Гость
Статьи
Врач сказал что лучше …

Врач сказал что лучше сейчас.

Беременность или аборт? Девочки, всем привет! Прошу не осуждать, а дать совет. Мне 20 лет, моему парню 22, вместе мы Полтора года. Я забеременела, на 8 неделе сейчас. Он даже не думает оставлять и сразу отправил на аборт медикаментозный, я сделала узи. Очень боюсь что будут осложнения, как сказал врач. Мч аргументирует все тем что живем на съемной квартире и на ребёнка нужно более 100т.р. В месяц
Значит ли это что он меня не так уж и сильно любит? Да и не беспокоится видимо о моем здоровье, ведь мы все понимаем последствия аборта.
Он постоянно извиняется, говорит чтобы не держала зла на него, а мне внутри тошно, будто бы он против меня идёт и моего здоровья. Даже видеть его сейчас не хочу
Говорит что через пару лет заведём детей, а врач сказал что лучше сейчас, потом возможно не выношу. Но опять же зачем мне нежеланный ребёнок, одна я точно его не прокормлю

Антонина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На к уй такого парня, сами рожайте. Про 100 тыс. на ребенка - это бред собачий.
Послушайте врача и рожайте. Ребенок ест мало, точно меньше чем ваш МЧ, прокормите без проблем.

Гость
#2
Гость

На к уй такого парня, сами рожайте. Про 100 тыс. на ребенка - это бред собачий.
Послушайте врача и рожайте. Ребенок ест мало, точно меньше чем ваш МЧ, прокормите без проблем.

А за съем кто платить будет?

Iris
#3

Что? 100 тыс в месяц? Что за ерунда? С родителями у тебя какие отношения? У меня знакомая родила на 2м курсе института. Папашка слился. Позже она вышла замуж за одноклассника, родили совместного. Вместе со вторым мужем более 10 лет. Сейчас тот сыночек таким красавцем стал!!! Думаю, тоже думала об аборте. Бог отвел и теперь у нее все хорошо) P.S. Денег в семье не много было, но все обошлось, родители поддержали. Не руби с плеча. Подумай 1000 раз, прежде чем убить ребенка. Некоторые все отдали бы, чтобы у них малыш появился.

Гость
#4
Гость

А за съем кто платить будет?

От съема отказаться, вернуться к родителям, заодно они помогут с ребенком, если парень не захочет.

Не слушать ту пых абортниц, которые искалечили свое тело и душу абортами и будут вас сейчас пытаться с собой утащить на дно. Они несчастные женщины, и хотят, чтобы другие молодые тоже страдали.

Антонина
#5
Iris

Что? 100 тыс в месяц? Что за ерунда? С родителями у тебя какие отношения? У меня знакомая родила на 2м курсе института. Папашка слился. Позже она вышла замуж за одноклассника, родили совместного. Вместе со вторым мужем более 10 лет. Сейчас тот сыночек таким красавцем стал!!! Думаю, тоже думала об аборте. Бог отвел и теперь у нее все хорошо) P.S. Денег в семье не много было, но все обошлось, родители поддержали. Не руби с плеча. Подумай 1000 раз, прежде чем убить ребенка. Некоторые все отдали бы, чтобы у них малыш появился.

Я очень хочу этого ребёнка, но он будто бы давит на меня и очень напуган тем, что я беременна. Одной мне снимать и обеспечивать себя и ребёнка трудно будет, я работаю у мамы в бизнесе, но у неё самой нет своего жилья и кредитов на 3 миллиона

Гость
#6

все врачи так говорят. сами решайте, поддержки от парня и его семьи не будет. ребенок ест может и мало, но нужды у него поболее ваших, а еще он растет (это к 1 комменту). можете сами потянуть, есть желание - рожайте. посоветуйтесь лучше с родными.

Iris
#7
Антонина

Я очень хочу этого ребёнка, но он будто бы давит на меня и очень напуган тем, что я беременна. Одной мне снимать и обеспечивать себя и ребёнка трудно будет, я работаю у мамы в бизнесе, но у неё самой нет своего жилья и кредитов на 3 миллиона

Если очень хочешь и уже любишь этого ребенка, рожай! Мужиков может быть десятки за всю жизнь. А дети - это навсегда. Если ты трудолюбивая, не пропадешь и без "мужчины" этого. Подрастет, в сад отдашь и все нормально будет.

Гость
#8

От нас что хотите? Если решили вести половую жизнь без контрацепции значит берите ответственность на себя как ВЗРОСЛЫЙ человек. Парню ребенок не нужен, это он четко сказал, значит помощи не дождетесь, можно конечно через суд отцовство установить и алименты требовать, но по факту врядли что то получите. Так что решайте сами, готовы жертвовать молодостью, образованием, карьерой, потом сложности выйти замуж с ребенком, элементарно деньги есть ли содержать, помогут ли родители... это только вы знаете и решить можете. Решайте. Чем дольше тянете чем травматичнее аборт, на вакуум наверное еще можно успеть. Врачи всегда отговаривают и пугают, у них за это премии, но растить вам ребенка, а не врачу. Как будет дальше не скажет НИКТО ни форум ни врачи, я знаю женщин после 6 абортов с полпинка беременели, и знаю бесплодных которые ни одного не делали. А с мч этим жизнь связывать не надо, ненадежный и на вас ему пофиг, это так и есть

#9

А от нас то чо те надо?

И еще: Антонина эта не та , которая ужезаи(п)ала форум майл курилка??? О.о

Гость
#10

Организм у каждого разный! Тут за всех нельзя сказать, как вы будете себя чувствовать после аборта! А вы не в курсе, что есть контрацептивы в широком спектре? Нельзя ли это было как-то решить раньше? чтобы сейчас вы не ломали голову- рожать или нет. Поступки мужчины говорят за него, а где гарантия, что вы через 2 года родите и он захочет? И по поводу 100 тыс на ребенка- это чушь! Ответственности испугался, не готов к ребенку, значит надо было предохраняться с парнем! И его понять можно и вас. Но пугает то, что он не раздумывая отправляет вас на аборт... Что думают родители ваши и его? Они знают? Если родители будут настаивать на браке, и возможно по давлением родителей его заставят на вас жениться-это будет не жизнь... А может быть родители его поддержать и скажут- еще успеете родить....

Антонина
#11
Гость

От съема отказаться, вернуться к родителям, заодно они помогут с ребенком, если парень не захочет.

Не слушать ту пых абортниц, которые искалечили свое тело и душу абортами и будут вас сейчас пытаться с собой утащить на дно. Они несчастные женщины, и хотят, чтобы другие молодые тоже страдали.

Он мне говорит, у нас ни машины ни квартиры, он якобы не хочет на 3х работах работать , чтобы ребёнок его не видел и наши отношения будут ломаться ибо он вечно будет не дома

#12
Гость

От нас что хотите? Если решили вести половую жизнь без контрацепции значит берите ответственность на себя как ВЗРОСЛЫЙ человек. Парню ребенок не нужен, это он четко сказал, значит помощи не дождетесь, можно конечно через суд отцовство установить и алименты требовать, но по факту врядли что то получите. Так что решайте сами, готовы жертвовать молодостью, образованием, карьерой, потом сложности выйти замуж с ребенком, элементарно деньги есть ли содержать, помогут ли родители... это только вы знаете и решить можете. Решайте. Чем дольше тянете чем травматичнее аборт, на вакуум наверное еще можно успеть. Врачи всегда отговаривают и пугают, у них за это премии, но растить вам ребенка, а не врачу. Как будет дальше не скажет НИКТО ни форум ни врачи, я знаю женщин после 6 абортов с полпинка беременели, и знаю бесплодных которые ни одного не делали. А с мч этим жизнь связывать не надо, ненадежный и на вас ему пофиг, это так и есть

Я хочу шоколадку, организуй по быреньком, ась? о_О

Гость
#13

Автор, рожай. Не бери грех на душу. Потом на алименты подай, пусть несёт ответственность этот к озел. Как удовольствие получать, он хотел, а ребенка убить.

Юлия
#14

Для 20 лет, ну вы очень глупенькая! Вы не о том совсем думаете. Однозначно рожать, ищите поддержку у своей мамы, надеюсь она у вас нормальная. С парнем нужно расстаться.

Гость
#15

Так ниже обсуждается про группу материнство это счастье.
Не стоит думать, что это от нелюбви к вам так поступает парень. Скорее это взвешенное решение. Вам сейчас тяжело, на вас давят. Врач просто предупредила о возможностях, но такого не будет. Все пройдет хорошо.
Детей нужно заводить, когда оба готовы. Ну не сделаете вы аборт, что дальше? До свидания ваша учеба. Беременность это тяжело. Это крошится зубы, это невозможность поесть - рвет 3-4 месяца минимум. Никаких сил. Вы выбываете. И кто-то должен взять всю ответственность за вас и другого ребенка. Содержать вас, оплачивать обследования, родится - потом еду и жилье. И вы хотите повесить это на 22 летнего мальчишку? Вы сами его хотя бы любите, что обрекаете поставить ему крест на собственную жизнь? Он бросит всё, будет пытаться тянуть. Все его планы на совместную жизнь пойдут прахом.
Пока это не ребенок. Это просто сгусток клеток и крови. Не более того. Поэтому лучше сделайте медикаментозный.
Потом у вас уже появятся дети, к которым будете готовы оба.

Гость
#16

И какие это интересно осложнения предсказал врач по одному УЗИ?

