Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое давление. Помогите.

Я работаю преимущественно в мужском коллективе. Недавно в нашей группе появился новый начальник.Так уж получилось, что руководство всегда отмечало результаты моей работы положительно (старое, не исключение). Так и новое руководство отмечает показатели и т.п. Из кожи вон не лезу чтобы выделиться, но и работа мне моя нравится и я с удовольствием вникаю и во все задачи, которые передо мной ставятся.Коллектив настроен негативно в отношении нового начальства (между собой критикуют). Я тоже вижу что многое напрягает с его стороны иногда, но ведь у каждого свой стиль руководства и организации работы, и поэтому "начальник всегда прав. Но это мое мнение и я его не навязываю.Сейчас я в коллективе стала невольным "изгоем". Со мной перестали общаться, между собой хихишки появились и обсуждаются темы с намеками. Из всех этих намеков я поняла, что меня подозревают в стукачестве, подхалимстве и т.п., что за собой однозначно не вижу и всячески старалась от этого себя уберечь.На прямой вопрос чем заслужила пренебрежение ни один не ответил, сказав все нормально. Самое обидное, что в этой ситуации отвернулся человек, с которым в трудовые будни пережили много трудностей и даже дружили..А началось это все с одного из совещаний, когда руководство раскритиковало работу некоторых сотрудников (причем надо сказать справедливо), и оценил работу других в том числе мою.Коллектив у нас сложный. Интриг всегда хватало. Бывали и скандалы, которые худо-бедно удалось отрегулировать. Негативную роль сыграл и тот фактор, что в группе не было долгое время начальника. Я морально подорвана, хотя виду не подаю Не хочу менять работу, которая мне нравится по функционалу, хотя понимаю, что люди (мужчины) просто оказались непорядочными и чем это закончится не знаю

Алиса из страны чудес
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

e

Га
#2

Ну так везже, приходится терпеть всяких уродов

Гость
#3

на всяк роток не накинешь платок.

Собака лает-ветер носит.Если бы все люди узнали, кто что говорит про другого-то никто ни с кем не стал бы разговаривать.

Не всё ли вам равно, что они говорят?

Если это неправда,то почему это вас так задевает?

Алиса из страны чудес
#4
Гость

на всяк роток не накинешь платок.



Собака лает-ветер носит.Если бы все люди узнали, кто что говорит про другого-то никто ни с кем не стал бы разговаривать.

Не всё ли вам равно, что они говорят?

Если это неправда,то почему это вас так задевает?

Потому что провожу с этми людьми большу часть жизни-пять дней в неделю с 9 до 18. И получается, что все это время в негативном окружениии. Это очень тяжело. Поэтому и волнует.

К тому же страшно работать в коллективе, которому не доверяешь СОВСЕМ.

Хочу отстранить от себя мысли об увольнении из-за этих интриг.... Еще раз повторюсь, потому что работа нравится.

Света
#5

Автор - зануда.

Еле дочитала.

Алиса из страны чудес
#6

Это длится неделю. Я очень надеюсь. что когда нибудь это закончится также неожиданно и быстро как началось. Другое дело, что отношение к людям поменяется конечно.

Алиса из страны чудес
#7
Света

Автор - зануда.

Еле дочитала.

Не читали бы.

Муха
#8

они думают, что ты спишь с начальником. И дальше будет еще хуже.

Работай дальше и забей

Гость
#9

Можете мне написать. Я занимаюсь изучением этих проблем.

Гость
#10

Мой e-mail krreg@tut.by

Гость
#12

Номер 11.

Вы не поймете смысла. Не по той причине, что глупы. Вам это просто не надо.

Если бы вам во время полового акта сообщили, что разбился отец, мать и тд, смогли бы закончить своё дело? Понимаете о чем я?

Гость
#13
Гость

Номер 11.

Вы не поймете смысла. Не по той причине, что глупы. Вам это просто не надо.

Если бы вам во время полового акта сообщили, что разбился отец, мать и тд, смогли бы закончить своё дело? Понимаете о чем я?

Вы на работе не совершайте половых актов) Или это и есть ваша работа?

Алиса из страны чудес
#14
Муха

они думают, что ты спишь с начальником. И дальше будет еще хуже.

))))) Оригинальное предположение (для меня во всяком случае). Но это как раз исключено.



Работай дальше и забей

Уже легче. что есть мнение, что в таких случаях совсем не обязательно что то менять. Спасибо!

