Гость
Статьи
Боюсь не сами роды, а …

Боюсь не сами роды, а после них

Девочки боюсь не сами роды, а после них. Подскажите сколько по времени надо ходить послеродовых прокладках? Это самое боязное для меня.

леНКа
353 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

в какие моменты? не путайте с джигурдой! ребенка она сфотографировала, он уже был завернут.

На фото из роддома, в любом случае, никогда не будет приятно смотреть. В больницах же не фоткаются после операций. Это то же самое. Зачем лишние напоминания?

Гость
#252
Гость

Никто не станет стонать, кричать, жаловаться на боль, если не больно. Пожаловалась на боль - через минуту поставили анестезию. Других вариантов быть не должно.

Гость

Почему не удивляться? В контракте прописано неотлучное присутствие врача в твоём боксе. Если врач нарушает договор, он должен быть наказан. Врачи потому распускаются, что роженицы слабы и беззащитны, до суда мало кто доходит, а зря.

угу. больше платите. а лучше с понтами сразу в Лапино.Заключая договор, вы покупаете лишь комфортное пребывание, только ленивый об этом не знает. а если одновременно рожает еще 10 женщин и кому-то реально плохо,никто над тобой висеть и исполнять капризы не обязан(если роды принимают 2-3 врача), а прямая обязанность врача-спасать того, у кого по-настоящему тяжелое состояние. губы надувать будете в Лапино, там таких любят

Гостья
#253
Dancer


а кесарево это счастье *** ?! Вот уж боли никакой, ни сесть, ни встать, ни лечь, ни в туалете пукнуть. Ребенок только в коляске, потому что через бортик самой маленькой кровотаки перегнуться невозможно.

Вам, наверное, плохо сделали операцию. У меня был жуткий кашель, ужасные боли от этого в животе, плюс миому удаляли, и то я и перегибалась, и полы мыла после выписки, и ходила, будто операции не было
Скажите, а миома каких размеров была? и на каком сроке прокесарили? у меня тоже миома((

Гость
#254
Гость

угу. больше платите. а лучше с понтами сразу в Лапино.Заключая договор, вы покупаете лишь комфортное пребывание, только ленивый об этом не знает. а если одновременно рожает еще 10 женщин и кому-то реально плохо,никто над тобой висеть и исполнять капризы не обязан(если роды принимают 2-3 врача), а прямая обязанность врача-спасать того, у кого по-настоящему тяжелое состояние. губы надувать будете в Лапино, там таких любят

Как прописано в контракте, так и должно быть. Иначе для чего вообще эти контракты?
Пока не родишь - не узнаешь, что реально персонал может наплевать на контракт и твои деньги, и оставить тебя одну. Это очень шокирует и подвергает опасности.

Гость
#255

Покупаешь, вообще-то, именно врача. Для всех остальных рожениц есть дежурная бригада, а купленный врач не должен отходить.

Гость
#256
Гость

Гость
в какие моменты? не путайте с джигурдой! ребенка она сфотографировала, он уже был завернут.
На фото из роддома, в любом случае, никогда не будет приятно смотреть. В больницах же не фоткаются после операций. Это то же самое. Зачем лишние напоминания?

Причем здесь операции!беременность и роды не болезнь, а счастье! у меня была эйфория и бесконечная радость, успешные роды, здоровый ребенок. даже врачи поздравили искренне, с акушерками шутили и прикалывались. я отдыхала перед тем как сообщить хорошую весть близким и родным . фото мужу родителям -детям отправила, тоже все радовались, поздравляли.

Гость
#257
Гость

Да ладно? 1-2 месяца не сидеть, лактостазы лечить, зубы-ногти-волосы сыпятся, кожа ни к черту, геморрой, иммунитет на нуле, постоянно болеешь, авитаминоз, анемия - это основные вещи, самые распространённые.
Курорт нах.

Как будто про себя прочитала))) я думала, только мне так повезло после родов. Только у меня к вышеперечисленному еще цистит был

Гость
#258
Гость

Причем здесь операции!беременность и роды не болезнь, а счастье! у меня была эйфория и бесконечная радость, успешные роды, здоровый ребенок. даже врачи поздравили искренне, с акушерками шутили и прикалывались. я отдыхала перед тем как сообщить хорошую весть близким и родным . фото мужу родителям -детям отправила, тоже все радовались, поздравляли.

Эк вас накрыло))) Повезло, что так гормоны сработали)
Я все три дня в роддоме после родов рыдала от боли и страха((

Гость
#259
Гость

Никто не станет стонать, кричать, жаловаться на боль, если не больно. Пожаловалась на боль - через минуту поставили анестезию. Других вариантов быть не должно.

Я умею внешне стойко и молча терпеть боль, два раза в жизни молча просто теряла сознание от болевого шока. Наверное, во время родов можно также отрубиться, да? Это хоть кто-нибудь заметит?

Гость
#260
Гость

Как будто про себя прочитала))) я думала, только мне так повезло после родов. Только у меня к вышеперечисленному еще цистит был

И у меня цистит был - лёд прикладывали, застудили. И стоматит от авитаминоза((

Гость
#261
Гость

Гость
в какие моменты? не путайте с джигурдой! ребенка она сфотографировала, он уже был завернут.
На фото из роддома, в любом случае, никогда не будет приятно смотреть. В больницах же не фоткаются после операций. Это то же самое. Зачем лишние напоминания?

мне всегда приятно смотреть на эти фотографии, 3 дня в роддоме-это не больница, а праздник для меня.яс теплотой и даже ностальгией вспоминаю. болезни надо забывать. И каким унылым Г нужно быть, чтоб новую жизнь (разумеется ,когда все прошло успешно и в целом хорошо)встречать с кривой рожей и забывать, тогда нафик вообще рожать детей.

Гость
#262
Гость

Я умею внешне стойко и молча терпеть боль, два раза в жизни молча просто теряла сознание от болевого шока. Наверное, во время родов можно также отрубиться, да? Это хоть кто-нибудь заметит?

Естественно, можно. Естественно, никто не заметит, если мужа не будет рядом.

Гость
#263
Гость

мне всегда приятно смотреть на эти фотографии, 3 дня в роддоме-это не больница, а праздник для меня.яс теплотой и даже ностальгией вспоминаю. болезни надо забывать. И каким унылым Г нужно быть, чтоб новую жизнь (разумеется ,когда все прошло успешно и в целом хорошо)встречать с кривой рожей и забывать, тогда нафик вообще рожать детей.

У большинства не так радужно, как у вас, просто. Больно. Никто не ожидает, что будет так больно. Ребёнка стараюсь не ассоциировать с произошедшим, роддом отдельно, сын - отдельно.

Гость
#264
Гость

Гость
Причем здесь операции!беременность и роды не болезнь, а счастье! у меня была эйфория и бесконечная радость, успешные роды, здоровый ребенок. даже врачи поздравили искренне, с акушерками шутили и прикалывались. я отдыхала перед тем как сообщить хорошую весть близким и родным . фото мужу родителям -детям отправила, тоже все радовались, поздравляли.
Эк вас накрыло))) Повезло, что так гормоны сработали)
Я все три дня в роддоме после родов рыдала от боли и страха((

Какие гормоны,дорогая? У здоровых женщин все так и происходит...Я родила первого ребенка в 32 года...,тоже была бесконечная радость ,поздравления и т.п...А боль ,страх,разрывы там всякие у генетического мусора,которым и рожать-то не стоило ,ибо больное потомство произведет(спорим,большую часть беременности на сохранении провели?)

Гость
#265
Гость

Какие гормоны,дорогая? У здоровых женщин все так и происходит...Я родила первого ребенка в 32 года...,тоже была бесконечная радость ,поздравления и т.п...А боль ,страх,разрывы там всякие у генетического мусора,которым и рожать-то не стоило ,ибо больное потомство произведет(спорим,большую часть беременности на сохранении провели?)

Знаете, нормальные люди не источают столько яда, сколько вы. Что у вас случилось, что вы настолько злобная?
Выделение этих мега-эндорфинов от здоровья не зависит никак, к сожалению, иначе у меня была бы полная эйфория, а её не было от слова "совсем".
На сохранении только в самом начале была из-за дефлорационного цистита, который из-за беременности за пару дней перешёл в пиелонефрит. Сам плод прекрасно вынашивался, разрывы, например, из-за того, что шёл рукой вперёд.

Гость
#266
Гость

Гость
Я умею внешне стойко и молча терпеть боль, два раза в жизни молча просто теряла сознание от болевого шока. Наверное, во время родов можно также отрубиться, да? Это хоть кто-нибудь заметит?
Естественно, можно. Естественно, никто не заметит, если мужа не будет рядом.

Гость

Гость
мне всегда приятно смотреть на эти фотографии, 3 дня в роддоме-это не больница, а праздник для меня.яс теплотой и даже ностальгией вспоминаю. болезни надо забывать. И каким унылым Г нужно быть, чтоб новую жизнь (разумеется ,когда все прошло успешно и в целом хорошо)встречать с кривой рожей и забывать, тогда нафик вообще рожать детей.
У большинства не так радужно, как у вас, просто. Больно. Никто не ожидает, что будет так больно. Ребёнка стараюсь не ассоциировать с произошедшим, роддом отдельно, сын - отдельно.

И у меня не радужно, как воспринимать. я вообще рожала в пересменок и в этот день у них еще какая-то аттестация была. все бегали злые, занятые, тявкали, придирались и вначале вообще мне нагрубили, а я их подколола, типа не злитесь, а то двойки получите. потом стали спорить успею или не успею родить в их смену, в итоге развеселились, но дальше уже мне было не до шуток, процесс пошел, сама поорала, но мне помогали,подбадривали,говорили, что и как делать а когда родила, настроение снова поднялось. не знаю, эта жуткая нестерпимая боль все-таки предвещает встречу с ребенком, счастье. это как дань и не такая уж большая. что такое потерпеть несколько часов? ведь знаешь, что рано или поздно боль пройдет,зато когда все закончилось таакое облегчение!

Гость
#267
Гость

И у меня не радужно, как воспринимать. я вообще рожала в пересменок и в этот день у них еще какая-то аттестация была. все бегали злые, занятые, тявкали, придирались и вначале вообще мне нагрубили, а я их подколола, типа не злитесь, а то двойки получите. потом стали спорить успею или не успею родить в их смену, в итоге развеселились, но дальше уже мне было не до шуток, процесс пошел, сама поорала, но мне помогали,подбадривали,говорили, что и как делать а когда родила, настроение снова поднялось. не знаю, эта жуткая нестерпимая боль все-таки предвещает встречу с ребенком, счастье. это как дань и не такая уж большая. что такое потерпеть несколько часов? ведь знаешь, что рано или поздно боль пройдет,зато когда все закончилось таакое облегчение!

Ну я же и говорю, нормально вам было, раз вы были достаточно в сознании, чтобы вспоминать о том, что схватки предвещают встречу с ребёнком, вообще осознавать, кто вы, и что происходит.

Гость
#268
Гость

Гость
И у меня не радужно, как воспринимать. я вообще рожала в пересменок и в этот день у них еще какая-то аттестация была. все бегали злые, занятые, тявкали, придирались и вначале вообще мне нагрубили, а я их подколола, типа не злитесь, а то двойки получите. потом стали спорить успею или не успею родить в их смену, в итоге развеселились, но дальше уже мне было не до шуток, процесс пошел, сама поорала, но мне помогали,подбадривали,говорили, что и как делать а когда родила, настроение снова поднялось. не знаю, эта жуткая нестерпимая боль все-таки предвещает встречу с ребенком, счастье. это как дань и не такая уж большая. что такое потерпеть несколько часов? ведь знаешь, что рано или поздно боль пройдет,зато когда все закончилось таакое облегчение!
Ну я же и говорю, нормально вам было, раз вы были достаточно в сознании, чтобы вспоминать о том, что схватки предвещают встречу с ребёнком, вообще осознавать, кто вы, и что происходит.

а вы что без сознания что ли? я не скрываю, что это жутко больно и в родах разум "плывет", главное не воспринимать это как бесконечность

Гость
#269
Гость

а вы что без сознания что ли? я не скрываю, что это жутко больно и в родах разум "плывет", главное не воспринимать это как бесконечность

По факту в сознании, но не ощущала себя человеком, ничего, кроме боли, не было, не помнила, кто я.

Гость
#270

вот и не надо на боли концентрироваться, даже когда она целиком захватывает, нужно ее от себя отделять всеми силами, отвлекаться, расслабляться между схватками, даже если они очень часто.и понимать что это пройдет, а вы в нее погрузились.

Гость
#271
Гость

а что за восстановление?))) питайтесь правильно, гуляйте на свежем воздухе. с одним реб вообще курорт. через неск мес можно подключить физ нагрузки. главное не форсировать, все постепенно. и помнить что гв(на фоне прав нежирного питания)способствует снижению веса.

Я вспоминаю это восстановление как кошмар. Беременность - это теперь кажется ерундой, роды - тяжело, но больше суток не длятся, зато потом кошмар был. Кровотечения ладно, но после каждого похода в туалет надо в душ, потом напяливать эти антиварикозные чулки. Швы обработать тоже надо. Свечки с обезболивающим и от геморроя. Ребенка кормить велели каждые 2 часа по 40 минут + сцеживаться. В эти крошечные промежутки домашние дела и прогулки. Поскольку сидеть нельзя, а передвигаться больно, я тупо прислонялась к какой-нибудь лавке или дереву. Поесть было реально некогда самой, плакала от бессилия и боли. До сих пор обидно, что первые два месяца ребенка я "пропустила" по причине плохого самочувствия. Так что курорт для меня начался не раньше 3-го месяца.
И не надо говорить про то, надо было заниматься собой до родов, я до 8-го месяца ходила на специальный фитнес и в бассейн, не помогло.

Гость
#272
Гость

вот и не надо на боли концентрироваться, даже когда она целиком захватывает, нужно ее от себя отделять всеми силами, отвлекаться, расслабляться между схватками, даже если они очень часто.и понимать что это пройдет, а вы в нее погрузились.

Да-да, вся эта теория абсолютно не работает.

Гость
#273

Самое боязное не это, акогда обостряются хронические болячки и вылезают какие-то ,которых сроду не было.Практически сразу после родов.
Я бы никому вообще не советосала никого вынашивать!Пусть только оочень здоровые это делают.Например.воспаление ВДРУГ хроническое по-женски( никогда такого не было ДО), молочница после родов, ухудшение состояния позвоничника и постоянная мигрень.
Ну зубы ,геморрой -это ерунда.

Гость
#274
Гость

Гость
Какие гормоны,дорогая? У здоровых женщин все так и происходит...Я родила первого ребенка в 32 года...,тоже была бесконечная радость ,поздравления и т.п...А боль ,страх,разрывы там всякие у генетического мусора,которым и рожать-то не стоило ,ибо больное потомство произведет(спорим,большую часть беременности на сохранении провели?)
Знаете, нормальные люди не источают столько яда, сколько вы. Что у вас случилось, что вы настолько злобная?
Выделение этих мега-эндорфинов от здоровья не зависит никак, к сожалению, иначе у меня была бы полная эйфория, а её не было от слова "совсем".
На сохранении только в самом начале была из-за дефлорационного цистита, который из-за беременности за пару дней перешёл в пиелонефрит. Сам плод прекрасно вынашивался, разрывы, например, из-за того, что шёл рукой вперёд.

Извините.

Гость
#275
Гость

ГостьЭваАлёнаМне 17 лет. Чисто из любопытства решила почитать, что тут пишут. Теперь страшно. Я раньше мечтала о том, что у меня будет двое детей, сейчас думаю и одного не решусь в будущем рожать, после всего того, что я здесь узнала.
P.s. Автор, желаю вам всего самого наилучшего❤
Алёна, девочка, не слушайте. Это настолько естественный процесс! Будете рожать в хорошей клинике, обезболят вас от и до!!! Главное, чтобы в целом все было в порядке со здоровьем. Ничего ужасного, что тут пишут не будет, если вы себя обезопасите хорошими врачами. Это же не каменный век. И режут и шьют по живому и в коридорах рожают, и беременных жалеют. Я на беременных смотрю влюблёнными глазами, особенно, если первенец, то что их ждёт непередаваемые ощущения. Не слушайте никого, что вы сразу себя настраиваете на плохое, почитав отрицательные отзывы. У людей может по жизни проблемы со здоровьем, жалко ( а может оно из разряда нытиков или преукрасить не прочь. А может из тех кому всегда и везде плохо
Эва, вы истеричка? Зачем на посторонних женщин смотреть восторженными глазами из за того что они беременные?? Или может это секта такая чтобы уговаривать женщин на этот ад. Какая цель? Вами мало что у нас на планете перенаселение??
А при чем тут планета к моей жизни? Планета не выдержит именно меня и моего ребенка?

Просто вашему ребенку будет тяжело жить в перенаселенном мире.
Ну нельзя же туппыми быть такими..Конкуренция, трения "бок о бок" с другими людьми.Как в Индии.

Гость
#276
Гость

Самое боязное не это, акогда обостряются хронические болячки и вылезают какие-то ,которых сроду не было.Практически сразу после родов.
Я бы никому вообще не советосала никого вынашивать!Пусть только оочень здоровые это делают.Например.воспаление ВДРУГ хроническое по-женски( никогда такого не было ДО), молочница после родов, ухудшение состояния позвоничника и постоянная мигрень.
Ну зубы ,геморрой -это ерунда.

Подтверждаю.

Гость
#277
Гость

Извините.

Извиняю)

Гость
#278
Гость

Да-да, вся эта теория абсолютно не работает.

просто не знаете своих возможностей и удобнее поддаться боли. я например раньше погружалась в депрессивное состояние, когда заболевала орви. все время думала, что у меня болит горло и как это неприятно, противно.боялась заболеть. потом как-то перестала обращать на нее внимания, даже если прихватывало сильно и раздирало. теперь на любое орз реагирую спокойно, представляю что это временно, отвлекаюсь.боль сама по себе, я сама по себе. здесь тот же принцип хотя степень в 10ки превышает.

Гость
#279
Гость

Гость
Какие гормоны,дорогая? У здоровых женщин все так и происходит...Я родила первого ребенка в 32 года...,тоже была бесконечная радость ,поздравления и т.п...А боль ,страх,разрывы там всякие у генетического мусора,которым и рожать-то не стоило ,ибо больное потомство произведет(спорим,большую часть беременности на сохранении провели?)
Знаете, нормальные люди не источают столько яда, сколько вы. Что у вас случилось, что вы настолько злобная?
Выделение этих мега-эндорфинов от здоровья не зависит никак, к сожалению, иначе у меня была бы полная эйфория, а её не было от слова "совсем".
На сохранении только в самом начале была из-за дефлорационного цистита, который из-за беременности за пару дней перешёл в пиелонефрит. Сам плод прекрасно вынашивался, разрывы, например, из-за того, что шёл рукой вперёд.

У меня было КС( о чем тут мечтают), а из роддома я отправилась в больницу с температурой 40 .с проблемами по гинекологии, которые вдруг стали хроническими.И болячек там выше крыши.
Поэтому во второй раз было бы только в морг.
Все такие "радужные": из сисек льется, у многих геморрой( у меня не было,понятное дело), там *** разорвана,а у них эйфория.

Гость
#280
Гость

ГостьГость
И у меня не радужно, как воспринимать. я вообще рожала в пересменок и в этот день у них еще какая-то аттестация была. все бегали злые, занятые, тявкали, придирались и вначале вообще мне нагрубили, а я их подколола, типа не злитесь, а то двойки получите. потом стали спорить успею или не успею родить в их смену, в итоге развеселились, но дальше уже мне было не до шуток, процесс пошел, сама поорала, но мне помогали,подбадривали,говорили, что и как делать а когда родила, настроение снова поднялось. не знаю, эта жуткая нестерпимая боль все-таки предвещает встречу с ребенком, счастье. это как дань и не такая уж большая. что такое потерпеть несколько часов? ведь знаешь, что рано или поздно боль пройдет,зато когда все закончилось таакое облегчение!
Ну я же и говорю, нормально вам было, раз вы были достаточно в сознании, чтобы вспоминать о том, что схватки предвещают встречу с ребёнком, вообще осознавать, кто вы, и что происходит.
а вы что без сознания что ли? я не скрываю, что это жутко больно и в родах разум "плывет", главное не воспринимать это как бесконечность

Со многими женщинами так происходит: начинают "метаться". Стоны, крики, беспорядочные движения и действия. Это и есть главная ошибка. За период схваток она полностью измотана, на потуги сил уже нет. И в неадекватном состоянии. Пока я добиралась, продыхивая каждую схватку, до предродовой палаты, мимо других, я в трех палатах не увидела никого, кто бы дышал по схеме. Стенания, зажимания, кусания рук. И да, большинство продолжают в родзале тужиться "лицом". почему?...
Запомнила мантру врача: "Мы не СТОНЕМ. Мы ДЫШИМ"

Гость
#281
Гость

Да-да, вся эта теория абсолютно не работает.

Кроме теории есть и полезные штуки, применимые на практике. Это РАБОТАЕТ. Но есть оговорка: работает, если роды начались и идут нормальным ходом, без сучка и задоринки. Очень многое зависит от женщины, если роды нормальные. И практически ничего уже на зависит от женщины, если присутствует патология. Увы. Лотерея.

Гость
#282

а вы что без сознания что ли? я не скрываю, что это жутко больно и в родах разум "плывет", главное не воспринимать это как бесконечность
Со многими женщинами так происходит: начинают "метаться". Стоны, крики, беспорядочные движения и действия. Это и есть главная ошибка. За период схваток она полностью измотана, на потуги сил уже нет. И в неадекватном состоянии. Пока я добиралась, продыхивая каждую схватку, до предродовой палаты, мимо других, я в трех палатах не увидела никого, кто бы дышал по схеме. Стенания, зажимания, кусания рук. И да, большинство продолжают в родзале тужиться "лицом". почему?...
Запомнила мантру врача: "Мы не СТОНЕМ. Мы ДЫШИМ" [/quote]

Тужиться лицом -это как?
Вообще не понимаю,когда пишут,что у них там из-за этого с лазами что-то происходит.По -моему логично,что другим местом тужатся.
Но приятного там точно мало,еще и обссираются вовремя родов.Так вообще гигиенично и очень "торжественно" процесс происходит,что вопросы к Создателюю вознимакают -зачем так было все сконструировано -придумано?
По-моему тут,не задумка Бога,а просто недоработка в конструировании биороботов (человека).А про боль и страдание это потом придумали( ну надо же было недоработку хоть чем-то оправдать).
Может,смешно, но на самом деле не очень.Зрелище не для слабонервных.

Гость
#283
Гость

а вы что без сознания что ли? я не скрываю, что это жутко больно и в родах разум "плывет", главное не воспринимать это как бесконечность
Со многими женщинами так происходит: начинают "метаться". Стоны, крики, беспорядочные движения и действия. Это и есть главная ошибка. За период схваток она полностью измотана, на потуги сил уже нет. И в неадекватном состоянии. Пока я добиралась, продыхивая каждую схватку, до предродовой палаты, мимо других, я в трех палатах не увидела никого, кто бы дышал по схеме. Стенания, зажимания, кусания рук. И да, большинство продолжают в родзале тужиться "лицом". почему?...
Запомнила мантру врача: "Мы не СТОНЕМ. Мы ДЫШИМ"
Тужиться лицом -это как?
Вообще не понимаю,когда пишут,что у них там из-за этого с лазами что-то происходит.По -моему логично,что другим местом тужатся.
Но приятного там точно мало,еще и обссираются вовремя родов.Так вообще гигиенично и очень "торжественно" процесс происходит,что вопросы к Создателюю вознимакают -зачем так было все сконструировано -придумано?
По-моему тут,не задумка Бога,а просто недоработка в конструировании биороботов (человека).А про боль и страдание это потом придумали( ну надо же было недоработку хоть чем-то оправдать).
Может,смешно, но на самом деле не очень.Зрелище не для слабонервных.

мне это нравится несмотря ни на что, нравится вступать в борьбу с болью, учиться преодолевать ее(даже роды для меня своеобразный эксперимент в этом смысле) и само собой награда в виде еще одного близкого человека,т.е то к чему все это ведет. вижу цель, а роды как особый ритуал, "инициация", наверное без этого было бы скучно жить. я бы лично для себя не хотела по -другому. ни обезболивания, ни сурматеринства ни еще чего-то.как после скоростного байка не хочется кататься на трехколесном велосипеде.не то.

Гость
#284
Гость

Гостьа вы что без сознания что ли? я не скрываю, что это жутко больно и в родах разум "плывет", главное не воспринимать это как бесконечность
Со многими женщинами так происходит: начинают "метаться". Стоны, крики, беспорядочные движения и действия. Это и есть главная ошибка. За период схваток она полностью измотана, на потуги сил уже нет. И в неадекватном состоянии. Пока я добиралась, продыхивая каждую схватку, до предродовой палаты, мимо других, я в трех палатах не увидела никого, кто бы дышал по схеме. Стенания, зажимания, кусания рук. И да, большинство продолжают в родзале тужиться "лицом". почему?...
Запомнила мантру врача: "Мы не СТОНЕМ. Мы ДЫШИМ"
Тужиться лицом -это как?
Вообще не понимаю,когда пишут,что у них там из-за этого с лазами что-то происходит.По -моему логично,что другим местом тужатся.
Но приятного там точно мало,еще и обссираются вовремя родов.Так вообще гигиенично и очень "торжественно" процесс происходит,что вопросы к Создателюю вознимакают -зачем так было все сконструировано -придумано?
По-моему тут,не задумка Бога,а просто недоработка в конструировании биороботов (человека).А про боль и страдание это потом придумали( ну надо же было недоработку хоть чем-то оправдать).
Может,смешно, но на самом деле не очень.Зрелище не для слабонервных.
мне это нравится несмотря ни на что, нравится вступать в борьбу с болью, учиться преодолевать ее(даже роды для меня своеобразный эксперимент в этом смысле) и само собой награда в виде еще одного близкого человека,т.е то к чему все это ведет. вижу цель, а роды как особый ритуал, "инициация", наверное без этого было бы скучно жить. я бы лично для себя не хотела по -другому. ни обезболивания, ни сурматеринства ни еще чего-то.как после скоростного байка не хочется кататься на трехколесном велосипеде.не то.

подобные мысли и у меня

Гость
#285

мазахистки какие то.

зачем все это нужно?????

Гость
#286
Гость

мазахистки какие то.
зачем все это нужно?????

Чтобы полнее ощутить жизнь

Гость
#287
Гость

мазахистки какие то.
зачем все это нужно?????

чтоб и радость ощутить в полной мере , со "дна" подняться ввысь))крик от боли сменяется криком радости,говоря образно . когда все пресно и скучно и плывет в руки без усилий, жизнь не так интересна.

Гость
#288
Гость

Гостьмазахистки какие то.
зачем все это нужно?????
Чтобы полнее ощутить жизнь

как мы с вами синхронно)))

Гость
#289
Гость

мазахистки какие то.
зачем все это нужно?????

Это из разряда "в горящую избу войдет!"Куча болячек после сего процесса тоже в кайф?
Вот потому и будут издеваться в род.домах: по мнению работников, все должно быть в кайф!А померла во время -так тоже масса ощущений ПОСЛЕ!
мАзохисток полно.

Гость
#290
Гость

Гостьмазахистки какие то.
зачем все это нужно?????
чтоб и радость ощутить в полной мере , со "дна" подняться ввысь))крик от боли сменяется криком радости,говоря образно . когда все пресно и скучно и плывет в руки без усилий, жизнь не так интересна.

Да уж...Как все запущено.

Гость
#291
Гость

ГостьГостьмазахистки какие то.
зачем все это нужно?????
Чтобы полнее ощутить жизнь
как мы с вами синхронно)))

да. это хорошие мысли. пусть они передадутся многим

Гость
#292
Гость

от эпидуралки у иных ноги отнимаются, довольны?! А как вы хотели седалищный нерв через всю ногу идет.
До конца все равно не обезболивают, тогда же матка сокращаться не будет.

Еще все виды обезболивания плохо действуют на ребенка, от эпидуралки бывают случаи остановки сердца у малыша.

Гость
#293

К чему готовиться.. бывает по разному. 29 часов роды. Пробку не видела, просто воды отошли, как будто из тебя за раз литр воды вылился. Эпидурал поставили через 13 часов, к тому моменту схватки были уже болезненные. На 26 часу наконец полное раскрытие и начались потуги. Потуги 3 часа, ребенок ходит туда сюда, таз узковат оказался. На мониторе с ребнком все ок, никто не беспокоится. Через час потуг предложение "помочь" вакуумом или щипцами, пошли в далекое пешее, т.к. я знаю что это прямая дорога к серьезным травмам. КС не предложили. Ничего не объяснили (возможные проблемы при том или ином выборе). На 3 часу потуг, эпидурал отказывает полностью. Боль неимоверная, как-будто в животе мясорубка перемалывает все органы, ощущение, что тазовые кости сейчас разлетяться в щепки, и когда ты думаешь, что хуже уже просто не может быть, т.к. ты теряешь сознание на каждой потуге, оказывается что нет. это еще не все. Когда ты рвешься, ощущение раскаленного огромного шара засунутого туда со всего размаху. Потом рождается ребенок и эта боль заканчивается, но ты просто задыхаешься и плачешь без остановки. Эндорфины не всем дано испытать. Они пытаются зашить небольшой (по их словам) разрыв. Но одно прикосновение и ты готов на потолок залезть. Подождали и эпидурал вернулся. Что там зашивали я уже не помню. Положили ребенка на грудь, а у меня стена слез и остановить ее я не могу, так его и забрали пеленать и отдали отцу, он же его и кормил. Наконец меня оставили в покое и все ушли, я смогла заснуть.

Гость
#294

Через 2 часа пришли перевести в другую палату, разбудили. А для меня все как в кино, я как будто зритель, а вокруг меня кино идет. Посадили в кресло каталку, дали ребенка. А я сижу и думаю, а чей это ребенок, зачем мне его дали. А потом поход в туалет, ощущение, что писаешь кипятком и все жутко жжет. А потом поход в туалет по большому на следующий день и ты думаешь что там и скончаешься, и так неделю, каждый раз как идешь в туалет. И сидеть я не могла месяц, шов болел неимоверно (размер был всего сантиметра 2 наружный), а вот все вокруг болело, как-будто там сплошной синяк. Это уже позже я поняла, что это внутренние разрывы мышц были, которых снаружи не видно вообще. Об этой радости вы узнаете слегка попозже. А через неделю начались флешбеки, когда просыпаешься весь в слезах, подушка мокрая, ты весь в холодном поту, тебя трясет и снились тебе роды. И так практически каждую ночь. И днем тебя накрывает регелярно. И депрессия. И хочется покончить с жизнью. И выделения в 6 недель длиной это самая маленькая из всех проблем. Через 3 месяца между ног дыра размером с голову ребенка, гинеколог, еще через месяц операция, опять швы, опять боль, опять туалет, опять не сидеть. Недержание осталось, предстоят обследования. 3 года прошло, могу об этом говорить без слез, зотя флешбеки все ще бывают, слава богу не такие яркие. Всех беременных очень жалко, им на эшафот скоро. Если вдруг залет, роняя тапки на аборт. В роддом только через мой труп.

Гость
#295

Беременность была без сохранений, гестационный диабет (это плацента делает, неподконтрольно) самое ужасное что было. Здоровая до беременности, калека после. Настрой был что все будет хорошо, я врача слушала до самого конца, ни о чем больше не думала, только выполняла команды. Сына после видеть не хотела, были дни в первый месяц когда я его не видела вообще. Грудью после такого не кормила, об этом даже речи не могло идти. Востановление идет до сих пор, психологическое и физическое. Вот вам история как из здоровой женщины превратиться в развалюху в, казалось бы, счастливом событии. Но не очень оно счастливое, точнее ничего счастливого в нем нет. А прокладки, господи, какая чушь про прокладки. Мне бы ваши проблемы.

Гость
#296

Почитала еще тему, решила добавить к предидущим постам. Рожала в одном из лучших роддомов Канады. На родах была моя троюродная сестра, она работает в том отделении медсестрой, вокруг меня бегали и врачи были хорошие. Она сама до сих пор в шоке, что такая жесть может быть от единственных родов у здоровой женщины, нормального размера, не крупный плод. Вагинальные роды это лотторея. И я "попробую", а там посмотрим - это не вариант. Если попробовали и не пошло и надо экстренное КС, то это самый найхудший вариант, т.к. уже есть частичные повреждения по ходу родового канала, возможны опущения всего и вся после, а потом еще и порежут, да побыстрее. В медицинских кругах правильное название естественных родов- вагинальные, т.к. естественного в них практически ничего не осталось. При естественном процессе не должно быть боли. Боль показатель проблемы. При естественных родах не должно быть никакой стимуляции, никаких разрывов, никаких выпадений и недержаний после, никаких геммороев. Естественный процесс на то и естественнен, что не оставляет за собой проблем. Роды к такому описанию никак не подходят, точнее у пары процентов женщин только. Из все знакомых и подруг я знаю такую одну, она около 180 см ростом и очень широкие кости, рожает за пару потуг, 3 недавно родила и через час уже поехала домой из роддома, у нас такое возможно. Ни разрывов, ничего. Боли особо нет, что в туалет сходила. Но это исключение. Я наверное тоже больше исключение, но проблемы есть у практически всех, большие или меньшие, зачастую недиагностированные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#297

Прокладки-это настолько мелочь! Вы поймёте, когда родите ЕР. Я была беременна и пошла рожать на крыльях, все будет хорошо, курсы по поведению в родах пройдены и все прочитано. НИФИ А не помогло, это АД. И после АД!

Гость
#298
Гость

Через 2 часа пришли перевести в другую палату, разбудили. А для меня все как в кино, я как будто зритель, а вокруг меня кино идет. Посадили в кресло каталку, дали ребенка. А я сижу и думаю, а чей это ребенок, зачем мне его дали. А потом поход в туалет, ощущение, что писаешь кипятком и все жутко жжет. А потом поход в туалет по большому на следующий день и ты думаешь что там и скончаешься, и так неделю, каждый раз как идешь в туалет. И сидеть я не могла месяц, шов болел неимоверно (размер был всего сантиметра 2 наружный), а вот все вокруг болело, как-будто там сплошной синяк. Это уже позже я поняла, что это внутренние разрывы мышц были, которых снаружи не видно вообще. Об этой радости вы узнаете слегка попозже. А через неделю начались флешбеки, когда просыпаешься весь в слезах, подушка мокрая, ты весь в холодном поту, тебя трясет и снились тебе роды. И так практически каждую ночь. И днем тебя накрывает регелярно. И депрессия. И хочется покончить с жизнью. И выделения в 6 недель длиной это самая маленькая из всех проблем. Через 3 месяца между ног дыра размером с голову ребенка, гинеколог, еще через месяц операция, опять швы, опять боль, опять туалет, опять не сидеть. Недержание осталось, предстоят обследования. 3 года прошло, могу об этом говорить без слез, зотя флешбеки все ще бывают, слава богу не такие яркие. Всех беременных очень жалко, им на эшафот скоро. Если вдруг залет, роняя тапки на аборт. В роддом только через мой труп.

Боже, как я вам сочувствую и сопереживаю... Восстанавливайтесь. Обнимаю.

Гость
#299
Гость

Гостьмазахистки какие то.
зачем все это нужно?????
Это из разряда "в горящую избу войдет!"Куча болячек после сего процесса тоже в кайф?
Вот потому и будут издеваться в род.домах: по мнению работников, все должно быть в кайф!А померла во время -так тоже масса ощущений ПОСЛЕ!
мАзохисток полно.

куча болячек у меня после родов прошла. появился только варикоз, но это было и до родов, просто усилился. грудь конечно болела жутко, расцеживаюсь после родов с трудом и молоко всегда с опозданием. ребенок в роддоме меня порядком "погрыз", тк был крупный и ему хотелось есть. дома из груди шли молоко и кровь одновременно. помогли бепантен , молокоотсос, через неделю эту жуть забыла, зачем вспоминать?

Гость
#300
Гость

через неделю эту жуть забыла, зачем вспоминать?

Вопрос в другом: как забыть?