Гость
Статьи
Я беременная и мне …

Я беременная и мне страшно.

Мне 36 и я беременная. Ребенка хотела , но все получилось уж очень быстро и после известия о беременности мне стало страшно.
Начала прокручивать в голове свою дальнейшую жизнь . Сейчас у меня есть неплохая работа, стабильность , в конце -концов сын , который на следующий год как раз пойдет в первый класс. А сколько мне будет , когда второй ребенок пойдет в школу, а когда ее закончит ... Мне страшно, что не хватит времени заниматься с первоклассником, что придется остаться без работы, а когда декрет кончится мне будет уже 40 (а оставаться домохозяйкой я вовсе не хочу ) . Что не хватит моих сил снова вставать по ночам, играть в машинки, бороться с болезнями ... что не будет хватать зарплаты мужа.
Много страхов и тревог, но про аборт я даже не думаю.

Автор вопроса
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Если вы не думаете об аборте, можете пояснить, в чем смысл вашего вопроса?
Для меня это неразрешимая психологическая загадка.

Гость
#2

Ну раз хотели ребенка, значит знали, что ко всему Вы готовы)) а теперь гормоны бушуют, вот и нападают всякие дурацкие мысли, пройдет. Все у Вас получится))

Автор вопроса
#3
Света

Если вы не думаете об аборте, можете пояснить, в чем смысл вашего вопроса? Для меня это неразрешимая психологическая загадка.

Захотело изложить свои страхи и тревоги, т.к. поделиться ими не с кем. Муж считает все их необоснованными. Но мне от этого легче не становится.

Гость
#4

И сил хватит, и времени, и зарплаты мужа тоже хватит.

Света
#5
Автор вопроса

Захотело изложить свои страхи и тревоги, т.к. поделиться ими не с кем. Муж считает все их необоснованными. Но мне от этого легче не становится.

Извините за некоторую настойчивость, но вы мне так и не ответили на вопрос.
Еще раз - ваша тема - аборт или роды.
Аборт вы не хотите, тогда цель и смысл вашего вопроса?
Люблю в чужих головах копаться, но здесь у меня прям ступор...

Автор вопроса
#6
Света

Извините за некоторую настойчивость, но вы мне так и не ответили на вопрос. Еще раз - ваша тема - аборт или роды. Аборт вы не хотите, тогда цель и смысл вашего вопроса? Люблю в чужих головах копаться, но здесь у меня прям ступор...

Я люблю все планировать и держать под контролем. А пока вся эта ситуация труднопрогнозируемая.

Гость
#7

Это совершенно нормально. Здравый взгляд на предмет тем и отличается, что высвечивает не только розовых слонов, но и неизбежные сложности. Ненормально скакать козой рожая в съемном жилье рассуждая о зайках и лужайках и не подозревая, что дети это большой труд на долгие годы. .Все у вас нормально с головой. Побольше бы таких думающих мам.

Света
#8
Автор вопроса

Я люблю все планировать и держать под контролем. А пока вся эта ситуация труднопрогнозируемая.

Надеюсь, вы на меня не очень обидитесь, ечли я скажу, что вам нужна помощь психолога или психиатра - вы абсолютно не понимаете простой, даже примитивный, текст.
У вас ярко выраженная дислексия - вы не можете уловить смысл вопроса и отвечаете по принципу "в огороде бузина, а в Киеве - дядька".
Искренне советую проконсультироваться со специалистом.

Автор вопроса
#9
Света

Надеюсь, вы на меня не очень обидитесь, ечли я скажу, что вам нужна помощь психолога или психиатра - вы абсолютно не понимаете простой, даже примитивный, текст. У вас ярко выраженная дислексия - вы не можете уловить смысл вопроса и отвечаете по принципу "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". Искренне советую проконсультироваться со специалистом.

Видимо маразм подкрался незаметно

Гость
#10
Автор вопроса

Видимо маразм подкрался незаметно

Это не маразм, это гормоны)))))

#11

Париться конечно в такой ситуации это нормально, но тогда и я так же могу сказать. Как родить в 25 если меня в 30 машина собьёт и я помру? Вы не думайте о плохом, посмотрите похожие примеры. У меня мама родила меня в 38 и я 4 (четвёртая!!!) у неё. И это 90 года. Это сложнее, чем сейчас времена. И мне сейчас 29 и я сама сейчас на 9 месяце беременности и мама жива и отец жив и все мы работаем. Мама ушла зимой вот только на пенсию. И все четверо детей у неё с высшим образованием. И все живут своими семьями в своих квартирах, домах. Всех подняли на ноги. Да, мама задумывалась когда меня родила о том, что будет стара для моего воспитания и возможно не увидит моих детей, но не зацикливалась на этом. И вы не зацикливайтесь. Всё вы сможете.

Автор вопроса
#12
Snezh

Париться конечно в такой ситуации это нормально, но тогда и я так же могу сказать. Как родить в 25 если меня в 30 машина собьёт и я помру? Вы не думайте о плохом, посмотрите похожие примеры. У меня мама родила меня в 38 и я 4 (четвёртая!!!) у неё. И это 90 года. Это сложнее, чем сейчас времена. И мне сейчас 29 и я сама сейчас на 9 месяце беременности и мама жива и отец жив и все мы работаем. Мама ушла зимой вот только на пенсию. И все четверо детей у неё с высшим образованием. И все живут своими семьями в своих квартирах, домах. Всех подняли на ноги. Да, мама задумывалась когда меня родила о том, что будет стара для моего воспитания и возможно не увидит моих детей, но не зацикливалась на этом. И вы не зацикливайтесь. Всё вы сможете.

Спасибо, действительно поддержали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вы счастливая , Бог вам послал второго ребеночка.
Подумайте о тех, кто мечтает хотя бы об одном и поймете свое счастье.