Гость
#15

Автор, хреновый у вас коллектив. Если раньше не знали - то теперь знаете. Будьте жестче немного. Вы можете им прямо в лицо сказать? Ну так скажите. У меня было такое, что обсуждали мою личную жизнь, а мне это было совсем не нужно. Я всем сказала, собрав их вместе, чтобы занимались своей жизнью, они только глазки опускали. Но у меня характер такой,я не буду молчать. И сразу скажу - такой была не с рождения, в детстве была мямлей. Жизнь закалила. Да, в институте я нравилась преподу, и когда на экзамене получила высокую оценку, тоже многие зашушукались. Я опять подняла шум, напомнив, как и сколько я занималась, сколько я знаю, и какие оценки получала всегда.

L
#16

На работе надо работать. У вас вообще какой-то странный коллектив, начальник им не нравится. Он не баба им, чтобы нравиться, еще раз говорю - на работе надо работать. Вы молодец, хороший специалист на всякую фигню не разменивается. Оставайтесь при своем мнении, выполняйте качественно работу, лебезить ни перед кем не надо - ни перед начальством, ни перед товарисчами, ничего выяснять и доказывать тоже не нужно. Успокойтесь и будьте самодостаточной, все образуется. Не вздумайте стрематься, оправдываться, подстраиваться подо всех подряд и под общественное мнение, не ведите себя как шестерка.

L
#17

Короче, банальная ситуация - неудачники бесятся, что кто-то умеет работать. Рабская психология - не добиться цели, а обоср*ть того, кто лучше. Вот вам и ответ.

Сэнди Чикс
#18

Автор, вот вы думаете об увольнении, но ведь нет никаких гарантий, что новый коллектив будет лучше, чем старый. Поэтому бросать любимую работу ради этого не стоит. Просто забейте на все эти интриги и продолжайте работать дальше. Со временем все как-нибудь, да решится.

Алиса из страны чудес
#19

Спасибо всем кто попытался понять и подержать. Объективно вы все правы. А то я в своих переживаниях совсем загнала себя в угол и начала искать причины в себе. Я постараюсь сохранить свою самодостаточность. Время должно расставить все на свои места.

Идеальный мужчина
#20

Что делать? Гнуть свою линию, вот что. Гундение всяко появляется, когда кто-то выделяется из стада. Ты туда блеять пришла или работать? Ситуация в целом знакомая. Подругу сестры так тоже на работе прессовали негласно, те кто сидят на попе ровно. Мол, не выеживайся. И во что это вылилось? Подруга уже на несколько должностей выше поднялась, а те там же и сидят. Мотай на ус.

Ницше
#21

Автор, вы молодец. Вы даже в своих постах не допускаете лишних эмоций. Уважаю таких профессионалов, как вы. Держитесь!

L
#22
Идеальный мужчина

Что делать? Гнуть свою линию, вот что. Гундение всяко появляется, когда кто-то выделяется из стада. Ты туда блеять пришла или работать? Ситуация в целом знакомая. Подругу сестры так тоже на работе прессовали негласно, те кто сидят на попе ровно. Мол, не выеживайся. И во что это вылилось? Подруга уже на несколько должностей выше поднялась, а те там же и сидят. Мотай на ус.

+1

И я об этом. Тем, у кого не хватает способностей и упорства подняться, не остается ничего другого, кроме как прессовать способных. Не нужно становиться жертвой чьего-то самоутверждения. Молча идите вперед. Со всеми общайтесь ровно и уверенно, вы ни перед кем не провинились, на хихикающих - плевать. Пока они хихикают, они не опасны. Вот когда они тоже начнут шевелиться и составлять вам конкуренцию - тогда надо будет думать. Я, конечно плохо представляю ваши способности и достижения, но хочу сказать, что тех, кто способнее и лучше в любом коллективе стараются забить чисто из зависти и инстинкта самосохранения. Не всегда всем коллективом, порой это просто отдельные личности, которым ты "не нравишься". Профессионализм заключается не только в том, чтобы качественно делать свое дело, но и в умелом игноре или противостоянии таким умникам. Тут нужно соблюсти баланс, чтобы не скатиться до дешевой хабалки и подхалимки, к которой никто не относится всерьез, или явной стервы, которую все опасаются и никто не хочет иметь дело, короче - сохранить лицо. Хорошая деловая репутация еще никому не мешала.

Гость
#23
L

+1

И я об этом. Тем, у кого не хватает способностей и упорства подняться, не остается ничего другого, кроме как прессовать способных. Не нужно становиться жертвой чьего-то самоутверждения. Молча идите вперед. Со всеми общайтесь ровно и уверенно, вы ни перед кем не провинились, на хихикающих - плевать. Пока они хихикают, они не опасны.

Все равно это гадко. Автор работает, не покладая рук, но еще и терпит дискомфорт, от атмосферы в коллективе тоже очень многое зависит. Я за то, чтобы поставить их слегка на место

L
#24
Гость

L+1

И я об этом. Тем, у кого не хватает способностей и упорства подняться, не остается ничего другого, кроме как прессовать способных. Не нужно становиться жертвой чьего-то самоутверждения. Молча идите вперед. Со всеми общайтесь ровно и уверенно, вы ни перед кем не провинились, на хихикающих - плевать. Пока они хихикают, они не опасны. Все равно это гадко. Автор работает, не покладая рук, но еще и терпит дискомфорт, от атмосферы в коллективе тоже очень многое зависит. Я за то, чтобы поставить их слегка на место

Каким образом?) Люди в "стае" чувствуют себя гораздо увереннее и агрессивнее себя ведут, разговоры и расспросы автору уже не помогли, а истерить и что-то там доказывать - только унижаться. Человек, который не "ломается" под всеобщим напором, рано или поздно вызывает уважение.

Гость
#25
L

Каким образом?) Люди в "стае" чувствуют себя гораздо увереннее и агрессивнее себя ведут, разговоры и расспросы автору уже не помогли, а истерить и что-то там доказывать - только унижаться. Человек, который не "ломается" под всеобщим напором, рано или поздно вызывает уважение.

Толпа нападает на слабого. Истерика - это, кстати, проявление слабости, так что не надо советовать автору истерить и доказывать. И никакого уважения не вызовет молчаливое позволение себя третировать.

#26

Автор, работать в чисто мужском коллективе женщине достаточно трудно, многие просто завидуют, что вы можете добиться большего, чем они. Они не могут принять, то что вы просто отличный работник, вам нравиться свое дело и вы стараетесь изо всех сил. Им легче облить вас грязью, самоутвердившись при этом в своих глазах, по скольку сами по сути не могут ничего.

Вам нужно быть сильной, делать вид, что вас это не волнует и заниматься своим делом. Рано или поздно им надоест.

Я вас прекрасно понимаю, сама была в такой ситуации, в 23 года меня поставили руководителем небольшого отдела (10 мужчин), так же были, и безобидные насмешки, и реальные издевательства в мой адрес. Было много скандалов и потраченных нервов (моих), но я не разу не пошла к руководству. Научилась отвечать на это без оскорблений, обид и слез, но так чтобы сразу понимали. Если кому то что-то не нравиться могут сами увольняться, я свою работу менять не собираюсь. За пол года сумела заработать неплохой авторитет, меня уважают, если новый сотрудник что-то говорит в мою сторону, они сами ставят его на место.

Гость
#27

Автор вы действительно *** страдаете. И не вздумайте дружбу на работе заводить с кем то. НА работе только коллеги и разговоры только по работе. Я так же сделала ошибку насчет дружбы на работе. ОНи вам завидуют что вы не такая овца как они,а имеете свое мнение которое расходится с ихним. Не вздумайте менять работу,стойте на своем и ходите с высоко поднятой головой и уверенностью в своей правоте и увидете зауважают,а если нет то забейте.Со мной так же почти никто не разговаривает,я хороший работник и у меня зарплата высокая,а все из-за зависти. А я забила на всех и работаю не для общения с коллегами,а для себя и естественно мне нужна зарплата. Их это ещё больше разрывает на части ведь я не спрашиваю почему они так ко мне относятся))))Короче иногда развлекаюсь когда вижу их злые морды.)))

Гость
#28

Короче будьте Штирлицом))))Сделали свое дело и никакой болтовни,а то могут подставить,приврать,не верьте и не доверяйте никому.А болтовня после работы с подружками за чашкой пива))))

Гость
#29
Гость

Автор вы действительно *** страдаете. И не вздумайте дружбу на работе заводить с кем то. НА работе только коллеги и разговоры только по работе. Я так же сделала ошибку насчет дружбы на работе. ОНи вам завидуют что вы не такая овца как они,а имеете свое мнение которое расходится с ихним. Не вздумайте менять работу,стойте на своем и ходите с высоко поднятой головой и уверенностью в своей правоте и увидете зауважают,а если нет то забейте.Со мной так же почти никто не разговаривает,я хороший работник и у меня зарплата высокая,а все из-за зависти. А я забила на всех и работаю не для общения с коллегами,а для себя и естественно мне нужна зарплата. Их это ещё больше разрывает на части ведь я не спрашиваю почему они так ко мне относятся))))Короче иногда развлекаюсь когда вижу их злые морды.)))

бред. уверена что этот текст накатала безработная тетеха.

на работе человек проводит по 8 часов как минимум. плохо, если эти 8 часов в состоянии войны проходят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: