Гость
Статьи
Роды с доулой и мужем? …

Роды с доулой и мужем? Поделитесь опытом

Готовимся к родам, пдр меньше месяца. Ходим с мужем на занятия к доуле и я планировала партнёрские роды с помощницей. Во-первых, в наше время страшно рожать одной, много самоуправства со стороны …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Елка

Да никак не защитит !!!! Врачи это Каста все друг за друга и если что не так эта тетка не при делах ! Просто автор не знает как выпендриться и кого ещё напряч со своей беременностью . Но муж стойкий раз на все соглашается .

Это не выпендрёж, а страх. Первый долгожданный поздний ребёнок. Конечно, с ума немного сходим и переживаем, т.к. следующей беременности может и не быть уже. Вот риски просчитываю и хочу максимально обезопаситься, коль есть такая возможность.

Гость
#52
Гость

При мне в соседней палате рожала девушка с доулой.
Собственно вопрос, что Вы сами вообще от нее (доулы)и от мужа ждете?Мой муж был на родах...ну как на родах, на схватках, потом на сами роды вышел и через 15 минут когда родила и меня привели в порядок зашел. Что ждете Вы?

Хочу позитивных родов, родить счастливо, внимания и заботы. Этого от мужа и доулы и жду. Хочу вспоминать об этом дне не как о самом страшном кошмаре в жизни, как было у моей мамы, а как о дне рождения любимого ребёнка.

Гость
#53
Гость

Хочу позитивных родов, родить счастливо, внимания и заботы. Этого от мужа и доулы и жду. Хочу вспоминать об этом дне не как о самом страшном кошмаре в жизни, как было у моей мамы, а как о дне рождения любимого ребёнка.

не знаю автор, шутки -шутками, в вашей ситуации я бы не доулу искала, а за деньги заранее бы договорилась с опытной акушеркой(возможно из другого роддома), чтоб сопроводила в родах, думаю толку от нее будет больше. когда 2го рожала , со мной женщиа с 1-ми родами в 36 лет, от нее акушерка не отходила(думаю, на месте договорились), готовила всячески , с мячом делали упражнения, дыхание. позже она фактически начала принимать у нее роды, вывела теменные бугры, прям в предродовой, готовую уже укатили в родзал, где и быстро родила...

Гость
#54
Гость

Хочу позитивных родов, родить счастливо, внимания и заботы. Этого от мужа и доулы и жду. Хочу вспоминать об этом дне не как о самом страшном кошмаре в жизни, как было у моей мамы, а как о дне рождения любимого ребёнка.

Так одно не исключает другого. Я сына люблю до умопомрочения, но сам процесс родов (воспоминания о нем) вызывает приступ ужаса и комок в горле. Я как вспомню все манипуляции с собой в родовой , так меня саму на рвоту тянет, а как представлю, что вот бы муж ТАКОЕ представление увидел.... Уж лучше самой там с врачами корячится.

Гость
#55
Гость

не знаю автор, шутки -шутками, в вашей ситуации я бы не доулу искала, а за деньги заранее бы договорилась с опытной акушеркой(возможно из другого роддома), чтоб сопроводила в родах, думаю толку от нее будет больше. когда 2го рожала , со мной женщиа с 1-ми родами в 36 лет, от нее акушерка не отходила(думаю, на месте договорились), готовила всячески , с мячом делали упражнения, дыхание. позже она фактически начала принимать у нее роды, вывела теменные бугры, прям в предродовой, готовую уже укатили в родзал, где и быстро родила...

Из другого роддома акушерку невозможно. Напрямую с акушеркой хотела, но если не её смена - не пустят, а если её, то оплачивается как услуга доулы и делает она тоже самое. А моя в любую смену может, поэтому спокойней. Есть спрос - будет и предложение. Вот из части обязанностей акушерки сделали отдельную услугу в роддоме.

#56
Гость

Я вижу все ответившие слышали краем уха от других, но сами опыт родов с мужем и/или с доулой не имели. Прошу таких не отвечать больше.

Присутствовал на родах 4 раза, так что мнение имею!
Постороннюю тетку на родах нафиг не надо! Если муж согласен, то пусть присутствует. Если не готов, то насильно тащить не надо.
С тобой 90% времени будет няньчиться акушерка. Врач только периодически посматривает, что всё идет по плану.
Вмешается либо если что-то пойдет не так, либо на финальной стадии - чтобы зашить.
Поэтому ищи бригаду или хотя бы акушерку, которые достойны доверия. Читай отзывы про специалистов и про роддома. Удачи!

Гость
#57
Гость

Так одно не исключает другого. Я сына люблю до умопомрочения, но сам процесс родов (воспоминания о нем) вызывает приступ ужаса и комок в горле. Я как вспомню все манипуляции с собой в родовой , так меня саму на рвоту тянет, а как представлю, что вот бы муж ТАКОЕ представление увидел.... Уж лучше самой там с врачами корячится.

При муже врачи мед.персонал себе многое не позволяет. Да и воспоминания в агонии могут сильно от реальности отличаться. Партнёрские роды мне рекомендуют все: от врача в женской консультации до главврача роддома и все кто так рожал. Негативные страшилки про партнёрские роды в интернете читала только про подругу подруги. Мы оговорили на каких этапах он будет, чтоб всем было комфортно, пуповину перерезать не будет и при рождении плаценты тоже. Да и на любом этапе могу выгнать его, но он для меня по жизни большая поддержка и в более страшном виде видел.

Гость
#58

Рожала с мужем. По великому блату - заведующая родовым всю жизнь соседкой была, главный акушер подруга матери, зав неонатологией подруга тётки родной - и все равно с приключениями. Было экстренное кс. Муж принимал все решения и подписывал бумаги.

Гостья
#59
Гость

Так одно не исключает другого. Я сына люблю до умопомрочения, но сам процесс родов (воспоминания о нем) вызывает приступ ужаса и комок в горле. Я как вспомню все манипуляции с собой в родовой , так меня саму на рвоту тянет, а как представлю, что вот бы муж ТАКОЕ представление увидел.... Уж лучше самой там с врачами корячится.

Вот поэтому нужны партнёрские роды с эпидуралкой. А то почитаешь рассказы о родах, то стимуляция без обезболивания, то даже щипцы, после родов запросто шьют и отделяют плаценту, делают выскабливания без наркоза. Женщины ведь не могут за себя постоять в родах. Читала отзывы о контрактных родах, так и там почистили наживую рукой, да ещё так что пара швов разошлась. Муж нужен даже не только на родах, но и после, в " насилии в родах" одна из последних историй, партнёрские роды, даже ЭА была, но потом не отходила плацента, так ее хотели отделить , зажилив наркоз ( действие ЭА уже кончилось), женщина орала, звала мужа, тогда только соизволили дать наркоз! А если бы она рожала одна?

Гостья
#60

Я считаю, непременно на родах должен быть человек, который будет защищать интересы роженицы. Вмешиваться в ведение родов конечно не нужно, но в плане того, чтобы вытребовать положенное обезболивание, защитить от хамства, партнёр на родах нужен. Так что читайте о родах и будьте в курсе, какие мед манипуляции бывают, как они должны обезболиваться в идеале. Помните, что по закону пациенты имеют право на получение анестезии, на гуманное отношение.

Гость
#61

Автор, вы себе так накрутили страшилкам, что без помощников в родах вам никуда.
Но! После родов вам ещё надо поднимать и воспитывать ребенка, а с таким невростеническим подходом вы будете просто бешеной мамашкой. Задушите ребенка просто своей гиперопекой и тп.

Гость
#62

Просто когда уже не знаешь как вые6нуться

Гость
#63

а чего не под забором, какраньши? осьмнаццатого родила отряхнулась и на поле пахать, нахрен вся эта медбригада, естественный отбор должен быть

Гость
#64

Наконец то я узнала, как называется это бесполезная тетка за твои деньги. Подруга рожала 12 лет назад, поздние первые роды. На курсы ходила, оттуда и эта тетка появилась. Перед родами подруга звонит и рассказывает, что ей сказали взять на роды диск с любимой музыкой и бутылочку красного вина, чтобы выпить бокальчик после родов. Посмеялась я от души, но подруга такая же как автор, была убеждена в необходимости такой поддержки. Рожала платно в хорошем роддоме. Какой итог? 15 часов мучений, угроза жизни ребенку, пока подруга не дала согласие на КС. Не будь этой еба.нутой доулы с убеждением, что роды должны быть естественными, немножко мучений, а потом винца дрябнем и под музыку попляшем, все могло быть по другому. Абсолютно бесполезная, а возможно, и вредная фигура на родах. Деньги лишние, берите.

Гость
#65

Если есть деньги, рожайте в хорошей больнице и будет вам счастье) Посмотрите на ютуб видео про 29 больницу. Блогерша одна снимала свои роды. Вот так можно рожать и рожать) А бесплатно с вами никто церемонится не будет.

Гость
#66
Гостья

Вот поэтому нужны партнёрские роды с эпидуралкой. А то почитаешь рассказы о родах, то стимуляция без обезболивания, то даже щипцы, после родов запросто шьют и отделяют плаценту, делают выскабливания без наркоза. Женщины ведь не могут за себя постоять в родах. Читала отзывы о контрактных родах, так и там почистили наживую рукой, да ещё так что пара швов разошлась. Муж нужен даже не только на родах, но и после, в " насилии в родах" одна из последних историй, партнёрские роды, даже ЭА была, но потом не отходила плацента, так ее хотели отделить , зажилив наркоз ( действие ЭА уже кончилось), женщина орала, звала мужа, тогда только соизволили дать наркоз! А если бы она рожала одна?

Так многие женщины в России и постсоветском пространстве не хотят обезбаливаться эпидуралкой и на каждом шагу еще об этом кричат, как она родила сама! Гордятся прям собой! Зачем включать это геройство? 21 век на дворе! Может конечно страх, что анастезию сделают плохо и потом ноги откажут?
Мое мнение: лучше потратиться на роды и получить хорошее обслуживание и комфорт. Здоровье дороже денег!

Гость
#67
Гость

Хочу позитивных родов, родить счастливо, внимания и заботы. Этого от мужа и доулы и жду. Хочу вспоминать об этом дне не как о самом страшном кошмаре в жизни, как было у моей мамы, а как о дне рождения любимого ребёнка.

😂 сейчас показалось, что Вам 15. Рассказываю: во время схваток можно полежать поболтать с мужем , особенно в начале , потом будет больно и Вы будете ныть все время, мяч, душ и прочая фигня абсолютно не помогают.Доула, муж или стена белая Вам будет плевать. Не будете Вы с ними анекдоты травить!Весело Вам не будет. Мне помогала мысль что сейчас еще чуточку и все будет хорошо.
Лишние люди вокруг создают лишнюю суету. Сами роды (потуги)-это минут 10-15 там и доула и муж вообще лишние. Когда рожаешь очень хорошо , когда концентрируешся на голосе врача, а остальных вообще не существует -это помогает делать то что просят и , соответственно, родить без лишних проблем.
Что делала доула у моей соседки?А ничего!В схватках девушка ходила и доула своими советами (которые нихрена не работают)лишь бесила, когда начались роды доулу вообще нафиг выгнали ибо она советовала не то же что и врач и роженица не знала кого слушать!Итого :доула просто посидела в телефоне и помешалась врачам за кругленькую сумму.

Гость
#68
Гость

😂 сейчас показалось, что Вам 15. Рассказываю: во время схваток можно полежать поболтать с мужем , особенно в начале , потом будет больно и Вы будете ныть все время, мяч, душ и прочая фигня абсолютно не помогают.Доула, муж или стена белая Вам будет плевать. Не будете Вы с ними анекдоты травить!Весело Вам не будет. Мне помогала мысль что сейчас еще чуточку и все будет хорошо. Лишние люди вокруг создают лишнюю суету. Сами роды (потуги)-это минут 10-15 там и доула и муж вообще лишние. Когда рожаешь очень хорошо , когда концентрируешся на голосе врача, а остальных вообще не существует -это помогает делать то что просят и , соответственно, родить без лишних проблем. Что делала доула у моей соседки?А ничего!В схватках девушка ходила и доула своими советами (которые нихрена не работают)лишь бесила, когда начались роды доулу вообще нафиг выгнали ибо она советовала не то же что и врач и роженица не знала кого слушать!Итого :доула просто посидела в телефоне и помешалась врачам за кругленькую сумму.

Почему вы не сделали эпидуралку когда вам стало уже не до анекдотов и душ/мяч не помогали терпеть муки?

Гость
#69
Гость

Почему вы не сделали эпидуралку когда вам стало уже не до анекдотов и душ/мяч не помогали терпеть муки?

Первые роды мне сделали эпидуралку сразу как поступила. На вторые и третьи таким , как я не делают ибо и так очень быстро.
И кстати плюсуюсь к тем кто ЗА эпидуралку, она хорошо помогает , реально, а не фантазийно уменьшая боль.
Душ, мяч и прочая х е р ня, простите, не помогает совсем. Это тоже самое, что если Вы сломали ногу -идите примите душ. Поможет?сомневаюсь

Гость
#70

Наверное, на этом форуме не увижу реального отзыва о родах с доулой, опять о подругах подруг и убеждённости ненужности тех, кто рожал без неё. Ещё раз напоминаю, рожать итак в платном роддоме буду, отдельно акушерку нет смысла брать с доплатой, она итак будет, доул предоставляет роддом, как отдельная услуга. У них она часть персонала и никому не будет мешать. Без неё ко мне будут подходить конечно, но она будет всё время: делать массажи, подсказывать дыхание, лёд ко лбу прикладывать и другие немедикаментозные способы обезболивания и психологической поддержки. Медикаментозные методы не исключаются, но и сразу на них подписываться не хочу. Может и не нужна в итоге будет совсем, но раз звёзды зажигают, может это кому-нибудь нужно?

Гость
#71
Гость

Наверное, на этом форуме не увижу реального отзыва о родах с доулой, опять о подругах подруг и убеждённости ненужности тех, кто рожал без неё. Ещё раз напоминаю, рожать итак в платном роддоме буду, отдельно акушерку нет смысла брать с доплатой, она итак будет, доул предоставляет роддом, как отдельная услуга. У них она часть персонала и никому не будет мешать. Без неё ко мне будут подходить конечно, но она будет всё время: делать массажи, подсказывать дыхание, лёд ко лбу прикладывать и другие немедикаментозные способы обезболивания и психологической поддержки. Медикаментозные методы не исключаются, но и сразу на них подписываться не хочу. Может и не нужна в итоге будет совсем, но раз звёзды зажигают, может это кому-нибудь нужно?

Меня бы она выбесила. Ещё и муж, можно хоровод водить. Кстати почему не заведете на каком нить форуме родим? Здесь народ всё больше простой, рабочий.

Гость
#72
Гость

Наверное, на этом форуме не увижу реального отзыва о родах с доулой, опять о подругах подруг и убеждённости ненужности тех, кто рожал без неё. Ещё раз напоминаю, рожать итак в платном роддоме буду, отдельно акушерку нет смысла брать с доплатой, она итак будет, доул предоставляет роддом, как отдельная услуга. У них она часть персонала и никому не будет мешать. Без неё ко мне будут подходить конечно, но она будет всё время: делать массажи, подсказывать дыхание, лёд ко лбу прикладывать и другие немедикаментозные способы обезболивания и психологической поддержки. Медикаментозные методы не исключаются, но и сразу на них подписываться не хочу. Может и не нужна в итоге будет совсем, но раз звёзды зажигают, может это кому-нибудь нужно?

лед...пот итд. Я так понимаю , что смысл нанятия доулы : чтоб была. Ну раз есть такая услуга и возможность, то че б не оплатить. Ну тогда да.
А так вся ее значимость высосана из пальца. Вы даже сами не можете объяснить нафига она нужна😂

Женечка, Минск
#73

Если у Вас адекватный муж, который Вас любит и поддержит, доула от роддома вряд ли нужна.
По поводу договоренности с конкретным врачом- несколько месяцев назадв Минске умер ребенок, т.к.останавливали настоящие схватки в ожидании врача, с которым была договоренность. В элитном роддоме. Ну это к слову, для тех, кто считает договоренности с врачом панацеей.

Посмотрите ютюб, там акушер мужчина наснимал коротких роликов, в т.ч про партнерские роды. Либо любые другие ролики про партнерские роды.
Роддом у Вас хороший, судя по всему... Т.ч. мужа и позитивного настроения должно хватить.
Я рожала с мужем, на телефоне была опытная акушерка, с ней советовалась по введению мне любых препаратов, которые предлагали все 7 часов дневной смены. Отказывалась от любой стимуляции. После ухода дневной бригады родила за 2.5 часа без стимуляции, обезболивания и разрывов. Спасибо адекватной вечерней бригаде, мужу и телефонной поддержке акушерки.

На этом форуме Вам вряд ли помогут. Берегите себя, все будет хорошо.

Налетайте, с помидорками))) только осторожно, от меня далеко отскакивает ;)

Гость
#74

Я рожала с дойлой. Мне очень понравилось. Она делала мне массаж матки, а после вываливания плода она меня подоила. Всем советую!! Не понимаю, как раньше без них тетки рожали, ужас!

Гостья
#75
Гость

Так многие женщины в России и постсоветском пространстве не хотят обезбаливаться эпидуралкой и на каждом шагу еще об этом кричат, как она родила сама! Гордятся прям собой! Зачем включать это геройство? 21 век на дворе! Может конечно страх, что анастезию сделают плохо и потом ноги откажут?
Мое мнение: лучше потратиться на роды и получить хорошее обслуживание и комфорт. Здоровье дороже денег!

Потому что я ее и не допросишься, эту ЭА, во многих роддомах, и сами же врачи втирают " ребенку повредит!"когда женщина умоляет обезболить. По большей части у наших женщин нет выбора, вот их и дезинформирует, чтоб принимали карательную гинекологию как благо и не возмущались, терпели.

Гость
#76
Гость

Вот тоже не понимаю эту хре.но.тьень.. зачем на это смотреть, теткам то неприятно, а тут муж.. ну пусть недалеко будет, но рядом то зачем..извращение.

Открою Вам секрет
Я, конечно, мужа на роды не потащу, но есть примеры большого количества знакомых
Муж ТУДА не смотрит
Если не хочет конечно
Он просто стоит рядом и держит за руку
Так что в целом, страшного там ничего нет
Мужья которые ЯКОБЫ ушли после совместных родов, по-моему просто ссыкло безответственное, другого повода придумать не могли чтоб свалить
Так что не преувеличивайте, это вам пища для размышления
А мой совет автору-вы не доулу выбирайте, а хорошего врача
И все-все вопросы вплоть до прокола пузыря, выдавливания и т.д. с ним обсуждайте заранее
Составьте список вопросов и обсудите то, что Вас тревожит
Доула действительно будет мешать, она просто постоит рядом молча и возьмёт за это $, а ругаться и спорить ни с кем не будет если что

Гость
#77
Гость

Доула от роддома, дома никто не будет конечно, у них и услуги такой нет. Без неё итак будет ходить мед.персонал проверять, но по опыту бесплатных родов моей подруги, к которой никто часами не подходил и она в потугах сама по коридору врачей искала, заработав инвалидность дочке, я лучше одна не буду.

Так организуйте платные и заключите договор, врач в любое время приедет
Что за проблема
Конечно, если ехать на обум то о чем речь
Поверьте, доула Вам не поможет
Ну поговорит с Вами, за руку подержит
Тогда муж на родах зачем?
А если доула от этого же роддома, то извините, если что ей быстро рот заткнут
И вопросы медикаментозного ускорения начала родов она уж точно не решит, она вообще не медик)))

Гость
#78
Гость

у моей подруги муж ушел сразу после их партнерских родов, у мужа "не вставал" больше на нее...психика его не выдержала

Что за бред? У нас все друзья рожали вместе, все! И мы с мужем тоже...
Пока еще ни одна пара не развелась, а дети у многих уже старшеклассники...
В родах нет ничего страшного.
Не надо оправдывать *** мужчины родами. . Если бы у них не было парных родов, то вы бы другое оправдание нашли этому мужчине, сказали бы, что у него перестал вставать на нее, т.к. она поправилась на 6 кг....

Гость
#79
Гость

Хочу позитивных родов, родить счастливо, внимания и заботы. Этого от мужа и доулы и жду. Хочу вспоминать об этом дне не как о самом страшном кошмаре в жизни, как было у моей мамы, а как о дне рождения любимого ребёнка.

Я рожала с мужем, все песни пели в ппедродовой, он меня на мячике крутил, музыку слушали, смеялись...
Не представляю, чтоб с нами еще был левый человек. Не было бы так душевно...
Доула - бред какой - то... чем она поможет? Выполнять надо будет все, что скажут врачи, а не она....
А муж дает врачам эффект скрытой камеры, они начинают работать как надо. При доуле не будет эффекта скрытой камеры у медиков, т.к. она для них своя....
Я просто нанимала врача. Узнала самого опытного заранее. И договорилась. Но она хоть с нами в палате не мельтешилась, когда мы были со схватками - то она просто время от времени к нам заходила.
Довлу не бери, вообще не вижу смысла. Только раздражат будет. Бери мужа. Ну и врача можно наеять. А на доулу простт деньги спустишь - не понимаю, в чем ее смысл... представляешь, у вас с мужем чувство, что скоро у вас появится малыш, вы вдвоем в палате.... и тут третья эта доула... ***... все портит...

Гость
#80
Гость

Так одно не исключает другого. Я сына люблю до умопомрочения, но сам процесс родов (воспоминания о нем) вызывает приступ ужаса и комок в горле. Я как вспомню все манипуляции с собой в родовой , так меня саму на рвоту тянет, а как представлю, что вот бы муж ТАКОЕ представление увидел.... Уж лучше самой там с врачами корячится.

Вот как раз при муже медики очень вежливы, аккуратны, обходительны....
Вот для этого и берут мужа.
Ясное дело, муж не поможет. Но срабатывает скрытая камера, все!
У меня от родов только счастье, только хорошие воспоминания, все очень трогательно. Боли вообще не помню. Вроде и не было.
И муж у меня постоянно говорит, что вот, женщины любят делать из мухи слонв, что страшного в этих родах, два раза побывал - ничего страшного.
Я тоже родила двоих - вообще ничего страшного...
Да и кстати все пары, которые рожали вместе - все говорят - ничего страшного....
А кто один рожает - такие ужасы рассказывают, просто мороз по коже... вот что значит, роденмца однв и к ней сразу меняют отношение.

маня
#81

лучше с доулом!!!

Гость
#82
Гость

Наверное, на этом форуме не увижу реального отзыва о родах с доулой, опять о подругах подруг и убеждённости ненужности тех, кто рожал без неё. Ещё раз напоминаю, рожать итак в платном роддоме буду, отдельно акушерку нет смысла брать с доплатой, она итак будет, доул предоставляет роддом, как отдельная услуга. У них она часть персонала и никому не будет мешать. Без неё ко мне будут подходить конечно, но она будет всё время: делать массажи, подсказывать дыхание, лёд ко лбу прикладывать и другие немедикаментозные способы обезболивания и психологической поддержки. Медикаментозные методы не исключаются, но и сразу на них подписываться не хочу. Может и не нужна в итоге будет совсем, но раз звёзды зажигают, может это кому-нибудь нужно?

Когда захотите эпидуралку, можете не дождаться. Анастезиолог будет занят. Очень часто такое случается. Вы же не одна рожаете! А когда освободиться, делать будет уже поздно. И можно промучится, не смотря на все попытки доулы вам помочь. Лучше сразу определитесь, хотите вы эпидуралку, или нет.

Гость
#83
Гостья

Потому что я ее и не допросишься, эту ЭА, во многих роддомах, и сами же врачи втирают " ребенку повредит!"когда женщина умоляет обезболить. По большей части у наших женщин нет выбора, вот их и дезинформирует, чтоб принимали карательную гинекологию как благо и не возмущались, терпели.

Чем навредит-то? В Европе практически каждая женщина рожает с эпидуралкой. Все прекрасно! Ни одного случая не знаю, чтоб эпидуралка женщине и уж, тем более, ребенку как-то навредила.

Гость
#84
Hogfather

Присутствовал на родах 4 раза, так что мнение имею!
Постороннюю тетку на родах нафиг не надо! Если муж согласен, то пусть присутствует. Если не готов, то насильно тащить не надо.
С тобой 90% времени будет няньчиться акушерка. Врач только периодически посматривает, что всё идет по плану.
Вмешается либо если что-то пойдет не так, либо на финальной стадии - чтобы зашить.
Поэтому ищи бригаду или хотя бы акушерку, которые достойны доверия. Читай отзывы про специалистов и про роддома. Удачи!

А со мной почему-то никто не нянчился, даже акушерка на потугах выходила, когда я с гут, окситоцином в одной руке, дропоаеоином в другой уже на кресле лежала с потугами. Врач пришла, когда уже головка лезла. Никто с вами в роддомах нянчится не станет, не ждите особо.

Гостья
#85
Гость

Чем навредит-то? В Европе практически каждая женщина рожает с эпидуралкой. Все прекрасно! Ни одного случая не знаю, чтоб эпидуралка женщине и уж, тем более, ребенку как-то навредила.

В том то и до дело, что эпидуралка не вредит, в цивилизованном мире на ней прекрасно рожают, к них смертность ещё и ниже нашей. Просто в России далеко не все могут ее позволить, нет денег ехать в большой город, нет денег на контрактные роды. Поэтому ходят байки, что она вредная. И ребенку то повредит, читала отзыв о родах, там роженицу пугала акушерка, что после ЭА рожать она больше не сможет, чтоб не просила. Ещё у нас любят шить наживую, тоже женщинам врут, что для их же блага, якобы после обезболивания шов будет ещё больше болеть. В общем, придумывают всякий бред.

Гость
#86
Гость

Никак, она на правах психолога, а не юриста. От произвола муж защищать будет.

А муж как защитит? Он что-то понимает в медицине? Или он фсбшник курирующий данный роддом?

Гостья
#87
Гость

А муж как защитит? Он что-то понимает в медицине? Или он фсбшник курирующий данный роддом?

При мужьях побаиваются хамить, намного реже применяют жестокие манипуляции типа ручного раскрытия без обезболивания. Конкретно вмешиваться в ведение родов нет смысла, врачи заинтересованы в том, чтобы никто не умер и не покалечился, но вот чувства женщины в российских роддомах традиционно в расчет не берут.

Гостья
#88

Кто советует договориться с конкретными врачами и с ними рожать, а как это происходит? Разве они выйдут на работу именно тогда, когда будешь рожать? Нет конечно. Получается, будут стимулировать в свою смену. Ничего хуже стимулированных родов нет, зачем их ещё заказывать за деньги?

#89
Автор

Готовимся к родам, пдр меньше месяца. Ходим с мужем на занятия к доуле и я планировала партнёрские роды с помощницей. Во-первых, в наше время страшно рожать одной, много самоуправства со стороны мед.персонала. Доулу беру для подстраховки, вдруг муж растеряется, да и в роддоме она всех знает. Но, что меня смущает. Всё-таки это бизнес, лично доула не будет портить отношения с персоналом, т.к. скажется на клиентах, по поводу мед.вскрытия пузыря уже мнения с ней разошлись.
У кого был опыт таких родов? Не мешали ли муж с доулой, в добавок к тому как мед.бригада мешает естественному процессу?

Зачем столько сложностей? Заплатите больше мед. персоналу, так они вас на руках носить будут и пылинки сдувать. А всякие долу или как их там уж точно лишние,да и мужу там делать нечего. По своему опыту знаю.

Гость
#90
Галина Харламова

Зачем столько сложностей? Заплатите больше мед. персоналу, так они вас на руках носить будут и пылинки сдувать. А всякие долу или как их там уж точно лишние,да и мужу там делать нечего. По своему опыту знаю.

Почему же нечего. У подруги при платных родах открылось кровотечение. Именно муж её потом на руках переносил и другую помощь оказывал.

Гость
#91

Договориться с конкретным врачом конечно хорошо, но нет 100% гарантий, что именно он сможет принять у вас роды. Всякие ситуации бывают.
Я бы в первую очередь выбрала хорошую клинику, где персонал держится за свою работу и как минимум не будет хамить. Комфортабельные условия естественно облегчают ведь процесс. Отдельная палата с мужем. Думаю, на это стоит потратиться. На дуолу не стала бы.

Гость
#92

Посмотрите передачу "Беременные" и сделайте для себя выводы. Я пока смотрела, поняла, что Саша Зверева рожала дома с дуолой, а не в больнице потому, что роды в хорошей американской больнице она бы не потянула финансово! Вот и все! А не потому что хотела естественных родов, как она говорила. В американских клиниках есть разные палаты и разный подход. Сервис там огромен! Она же предпочла рожать на глазах у своих детей! Бедная ее дочь! На мой взгляд, это безответственно, тк если бы у нее возникли какие-то осложнения, то ее дети могли бы остаться сиротами, тк мужа у нее нет.
Тутта Ларсен вообще не парилась. Даже не прибралась для съемки! По ее словам, ребенку ничего не надо, кроме маминой груди и даже кроватку не стала покупать.
Единственная семья, которая вызвала у меня симпатию, семья Дибровых. Вот кому можно позавидовать! Женщина наблюдалась в хорошей клинике, рожала с эпидуралкой, а не корчилась от боли часами в схватках! Детская к появлению малыша была готова. На нее кстати обрушились все злобные комментарии на ютуб. Зависливые бабы, что сказать! Сами бы естественно хотели иметь условия как у нее, а не как у 2 других героинь.

Гость
#93
Гостья

В том то и до дело, что эпидуралка не вредит, в цивилизованном мире на ней прекрасно рожают, к них смертность ещё и ниже нашей. Просто в России далеко не все могут ее позволить, нет денег ехать в большой город, нет денег на контрактные роды. Поэтому ходят байки, что она вредная. И ребенку то повредит, читала отзыв о родах, там роженицу пугала акушерка, что после ЭА рожать она больше не сможет, чтоб не просила. Ещё у нас любят шить наживую, тоже женщинам врут, что для их же блага, якобы после обезболивания шов будет ещё больше болеть. В общем, придумывают всякий бред.

Многие русские женщины верят теории, что ребенок испытывает большие мучения, если женщина рожает с эпидуралкой. На деле это никак не связано.
Живу в Европе: практически все делают детям прививки, рожают с эпидуралкой и все прекрасно! В России же будто живут в лесу! Если уж так переживают о вреде анастезии, то не польовались бы гаджетами, ведь ЭТО ЖЕ ВРЕДНО! Жили бы на природе и рожали на поляне. Я просто удивлена, как люди, далекие от медицины, могут мало того, что себя и своих детей подвергать опасности, так еще и другим навязывать свое мнение.

Гость
#94
Гостья

Помните, что по закону пациенты имеют право на получение анестезии, на гуманное отношение.

К сожалению, в Раше роженицы такого права не имеют.
Откройте ФЗ Об основах охраны здоровья граждан, статья про права пациентов - где про обезболивание.
Там перечислено, когда врачи обязаны обезболить. Это травмы, хирургические вмешательства, боль в результате болезни.
Обезболивание естественных родов туда не входит.
Роды болезнью не считаются.
Вот если есть хирургическое вмешательство - чистка, зашивание разрывов, то да, это обязаны обезболить. Сами роды - нет.
Г - Гуманность.

Гостья
#95
Гость

К сожалению, в Раше роженицы такого права не имеют.
Откройте ФЗ Об основах охраны здоровья граждан, статья про права пациентов - где про обезболивание.
Там перечислено, когда врачи обязаны обезболить. Это травмы, хирургические вмешательства, боль в результате болезни.
Обезболивание естественных родов туда не входит.
Роды болезнью не считаются.
Вот если есть хирургическое вмешательство - чистка, зашивание разрывов, то да, это обязаны обезболить. Сами роды - нет.
Г - Гуманность.

А почему например, осложненные роды, когда приходится их стимулировать не считаются болезнью? Почему их стимулируют без обезболивания?

Гость
#96
Гость

К сожалению, в Раше роженицы такого права не имеют. Откройте ФЗ Об основах охраны здоровья граждан, статья про права пациентов - где про обезболивание. Там перечислено, когда врачи обязаны обезболить. Это травмы, хирургические вмешательства, боль в результате болезни. Обезболивание естественных родов туда не входит. Роды болезнью не считаются. Вот если есть хирургическое вмешательство - чистка, зашивание разрывов, то да, это обязаны обезболить. Сами роды - нет. Г - Гуманность.

Ложь. Сейчас ВСЕМ по сертификатам по ОМС предлагают эпидуральную анестезию, все мои знакомые, родившие в последние 4 года, включая этот, и в Москве и в регионах рожали с ней, если хотели этого. Другой вопрос, ее нужно успеть вколоть своевременно, чтобы в ней был смысл, если приехать в роддом с полным раскрытием смысла в ней уже не будет, но в этом случае вопрос не к роддому и его анастезиологам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Это не выпендрёж, а страх. Первый долгожданный поздний ребёнок. Конечно, с ума немного сходим и переживаем, т.к. следующей беременности может и не быть уже. Вот риски просчитываю и хочу максимально обезопаситься, коль есть такая возможность.

У меня аналогично, поэтому на 36-ой неделе (сейчас 33) заключаю контакт с завотделением, считаю, что это не тот случай, когда экономия оправдана, но у нас хороший доход, и сумма больничного по беременности и родам, который мне выплатили, превысила размер контракта на роды. Если у Вас нет средств на контракт, рожайте в крупном Перинатальном центре, там в большинстве случаев оборудование, обеспечение лекарственными средствами, профессиональный уровень персонала хорошие.

Лена
#98

Я родила три месяца назад, был только муж, ребенок умер в родах из-за халатности врачей.
Теперь по порядку. На момент родов мне было почти 38 лет, я просила пкс за неделю до родов, т к ребенок первый, очень выстраданный, зб в прошлом, мертворождение у мамы, плюс двойное обвитие у моего.. короче сейчас это все не показания, уговоры, деньги, врача не сломили, ткнул карту 39 летней, тройное обвитие и 9 по апгар, «и вы родите». Я с ног сбилась искать врача на кс, и я не одна такая сейчас. Нашла и должна была поехать на разговор , но в ночь перед встречей уже родила. Плюс давление всех всех вокруг «родишь сама» , « если что сделают экстренное!», короче в ту ночь попала именно на этого врача, который мне и отказал в кс, и как выяснилось ер то не особо умеет проводить, или не хотел.
Что я могу сказать про ЕР , это все можно пережить физически, и эпизио адское и тд, если держишь потом на руках ребенка.
Мне муж очень помогал, и наши отношения стали еще ближе, я готова ему памятник поставить за то, что он видел и пережил со мной и как себя вел. Но у нас нельзя брать больше одного «партнера» , я бы посоветовала брать- грамотного! Врача, мужа и юриста. Доулы, психологи это все чушь. Спрашивайте все досконально, какие могут быть риски и при каких манипуляциях, какую ответственность несут врачи? Какие у вас вообще права есть? Лучше с диктофоном ходить. Сейчас пишу и вспоминаю себя беременной с мыслями « нее ну такого со мной не случится, все же рожают» Мне прокололи пузырь, потом еще стимулировали гормонами, экс было делать поздно, да и после прокола пузыря, как я понимаю меня вообще лишили шанса на экс. Это я все узнала потом, когда получила все бумажки ( не без помощи юристов) ..показала акушерам-врачебная ошибка на лицо. Сынуля был здоров(
Не хочу вас пугать, а хочу предостеречь и кинуть на подготовку все силы, и делайте только так, как вам говорит чуйка! А не общество!

Гость
#99
Гость

стройте хорошие отношения с врачом через конверты.

Договоренности с оплатой в карман врачу была возможна лет 10 назад, сейчас врача, если у Вас не заключен с ним контракт, и рожаете Вы не в его смену, к Вам просто не пустят, это раз. Давать деньги дежурной бригаде бессмысленно, потому что эта дежурная бригада будет скакать вокруг всех рожениц, которые будут рожать одновременно с Вами, потому что это уголовная ответственность, никто в это бригаде за конверт не бросит другую роженицу, которая будет нуждаться в помощи, чтобы прыгать вокруг той, что дала конверт с деньгами.
Моя близкая подруга врач акушер-гинеколог в крупнейшем медцентр по стране.
Если платить, то только официально, заключая контракт, тогда гарантированно врач, анастезиолог и акушерка не будут Вас оставлять вообще.

Гость
#100
Гость

Когда захотите эпидуралку, можете не дождаться. Анастезиолог будет занят. Очень часто такое случается. Вы же не одна рожаете! А когда освободиться, делать будет уже поздно. И можно промучится, не смотря на все попытки доулы вам помочь. Лучше сразу определитесь, хотите вы эпидуралку, или нет.

Да, если хотите рожать с эпиуралкой, нужно сказать об этом СРАЗУ.