Гость
Статьи
Кто рожал и делал …

Кто рожал и делал колоноскопию?

Кто рожал и делал колоноскопию, на живую? Похожа ли боль от воздуха при колоноскопии на схватки? И если да, что больнее?
Если вопрос кажется странным, обьясню, что несколько раз слышала что этл похожие ощушения, поэтому интересно узнать

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не похоже. Хоть я и не рожала но как боль в кишках может быть похожа на боль в матке? Скорее уж смесячными сравнивают

Гость
#2

Рожать конечно больнее, колоноскопия терпима и длится недолго, неприятненько воздухом.

Гость
#3
Гость

Не похоже. Хоть я и не рожала но как боль в кишках может быть похожа на боль в матке? Скорее уж смесячными сравнивают

Так когда по кишкам идет воздух боль как раз в низу живота, как будто при месячных спазм, только в 20 раз сильней(

Гость
#4
Гость

Так когда по кишкам идет воздух боль как раз в низу живота, как будто при месячных спазм, только в 20 раз сильней(

может у вас спайки? т.к. у меня вообще не было боли когда раздували кишки. боль была когда зонд проходил повороты кишок

Гость
#5
Гость

может у вас спайки? т.к. у меня вообще не было боли когда раздували кишки. боль была когда зонд проходил повороты кишок

Типун вам на язык) у меня все в порядке
У всех кто делал была боль от воздуха
Меня врач сразц предпреждал что будет больно когда он будет воздух пускать

Гость
#6
Гость

Типун вам на язык) у меня все в порядке У всех кто делал была боль от воздуха Меня врач сразц предпреждал что будет больно когда он будет воздух пускать

значит не в порядке. Или вы хотите сказать что у меня не в порядке что мне от воздуха не было больно??

Гость
#7

Попросите наркоз. сейчас колоноскопию можно с наркозом делать.

Гость
#8
Гость

значит не в порядке. Или вы хотите сказать что у меня не в порядке что мне от воздуха не было больно??

Да все впорядке у меня
Вы что ли мне проводили
И у вас все впорядке
Просто у вас кишки наверно крученые и вы чувствовали боль по другому

Гость
#9
Гость

Попросите наркоз. сейчас колоноскопию можно с наркозом делать.

Вы вообще читали че написано в теме?

Гость
#10
Гость

Да все впорядке у меня Вы что ли мне проводили И у вас все впорядке Просто у вас кишки наверно крученые и вы чувствовали боль по другому

а вы до конца что ли процедуру прошли?? я нет)

Гость
#11
Гость

а вы до конца что ли процедуру прошли?? я нет)

Вы шутите?
Конечно до конца
Потерпеть до серединки, что б потом снова ложиться?

Гость
#12
Гость

Вы шутите? Конечно до конца Потерпеть до серединки, что б потом снова ложиться?

я потерпела до первого крупного поворота, но у меня жалоб на ЖКТ не было, просто осбелдование перед операцией

Гость
#13
Гость

я потерпела до первого крупного поворота, но у меня жалоб на ЖКТ не было, просто осбелдование перед операцией

Так у меня тоже перед операцией
Так если вы до конца не прошли, как вы говорите что от воздуха не больно?)))) Его ж не в первую секунду начинают вдувать)

Гость
#14
Гость

Так у меня тоже перед операцией Так если вы до конца не прошли, как вы говорите что от воздуха не больно?)))) Его ж не в первую секунду начинают вдувать)

так я чувствовала как его вдувают -это терпимо. А как стали поворот проходить селезеночный -стало резко больно. Но в принципе можно было терпеть, просто я заранее была настроена что до конца не пройду. Никаких болей внизу живота не было вообще, только вкишечнике

Гость
#15

и врач была ужасная, работала без медсестры. Я потом читала что этот изгиб самый сложный и пациента надо повернуть на спину, а она мне даже не сказала об этом. Мегера...

Гость
#16

Одновременно или как?

371897
#17
Гость

Кто рожал и делал колоноскопию, на живую? Похожа ли боль от воздуха при колоноскопии на схватки? И если да, что больнее?
Если вопрос кажется странным, обьясню, что несколько раз слышала что этл похожие ощушения, поэтому интересно узнать

Я рожала и делала колоноскопию без наркоза) По моим ощущениям,колоноскопия намного проще. При колоноскопии без наркоза, мучительно, но не более часа,при родах - намного дольше и тяжелее. Колоноскопию лучше делать с наркозом и не мучаться.
Похожа ли боль от воздуха при колоноскопии на схватки? не похожа совсем
И если да, что больнее? схватки больнее
Но я думаю,что это все индивидуально

Гость
#18

Делала колоноскопию неделю назад. Диагноз долихосигма . Было конечно больновато. Больпохожа на рези, как при поносе и схватках. Делали довольно долго. Минут 20. Но все терпимо

Света
#19

Делала колоно 2 недели назад, без седации, но с уколом феназепама. Знала, что будут боли, но настроилась пройти её до конца. Даже зайдя в процедурную, почти совсем не боялась. Мне её делал красивый мужчина, и он сказал, что газы надо выпускать лишние (т.е. прямо во время процедуры). Я выпускала газы, и становилось сразу легко. А боли, да, были достаточно сильные, но очень терпимые. А вот, когда я рожала, то орала так, что думала, меня на улице слышно. А во время колоно я спокойно разговаривала с красивым врачом и смотрела на экран, на свои кишки, видела, как он брал биопсию. Правда, из меня не вся вода вышла при очистке, так что врач её откачивал. Вообще, процедура очищения кишечника намного тяжелее самой колоно, потому что надо выпить 2 литра приторно-лимонной дряни (мовипреп). В общем, не бойтесь, делайте. А с укола феназепама я потом спала 15 часов :)

Гость в горле кость
#20

Вообще небо и земля. Колоноскопия терпимо,больно когда воздухом раздувают,но схватки это адская боль....хотя у кого как....короче колоноскопия детский лепет для меня по сравнению с родами

Леся
#21

Я чуть не сдохла.Пот стекал градом, боль была от начала до конца. Причём, у меня высокий болевой порог. Мне и татуаж без анестезии делали, и операция одна была без наркоза, так вышло. Врачи держали меня и успокаивали, говоря, что я прошла схватки при родах. )) Мастер-класс. Помогало только глубоко и прерывисто дышать. Спаек нет, просто такой вот кишечник. На самом деле, у всех по-разному. У некоторых вообще нет боли. Теперь только кесарево, однозначно. До этого сомневалась, но теперь 100%

Гость
#22
Леся

Я чуть не сдохла.Пот стекал градом, боль была от начала до конца. Причём, у меня высокий болевой порог. Мне и татуаж без анестезии делали, и операция одна была без наркоза, так вышло. Врачи держали меня и успокаивали, говоря, что я прошла схватки при родах. )) Мастер-класс. Помогало только глубоко и прерывисто дышать. Спаек нет, просто такой вот кишечник. На самом деле, у всех по-разному. У некоторых вообще нет боли. Теперь только кесарево, однозначно. До этого сомневалась, но теперь 100%

Ну и как? Делали кесарево?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Леся

Я чуть не сдохла.Пот стекал градом, боль была от начала до конца. Причём, у меня высокий болевой порог. Мне и татуаж без анестезии делали, и операция одна была без наркоза, так вышло. Врачи держали меня и успокаивали, говоря, что я прошла схватки при родах. )) Мастер-класс. Помогало только глубоко и прерывисто дышать. Спаек нет, просто такой вот кишечник. На самом деле, у всех по-разному. У некоторых вообще нет боли. Теперь только кесарево, однозначно. До этого сомневалась, но теперь 100%

А кто вам кесарево даст делать? Я вас немного расстрою. Кесарево делают только по мед показаниям. Такой закон.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема