Гость
Статьи
Сохранять беременность …

Сохранять беременность или нет...?

Не лёгкий выбор для двоих.
Всем доброго.Предо мной стал нелегкий выбор. 2 полоски на тесте. Мне 32,он немного старше.Отношениям 2 месяца. И 2 полоски!!!Не планировали, ближайшее время точно,тк у него есть дети! И я еще в декрете.Не готова морально.С первым ребенком папаша свалил на 9 месяце,потом вернулся-ушел-вернулся..Короче, вместе мы больше не жили и жить не будем..то помогал, то проблемы создавал.Короче,я ждала лета выдти на работу и наконец перестать зависеть от его подачек, от родителей к которой мне пришлось придти после роддома.Ну так вот.Мой новый мужчина всем хорош (конфетно-букетный же, поэтому и всем хорош),к моему ребенку прекрасно относится. Я допускала мысли, что если, все сложится, рано или поздно появится наш общий ребенок (к слову детей у него реально много,даже не двое), но как-то не прям сейчас.Он не против,даже обрадовался, но финансово сейчас не самый удачный момент, и мы это оба знаем, да и его детей неплохо бы на ноги поднять. Вроде оба хотим нормальную семью, но беременность прямо сейчас обоих повергла в шок.Боюсь оставить, боюсь прервать, боюсь снова оказаться в зависимости, боюсь про**ть здоровье и нормальные отношения, но и боюсь скоропалительно родить, и оказаться в **опе, оставшись с 2мя детьми без отца и средств к существованию.На решение 4 дня. Сказала, что не хочу. Он принял. Но я уже чувствую, что его отношение ко мне меняется, а может мне кажется, тк я закрылась в себе.Советы про контрацепцию оставьте при себе,мы попали в 1% , когда не сработала.Есть те, кто столкнулся с подобным выбором.. расскажите...

Нетменя
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Столкнулась. Оставила, отец слился, беременная на 6 месяце познакомилась с нынешним мужем, вместе 2 года. Сына принял, как своего, полгода назад родился совместный ребёнок. И я представляю, как бы мне плохо было бы сейчас, если бы я решила сына не рожать. Вообще смотрю на него и стыдно, что мысли такие допускала. Так что не бойтесь ничего. Можно уснуть бедным и проснуться богатым, а можно и наоборот. Никогда не знаешь, что ждёт впереди, а ребёнка вам этого никто не вернёт потом. Как жить потом с таким грузом, не знаю...

#2

Допустим, этот деятель исчезнет, вы подадите в суд, будете получать алименты на двоих детей, выйдете на работу как можно скорее после небольшого декрета. Оцените, сможете ли вы достойно содержать двоих? А если родители попросят съехать?

#3

Если сделаете аборт... мужчина уйдёт с гораздо большей вероятностью. Не надо. Слишком много жизней можно сломать - ещё не родившегося ребёнка, Вашу (без мужчины, который сейчас рядом), старшего ребёнка (у него сейчас может появиться хороший отец) и жизнь мужчины можно серьёзно подкосить и буквально заставить его изменить отношение к Вам.

Хен
#4

Аборт. 1. Ты его не знаешь совсем 2. У него и так много детей, как вы собираетесь всех содержать? 3. У мужика ничего не меняется, это ты тратишь Здоровье, теряешь карьеру, деформируешься в теле 4. Вы не готовы к рождению ребёнка ни граждански, ни морально, ни финансово. Потом будете очень плакать.
Одного ребёнка ещё можно как-то прилично содержать одной маме. Двух - нет. Или ты просто пашешь на двух трёх работах и света белого не видишь. Не порти себе жизнь.

Ирина 888
#5

Конечно оставляй

Нетменя
#6
Каменный Гость

Допустим, этот деятель исчезнет, вы подадите в суд, будете получать алименты на двоих детей, выйдете на работу как можно скорее после небольшого декрета. Оцените, сможете ли вы достойно содержать двоих? А если родители попросят съехать?

Это каким макаром я буду получать алименты на двоих детей? И что вы все за эти алименты цепляетесь, будто там миллионы?
Я на первого не подавала- сплошное унижение.
Каким макаром с 2мя " как можно раньше выдти на работу"? Тут первого еле в сад впихнула.
В 2.6 (еще даже не пошли, только в июле).
У меня есть приработок, но это не по специальности и как лотерея: раз есть- раз нет...
В том и вопрос, что 6 лет прогала в стаже (не по бумагам , а фактического) оставляет меня без куска хлеба. Если он есть- ОК, проживем, я не студентка и он не так уж беден.
Но вот не сложились отношения....
И он ушел, или помер, а я с 2мя детьми. Супер!
Наверное была бы первая беременность- не думала бы. Оставила б.

#7
Нетменя

Это каким макаром я буду получать алименты на двоих детей? И что вы все за эти алименты цепляетесь, будто там миллионы?
Я на первого не подавала- сплошное унижение.
Каким макаром с 2мя " как можно раньше выдти на работу"? Тут первого еле в сад впихнула.
В 2.6 (еще даже не пошли, только в июле).
У меня есть приработок, но это не по специальности и как лотерея: раз есть- раз нет...
В том и вопрос, что 6 лет прогала в стаже (не по бумагам , а фактического) оставляет меня без куска хлеба. Если он есть- ОК, проживем, я не студентка и он не так уж беден.
Но вот не сложились отношения....
И он ушел, или помер, а я с 2мя детьми. Супер!
Наверное была бы первая беременность- не думала бы. Оставила б.

Вы с ним все это обсудите. Расписаться надо обязательно, на случай, если помрёт, как бы это прискорбно не звучало... Не боитесь, что это ваша последняя беременность? Аботр штука непредсказуемая...
Я вообще не понимаю таких людей, которые подобные вопросы не в паре обсуждают, а с чужими людьми в интернете... Вы уж не обижайтесь автор...
Для меня это реально не понятно... При чем здесь мы вообще... У каждого здесь своя жизнь и своя правда... Я вот, к примеру, против абортов в принципе, но это мой выбор, наверное после 2 выкидыш ей и нескольких годах хождения по больницам и лечения бесплодия. И вот запланировали мы с бывшим мужем ребёнка, долгожданная беременность, а пока планировали разлюбили друг друга
Родила и развелась через полгода... Осталась одна, с ребёнком на руках. Через месяц с нынешним мужем познакомилась, вместе уже 5 лет, совместного ребёнка родили.

#8

Я к чему все это. Жизнь у каждого своя, принципы у каждого свои, харизма, взгляд на жизнь. Я вот очень позитивный человек, я трудностей не боюсь, для меня дети - это счастье. Но, как показывает практика, таких как я намного меньше, чем тех, кто лучше убьёт в себе, начинающуюся жизнь, лишь бы не напрягаться.... Я бы вот так не смогла... Но это я. А как вы, вам решать самой с собой и отцом ребёнка. Знаю одно, выход есть из любой ситуации, если захотеть, все получится, но надо стараться. Сидя на стуле и сложа руки - ничего само не придёт. Если уж вы предохранялись и все равно забеременела, не говорит ли это о том, что миру нужен этот человек? Я не северная и даже не верующая, не подумайте. Но я, лично, считаю, что никто не в праве лишать кого-то жизни.

Злобный Пупсик
#9

32 года, а предохраняться так и не научилась. И жизнь ничему не учит. Один раз родила от непойми кого, сама воспитывает, и второй раз такой же результат. Как? Ну вот как можно спать не предохраняясь с человеком, которого фактически не знаешь? Зная только что у него своих детей дофига. Значит с его плодовитостью, беременность очень даже предсказуема. Вы не знали этого? Знали. Но когда думаешь исключительно писькой, то с чего вдруг начинать думать головой?

Злобный Пупсик
#10

Теперь только рожать и воспитывать. И так до бесконечности, потому что жизненные уроки должны быть пройдены.

Нетменя
#11
Злобный Пупсик

32 года, а предохраняться так и не научилась. И жизнь ничему не учит. Один раз родила от непойми кого, сама воспитывает, и второй раз такой же результат. Как? Ну вот как можно спать не предохраняясь с человеком, которого фактически не знаешь? Зная только что у него своих детей дофига. Значит с его плодовитостью, беременность очень даже предсказуема. Вы не знали этого? Знали. Но когда думаешь исключительно писькой, то с чего вдруг начинать думать головой?

Вот она "ясамаяумнаякурицанасвете" явилась с идеальным жизненным послужным списком))))

#12

О, слушай те автор, я смотрю вы довольно агрессивная, хамите отвечающий на вопрос, хотя вас н к о не заставлял задавать его здесь. Честно, вот нет желания расписаться и что-то говорить таким, как вы... Если вы и со своим мужчиной также общаетесь, то он точно от вас уйдёт... В сказки про 2% лично я тоже не поверила, но тактично промолчала с оглядкоц "а вдруг"... Но сами знаете, только что в нашей жизни бывает "а вдруг", явно не бернменнлсть
.. Тут либо прнжохраняться надо было нормально, либо рожать. Почему за ваши ошибки и легкомыслие должен платить ребёнок своей жизнью? Мне можете не отвечать, это чисто реторичнсеий вопрос. Тем более я уже поняла, что от вас кроме агрессии, эгоизма и нытья ничего не услышишь, увы...

Гость
#13

судя по стилю написания - это пишет промоут ер группы в вк, пропагандирующей аборты, снова разводка на ср_ач.

Гость
#14
Хен

Аборт. 1. Ты его не знаешь совсем 2. У него и так много детей, как вы собираетесь всех содержать? 3. У мужика ничего не меняется, это ты тратишь Здоровье, теряешь карьеру, деформируешься в теле 4. Вы не готовы к рождению ребёнка ни граждански, ни морально, ни финансово. Потом будете очень плакать. Одного ребёнка ещё можно как-то прилично содержать одной маме. Двух - нет. Или ты просто пашешь на двух трёх работах и света белого не видишь. Не порти себе жизнь.

ахаха какую карьеру она теряет в 32 года?)) ту, которой нет?)

Гость
#15
Нетменя

Это каким макаром я буду получать алименты на двоих детей? И что вы все за эти алименты цепляетесь, будто там миллионы? Я на первого не подавала- сплошное унижение. Каким макаром с 2мя " как можно раньше выдти на работу"? Тут первого еле в сад впихнула. В 2.6 (еще даже не пошли, только в июле). У меня есть приработок, но это не по специальности и как лотерея: раз есть- раз нет... В том и вопрос, что 6 лет прогала в стаже (не по бумагам , а фактического) оставляет меня без куска хлеба. Если он есть- ОК, проживем, я не студентка и он не так уж беден. Но вот не сложились отношения.... И он ушел, или помер, а я с 2мя детьми. Супер! Наверное была бы первая беременность- не думала бы. Оставила б.

в 2 и 6 не пошли? вы рожаете больных детей, вам нельзя. что значит выДти?)))

#16
Гость

судя по стилю написания - это пишет промоут ер группы в вк, пропагандирующей аборты, снова разводка на ср_ач.

Вот на ффигга они их ппопагандиоуют? Что это за непонятное движение по уничтожению человечества? Я просто понять не могу откуда столько ненависти к детям, беременным и материнство? И для чего это все?

Гость
#17
Нетменя

Вот она "ясамаяумнаякурицанасвете" явилась с идеальным жизненным послужным списком))))

я была права, это обозленное существо из группы в вк. Автор, вы не беременны, разводка не удалась.

Гость
#18
Elena T.

Вот на ффигга они их ппопагандиоуют? Что это за непонятное движение по уничтожению человечества? Я просто понять не могу откуда столько ненависти к детям, беременным и материнство? И для чего это все?

сокращение населения планеты, я тоже заметила, материнство и детство сейчас просто поливают грязью и считают позором, в то время как раньше всячески защищали и поощряли.

#19
Гость

сокращение населения планеты, я тоже заметила, материнство и детство сейчас просто поливают грязью и считают позором, в то время как раньше всячески защищали и поощряли.

Ой, да никогда его не защищали и не поощряли... В совке тоже самое было... Я просто в ужасе была, когда узнала реальные цыфры абортов в сов ке. По 20 штук делали, а кто-то и больше... Это просто ужасно, на самом деле... Что дальше будет, представить страшно...

Гость
#20

О сокращении количества людей нашей планете только мечтать остаётся. Пока что население увеличивается в совершенно катастрофических масштабах.

Но каждый случай индивидуален, а что мы имеем в данном случае? Женщину без мужа и без надёжного дохода , уже ростящую ребенка и этого едва наклюнувшегося ухажёра с неизвестными намерениями и без каких-либо обязательств.

Рожать ещё одного ребенка в таких обстоятельствах- это чистое безумие и установка на самоуничтожение.

Посему жизнь матери стоит меньше , чем существование зародыша?

Гость
#21
Гость

сокращение населения планеты, я тоже заметила, материнство и детство сейчас просто поливают грязью и считают позором, в то время как раньше всячески защищали и поощряли.

Никто не поливает грязью детей, поливают нищих матерей, которые не умеют предохраняться, и рожают в такую же нищету.
Государство НЕ поддерживает материнство, работодателям женщины с детьми в качестве работников не нужны, алименты мизерные и платятся по желанию.
И зная все это, бабы все равно рожают в нищету, потом плачутся, как все дорого.

Гость
#22
Elena T.

Ой, да никогда его не защищали и не поощряли... В совке тоже самое было... Я просто в ужасе была, когда узнала реальные цыфры абортов в сов ке. По 20 штук делали, а кто-то и больше... Это просто ужасно, на самом деле... Что дальше будет, представить страшно...

В совке выбора особо не было, плюс народ еще был дремучий, секс просвещения не существовало.
Но сейчас есть самые разнообразные виды контрацепции, сейчас залететь еще умудриться надо.
Сколько раз тут писали, просто предохраняйся сразу двойным методом, и проблем не будет

Гость
#23

Иногда мужчина действительно как бы соглашается на аборт, чтоб угодить женщине, но на самом деле его не хочет... В итоге могут пострадать отношения. Аборт действительно может испортить много чего... Да и что потом скажете старшему ребёнку: тебя оставила, т.к. тебе повезло быть первым, а твой брат/сестра мог доставить нам трудности?

Гость
#24
Elena T.

Ой, да никогда его не защищали и не поощряли... В совке тоже самое было... Я просто в ужасе была, когда узнала реальные цыфры абортов в сов ке. По 20 штук делали, а кто-то и больше... Это просто ужасно, на самом деле... Что дальше будет, представить страшно...

причем тут аборты? само отношение к материнству у общества было другое, никто не стыдил матерей только за то, что они матери.

Нетменя
#25
Гость

причем тут аборты? само отношение к материнству у общества было другое, никто не стыдил матерей только за то, что они матери.

Вы правы. Родишь- дура наложила нищету, знала от кого рожала и тп.
Не родишь- что же ты коза согрешила.

Нетменя
#27
Гость

В совке выбора особо не было, плюс народ еще был дремучий, секс просвещения не существовало.
Но сейчас есть самые разнообразные виды контрацепции, сейчас залететь еще умудриться надо.
Сколько раз тут писали, просто предохраняйся сразу двойным методом, и проблем не будет

Ахаха))) есть у меня знакомая, которая для надежности так и предохранялась... двойным методом... ждет двойню)))))
И смех и грех)))

Гость
#28
Нетменя

Вы правы. Родишь- дура наложила нищету, знала от кого рожала и тп.
Не родишь- что же ты коза согрешила.

Ну, вторую безотцовщину я бы точно не рожала, такой подвиг может себе позволить только действительно состоятельная женщина.
Другие женщины, которые подарили вашему мужику по ребенку, не смогли его этим удержать, вам бы на их ошибках поучиться.

Гость
#29
Нетменя

Ахаха))) есть у меня знакомая, которая для надежности так и предохранялась... двойным методом... ждет двойню)))))
И смех и грех)))

Значит, не так уж тщательно она предохранялась.
У меня тоже есть знакомая, которая регулярно забывала выпить ОК, теперь всем рассказывает, какое это ненадежное средство предохранения.
Тут надо делить на шестнадцать.

Нетменя
#30
Гость

Ну, вторую безотцовщину я бы точно не рожала, такой подвиг может себе позволить только действительно состоятельная женщина.
Другие женщины, которые подарили вашему мужику по ребенку, не смогли его этим удержать, вам бы на их ошибках поучиться.

Я тоже придерживаюсь мнения, что держали.. я держать никого не намерена. Поэтому сейчас и рассуждают из своего бюджета, а не из фантазий "значит судьба, будем жить долго и счастливо".Первого папу тоже не держала.

Гость
#31

Автор, в вашей ситуации я бы точно не рожала сейчас. Вы в таком шатком положении находитесь и новый ребенок еще больше выбьет вас из нормального состояния. Вы живете с родителями, у вас проблемы с деньгами, вам надо растить уже имеющегося ребенка, который еще очень мал и требует вашего внимания. Куда рожать от человека, которого вы совсем не знаете??? У которого и так куча детей растет без него. И на которых уходят его доходы. Знаете, есть категория мужчин, которая хочет оставить после себя максимум потомков, и ничего общего с полноценной семьей это не имеет. Стройте пока отношения, разберитесь, по пути ли вам с этим человеком, готовы ли принять все его прошлое и детей, станьте полноценной парой и семьей и потом рожайте. Ребенок - вы же сами это понимаете что это такое. Не шутки и не игрушки. Ваш мч предложил расписаться? Рассказал как вы будете жить, где, на что? Нет??? Только хмурится, что вы на аборт собрались??? Вас ничего не смущает?

Нетменя
#33
Гость

Автор, в вашей ситуации я бы точно не рожала сейчас. Вы в таком шатком положении находитесь и новый ребенок еще больше выбьет вас из нормального состояния. Вы живете с родителями, у вас проблемы с деньгами, вам надо растить уже имеющегося ребенка, который еще очень мал и требует вашего внимания. Куда рожать от человека, которого вы совсем не знаете??? У которого и так куча детей растет без него. И на которых уходят его доходы. Знаете, есть категория мужчин, которая хочет оставить после себя максимум потомков, и ничего общего с полноценной семьей это не имеет. Стройте пока отношения, разберитесь, по пути ли вам с этим человеком, готовы ли принять все его прошлое и детей, станьте полноценной парой и семьей и потом рожайте. Ребенок - вы же сами это понимаете что это такое. Не шутки и не игрушки. Ваш мч предложил расписаться? Рассказал как вы будете жить, где, на что? Нет??? Только хмурится, что вы на аборт собрались??? Вас ничего не смущает?

Все чинно и благородно, как положено.. только штамп в паспорте не гарантирует совместную долгую счастливую жизнь..
Есть на что жить ему... И его детям тоже...
Только я не привыкла расчитывать на то, что кто-то то придет и все даст..
Спасибо Вам за здравые рассуждения. А то я уже решила, что я не в своем уме, тк почти все твердят - рожай.

Нетменя
#34
Гость

ахаха какую карьеру она теряет в 32 года?)) ту, которой нет?)

Обыкновенную. С нормальной должностью.

Нетменя
#35
Гость

Автор, в вашей ситуации я бы точно не рожала сейчас. Вы в таком шатком положении находитесь и новый ребенок еще больше выбьет вас из нормального состояния. Вы живете с родителями, у вас проблемы с деньгами, вам надо растить уже имеющегося ребенка, который еще очень мал и требует вашего внимания. Куда рожать от человека, которого вы совсем не знаете??? У которого и так куча детей растет без него. И на которых уходят его доходы. Знаете, есть категория мужчин, которая хочет оставить после себя максимум потомков, и ничего общего с полноценной семьей это не имеет. Стройте пока отношения, разберитесь, по пути ли вам с этим человеком, готовы ли принять все его прошлое и детей, станьте полноценной парой и семьей и потом рожайте. Ребенок - вы же сами это понимаете что это такое. Не шутки и не игрушки. Ваш мч предложил расписаться? Рассказал как вы будете жить, где, на что? Нет??? Только хмурится, что вы на аборт собрались??? Вас ничего не смущает?

Кстати... меня сочтут умалишенной.. тк у меня обычное декретное положение, когда нет стабильного дохода, но для многих мое положение - чуть ли не предел мечтаний... у меня, слава Богу , есть и квартира, и машина... И небольшой левый заработок....
Но я не хочу, что бы мои дети видели только картошку на столе...
Достойно вытянуть 2х детей одна я возможности не вижу ...
Гарантий, что новый папа не смоется, тоже никто не даст и штамп - не панацея

Гость
#36
Нетменя

Кстати... меня сочтут умалишенной.. тк у меня обычное декретное положение, когда нет стабильного дохода, но для многих мое положение - чуть ли не предел мечтаний... у меня, слава Богу , есть и квартира, и машина... И небольшой левый заработок....
Но я не хочу, что бы мои дети видели только картошку на столе...
Достойно вытянуть 2х детей одна я возможности не вижу ...
Гарантий, что новый папа не смоется, тоже никто не даст и штамп - не панацея

Конечно, штамп не дает гарантий, но к вашей ситуации это не имеет никакого отношения. Вы человека не знаете совсем, у вас сейчас романтик, вы видите(вам показывают) только положительнве стороны. Как жить семьей (даже без штампа), делить быт, иметь общий бюджет, растить вашего ребенка, как при этом вас касаются его дети, в конце концов, где жить, как покупать/строить жилье и пр.вопросы..вы же даже их не касались. О каких детях тут речь может идти? Конечно, ему идеально, что вы родите очередного наследника, будете его растить, а он будет как-то помогать и как-то участвовать и это "как-то" не известно в каком объеме будет... все ляжет на вас. Оно вам надо?

Саша
#37

Почитала коментарии и немного пребываю в шоке! Секрет рождения нового человека до си пор не раскрыт. С одной стороны все просто, но с другой... Ребенок - это дар. И не важно, в какой финансовой ситуации вы находитесь!!!!! Он заставит пересмотреть отношение к жизни, потому что он олицетворяет жизнь. Он - импульс. Он поможет своим существованием изменить отношение ко всему и подсказать, что делать дальше. Аборт - это убийство. А такой грех не прощается ни одной религией в мире. А может ведь так случиться, что ваш ребенок будет гением и его участь - спасти мир и миллионы жизней!!! Это никому не ведомо, но лишать нерожденного ребенка возможности реализовать себя - это преступление!!! Если бы все думали только о себе и своем благополучии, то люди бы вымерли как класс. Да, поставить на ноги нового человека сложно, но тогда нужно ответить на простой вопрос: а если бы ваши родители решили сделать аборт, чтобы жить себе в удовольствие и дальше? Уловили суть??? Может мой коментарий поможет принять правильное решение, я надеюсь, но жить с последствиями Вам. Жизнь сложная штука, но без детей она сложна в кубе (не страна)!

Нетменя
#38
Саша

Почитала коментарии и немного пребываю в шоке! Секрет рождения нового человека до си пор не раскрыт. С одной стороны все просто, но с другой... Ребенок - это дар. И не важно, в какой финансовой ситуации вы находитесь!!!!! Он заставит пересмотреть отношение к жизни, потому что он олицетворяет жизнь. Он - импульс. Он поможет своим существованием изменить отношение ко всему и подсказать, что делать дальше. Аборт - это убийство. А такой грех не прощается ни одной религией в мире. А может ведь так случиться, что ваш ребенок будет гением и его участь - спасти мир и миллионы жизней!!! Это никому не ведомо, но лишать нерожденного ребенка возможности реализовать себя - это преступление!!! Если бы все думали только о себе и своем благополучии, то люди бы вымерли как класс. Да, поставить на ноги нового человека сложно, но тогда нужно ответить на простой вопрос: а если бы ваши родители решили сделать аборт, чтобы жить себе в удовольствие и дальше? Уловили суть??? Может мой коментарий поможет принять правильное решение, я надеюсь, но жить с последствиями Вам. Жизнь сложная штука, но без детей она сложна в кубе (не страна)!

А алкоголичке тете Вале жизнь дала 10го ребенка, который так же, как и предыдущие 9 будут жить в пишите, грязи и с вечно бухой мамой... если конечно выживут .... И потом все будут охать и ехать "зачем рожала?!"

Секрет рождения ребенка раскрыт в анатомии 9 класс.

#39
Саша

Почитала коментарии и немного пребываю в шоке! Секрет рождения нового человека до си пор не раскрыт. С одной стороны все просто, но с другой... Ребенок - это дар. И не важно, в какой финансовой ситуации вы находитесь!!!!! Он заставит пересмотреть отношение к жизни, потому что он олицетворяет жизнь. Он - импульс. Он поможет своим существованием изменить отношение ко всему и подсказать, что делать дальше. Аборт - это убийство. А такой грех не прощается ни одной религией в мире. А может ведь так случиться, что ваш ребенок будет гением и его участь - спасти мир и миллионы жизней!!! Это никому не ведомо, но лишать нерожденного ребенка возможности реализовать себя - это преступление!!! Если бы все думали только о себе и своем благополучии, то люди бы вымерли как класс. Да, поставить на ноги нового человека сложно, но тогда нужно ответить на простой вопрос: а если бы ваши родители решили сделать аборт, чтобы жить себе в удовольствие и дальше? Уловили суть??? Может мой коментарий поможет принять правильное решение, я надеюсь, но жить с последствиями Вам. Жизнь сложная штука, но без детей она сложна в кубе (не страна)!

Это больно общество... Бесполезно им объяснять... Пусть вырождаются выскребайки, я только за, чтобы ЧМ ошниц таких меньше стало. Они же ведь и воспитывать в таком ключе будут, отпрыскоы своих...
А я с вами абсолютно согласна, я тоже читаю и аж противно...
Вы или предохраняйтесь нормально или несите ответственность за свои п о е бушки...

Илона
#40

Автор, в вашем положении рожать - это сверхглупость. Человека вы не знаете , у него уже есть куча детей от которых он слинял, это уже звоночек. У вас маленьких ребенок совсем, которого вы должны вырастить в любви и достатке. С двумя детьми будучи матерью- одиночкой работать практически невозможно. Безмных овульнутых пролайферов не слушайте- это самые злые и отвратительные люди в реальной жизни. Более злобных существ не встречала.

#41
Илона

Автор, в вашем положении рожать - это сверхглупость. Человека вы не знаете , у него уже есть куча детей от которых он слинял, это уже звоночек. У вас маленьких ребенок совсем, которого вы должны вырастить в любви и достатке. С двумя детьми будучи матерью- одиночкой работать практически невозможно. Безмных овульнутых пролайферов не слушайте- это самые злые и отвратительные люди в реальной жизни. Более злобных существ не встречала.

Ща со стула упаду со смеху:). Про злость мне рассказывает тётя, которая внутри себя своих же детишек убивает..
Я то добрая, я своим детям жизнь дала, а не отняла. И всякое было, и жить было почти не на что, и приходилось много работать и тоже был момент, когда никто не помогал и вот такие, как ты уговаривал убить своего ребёнка во благо моей жизни и их спокойствие... Но вот только не послушала я ни кого, подняла зад с дивана, собрала волю в кулак и изменила свою жизнь до неузнаваемости и жду уже третьего ребёнка и ничего не боюсь. Живем в 2 комнатной квартире, покупаем коттедж, у детей все есть. А жила в съёмной общаге...
Просто кого-то дети вдохновляют, а кому-то проще ребёнка убить и потом рассуждать про зло и добро...

#42

И, кстати да, про пролайферов я на этом форуме впервые услышила, месяц назад. К религии я ни какого отношения не имею, я атеист, реалист.

Илона
#43
Elena T.

Ща со стула упаду со смеху:). Про злость мне рассказывает тётя, которая внутри себя своих же детишек убивает.. Я то добрая, я своим детям жизнь дала, а не отняла. И всякое было, и жить было почти не на что, и приходилось много работать и тоже был момент, когда никто не помогал и вот такие, как ты уговаривал убить своего ребёнка во благо моей жизни и их спокойствие... Но вот только не послушала я ни кого, подняла зад с дивана, собрала волю в кулак и изменила свою жизнь до неузнаваемости и жду уже третьего ребёнка и ничего не боюсь. Живем в 2 комнатной квартире, покупаем коттедж, у детей все есть. А жила в съёмной общаге... Просто кого-то дети вдохновляют, а кому-то проще ребёнка убить и потом рассуждать про зло и добро...

=
Никто детей не убивает, избавляются от эмбриона. А самое страшное зло- это советовать матери - одиночке без поддержки рожать непонятно от кого.

#44
Илона

=
Никто детей не убивает, избавляются от эмбриона. А самое страшное зло- это советовать матери - одиночке без поддержки рожать непонятно от кого.

Смотреть надо было, кому рогатку раздвигаешь. Эмбрион тоже живой, у него сердце в 4 недели уже бьётся а нервные окончания ещё раньше появляются и чувствуют боль.
.
Элементарно го не знаете, но за то что-то пропагандируете...

Гость
#45
Elena T.

И, кстати да, про пролайферов я на этом форуме впервые услышила, месяц назад. К религии я ни какого отношения не имею, я атеист, реалист.

=
Тогда и рассуждайте как реалист и атеист. Анатомию в школе проходят. Ничего сверхреального и божественного в зачатии нет.

Гость
#46
Elena T.

Смотреть надо было, кому рогатку раздвигаешь. Эмбрион тоже живой, у него сердце в 4 недели уже бьётся а нервные окончания ещё раньше появляются и чувствуют боль. . Элементарно го не знаете, но за то что-то пропагандируете...

=
Эмбрион ничего не чувствует. Учите матчасть, а не бредни овульнутых, воцерковленных пролайферов.

#47
Гость

=
Эмбрион ничего не чувствует. Учите матчасть, а не бредни овульнутых, воцерковленных пролайферов.

К твоему несчастью, я медик и анатомию знаю всяко лучше тебя! Из тебя кроме оскорблений и злости ничего больше не выходит, не уверена вообще, что у тебя хоть какое-то образование есть... Школу наверное еле закончила, вот и не можешь жизнь свою устроить так, чтобы дети в ней были с, астьем, а не неподьемной ношей... Ясен перец, ч о на зп продавщицы из пивного ларька детей не поднимаешь...

Илона
#48
Elena T.

К твоему несчастью, я медик и анатомию знаю всяко лучше тебя! Из тебя кроме оскорблений и злости ничего больше не выходит, не уверена вообще, что у тебя хоть какое-то образование есть... Школу наверное еле закончила, вот и не можешь жизнь свою устроить так, чтобы дети в ней были с, астьем, а не неподьемной ношей... Ясен перец, ч о на зп продавщицы из пивного ларька детей не поднимаешь...

=
Как всегда пролайферша самая добрая. Яжемамка злобная, видимо от хорошей жизни с детками. От злобы на весь мир готова изгадить жизнь любого. Плохо ей когда кому-то не так тяжело как ей. Трясет от злобы если кто-то посмел на себя не повесить ребенка и не прозябает в нищете. Не для всех жизнь страдание и боль как для вас. Смиритесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Илона

=
Как всегда пролайферша самая добрая. Яжемамка злобная, видимо от хорошей жизни с детками. От злобы на весь мир готова изгадить жизнь любого. Плохо ей когда кому-то не так тяжело как ей. Трясет от злобы если кто-то посмел на себя не повесить ребенка и не прозябает в нищете. Не для всех жизнь страдание и боль как для вас. Смиритесь.

Ты больная на всю голову... Я тебе говорю, что я хорошо живу, с мужем общий бизнес, дети для нас счастье, мы можем себе это позволить. И зла здесь желаешь только ты. По себе людей не судят. Если у тебя вся жизнь через пятую точку, это вовсе не означает, что у всех так. Я то как раз за счастье материнства, а не за убийство своего де ребёнка и причинение вреда своему здоровью. Детей надо планировать. Если ты ведёшь разгульный образ жизни и спишь с тем, кого не знаешь, зная, что у него куча брошенных детей - надо предохраняться. Если этого вовремя не сделал - рожай и строй свою жизнь дальше. А вообще, сначала надо замуж выходить, а потом раздвигать рогатку без контрацепции.

Гость
#50

Автор, ничего не понятно..он вам предложение сделал? Нашёл жильё совместное , решил вопрос с созданием семьи? Или он молча сидит тихонько и "ждёт вашего решения"? Если второе, то аборт. О чем речь , вы опять хотите родить от мужика, которому это все не сдалось?

Предыдущая тема