Гость
Статьи
Когда стоит идти на …

Когда стоит идти на узи

Добрый день, девочки. Помогите, пожалуйста, советом. А то я вся уже на нервах. Беременность 23 дней после овуляции. Т.е. 4-я неделя идет. Еще за неделю до предполагаемых месячных начались боли, как будто они вот вот должны прийти. Постоянно тянуло живот. В итоге они так и не начались, тест определил беременность. Так как я вообще была не в курсе, что на таком сроке что то должно болеть, то испугалась и побежала к гинекологу. Гинеколог у меня старой закалки, ей лет уже за 65 точно: она посмеялась и сказала, 2 дня задержки и полосатый тест это фигня, и если бы женщины могли выносить всех детей, которыми беременны, то было бы перенаселение. И что сдавайте тест на хгч, и если месячные в итоге не придут, то в 6 недель на узи, а до этого бессмысленно и вредно для ребенка. И как итог, мне еще ждать 2 недели, у меня живот до сих пор так и тянет, постоянный дискомфорт, теперь еще добавилась постоянная ноющая боли в месте соединения ноги с телом ( самый них живота, около лобковой кости, слева). ХГЧ я сдала два раза: 23.10.2017 он был 690 это на сроке 15 дней от овуляции, и 28.10.2017 он был 5 370 это уже 19й день от овуляции. И вот вопрос: Периодическая ноющая боль это нормально (очень частая, но при этом чувствую я себя в целом хорошо, летаю и пархаю)? Или это все указывает на внематочную? И надо немедленно на узи? Или вдруг у меня угроза выкидыша. А я на метро езжу каждый день стоя по часу в одну сторону, и на работе целыми днями, а нужен больничный… в общем меня очень смутил мой врач с таким подходом. Что я теперь и не знаю как поступить. И муж еще резко настроен против узи, нашел кучу статей о вреде и предлагает ждать хотя бы до 6 недель.

Lilite
23 ответа
Последний — Перейти
Полина
#1

Анализ крови сдавали? Может, он покажет отклонения? Болей быть не должно, это ненормально. Тем более, постоянных, как у вас. Я тоже против узи, мне всегда узи делали не раньше 12 недель. Хотя многие уже до 1 скрининга умудряются пять раз сбегать на узи.
Позиция вашего гинеколога мне понятна, но то, как она позволяет себе высказываться - тетка распустилась, пора давно гнать ее на пенсию. У меня была такая, с усмешкой говорила о выкидышах, я отказалась от этого врача и ушла к другому.
В общем, что-то надо делать. Анализы должны отклонения показать. А с уз, может, и вправду подождать?

Lilite
#2

Я сдавала анализ крови на хгч. И он вроде нормальный. В рамках нормы.

Гость с другой планеты
#3

Какие такие отклонения должны показать анализы крови? Кровь на хгч сдали - беременность подтвердили. Хгч кстати в норме и при внематочной, чтоб вы знали. УЗИ в самом начале беременности в современном цивилизованном мире делают как раз для определения внематочной беременности. Чтоб потом поздно не было в случае чего. Беременность считается не от дня овуляции, а от первого дня последних месячных. Обычно в 6 недель (от месячных) первое УЗИ и делают. Живот может тянуть по причине сопротивления матки растяжению - тонус. Либо недостаток прогестерона, что не есть хорошо. Идите к нормальному врачу и делайте УЗИ. И будет вам счастье. Начитавшихся в интернете мужей слушайте меньше. И теток, которые советуют УЗИ не делать и которым кровь все отклонения показывает, тоже. Источник: медик и мама.

Полина
#4
Lilite

Я сдавала анализ крови на хгч. И он вроде нормальный. В рамках нормы.

а остальные показатели в норме? и что сказала гинеколог по поводу болей?

Полина
#5
Гость с другой планеты

Какие такие отклонения должны показать анализы крови? Кровь на хгч сдали - беременность подтвердили. Хгч кстати в норме и при внематочной, чтоб вы знали. УЗИ в самом начале беременности в современном цивилизованном мире делают как раз для определения внематочной беременности. Чтоб потом поздно не было в случае чего. Беременность считается не от дня овуляции, а от первого дня последних месячных. Обычно в 6 недель (от месячных) первое УЗИ и делают. Живот может тянуть по причине сопротивления матки растяжению - тонус. Либо недостаток прогестерона, что не есть хорошо. Идите к нормальному врачу и делайте УЗИ. И будет вам счастье. Начитавшихся в интернете мужей слушайте меньше. И теток, которые советуют УЗИ не делать и которым кровь все отклонения показывает, тоже. Источник: медик и мама.

Я не говорила, что кровь показывает все отклонения, но что-то же она может показать? В больницу попала девчонка беременная, ничего не беспокоило, а анализ крови плохой был (не хгч).
Но вам спасибо за толковый ответ, теперь я много чего нового открыла для себя.

Lillu
#6

Очень сумбурно. Постоянно болеть ничего не должно. У врача судя по всему начался ранний маразм, на пенсию надо уходить вовремя. На узи уже можно сходить, на 6й неделе (в акушерских считаю) уже должны увидеть по крайней мере плодное яйцо. Но можно забить и не ходить никуда, но это при условии, что эти Ваши боли скорее надуманные, а не реальные.

Гость с другой планеты
#7
Полина

Я не говорила, что кровь показывает все отклонения, но что-то же она может показать? В больницу попала девчонка беременная, ничего не беспокоило, а анализ крови плохой был (не хгч).
Но вам спасибо за толковый ответ, теперь я много чего нового открыла для себя.

Простите за резкость. Не к вам лично.

Гость с другой планеты
#8
Гость с другой планеты

Простите за резкость. Не к вам лично.

Кровь как раз может показать низкий прогестерон - гормон, как раз-таки ответственный за поддержание беременности.

Гость с другой планеты
#9

Т.к. первая беременность у меня закончилась выкидышем, всю вторую бегала по врачам и УЗИ. Делала на 5ой, 8ой, 13ой неделе и потом ещё пару раз. Доча здоровенькая родилась, тьфу-тьфу-тьфу! Если тянет живот, принимайте но-шпу или папаверин. Неплохо бы сдать анализ на прогестерон. Если его не хватает, пить Дюфастон. Я бы пошла на УЗИ, чтобы исключить внематочную. И найдите грамотного врача! А то моя первая гиня говорила, мол, все хорошо, все в норме, а через два дня после осмотра я загремела в больницу на месяц...

Гость с другой планеты
#10
Гость с другой планеты

Т.к. первая беременность у меня закончилась выкидышем, всю вторую бегала по врачам и УЗИ. Делала на 5ой, 8ой, 13ой неделе и потом ещё пару раз. Доча здоровенькая родилась, тьфу-тьфу-тьфу! Если тянет живот, принимайте но-шпу или папаверин. Неплохо бы сдать анализ на прогестерон. Если его не хватает, пить Дюфастон. Я бы пошла на УЗИ, чтобы исключить внематочную. И найдите грамотного врача! А то моя первая гиня говорила, мол, все хорошо, все в норме, а через два дня после осмотра я загремела в больницу на месяц...

Как это вы с моим ником получились?))) Но мнения схожи, да

Полина
#11
Гость с другой планеты

Кровь как раз может показать низкий прогестерон - гормон, как раз-таки ответственный за поддержание беременности.

а ответьте мне - если хочешь узнать уровень прогестерона, это специально анализ надо сдавать, или любой анализ крови показывает гормон? раз вы уж медик, я так удачно попала на сайт. мне просто назначили свечи утрожестан, хотя никаких выкидышей никогда не было, замерших тоже, не говорили, что анализ показал низкий уровень прогестерона, но было кесарево из-за гестоза на 35 неделе и миому вырезали. правильно назначили? просто св показаниях к применению мои условия я не нашла.

Гость
#12
Полина

а ответьте мне - если хочешь узнать уровень прогестерона, это специально анализ надо сдавать, или любой анализ крови показывает гормон? раз вы уж медик, я так удачно попала на сайт. мне просто назначили свечи утрожестан, хотя никаких выкидышей никогда не было, замерших тоже, не говорили, что анализ показал низкий уровень прогестерона, но было кесарево из-за гестоза на 35 неделе и миому вырезали. правильно назначили? просто св показаниях к применению мои условия я не нашла.

Вообще такие назначения делают после анализов. Анализ не любой. Так и называется - анализ крови на прогестерон. Но дальше вдаваться в подробности не буду, не моя сфера. Я не гинеколог.

Гость переназвался
#13
Гость с другой планеты

Как это вы с моим ником получились?))) Но мнения схожи, да

Не знаю, может ткнула не туда)) Или сайт чудит.

Lilite
#14

Спасибо всем за ответ. Я тут начиталась, что на первом месяце беременности и правда болит и тянет, и что это не обязательно не нормально, если нет крованых выделений. Поэтому и жду пока, как и сказал врач. Но очень волнуюсь.
А самое интересное. что я обслуживаюсь по ДМС, т.е. платно. А не в ЖК пошла.
Спасибо всем за совет, запишусь на этой неделе на узи.
Первая беременность, и не знаешь как правильно поступить.

Гость с другой планеты
#15
Lilite

Спасибо всем за ответ. Я тут начиталась, что на первом месяце беременности и правда болит и тянет, и что это не обязательно не нормально, если нет крованых выделений. Поэтому и жду пока, как и сказал врач. Но очень волнуюсь.
А самое интересное. что я обслуживаюсь по ДМС, т.е. платно. А не в ЖК пошла.
Спасибо всем за совет, запишусь на этой неделе на узи.
Первая беременность, и не знаешь как правильно поступить.

Это наверно у всех так. Все будет хорошо.

Гость переназвался
#16

Сайт меня теперь Настей хочет назвать. По теме: пейте фолиевую и йодомарин, или комплекс витаминов для беременных. Но фольку сверху все равно придется добавить)) будьте бдительны, при тонусе обязательно папаверин! Легкой беременности Вам и здоровенького малыша! ;-)

Lilite
#17
Гость переназвался

Сайт меня теперь Настей хочет назвать. По теме: пейте фолиевую и йодомарин, или комплекс витаминов для беременных. Но фольку сверху все равно придется добавить)) будьте бдительны, при тонусе обязательно папаверин! Легкой беременности Вам и здоровенького малыша! ;-)

Спасибо вам за теплые слова. Очень надеюсь, что все хорошо и я просто надумала себе.

Гость
#18

Автор, я как человек, потерявший первую
беременность советую сходить к другому врачу и сделать УЗИ. У меня ХГЧ рос отлично, матка увеличивалась, гиня сказала ждать 12-й недели, но интуиция подсказала сходить на УЗИ в 9 недель и выяснилось, что эмбриона давно уже нет, а яйцо растёт, сделали чистку, чем больше размер яйца тем больше осложнений после чистки. Со мной лежала девочка с внематочной, ХГЧ рос, ничего не болело и в 8 недель она сходила на УЗИ-внематочная. Так что я за УЗИ в 6-7 недель. Долго не ходить на УЗИ опасно как для жизни так и здоровья, я в больнице столько ужасного наслушалась от соседок. Простите, что напугала, у вас все будет хорошо

annasuhina
#19

а не пробовали просто пойти к молодому врачу? терпеть не могу старых врачих. оно должно быть уже на пенсии

Lilite
#20
Гость

Автор, я как человек, потерявший первую
беременность советую сходить к другому врачу и сделать УЗИ. У меня ХГЧ рос отлично, матка увеличивалась, гиня сказала ждать 12-й недели, но интуиция подсказала сходить на УЗИ в 9 недель и выяснилось, что эмбриона давно уже нет, а яйцо растёт, сделали чистку, чем больше размер яйца тем больше осложнений после чистки. Со мной лежала девочка с внематочной, ХГЧ рос, ничего не болело и в 8 недель она сходила на УЗИ-внематочная. Так что я за УЗИ в 6-7 недель. Долго не ходить на УЗИ опасно как для жизни так и здоровья, я в больнице столько ужасного наслушалась от соседок. Простите, что напугала, у вас все будет хорошо

Спасибо. Вы правы. Я уже записалась на пятницу на узи. Написала тут, спросила совет и тут же приняла решение. Все в голове встало на место.

Бродская
#21

сходите к другому врачу, не должно так болеть

Гость
#22

У меня начало тянуть живот и спину до месячных! Гинеколог мне выписал утрожестан 200 на ночь и папаверин! Обязательно пейте фольку!!!! Я еще пила фебинион для первого триместра и магний около месяца! Сейчас все норм, 14 неделя! Это может быть тонус! У врачей разное мнение! Некоторые говорят, что должно родиться, то родиться) а если не суждено, то смысла в этих таблетках нет! Все равно сорвется! Но я от второго гинеколога сбежала) хотя хотела вести беременность платно у нее! Пошла в жк, там такое же отношение , но хоть платить за это не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lilite
#23
Гость

У меня начало тянуть живот и спину до месячных! Гинеколог мне выписал утрожестан 200 на ночь и папаверин! Обязательно пейте фольку!!!! Я еще пила фебинион для первого триместра и магний около месяца! Сейчас все норм, 14 неделя! Это может быть тонус! У врачей разное мнение! Некоторые говорят, что должно родиться, то родиться) а если не суждено, то смысла в этих таблетках нет! Все равно сорвется! Но я от второго гинеколога сбежала) хотя хотела вести беременность платно у нее! Пошла в жк, там такое же отношение , но хоть платить за это не надо

Для меня стало откровением такое отношение врача. До беременности мне казалась, что с беременными все носятся и мне сразу кучу анализов возьмут, и т.д. А по факту я вот как сама тест сделала, и кровь сдала и жду, доращиваю как говорится... теперь почитав, понимаю, что такой подход существует у врачей.
Подскажите еще про витамины... я стала пить комплексные витамины для беременных. Можно ли их пить на таком раннем сроке? И если я их пью, то отдельно пить фолиевую кислоту не надо?