Гость
Статьи
невозможно же работать …

невозможно же работать беременной!

Как беременной работать? Самочувствие плохое, в транспорте могут пихнуть, толкнуть в живот, токсикоз. А если на работе или в транспорте вырвет?
Еще и надо как-то находить время для постоянных тасканий в ЖК.
А сейчас еще и будут все болеть, не секрет. что многие на работу больными ходят и в транспорте можно заразиться.
И последствия болезни на ранних сроках (да и вообще беременной) могут быть ужасны.
Хочу уволиться. А муж против, декретные потеряем и потом после 3 лет не смогу найти работу.
А я не знаю как работать так? Это же нереально!!!

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, с токсикозом и головокружениям невозможно.Муж сразу же после моей беременности потребовал от меня уволтиться с работы

Гость
#2

А вообще , автор, беременные в общественном транспорте не разъезжают, для этого есть такси.

annasuhina
#3

я как узнала о беременности, сразу уволилась

Гость
#4

Все работают, многие даже в декрет не уходят! Лишние деньги в семье не бывают и в декрете они очень пригодятся!

Гость
#5

Блин, да что за мужик такой пошел! Правда, обидно! почему они не понимаю, что это именно на них должна лежать ноша обеспечения семьи! У меня не лучше, глотку срывал, что мне работать не надо. Но ребенку сам все только самое дешевое покупал. Ушла как только родила, смысла в нем не видела. Но не всегда есть возможность уйти от такого. Автор, для вашего мужа в приоритете его личное здоровье, а не Вы с ребенком, он просто не хочет перенапрягаться. Делайте выводы, он для Вас теперь тоже не должен быть в приоритете... Правда, это уже не семья, а какая-то комедия получается

Добряшка
#6

Автор, тяжело только первый триместр - поэтому по максимуму берите больничные и отсыпайтесь дома - не забывайте, у вас ещё и отпуск есть! Про транспорт общественный полностью согласна с вами - ездите на такси. Во втором триместре гораздо легче, плюс когда появится живот к вам окружающие станут относиться по-другому - и на работе в том числе.
Тут дело не в деньгах даже, которые вы сейчас зарабатываете, а в том, что фиг вы найдете работу после декрета - никому не нужны мамочки малышей - а ваш работодатель по закону будет обязан взять вам на работу.

Автор
#7
Гость

Все работают, многие даже в декрет не уходят! Лишние деньги в семье не бывают и в декрете они очень пригодятся!

ты видимо недомужик с абф.

Гость
#8
Гость

Все работают, многие даже в декрет не уходят! Лишние деньги в семье не бывают и в декрете они очень пригодятся!

Никто не работает, *** не пиши, а деньги - это забота мужа.

Гость
#9

У меня хоть и не было токсикоза (не тошнило),но всеравно первый тримест был ужасный.У меня была бессоница.Я моглп не спать до 5-6 утра.И хоть убей не уснуть.В сутки спала по 2-3 часа.Саорее всего изза гормонов.Прям лежала и меня трясло .Благо я училась тогда и можно было поогулять и остаться дома.С работы наверное пришлось бы уволиться.

G
#10

У вас что машины нет и на такси ездить не можете??

Гость
#11

Это невозможно. Я не работала, когда забеременела, то первые 14 недель тошнило целыми днями, рвало, лежала просто пластом+изжога страшная+ голова кружится. Во втором триместре отпустило но не до конца. Тошнило в машине, метро, в любом транспорте вот спустя 5 минут. Вестибулярный аппарат видимо был совсем ни к черту. Прибавилась тахикардия и постельный режим. В третьем предлежание было такое что я ходила враскорячку, ноги вместе свести не могла. Это ещё зима была, в этой куче одежды. Какое работать! Я на 9 месяцев вообще из жизни выпала! И такие бывают беременности.

#12

я никак не пойму, в России на больничный уйти нельзя?

Гость
#13

Автор, у вас все эти симптомы уже есть? Не факт, что у вас всё это будет. Я себя обе беременности отлично чувствовала, ни токсикоза, ничего, даже наоборот, самочувствие улучшилось, ни разу головных болей не было во время беременности.

Автор
#14
G

У вас что машины нет и на такси ездить не можете??

иди к черту, выискалась тут олигархиня

Гость
#15

Что ж у вас за муж?..... я с вами согласна, беременной работать невозможно. У меня начиная с 3 месяца и до конца, постоянно болел желудок, тошнило, рвало, изжога ужасная была, диарея..... уходите в декрет, мужа не слушайте.

Гость
#16
Гость

Блин, да что за мужик такой пошел! Правда, обидно! почему они не понимаю, что это именно на них должна лежать ноша обеспечения семьи! У меня не лучше, глотку срывал, что мне работать не надо. Но ребенку сам все только самое дешевое покупал. Ушла как только родила, смысла в нем не видела. Но не всегда есть возможность уйти от такого. Автор, для вашего мужа в приоритете его личное здоровье, а не Вы с ребенком, он просто не хочет перенапрягаться. Делайте выводы, он для Вас теперь тоже не должен быть в приоритете... Правда, это уже не семья, а какая-то комедия получается

обеспечения семьи хлебом, зерном, дровами, кормом для скота (сеном) и лаптями. все остальное всегда делала женщина будучи беременной всю свою жизнь. после рождения ребенка она снова беременела. и в таком состоянии доила коз, коров, рубила путахом головы, варила борщ, топила круглосуточно печь (храниельница домашнего очага), носила воду с колодца (колодей мог находится в 2 км от дома), стирала белье в проруби, убирала дома, выращивала овощи на огороде, зимой шила и вязала одежду, производила ткани. вы можете не работать на работе на работодателя, но если ваш отец не обеспечил вас богатством (вы из нищей семьи), то как вы собираетесь жить? тогда вам нужно непременно отправиться в глухую деревеньку, где вы будете выполнять свои женские обязанности по дому. мужчина же, имеет право выбора, как собственно и вы - работать на работодателя и на заработанные деньги обеспечивать семью или же работать на себя и обеспечивать семью всем тем же самым.

Гость
#17

Разводись!
Родишь - ребенка в дет.дом.

Гость
#18
Гость

Никто не работает, *** не пиши, а деньги - это забота мужа.

в быле времена не было никаких денег и мужчина с женщина всем необходимым обеспечивали себя сами. сейчас не нужно доить коз, носить воду с колодца, стирать в проруби. сейчас есть услуги ЖКХ, есть бытовая техника, но чтобы все это было, чтобы вы имели возможность все это оплачивать, нужно трудиться на работодателя. не хотите трудиться работодателя - не трудитесь. езжайте на село и обеспечивайте себя сами. вас от женский обязанностей никто не освобождал.

Гость
#19
Гость

Разводись!
Родишь - ребенка в дет.дом.

алименты придется платить ей и ее мужу, пока ребенка не возьмут приемные родители.

Добряшка
#20
Гость

Что ж у вас за муж?..... я с вами согласна, беременной работать невозможно. У меня начиная с 3 месяца и до конца, постоянно болел желудок, тошнило, рвало, изжога ужасная была, диарея..... уходите в декрет, мужа не слушайте.

Так муж не против, чтобы она в декрет ухолила. Но в декрет идут с 30 недели, а она уже сейчас хочет уволиться

р
#22
Гость

если ваш отец не обеспечил вас богатством (вы из нищей семьи), то как вы собираетесь жить?

а причем тут ОТЕЦ???? он чтоли ребенка заделал??? отец должен может еще и мужа содержать?)

Автор
#23
Гость

Автор, у вас все эти симптомы уже есть? Не факт, что у вас всё это будет. Я себя обе беременности отлично чувствовала, ни токсикоза, ничего, даже наоборот, самочувствие улучшилось, ни разу головных болей не было во время беременности.

какие ВСЕ ЭТИ симптомы? что могу заразить гриппом? или толкнуть в живот?

р
#24
Гость

в быле времена не было никаких денег и мужчина с женщина всем необходимым обеспечивали себя сами. сейчас не нужно доить коз, носить воду с колодца, стирать в проруби. сейчас есть услуги ЖКХ, есть бытовая техника, но чтобы все это было, чтобы вы имели возможность все это оплачивать, нужно трудиться на работодателя. не хотите трудиться работодателя - не трудитесь. езжайте на село и обеспечивайте себя сами. вас от женский обязанностей никто не освобождал.

иди писать хотя бы научись, а потом уже поучай тут)0)

Гость
#25
р

а причем тут ОТЕЦ???? он чтоли ребенка заделал??? отец должен может еще и мужа содержать?)

у отца автора родилась дочь (автор). отец, как отец, обязан обеспечить свою дочь всем необходимым, чтобы она никогда ни в чем не нуждалась. муж и жена совместно обеспечивают своих несовершеннолетних детей. а отец автора обязана был обеспечить автора, чтобы ей не нужно было работать. но автор, по всей видимости, от нищей семьи и поэтому она вынуждена работать на работодателя.

Автор
#26
Вау💰

Муж сказал работать, значит работай. Потом ещё в декрете будешь выпрашивать на прокладки, а что поделать? Такой у тебя муж. Сама выбирала.

ты тоже себе сама выбирала мужа который жил нахаляву в твоей хате, а потом бросил оставив с голой задницей.

Гость
#27
р

а причем тут ОТЕЦ???? он чтоли ребенка заделал??? отец должен может еще и мужа содержать?)

кто сделал ребенка, тот и в ответе за него.

Автор
#28
р

а причем тут ОТЕЦ???? он чтоли ребенка заделал??? отец должен может еще и мужа содержать?)

да не слушайте вы этого психа, он из темы в тему вещает ахинею.

р
#29
Гость


а причем тут ОТЕЦ???? он чтоли ребенка заделал??? отец должен может еще и мужа содержать?)

у отца автора родилась дочь (автор). отец, как отец, обязан обеспечить свою дочь всем необходимым, чтобы она никогда ни в чем не нуждалась. муж и жена совместно обеспечивают своих несовершеннолетних детей. а отец автора обязана был обеспечить автора, чтобы ей не нужно было работать. но автор, по всей видимости, от нищей семьи и поэтому она вынуждена работать на работодателя.
тяжелый случай с тобой конечно)
а вот на счет "былых времен" - баба работала дома, ей в другой конец города пиликать не надо было. стало плохо - пошла прилегла, воздух свежий был - не надо было загазованным дышать, болезней меньше. но тем не менее, выкидышей у них был очень много изза такой нагрузки. т.е. имея 5х детей, еще детей 5 умерло не родившись. это так, к сведению))

р
#30
Автор


а причем тут ОТЕЦ???? он чтоли ребенка заделал??? отец должен может еще и мужа содержать?)

да не слушайте вы этого психа, он из темы в тему вещает ахинею.

Гость
#31
р

Гость
а причем тут ОТЕЦ???? он чтоли ребенка заделал??? отец должен может еще и мужа содержать?)
у отца автора родилась дочь (автор). отец, как отец, обязан обеспечить свою дочь всем необходимым, чтобы она никогда ни в чем не нуждалась. муж и жена совместно обеспечивают своих несовершеннолетних детей. а отец автора обязана был обеспечить автора, чтобы ей не нужно было работать. но автор, по всей видимости, от нищей семьи и поэтому она вынуждена работать на работодателя.
тяжелый случай с тобой конечно)
а вот на счет "былых времен" - баба работала дома, ей в другой конец города пиликать не надо было. стало плохо - пошла прилегла, воздух свежий был - не надо было загазованным дышать, болезней меньше. но тем не менее, выкидышей у них был очень много изза такой нагрузки. т.е. имея 5х детей, еще детей 5 умерло не родившись. это так, к сведению))

родили у бабы дети. детей в былые времена родили, крестили, но не кормили. дети от голода умирали и это было нормально. не могли себе баба с мужиком позволить кормить лишний рот. земли то у них не было столько. земли у них было на семью из 3-4 человек. поэтому лишний рот приводил к голоду. земля то была барская.

Гость
#32

у меня токсикоза не было, самочувствие нормальное, почему не работать.

Гость
#33
Гость

Никто не работает, *** не пиши, а деньги - это забота мужа.

почему никто? я работаю.

Гость
#34
Добряшка

Автор, тяжело только первый триместр - поэтому по максимуму берите больничные и отсыпайтесь дома - не забывайте, у вас ещё и отпуск есть! Про транспорт общественный полностью согласна с вами - ездите на такси. Во втором триместре гораздо легче, плюс когда появится живот к вам окружающие станут относиться по-другому - и на работе в том числе.
Тут дело не в деньгах даже, которые вы сейчас зарабатываете, а в том, что фиг вы найдете работу после декрета - никому не нужны мамочки малышей - а ваш работодатель по закону будет обязан взять вам на работу.

Можно еще попросить сместить график и приезжать попозже когда вся масск народу уже рассосалась. На жк должы давать время и отпускать-справку из жк принесите. Можно взять все неотгулянные отпуски ну и больняки брать. Все так делают. У когоденег много-вольняются и сидят дома. Но пгтом фиг устроишься с мал.ребенком. не берут.

Гость
#35
Автор

ты тоже себе сама выбирала мужа который жил нахаляву в твоей хате, а потом бросил оставив с голой задницей.

с такой злостью к людям зачем вы рожаете и кого вы вырастите?

Гость
#36

Автор, не знаю ни одной декретницы,кто бы уволился в начале беременности, а я их много повидала на различных работах,все они уходили в свой положенный срок,многие ездили на общественном транспорте, больничными не злоупотребляли,график не сокращали себе, некоторых даже выгоняли с работы, потому что они уже пересиживали свой срок,никто не умер,родили совершенно здоровых детей.

Гость
#37

муж прав, увольнятся в декрете по прихоти - верх идиотизма. декретных лишитесь, работы не будет, ни один работодатель бабе с младенцем место не даст.
и не надо ляля, раньше бабы до самых родов воду из колодца таскали и в поле пахали.

гостья 01
#38
Гость

обеспечения семьи хлебом, зерном, дровами, кормом для скота (сеном) и лаптями. все остальное всегда делала женщина будучи беременной всю свою жизнь. после рождения ребенка она снова беременела. и в таком состоянии доила коз, коров, рубила путахом головы, варила борщ, топила круглосуточно печь (храниельница домашнего очага), носила воду с колодца (колодей мог находится в 2 км от дома), стирала белье в проруби, убирала дома, выращивала овощи на огороде, зимой шила и вязала одежду, производила ткани. вы можете не работать на работе на работодателя, но если ваш отец не обеспечил вас богатством (вы из нищей семьи), то как вы собираетесь жить? тогда вам нужно непременно отправиться в глухую деревеньку, где вы будете выполнять свои женские обязанности по дому. мужчина же, имеет право выбора, как собственно и вы - работать на работодателя и на заработанные деньги обеспечивать семью или же работать на себя и обеспечивать семью всем тем же самым.

Вы забываете о том, что и смертность у детей в то время была огромная. Потому и рожали по 10 человек в семье - числом брали. А на эти 10 человек в семье было два дебила, три придурка... Вы в каком веке живете?

Гость
#39
гостья 01

Гость
обеспечения семьи хлебом, зерном, дровами, кормом для скота (сеном) и лаптями. все остальное всегда делала женщина будучи беременной всю свою жизнь. после рождения ребенка она снова беременела. и в таком состоянии доила коз, коров, рубила путахом головы, варила борщ, топила круглосуточно печь (храниельница домашнего очага), носила воду с колодца (колодей мог находится в 2 км от дома), стирала белье в проруби, убирала дома, выращивала овощи на огороде, зимой шила и вязала одежду, производила ткани. вы можете не работать на работе на работодателя, но если ваш отец не обеспечил вас богатством (вы из нищей семьи), то как вы собираетесь жить? тогда вам нужно непременно отправиться в глухую деревеньку, где вы будете выполнять свои женские обязанности по дому. мужчина же, имеет право выбора, как собственно и вы - работать на работодателя и на заработанные деньги обеспечивать семью или же работать на себя и обеспечивать семью всем тем же самым.
Вы забываете о том, что и смертность у детей в то время была огромная. Потому и рожали по 10 человек в семье - числом брали. А на эти 10 человек в семье было два дебила, три придурка... Вы в каком веке живете?

в былые времена родилось 10 детей, из низ два де-била и три приду-рка. сейчас же родится один ребенок, в лучше случае два и оба деби-лы и придур-ки. да, современная медицина выхаживает и таких, на давая им возможности умереть.

Гость
#40
Гость

муж прав, увольнятся в декрете по прихоти - верх идиотизма. декретных лишитесь, работы не будет, ни один работодатель бабе с младенцем место не даст.
и не надо ляля, раньше бабы до самых родов воду из колодца таскали и в поле пахали.

Ага, пахали. А потому и дохли, как мухи . Каждая третья баба при родах помирала.

Гость
#41
Гость

Ага, пахали. А потому и дохли, как мухи . Каждая третья баба при родах помирала.

сейчас никто не дохнет. во многих западных странах работают до дня родов, декрет начинается только после родов

Гость
#42

Больничный. Берут и уходят. Сидят там до самых родов.

Гость
#43
Гость

сейчас никто не дохнет. во многих западных странах работают до дня родов, декрет начинается только после родов

В западных странах бабы не пашут, тем более замужние и беременные

амина
#44
Автор

У вас что машины нет и на такси ездить не можете??

иди к черту, выискалась тут олигархиня
+ 1000

Гость
#45

я тоже так думала и уволилась, но это была глупость. жалею теперь, сейчас у нас многод семья,, опять беременна, все равно все делаю по дому+детские учреждения надо посещать и всю беременность , а не до 30 недели

Гость
#46

Автор, вы правы! Пока не была беременная, тож не понимала , думала брешут,не больные же! Че им не работать! Лентяйки))сама как полудохлик сейчас, хотя раньше могла месяцами работать без выходных💪но вам нужно ни на форуме писать, а с мужем поговорить! Если у вас доход небольшой, то потерпеть стоит, потому что в декрете эти деньги очень пригодятся! Одевайте маску и ходите в ней!

Одуванчик
#47

Впервые читаю такое. Среди всех коллег и знакомых не знаю ни одну женщину, которая бы забила на работу и лежала все 9 мес в кровати. Все ходили на работу, путешествовали и пр. Я сама вообще до 6 мес каждые выходные ездила в другой город на поезде. При этом и токсикоз был, но терпела. И болела кстати, на 3 ем месяце орви. Но ничего. Все ок. И в час пик в метро ездила. Проще относитесь. Беременность - это не болезнь. P S с финансами все хорошо (отсутствие машины в моем случае не показатель, как и нежелание ездитт на тааси)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кэт
#48

ну вы слабачка - я сейчас на 6 месяце, больничный еще ни разу не брала, у меня по кол договору можно с 6 уходить в декрет, но я думаю до 30 недели, а то дома скучно сидеть)) увольняться в беременность глупость несусветная, столько денег терять...

Крем
#49

пф! !до последнего дня работала!! утром живот на работе заприхватывало, вечером уехала в роддом. Родила в 39 недель. и сейчас работаю, сыну полгода

Гость
#50

У нас на раборе была беременная уже с большим пузом...она нам все туалеты на всех этажах зас рала, как неизайдеш она там пердит сидит!