Антонина
#17
Гость

Организм у каждого разный! Тут за всех нельзя сказать, как вы будете себя чувствовать после аборта! А вы не в курсе, что есть контрацептивы в широком спектре? Нельзя ли это было как-то решить раньше? чтобы сейчас вы не ломали голову- рожать или нет. Поступки мужчины говорят за него, а где гарантия, что вы через 2 года родите и он захочет? И по поводу 100 тыс на ребенка- это чушь! Ответственности испугался, не готов к ребенку, значит надо было предохраняться с парнем! И его понять можно и вас. Но пугает то, что он не раздумывая отправляет вас на аборт... Что думают родители ваши и его? Они знают? Если родители будут настаивать на браке, и возможно по давлением родителей его заставят на вас жениться-это будет не жизнь... А может быть родители его поддержать и скажут- еще успеете родить....

Родители не знают, так как запретят аборт. Его Родители говорят делайте как хотите, но у вас за спиной ничего нет. Спасибо всем за ответы!

Антонина
#18
Гость

И какие это интересно осложнения предсказал врач по одному УЗИ?

У меня астма, а при ней возможно осложнения

Гость
#19
Антонина

Родители не знают, так как запретят аборт. Его Родители говорят делайте как хотите, но у вас за спиной ничего нет. Спасибо всем за ответы!

Вам точно 20? Как родители вам могут что-то запретить? Думайте своей головой.

Гость
#20

Послушайте врача, дело говорит. Но тут не только показания. Жизненные примеры: знакомая в 25 жалела, что сделала аборт в 18 тоже по причине того, что негде жить. Сказать "жалела" - это очень мягко сказано. Чуть с ума не сошла потом. И каждый раз, вспоминая, переживает. Вопрос с жильем не решился, когда я ее в 28 видела. Другой пример: знакомая, 86 лет. Сделала 10 абортов, одну все-таки родила. Дочь погибла в 40. Сейчас женщина в доме престарелых совершенно одна. Сказать, что жалеет? Это слишком мягко сказать. Не губите жизнь будущему ребенку! не губите себе здоровье и душу!

Юлия
#22
Гость

Так ниже обсуждается про группу материнство это счастье.
Не стоит думать, что это от нелюбви к вам так поступает парень. Скорее это взвешенное решение. Вам сейчас тяжело, на вас давят. Врач просто предупредила о возможностях, но такого не будет. Все пройдет хорошо.
Детей нужно заводить, когда оба готовы. Ну не сделаете вы аборт, что дальше? До свидания ваша учеба. Беременность это тяжело. Это крошится зубы, это невозможность поесть - рвет 3-4 месяца минимум. Никаких сил. Вы выбываете. И кто-то должен взять всю ответственность за вас и другого ребенка. Содержать вас, оплачивать обследования, родится - потом еду и жилье. И вы хотите повесить это на 22 летнего мальчишку? Вы сами его хотя бы любите, что обрекаете поставить ему крест на собственную жизнь? Он бросит всё, будет пытаться тянуть. Все его планы на совместную жизнь пойдут прахом.
Пока это не ребенок. Это просто сгусток клеток и крови. Не более того. Поэтому лучше сделайте медикаментозный.
Потом у вас уже появятся дети, к которым будете готовы оба.

Сказала ебану.@тая мамашка такого же муд@ ака, как ваш автор оплодотворитель))) Конечно, потом у него будут дети и вообще, все у этого козлика будет хорошо. Но речь, не об ваших ублю..!ах, а о здоровье девочки. Побойтесь, вашей дочке или внучке, тоже может попасться такой советчик как вы😖

#23

Если хотите ребенка - ищите тех, кто Вас будет содержать с ним вместо мч: Ваш родители, его родители, другая родня...

Гость
#24
Юлия

Сказала ебану.@тая мамашка такого же муд@ ака, как ваш автор оплодотворитель))) Конечно, потом у него будут дети и вообще, все у этого козлика будет хорошо. Но речь, не об ваших ублю..!ах, а о здоровье девочки. Побойтесь, вашей дочке или внучке, тоже может попасться такой советчик как вы😖

Поаккуратнее со словами и поадекватнее стоит быть в разговоре.
Я сказала то, что выбрала бы себе сама. Но у меня нет абортов, всегда пользовалась презервативами. Пару раз рвались, тут пастинор помогал.
Здоровье она не угробит абортом. А вот ребенком да. Особенно, что от родителей помощи не будет: выше написано у матери кредитов на 3 ляма, своего жилья нет.
И себе жизнь испортит, и мальчишке. И ребенку, хотя пока это не ребенок. До этого ещё долго.

Гость153548
#25

Однозначно рожать!Вы что позволяете даже думать о таком.

Гость
#26

Да, дорогая тупица, ты права. Он тебя не любит. Совсем. Вообще. Просто жил какое-то время, ему было удобно, терпимо.
Сейчас он не хочет связывать себя с ненужной женщиной.
На него смотреть не надо.
Лучше всего будет уйти, расстаться, родить и воспитывать как уж сможешь.
Становиться самостоятельной, делать карьеру и зарабатывать на собственное жильё. Работать! Жить! Работать! Зарабатывать самой!!! Шею и член другого мужика не искать.
Что бы никогда не зависеть от мужика. От любого. Жить с высоко поднятой головой, достойно. А не унижаться как приживалка, и не унижать ребёнка своего (если родишь).
Только при таком раскладе, жизнь будет улыбаться тебе и всё наладится. Потому что ты себя не предала. И своего ребёнка. И за член не цеплялась. Жизнь любит сильных и смелых. Запомни.
Легко не будет. Но всё будет хорошо по итогу.
Сделаешь аборт, он всё равно тебя бросит.
Можно сказать он уже в процессе.
И дело даже не в осложнениях после аборта, просто когда-нибудь, ты можешь сильно пожалеть что не родила.
Вот и всё.
Выбор за тобой. И только за тобой.

Юлия
#27
Гость

Поаккуратнее со словами и поадекватнее стоит быть в разговоре.
Я сказала то, что выбрала бы себе сама. Но у меня нет абортов, всегда пользовалась презервативами. Пару раз рвались, тут пастинор помогал.
Здоровье она не угробит абортом. А вот ребенком да. Особенно, что от родителей помощи не будет: выше написано у матери кредитов на 3 ляма, своего жилья нет.
И себе жизнь испортит, и мальчишке. И ребенку, хотя пока это не ребенок. До этого ещё долго.

Мне, до ваших писькиных историй, интереса нет)) Я вам все сказала выше☝️

Гость
#28

Тут серьезно столько долбо ящеров?
Ей 20! Ни поддержки семьи, ни своего заработка, ни кола, ни двора, ни образования! Какой ей ребенок?! Она сама ещё ребенок! Дети не должны подать детей. Особенно, когда сами себя не могут содержать!
Всю жизнь девчонка сломает, если аборт не сделает. Ну никому она не будет нужна с ребенком! Сколько таких в постродовой депрессии выкидываются в окно, бросают ребенка на улице! Ей с ребенком даже податься некуда! Только на улицу в коробку жить!

Гормон роста
#29

Автор, очень сочувствую вам - очень сложный выбор. Врач говорит то, что должен сказать - никто не гарантирует вам отсутствия последствий. Дальше только ваше решение может быть. Парень ваш, на мой взгляд, уже показал себя и разрушил ваши отношения. Вам надо очень сильно его любить, чтобы простить ему этот аборт на будущее, даже если последствий не будет. Не знаю, насколько у вас сильны чувства к нему, но по мне так с предателем жить нельзя, вне зависимости от того, оставите вы этого ребенка или нет. Согласен с тем, что без поддержки вам очень сложно будет справиться, поэтому 100 раз взвесьте, если решитесь оставить, ну и родителям надо сказать пораньше, чтобы знать - сможете вы на них рассчитывать или нет. Кстати, если что, алименты всё равно на парне будут. Если на 100% уверены, что они если поддержку и окажут, то весь мозг съедят, то лучше аборт. Но от парня всё равно уходить. А еще знаете... если есть время подумать - хотя бы еще недельку - лучше подумайте.

Kelly
#30
Гость

Тут серьезно столько долбо ящеров?
Ей 20! Ни поддержки семьи, ни своего заработка, ни кола, ни двора, ни образования! Какой ей ребенок?! Она сама ещё ребенок! Дети не должны подать детей. Особенно, когда сами себя не могут содержать!
Всю жизнь девчонка сломает, если аборт не сделает. Ну никому она не будет нужна с ребенком! Сколько таких в постродовой депрессии выкидываются в окно, бросают ребенка на улице! Ей с ребенком даже податься некуда! Только на улицу в коробку жить!

+
Тоже в шоке от количества людей, у которых "аборт-грех", "дал бог зайку -даст и лужайку" и тд.
Какой ей ребенок в 20 лет? Своего жилья нет, работать во время и после беременности не сможет, парень скорее всего уйдет, если она ребенка оставит, у родителей денег и жилья нет. Кому этот ребенок сдался? На что и как его растить?
Ну и про бесплодие после абортов бред полнейший. Такое может быть от выскребания, но на таких сроках медикаментозный или вакуум. Так что все будет ок.

Гостья
#31

Автор, очень тяжело давать советы в таких ситуациях, объективно, поговорка дал Бог ребёнка-даст и на ребёнка, не работает, к сожалению, это действительно затраты, и большие, не 100 тыс в месяц, но тем не менее, я сама сейчас в положении и понимаю что денег уходит уйма.Но раз вы сейчас задаетесь таким вопросом и у вас есть сомнения, поверьте, сделав аборт, вы будите очень сожалеть, потому что видимо уже привязались к пусть ещё и крохотному, но живому организму.Решать только вам, но видя ваши ответы, я бы вам посоветовала оставить ребёнка.

Гость
#32

Автор, советуйтесь с родными. Пусть у меня хоть 20 млн долг был бы, а хотела бы чтобы племянница или дочка ко мне пришла с таким вопросом, чтобы не мучались с таким важнейшим решением сами. С родными и решайте. Правильно Вам написали, что отношения с Вашим молодым человеком не сложатся уже. Родите - он злиться будет за то, что против его воли пошли. Сделаете аборт - на него злиться будете.

У меня есть знакомая, которая в 16 сделала аборт - так решили с мамой. Сейчас замужем, дети есть. И есть еще одна, которая в 17 родила. Она в универе училась, а ее мама с колясочкой с малышом гуляла. Справились. И тоже сейчас замужем и еще родила. Историй много. Есть счастливые, есть и не очень. Какой Ваша история будет зависит от Вас.

Всего доброго!

Гость
#33
Антонина

У меня астма, а при ней возможно осложнения

Тогда и беременность может плохо закончиться.Меняйте врача,поменьше слушайте гинекологов женской консультации на участке.У них план на рождаемость,что будет с вами и с ребенком,им безразлично.На будущее-не доверяйте мнению одного специалиста,проконсультируйтесь у нескольких.

Гость
#34

Я в свое время залетела в 19, родила в 20. Первое время ребенок не дорого обходится. До 7 лет, если нет критич проблем со здоровьем, то ребенок не проблема. Вещи дадут знакомые, ест ребенок мало, первые полгода только грудь. В возрасте 23 лет отдала ребенка в сад и пошла работать. Желание дать ему все самое лучшее дало таааакой стимул работать. Сейчас 30, работаю на себя. Ребенок ходит в хорошую частную школу. 2-3 раза в год ездим отдыхать (на море, в санаторий, в горы с тургруппой).

Второй год сын занимается програмиированием и делает большие успехи. Если по этому пути пойдет (его никто не неволит, он сам), то надеюсь, будет хорошо устроен в жизни. Любовь встретила год назад. Мужчина мой ровесник, программист и внешне и внутренне похож на моего сына. Любит и на руках носит.

Не знаю, поможет ли вам моя история. Но скажу, что в большинстве случаев ребенок для женщины - стимул расти и развиваться. Нет времени сидеть и страдать: кем я хочу быть, почему он не звонит... Просто все мысли о том, как бы и денег заработать и с ребенком время провести

Антонина
#35
Гость

Автор, советуйтесь с родными. Пусть у меня хоть 20 млн долг был бы, а хотела бы чтобы племянница или дочка ко мне пришла с таким вопросом, чтобы не мучались с таким важнейшим решением сами. С родными и решайте. Правильно Вам написали, что отношения с Вашим молодым человеком не сложатся уже. Родите - он злиться будет за то, что против его воли пошли. Сделаете аборт - на него злиться будете.

У меня есть знакомая, которая в 16 сделала аборт - так решили с мамой. Сейчас замужем, дети есть. И есть еще одна, которая в 17 родила. Она в универе училась, а ее мама с колясочкой с малышом гуляла. Справились. И тоже сейчас замужем и еще родила. Историй много. Есть счастливые, есть и не очень. Какой Ваша история будет зависит от Вас.

Всего доброго!

Спасибо огромное за поддержку, я поговорила с парнем, он говорит что хочет от меня детей, но сейчас рано, и он хочет дать им все самое лучшее, чтобы не было такого что не хватает на что-то, но даже не знаю, может отмазка может нет

Гость
#36

Автор, конечно рожать, идти на убийство из-за мужика, да ты что?
Парень твой ребенка еще возможно полюбит, знаю такие истории, а если аборт сделаешь -сама уже даже просто по дружески не сможешь с ним общаться, возненавидишь.

гость
#37
Гость

Так ниже обсуждается про группу материнство это счастье. Не стоит думать, что это от нелюбви к вам так поступает парень. Скорее это взвешенное решение. Вам сейчас тяжело, на вас давят. Врач просто предупредила о возможностях, но такого не будет. Все пройдет хорошо. Детей нужно заводить, когда оба готовы. Ну не сделаете вы аборт, что дальше? До свидания ваша учеба. Беременность это тяжело. Это крошится зубы, это невозможность поесть - рвет 3-4 месяца минимум. Никаких сил. Вы выбываете. И кто-то должен взять всю ответственность за вас и другого ребенка. Содержать вас, оплачивать обследования, родится - потом еду и жилье. И вы хотите повесить это на 22 летнего мальчишку? Вы сами его хотя бы любите, что обрекаете поставить ему крест на собственную жизнь? Он бросит всё, будет пытаться тянуть. Все его планы на совместную жизнь пойдут прахом. Пока это не ребенок. Это просто сгусток клеток и крови. Не более того. Поэтому лучше сделайте медикаментозный. Потом у вас уже появятся дети, к которым будете готовы оба.

Бедный, несчастный 22 летний мальчишка. У нашего поколения как раз практически такие отцы были 22-23 летние. И никто не сдулся, женились детей растили. И не надо только рассказывать, что тогда было легче. И в общагах жили, на съеме, и с родителями. Никаких тебе ни подгузников ни бледнеров,ни стиралок. Но как то же детей растили и жизни радовались. И была эта жизнь не испорченной, а настоящей. Спасибо вам за это, папы. 22 летнего бугая жаль, а будущего ребенка, которого хотят убить- ну ни капли не жаль. У него все будет в шоколаде после аборта, так ведь?

Гость
#38
Гость

От нас что хотите? Если решили вести половую жизнь без контрацепции значит берите ответственность на себя как ВЗРОСЛЫЙ человек. Парню ребенок не нужен, это он четко сказал, значит помощи не дождетесь, можно конечно через суд отцовство установить и алименты требовать, но по факту врядли что то получите. Так что решайте сами, готовы жертвовать молодостью, образованием, карьерой, потом сложности выйти замуж с ребенком, элементарно деньги есть ли содержать, помогут ли родители... это только вы знаете и решить можете. Решайте. Чем дольше тянете чем травматичнее аборт, на вакуум наверное еще можно успеть. Врачи всегда отговаривают и пугают, у них за это премии, но растить вам ребенка, а не врачу. Как будет дальше не скажет НИКТО ни форум ни врачи, я знаю женщин после 6 абортов с полпинка беременели, и знаю бесплодных которые ни одного не делали. А с мч этим жизнь связывать не надо, ненадежный и на вас ему пофиг, это так и есть

то то я смотрю все мои знакомые бездетные прям такую карьеру сделали аж ***)))

гость
#39
Антонина

Спасибо огромное за поддержку, я поговорила с парнем, он говорит что хочет от меня детей, но сейчас рано, и он хочет дать им все самое лучшее, чтобы не было такого что не хватает на что-то, но даже не знаю, может отмазка может нет

Конечно отмазка, чтобы сейчас уйти от ответственности. Если бы он так на самом деле думал,то принял бы взрослое решение и создал бы семью ради этого ребенка, который уже есть, а не кормили бы завтраками. Поверьте, ребенку лучше родиться и жить, пусть и не имея всего самого лучшего, но с любящими его родителями, которые ради него и горы свернут, чем не родиться вообще в этот мир.

гость
#40
Гость

От нас что хотите? Если решили вести половую жизнь без контрацепции значит берите ответственность на себя как ВЗРОСЛЫЙ человек. Парню ребенок не нужен, это он четко сказал, значит помощи не дождетесь, можно конечно через суд отцовство установить и алименты требовать, но по факту врядли что то получите. Так что решайте сами, готовы жертвовать молодостью, образованием, карьерой, потом сложности выйти замуж с ребенком, элементарно деньги есть ли содержать, помогут ли родители... это только вы знаете и решить можете. Решайте. Чем дольше тянете чем травматичнее аборт, на вакуум наверное еще можно успеть. Врачи всегда отговаривают и пугают, у них за это премии, но растить вам ребенка, а не врачу. Как будет дальше не скажет НИКТО ни форум ни врачи, я знаю женщин после 6 абортов с полпинка беременели, и знаю бесплодных которые ни одного не делали. А с мч этим жизнь связывать не надо, ненадежный и на вас ему пофиг, это так и есть

А почему это она не получит алименты?. Все элементарно доказывается через экспертизу ДНК. Автору совет- сделайте сейчас фото с парнишей, погуляйте пригласите подругу в гости. В дополнение к экспертизе будут доказательства для суда.

Гость
#41
Гость

Так ниже обсуждается про группу материнство это счастье. Не стоит думать, что это от нелюбви к вам так поступает парень. Скорее это взвешенное решение. Вам сейчас тяжело, на вас давят. Врач просто предупредила о возможностях, но такого не будет. Все пройдет хорошо. Детей нужно заводить, когда оба готовы. Ну не сделаете вы аборт, что дальше? До свидания ваша учеба. Беременность это тяжело. Это крошится зубы, это невозможность поесть - рвет 3-4 месяца минимум. Никаких сил. Вы выбываете. И кто-то должен взять всю ответственность за вас и другого ребенка. Содержать вас, оплачивать обследования, родится - потом еду и жилье. И вы хотите повесить это на 22 летнего мальчишку? Вы сами его хотя бы любите, что обрекаете поставить ему крест на собственную жизнь? Он бросит всё, будет пытаться тянуть. Все его планы на совместную жизнь пойдут прахом. Пока это не ребенок. Это просто сгусток клеток и крови. Не более того. Поэтому лучше сделайте медикаментозный. Потом у вас уже появятся дети, к которым будете готовы оба.

на 8 неделе там плод но не в этом суть)). Прикол в том, что неа, токсикоз есть не у всех, у меня вот не было и зубы нифига не крошились, он крошатся от гв и плохого питания, я грудью не кормила и кальция тоже было достаточно.

Гость
#42
Kelly

+ Тоже в шоке от количества людей, у которых "аборт-грех", "дал бог зайку -даст и лужайку" и тд. Какой ей ребенок в 20 лет? Своего жилья нет, работать во время и после беременности не сможет, парень скорее всего уйдет, если она ребенка оставит, у родителей денег и жилья нет. Кому этот ребенок сдался? На что и как его растить? Ну и про бесплодие после абортов бред полнейший. Такое может быть от выскребания, но на таких сроках медикаментозный или вакуум. Так что все будет ок.

пфф, и как только я смогла работать всю беременность и после родов удаленно, а она такая беспомощная ничего не сможет, на шейку надо присесть.

Гость
#43

Про 100к - глупости. Если всё равно через пару лет рожать планируете, то эти пару лет погоды не делает. Можно и сейчас родить.
Если в парне не уверены и в перспективах покупки квартиры, то стоит задуматься. Сидеть потом в разводе с ребёнком на съёме - такое себе.
Я бы по-любому не решилась на аборт, но это субъективно.

Гость
#44

Посторонний человек (врач) не может за вас решать, когда вам лучше заводить ребенка, да еще в такой ситуации, когда отец против ребенка, а у матери нет на него средств.

#45

[quote="Антонина" message_id="5182750"]Беременность или аборт? Девочки, всем привет! Прошу не осуждать, а дать совет. Мне 20 лет, моему парню 22, вместе мы Полтора года. Я забеременела, на 8 неделе сейчас. Он даже не думает оставлять и сразу отправил на аборт медикаментозный, я сделала узи. Очень боюсь что будут осложнения, как сказал врач. Мч аргументирует все тем что живем на съемной квартире и на ребёнка нужно более 100т.р. В месяц
Значит ли это что он меня не так уж и сильно любит? Да и не беспокоится видимо о моем здоровье, ведь мы все понимаем последствия аборта.
Он постоянно извиняется, говорит чтобы не держала зла на него, а мне внутри тошно, будто бы он против меня идёт и моего здоровья. Даже видеть его сейчас не хочу
Говорит что через пару лет заведём детей, а врач сказал что лучше сейчас, потом возможно не выношу. Но опять же зачем мне нежеланный ребёнок, одна я точно его не прокормлю. Если парень посылает на аборт, значит не любит и у него есть другие планы на будущее и без тебя солнышко. Если бы любил, не допустил аборта. Все знают, какие бывают последствия после аборта. И парень должен знать. Я сочувствую.С этим парнем эгоистом,не построишь, свое счастье. А если ребенок родится, счастья будет море. И родители помогут.

Гость
#46

Автор, ну сделаете вы аборт, и что дальше с этим парнем будете жить как ни в чем не бывало? Опять с ним в постель ляжете изображая любовь, а если снова залет? Думаете два года ещё проживаете вместе? Нормальных отношений уже не будет, если вы хоть сколько нибудь уважаете себя.

Гость
#47

Последствия медикаментозного аборта сильно преувеличены. Я делала медикаментозный аборт 3 раза, единственная побочка которая была, это месяца 2-3 восстанавливалось либидо, и крыша немного текла месяца 4. Потом все возвращалось на свои круги. Делала на 5, на 6 и на 8 неделе. Через 2 недели рожаю сына. Тут вопрос не в том, как это вредно и какие последствия, а в том, ты хочешь ребёнка или нет? Реально сядь и подумай, нужен он тебе сейчас? У ребёнка и беременности тоже есть последствия, и знаешь, лично у меня от беременности последствий куда больше чем от абортов. Ещё раз пройти этот путь я не готова, очень сложно мне быть беременной. На моих абортах тоже настаивал муж, за что я ему благодарна. Мы сейчас то со средним доходом чувствуем что нам жестко не хватает денег, а родив я в 20 лет, когда у нас вообще *** не было..не знаю как бы мы выкручивались. Родить ты всегда успеешь, бесплодной ты не останешься. Медикаментозный аборт, это определенные гормоны. Которые делают шейку матки мягкой, помогают ей раскрыться, выработка прогестерона (гормон, на котором беременность поддерживается) останавливается, и матка начинает сокращаться как при месячных. Одним словом, провоцирует выкидыш, близкий к естественному. Восстановишься, не страшно. Беременность наносит куда больший ущерб организму, чем аборт. Так что если ты думаешь только о своём здоровье, то делай аборт и предохраняйся. А если это просто прикрытие и ты очень хочешь ребёнка, и всю жизнь только и мечтала о пеленках,то рожай.Парня не приплетай сюда, он имеет право быть не готовым к этому всему, это не значит что он не будет готов позже.Муж сейчас очень ждёт сыночка, уже души в нас не чает. А тогда, был категорически против. Откинь животные инстинкты и подумай головой. Потому что о вреде беременности мало кто говорит, зато о вреде абортов сплошь и рядом. Но это не соответствует действительности. У беременности куда больше осложнений.Токсикоз, растяжки, отеки, гормональный сбой, это может перебить только сильная любовь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Так ниже обсуждается про группу материнство это счастье.
Не стоит думать, что это от нелюбви к вам так поступает парень. Скорее это взвешенное решение. Вам сейчас тяжело, на вас давят. Врач просто предупредила о возможностях, но такого не будет. Все пройдет хорошо.
Детей нужно заводить, когда оба готовы. Ну не сделаете вы аборт, что дальше? До свидания ваша учеба. Беременность это тяжело. Это крошится зубы, это невозможность поесть - рвет 3-4 месяца минимум. Никаких сил. Вы выбываете. И кто-то должен взять всю ответственность за вас и другого ребенка. Содержать вас, оплачивать обследования, родится - потом еду и жилье. И вы хотите повесить это на 22 летнего мальчишку? Вы сами его хотя бы любите, что обрекаете поставить ему крест на собственную жизнь? Он бросит всё, будет пытаться тянуть. Все его планы на совместную жизнь пойдут прахом.
Пока это не ребенок. Это просто сгусток клеток и крови. Не более того. Поэтому лучше сделайте медикаментозный.
Потом у вас уже появятся дети, к которым будете готовы оба.

Даа, согласна! Единственный адекватный комментарий.
Дети-счастье, когда вы можете себе это позволить. Когда у вас есть средства на их развитие, лечение, из одеть надо, обуть, и все это не должно быть в ущерб общения с ними. Вы можете родить и воспитывать одна, пропадая на работе, но и зачем вы тогда рожали? Или другой вариант, будете вместе его воспитывать, но если человек говорит что не готов, значит он понимает что это его на данном этапе жизни сломает и ваши отношения покатятся к ***. Ребёнка должны хотеть оба! Он должен быть любим и желанен обоими родителями. Эгоистично рожать ребёнка «для себя» в столь раннем возрасте. Он вам спасибо не скажет.

Гость
#49

Когда вы поймёте, что нужно было сделать аборт, будет уже поздно!

Гость
#50

Врачи всегда пугают. А что у вас такого с здоровьем, что потом вы можете не выносить ребёнка? Медикаментозный аборт делается до определенного срока, и поверьте он действительно безопасный. Все остальные виды абортов-это вмешательство различными инструментами, заденут что то и действительно не родишь. Так что делай медикаментозный пока ещё не поздно! Успеется тебе родить, поверь!!! Сядь и запиши все плюсы и минусы беременности, ребёнка, аборта. Вот тебе минусы беременности : токсикоз, растяжки, отеки, когда появляется тонус, сложно ходить, многая одежда перестаёт налезать, и если средства не позволяют, покупаешь 2-3 одежды и ходишь в ней до конца беременности, сексуальность вся куда то улетучивается, и чем живот больше, тем меньше желания ты вызываешь. Да и заниматься сексом исключительно в одной-двух позах полгода это треш. Шевеления ребёнка не так уж и приятны, но это полбеды, беда в том что его ещё нужно родить. Ты готова, что могут быть разрывы? Останется шрам в самом интимном месте. Или готова ли ты а шраму от кесарева? Готова, что грудь может потерять свои былые формы ещё на этапе беременности? Она может начать так быстро расти, что кожа просто не будет успевать. Я так отчаянно мазала живот маслами от растяжек, что забыла про грудь. Теперь моя некогда красивая грудь вся в синих полосах. Но! Это все не должно иметь значения, если ты реально готова завести ребёнка. Если ты согласна, грубо говоря, постареть так рано ради ребёнка от этого человека. Если эти минусы тебя смущают-подумай Сто раз. Все это может перебить тоооолько любовь и искреннее желание обоих родить этого ребёнка. А так словишь депрессняк как я на последних месяцах, и будешь думать, пройдёт это после родов или станет еще хуже. Беременность говорят не так страшна, как послеродовое время. Боюсь представить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема