Гость
Статьи
ЭКО от донора

ЭКО от донора

Говорила с подругой, у неё опять неужачныетотношения и она мне сказала, что узнала уже цену на ЭКО, сказала, что потянет, вот думает пора или ещё подождать. Сказала, что есть пара друзей которых можно попросить о такой услуге, но считает, что через неизвестного донора проще.
Я уверена, что она на этот шаг не пойдёт, и это только слова, потому что она не то чтобы хочет ребёнка, она хочет использовать эту функцию организма, раз она присутствует. Но я вот задумалась, я ещё в 25 лет себе сказала, что так сделаю если к 30 не найду мужа, но я и мужа то искала в первую очередь чтобы родить ребёнка.
И даже при муже я понимаю, что я родила для себя и именно мне нужен ребёнок и что и чувства к мужу то после рождения ребёнка изменились, потому что муж сегодня есть, а завтра нет, а ребёнок на всю жизнь и он дороже и важнее.
Знаю, что некоторые считают, что пожать от донора для себя это аморально, типо лишение отца изначально, но с другой стороны, мужья бросают и с самого раннего возраста или просто не участвуют в воспитании, и все равно получается тоже самое что и для себя

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше от друзей, которых знаешь. На них хоть алименты потом можно повесить. Не отвертятся.

Куриная бородка
#2

Дура ты набитая.Ребенка для себя рожают эгоистки,а потом уродуют психику ребенку.Суки вы последние.

Гость
#3

Что за бред? Зачем здоровой женщине какое-то эко? Не судьба найти нормального мужика, от которого родить? А еще лучше потратить деньги с эко на свою внешность и найти мужа.

Куриная бородка
#4

Никчемная,кроме как ребенка как животное домашнее завести,ты больше ни на что не способна?Тысячи примеров вокруг.Ненавижу таких как ты презираю.

Гость
#5
Куриная бородка

Дура ты набитая.Ребенка для себя рожают эгоистки,а потом уродуют психику ребенку.*** вы последние.

У них сейчас считается, что нормального ребенка может вырастить только одинокая баба, а мужики все педофилы.

Гость
#6
Гость

У них сейчас считается, что нормального ребенка может вырастить только одинокая баба, а мужики все педофилы.

Ну правильно. Член есть- значит может выипсти.

Автор
#7

Эко для бесплодных. Если подруга здорова, просто делают искусственную инсеминацию от донора.

Автор
#8
Гость

Лучше от друзей, которых знаешь. На них хоть алименты потом можно повесить. Не отвертятся.

Ну вот как раз вопрос в том, что потом заявятся и будут требовать отдать им ребёнка.
И когда рожают для себя и по договоренности, то подразумевается, что никаких алиментов он платить не будет.

Автор
#9
Гость

Что за бред? Зачем здоровой женщине какое-то эко? Не судьба найти нормального мужика, от которого родить? А еще лучше потратить деньги с эко на свою внешность и найти мужа.

Ну вот не получается у неё с мужчинами. Просто отношения, но серьёзно никак. Хотя она конечно может перестать таблетки пить, но ведь потом обман раскроется, а в этом нет ничего хорошего

Автор
#10
Автор

Эко для бесплодных. Если подруга здорова, просто делают искусственную инсеминацию от донора.

Ну какая разница как это называется. Смысл вы поняли.

Автор
#11
Гость

У них сейчас считается, что нормального ребенка может вырастить только одинокая баба, а мужики все педофилы.

Нет, просто не у всех получается семью создать, что, теперь из-за этого и без ребёнка всю жизнь быть?

Автор
#12
Куриная бородка

Дура ты набитая.Ребенка для себя рожают эгоистки,а потом уродуют психику ребенку.*** вы последние.

Если мама любит ребёнка и все сделать для него, это никак не может быть хуже если в семье разлад или ребёнок не интересует папу

Гость
#13
Автор

Ну вот как раз вопрос в том, что потом заявятся и будут требовать отдать им ребёнка. И когда рожают для себя и по договоренности, то подразумевается, что никаких алиментов он платить не будет.

Подсказываю- ночной клуб, туалет. Не благодарите.

Гость
#14
Автор

Ну вот не получается у неё с мужчинами. Просто отношения, но серьёзно никак. Хотя она конечно может перестать таблетки пить, но ведь потом обман раскроется, а в этом нет ничего хорошего

Мужчины есть, значит забеременеть сможет. Надо выбрать кого получше, кто поумнее, поздоровее и покрасивее.
А желательно попробовать мужа найти. А, если она тратит свое время на женатиков всю жизнь, то не удивительно, что своего нет.

Гость
#15
Автор

Если мама любит ребёнка и все сделать для него, это никак не может быть хуже если в семье разлад или ребёнок не интересует папу

Ещё лучше если семья однополая- мама и бабушка. Вырастет мамин помощник.

Гость
#16
Гость

Ещё лучше если семья однополая- мама и бабушка. Вырастет мамин помощник.

В соседней теме обсуждали, что женщинам сейчас не нужны ни брак, ни секс, ни мужчины, поэтому они могут (наконец-то!) освободиться от мужского гнета и выходить замуж друг за друга, растить нормальных детей!
Пожелаем же им удачи.

Гость
#17
Куриная бородка

Дура ты набитая.Ребенка для себя рожают эгоистки,а потом уродуют психику ребенку.*** вы последние.

Поддерживаю полностью.

Гость
#18

Да ну. Я вот ненавижу рыжих конопатых. А вдруг донор такой будет. Лучше от знакомого. Тем более к 40 мужики становятся сентиментальны, может и ребенку когда поможет в далеком будущем.

Автор
#19
Гость

Мужчины есть, значит забеременеть сможет. Надо выбрать кого получше, кто поумнее, поздоровее и покрасивее.
А желательно попробовать мужа найти. А, если она тратит свое время на женатиков всю жизнь, то не удивительно, что своего нет.

Ну вот она это и делает, как раз таки никаких женатиков, все как на подбор сверстники и она стреми встречается год-два и когда дело доходит до решения, то уже ни съезжаться вместе, ни жениться они не хотят, их все устраивает. Был один старше ее и очень быстро предложил замуж, но на своих условиях - ей надо было бросать работу и переезжать из Москвы в Дубну, и чтобы дети росли именно там и тд. Это не тоже не устроило. Не согласилась.

Гость
#20
Куриная бородка

Дура ты набитая.Ребенка для себя рожают эгоистки,а потом уродуют психику ребенку.*** вы последние.

Д.у.р.ы - это кто живёт с тираном мужем и уродует тем самым детям психику! Хороших мужей, а тем более отцов один на миллион, что же теперь только кошек остаётся заводить? Лучше мать-одиночка, чем в полной семье с папкой алкашом и моральным ур.о.д.о.м!

Гость
#21
Гость

Что за бред? Зачем здоровой женщине какое-то эко? Не судьба найти нормального мужика, от которого родить? А еще лучше потратить деньги с эко на свою внешность и найти мужа.

А нормальных мужиков сейчас днём с огнём не найдешь, а с кем попало связываться себе дороже. Так можно не беременность, а ВИЧ или т.р.и.п.п.е.р подцепить, мужикам же п.о.ф.и.г на женское здоровье, им только д.ы.р.к.у подавай.

Автор
#22
Куриная бородка

Дура ты набитая.Ребенка для себя рожают эгоистки,а потом уродуют психику ребенку.*** вы последние.

Кстати, знаю случаи, когда у детей были психологические травмы именно из-за того, что Родители или ругались, или не обращали внимания на ребёнка

Гость
#23

Семья - это муж и жена. Мать-одиночка это уже НЕ семья и это не нормально и считается неполной. Если есть желание родить для мифической себя, нужно в первую очередь думать не о себе, чтобы поиграться лучше завести кошку или собаку. Нужно думать о ребенке! Ребенку нужен отец. И точка. Поэтому нужно искать нормального мужчину и строить с ним семью.

Гость
#24
Гость

Д.у.р.ы - это кто живёт с тираном мужем и уродует тем самым детям психику! Хороших мужей, а тем более отцов один на миллион, что же теперь только кошек остаётся заводить? Лучше мать-одиночка, чем в полной семье с папкой алкашом и моральным ур.о.д.о.м!

В том то и дело что это недомужики - это и есть продукт вот такой вот яжемамы эгоистичной... (((

Автор
#25
Гость

Семья - это муж и жена. Мать-одиночка это уже НЕ семья и это не нормально и считается неполной. Если есть желание родить для мифической себя, нужно в первую очередь думать не о себе, чтобы поиграться лучше завести кошку или собаку. Нужно думать о ребенке! Ребенку нужен отец. И точка. Поэтому нужно искать нормального мужчину и строить с ним семью.

Но вы же знаете как много случаев когда отцы уходят и пооом вообще не общаются с детьми, или пугаются все время или отсутствуют на работе, а вечером уже с детьми не общаются. И таких все-таки большинство.

Гость
#26
Гость

Семья - это муж и жена. Мать-одиночка это уже НЕ семья и это не нормально и считается неполной. Если есть желание родить для мифической себя, нужно в первую очередь думать не о себе, чтобы поиграться лучше завести кошку или собаку. Нужно думать о ребенке! Ребенку нужен отец. И точка. Поэтому нужно искать нормального мужчину и строить с ним семью.

И где найти такого "нормального" мужчину? Большинство мужиков от младенцев шарахается, как чёрт от ладана, какие из них отцы? Что они могут дать ребёнку? Или т.у.п.о на работу ходит - уже п.и.п.е.ц какой хороший папашка? Многие знакомые говорили, что лучше бы росли без отца, чем наблюдали бесконечные скандалы, а то и драки родителей, которые хотели "сберечь семью ради детей"

Гость
#27
Автор

Но вы же знаете как много случаев когда отцы уходят и пооом вообще не общаются с детьми, или пугаются все время или отсутствуют на работе, а вечером уже с детьми не общаются. И таких все-таки большинство.

Вот поэтому лучше растить одной, не травмируя психику. А мамаши из полных семей ещё тратят свою жизнь на обслуживание муженька. Ребёнка им мало что ли?

Lenik007
#28

Все мы по сути эгоисты и все рожаем в конечном итоге именно "для себя". Потому что инстинкты, потому что хочется своего малыша. Ни у кого же нет мотива типа "подарить этому миру ещё одну жизнь". Так тут я бы не заморачивалась. А мужчина далеко не всем нужен постоянный, некоторым и так хорошо.
Я сама делала эко, но с мужниными клетками, всё хорошо получилось, слава богу .ЭКО от донора сейчас - не редкость, правда делают это в основном пары, у которых общий не получается из-за МФ. Но я не думаю, что такие пары от развода застрахованы. Гарантий никаких нет вообще нигде. В общем, я за то, чтобы рожать, если хочется.

Катерина
#29
Lenik007

Все мы по сути эгоисты

Так-то так, но блин, здоровый организм мучить гормональными препаратами из-за того что с мужиками не складывается - вот это перебор мне кажется

Lenik007
#30
Катерина

Так-то так, но блин, здоровый организм мучить гормональными препаратами из-за того что с мужиками не складывается - вот это перебор мне кажется

Ну там всё не так. В мать и дитя, где я сама делала эко ( на Островитянова) в таких случаях как я понимаю проводят инсеминацию, как вариант - ЭКО в естественном цикле. И то и другое без гормонов.

Катерина
#31
Lenik007

Ну там всё не так. В мать и дитя, где я сама делала эко ( на Островитянова) в таких случаях как я понимаю проводят инсеминацию, как вариант - ЭКО в естественном цикле. И то и другое без гормонов.

Это ещё ладно, если так. Я думала, человек реально на гормональную стимуляцию готов пойти

#32

Конечно, автор права, рожать от донора для себя - не очень хорошо, так как это лишение отца изначально.

Но можно родить от знакомого донора - тогда и ребёнок понятно какой получится и у него будет хоть биологический но реальный отец

Если нужна будет помощь - на моей странице пользователя (можно кликнуть на имя пользователя "Александр, донор спермы в клинике") - там и моя фотка и контакты, и информация обо мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#33
Гость

Семья - это муж и жена. Мать-одиночка это уже НЕ семья и это не нормально и считается неполной. Если есть желание родить для мифической себя, нужно в первую очередь думать не о себе, чтобы поиграться лучше завести кошку или собаку. Нужно думать о ребенке! Ребенку нужен отец. И точка. Поэтому нужно искать нормального мужчину и строить с ним семью.

А сколько веками на войнах погибали. И семья переставала быть семьей, если отец на фронте погиб, по этой логике?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: