Гость
Статьи
Ваше впечатление о …

Ваше впечатление о родах

Не сочтите за труд!!! Пожалуйста, оставьте свой ответ. Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, как протекал процесс от начала первых схваток и до самого конца. Ваши ощущение, впечатления, сравнение. В общем все, что связано с родоразрешением в вашем случае. Скоро предстоит этот процесс, хочется собрать больше информации из первых уст и, как можно больше подготовиться морально.
Спасибо всем откликнувшимся 💐

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак вы морально не подготовитесь, что бы мы сейчас не написали, во первых-когда у вас начнутся схватки вы про наши истории и не вспомните, во вторых -у вас всё совсем будет по другому, я тоже когда беременная была прочитали 1000 историй о родах, мои роды не были похожи ни на одну из них

Света
#2

А у своей мамашки лень спросить?
Удивляют такие туппые посты.

Гость
#3
Света

А у своей мамашки лень спросить?
Удивляют такие туппые посты.

Если для Вас это тупость, то могли бы просто пройти мимо и вставлять свои пять копеек.
PS У мамы первым делом спросила.

Циничная доброта
#4

У меня трое родов , описывать все , что уже описали остальные 1000 раз , смысла не вижу. Все 3 раза без обезболивания и бесплатно , 5-11 часов . Напишу , что запомнилось в худшем смысле
1) эпизиотимия. Сделали ее безболезненно , но при зашивании не подействовало обезболивающее , думаю умру от ужаса , а при родах было не так ужасно .
2) эпизиотомия ((((( хотя делала все , что могла для ее избежания , массажи , масла . Сделала ее криворукая практикантка не на потуге , поэтому дико больно было резать . Зато при зашивании я сразу попросила тройную дозу обезболивания и оно прошло терпимо . Сами роды в 6 раз больнее первых . И стимулировали окситоцином , раскрытия не хватало.
3) ура . Без эпизиотомии . Да и вообще ... ура ))) роды сложнее первых , но намного легче вторых. Но после вторых выспаться удалось , а в этот раз нет .
Все дети весом 4.050-4.250. Буду ещё рожать .

Гость
#5
Света

А у своей мамашки лень спросить? Удивляют такие туппые посты.

Тупой пост-это твой, у моей мамы роды длились 40минут вместе со схватками, мои роды длились 13 часов, вот и сравни(мой пост первый), вот я ж и говорю что все роды разные

Гость
#6
Циничная доброта

У меня трое родов , описывать все , что уже описали остальные 1000 раз , смысла не вижу. Все 3 раза без обезболивания и бесплатно , 5-11 часов . Напишу , что запомнилось в худшем смысле 1) эпизиотимия. Сделали ее безболезненно , но при зашивании не подействовало обезболивающее , думаю умру от ужаса , а при родах было не так ужасно . 2) эпизиотомия ((((( хотя делала все , что могла для ее избежания , массажи , масла . Сделала ее криворукая практикантка не на потуге , поэтому дико больно было резать . Зато при зашивании я сразу попросила тройную дозу обезболивания и оно прошло терпимо . Сами роды в 6 раз больнее первых . И стимулировали окситоцином , раскрытия не хватало. 3) ура . Без эпизиотомии . Да и вообще ... ура ))) роды сложнее первых , но намного легче вторых. Но после вторых выспаться удалось , а в этот раз нет . Все дети весом 4.050-4.250. Буду ещё рожать .

