Гость
Статьи
Как быть на работе, …

Как быть на работе, если ты только устроилась и скоро в декрет

Всем привет, пишу в первый раз, но уж не знаю что мне делать. Устроилась на работу на 20 недели беременности, животик уже есть, но совсем не большой, его почти не видно. Устроилась в феврале, а в апреле уже в декрет, на работе ни кто не знает, что я беременна, в этом-то вся и проблема, я не знаю как им об этом сказать( Когда туда пришла, все так были мне рады и говорят, что им так не хватало сотрудника и все так счастливы, вот что делать? С одной стороны подвожу людей, и за это стыдно, что так делаю, а с другой.. ну не могу же я уйти от них, это же декретные выплаты и т.д.

Катерина Летучая
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, так вроде выплаты считаются исходя из последних двух лет работы. Вы все равно по минималке получите.

Матильда
#3

Это свинство. А уволить нельзя....

Елена
#4

Все нормально. Многие так делают. Материнства стыдиться нельзя.

Гость
#5

увольняйся. ты поступила подло. вообще странно что на интервью у тебя не спросили про семью и детей. умный работодатель всегда спрашивает не планирует ли человек в ближайшие 5 лет беременеть.

Николай
#6

Так только суки поступают. Вообще в вашем случае работодатель может вам не платить через суд. Доказать что вы устроились на большом сроке проблем не будет.

гостья
#7

Ну получите декретные по самому минимуму

Гость
#8
Гость

увольняйся. ты поступила подло. вообще странно что на интервью у тебя не спросили про семью и детей. умный работодатель всегда спрашивает не планирует ли человек в ближайшие 5 лет беременеть.

Да кто же скажет)))

марина
#9

главное сейчас это ваш ребенок. это нормально, что каждый человек эгоист и думает в первую очередь о себе и своем благополучии. но, скажу по правде, когда у нас такое случилось на работе, то абсолютно все осуждали такую девушку. для вас минус такой, что вас 100% не будут повышать там по службе, когда выйдете из декрета. к сожалению, вы там в негласном черном списке будете. но за 3 года может измениться что угодно, может вы вообще не выйдете туда на работу и найдете другую. я не знаю как к этому отношусь...были бы вы моей коллегой, у меня бы с вами не испортились отношения по из-за этого. даже, наоборот, немного раздражает, как выше писали, когда работодатель задает такие личные вопросы типа планируете ли вы детей в ближайшее время. Да тебя оно ***?! - хочется сказать. иногда бывает внепланово, так что теперь аборт делать, если случайно потом получится. моей подруге, например, при устройстве на работу говорили, мол "давай договоримся. в декрет в ближайший год нельзя". Да с ккуя ли, извините? когда так лезут в личное пространство это тоже ненормально. я против таких личных вопросов и указаний на собеседованиях. убирайте тогда равноправие и берите на работу одних мужиков.

#10
Гость

Автор, так вроде выплаты считаются исходя из последних двух лет работы. Вы все равно по минималке получите.

Даже и этот не факт. Если работодатель превентивно сделает запрос в ФСС и ему ответят, что 100,% откажут потом в возмещении декретных, то автор и по минималке не получит.

Гость
#12

Всем поддерживающим, чтобы вы вкусили прелести такой "работницы". Например, учитель младших классов вашему ребенку устроилась такая беременная или врач-педиатр на участке или еще кто. Тоже будете философствовать, и думать о чужих проблемах???

гость
#13
Гость

Всем поддерживающим, чтобы вы вкусили прелести такой "работницы". Например, учитель младших классов вашему ребенку устроилась такая беременная или врач-педиатр на участке или еще кто. Тоже будете философствовать, и думать о чужих проблемах???

ну я с таким сталкивалась и на работе, про педиатра в поликлинике вообще молчу. у нас его год уже наверно нет. ходим каждый раз к разным врачам, к кому запишут. и тоже все декретчицы подряд врачи были. потому что за эти 3 копья никто не идет работать, кроме них родимых)) и знаете, я их не виню. и вообще, дело это житейское. то что женщины рожают детей это норма.
по закону она не обязана вообще информировать работодателя о беременности ни до устройства на работу, ни после. нет у нее такой обязанности. даже если бы она и решила сказать, ее по закону не имели права не взять на работу только по причине беременности. по сему закон она не нарушала, так что нечего и переживать. а то что о ней кто то плохо подумает.....знаете, она может подумать о них еще хуже.

хВика
#14

подлятина!

Гость
#15
я тут с 2012

Скажите, что не знали о беременности, когда устраивались на работу. Типо цикл нерегулярный и признаков долго небыло. Скажите, что узнала конов живот начал расти

фу, врунья, ты думаешь все идиоты не понимют ничего???? оо, я не знала, понятия не имела...- это очень идиотски выглядит. а автор поступила очень и очень некрасиво, подло.

Lillu
#16

Женщина, устраиваясь на работу, не обязана клясться работодателю в вечной верности и работать минимум 10 лет до декрета. С чего многие тут так заботятся о доходах дяди-владельца бизнеса и беззаботном безделии тети-кадровика? По закону нельзя отказать в приеме на работу по причине беременности, так с какой стати беременная должна отказываться от работы исключительно чтобы работодателю было удобно? Крепостное право отменили, довольство "барина" больше не является первостепенным, о себе думать надо. А у многих наемных работников сохранилась рабская психология - до ночи сидеть, работу свою и чужую делать, начальника бояться, больничные не брать, а декрет ещё якобы "надо заработать".

Гость
#17
Lillu

Женщина, устраиваясь на работу, не обязана клясться работодателю в вечной верности и работать минимум 10 лет до декрета. С чего многие тут так заботятся о доходах дяди-владельца бизнеса и беззаботном безделии тети-кадровика? По закону нельзя отказать в приеме на работу по причине беременности, так с какой стати беременная должна отказываться от работы исключительно чтобы работодателю было удобно? Крепостное право отменили, довольство "барина" больше не является первостепенным, о себе думать надо. А у многих наемных работников сохранилась рабская психология - до ночи сидеть, работу свою и чужую делать, начальника бояться, больничные не брать, а декрет ещё якобы "надо заработать".

Кроме законов есть еще такое понятие, как порядочность. Люди надеются на нового человека, вводят его в курс дела, где-то переделывают за него в надежде на дальнейшую его работу, а это все зря. На собеседовании все такие мышки, а как приняли, то хвостиком быстро махнут. Я, кстати, тот "дядя-рабовладелец", хотя на самом деле тетя. Не знаю, сейчас думаю, что я просто глупая. Полное соблюдение тк, доп.выходные, отпрашивания, всегда входила в положение. Но работники не раз подкидывали такое ***. В общем, интересные были ситуации. Сейчас снова нужно набирать работников в новой области, теперь я уже не буду такой дурой.

Карина Зайцева
#18
Гость

Кроме законов есть еще такое понятие, как порядочность. Люди надеются на нового человека, вводят его в курс дела, где-то переделывают за него в надежде на дальнейшую его работу, а это все зря. На собеседовании все такие мышки, а как приняли, то хвостиком быстро махнут. Я, кстати, тот "дядя-рабовладелец", хотя на самом деле тетя. Не знаю, сейчас думаю, что я просто глупая. Полное соблюдение тк, доп.выходные, отпрашивания, всегда входила в положение. Но работники не раз подкидывали такое ***. В общем, интересные были ситуации. Сейчас снова нужно набирать работников в новой области, теперь я уже не буду такой дурой.

Надеюсь, спрашивая о возможной беременности, вы не будете спрашивать у незамужней девушки сожительствует ли она с мужчиной, собирается ли она замуж, а если не собирается, то не *** ли она? Привет вам от *** с Украины.

Гость
#17
Мадам Хреногубка

Даже и этот не факт. Если работодатель превентивно сделает запрос в ФСС и ему ответят, что 100,% откажут потом в возмещении декретных, то автор и по минималке не получит.

А с чего откажут?

Гость
#18
Гость

фу, врунья, ты думаешь все идиоты не понимют ничего???? оо, я не знала, понятия не имела...- это очень идиотски выглядит. а автор поступила очень и очень некрасиво, подло.

А если после устройства сразу забеременела , позор! сразу на аборт, а то ведь некрасиво..

Гость
#19
Гость

Всем поддерживающим, чтобы вы вкусили прелести такой "работницы". Например, учитель младших классов вашему ребенку устроилась такая беременная или врач-педиатр на участке или еще кто. Тоже будете философствовать, и думать о чужих проблемах???

Да! Мы через это проходили много раз, главное рожать, а не убивать и мне вас жаль, убийца

Гость
#20
хВика

подлятина!

Вы глупенькая

Гость
#21

А с чего вы взяли, что до этого она 2 года не работала. Возьмут данные другой работы..Люди, сейчас 60-70% бесплодия и я не исключение. Конечно я работала всегда, и работа может внезапно уехать, например в другой город, как все предприятия Газпрома и пришлось устроится еле-еле на другую кошмарную работу. А вскоре я узнаю, после устройства, что я беременна. С одной стороны я счастлива, с другой я вся извелась, изнервничалась, что делать, как сказать, я не хотела так...

Гость
#22
Матильда

Это свинство. А уволить нельзя....

Сама ты свинство, женщина должна в первую очередь думать о себе и о своем малыше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Николай

Так только суки поступают. Вообще в вашем случае работодатель может вам не платить через суд. Доказать что вы устроились на большом сроке проблем не будет.

А так комментируют только кобели))))))