Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кесарева

Пожалуйста, пропустите тему!!! Первые роды были с помощью кесарева. Ребенку 4 года.Год пытаемся сделать второго, никак не получается.Хочу обратиться к врачу, муж против.Говорит, раз один ребенок есть, значит у нас все в порядке.Мамочки, через сколько у вас получилось забеременеть после кесарево, были ли какие-то проблемы с зачатием?

Автор я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты лучше к мужу обратись он " знаток" у тебя по этой части, а вообще он же сказал что " будет всё нормально" значит верь ему.

Гость
#2

После кесарева вообще больше нет желания беременнеть Нахерр-нахерр этот "героизм
"

Гость
#3

Ну, просто обследоваться по женски можете. Мало ли... Даже без целей рожать еще. А вот мужа совсем не обязательно тянуть к врачу.

анонимно.
#4

нафиг надо! Я залетела вторым когда старшему было около 1,4. родила за 3недели раньше 2летия старшего. к концу беременности живот был на уровне бедер,провисал страшно. В добавок растяжки после 1 не ушли,спортом я не могла заниматься. времени не было. Ой не кидайте в меня тапками,реально на себя не было времени. В полгода старшего-эндометрит. В 8месяцев- сильное пищевое отравление,в инфекционном отделении лежала. это к общей картине насколько я потом во вторые роды промучалась. и да- первые роды-экстренное кесарево, в тот момент когда отключалась,видела рядом умершего друга. вторые-плановые. А вы не мужа слушайте,если есть острая необходимость в детях,обойдите несколько врачей а потом уже думайте.

гостья
#5

через год после КС заБ вторым. И потом еще 3й через 6 лет, все нормально, все доношены.
Соглашусь с мужем. Вот просто знайте что все у вас нормально и отпустите ситуацию.
КС вам делали хорошие врачи хоть? Ничего случайно там не вырезали? Тогда расслабтесь

Гость
#6

Я вот тоже переживаю что секс не защищенный а беременности нет.Почти год после экс.кесарева.Тоже боюсь что осложнения могут быть.

гостья
#7

КС никак не влияет на следующее оплодотворение. Разве что врачи руки-крюки там не то надрезали????

Те кто страхи тут пишет про отравления, как это относится к КС вообще? Надо осторожно и все. У меня 3 КС и все нормально, хотя последняя Б труднее было выносить физически, может возраст

Автор я
#8

Операцию проводили хорошие врачи, осложнений после не было, никаких спаек, как пишут в интернете, тоже. И еще вопрос, после КС вы делали перед планированием беременности УЗИ, чтобы посмотреть рубец?

Гость
#9

Зачатие и кесарево никак между собой не связаны!

#10

вторым забеременела спустя год и месяц после кесарева.

Гость
#11

Вы забеременнить собираетесь и лень к гинекологу сходить? А муж скорее всего детей не хочет и предохраняется

гостья
#12
Автор я

Операцию проводили хорошие врачи, осложнений после не было, никаких спаек, как пишут в интернете, тоже. И еще вопрос, после КС вы делали перед планированием беременности УЗИ, чтобы посмотреть рубец?

Нет не делала, я в сша и тут таким вообще не занимаются. Смотрели рубец уже в конце Б и сказали ну тонкий, но норма. После 3 КС я была у врача буквально через месяц и спросила, а что если сейчас заБ (на всякий случай тк аборт мне не приемлен, а помереть тоже не хочу) и она сказала, ничего - нормально. Они тут как то проще на КС смотрят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#13

все у вас будет автор!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: