Гость
Статьи
Токсикоз и готовить

Токсикоз и готовить

В первую беременность был токсикоз, но не такой сильный, я даже на улицу не могу выйти. Заставляю через силу, так как с ребенком надо гулять. Готовить не могу, ребенок на творожках, варенниках, котлетках, все что быстро готовиться, заранее готовила для морозилки.
Муж захотел второго, я долго думала. Забеременела. Начался ужасный токсикоз. Я не могу зайти на кухню, встаю мне плохо. Муж работает до поздна, выходных мало. Вчера было очень плохо, я ничего не приготовила. Утром начал возмущаться, что ему теперь на работе голодному ходить (я всегда готовила, всегда домашняя еда, дома, на работе, сам готовить не умеет, от слова совсем). Мне тяжело, надо и убраться, и с ребёнком заниматься, играть.
Муж привык к хорошей жизни, все по дому на мне. Дома всегда чисто, приготовлено.я все успеваю, мне не тяжело было. Он отвечал за финансы, зарабатывает хорошо. Я ему предлагала поесть на работе в кафе, пока токсикоз не пройдёт. Ему не нравится еда эта.
Я обиделась на него. Может я не права, но мне действительно тяжело, он много работает, я одна, мне помочь некому, а тут претензии из-за того что не приготовила....

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Жеже
#1

Ну сами приучили. Что все наготовлено, убрано и т.п. Любой мужчина хоть яишницу может приготовить и поесть в кафе. Дальше будет хуже,будете напримнр тяжело болеть,а он будет с детьми влкруг ходить и зудеть,что еда не приготовлена и почему вы тут разлеглись. Надо приучать изначально вас жалеть и помогать по дому, даже если только он зарабатывает

Гость
#2

Все мужчины детей хотят только на словах, а вы дурочки ведетесь, если вы ему нужна, не уйдет, а так дети им просто для галочки, теперь вот мучайтесь, а он вот еще от вас от такой больной с этим токсикоз загуляет, не факт конечно от мужчины зависит, но всякое мож быть, у меня уже давно хочет а я и первого рожать не хочу, не нужны мне дети, а наплевать на то что хочет муж, рожать и вынашивать не ему...

Гость
#3
Жеже

Ну сами приучили. Что все наготовлено, убрано и т.п. Любой мужчина хоть яишницу может приготовить и поесть в кафе. Дальше будет хуже,будете напримнр тяжело болеть,а он будет с детьми влкруг ходить и зудеть,что еда не приготовлена и почему вы тут разлеглись. Надо приучать изначально вас жалеть и помогать по дому, даже если только он зарабатывает

Я всегда работала, сейчас в декрете до 3 лет.

Гость
#4

Готовьте на пару. Кинули куриные ноги в кастрюлю на 30 мин и подходить не надо. Салат мужу нарезали, ужин готов.

Гость
#5
Гость

Все мужчины детей хотят только на словах, а вы дурочки ведетесь, если вы ему нужна, не уйдет, а так дети им просто для галочки, теперь вот мучайтесь, а он вот еще от вас от такой больной с этим токсикоз загуляет, не факт конечно от мужчины зависит, но всякое мож быть, у меня уже давно хочет а я и первого рожать не хочу, не нужны мне дети, а наплевать на то что хочет муж, рожать и вынашивать не ему...

Я тоже второго захотела. Не только его было желание

Melissa
#6
Гость

Готовьте на пару. Кинули куриные ноги в кастрюлю на 30 мин и подходить не надо. Салат мужу нарезали, ужин готов.

У Вас наверное токсикоза не было)))

Когда была беременна, я не то, что стоять, я сидеть не могла. Я на полном серьёзе. Как вспомню, аж передёргивает.

Меня воротило даже от воды. Гулятб было тяжело, хотелось просто лечь на траву и никуда не идти, сидеть тяжело, и душно и холодно и жарко одновременно. У меня на работе был рядом кондиционео, открытое окно и тёплый плед, в который я оборачивалась. Благо, у меня отдельный кабинет.

Холодильник дома я вообще не открывала, тазики дома по всем углам были.

Гость
#7
Melissa

У Вас наверное токсикоза не было)))

Когда была беременна, я не то, что стоять, я сидеть не могла. Я на полном серьёзе. Как вспомню, аж передёргивает.

Меня воротило даже от воды. Гулятб было тяжело, хотелось просто лечь на траву и никуда не идти, сидеть тяжело, и душно и холодно и жарко одновременно. У меня на работе был рядом кондиционео, открытое окно и тёплый плед, в который я оборачивалась. Благо, у меня отдельный кабинет.

Холодильник дома я вообще не открывала, тазики дома по всем углам были.

Я думала, я одна такая.... Сегодня воду включила и от этого меня так начало тошнить....

#8

Он воспринимает Вас только как прислугу. Ему абсолютно наплевать на Ваше состояние.

#9
Гость

Я всегда работала, сейчас в декрете до 3 лет.

Так вы обычно еще и работаете, и быт держите на своих плечах? Хорошо мужчинка устроился... Где Ваша гордость?

Гость
#10
Melissa

У Вас наверное токсикоза не было)))

Когда была беременна, я не то, что стоять, я сидеть не могла. Я на полном серьёзе. Как вспомню, аж передёргивает.

Меня воротило даже от воды. Гулятб было тяжело, хотелось просто лечь на траву и никуда не идти, сидеть тяжело, и душно и холодно и жарко одновременно. У меня на работе был рядом кондиционео, открытое окно и тёплый плед, в который я оборачивалась. Благо, у меня отдельный кабинет.

Холодильник дома я вообще не открывала, тазики дома по всем углам были.

У автора ребёнок и она для ребёнка делает, а для мужа не хочет

Гость
#11
Гость

У автора ребёнок и она для ребёнка делает, а для мужа не хочет

Ребенок сам не приготовит, это необходимость ему что-то готовить...

Гость
#12
Тина

Так вы обычно еще и работаете, и быт держите на своих плечах? Хорошо мужчинка устроился... Где Ваша гордость?

У меня не такая сложная работа, как у него. Он приходит очень уставший, по дому мужскую работу делает, у нас ничего не сломано никогда. Я ни в чем не нуждаюсь, что хочу, то и покупаю. Плюс свой доход. Просто это впервые. Такая его реакция, меня обидела...

Melissa
#13
Гость

Я думала, я одна такая.... Сегодня воду включила и от этого меня так начало тошнить....

Просто нужно потрпеть, другого варианта, к сожалению, нет.

За исключением, если Вы очень быстро теряете в весе и/или ацетон в моче и/или гестоз, то нужно лечение или госпитализация.

Гость
#14
Гость

Ребенок сам не приготовит, это необходимость ему что-то готовить...

Но вы же ребёнку готовите, значит, это возможно. Муж хочет всего-навсего такого же к себе отношения, проявления вашей любви к нему.

Гость
#15
Гость

Я тоже второго захотела. Не только его было желание

Ну ну ну))) на публику играете? Оно и видно как вы хотели...все так врут как вы

Гость
#16
Гость

У меня не такая сложная работа, как у него. Он приходит очень уставший, по дому мужскую работу делает, у нас ничего не сломано никогда. Я ни в чем не нуждаюсь, что хочу, то и покупаю. Плюс свой доход. Просто это впервые. Такая его реакция, меня обидела...

Видимо ради этого вы и решили ему родить, угодить хотели? Ну окей, не жалуйтесь теперь, потом на лечение после этого себе зато деньги с него стрясете хоть

Melissa
#17
Гость

Но вы же ребёнку готовите, значит, это возможно. Муж хочет всего-навсего такого же к себе отношения, проявления вашей любви к нему.

Я просто не очень понимаю мужа, он как раз своим поведением проявляет нелюбовь.

Жена до беременности работает, поддерживает быт, растит ребёнка (сад- школа-кружки). На сколько я поняла из ответов Автора.

Забеременев она продолжает вести быт и ухаживает за ребёнком (кормит, гуляет, играет), а муж не помогает ни в чём. Он работает. Так и она работала до Б, просто сейчас она этого делать не может. И кстате говоря, он хотел этого ребёнка, а помогать и понимать не хотел! Это не нормально.

Если уж говорить о любви и уважении, то тогда муж мог бы спокойно с вечера приготовить себе в мультиварке мясо/куру/птицу, заказать еду или купить в кулинарии. Но вместо этого, он срывается на своей беременной жене, у которой токсикоз. Прям такая любовь...

Я получила высшее и работала до беременности, чтоб не говорили, что я бездельница. Работала во время беременности, писала диссер, когда ребёнок родился. У меня был токсикоз первых два триместра. Я знаю, как всё это сложно. Возможно, но нужна поддержка.

Melissa
#18
Melissa

Я просто не очень понимаю мужа, он как раз своим поведением проявляет нелюбовь.

Жена до беременности работает, поддерживает быт, растит ребёнка (сад- школа-кружки). На сколько я поняла из ответов Автора.

Забеременев она продолжает вести быт и ухаживает за ребёнком (кормит, гуляет, играет), а муж не помогает ни в чём. Он работает. Так и она работала до Б, просто сейчас она этого делать не может. И кстате говоря, он хотел этого ребёнка, а помогать и понимать не хотел! Это не нормально.

Если уж говорить о любви и уважении, то тогда муж мог бы спокойно с вечера приготовить себе в мультиварке мясо/куру/птицу, заказать еду или купить в кулинарии. Но вместо этого, он срывается на своей беременной жене, у которой токсикоз. Прям такая любовь...

Я получила высшее и работала до беременности, чтоб не говорили, что я бездельница. Работала во время беременности, писала диссер, когда ребёнок родился. У меня был токсикоз первых два триместра. Я знаю, как всё это сложно. Возможно, но нужна поддержка.

*мясо/птицу/рыбу конечно же

Гость
#19
Melissa

Я просто не очень понимаю мужа, он как раз своим поведением проявляет нелюбовь.

Жена до беременности работает, поддерживает быт, растит ребёнка (сад- школа-кружки). На сколько я поняла из ответов Автора.

Забеременев она продолжает вести быт и ухаживает за ребёнком (кормит, гуляет, играет), а муж не помогает ни в чём. Он работает. Так и она работала до Б, просто сейчас она этого делать не может. И кстате говоря, он хотел этого ребёнка, а помогать и понимать не хотел! Это не нормально.

Если уж говорить о любви и уважении, то тогда муж мог бы спокойно с вечера приготовить себе в мультиварке мясо/куру/птицу, заказать еду или купить в кулинарии. Но вместо этого, он срывается на своей беременной жене, у которой токсикоз. Прям такая любовь...

Я получила высшее и работала до беременности, чтоб не говорили, что я бездельница. Работала во время беременности, писала диссер, когда ребёнок родился. У меня был токсикоз первых два триместра. Я знаю, как всё это сложно. Возможно, но нужна поддержка.

Муж на работе, он работает на четверых, а жена даже не может для него лично ничего сделать. Я понимаю, у неё уважительная причина, но таким образом мужчинвюа высказывает свое недовольство. Может она уже давно косячит, просто это повод высказать. Мужчина, который женой доволен, будет всё делать сам и ещё для неё, этот мужчина не получает от жены отдачи, он недоволен

Жеже
#20

Мне это дико читать,я до Б работала и в Б работала,но если бы был жесткий токсикоз,я бы к кухне не подходила. Муж умеет пару блюд приготовить себе,а с рецептом и млимт подсказками еще сможет несколько. И пропылесосить дома и убраться. Если мне плохо,я болею или еще что, он не додумается ругаться, почему я не готовлю. Это логично,что на время он возьмет готовку на себя

Melissa
#21
Гость

Муж на работе, он работает на четверых, а жена даже не может для него лично ничего сделать. Я понимаю, у неё уважительная причина, но таким образом мужчинвюа высказывает свое недовольство. Может она уже давно косячит, просто это повод высказать. Мужчина, который женой доволен, будет всё делать сам и ещё для неё, этот мужчина не получает от жены отдачи, он недоволен

То есть, она вынашивает их ребёнка, ухаживает за старшим, ведёт быт, но к мужу это никакого отношения не имеет?
Всё это и есть любовь к мужчине, она хранит домашний очаг. И сейчас она временно не может ему приготовить еду. Вот проблема вселеннского масштаба.

Гость
#22
Melissa

То есть, она вынашивает их ребёнка, ухаживает за старшим, ведёт быт, но к мужу это никакого отношения не имеет?
Всё это и есть любовь к мужчине, она хранит домашний очаг. И сейчас она временно не может ему приготовить еду. Вот проблема вселеннского масштаба.

Нет, не имеет, она просто разродилась, а ему-то что? Он не ради этого женился

Melissa
#23
Гость

Нет, не имеет, она просто разродилась, а ему-то что? Он не ради этого женился

Зачем тогда такой муж, если жена сама всё сделает?
Сама заработает, сама выносит-родит-вырастит, сама всех накормит, а муж будет просто как мебель?
На жене быт, дом, семья и ухаживания за мужем) Класс

Гость
#24
Melissa

Зачем тогда такой муж, если жена сама всё сделает?
Сама заработает, сама выносит-родит-вырастит, сама всех накормит, а муж будет просто как мебель?
На жене быт, дом, семья и ухаживания за мужем) Класс

А зачем жена, которая рожает и с детьми сидит? Сидела бы с детьми у мамы, а замуж ей не надо

Melissa
#25
Гость

А зачем жена, которая рожает и с детьми сидит? Сидела бы с детьми у мамы, а замуж ей не надо

Она рожает потому, что мужчина не может разделить с ней этот процесс, зато мужчина может поддержать её и ребёнка заботится.

Гость
#26
Melissa

Она рожает потому, что мужчина не может разделить с ней этот процесс, зато мужчина может поддержать её и ребёнка заботится.

Она рожает ради мужчины?

Гость
#27
Melissa

У Вас наверное токсикоза не было)))

Когда была беременна, я не то, что стоять, я сидеть не могла. Я на полном серьёзе. Как вспомню, аж передёргивает.

Меня воротило даже от воды. Гулятб было тяжело, хотелось просто лечь на траву и никуда не идти, сидеть тяжело, и душно и холодно и жарко одновременно. У меня на работе был рядом кондиционео, открытое окно и тёплый плед, в который я оборачивалась. Благо, у меня отдельный кабинет.

Холодильник дома я вообще не открывала, тазики дома по всем углам были.

+++ я готовлю только в те дни, когда нет токсикоза. Иначе воротит и мутит просто от вида , даже на кухню или в туалет не зайти. И гулять нет сил , не знаю как советуют прогулки, если нет сил, только лежать, максимум могла вечером с мужем у подъезда посидеть.

Гость
#28

Забыла написать, учёные говорят, что при токсикозе хорошо помогает инжир и вообще, когда тошнит. Не знаю, я не проверяла

Melissa
#29
Гость

Она рожает ради мужчины?

Она рожает ради мужа, ради себя, ради их семьи, ради их любви.

Жена не может рожать от мужа и жить у мамы, чтобы муж, не дай Бог, лишний раз напрягся ради неё.

У них семья, они вместе, семья - это поддержка, в первую очередь!

Гость
#30
Melissa

Она рожает ради мужа, ради себя, ради их семьи, ради их любви.

Жена не может рожать от мужа и жить у мамы, чтобы муж, не дай Бог, лишний раз напрягся ради неё.

У них семья, они вместе, семья - это поддержка, в первую очередь!

Подождите, если семья поддержка, то не в одно лицо. Если она рожала для себя и для семьи, то пусть и карячится сама или её семья. Что вложила, то и получила

Melissa
#31
Гость

Подождите, если семья поддержка, то не в одно лицо. Если она рожала для себя и для семьи, то пусть и карячится сама или её семья. Что вложила, то и получила

Жена практически полностью физически и морально отдаёт себя беременности, ей нужна поддержка мужа.

Жена "поддерживает жизнь" их ребенка, муж "поддерживает жизнь" жены.

Ну и далеко за примером ходить не надо. Если кто-то из членов семьи устал/заболел/в сложной жизненной ситуации, то его нужно бросать?

Жена ведь не робот бездушный, созданный для того, чтобы каждый день салют пускать в честь мужа)

Гость
#32
Melissa

Жена практически полностью физически и морально отдаёт себя беременности, ей нужна поддержка мужа.

Жена "поддерживает жизнь" их ребенка, муж "поддерживает жизнь" жены.

Ну и далеко за примером ходить не надо. Если кто-то из членов семьи устал/заболел/в сложной жизненной ситуации, то его нужно бросать?

Жена ведь не робот бездушный, созданный для того, чтобы каждый день салют пускать в честь мужа)

Опять этот ребёнок. Мужу он зачем, если ему придётся делать всё самому?
Если кто то устал, так это муж и он об этом говорит, что он устал за всё платить и ничего не иметь

Melissa
#33
Гость

Опять этот ребёнок. Мужу он зачем, если ему придётся делать всё самому?
Если кто то устал, так это муж и он об этом говорит, что он устал за всё платить и ничего не иметь

Так ведь муж и хотел второго ребёнка. И после его просьбы они стали планировать. В теме у Автора это написано.

А как Вы думали? Семья - это труд, это "строительство" каждый день.

Если мужчина устал от семьи, он может уйти и оставить её. Тогда женщина берёт на себя всю нравственную и финансовую ответственность за семью (т.е. детей). Но тогда этот мужчина больше никогда не появляется в их жизни.

Но ведь муж Автора так не хочет. Он захотел, чтобы жена родила второго.

Гость
#34
Melissa

Так ведь муж и хотел второго ребёнка. И после его просьбы они стали планировать. В теме у Автора это написано.

А как Вы думали? Семья - это труд, это "строительство" каждый день.

Если мужчина устал от семьи, он может уйти и оставить её. Тогда женщина берёт на себя всю нравственную и финансовую ответственность за семью (т.е. детей). Но тогда этот мужчина больше никогда не появляется в их жизни.

Но ведь муж Автора так не хочет. Он захотел, чтобы жена родила второго.

Если он просил и автор рожала ребёнка для мужа, то и требовать деньги, услуги должна автор до беременности. Семья это труд, но автор трудиться ради мужа не хочет и семью это разрушит.
Мужчина может навещать своих детей по решению суда

Melissa
#35
Гость

Если он просил и автор рожала ребёнка для мужа, то и требовать деньги, услуги должна автор до беременности. Семья это труд, но автор трудиться ради мужа не хочет и семью это разрушит.
Мужчина может навещать своих детей по решению суда

Автор сейчас в обморок падает и блюёт в каждом углу, пардон) И я понимаю, о чём говорю, у меня токсикоз тоже на лето пришёлся.

То есть семью может разрушить то, что жена не готовит еду мужу на работу? Я думала, такие вещи, как предательство, измены и ложь могут разрушить семью.

Какие деньги и услуги Автор должна была требовать с мужа до беременности? До беременности Автор работала, занималась ребёнком, готовкой и уборкой. Муж работал. Они запланировали ребёнка, у Автора токсикоз, и она временно не может готовить еду потому, что ей физически плохо.

Может она должна ещё при полном открытии на родильной столе мужу салатик нарезать, чтобы семью сохранить?

Если мужчина будет финансово помогать детям и готов участвовать в их воспитании, то да, он сможет с ними видиться. Или как? Мама будет детей кормить, одевать, растить, а папа раз в полгода будет приходить, чтобы потешить своё самолюбие?

Гость
#36

Объяснить мужу, попросить ваших мам обьяснить мужу что сейчас не время выёживаться как вошь на гребешке, и пока это не пройдёт вы будете пользоваться услугами со стороны. Я переложила на мужа закупку продуктов когда поняла что с токсикозом мне это трудно. А кушать он и так всю жизнь по кафе привык, для него это новостью не стало. А вообще нечего мужиков приучать к домашней пище!

Гость
#37
Melissa

Автор сейчас в обморок падает и блюёт в каждом углу, пардон) И я понимаю, о чём говорю, у меня токсикоз тоже на лето пришёлся.

То есть семью может разрушить то, что жена не готовит еду мужу на работу? Я думала, такие вещи, как предательство, измены и ложь могут разрушить семью.

Какие деньги и услуги Автор должна была требовать с мужа до беременности? До беременности Автор работала, занималась ребёнком, готовкой и уборкой. Муж работал. Они запланировали ребёнка, у Автора токсикоз, и она временно не может готовить еду потому, что ей физически плохо.

Может она должна ещё при полном открытии на родильной столе мужу салатик нарезать, чтобы семью сохранить?

Если мужчина будет финансово помогать детям и готов участвовать в их воспитании, то да, он сможет с ними видиться. Или как? Мама будет детей кормить, одевать, растить, а папа раз в полгода будет приходить, чтобы потешить своё самолюбие?

Или как решит суд, вы как в поле открытом живёте.
Если автор рожает мужу, то сначала автор требует с мужа деньги и обеспечение, а потом беременеет. Иначе, если муж ничего автору не даёт за ребёнка, то его желание иметь ребёнка равноценно желанию завести щенка или черепашку

Гость
#38
Гость

Объяснить мужу, попросить ваших мам обьяснить мужу что сейчас не время выёживаться как вошь на гребешке, и пока это не пройдёт вы будете пользоваться услугами со стороны. Я переложила на мужа закупку продуктов когда поняла что с токсикозом мне это трудно. А кушать он и так всю жизнь по кафе привык, для него это новостью не стало. А вообще нечего мужиков приучать к домашней пище!

Муж живёт в вашей квартире?

Melissa
#39
Гость

Или как решит суд, вы как в поле открытом живёте.
Если автор рожает мужу, то сначала автор требует с мужа деньги и обеспечение, а потом беременеет. Иначе, если муж ничего автору не даёт за ребёнка, то его желание иметь ребёнка равноценно желанию завести щенка или черепашку

Я не знаю, как в России. У нас выходной родитель (папа или мама) - это значит, что участвует в жизни ребёнка/детей, платит алименты и видется с ребёнком определённое количество часов в неделю. Если родитель не платит алименты, то государство платит алименты за него, но тогда этот родитель становится должником перед государством.

Она будет у мужа просить деньги из их общего семейного бюджета? На что или за что? Это плата за услуги, которые она должна оказывать мужу во время беременности? Или это деньги на обеспечение ребёнка?

Очень странное у Вас отношеник к беременной женщине, у которой токсикоз. Вообще нет никакой трагедии, чтобы приготовить себе быстро еду на работу. Я больше, чем уверена, что когда муж болеет, жена его поддерживает и помогает ему. И уж точно не гонит на работу, ведь на больничном денег не заработаешь.

Или как в семье должно происходить? Все за всё друг другу платят? Муж жене за беременность, жена мужу, если готовить не в состоянии. Потом ещё дети вырастут, родители им счёт предъявят)

Гость
#40
Melissa

Я не знаю, как в России. У нас выходной родитель (папа или мама) - это значит, что участвует в жизни ребёнка/детей, платит алименты и видется с ребёнком определённое количество часов в неделю. Если родитель не платит алименты, то государство платит алименты за него, но тогда этот родитель становится должником перед государством.

Она будет у мужа просить деньги из их общего семейного бюджета? На что или за что? Это плата за услуги, которые она должна оказывать мужу во время беременности? Или это деньги на обеспечение ребёнка?

Очень странное у Вас отношеник к беременной женщине, у которой токсикоз. Вообще нет никакой трагедии, чтобы приготовить себе быстро еду на работу. Я больше, чем уверена, что когда муж болеет, жена его поддерживает и помогает ему. И уж точно не гонит на работу, ведь на больничном денег не заработаешь.

Или как в семье должно происходить? Все за всё друг другу платят? Муж жене за беременность, жена мужу, если готовить не в состоянии. Потом ещё дети вырастут, родители им счёт предъявят)

Это услуга и гарантия того, что муж серьёзно относится к заведению ребёнка, а не просто хочет, как черепашку завести.
Я не знаю как там, где вы живёте, а сколько и когда папа видит ребёнка решает суд и папа, а не как вы выше писали, что папа ушёл из семьи и ребёнка больше не увидит. Где это такие дикие правила?

Гость
#41
Melissa

Я не знаю, как в России. У нас выходной родитель (папа или мама) - это значит, что участвует в жизни ребёнка/детей, платит алименты и видется с ребёнком определённое количество часов в неделю. Если родитель не платит алименты, то государство платит алименты за него, но тогда этот родитель становится должником перед государством.

Она будет у мужа просить деньги из их общего семейного бюджета? На что или за что? Это плата за услуги, которые она должна оказывать мужу во время беременности? Или это деньги на обеспечение ребёнка?

Очень странное у Вас отношеник к беременной женщине, у которой токсикоз. Вообще нет никакой трагедии, чтобы приготовить себе быстро еду на работу. Я больше, чем уверена, что когда муж болеет, жена его поддерживает и помогает ему. И уж точно не гонит на работу, ведь на больничном денег не заработаешь.

Или как в семье должно происходить? Все за всё друг другу платят? Муж жене за беременность, жена мужу, если готовить не в состоянии. Потом ещё дети вырастут, родители им счёт предъявят)

Жена мужу готовит, потому что муж добытчик. Когда муж не зарабатывает и болеет, тогда жены так же недовольны, как муж автора.

Melissa
#42
Гость

Это услуга и гарантия того, что муж серьёзно относится к заведению ребёнка, а не просто хочет, как черепашку завести.
Я не знаю как там, где вы живёте, а сколько и когда папа видит ребёнка решает суд и папа, а не как вы выше писали, что папа ушёл из семьи и ребёнка больше не увидит. Где это такие дикие правила?

Там, где я живу, если папа хочет поиграть с ребёнком как с черепашкой, появляясь раз в полгода, не поддерживая ребёнка финансово, а желая лишь потешить своё самолюбие - считается диким. И в таком случае через суд можно лишить отца родительских прав.

Если суд решил, что отец видится с ребенком, значит он полноправный родитель, а значит и несёт финасовую ответственность.

Гарантий никто и никогда никому 100% дать не сможет. Допустим, муж дает жене n-ную сумму на беременность и обеспечение ребёнка. Сколько он сможет дать? 2-3 свои месячные з/п. У среднестатического мужчины это 1500 евро. Ок, 4500, пусть 5000 евро. Сколько женщина с ребёнком сможет прожить на эти деньги в случае магического "исчезновения" мужа? В среднем 4 месяца, может 5, если совсем бедно жить, то полгода. А дальше что? Полугодовалого ребенка в сад и выходить на работу?

По этой логике, все всем в семье должны давать гарантии в денежном эквиваленте. Семья на то и семья, чтобы поддерживать друг друга в радости и горести.

И вероятнее жена не выгонет мужа из семьи, если он вдруг потеряет работу из-за кризиса, например.

Вы своих детей бросаете, когда они болеют и не могут в школу ходить? Они ведь не выполняют одну из важнейших своих функций.

Жеже
#43
Melissa

Я не знаю, как в России. У нас выходной родитель (папа или мама) - это значит, что участвует в жизни ребёнка/детей, платит алименты и видется с ребёнком определённое количество часов в неделю. Если родитель не платит алименты, то государство платит алименты за него, но тогда этот родитель становится должником перед государством.

Она будет у мужа просить деньги из их общего семейного бюджета? На что или за что? Это плата за услуги, которые она должна оказывать мужу во время беременности? Или это деньги на обеспечение ребёнка?

Очень странное у Вас отношеник к беременной женщине, у которой токсикоз. Вообще нет никакой трагедии, чтобы приготовить себе быстро еду на работу. Я больше, чем уверена, что когда муж болеет, жена его поддерживает и помогает ему. И уж точно не гонит на работу, ведь на больничном денег не заработаешь.

Или как в семье должно происходить? Все за всё друг другу платят? Муж жене за беременность, жена мужу, если готовить не в состоянии. Потом ещё дети вырастут, родители им счёт предъявят)

Согласна,мужчина должен поддерживать беоеменную женщину, если у нее токсикоз,она болеет или еще что. Заботиться надо друг о друге. И это не зависит от того,кто работает или нет и сколько получает. Забота = семья

Гость
#44
Гость

Муж живёт в вашей квартире?

У нас общая квартира. А какое это имеет значение?

#45
Гость

Если он просил и автор рожала ребёнка для мужа, то и требовать деньги, услуги должна автор до беременности. Семья это труд, но автор трудиться ради мужа не хочет и семью это разрушит.
Мужчина может навещать своих детей по решению суда

А где написано, что она требует деньги и услуги? Она просто хочет, чтоб муж вошел в положение и не выносил весь мозг.

#46
Гость

У нас общая квартира. А какое это имеет значение?

Для мужла, которое ноет на форуме о том, какие женщины плохие - да. Не слушайте его, он просто очередной доморощенный женоненавистник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Melissa

Я не знаю, как в России. У нас выходной родитель (папа или мама) - это значит, что участвует в жизни ребёнка/детей, платит алименты и видется с ребёнком определённое количество часов в неделю. Если родитель не платит алименты, то государство платит алименты за него, но тогда этот родитель становится должником перед государством.

Она будет у мужа просить деньги из их общего семейного бюджета? На что или за что? Это плата за услуги, которые она должна оказывать мужу во время беременности? Или это деньги на обеспечение ребёнка?

Очень странное у Вас отношеник к беременной женщине, у которой токсикоз. Вообще нет никакой трагедии, чтобы приготовить себе быстро еду на работу. Я больше, чем уверена, что когда муж болеет, жена его поддерживает и помогает ему. И уж точно не гонит на работу, ведь на больничном денег не заработаешь.

Или как в семье должно происходить? Все за всё друг другу платят? Муж жене за беременность, жена мужу, если готовить не в состоянии. Потом ещё дети вырастут, родители им счёт предъявят)

Да это очередной обиженный мальчик, жертва "мужского движения", презирающий женщин априори. Вы его ничем не убедите, пусть остаётся при своих интересах.

Гость
#48

Автор, я буквально пару недель назад избавилась от адского токсикоза. Плохо было так, что не передать. Рвоты не было особо, но тошнило и мутило до обмороков, плюс низкое давление, депрессивные мысли. Конечно, готовить хоть что-то было надо, ребёнку, мужу. Хотя они с дочкой через день ходили в кафе ужинать, чтобы я не готовила, но на что процентов от готовки все равно нельзя избавиться. Очень плохо было. Муж но то, что я могла есть. Готовила чтобы побыстрее, без излишеств. Слава богу все прошло, но от запахов некоторых до сих пор воротит бээээ.

Гость
#49

Очень Вам сочувствую!!!!! :( У меня токсикоз уже длится 11 недель и мне очень плохо. Все это время на больничном. Готовить я тоже не могла - особенно вначале. Приезжали на выходных родители и привозили котлеты, плов итд. Спасибо им огромное!!!!!! А так, муж ни разу ничего не сказал, жалеет меня очень. Ест фрукты, супы готовые из банки, бутерброды и жарит себе картошку и яйчницу. Мне так плохо и так тяжело... Я думаю, что если бы мне ещё муж так мозг выносил, я бы переехала к родителям. Держитесь! Я надеюсь, он у Вас уже прошёл.

Предыдущая тема