Гость
Статьи
Весь мир против меня, …

Весь мир против меня, реву...(

На днях узнала о беременности. Уже есть ребёнок. Чем думала? - сама этот вопрос в подобных темах задавала и понять, как такое произошло со мной - не могу. В браке 14 лет, беременность была одна, желанная, которая закончилась родами. А теперь вторая, не ожиданная. Сейчас ужасно сложный период, безденежье, долги, записали ребёнка в сад, думала выходить на работу через 3-4 мес. Я морально устала от декрета. Просто уже истерика, хочу на волю, хочу к людям, хочу на работу. Из-за того, что после моих родов, финансовые проблемы навалились, как снежный ком, исчерпав всю заначку и загнав в долги, особых развлечений в декрете у меня нет и быть не могло, ни в какие бассейны, танцы и развивалки мы не ходили, даже в ТЦ. С мужем из-за этого отношения натянулись, одни скандалы. У меня была надежда выйти из декрета и чуть поправить ситуацию. Хожу в обносках, растолстела до ужаса, себя ненавижу. Думала появится работа, будет дополнительный доход, запишусь в спортзал, вырвусь из всего этого... ребёнка в сад, потом на танцы ( очень любит танцевать). Жилья своего нет, живем на съёме. Муж день и ночь на работе, я все время сама. Короче родить - означает загнать себя в окончательную депрессию, не родить - муж и слышать не хочет, говорит - прорвёмся, не переживай. Но я не хочу выживать, я хочу на работу, хочу дать ребёнку, который уже есть нормальное образование и будущее, а не возможность просто выжить. Все, жизнь разрушена. Рожать - означает окончательно загнать себя, усугубить отношения и окончательно разрушить семью, не рожать - тоже конец семье, муж не простит и не поддержит.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы вообще мужу про беременность сказали? Молча сделали бы аборт и все

Конь в плаще
#2

В чем проблема сделать аборт?

Гость
#3

Разводка

Гость
#4
Гость

Разводка

+++
Как настоящщая женщина может хотеть на работу?

Гость
#5

Ох, автор! Сочувствую! Вы загнали себя в угол не только финансово, а самое печальное еще и эмоционально!
На счет второго ребенка скажу только, что оного ребенка мало. Вдвоем вашим детям будет легче по жизни. Ведь они будут поддержкой друг другу! Это приходит конечно не сразу, но оно того стоит.
Надеюсь, у вас все сложится и вы найдете в себе силы на все свои желания!

Гость
#6

Значит, сделайте аборт и не парьтесь. Лучше достойно воспитать одного ребенка, чем ничего не датьь двум детям.

Гость
#7
Гость

скажу только, что оного ребенка мало. Вдвоем вашим детям будет легче по жизни.

а вчетвером или впятером - вообще легко.

Гость
#8
Гость

Ох, автор! Сочувствую! Вы загнали себя в угол не только финансово, а самое печальное еще и эмоционально! На счет второго ребенка скажу только, что оного ребенка мало. Вдвоем вашим детям будет легче по жизни. Ведь они будут поддержкой друг другу! Это приходит конечно не сразу, но оно того стоит. Надеюсь, у вас все сложится и вы найдете в себе силы на все свои желания!

Эти розовые слюни про зайку и лужайку. Если друг у друга на головах и любой велосипедик - брешь в бюджете, не развиваек, не медицины, а потом еще и нажитое пилить...
Автор, думайте сами. Мужу, накрайняк можно сказать - выкидыш.

Гость
#9
Гость

а вчетвером или впятером - вообще легко.

Фанатизм это не всегда хорошо! Как и ваш сарказм в данной теме

#10

Чего Вы хотите от форума? Чтобы Вас уговорили абортироваться или напели про заек и лужаек?
Ответственность за решение все равно Ваша.

Гость
#11

Мир не против вас, миру насpать. Делайте аборт, мужу скажите, что выкидыш.

Гость
#12
Гость

Фанатизм это не всегда хорошо! Как и ваш сарказм в данной теме

Что вы! Ни капли!

Гость
#13

Как жаль, автор, что для вас обложка важнее содержания.
Обложка - это новые вещи, развлечения, поездки. Содержание - это Любовь, дети, муж, семья.
Муж работает и днями, и ночами. Говорит: "прорвёмся!". Мечта - а не муж, многие мечтают о таком.
Вы же устраиваете ему скандалы, вместо поддержки, ноетесь и жалеете себя вместо того, чтобы дарить любовь другим.
Вы знаете, вы не цените того, что имеете. Ваша жизнь для меня - это просто огромное счастье. Вот у меня, например, детей нет, а я мечтаю о них, но у меня нет возможности родить... Каждый день я вижу ужасы жизни, как убивают людей. Последний раз я выспалась более 30 лет назад. Меня периодически приходят убивать, так связано с моей деятельностью. И мне совсем не хочется ни обновки, ни поездок, ни куда-то сходить на танцы, хотя этого у меня и нет совсем. Мне хочется любви, детей и чтобы, хотя бы один день прошел без зла. Но мне не дают даже спать, годы... И читая вашу историю, я думаю какая радость у человека: и муж старается, любит, и ребенок, и новая беременность. А человек не ценит то, что имеет...
Вы ищете поддержки, что вам посочувствуют, но для других ваша жизнь - счастье! Люди живут в разы тяжелее.

Гость
#14

Извините, но тот второй ребенок тоже уже есть. И аборт - это убийство. Если б у Вас в первый раз родились близняшки, Вы бы согласились одного убить из-за финансовых трудностей?.

гость
#15

при чем тут весь мир и кто против вас?

Вера
#16

Автор счастливая женщина (абсолютно согласна с постом 13). Вы просто не понимаете своего счастья. Как можно советовать делать аборт? Тетки тут совсем с ума посходили.

Гость
#17

Очень вы рисковые. Жилья нет у вас, муж на работе всегда.. Всегда удивляюсь такой смелости и решительности. Я бы не смогла. Сразу мысли - а если муж заболеет, например, или ещё что, не дай Бог, как одной-то тянуть потом? Ещё и без жилья? «Прорвёмся» - Это как игра в рулетку на жизнь детей и свою.

#18
гость

при чем тут весь мир и кто против вас?

м.б. автора трахнули всем миром и случился залет

Гость
#19

Сломаете психику окончательно вторыми родами. Она у вас и так не в порядке. А больная мать-неврастеничка не нужна будет ни первому ни второму ребёнку. И мужу кстати тоже. Жаль, что муж вас не понимает. Не понимает, что вы не фабрика по производству детей, а живой организм и живая душа, которой сейчас тяжело. Здесь говорили, что вы счастливая. Но счастье у каждого своё. Вы выбрали уже ориентир на своё маленькое счастье, так и идите к нему. Прерывайте беременность. Толку от неё не будет, вы уже ненавидите этого ребёнка. И восстанавливайте потихоньку нервную систему, иначе жизнь превратится в ад.

Гость
#20
Гость

Как жаль, автор, что для вас обложка важнее содержания.
Обложка - это новые вещи, развлечения, поездки. Содержание - это Любовь, дети, муж, семья.
Муж работает и днями, и ночами. Говорит: "прорвёмся!". Мечта - а не муж, многие мечтают о таком.
Вы же устраиваете ему скандалы, вместо поддержки, ноетесь и жалеете себя вместо того, чтобы дарить любовь другим.
Вы знаете, вы не цените того, что имеете. Ваша жизнь для меня - это просто огромное счастье. Вот у меня, например, детей нет, а я мечтаю о них, но у меня нет возможности родить... Каждый день я вижу ужасы жизни, как убивают людей. Последний раз я выспалась более 30 лет назад. Меня периодически приходят убивать, так связано с моей деятельностью. И мне совсем не хочется ни обновки, ни поездок, ни куда-то сходить на танцы, хотя этого у меня и нет совсем. Мне хочется любви, детей и чтобы, хотя бы один день прошел без зла. Но мне не дают даже спать, годы... И читая вашу историю, я думаю какая радость у человека: и муж старается, любит, и ребенок, и новая беременность. А человек не ценит то, что имеет...
Вы ищете поддержки, что вам посочувствуют, но для других ваша жизнь - счастье! Люди живут в разы тяжелее.

Чужая жизнь со стороны всегда может казаться лучше. Сидеть в 4 стенах годами, без смены обстановки - не так уж легко.
Потом вы рассуждаете с позиции автора, как ей хорошо и муж заботливый. А как же дети? Ребёнок - это не новая тумбочка, которую протер пару раз в неделю и забыл. А если что, то и выкинуть можно.

Гость
#21

автор, у меня 4 нежданчиком и с мужем развелись, и то не ною, жизнь наладилась

Гость
#22
Гость

Как жаль, автор, что для вас обложка важнее содержания.
Обложка - это новые вещи, развлечения, поездки. Содержание - это Любовь, дети, муж, семья.
Муж работает и днями, и ночами. Говорит: "прорвёмся!". Мечта - а не муж, многие мечтают о таком.
Вы же устраиваете ему скандалы, вместо поддержки, ноетесь и жалеете себя вместо того, чтобы дарить любовь другим.
Вы знаете, вы не цените того, что имеете. Ваша жизнь для меня - это просто огромное счастье. Вот у меня, например, детей нет, а я мечтаю о них, но у меня нет возможности родить... Каждый день я вижу ужасы жизни, как убивают людей. Последний раз я выспалась более 30 лет назад. Меня периодически приходят убивать, так связано с моей деятельностью. И мне совсем не хочется ни обновки, ни поездок, ни куда-то сходить на танцы, хотя этого у меня и нет совсем. Мне хочется любви, детей и чтобы, хотя бы один день прошел без зла. Но мне не дают даже спать, годы... И читая вашу историю, я думаю какая радость у человека: и муж старается, любит, и ребенок, и новая беременность. А человек не ценит то, что имеет...
Вы ищете поддержки, что вам посочувствуют, но для других ваша жизнь - счастье! Люди живут в разы тяжелее.

В каком кошмаре Вы живете... Что значит, мне не дают спать 30 лет и окружает зло? Неужели совсем безысходности?

Гость
#23

а двое детей это ни о чем,съем конечно плохо, но не катастрофично

Тата
#24

Автор, сейчас ребенка в сад устроили, будет свободнее, на работу выйдете, хоть пару месяцев успеете поработать до декрета.. отвлечетесь, может больше и не захочется работать) а так, сразу второй ребенок, погодки, будут друзьями.. родите второго и вот тогда и похудеете, больше рожать может и не будете..

гость
#25

автора тянет в какой-то призрачный мир суеты, рабства и сомнительных развлечений. Все равно даже с одним ребенком в вашем положении будет нелегко, он так же будет болеть периодически - много вы все равно не заработаете и времени у вас больше на себя не будет.

Бывалый
#26

Автор, как часто бывает у тех, кто ничего не добился в жизни - сплошные отговорки. Вы сами рулите своей жизнью. Вы растолстели не из-за того, что нет денег на бассейн и спортзал, а из-за того, что ленивы. Сейчас полно групп бесплатных в парках занимаются воркаутом. Полно в интернете видео руководств по занятиям дома даже без резинок, только со своим телом. И фигура будет супер! Говорю как врач, комплексы упражнений очень хорошие, даже для людей с проблемами со спиной и суставами. Только надо над собой усилие сделать, без него ничего не выйдет.
Про заработок тоже самое, сейчас все больше вариантов работать из дома. Было бы желание найти.

Гость
#27

О каких заработках из дома может идти речь при двух малых детях на руках? Зачем такие глупости писать. Автор итак устала жить в нищете, а со сторым ребенком финансово будет еще хуже, да и жизнь у нее будет именно как у рабыни.

Зачем загонять себя в полную ж.опу? Если нет дикого желания еще родить, так и не рожайте.

Гость
#28

А я уже перестала удивляться таким блаженным. Когда матка вместо мозга - это диагноз без шанса на выздоровление и выгребать это кафно вашим детям. С мужем понятно - таких большинство, ну которые "прорвемся" громче всех кричат, а потом ВНЕЗАПНО валят в закат. Ни жильем не обеспечил свою семью, ни деньгами, ни заботой. И автор вся такая стражденная сидит и думу думает, что скажет муж про аборт. Да его мнение В ВАШЕЙ ситуации вообще до звизды. Такой муж не имеет права на какие либо решения. Право на решения имеет тот, кто несет ответственность. Это не ваш случай. И еще стесняюсь спросить ЧЕМ вы с мужем занимались 14 лет в браке, что не спромоглись накопить на сранную однушку в ипенях хотя бы?

Зинаида Пална
#29
Гость

Ох, автор! Сочувствую! Вы загнали себя в угол не только финансово, а самое печальное еще и эмоционально! На счет второго ребенка скажу только, что оного ребенка мало. Вдвоем вашим детям будет легче по жизни. Ведь они будут поддержкой друг другу! Это приходит конечно не сразу, но оно того стоит. Надеюсь, у вас все сложится и вы найдете в себе силы на все свои желания!

Вы видимо сериалов насмотрелись. В жизни по-разному бывает. Моя сестра выпила в свое время всю кровь мне и всей семье. Нарожала куеву тучу детей, никогда не работала вместе со соим муженьком, наклепала кучу долгов за коммуналку и несколько лет тянула жилы со всей родни. Ну ее в жопппу такую поддержку..

Гость
#30

14 лет в браке, вы в декрете с перспективой выхода на работу через 3 месяца. А что вы с мужем делали 10 лет до беременности, если ничего не заработали?

Гость
#31

14 лет в браке и ничего нет? Ребята, вы чем всё это время занимались?

Гость
#32

Инсценируйте выкидыш

Гость
#33

В таких условиях (куча долгов, съемное жилье) только аборт, одного уже родили на муки. И предохраняйтесь ради Бога! Вот только очень похоже на разводку, конечно, муж днем и ночью на работе, а даже ходит в обносках!

Гость
#34

Что муж по факту делает, чтобы "прорваться"?
Почему за 14 лет не прорвался?
Мой такой же, на что я ему всегда отвечаю, что не хочу прорываться, а жить хочу.
Я в вашей ситуации родила только одного. И сейчас ей 11 лет, а он так и не прорвался.
Но есть пример, где мужчина смог в итоге гайти хорошую работу и сейчас содержит семью.

Гость
#35

Я не понимаю почему все пишут, что муж золото?если мужчина видит как его любомой женщине тяжело в декрете, он всегда скажет - да, это плохо, но делай аборт. Разделит с вами ответственность. Я бы на вашем месте сделала, автор. Вы загоните себя в угол. Я сама сейчас в декрете, дочери 1,4, очень Ее Люблю, но сыта декретом по горло. Что для одного благо, то для другого вред.

Гость
#36

Автор, вы любите своего первого ребенка? Точно так же вы и полюбите второго. И потом оглядываясь назад, подумаете, а что если бы я сделала аборт? Как бы я могла бы жить без моего любимого ребенка? Это же страшно. Я советую однозначно рожать
Более того, муж имеет такое же право выбирать, как и вы!

#37

Если муж плохой и не может обеспечить жену и детей, то это не Ваша вина. Пусть не ахается с Вами, если детей не хочет. Дети рождаются в браке от обоих супругов. Брак для того и создан, чтобы рождались дети. Пусть книгу по биологии прочитает, наконец.

#38

Крепитесь! Вы справитесь.

Гость
#39

Сходить в платную и сделать медикаментозный аборт таблетками. Мужу сказать что открылось кровотечение-выкидышь. Все. И предохраняйтесь. Идите на работу. Мужикам вообще поменьше рассказывать нужно. Тупая....

Гость.
#40

Муж - инфантил и относится к вам, как к рабыне. Я бы не только рожать такому не стала, но и развелась бы, несмотря на наличие ребенка маленького. Скорее прерывайте, пока не поздно!

нежелательно беременна
#41

Я не люблю детей. Но здесь муж,судя по вашему рассказу, муж может и обидеться. Не надо портить семейную ауру. за 14 лет наверное вы друг друга хорошо понимаете, если он не пускает на аборт - прислушайтесь...Я очень ценю мужчин. Тем более 14 лет вместе!!

Кейт
#42
Гость

+++
Как настоящщая женщина может хотеть на работу?

Может и это нормально. Не все хотят в памперсас погрязнуть! Автор, вам надо не спешите делать аборт. Поговорите с мужем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Наоборот надо спешить на аборт а мужу не говорить. Нельзя быть такой тупой. Нельзя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: