Гость
Статьи
Беременна в 26. Боюсь …

Беременна в 26. Боюсь родить ребёнка с патологиями.

Мне 26, мужу 34. У нас трое детей - два сына 8 и 5 лет и дочь 2 года 3 месяца. Я беременна четвёртым ребёнком, срок 1 месяц. Когда рожу, мне будет 27, мужу 35. Очень сильно переживаю, что рожу ребёнка с патологиями, ведь после 25 лет риск патологий значительно возрастает. Слышала и читала я об этом и не раз. Аборт ни в коем случае, только рожать.

Мария1992
54 ответа
Последний — Перейти
לך תזדיין
#1

WTF?
«…Он охладительное слово в устах старался удержать…»

#2

Вам Двадцать шесть??????? Моя бабушка в 40 -50 годы родила маму в 24 и тетю в 31. Меня мама родила в 28. Я родила в 35 и 38. Моя педагог - в 45. Очень многие знакомые только после 40 рожают. Нормально все. Я понимаю, ближе к 40 уже можно опасаться. Но в двадцать пять?? Да и скрининг есть, прервут, если что-то ужасное.

Гость
#3

Лучше бойтесь что шестого родите в 32.
По теме - после 35 возрастает риск родить Дауна.

Бактерия
#4

Ну я понимаю в 36 переживать об этом, но в 26?

Гость
#5

Подводка под срач между рожающими в 20 и в 40

Гость
#6

Что за чушь? Беременна первым в 26, такую дичь слышу первый раз. Мама меня родила почти в 31 (один ребенок) и я отлично получилась)) не хвалясь - и внешне, и интеллектуально и эмоционально (меня очень хорошо и мудро воспитывали). А у вас уже трое получились, чего переживаете?? Глупость...

#7
Гость

Подводка под срач между рожающими в 20 и в 40

Ага))

Гость
#8
Гость

Что за чушь? Беременна первым в 26, такую дичь слышу первый раз. Мама меня родила почти в 31 (один ребенок) и я отлично получилась)) не хвалясь - и внешне, и интеллектуально и эмоционально (меня очень хорошо и мудро воспитывали). А у вас уже трое получились, чего переживаете?? Глупость...

Я бы на вашем месте нервничала, что в 27 уже 4 (четыре!!) ребенка надо растить.. но это кому как, на любителя))

#9

Да, автор, этот ребенок в опасности. Я вам больше скажу - по письму видно, что и двое старших в опасности.

Гость
#10

Дура, семнадцать лет последний возраст! Старуха, лишь бы о себе думать, насмотрятся кин своихь

Гость
#11

Кролики это не только ценный мех...

Гость
#12

Переживать нужно за уже имеющихся детей... Мать с таким интеллектом то...

Гость
#13

Люди, вы не поверите, моя прабабушка родила тётю Катю в 52 года. Когда родила, ходила по родственникам и просила, чтобы они воспитали Катю, если в случае она(прабабка) помрёт. Умерла бабуля когда ей было 104 года, а тёте Кате 52, вот такая история.

Гость
#14
Гость

Люди, вы не поверите, моя прабабушка родила тётю Катю в 52 года. Когда родила, ходила по родственникам и просила, чтобы они воспитали Катю, если в случае она(прабабка) помрёт. Умерла бабуля когда ей было 104 года, а тёте Кате 52, вот такая история.

Моя бабка (мать матери) родила мать в 42, а мать меня в 26, на мне эта ветвь и закончится мне уже 37, детей не хочу да и нарываться на алименты шкуре (оно мне надо?).

Гость
#15

Что за бред? Очередная разводка? Тут вообще есть настоящие темы? Риск после 35, но и то многие всё равно рожают после 35. Для выявления возможных заболеваний делают скрининг.

Гость
#16

Плодоножка

Гость
#17
Каменный Гость

Да, автор, этот ребенок в опасности. Я вам больше скажу - по письму видно, что и двое старших в опасности.

Лучший коммент.

A
#18
Мария1992

Мне 26, мужу 34. У нас трое детей - два сына 8 и 5 лет и дочь 2 года 3 месяца. Я беременна четвёртым ребёнком, срок 1 месяц. Когда рожу, мне будет 27, мужу 35. Очень сильно переживаю, что рожу ребёнка с патологиями, ведь после 25 лет риск патологий значительно возрастает. Слышала и читала я об этом и не раз. Аборт ни в коем случае, только рожать.

не верю !!! разводка какaе -то!! женщина с 3 детьми так рассуждает ? а больше всего понравилось "боюсь-не могу, но аборт точно делать не буду" .. так чё спрашивать то ?? если без вариантов

Гость
#19
Гость

Люди, вы не поверите, моя прабабушка родила тётю Катю в 52 года. Когда родила, ходила по родственникам и просила, чтобы они воспитали Катю, если в случае она(прабабка) помрёт. Умерла бабуля когда ей было 104 года, а тёте Кате 52, вот такая история.

Как прабабушка могла родить вашу тетю? Наверно, ее вне брака родила ваша бабушка, а прабабушка на себя записала, чтобы семью не позорить.

Гость
#20

Эта пи$д@ в 17 первым забеременела и боиться!!!
Расходимся ,нас на€бали!!!!

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="69514093"]Я бы на вашем месте нервничала, что в 27 уже 4 (четыре!!) ребенка надо растить.. но это кому как, на любителя))[/quote

Авторша же пишет, никаких абортов, только рожать :-) Так и будет рожать каждый год, как крольчиха...Что она в жизни видела, кроме грязных поп и памперсов? Нравится такая жизнь, вперед ]

Гость
#22
Гость

Кролики это не только ценный мех...

Ахаха зачёт )))

Гость
#23

Запрягай телегу, едь в город. Там говорят УЗИ делают.

Гость
#24

Что вы накинулись на автора? Она просто с третьим ребенком мозг нечаянно родила, поэтому такие вопросы задает. Войдите в положение, что за люди то

Гость
#25

Ну бойтесь дальше, надо было до 20 успеть нарожать, теперь все, старость стучится, некуда бежать.

Не автор
#26

Блин, в 26 я только взрослую жизнь начала, а тут уже столько детей.
Забеременела я в 27, родила в 28, ни про какие такие риски мне врачи не говорили. Все прошло хорошо.
Слышала, что риски возрастают после 30-35.
Но если уже забеременели, то бойся-не бойся, а там как Бог даст. Если ходить на все обследования и делать скрининги, то если не дай Бог что, вам врачи сами скажут, какие риски и даже сами посоветуют аборт, если совсем все плохо. Но именно по мед показаниям.

Гость
#27

Риск родить дауна возрастает после 35, а не после 25, вы немножко ошиблись

#28

Ага, ровно 25 стукнуло - и все. То ли у автора с головой не все в порядке, то ли срача захотелось.

#29

Это не от возраста зависит в основном, не считая за 40, а от генетики

Рука лицо
#30

Автор, ты ту пая св ин оматка, тебе лучше вообще было не плодиться! В 26 3е детей уже есть и беременна 4ым!!! Про контрацепцию вообще не слышала? С твоим уровнем интеллекта вероятность патологии крайне велика!

Майсин
#31
Мария1992

Мне 26, мужу 34. У нас трое детей - два сына 8 и 5 лет и дочь 2 года 3 месяца. Я беременна четвёртым ребёнком, срок 1 месяц. Когда рожу, мне будет 27, мужу 35. Очень сильно переживаю, что рожу ребёнка с патологиями, ведь после 25 лет риск патологий значительно возрастает. Слышала и читала я об этом и не раз. Аборт ни в коем случае, только рожать.

Автор, не переживайте. До 30 лет риск патологий незначителен, на Дауна только с 38 лет делают скрининг, так что Ваш возраст - прекрасный, особенно если речь идет уже не о первом ребенке. Я сама родила второго ребенка в 28 - получился не хуже, чем первый в 24.

Майсин
#32
Nikt

Вам Двадцать шесть??????? Моя бабушка в 40 -50 годы родила маму в 24 и тетю в 31. Меня мама родила в 28. Я родила в 35 и 38. Моя педагог - в 45. Очень многие знакомые только после 40 рожают. Нормально все. Я понимаю, ближе к 40 уже можно опасаться. Но в двадцать пять?? Да и скрининг есть, прервут, если что-то ужасное.

А что Вы понимаете под "нормально"??? Сейчас больных детей очень большой процент рождается, просто никто об этом особо не рассказывает, я тоже связываю это с тем, что начинают рожать после 30 лет. ДЦП, аутизм, пороки сердца, почек, слабое зрение, слух, страшные аллергии, которых еще лет 10 не знали. И то, что ребенку поставили при рождении 10 по шкале Апгар совсем не означает. что у него в 2 года не диагностируют аутизм - не все болезни сразу заметны.
Организм женщины с возрастом изнашивается и отрицать это глупо. То, что Вы пропагандируете - рожать в 38 и 45 это уже на авось, проскочишь - не проскочишь, когда речь идет о деторождении, это просто глупость. Не говоря уже о том, что некоторые в этом возрасте уже просто тупо не могут забеременеть и выносить, и куча примеров среди моих подруг, когда рожали по молодости или совсем не рожали - а в 38 эндометриоз и о деторождении можно забыть.
Но у Автора как раз сейчас прекрасный возраст для деторождения, я думаю, она как раз переживает напрасно.

Гость
#33

После 35 у женщины идут хромосомные изменения в организме, поэтому возрастает риск, это все проверяется на ранних сроках. Поздние дети сейчас не такая уж редкость. Медицина шагает вперед

Гость
#34
Гость

После 35 у женщины идут хромосомные изменения в организме, поэтому возрастает риск, это все проверяется на ранних сроках. Поздние дети сейчас не такая уж редкость. Медицина шагает вперед

По тебе видно, что хромосомы поделились лишние, учи анатомию, прежде чем такую ересь писать. Во время мейоза хромосомы чаще в в женской клетке неправильно разделяются и идет вместо 23х, 24, чаще всего 21я, но могут быть и другие, от этого и названия синдромов: дауна, эдвардса, патау, клайфельера, шерешевского тернера; делеции и транслокации участков хромосом, например, синдром кошачьего крика. ***, биология 9 класс. Как можно быть такими тупыми

Гость
#35
Гость

По тебе видно, что хромосомы поделились лишние, учи анатомию, прежде чем такую ересь писать. Во время мейоза хромосомы чаще в в женской клетке неправильно разделяются и идет вместо 23х, 24, чаще всего 21я, но могут быть и другие, от этого и названия синдромов: дауна, эдвардса, патау, клайфельера, шерешевского тернера; делеции и транслокации участков хромосом, например, синдром кошачьего крика. ***, биология 9 класс. Как можно быть такими тупыми

Пошла на *** недоёбaная

Гость
#36
Не автор

Блин, в 26 я только взрослую жизнь начала, а тут уже столько детей. Забеременела я в 27, родила в 28, ни про какие такие риски мне врачи не говорили. Все прошло хорошо. Слышала, что риски возрастают после 30-35. Но если уже забеременели, то бойся-не бойся, а там как Бог даст. Если ходить на все обследования и делать скрининги, то если не дай Бог что, вам врачи сами скажут, какие риски и даже сами посоветуют аборт, если совсем все плохо. Но именно по мед показаниям.

Мне 26, я детей не собираюсь делать ближайшие года 3-4. Надо и в браке пожить, присмотреться, и наработать опыт в карьере, и доход. Минимально состояться. Как можно вот так плодиться на пустом месте, ничего из себя не представляя, не будучи способной себя и детей прокормить в случае ухода мужчины или, не дай бог, смерти? Идти выпрашивать копейки у государства и влачить убогое существование? На что надеются, на что себя и детей обрекают, где у людей хоть какое-то минимальное чувство самосохранения? Я не знаю ни одного ответственного человека, у которого в таком возрасте столько детей. Ну максимум один ребенок. Все сознательные люди стремятся рожать ближе к 30, имея и личностную, и материальную базу. Проблем в этом возрасте ни у кого из знакомых нет, у всех нормальные обычные дети. Риск появляется уже к 40, а до этого просто надо наблюдаться добросовестно, не жалеть денег и времени на это. Бывают и в 20 отклонения у плода, это уж действительно что на роду написано, человек не всесилен. Но подстраховать себя надо стремиться.

Гость
#37
Гость

Мне 26, я детей не собираюсь делать ближайшие года 3-4. Надо и в браке пожить, присмотреться, и наработать опыт в карьере, и доход. Минимально состояться. Как можно вот так плодиться на пустом месте, ничего из себя не представляя, не будучи способной себя и детей прокормить в случае ухода мужчины или, не дай бог, смерти? Идти выпрашивать копейки у государства и влачить *** существование? На что надеются, на что себя и детей обрекают, где у людей хоть какое-то минимальное чувство самосохранения? Я не знаю ни одного ответственного человека, у которого в таком возрасте столько детей. Ну максимум один ребенок. Все сознательные люди стремятся рожать ближе к 30, имея и личностную, и материальную базу. Проблем в этом возрасте ни у кого из знакомых нет, у всех нормальные обычные дети. Риск появляется уже к 40, а до этого просто надо наблюдаться добросовестно, не жалеть денег и времени на это. Бывают и в 20 отклонения у плода, это уж действительно что на роду написано, человек не всесилен. Но подстраховать себя надо стремиться.

Ну вы зря так про мат.базу пишите. Мне 26, жду 1ого ребенка и я карьерно состоялась уже, могла финансово позволить себе ребенка уже года 3 как (работать начала с 18 лет, училась заочно), но не хотела именно по эгоистичным причинам, да и сейчас муж настаивал, а я просто поддалась, т.е. страстным желанием нянчиться не очень хочу, но в принципе чувствую в себе уже и возможность и желание сделать нового человека, воспитать лучшую версию себя, так сказать))
У знакомой в 27 тоже уже было 4 ребенка, она не работала никогда, но муж оооочень хорошо зарабатывает, они могут себе это позволить, НО меня именно пугает, что 4 ребенка, видимо, с разницей год-два не сможет нормально воспитать одна женщина. Все могут быть одеты, обуты, накормлены и развиты не по годам, но недолюбленны... А это печально... И не важно 26 женщине или 46, много детей разом - это не гуд, что не говори..

Гость
#38
Гость

Ну вы зря так про мат.базу пишите. Мне 26, жду 1ого ребенка и я карьерно состоялась уже, могла финансово позволить себе ребенка уже года 3 как (работать начала с 18 лет, училась заочно), но не хотела именно по эгоистичным причинам, да и сейчас муж настаивал, а я просто поддалась, т.е. страстным желанием нянчиться не очень хочу, но в принципе чувствую в себе уже и возможность и желание сделать нового человека, воспитать лучшую версию себя, так сказать))
У знакомой в 27 тоже уже было 4 ребенка, она не работала никогда, но муж оооочень хорошо зарабатывает, они могут себе это позволить, НО меня именно пугает, что 4 ребенка, видимо, с разницей год-два не сможет нормально воспитать одна женщина. Все могут быть одеты, обуты, накормлены и развиты не по годам, но недолюбленны... А это печально... И не важно 26 женщине или 46, много детей разом - это не гуд, что не говори..

Это чуть лучше, чем хороший детдом..счастье если получится воспитать не только умных, успешных и красивых, но и просто хороших счастливых людей..

Гость
#39
Гость

Ну вы зря так про мат.базу пишите. Мне 26, жду 1ого ребенка и я карьерно состоялась уже, могла финансово позволить себе ребенка уже года 3 как (работать начала с 18 лет, училась заочно), но не хотела именно по эгоистичным причинам, да и сейчас муж настаивал, а я просто поддалась, т.е. страстным желанием нянчиться не очень хочу, но в принципе чувствую в себе уже и возможность и желание сделать нового человека, воспитать лучшую версию себя, так сказать))
У знакомой в 27 тоже уже было 4 ребенка, она не работала никогда, но муж оооочень хорошо зарабатывает, они могут себе это позволить, НО меня именно пугает, что 4 ребенка, видимо, с разницей год-два не сможет нормально воспитать одна женщина. Все могут быть одеты, обуты, накормлены и развиты не по годам, но недолюбленны... А это печально... И не важно 26 женщине или 46, много детей разом - это не гуд, что не говори..

Правильно говорите. Только помимо обут, одет и внимание-нужно ещё успеть воспитать и чему-то научить. У подруги к 33-м годам 5 детей, рожать начала в 17 лет и тут «Остапа понесло». Живут на 32-х квадратах, это ***, товарищи. Дети вечно грязные, сами о себе заботятся, кто постарше смотрят за младшими. Дома страшная антисанитария. Гостила у меня их средненькая дочь-ни воспитания, простите, ни ума. Семь лет ребёнок не знает ни буквы, ни цифры, к школе абсолютно не готова, не знает, что надо мыть руки перед едой и после улицы и туалета. Вышли гулять, она залезла руками по локти в урну и играла с ней. Говорю : « ты знаешь, что это такое?», она говорит: « мусорка», я её давай бегом в душ отмывать, ночью начала блевать и поносить, ротавирус. А у меня дома младенец 2-х месячный, я на панике. Её забрала мать к обеду, на следующий день они уже все блевали, а к вечеру она пригласила детей на день рождения, не предупредила гостей что дома зараза. Я кого знала, предупредила-они не пошли, остальные тоже заболели... вот такая Санта Барбара.

Гость
#40
Гость

Правильно говорите. Только помимо обут, одет и внимание-нужно ещё успеть воспитать и чему-то научить. У подруги к 33-м годам 5 детей, рожать начала в 17 лет и тут «Остапа понесло». Живут на 32-х квадратах, это ***, товарищи. Дети вечно грязные, сами о себе заботятся, кто постарше смотрят за младшими. Дома страшная антисанитария. Гостила у меня их средненькая дочь-ни воспитания, простите, ни ума. Семь лет ребёнок не знает ни буквы, ни цифры, к школе абсолютно не готова, не знает, что надо мыть руки перед едой и после улицы и туалета. Вышли гулять, она залезла руками по локти в урну и играла с ней. Говорю : « ты знаешь, что это такое?», она говорит: « мусорка», я её давай бегом в душ отмывать, ночью начала блевать и поносить, ротавирус. А у меня дома младенец 2-х месячный, я на панике. Её забрала мать к обеду, на следующий день они уже все блевали, а к вечеру она пригласила детей на день рождения, не предупредила гостей что дома зараза. Я кого знала, предупредила-они не пошли, остальные тоже заболели... вот такая Санта Барбара.

Так я и пишу, что именно внимание не хватит по-любому. И это не от того, что мать плохая или еще что, а просто это нереально. Я уточнила, что материально некоторые в 26 очень даже упакованы, но мателриальное - это минимум, что нужно для детей.

Гость
#41
Гость

Так я и пишу, что именно внимание не хватит по-любому. И это не от того, что мать плохая или еще что, а просто это нереально. Я уточнила, что материально некоторые в 26 очень даже упакованы, но мателриальное - это минимум, что нужно для детей.

Да, материально нужен минимум хотя бы, а вот с вниманием промашек быть не должно. Либо успевай и супы по ночам вари, либо не рожай детей, которым не суждено стать удачливыми по жизни

Гость
#42

Лучше бойтесь того, как такую ораву, пардон, растить будете, хватит ли у вас финансов и физических и моральных сил со всем этим детсадом справляться.
А по поводу патологий - это после 35 лет возрастают риски. Ну и первого ребенка лучше по возможности родить до 30 лет. А третьего под 40 рожают сплошь и рядом, а то и даже хорошо за 40 - "думала, климакс", и здоровые дети рождаются.

Гость
#43
Гость

Как прабабушка могла родить вашу тетю? Наверно, ее вне брака родила ваша бабушка, а прабабушка на себя записала, чтобы семью не позорить.

Тетями часто называют не только сестер матери или отца, но и сестер бабушек-дедушек. Формально это называется "двоюродная бабушка", но в быту - тети, как и двоюродных дедушек в быту называют дядями. И я тоже бабушкину сестру зову тетей Ниной, дедушкину сестру - тетей Машей и дедушкиного брата - дядей Колей. Так что все нормально.

Гинеколог онлайн
#44

Автор, не бойтесь. Скажу вам как врач, у вас уже в 17 лет лет была раздолбана мандула, а дальше ещё два ребёнка прошло. Тоесть по медицинским наблюдениям вы четвертого выплюнете и даже не моргнете. Муж молодец, правильно делает что деньги на презервативы не тратит и кончает в вас! Не капли мимо. Образцовая семья

Гость
#45

Я в 32 родила замечательного здорового малыша, а жена брата в 37 здорового родила. Есть же скрининг и т.д.В 26 эти страхи вообще безосновательны

Гость
#46

че ***??? ну делай аборт что ли)) я родила в 31 здорового ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Правильно говорите. Только помимо обут, одет и внимание-нужно ещё успеть воспитать и чему-то научить. У подруги к 33-м годам 5 детей, рожать начала в 17 лет и тут «Остапа понесло». Живут на 32-х квадратах, это ***, товарищи. Дети вечно грязные, сами о себе заботятся, кто постарше смотрят за младшими. Дома страшная антисанитария. Гостила у меня их средненькая дочь-ни воспитания, простите, ни ума. Семь лет ребёнок не знает ни буквы, ни цифры, к школе абсолютно не готова, не знает, что надо мыть руки перед едой и после улицы и туалета. Вышли гулять, она залезла руками по локти в урну и играла с ней. Говорю : « ты знаешь, что это такое?», она говорит: « мусорка», я её давай бегом в душ отмывать, ночью начала блевать и поносить, ротавирус. А у меня дома младенец 2-х месячный, я на панике. Её забрала мать к обеду, на следующий день они уже все блевали, а к вечеру она пригласила детей на день рождения, не предупредила гостей что дома зараза. Я кого знала, предупредила-они не пошли, остальные тоже заболели... вот такая Санта Барбара.

да, фантазия у вас есть, вам бы сценарии писать. И как у такой интеллигентной как вы такая подруга?) прям фантастика)

Гость
#48
Гость

Пошла на *** недоёбaная

и это мамаша 2 месячного ребенка)) ну ну

Гость
#49
Гинеколог онлайн

Автор, не бойтесь. Скажу вам как врач, у вас уже в 17 лет лет была раздолбана мандула, а дальше ещё два ребёнка прошло. Тоесть по медицинским наблюдениям вы четвертого выплюнете и даже не моргнете. Муж молодец, правильно делает что деньги на презервативы не тратит и кончает в вас! Не капли мимо. Образцовая семья

упаси бог попасть к такому врачу.

#50

Боже мой!
Вам 26 сейчас, будет 27!!!
Вы говорите так, как будто вам уже за 45.
Не волнуйтесь.
А вообще-то риск, по-моему, после 35, а не 25, возрастает.
Желаю лёгкой беременности.