Гость
Статьи
Высокое давление, …

Высокое давление, помогите

33 неделя Б, до этого никогда проблем с сердцем не было. Резко начинает биться сердце, труднее дышать, сейчас лежу и голова болит очень, нет сил встать даже. Как бороться с высоким давлением? Прихожу в клинику к врачу, меряем давление - всегда нормальное. Пару раз в неделю такое случается у меня. Как быть? Что сейчас делать? Подскажите пожалуйста, я не разбираюсь абсолютно в таком

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывать скорую, зафиксировать высокое давление (можно выписку попросить даже). Потом идти к терапевту за назначениями. По хорошему зафиксировав криз скорая сами должны на участок передать данные, но это не всегда делается по факту.
По хорошему сдать анализы, хотя бы оам (обязательно), оак, можете платно сдать, они не дорогие

Госпожа
#2

Вы уверены, что это давление? Что показывает тонометр в такие моменты?

Крэнг
#3

Это не сердце скорее всего. Если бы это было сердце или гипертония, или почки у тебя бы давило постоянно 140+. А скачки это похоже на ВСД, НЦД, ПА или шейный остеохондроз.

Гость
#4

Посетите кардиолога, пусть сделает экг или еще какие исследования. Аритмия может быть из-за гормональной перестройки. Проконсультируйтесь с кардиологом, что вам делать в случае высокого давления и аритмии.
Обычный терапевт или акуреш-гинеколог, ведущий вашу беременность, не всегда имеют достаточно опыта в кардиологии, что бы понять что происходит.
Главное не забивайте на свое здоровье, ведь ваше здоровье это здоровье малыша! И не бойтесь прослыть нервной мнительной мамашей, никто о вас не позаботится кроме вас самой.

#5

Срочно вызывайте скорую.
Меня из-за высокого давления прокесарили. Речь идёт о здоровье ребёнка. Если не сбивать, возможна гипоксия плода со всеми вытекающими последствиями.

#6

Вы зафиксировали высокое давление или пульс или это ваши фантазии? У вас могла быть паническая атака, кот по сути безобидная

Крэнг
#7
ФИО

Вы зафиксировали высокое давление или пульс или это ваши фантазии? У вас могла быть паническая атака, кот по сути безобидная

Ага - безобидная. У вас была? А у меня была.

#8
Крэнг

Ага - безобидная. У вас была? А у меня была.

Очень много раз, я как человек, который через это проходил много раз и написала. От ПА никто никогда не умирал. В мире нет зафиксированного случая смерти от ПА.

#9

Вы знаете механизм ПА? Это вегетативный криз, который является реакцией на сильный стресс. Т.е. в норме ваше давление должно повыситься, так как в природе на вас, к примеру, может напасть хищник. Т.е. вы будете бежать, мышцы будут давить на сосуды-сосуды неменуемо сузятся, поэтому повышенное давление-это реация организма на механиз "бей или беги", кровь должна проходить по суженным сосудам. Это вполне нормально.

#10

Автор,не слушайте тех, кто пишет, что ничего страшного. При повышении давления во время беременности происходит угроза для жизни плода и общего состояния матери. Циркуляция крови в плаценте сбивается, за счет чего плод не получается достаточное количество питательных веществ и кислорода. Только медики могут решать степень опасности и допустимые пределы повышения артериального давления.

Крэнг
#11
ФИО

Очень много раз, я как человек, который через это проходил много раз и написала. От ПА никто никогда не умирал. В мире нет зафиксированного случая смерти от ПА.

Ну раз проходили, то должны бы знать, что есть ПА как таковая спусковой механизм которой запускается в головном мозге. А есть т.н. симпато-адреналовый криз - механизм которого запускает периферическая нервная система через надпочечники. Я не хочу никого пугать, но повторять известные мантры врачей нет смысла, когда можно довериться формальной логике вопроса. Вы в спортзале качаете штангу скажем 20кг. Всегда и больший вес не поднимали никогда. Каково вам будет если добрый дядя внезапно даст вам в руки 100кг штангу? Так и здесь. Вы молодой человек/молодая девушка - ваше давление всегда было 120/80 и 140/90 при нагрузке. Ваше сердце всю жизнь качало кровь на давлении 120-140. Ваши сосуды всегда имели тонус на давлении 120-140. И тут вашему организму внезапно (в течении секунд, максимум минут) прилетает лошадиная доза адреналина (почему упавшие с высоты частенько прилетают об землю будучи уже мертвыми) и давление 200+? Это ж какая перегрузка организма. Да, если у вы молодой/молодая и у вас нет патологий и еще не изношены органы вы это должны выдержать, но..... а если есть? Не как врач, а как пациент и инженер одновременно вам говорю. Если ПА или САК спровоцировали например инсульт или инфаркт, то в заключении о смерти будет стоят причина: инфаркт или инсульт. "Умер от страха" просто нет такого диагноза у врачей. Прошу прощения, если несколько поколебал ваши твердые убеждения относительно безопасности ПА.

#12
Крэнг

Ну раз проходили, то должны бы знать, что есть ПА как таковая спусковой механизм которой запускается в головном мозге. А есть т.н. симпато-адреналовый криз - механизм которого запускает периферическая нервная система через надпочечники. Я не хочу никого пугать, но повторять известные мантры врачей нет смысла, когда можно довериться формальной логике вопроса. Вы в спортзале качаете штангу скажем 20кг. Всегда и больший вес не поднимали никогда. Каково вам будет если добрый дядя внезапно даст вам в руки 100кг штангу? Так и здесь. Вы молодой человек/молодая девушка - ваше давление всегда было 120/80 и 140/90 при нагрузке. Ваше сердце всю жизнь качало кровь на давлении 120-140. Ваши сосуды всегда имели тонус на давлении 120-140. И тут вашему организму внезапно (в течении секунд, максимум минут) прилетает лошадиная доза адреналина (почему упавшие с высоты частенько прилетают об землю будучи уже мертвыми) и давление 200+? Это ж какая перегрузка организма. Да, если у вы молодой/молодая и у вас нет патологий и еще не изношены органы вы это должны выдержать, но..... а если есть? Не как врач, а как пациент и инженер одновременно вам говорю. Если ПА или САК спровоцировали например инсульт или инфаркт, то в заключении о смерти будет стоят причина: инфаркт или инсульт. "Умер от страха" просто нет такого диагноза у врачей. Прошу прощения, если несколько поколебал ваши твердые убеждения относительно безопасности ПА.

Даже не собираюсь с вами спорить- почитайте про ПА. От них никто никогда не умирал. Это доказанный факт, вам это подтвердит любой врач. Кратковременное высокое давление выдержит любой организм, так как это физиологически обусловлено большим кол-вом адреналина в крови. У меня было много ПА, доходило и до 200/120. ПА-это безопасно, при условии, что у вас нет паталогий. Для этого нужно обследоваться. Но говорить, что от ПА можно скопытиться- это абсурд. Чем больше дрефишь-тем хуже будет. После того, как я перестала бояться ПА- они исчезли навсегда, не было ни одной.

#13

Автор, для уверенности- киньте в сумку пачку каптоприла и конкора. Если уже будете истерить, то сам факт того, что таблетки при вас- вас успокоит.

Крэнг
#14
ФИО

Даже не собираюсь с вами спорить- почитайте про ПА. От них никто никогда не умирал. Это доказанный факт, вам это подтвердит любой врач. Кратковременное высокое давление выдержит любой организм, так как это физиологически обусловлено большим кол-вом адреналина в крови. У меня было много ПА, доходило и до 200/120. ПА-это безопасно, при условии, что у вас нет паталогий. Для этого нужно обследоваться. Но говорить, что от ПА можно скопытиться- это абсурд. Чем больше дрефишь-тем хуже будет. После того, как я перестала бояться ПА- они исчезли навсегда, не было ни одной.

У вас в одном посту две противоречащие друг другу фразы с разницей в два предложения:
"безопасно при условии что у вас нет патологий"
"но говорить что от ПА можно скопытиться - абсурд"
Что только подтверждает мой предыдущий пост. А вы уверены что у вас НЕТ патологий? А если есть? Скрытые патологии. Как говорят - нет людей абсолютно здоровых - есть не обследованные. Вот о чем я вам и толкую. И еще раз повторюсь - люди не умирают от ПА (от страха), потому что официального диагноза "умер от страха" нет. Есть умер от инфаркта например. А чем был этот инфаркт спровоцирован в заключении не уточняют. И то что народ ловит инфаркты от стрессов, пере напряжений и страха - это как бы общеизвестный факт. Так что считать что ПА делает наш лишь сильнее конечно полезно, но надо таки понимать что это все не шутки.

#15
Крэнг

У вас в одном посту две противоречащие друг другу фразы с разницей в два предложения:
"безопасно при условии что у вас нет патологий"
"но говорить что от ПА можно скопытиться - абсурд"
Что только подтверждает мой предыдущий пост. А вы уверены что у вас НЕТ патологий? А если есть? Скрытые патологии. Как говорят - нет людей абсолютно здоровых - есть не обследованные. Вот о чем я вам и толкую. И еще раз повторюсь - люди не умирают от ПА (от страха), потому что официального диагноза "умер от страха" нет. Есть умер от инфаркта например. А чем был этот инфаркт спровоцирован в заключении не уточняют. И то что народ ловит инфаркты от стрессов, пере напряжений и страха - это как бы общеизвестный факт. Так что считать что ПА делает наш лишь сильнее конечно полезно, но надо таки понимать что это все не шутки.

Про себя - я уверена. Про автора -нет. Так что я советую автору купить пачку конкора и пачку каптоприла- чисто для психологической уверенности. Умер от инсульта или от инфаркта-это не от ПА. Ну в самом деле, погуглите что ли. У врачей спросите, если мне не верите. Я долго мучилась с ПА просто потому, что я их боялась. Я боялась как раз сдохнуть-это вызывало еще большую тревогу. Вы знаете что если давление и пульс нервные, то таблетки не действуют?? А это так. Так что я могла нажраться таблеток, а приступ не проходил. А потом я просто поняла, что от этого я не умру. Умру от чего-то другого, сразу после этого все ПА прошли. Так что не путайте паталогию сосудов или сердца и псих припадок.

#16
ФИО

Про себя - я уверена. Про автора -нет. Так что я советую автору купить пачку конкора и пачку каптоприла- чисто для психологической уверенности. Умер от инсульта или от инфаркта-это не от ПА. Ну в самом деле, погуглите что ли. У врачей спросите, если мне не верите. Я долго мучилась с ПА просто потому, что я их боялась. Я боялась как раз сдохнуть-это вызывало еще большую тревогу. Вы знаете что если давление и пульс нервные, то таблетки не действуют?? А это так. Так что я могла нажраться таблеток, а приступ не проходил. А потом я просто поняла, что от этого я не умру. Умру от чего-то другого, сразу после этого все ПА прошли. Так что не путайте паталогию сосудов или сердца и псих припадок.

Про какие ПА вы пишите!? Автор-беременная. Гипертония развивается на поздних сроках, по причине гестоза и других факторов и абсолютно точно не от панических атак. )

#17
🧚🏻ГостьЯ

Про какие ПА вы пишите!? Автор-беременная. Гипертония развивается на поздних сроках, по причине гестоза и других факторов и абсолютно точно не от панических атак. )

Так я и спросила- она фиксировала какое-то повышенное АД или пульс на протяжении какого времени? Но автор слилась. Так что разводка.

#18
ФИО

Так я и спросила- она фиксировала какое-то повышенное АД или пульс на протяжении какого времени? Но автор слилась. Так что разводка.

Либо уже находится в стационаре.)

Крэнг
#19
ФИО

Про себя - я уверена. Про автора -нет. Так что я советую автору купить пачку конкора и пачку каптоприла- чисто для психологической уверенности. Умер от инсульта или от инфаркта-это не от ПА. Ну в самом деле, погуглите что ли. У врачей спросите, если мне не верите. Я долго мучилась с ПА просто потому, что я их боялась. Я боялась как раз сдохнуть-это вызывало еще большую тревогу. Вы знаете что если давление и пульс нервные, то таблетки не действуют?? А это так. Так что я могла нажраться таблеток, а приступ не проходил. А потом я просто поняла, что от этого я не умру. Умру от чего-то другого, сразу после этого все ПА прошли. Так что не путайте паталогию сосудов или сердца и псих припадок.

Таблетки действуют и в таком разе, но очень кратковременно и слабо. Тот же Капотен дает эффект минут на 20 при генерализованном состоянии и вообще не работает при самом кризе. Только укол Магнезии.

Лариса
#20

Можно к остеопатам сходить, беременным это самое лучшее лечение - без химии. Они вам кровоток нормальный восстановят. и давление будет в порядке да и самочувствие намного лучше. Я в Остеосфере была у Гончаренко, она мне и помогла и советов дала, как самой справляться, а то меня хотели на сохранение класть, обошлось.

Ольга
#21
ФИО

Про себя - я уверена. Про автора -нет. Так что я советую автору купить пачку конкора и пачку каптоприла- чисто для психологической уверенности. Умер от инсульта или от инфаркта-это не от ПА. Ну в самом деле, погуглите что ли. У врачей спросите, если мне не верите. Я долго мучилась с ПА просто потому, что я их боялась. Я боялась как раз сдохнуть-это вызывало еще большую тревогу. Вы знаете что если давление и пульс нервные, то таблетки не действуют?? А это так. Так что я могла нажраться таблеток, а приступ не проходил. А потом я просто поняла, что от этого я не умру. Умру от чего-то другого, сразу после этого все ПА прошли. Так что не путайте паталогию сосудов или сердца и псих припадок.

Я как Лизиноприл стала пить, так забыла про скачки вообще. Беру АЛСИ, он отлично идет мне, давление держит хорошо и никакой побочки. Но все прилы нельзя беременным, вот в чем вопрос.

Гость
#22
ФИО

Даже не собираюсь с вами спорить- почитайте про ПА. От них никто никогда не умирал. Это доказанный факт, вам это подтвердит любой врач. Кратковременное высокое давление выдержит любой организм, так как это физиологически обусловлено большим кол-вом адреналина в крови. У меня было много ПА, доходило и до 200/120. ПА-это безопасно, при условии, что у вас нет паталогий. Для этого нужно обследоваться. Но говорить, что от ПА можно скопытиться- это абсурд. Чем больше дрефишь-тем хуже будет. После того, как я перестала бояться ПА- они исчезли навсегда, не было ни одной.

Мне сразу стало лучше от прочитанного,спасибо вам

Гость
#23

Эдарби 40+25 одну таблетку в сутки и с давлением не будет проблем

Гость
#24

У вас невроз

Гость
#25
Гость

Вызывать скорую, зафиксировать высокое давление (можно выписку попросить даже). Потом идти к терапевту за назначениями. По хорошему зафиксировав криз скорая сами должны на участок передать данные, но это не всегда делается по факту.
По хорошему сдать анализы, хотя бы оам (обязательно), оак, можете платно сдать, они не дорогие

Эдарби Кло 40+25и никаких проблем с давлением

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Крэнг

Ага - безобидная. У вас была? А у меня была.

Когда панические атаки это страшно, я только через скорую спасаюсь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема