Гость
Статьи
Бесплодие

Бесплодие

Всем привет. Девушки расскажу вам свою историю. Мы с мужем поженились в 2013 году, 2 года жили предохранялись, потом решили, что пора детишек, пошли к врачу, он сдал спермограмму, там все по нулям. Пошли к врачу андрологу (неофициально) сдали около трёх спермограмм, сок предстательной железы, короче он нам сказал что может предоставить услугу стимуляцию током( т.е. в член засунуть железную проволоку и током стимулировать яички) стоило это около 70 тысяч. Короче развёл на бабки. Потом обратились ещё к одному, второму, третьему и никто не мог поставить диагноз. Муж мой в шоке. Ну кое как определили, что у него азооспермия обструктивная , ещё и аутоимунные реакции против спермотозоидов.. короче все печально.. Хотим пойти в клинику «Мать и дитя» на ЭКО+ИКСИ, там приём у андролога только 6600 стоит, жесть((( Девочки у кого проблемы (бесплодие мужское или женское) не ходите по знакомству, везде дерут деньги, наживаются на бедных людях. Можно было бы по квоте, но это очень долго и проблематично..Желаю всем удачи и крепкого здоровья! 🙌

Катеринка
25 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Мужское бесплодие и так проблематичная вещь, а когда его еще лечить всякими БАДами начинают... Жесть.... И стоимость всего этого бесполезного лечения просто нереальная... Мы вот так лечились-лечились... А потом нам посоветовали пойти в центр репродукции Генезис (Питер). Нам там честно сказали, что в нашей ситуации ЭКО+ИКСИ будет идеальным вариантом. Так и сделали. С первой попытки удача и еще снежинка в соломинке. Нужно было раньше к ним идти...

Людмила Лопырева
#2

Могу посоветовать Мельника из клиники Мама, его очень хвалят. Прем у него стоит 4.300 кажется. У мужа тоже азооспермия. Мельник сказал, что нужно делать Тезу, что в нашем случае это единственный выход и есть реальные шансы получить беременность. Он сам и делал эту операцию. Получили несколько здоровых сперматозоидов. Сделали ЭКО +ИКСИ. Результат сейчас уже в пузике ножками толкается.

e.grigoryan90
#3
Людмила Лопырева

Могу посоветовать Мельника из клиники Мама, его очень хвалят. Прем у него стоит 4.300 кажется. У мужа тоже азооспермия. Мельник сказал, что нужно делать Тезу, что в нашем случае это единственный выход и есть реальные шансы получить беременность. Он сам и делал эту операцию. Получили несколько здоровых сперматозоидов. Сделали ЭКО +ИКСИ. Результат сейчас уже в пузике ножками толкается.

#4

Людмила, добрый вечер. А почему не пошли к Мсхалая, его хвалят на форумах? Сколько раз пришлось на приём к врачу ходить? Как вообще это происходит? Расскажите пожалуйста? Во сколько денег все обошлось?

Людмила Лопырева
#5
Katrina

Людмила, добрый вечер. А почему не пошли к Мсхалая, его хвалят на форумах? Сколько раз пришлось на приём к врачу ходить? Как вообще это происходит? Расскажите пожалуйста? Во сколько денег все обошлось?

Мы хотели к Мсхалая, но он операций не делает, Мельник классный, мужу понравился. На приемы ходили в течение 3-х месяцев. Сама операция Тезе 100 тыс, мож чуть больше + ЭКО+Икси - еще около 200 с препаратами... Как то так. Не дешево, но на эти вещи везде такие цены.

#6
Людмила Лопырева

Мы хотели к Мсхалая, но он операций не делает, Мельник классный, мужу понравился. На приемы ходили в течение 3-х месяцев. Сама операция Тезе 100 тыс, мож чуть больше + ЭКО+Икси - еще около 200 с препаратами... Как то так. Не дешево, но на эти вещи везде такие цены.

Вы по квоте? Или своими силами?

#7
Людмила Лопырева

Мы хотели к Мсхалая, но он операций не делает, Мельник классный, мужу понравился. На приемы ходили в течение 3-х месяцев. Сама операция Тезе 100 тыс, мож чуть больше + ЭКО+Икси - еще около 200 с препаратами... Как то так. Не дешево, но на эти вещи везде такие цены.

. А вы к гинекологу ходили? К кому? В этой клинике? Вам стимуляцию назначали?

Людмила Лопырева
#8
Katrina

Вы по квоте? Или своими силами?

Своими силами, по квоте они не делают. По квоте у меня в прошлом году пролет был, я очень разочарована, да и ждать ее надо очень долго. Мною полностью занималась гинеколог-репродуктолог Малышева в этой же клинике. У меня еще и трубный фактор, поэтому смысла особого стимулировать яичники не было, поэтому сразу пошли на ЭКО..

Katrina
#9
Людмила Лопырева

Своими силами, по квоте они не делают. По квоте у меня в прошлом году пролет был, я очень разочарована, да и ждать ее надо очень долго. Мною полностью занималась гинеколог-репродуктолог Малышева в этой же клинике. У меня еще и трубный фактор, поэтому смысла особого стимулировать яичники не было, поэтому сразу пошли на ЭКО..

на какие анализы она вас направила? Я просто к ней записалась на приём, а у меня ничего на руках нет?

Людмила Лопырева
#10
Katrina

на какие анализы она вас направила? Я просто к ней записалась на приём, а у меня ничего на руках нет?

Сначала Малышева направила на проверку труб (ЭСГ).Анализы сдавала ФСГ и АМГ.Трубы оказались непроходимы, поэтому от инсеминации, на которую рассчитывала пришлось отказаться. Для нас только ЭКО.

Katrina
#11
Людмила Лопырева

Сначала Малышева направила на проверку труб (ЭСГ).Анализы сдавала ФСГ и АМГ.Трубы оказались непроходимы, поэтому от инсеминации, на которую рассчитывала пришлось отказаться. Для нас только ЭКО.

у нас мужской факто, Ярослав Игоревич, нам назначил тезу, правильно я понимаю, что, если тезе значит по-любому ЭКО+ИКСИ, ни о какой инсеминация речи и не может быть?

Людмила Лопырева
#12
Katrina

у нас мужской факто, Ярослав Игоревич, нам назначил тезу, правильно я понимаю, что, если тезе значит по-любому ЭКО+ИКСИ, ни о какой инсеминация речи и не может быть?

Как я понимаю, при азоо и если Теза, то да- ЭКО+ИКСИ. Но лучше проконсультируйтесь с репродуктологами Мамы, они люди опытные и однозначно более грамотные в этих вопросах, чем я.

#13

Просто жесть - врачи, вместо того, чтобы реально помогать, наживаются на проблемах людей! Нам с мужем повезло со специалистом: у мужа обнаружили простатит и врач назначил ему курс массажа простаты. Но мой супруг на отрез отказался! Тогда наш врач посоветовал нам купить урологический аппарат. Мы выбрали "Эретон", потому что он не имеет побочных эффектов и сертифицирован. Муж сам с помощью "Эретон" проводит процедуры и ему стало значительно лучше!

Гость
#15

Мы делали биопсию яичек у Мельника, так как у мужа азооспермия и живых спермиев только так могли добыть. До этого столько сил потратили на лечение. Ярослав Игоревич сразу сказал, что у нас маленький процент и лечение не поможет, а я еще мужа лечила народной медициной, думала получится самим забеременеть.
Прооперировали в клинике под наркозом, в этот же день отпустили домой. Потом уже только сказали, что получили около 30 сперматозоидов, заморозили их. Не хотели донором подстраховываться и меня лишний раз стимулировать. Поэтому заморозка была.

Гость
#16

Как можно сделать "около" трех спермограмм? И делать их раз за разом подряд нет смысла.

Оксана
#17

Когда слышишь диагоз бесплодие он сам по себе вызывает шок, мне кажется никто к этому не может быть готов. А моему вообще поставили идиопатическое бесплодие, свой шок не могу передать. Думала что вообще о детях можно забыть. Но мы по частникам не ходили, как только поняли, что что-то не срастается с беременностью- пошли клинику на обследование, причем вдвоем, ведь не знали в ком из нас причина.

Жанна
#18
Оксана

А моему вообще поставили идиопатическое бесплодие, свой шок не могу передать.

Так все-таки получилось забеременеть? Я погуглила что за идиопатическое бесплодие - это значит причину не нашли? Что же лечили в таком случае?

Оксана
#19
Жанна

Так все-таки получилось забеременеть? Я погуглила что за идиопатическое бесплодие - это значит причину не нашли? Что же лечили в таком случае?

Ну причина почему ребенок не получался по результату спермограммы быстро установили- нарушение сперматогенеза. Соответственно и лечение назначили: физпроцедуры (магнитотерапию), свечи ректальные (простатилен ац) и комплекс витаминов. Не определили по какой причине произошло это нарушение. Но главное что лечение было результативное.

Гость
#20

В таких случаях кроме лечения рекомендуют образ жизни пересмотреть, вредные привычки, малая физическая активность, даже неправильное питание - все может повлиять на качество спермы.

Оксана
#21
Гость

В таких случаях кроме лечения рекомендуют образ жизни пересмотреть, вредные привычки, малая физическая активность, даже неправильное питание - все может повлиять на качество спермы.

Совершенно верно, врач тоже самое сказал - обязательно пересмотреть образ жизни в пользу ЗОЖ, но без лечения никак не могли обойтись. Простатилен АЦ как раз назначили чтоб качество спермиков восстановился. Свечи мужчины не очень любят (мягко говоря), хорошо, что курсы были непродолжительные, всего по десять дней.

Гость
#22

Сочувствую, у любого был бы шок. Но вот ЭКО+ИКСИ… При ЭКО заморозка эмбрионов приводит к снижению вероятности их выживания. Не говоря уже о длительном хранении или о вероятной селекции (отбрасывании лишних). Правда, еще существует ЭКО в естественном цикле.

Жанна
#23
Оксана

без лечения никак не могли обойтись. Простатилен АЦ как раз назначили чтоб качество спермиков восстановился. Свечи мужчины не очень любят (мягко говоря), хорошо, что курсы были непродолжительные, всего по десять дней.

Так муж несколько раз курсы повторял? С первого раза не получилось забеременеть?

Оксана
#24
Жанна

Так муж несколько раз курсы повторял? С первого раза не получилось забеременеть?

Лечение он проходил только один раз, просто у свечей этих схема такая, что надо между десятидневными курсами делать перерыв на три недели. Но хочу вам сказать, что мне они показались разнопланового действия, как-то и с сексом стало поинтереснее после первого курса. Забеременела через четыре месяца, сразу и не могло получиться, сперма обновляется не часто, цикл приличный, поэтому муж даже повторную спермограмму делал не сразу.

#25

Если муж не против - можно забеременеть от донора спермы, если лечение после всех попыток не принесет результата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Продам Профертил, срок годности до 08.2019, пишите на iurtsevich@gmail.com

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: