Гость
Статьи
Аборт это убийство или …

Аборт это убийство или право на выбор?

Ваше отношение к аборту

Светлана
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мари
#54

Хорошо,что есть люди,которые говорят,что аборт -грех,убийство и блаблабла. Перед Богом будут вместе стоять,женщина,которая сделала аборт и та которая ее осудила за аборт.

Гость
#55

Конечно же, в аборте нет ничего хорошего. Но порой, это единственный разумный выход из сложившейся ситуации. Не надо никого осуждать. В жизни порой такое случается...

Гость
#56
Мари

Хорошо,что есть люди,которые говорят,что аборт -грех,убийство и блаблабла. Перед Богом будут вместе стоять,женщина,которая сделала аборт и та которая ее осудила за аборт.

Ага, только самым первым впереди этих женщин, станет мужик, непосредственный участник всех этих событий!

N
#57
Гость

Ну да, регулярные аборты, безусловно, гораздо менее безвредны, чем ОК или ЭК. А что касается "безопастных дней" до и после месячных, тут уже каждый сам решает, что для него луше - теоретическая возможность нежелательной беременности или таблетка, вред от которой сильно преувеличен. Я пила за всю жизнь три или четыре раза. При чем два из них это допотопный постинор. Никаких побочек у меня не было и на гормональном фоне это никак не отразилось. Вред ОК - тоже сильно преувеличен, может быть еще лет 20 назад там и были лошадиные дозы гормонов, но сейчас есть и КОК и мини-пили. Есть, что выбрать. А риски в основм связаны с возратом и курением. И если на возраст мы повлиять не можем, то бросить курить, чтоб снизить риски - вполне. Но мне лично пофиг. Как я уже написала, аборт в любом случае лучше, чем нелюбимый ребенок, которому потом такая горе-мамашка будет нервы мотать.

Не, регулярные конечно не полезны. Но из кожи вон лезть ради сверх-идеи "не сделать за всю жизнь ни одного аборта" - вот этого я не понимаю, в том числе двойной контрацепции типа ОК + презик. Аборт вещь малоприятная, но сделать 1-2 за всю жизнь - это не катастрофа.

Мари
#58
Гость

Ага, только самым первым впереди этих женщин, станет мужик, непосредственный участник всех этих событий!

И мужик будет говорить,что предохраняться должна только женщина 😁 в ней же зарождается жизнь.

Гость
#59
Мари

И мужик будет говорить,что предохраняться должна только женщина 😁 в ней же зарождается жизнь.

Предохраняться должна женщина. Это же якобы она любит ребенка и желает ему позитива. Значит она заинтересована в том, чтобы он рос в условиях заблаговременой подготовки, не становился средством вытягивания денег из мужчины. Женщина имеет возможность прервать беременность много месяцев подряд. Она контролирует процесс плодосозревания и деторождения все время. Мужчина кончает 10 секунд, а женщина имеет возможность управлять этим много меясяцев. Вот это ее обязанность и есть. На этом форуме так и не создали тему, а что должна женщина, но другие еще только больше убеждаются, что надо наложить еще больше обязанностей принудительно на женщину, если они добровольно ничего не хотят брать на себя. И вы не представляете какие на вас будут наложены обязанности. Вы будете буквально обязаны заниматься сексом и попробуйте откажитесь. Вам смешнобыло год назад еще МД и т.д., а теперь уже не смешно)) Но это начало только.

Гость
#60

Мужикам, которые тиранят или бросают беременных уголовка на 10 лет. За износ пожизненное. Тогда против абортов, да.

...
#61
Серебряная книга

Вякать про то, что аборт - убийство, туппо и иппа смогут только тогда, когда они сами усыновят какого-нибудь аутиста или дауна, или когда будут отдавать 85% своей зарплаты и общественными работами заниматься 6 дней из 7 по вечерам. До этого их следует с их теоретически открытым ртом ставить на площади, наклонять, и отвешивать такого пинка, чтобы разгон у них был минимум 3 метра!

А вам надо в ваш открытый рот ложить сами-знаете-что.

Перефразирую.

Вякать про то, что удар топором по голове недееспособной старушки - убийство, туппо и иппа смогут только тогда, когда они сами возьмут какую-нибудь старушку, или когда будут отдавать 85% своей зарплаты и общественными работами заниматься 6 дней из 7 по вечерам. До этого их следует с их теоретически открытым ртом ставить на площади, наклонять, и отвешивать такого пинка, чтобы разгон у них был минимум 3 метра!

Гость
#62

61, вы сравнили взрослого, сформированного человека, гражданина, с набором клеток, эмбрионом?

...
#63
Гость

61, вы сравнили взрослого, сформированного человека, гражданина, с набором клеток, эмбрионом?

Я полагаю, что те, кто считает, что аборт - это убийство, мыслят так.

Соотвественно, для них эти два текста почти идентичны.

Теперь отвечу, я верю в Иисуса Христа, и поэтому я считаю, что эмбрион уже человек.

Гость
#64
Мари

Хорошо,что есть люди,которые говорят,что аборт -грех,убийство и блаблабла. Перед Богом будут вместе стоять,женщина,которая сделала аборт и та которая ее осудила за аборт.

Осудить и назвать грех грехом разные вещи.

Гость
#65
Гость


Убийство,конечно.Какой выбор,когда человек уже зачат?Выбирать можно до,а после отнимать жизнь никто не имеет права.

На стадии, когда можно делать аборт, это эмбрион. То, что у него формируется сердце - не означает, что он что либо понимает и чувствует, боли он не ощущает
Человек определяется не тем,что он понимает и чувствует,а своим генитическим набором,пусть он и будет состоять всего из двух клеток,это уже человек.

Гость
#66
Гость


Изменится закон и будут сажать.Таких делов.

Закон в этом плане никогда не изменится.
Ну-ну,менялись законы в этом плане и не раз.

Гость
#67
Гость


Изменится закон и будут сажать.Таких делов.

Сейчас закон таков, значит аборт не убийство. Успокойтесь уже. От этих комментов ничего не изменится, женщины как ходили на аборт, так и будут ходить. И вы хоть обосритесь ничего вы с этим не сделаете.
А нам и не больно надо делать.Абортницы сами себе жизнь портят,имеют право прямой наводкой шлепать в ад.

Гость
#68
Гость

Сейчас закон таков, значит аборт не убийство. Успокойтесь уже. От этих комментов ничего не изменится, женщины как ходили на аборт, так и будут ходить. И вы хоть обосритесь ничего вы с этим не сделаете.

А нам и не больно надо делать.Абортницы сами себе жизнь портят,имеют право прямой наводкой шлепать в ад.А ты безгрешный ангел?

Гость
#69
Гость

А нам и не больно надо делать.Абортницы сами себе жизнь портят,имеют право прямой наводкой шлепать в ад.

А ты безгрешный ангел? Нет никакого ада и рая нет,умрем и ничего не останется,только пыль.

Злюка
#70
Грымза

Если плод больной , результат насилия , угрожает жизни матери и тп , то аборт необходим . В других случаях убийство .
Даже я , ЧФ , сказала своему мужчине , что аборт делать не буду , если залечу , а выношу , рожу и отдам ему или его маме .

А если не возьмут?
Под дверь как котенка подкинете?

Гость
#71

Право на выбор,может иногда лучше аборт,этим вы спасаете дитя,на муки его не рожает,на нищету и безоцсовщину,или отца тирана,или многим алкоголь дороже детей,так пусть пьют люди себе на здоровье

Гость
#72
Мари

Хорошо,что есть люди,которые говорят,что аборт -грех,убийство и блаблабла. Перед Богом будут вместе стоять,женщина,которая сделала аборт и та которая ее осудила за аборт.

Какой бог,или поспит дура

Гость
#73
Гость

Если получился ребенок, значит так и должно быть. Дети просто так не даются. Должна рожать.

Не даются ,только столько малышей полягло у непутевых мам.И сгорорали по 5 гробиков маленьких хоранили.У матерей алкашей,и за живо замерзают малыши Да ну его на хе р рождаться вот так .и как собака умереть.Лучше аборт

Гость
#74
Гость

Не даются ,только столько малышей полягло у непутевых мам.И сгорорали по 5 гробиков маленьких хоранили.У матерей алкашей,и за живо замерзают малыши Да ну его на хе р рождаться вот так .и как собака умереть.Лучше аборт

Самое главное: дети вырастут и не найдут работу,они будут никому абсолютно не нужны. Ребята автоматически преврвтятся в жлобов и нищебродов,девчата тоже не найдут себе принцев среди этих нищебродов.

Гость
#75

К аборту не скажу, а к вашей теме пожалуйста. Почему вы считаете, что аборт не может быть и тем и другим? Как бы это так и есть, если мыслить не готовыми лозунгами, а самостоятельно))

Гость
#76
Гость

К аборту не скажу, а к вашей теме пожалуйста. Почему вы считаете, что аборт не может быть и тем и другим? Как бы это так и есть, если мыслить не готовыми лозунгами, а самостоятельно))

Аборт это вынужденное убийство.

Гость
#77
Гость

Какого ребёнка, кура? Аборт это не убийство и никогда им не было, дрочка по вашему это что -геноцид?

сперматозоиды - это не эмбрионы))) но на чужое здоровье мне пофиг, пусть абортируются хоть каждый месяц мне то что)

Гость
#78
Гость

Убийство. Ибо если бы подпольное не каралось, то и убийством бы не считалось

вот я хочу убить соседа, который курит и бухает, за человека его не считаю, дым его мешает, вот если бы это не каралось, то убийство такого существа не считалось бы убийством.

Гость
#79
N

Моё отношение положительное. Я своим правом на выбор воспользовалась и, если будет надо, воспользуюсь еще. Строго говоря, т.к. прекращается существование чего-то живого - это можно назвать убийством. Но - эмбриона, а не человека. И убиваем мы очень много кого - скот на мясо, других животных на мех, насекомых, посмевших нас укусить или вторгнуться в наше жилище, бактерии, несущие угрозу нашему здоровью... так что я не считаю, что эмбрион, ведущий на этой стадии развития паразитарный образ жизни, имеет больше прав, чем вышеперечисленные организмы. жизни

у вас уже климакс, какое вам право?)))

Гость
#80
Гость

сперматозоиды - это не эмбрионы))) но на чужое здоровье мне пофиг, пусть абортируются хоть каждый месяц мне то что)

Раньше мне даже прикольно было абортировать своих баб. Какой-то азарт и соревнование было между друзьями: кто больше баб отправил на аборт.

Гость
#81
Гость

Не знаю убийство или нет,но если бы не аборты,у меня детей было бы целый детсад.

вы абортами предохраняетесь в 21 веке что ли?))

Гость
#82
Гость

На стадии, когда можно делать аборт, это эмбрион. То, что у него формируется сердце - не означает, что он что либо понимает и чувствует, боли он не ощущает

в 9 недель уже плод, аборт разрешен до 12) в 12 там уже точно не эмбрион)))

Гость
#83
Гость

за выкидыш тогда тоже будут сажать? как отличить выкидыш от аборта?

такая большая и не знаешь как отличить)

Гость
#84
Гость

Предохраняться должна женщина. Это же якобы она любит ребенка и желает ему позитива. Значит она заинтересована в том, чтобы он рос в условиях заблаговременой подготовки, не становился средством вытягивания денег из мужчины. Женщина имеет возможность прервать беременность много месяцев подряд. Она контролирует процесс плодосозревания и деторождения все время. Мужчина кончает 10 секунд, а женщина имеет возможность управлять этим много меясяцев. Вот это ее обязанность и есть. На этом форуме так и не создали тему, а что должна женщина, но другие еще только больше убеждаются, что надо наложить еще больше обязанностей принудительно на женщину, если они добровольно ничего не хотят брать на себя. И вы не представляете какие на вас будут наложены обязанности. Вы будете буквально обязаны заниматься сексом и попробуйте откажитесь. Вам смешнобыло год назад еще МД и т.д., а теперь уже не смешно)) Но это начало только.

а как ты заставишь кого то не отказать, если у нее свое жилье, и она от тебя материально не зависит?))) не захочет и не даст)

Гость
#85
Гость

61, вы сравнили взрослого, сформированного человека, гражданина, с набором клеток, эмбрионом?

ой у нас вокруг такие человеки, что развитие у них на уровне эмбриона)))

Гость
#86
Гость

Самое главное: дети вырастут и не найдут работу,они будут никому абсолютно не нужны. Ребята автоматически преврвтятся в жлобов и нищебродов,девчата тоже не найдут себе принцев среди этих нищебродов.

а ты гадалка, что будущее знаешь и кто найдет или не найдет работу?)))

Гость
#87
Гость

Раньше мне даже прикольно было абортировать своих баб. Какой-то азарт и соревнование было между друзьями: кто больше баб отправил на аборт.

да да, все тебе поверили, очкарик)

Гость
#88
Гость

вы абортами предохраняетесь в 21 веке что ли?))

Большинство абортов от меня девчонки делали в 90-х. Я тогда молодым был ,сексил без презика и не стесняясь и не спрашивая разрешения кончал в внутрь всем. Большинство сексов было в командировках,в поездках,поэтому ,я ,даже примерно не могу знать ,сколько девушек залетело от меня,сколько из них родили потом,сколько обортов сделали. Но из тех ,которые живут здесь поблизости около 6 обортов было. В прошлом году был в москве у сына,звонит жена,говорит,что письмо пришло из передачи ,не помню ,типа , ищу тебя или жду тебя. Вот где я чуть не обо ср ался от страха! Дрожащими руками набирал номер телефона передачи и звони)). Оказалась ошибка. ФИО совпадает,но это не меня искали))

N
#89
Гость

у вас уже климакс, какое вам право?)))

Нет у меня пока климакса, с чего Вы взяли? Надеюсь, конечно, что фертильность сейчас уже сильно снизилась, да она, на мое счастье, и в молодости не особо высокая была, но все-таки пока климакса нет - совсем расслабляться нельзя.
Месяц назад узистке померещилось у меня плодное яйцо в матке... вот я подергалась тогда, пол-тыщи на анализ ХГЧ из-за нее зря промотала. Но если бы залет подтвердился - аборт однозначно, я еще не спятила рожать под полтос с таким здоровьем, как у меня сейчас.

Гость56
#90
Грымза

Если плод больной , результат насилия , угрожает жизни матери и тп , то аборт необходим . В других случаях убийство .
Даже я , ЧФ , сказала своему мужчине , что аборт делать не буду , если залечу , а выношу , рожу и отдам ему или его маме .

Какая гуманность.

Гость
#91
Гость

Большинство абортов от меня девчонки делали в 90-х. Я тогда молодым был ,сексил без презика и не стесняясь и не спрашивая разрешения кончал в внутрь всем. Большинство сексов было в командировках,в поездках,поэтому ,я ,даже примерно не могу знать ,сколько девушек залетело от меня,сколько из них родили потом,сколько обортов сделали. Но из тех ,которые живут здесь поблизости около 6 обортов было. В прошлом году был в москве у сына,звонит жена,говорит,что письмо пришло из передачи ,не помню ,типа , ищу тебя или жду тебя. Вот где я чуть не обо ср ался от страха! Дрожащими руками набирал номер телефона передачи и звони)). Оказалась ошибка. ФИО совпадает,но это не меня искали))

а жену спидаком заразил потом хоть? гулять так гулять))

Гость
#92
N

Нет у меня пока климакса, с чего Вы взяли? Надеюсь, конечно, что фертильность сейчас уже сильно снизилась, да она, на мое счастье, и в молодости не особо высокая была, но все-таки пока климакса нет - совсем расслабляться нельзя. Месяц назад узистке померещилось у меня плодное яйцо в матке... вот я подергалась тогда, пол-тыщи на анализ ХГЧ из-за нее зря промотала. Но если бы залет подтвердился - аборт однозначно, я еще не спятила рожать под полтос с таким здоровьем, как у меня сейчас.

логично, в 50 никто бы не рожал.

Гость
#93
Гость

Вспомнил,как одной ш лю хе брата делали аборт. Я еще был студентом. Дело было на пасеке. Брат привез какую-то врачиху и она сделала бабе этой какие-то уколы. Срок был большой. Короче,вызвали преждевременные роды,насколько я понял. Родилась девочка. Мы с братом закопали ее там же на пасеке. До сих пор помню,что лицо у этой девочки было очень прпвильное,четко сформированное.

Как я понимаю, вы даже доношенного новорожденного только в кино видели.

Гость
#94
Гость

а жену спидаком заразил потом хоть? гулять так гулять))

Нет,не заразил . Мне очень повезло в этом плане. Сейчас я бы ни за что так не рисковал.

Гость
#95
Гость

Нет,не заразил . Мне очень повезло в этом плане. Сейчас я бы ни за что так не рисковал.

там по любому все виды впч, герпеса и клещей))) а еще бтовой сифак точно был, ну и пару раз какой то микоплазмом точно лечил))

Марина А.
#96

Право на выбор.
Даже если это выбор человека слабого и неумного ( ну, раз до аборта довела при таком-то выборе средств контрацепции)
Сама аборт принципиально не сделаю, если что, но у другой женщины - другой характер и другие обстоятельства, может, она и впрямь выхода не видит. От хорошей жизни на аборт не бегут.

Гость
#97

Бабоньки, чего сретесь-то? Мужики вон через правительство протягивают закон о полной отмене алиментов на детей и жен в декрете. Кому-то из богатых чиновников видать надоело с бывшими женами и детьми честно уворованное делить....так что расслабьтесь, не вы сами, не ваши дети никому сто лет не нужны. Скоро и ЗАГСы и роддома полностью опустеют и мужики наши недоделанные будут в армии служить лет по 10, за себя и за тех нерожденных детей, которых им кормить-растить "жаба давит." Да и всякий интим со всеми извращениями мужики скоро сами себе будут оказывать....сплошная им будет экономия. А мы, девочки, будем жить и работать для себя любимых и красивых. Не нужны мужикам дети, значит, без резинок никаких дел. Ну уж если залетела по случаю - аборт и в мусорницу...и пусть РПЦ там на *** исходится. Все равно попы -дармоеды и лицемеры , нечего их слушать. Хочет наше "мужское правительство" гендерных привелегий для мужчин - оно его получит.

Гость
#98
Гость


А нам и не больно надо делать.Абортницы сами себе жизнь портят,имеют право прямой наводкой шлепать в ад.

А ты безгрешный ангел? Нет никакого ада и рая нет,умрем и ничего не останется,только пыль.
Все есть.Вы просто боитесь это осознать.

Гость
#99

Убить можно того, кто способен самостоятельно функционировать. Аборты делают на таком сроке, когда эмбрион не может существовать отдельно от материнского организма. Так что это право женщины распоряжаться своим телом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

а как ты заставишь кого то не отказать, если у нее свое жилье, и она от тебя материально не зависит?))) не захочет и не даст)

Есть еще один вариант развития событий - не захочет и даст... по яйцам ))) Так, что гордый членоносец потом еще долго о сексе задумываться не будет )

Мухоморка
#101
Грымза

Даже я , ЧФ , сказала своему мужчине , что аборт делать не буду , если залечу , а выношу , рожу и отдам ему или его маме .

даже не хочу спрашивать, КОМУ вы сделаете лучше...

Гость
#102
Гость

Убить можно того, кто способен самостоятельно функционировать. Аборты делают на таком сроке, когда эмбрион не может существовать отдельно от материнского организма. Так что это право женщины распоряжаться своим телом.

младенец не способен самостоятельно функционировать также) он вообще беспомощный, сам не ест, не ходит, не одевается, давайте будет младенцев убивать)

Гость
#103
N

Не, регулярные конечно не полезны. Но из кожи вон лезть ради сверх-идеи "не сделать за всю жизнь ни одного аборта" - вот этого я не понимаю, в том числе двойной контрацепции типа ОК + презик. Аборт вещь малоприятная, но сделать 1-2 за всю жизнь - это не катастрофа.

Ну а я не понимаю, как можно себя до аборта довести. Каждому свое, как говорится. Я предпочитаю включать голову и предохраняться. Это не сложно.

Следующая тема