Вот о чём я и говорю-что даже разные роды у одной женщины не бывают одинаковыми, не то что у разных

Циничная доброта
#7
Гость

Тупой пост-это твой, у моей мамы роды длились 40минут вместе со схватками, мои роды длились 13 часов, вот и сравни(мой пост первый), вот я ж и говорю что все роды разные

У меня тоже роды близко не как у мамы или свекрови.
Так что смысла особого эти рассказы не несут . Так , выговориться

Гость
#8

Схватки начались в часов 11-12 ночи. Я просыпалась, терпела, засыпала. Было терпимо, как сильная боль при месячных. Отправили посмотреть раскрытие примерно в 4 часа ночи , было 5 см, и тут тетка проколола мне пузырь специально( теперь я понимаю, что это было необязательно и дальнейший болевой ад именно из-за этого прокола). Как прокололи, сразу отправили на клизму, потом в душ, где я еле стояла, тк боли были уже капец какие сильные, доползла до палаты, собрала вещи. Приползла в родовую по стеночке с паузами на период схваток. Потом помню адский ад, боль очень сильная, многочасовая. Потуги и родился ребёнок. Меня разрезали, так как крупный плод и сама не могла разродиться. Это было 6 лет назад, помню весь этот ад.
Короче, вторые роды только через кесарево.

Гость
#9
Циничная доброта

У меня тоже роды близко не как у мамы или свекрови. Так что смысла особого эти рассказы не несут . Так , выговориться

У свекрови вообще было экстренное кесарево, а мне при зашивании эпизио сделали общий наркоз-этого я никак не ожидала

Гость
#10

Схватки начались в 10 утра, сначала каждые 20 минут, затем к вечеру 15 минут. Но так как у меня было всего 38 недель я надеялась проходить еще пару дней. К ночи схватки достигли интервала 5 минут, утром у меня пошла кровь. Мигом в больницу, раскрытие 2 см, ждем. Тут схватки стали затихать и в 4 часа меня прокесарили. В общем то всем довольна, считаю легко отделалась, после схваток боль от кесарева это укол комара. )

Циничная доброта
#11
Гость

Схватки начались в часов 11-12 ночи. Я просыпалась, терпела, засыпала. Было терпимо, как сильная боль при месячных. Отправили посмотреть раскрытие примерно в 4 часа ночи , было 5 см, и тут тетка проколола мне пузырь специально( теперь я понимаю, что это было необязательно и дальнейший болевой ад именно из-за этого прокола). Как прокололи, сразу отправили на клизму, потом в душ, где я еле стояла, тк боли были уже капец какие сильные, доползла до палаты, собрала вещи. Приползла в родовую по стеночке с паузами на период схваток. Потом помню адский ад, боль очень сильная, многочасовая. Потуги и родился ребёнок. Меня разрезали, так как крупный плод и сама не могла разродиться. Это было 6 лет назад, помню весь этот ад.
Короче, вторые роды только через кесарево.

Сначала прокол , а лишь потом клизма ???
Изуверы!!!

Гость
#12
Циничная доброта

Сначала прокол , а лишь потом клизма ??? Изуверы!!!

Мне кстати клизму вообще не делали
р,s. Не обкакалась

Гость
#13
Циничная доброта

У меня трое родов , описывать все , что уже описали остальные 1000 раз , смысла не вижу. Все 3 раза без обезболивания и бесплатно , 5-11 часов . Напишу , что запомнилось в худшем смысле
1) эпизиотимия. Сделали ее безболезненно , но при зашивании не подействовало обезболивающее , думаю умру от ужаса , а при родах было не так ужасно .
2) эпизиотомия ((((( хотя делала все , что могла для ее избежания , массажи , масла . Сделала ее криворукая практикантка не на потуге , поэтому дико больно было резать . Зато при зашивании я сразу попросила тройную дозу обезболивания и оно прошло терпимо . Сами роды в 6 раз больнее первых . И стимулировали окситоцином , раскрытия не хватало.
3) ура . Без эпизиотомии . Да и вообще ... ура ))) роды сложнее первых , но намного легче вторых. Но после вторых выспаться удалось , а в этот раз нет .
Все дети весом 4.050-4.250. Буду ещё рожать .

Спасибо за ответ 🌹

Гость
#14

Не знаю, столько ужасов про эти роды пишут, а ни у меня, ни у одной из знакомых ничего страшного не происходило. Всё как обычно, боли при схватках...не знаю, как у других, я если честно, их даже не особо помню)) Но мне кололи новокаин, хотя мне и без него было не особо больно, при месячных сильнее бывало. Но в обезбаливающих ничего плохого не вижу. Самое неприятное, что лично мне запомнилось при первых, и при вторых родах - это потуги. Вот уж действительно, кажется, разорвёт. Но и это скорее не больно, а не приятно, как при очень сильном запоре)) Первые роды длились 12 часов, вторые часов 6

Кристина
#15
Гость

Схватки начались в часов 11-12 ночи. Я просыпалась, терпела, засыпала. Было терпимо, как сильная боль при месячных. Отправили посмотреть раскрытие примерно в 4 часа ночи , было 5 см, и тут тетка проколола мне пузырь специально( теперь я понимаю, что это было необязательно и дальнейший болевой ад именно из-за этого прокола). Как прокололи, сразу отправили на клизму, потом в душ, где я еле стояла, тк боли были уже капец какие сильные, доползла до палаты, собрала вещи. Приползла в родовую по стеночке с паузами на период схваток. Потом помню адский ад, боль очень сильная, многочасовая. Потуги и родился ребёнок. Меня разрезали, так как крупный плод и сама не могла разродиться. Это было 6 лет назад, помню весь этот ад.
Короче, вторые роды только через кесарево.

У меня еще деток нет, только в планах! Но я уже однозначно за кесарево. Конечно роды это индивидуально, и возможно мне это было бы легко.. но а вдруг нет. Не хочется рисковать и терпеть боль

Гость
#16
Гость

Не знаю, столько ужасов про эти роды пишут, а ни у меня, ни у одной из знакомых ничего страшного не происходило. Всё как обычно, боли при схватках...не знаю, как у других, я если честно, их даже не особо помню)) Но мне кололи новокаин, хотя мне и без него было не особо больно, при месячных сильнее бывало. Но в обезбаливающих ничего плохого не вижу. Самое неприятное, что лично мне запомнилось при первых, и при вторых родах - это потуги. Вот уж действительно, кажется, разорвёт. Но и это скорее не больно, а не приятно, как при очень сильном запоре)) Первые роды длились 12 часов, вторые часов 6

Спасибо за ответ 🌹

#17

длились 14 часов, первородка. за все время даже и не пискнула, все терпела. до родовой шла пешком. во время потуг боялась порваться и из-за этого тужилась в плечи. акушерки помогали рукой по животу, но всё равно мой организм блокировался из-за боязни порваться. схватки стали заканчиваться и акушерка кричит мне давай сама выталкивай без схваток, я обрадовалась и раз и два и мы с сыночком встретились))))))
при родах главное!! сохранять спокойствие!! и все пройдёт хорошо!!

Гость
#18

У меня экс, ничего страшного. А вот беременность вспоминаю с ужасом уже 4 года, особенно последний месяц, для меня встать было подвигом

Гость
#19
Гость

У меня экс, ничего страшного. А вот беременность вспоминаю с ужасом уже 4 года, особенно последний месяц, для меня встать было подвигом

Аналогично. Кесарево прошло легко и незаметно для психики. А вот беременность вспоминаю с ужасом.

Гость
#20

Роды были тяжелые. После начала отхождения вод родила через 17 часов. Делали эпизитомию, зашивали под внутревенным наркозом.

Гость
#21
Яяя

длились 14 часов, первородка. за все время даже и не пискнула, все терпела. до родовой шла пешком. во время потуг боялась порваться и из-за этого тужилась в плечи. акушерки помогали рукой по животу, но всё равно мой организм блокировался из-за боязни порваться. схватки стали заканчиваться и акушерка кричит мне давай сама выталкивай без схваток, я обрадовалась и раз и два и мы с сыночком встретились))))))
при родах главное!! сохранять спокойствие!! и все пройдёт хорошо!!

Спасибо за ответ 🌹

кира мазина
#22

Сколько бы вам не рассказывали ,все равно для вас это будет неожиданнность и непередаваемые ощущения)))))

Циничная доброта
#23
Кристина

У меня еще деток нет, только в планах! Но я уже однозначно за кесарево. Конечно роды это индивидуально, и возможно мне это было бы легко.. но а вдруг нет. Не хочется рисковать и терпеть боль

Это Вы зря . КС все же полноценная полостная операция . Она должна делаться по назначению врача , если тот сочтёт необходимой данную меру .

Гость
#24
Света

А у своей мамашки лень спросить?
Удивляют такие туппые посты.

А какие посты на этом сайте для вас не тупые?? Я думаю, здесь все для вас , принцессы, тупые. Стоит удалиться, наверное... да и планета вас явно не достойна, сойдите с неё. «Мамашка» как можно так грубо отзываться о чей то матери? У самой что ли ее нет.. нахалка, ничего святого!

Гость
#25
кира мазина

Сколько бы вам не рассказывали ,все равно для вас это будет неожиданнность и непередаваемые ощущения)))))

Я с этим согласна, но все же 😊

Кристина
#26
Циничная доброта

Это Вы зря . КС все же полноценная полостная операция . Она должна делаться по назначению врача , если тот сочтёт необходимой данную меру .

Знаю, но и исход родов может быть разный. Уже не одна знакомая намучалась со схватками, и все равно пришлось сделать кс.(причины разные). И есть такие которые порвались так во время родов , что пол года на попе сидеть не могли, кучу крови теряли, еще и зашивали их без наркоза. Не думаю что это лучше кс.

Гость
#27
Циничная доброта

У меня трое родов , описывать все , что уже описали остальные 1000 раз , смысла не вижу. Все 3 раза без обезболивания и бесплатно , 5-11 часов . Напишу , что запомнилось в худшем смысле
1) эпизиотимия. Сделали ее безболезненно , но при зашивании не подействовало обезболивающее , думаю умру от ужаса , а при родах было не так ужасно .
2) эпизиотомия ((((( хотя делала все , что могла для ее избежания , массажи , масла . Сделала ее криворукая практикантка не на потуге , поэтому дико больно было резать . Зато при зашивании я сразу попросила тройную дозу обезболивания и оно прошло терпимо . Сами роды в 6 раз больнее первых . И стимулировали окситоцином , раскрытия не хватало.
3) ура . Без эпизиотомии . Да и вообще ... ура ))) роды сложнее первых , но намного легче вторых. Но после вторых выспаться удалось , а в этот раз нет .
Все дети весом 4.050-4.250. Буду ещё рожать .

Вот это у вас крепыши!!!))

Хаска
#28
Автор

💐

Автор, зря вы эту тему подняли. Если роды первые, на вашем месте бы кроме родов матери или родственников никаких бы историй не слушала. Могут напугать.
Я рожала единственный раз естественным путем. Все началом в 2 ночи - классический сценарий))))) Я сразу поняла- вот оно. Отошли воды, стала литься водичка. Спецпрограмм по отсчитыванию времени схваток у меня не было. Попила чаек с мужем, разбудив человека))) Приняла душ. Оделись и в 3 поехали. Роддом езды 5 мин на машине, но нам охранник открыл не сразу)))) Он спал))))) Звонок у входной двери не помог)))) Дозвонилась с мобильного дежурному, только тогда открыли))))) Сдала документы, сделали клизму, дали казенную ночнушку. Поднялась наверх, по 3 -ему кругу сделали опрос кто такая и тд. Посмотрели раскрытие. Пару см всего. Поместили в двухместную палату для рожениц, подключили провода кгт. Начались болючие схватки. Все чаще. Благо рядом был телефон и водичка. Но муж особо не вдохновлял))) Раз в час спрашивал как я. К утру очень захотелось спать, но какой сон.... Было очень больно, как болел живот при месячных, только в десятки раз сильнее. Мысль, что не я одна такая, успокаивала.

Хаска
#29

Часть 2. Акушерка приходила очень редко (((((( Раз в час может быть, если не реже на 1 мин. В тот день был коллапс, было очень много рожениц, а еще роддом большой закрывался на мойку, поэтому оттуда к нам везли дополнительно. В общем, раскрытие шло очень медленно, слава богу никаких капельниц и стимуляций не было. Только в 10 утра сделали эпидуральную анастезию и я смогла немного подремать. В 17 часов только я родила. Мне делали эпизиотомию (разрез промежности). Час целый зашивали, но там находишься в шоковом состоянии, что почти ничего не чувствуешь. Зашили неудачно, расходился шов и воспалялся. Восстанавливалась полгода. Но это все ерунда по сравнению с тем, когда тебе кладут ребеночка ВАШЕГО, а потом в боксе на него часами смотришь и любуешься. Так что ничего не бойтесь, легких вам родов!!!!!

Хаска
#30
Кристина

У меня еще деток нет, только в планах! Но я уже однозначно за кесарево. Конечно роды это индивидуально, и возможно мне это было бы легко.. но а вдруг нет. Не хочется рисковать и терпеть боль

А шов некрасивый?

Хаска
#31

Кстати навеяно. Тот кто пишет "мамашки тупые" это озлобленные и недалекие. Женщины, которые никогда не рожали, либо одинокие мужчины. Ну хорошо, милые мои женщины и мужчины, которые так считают! Ну давайте мы, женщины, перестанем рожать. Хотите, чтобы наша страна вымерла? Если рожать и быть мать это постыдно и некруто, давайте мы не будем рожать. И если бы не ваши родители, вы бы не появились на свет! Зачем нужно было рожать вас?

Гость
#32
Хаска

Часть 2. Акушерка приходила очень редко (((((( Раз в час может быть, если не реже на 1 мин. В тот день был коллапс, было очень много рожениц, а еще роддом большой закрывался на мойку, поэтому оттуда к нам везли дополнительно. В общем, раскрытие шло очень медленно, слава богу никаких капельниц и стимуляций не было. Только в 10 утра сделали эпидуральную анастезию и я смогла немного подремать. В 17 часов только я родила. Мне делали эпизиотомию (разрез промежности). Час целый зашивали, но там находишься в шоковом состоянии, что почти ничего не чувствуешь. Зашили неудачно, расходился шов и воспалялся. Восстанавливалась полгода. Но это все ерунда по сравнению с тем, когда тебе кладут ребеночка ВАШЕГО, а потом в боксе на него часами смотришь и любуешься. Так что ничего не бойтесь, легких вам родов!!!!!

Спасибо Вам огромное.
Роды первые будут, Вы правы. И возраст 34 года.
Вот и волнуюсь.

Циничная доброта
#33
Гость

Вот это у вас крепыши!!!))

Это ожидаемо , я ростом 176/63, муж 197/115 )) в пропорциях ничего критичного .
Вот Подруга моя сильно поменьше , 162/44 где-то, родила крепыша 4450г/57см - это очень тяжело , тащили клещами, повредили позвоночник малышу . Восстанавливали полгода в Москве , хотя она из другого города .
Почему ей не сделали КС - тут зла на них не хватает , естественники фиговы, женщина вся порвалась внутри и снаружи (не эпизио). В таких случаях врач мог бы и плановое кс назначить .

Гость
#34
Хаска

А шов некрасивый?

Да какой нафиг шов, мне во время родов чуть ребёнка не угробили, врачи потом сами говорили что надо было кесарево делать, дочь не держала голову до полугода, сейчас слава Богу всё хорошо, но если выбирать между уродливым швом и здоровьем ребёнка, то я выберу здоровье ребёнка, плевать на уродский шов и жирное пузо

#35

Я например была целый день на ногах, ездила по делам, докупала еще нужные вещи и какие-то странные ощущения были.. живот немного тянуло и каменел живот переодически.. часов в 10 начались схватки... около 2 ч.ночи приехали в роддом... интервал между схватками был минуты 2.. потом отошла пробка, посмотрели раскрытие, а там уже 8см, прокололи пузырь и пошло дело, к 4 часам родила. Главное слушать что врачи говорят)

Кристина
#36
Хаска

А шов некрасивый?

Выше уже ответили, полностью поддерживаю что для деток естественные роды могут быть очень опасными. И мучаться я не хочу. Ради чего? Чтоб потом нахваливать себя-я молодец! Я сама родила. Не понимаю этого. Лучше приехать в назначенную дату, уже зная на что, лечь заснуть и проснуться уже с малышом. Кстати вот еще не хочу анестезию, хочу общий наркоз чтоб заснуть

Гость
#37
Кристина

У меня еще деток нет, только в планах! Но я уже однозначно за кесарево. Конечно роды это индивидуально, и возможно мне это было бы легко.. но а вдруг нет. Не хочется рисковать и терпеть боль

а я читала что Кесарево это та операция при которой врачи часто лажают с наркозом, дают слишком мало боясь повредить ребенку, и определеный % женщин просыпается прямо во время операции. Это происходит при всех операциях но чаще всего именно при Кесареве.

Гость
#38

Мои впечатления: мало приятного, но думала, будет куда хуже, только страху нагоняли, а на самом деле оказалось вполне терпимо.
Но это у всех индивидуально.

Гость
#39
кира мазина

Сколько бы вам не рассказывали ,все равно для вас это будет неожиданнность и непередаваемые ощущения)))))

Мне вот тоже интересно слушать, т.е читать)
Хотя и роды только в июле, но всё же)

Гость
#40

Впечатления хорошие, но никакой заслуги личной в этом нет. Просто все шло нормально, и завершилось нормально. Каждую схватку продыхивала. В принципе, все схваточный период просидела на мяче - очень помогает. Воспоминания о враче и акушерке приятные, очень спокойные и профессиональные люди. Роды длились с 6 вечера до восьми утра следующих суток. Вспоминаю как приключение)))). А меня моя мама рожала очень тяжело, измучилась(((((.

Гость
#41

Я родила в 19 лет, 1,5 года назад. Рожала платно , по контакту, Москва, 116к естественные роды, КС-125к. Но там заставляют всех рожать самих. Перинатальный центр. Схватки начались в 11 вечера, рожала ровно в конце 42 недели, переносила. Малыш крупный- 4.220 гр, рост 53см. Родила в 12:25 дня. Ну что , приехала в роддом, оформила документы. Переоделась в казённую ночнушку, пришла , посмотрела врач. Открытие 5 см. Клизма на 3 литра воды, потом душ. Я еле шла. Дошла до родильной палаты, меня оттуда повели на УЗИ и собрали информацию ещё раз:сколько за беременность набрала кг, болезни и тд. Потом, пришла моя врач и мне поставили эпидуральную анестезию. Огромную иглу вставили в центр позвоночника. Нижняя часть тела отказала и я уснула. Муж был со мной на родах. Весь процесс, почти, на мне были датчики КТГ ( сердцебиение ребёнка). Лежать можно было только на боку, всё это время. Потом, эпидуралка отказала и я почувствовала весь ад, как проходит голова ребёнка по моим костям. Я думала, у меня кишки через попу выйдут, простите. В 12 пришла моя врач. Помогала мне тужиться. В итоге, эпизиотомия ( разрезали там ножницами), этот момент был более жуткий, чем все роды. Разрезали и сразу родила. Потом, выдавливали послед и зашивали. Перевезли в мою оплаченную палату . Как только я почувствовала ноги, я встала и пошла, потому что это очень страшно не чувствовать ног. На меня накричали, что ещё в обморок упаду. Как-то так. Не очень страшно.

Гость
#42

У меня вообще отвращение к беременности и беременным, не понимаю, что тут умилительного.. находиться ещё мужики, которые трахают пузатых.. фууу Женское фигурка и плюс этот огромный торчащий живот с икрой... как-будто чужой.. буэээ а процесс родов? Твою письку разрывает человеческий детёныш.. понимаю мужиков, которые больше не хотят рожавших.. как туда совать, если оттуда живая голова вылазила? Нет уж. Одни женщины - для инкубаторства, другие отдельно - для любви.

Гость
#43
Гость

У меня вообще отвращение к беременности и беременным, не понимаю, что тут умилительного.. находиться ещё мужики, которые трахают пузатых.. фууу Женское фигурка и плюс этот огромный торчащий живот с икрой... как-будто чужой.. буэээ а процесс родов? Твою письку разрывает человеческий детёныш.. понимаю мужиков, которые больше не хотят рожавших.. как туда совать, если оттуда живая голова вылазила? Нет уж. Одни женщины - для инкубаторства, другие отдельно - для любви.

Во и иди нах скорее, мужики заждались

Гость
#44

Вы бы поменьше себя накачивали всякими историями с душераздирающими подробностями. Каждые роды индивидуальны. Что могу от себя, дважды рожавшей без анестезии, посоветовать: не бойтесь боли при потугах. Она очень сильная и иногда кажется, что что-то идёт не так, что сейчас будет разрыв матки, промежности, лопнет кишечник, развалится таз :) Всё идёт, как задумано и всё будет хорошо.

Гость
#45
Гость

Вы бы поменьше себя накачивали всякими историями с душераздирающими подробностями. Каждые роды индивидуальны. Что могу от себя, дважды рожавшей без анестезии, посоветовать: не бойтесь боли при потугах. Она очень сильная и иногда кажется, что что-то идёт не так, что сейчас будет разрыв матки, промежности, лопнет кишечник, развалится таз :) Всё идёт, как задумано и всё будет хорошо.

Спасибо за совет.

Гость
#46
Гость

Спасибо Вам огромное. Роды первые будут, Вы правы. И возраст 34 года. Вот и волнуюсь.

Легких родов, здоровья Вам и малышу! ....
я родила в 32.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

По моему женщины родами унижают своё человеческое достоинство и раз существуют мерзкий мат которым ругаются мужчины , они вас ещё больше унижают им . Получается раз вы беременная , вы « е@@@анная». Когда говорят это хотят унизить , зачем вы рвётесь на куски если вас даже словами унижают . А потом будут говорить вашему ребёнку « е@ твою мать» Не доставляйте удовольствие мужлу , пусть хоть весь мир вымрет . Рожать нужно в инкубаторах , а не чтобы женщина рвала своё тело рождая на свет миллиардного никому ненужного человека , которому будут говорить « е@твою мать»

Гость
#48
Гость

Вы бы поменьше себя накачивали всякими историями с душераздирающими подробностями. Каждые роды индивидуальны. Что могу от себя, дважды рожавшей без анестезии, посоветовать: не бойтесь боли при потугах. Она очень сильная и иногда кажется, что что-то идёт не так, что сейчас будет разрыв матки, промежности, лопнет кишечник, развалится таз :) Всё идёт, как задумано и всё будет хорошо.

Какой ужас .. как на такое можно добровольно соглашаться? Зачем ?

Гость
#49
Гость

Легких родов, здоровья Вам и малышу! ....
я родила в 32.

Спасибо Вам 😊💐
И Вашей семье всех благ и здоровья Вам и Вашим родным 😊

Гость
#50

Первый раз родила раньше срока на три недели. Просидела всю ночь на форумах, искала отзывы про роддома. Как поначиналась......ноутбук закрыла и воды отошли. Мне кажется от стресса.
Увезли на скорой. Родила быстро, сама, без обезболивания. Пару швов небольших было, так ни о чем.
Второй раз родила вовремя, ничего уже не боялась, на сохранение не ложилась, карту только обменную везде с собой таскала на всякий случай.
Схватки начались, скорую вызвала, в роддом увезли, родила.
Акушерка говорила, что часа 2 как минимум ждать раскрытия, я через 15 минут почувствовала, что уже началось, позвала её, пошла рожать.
Сами роды от силы длились минут 10.
Схватки в общей сложности часа 4-5 каждый раз, самые болезненные в последний час.