детстве врачи чуть не угрохали) ..

Гость
#5
Ир

*** почему я не киркоров🙈заказала б сурогатке и дело с концом! я та что боится пореза и мне от любого чиха кажется что умру, плачу даже от орви от страха ( меня в детстве врачи чуть не угрохали) ..

Вы не пробовали с психотерап на эту тему общаться? Тяжело же так жить, на улицу наверное выйти страшно. А насчет сур мамы, ну так если оч хочется можно наверное и осилить финансово, хотя удовольствие не из дешевых. Усыновление не рассматриваете?

Гость
#6

Только от этого и зависят. А от чего же ещё?

Гость
#7

Наверное, все от наследственности. Я до родов весила 45, набирала 8, родила очень легко 2700. Рост 160, вес сбросила мгновенно. Мама тоже примерно так рожала.

Ира
#8
Гость

Вы не пробовали с психотерап на эту тему общаться? Тяжело же так жить, на улицу наверное выйти страшно. А насчет сур мамы, ну так если оч хочется можно наверное и осилить финансово, хотя удовольствие не из дешевых. Усыновление не рассматриваете?

была бы моя воля - усыновила сразу 18- летнего! тк не люблю маленьких , но рожать то надо- продолжить род и прочая муть🤧заставляет мать опять же .. на сурогатных денег нет, говорю ж жаль что не киркоров

Гость
#9

Не знаю автор. Моя подруга вот 153 см ростом, щуплая донельзя, родила легко и быстро 4600 дочку. Без разрывов, разрезов и ужасов. Я сама еще ходила беременная и видела ее сразу после выписки. Она сказала, что все врут - рожать нормально. А я - шире таз, выше и вообще в теле - подумала - ну вот. Вот она правда. А рожала - адски. С кучей проблем. И разрывами, разрезами всего чего можно и нельзя. Хотя дочка 4200. Вот xy... знает от чего это зависит. Спортом мы обе не занимались особенно.

Гость
#10
Гость

Я панически боялась, а еще начитавшись и наслушавшись страшилок вообще кесариться хотела. Хорошо врач, рожала платно, в опу послал покрутив пальцем у виска. В итоге и восстановилась быстрее, через час уже в душ и физ-нагрузка раньше разрешена и шва нет (он же не только космети , еще и на матке)
Вы главное если соберетесь за киндером, поменьше неадекватов слушайте, любят некоторые поскулить и молодых телепузиков попугать. В реале не так страшен черт, как его малюют. А страшилки любят рассказывать те, кто из-за пореза на пальце трагедию вселенского масштаба закатывают.
Ну и конечно стоит адекватно оценивать свое физ состояние, бывает так что роды это риск, но тут с врачом все решается еще на этапе планирования

спасибо конечно. Но вам повезло и пронесло,а если бы вы корячились 20 часов и матка бы не раскрывалась и разное другое, то вы б этого врача матами б обложили, кто от кесарева отговорил. Шов заживёт,а такая боль может не забыться

Гость
#11
Гость


Я панически боялась, а еще начитавшись и наслушавшись страшилок вообще кесариться хотела. Хорошо врач, рожала платно, в опу послал покрутив пальцем у виска. В итоге и восстановилась быстрее, через час уже в душ и физ-нагрузка раньше разрешена и шва нет (он же не только космети , еще и на матке)
Вы главное если соберетесь за киндером, поменьше неадекватов слушайте, любят некоторые поскулить и молодых телепузиков попугать. В реале не так страшен черт, как его малюют. А страшилки любят рассказывать те, кто из-за пореза на пальце трагедию вселенского масштаба закатывают.
Ну и конечно стоит адекватно оценивать свое физ состояние, бывает так что роды это риск, но тут с врачом все решается еще на этапе планирования

спасибо конечно. Но вам повезло и пронесло,а если бы вы корячились 20 часов и матка бы не раскрывалась и разное другое, то вы б этого врача матами б обложили, кто от кесарева отговорил. Шов заживёт,а такая боль может не забыться ну я рожала 13.5 часов, шейка не раскрывалась - окситоцин впаяли. Под конец уже просто устала, не скажу, что больно, просто уже родить хотелось быстрее. Разрезали,боли не чувствовала, так как ткани сильно натянуты. Я 9 лет в спорте, занималась до 36 недели. Беременность легче далась , чем сами роды. Прошло полгода, уже ничего и не помню о боли. Единственное яркое воспоминание - когда ребенка на грудь положили. Там по сути минуту пролежал,ты еще в шоке,да и ребенок в остатках вод, но я точно знала,что своего в случае чего, я узнаю из тысячи😊

Вельма
#12

Конечно зависит от строения тела, только большая или маленькая попа к строению тела не относятся, здесь решающее значение имеет анатомическая ширина таза, то место, где будет проходить ребенок, от худобы/полноты никак это не зависит. А наличие разрывов - это скорее результат плохого взаимодействия рожающей и акушерки.

М
#13

Я была спортивная, занималась йогой и аквааэробикой до последнего, все себе там руками растягивала, пила витамины и дышала как советовали) короче мега подготвлена была, боли не бочлась. Итог-за беременность 18 кг, рожала 24 часа, воды зелены в итоге, ставили капельницу тк темп поднялась, кололи стимуляцию. Было ужасно.
Разорвалась несильно правда. Еле родила 3650. Фиг угадаешь, мама меня правда тоже долго и со стимуляцией рожала.

Гость
#14

я уже который раз слышу что миниатюрные и жилистые женщины легко рожают. А крупные рожают тяжело. Примеры есть среди знакомых. Может маленькие сильнее?)) в смысле мышечного строения.

Ира
#16
Гость

я уже который раз слышу что миниатюрные и жилистые женщины легко рожают. А крупные рожают тяжело. Примеры есть среди знакомых. Может маленькие сильнее?)) в смысле мышечного строения.

и я про то! сестра мужа с очень узкой попой и 50 кг веса, как она без проблем выносила и родила 5 кг дите для меня загадка!! через 2 часа звонила и ржала, через 4 на кухне готовила еду на 10 человек отмечать! причем во время беремености гоняла в эмираты раз 5, ходила на все днюхи и свадьбы, работала до посл дня и машину водила до дня родов - сама за шмотками ездила ребенку , хотя ей 30 лет и первый ребенок даже не волновалась! сама пуповину отрезала и рассматривала плаценту 🙈еще и ржали с врачихой во время родов! девка просто дюймовка

Ира
#17

4 дня😂

Ира
#18
Гость

Да все проще. У миниатюрных и дети некрупные, а у больших и дети огромные. А ширина, пардон, того места, через которое ребенок идет, почти не отличается у всех.

нет!! у моей огромный ребенок как он в нее влез- загадка

Гость
#19
Вельма

Конечно зависит от строения тела, только большая или маленькая попа к строению тела не относятся, здесь решающее значение имеет анатомическая ширина таза, то место, где будет проходить ребенок, от худобы/полноты никак это не зависит. А наличие разрывов - это скорее результат плохого взаимодействия рожающей и акушерки.

+++,только хочу добавить,что строение тела и есть как правило наследственность.
У нас в роду по женской линии- бабушка,мама,я ,"стремительные роды".,но говорят,что это и не очень хорошо для ребёнка.

Гость
#20
Гость

От фих активности много зависит и сам процесс родов и восстановление. Если женщина ведет амебное сущевствование и тонуса мышц ни какого то 99% будет тяжело. е

Подруга - кмс, порвалась ужасно с небольшим ребенком.
Мама мучилась жутко в беременность мною, родила в 2 счета, не доносив. Я с отличной беременностью, корячилась на родах, родила позже срока. Вот такая наследственность.

Знакомо...
#21

Не знаю, бабушки в поле рожали, моя бабушка 3 детей родила дома одна, да-да, дело было в пятидесятые, только первого ей помогала деревенская бабка акушерка, остальных сама одна дома-говорит за 2 часа, моя мама чуть не отдала душу Богу, 24 часа, разрезы и разрывы, все это было, я родила как выплюнула-приезала в роддом 5 или 6 см раскиытие при том, что схватки я не ошущала почти и воды не отошли, прокололи пузырь и я за пару часов справилась, в общем родила как выплюнула. До берем была фитоняшкой, живот был маааленький, до 24 недели спала на дивоте хорошо это помню, тк замуж выходила на 28 и уже было едва заметно, вышла из родома в своем доберем весе, талия плюс 2 см, через месяц ушла в минус от добер веса, в общем набрала я в его 8 кг, ограничивалс себя в сладком, пила только воду и ела белки и медленные углеводы, 55 вес до при 172, шла рожать 63 кг, вышла из родома 56 кг, никакой своей заслуги не вижу в этом-это как блондинистость и голубые глаза. Данность-так и роды, отсутствие растяжек и тд

Гость
#22

Ну я сама по себе с тонкой костью, но блин меня чуть что - разносит.... Так вот на мне за беременность повисло 17 кг сала (общая прибавка была 20 кг, в роддоме "оставила" наверное 1 кг, 3600 забрала с собой в виде сына, остальное - на себе:)
С явно лишним весом и рожать тяжело и потом тяжело....
Меня одолели все возможные проблемы за беременность, самое неприятное - это начавшийся гестоз (я его связываю с лишним весом и отсутствием контроля питания в моем случае). Не полнейте!
А насчет наследственности.... У меня мама вот просто убеждена (и это я так понимаю самое сильное впечатление) - что с нее специально "слили" кровь в роддоме (когда 2 часа лежишь в родовой). Из чего я делаю вывод, что родила она легко:))))
Я рожала в 31. Впечатления не однозначные, мне кажется мне впаяли-таки стимуляцию (поставили капельницу перед эпидуралом и прокололи пузырь). Боль сразу стала невыносимой, но быстро поставили эпидурал и мне оставалось отлежать 3 часа и отмучиться 40 минут на последних схватках и родах, которые оказались совсем не болезненными. Делали разрез и ребенка выдавливали, тк было обвитие и упал пульс, ждать было нельзя. Опять же, разрывов кроме разреза не было, ребенок вышел тут же, боли секунды 4, даже не поняла что произошло. Поэтому считаю что все ок.
Ну а бабушки - те да, дома рожали, ну мож бабка какая приходила. Тетка так чуть ли не в поле и сама пуповину перегрызала:) Жуть:)

Гость
#23

Мне мама говорит, что все зависит от ребёнка. С какой энергетикой идёт ребёнок. Если с низкой, то чтоб повысить, помучать маму придётся в родах. Если с высокой, то все как по маслу пройдёт. Кстати про физическую форму. все физруки знакомые женщины говорили, что рожать с прессом не выносимо. Пресс очень мешает.

Мария
#24

Зависит от наследственности конечно) Тут и строение костей и эластичность кожи) Растяжки, так же как и разрывы во многом от эластичности зависят. Плюс физическая подготовка: если вы выносливая с хорошим мышечным тонусом, то легче конечно все будет и сами сможете проконтролировать процесс. Ее зависит от акушера, специалист должен вс направлять, говорить когда тужится, когда расслабиться, тк разрывы еще часто бывают от несвоевременных потуг, когда шейка еще не раскрыта.

G
#25

Мне тоже кажется, что наследственность играет не последнюю роль. У нас в семье все женщины очень легко рожают, хотя все очень мелкие (я 48кг, мама 40кг, бабушка была, как я), а дети - крупные. Меня когда мой акушер первый раз увидел, так и сказал мне: "Ты сама не родишь никогда". Ну и? Родила даже толком и не поняла как, и не один раз: ни разрывов, ни швов, в тот же день лучше, чем до беременности. Вам главный совет очень правильный дали: не слушайте неадекват всякий. Ну, и врача можете хорошего поискать. Как по мне так роды - это не то что не больно, а никак. Вот неприятно - да, но это можно пережить.

Гость
#26

Да зависят, но я бы на этом не зацикливалась)) Очень зависит от того, насколько женщина умеет расслабится и тем хуже, если напряжена.
Слышала, что разрывы могут быть от неправильного дыхания во время рождения. Точнее ничего сказать не могу, но знакомые жалели,что вовремя не сориентировались - как-то не так дышали...

Гость
#27

Рожала трижды и ни разу не было разрывов. Занималась специальной гимнастикой на растяжку для беременных. А вообще по жизни от спорта далека. Таз узкий, но как сказали врачи у меня организм под роды заточен. После родов, кстати, все разы восстанавливалась очень быстро, примерно месяца за 4. Кормила тоже до 4 месяцев.

Гость
#28

Это единственные существенные факторы по сути. Мама моя рожала, разрывы были, но ничего сверхестественного, хотя ей "помогли" с братом, на живот надавили. Наверное у нее тоже не все так идеально было. Возможно у моей бабушки по материнской линии были проблемы, мы никогда об этом не говорили с ней, но у нее только моя мама была, больше не было детей. Но она прогматик и не очень детей любит в целом, так что можте быть в силу других причин не было детей, а не из-за родов. А мои роды это был фильм ужасов на яву. 29 часов, родовая деятельность никакая, окситоцин лили 12 часов, чтоб хоть что-то открылось. Потуги 3 часа. Таз узкий для ребенка в 3 кг. Он 3 часа туда сюда ходил и продвигался по милиметру. Предлагали помочь вакуумом или щипцами ( в Совке надавили бы на живот не спрашивая). Разрывы не большие во влагалище и промежность, всего 4 шва. Но мышцы перерастянулись и были несостоятельны, прешлось всю промежность перекраивать потом. До сих пор проблемы с подтеканием мочи. А боль.. что сказать, такое забыть невозможно. Я очень жалею, что мне не дали там умереть, т.к. жить с такими воспоминаниями не хочеться. Как итог, послеродовая депрессия и постравматическое расстройство. А НИЧЕГО не предвещало беды, 171 см, 60 кг, активный образ жизни, работала до последнего дня. Вагинальные роды это лотторея с шансами на выигрыш стремящимся к нулю. Из всех моих знакомых и подруг только одна рожает, что в туалет ходит, у всех остальных проблемы после.

Гость
#29
Гость

Да зависят, но я бы на этом не зацикливалась)) Очень зависит от того, насколько женщина умеет расслабится и тем хуже, если напряжена.
Слышала, что разрывы могут быть от неправильного дыхания во время рождения. Точнее ничего сказать не могу, но знакомые жалели,что вовремя не сориентировались - как-то не так дышали...

Что самое интересное, там забываешь "как надо" и делаешь "как чувствуется". Оооочень страшно начать тужиться - а как страх переборола, то все идет само собой. Я сама понимала, как и что мне нужно делать, чувствовала начало схватки и тужилась на нее (боли не было совсем).
А в схватках - продыхивать не так больно:) Я пробовала задержать дыхание, так еле выдержала, чуть не завизжала, и больше так не делала, дышала мелко. И долго дышать мне было больнее (как советуют выдох на 1234), пробовала - не пошло.... Да, у меня кружилась голова и онемели губы, но боль чуточку снималась.

Гость
#30
Ира

была бы моя воля - усыновила сразу 18- летнего! тк не люблю маленьких , но рожать то надо- продолжить род и прочая муть🤧заставляет мать опять же .. на сурогатных денег нет, говорю ж жаль что не киркоров

Что значит надо? Как это мама заставляет? Дурь какая то, не хотите не рожайте, зачем себя насиловать ради угождения кому то, пусть и маме?

Гость
#31
Гость

Гость
Я панически боялась, а еще начитавшись и наслушавшись страшилок вообще кесариться хотела. Хорошо врач, рожала платно, в опу послал покрутив пальцем у виска. В итоге и восстановилась быстрее, через час уже в душ и физ-нагрузка раньше разрешена и шва нет (он же не только космети , еще и на матке)
Вы главное если соберетесь за киндером, поменьше неадекватов слушайте, любят некоторые поскулить и молодых телепузиков попугать. В реале не так страшен черт, как его малюют. А страшилки любят рассказывать те, кто из-за пореза на пальце трагедию вселенского масштаба закатывают.
Ну и конечно стоит адекватно оценивать свое физ состояние, бывает так что роды это риск, но тут с врачом все решается еще на этапе планированияспасибо конечно. Но вам повезло и пронесло,а если бы вы корячились 20 часов и матка бы не раскрывалась и разное другое, то вы б этого врача матами б обложили, кто от кесарева отговорил. Шов заживёт,а такая боль может не забыться

Рожала под стимуляцией, окситоцин, 10 часов. И все равно хорошо что без кесарева. Это все же полостная операция, или наркоз или эпидуралка, риск занесения инфекции и т.д и т.п это экстренная мера, а не "хочу не хочу, борюсь..."

Гость
#32
Гость

Гость
Я панически боялась, а еще начитавшись и наслушавшись страшилок вообще кесариться хотела. Хорошо врач, рожала платно, в опу послал покрутив пальцем у виска. В итоге и восстановилась быстрее, через час уже в душ и физ-нагрузка раньше разрешена и шва нет (он же не только космети , еще и на матке)
Вы главное если соберетесь за киндером, поменьше неадекватов слушайте, любят некоторые поскулить и молодых телепузиков попугать. В реале не так страшен черт, как его малюют. А страшилки любят рассказывать те, кто из-за пореза на пальце трагедию вселенского масштаба закатывают.
Ну и конечно стоит адекватно оценивать свое физ состояние, бывает так что роды это риск, но тут с врачом все решается еще на этапе планированияспасибо конечно. Но вам повезло и пронесло,а если бы вы корячились 20 часов и матка бы не раскрывалась и разное другое, то вы б этого врача матами б обложили, кто от кесарева отговорил. Шов заживёт,а такая боль может не забыться ну я рожала 13.5 часов, шейка не раскрывалась - окситоцин впаяли. Под конец уже просто устала, не скажу, что больно, просто уже родить хотелось быстрее. Разрезали,боли не чувствовала, так как ткани сильно натянуты. Я 9 лет в спорте, занималась до 36 недели. Беременность легче далась , чем сами роды. Прошло полгода, уже ничего и не помню о боли. Единственное яркое воспоминание - когда ребенка на грудь положили. Там по сути минуту пролежал,ты еще в шоке,да и ребенок в остатках вод, но я точно знала,что своего в случае чего, я узнаю из тысячи😊

Кстати да, боль быстро уходит, а вот чувство когда ребенка кладут на живот, блин, как дозу наркоты вкололи, такой мощный выброс эндорфинов. Сама не испытав не поверила бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Вообще не зависит от наследственности. Меня мать рожала говорила чуть не окачурилась с кучей разрывов и неприятных последствий после родов. Родила меня 3500. У меня широкий таз, хорошие данные вообщем все как надо было для родов. В итоге сделали ЭКС т.к. родовой деятельности не было вообще. Воды отошли, а ни схваток, ни раскрытия не было. Стимулировали окситоцином и эпидуралкой очень долго, но в итоге раскрытия нормального так и не было. Да и схватки были неэффективные. Вообщем прокесарили. Ребенок 2770 родился. Такие дела.