Гость
Статьи
Тазовое предлежание

Тазовое предлежание

Девочки, милые! Больше не могу себя накручивать бесконечными мыслями!
В 32 недели мне сказали о тазовом предлежании! У нас будет девочка, не крупная) сейчас 36 недель, мало того что эта засранка сидит на попе , так ещё и пуповиной обвилась)) сказали, что при таких данных - 100% кс! Я так не хочу и даже боюсь кс!
Стою в клп, в «мама лицом в пол» (колени на диване, а локти внизу на полу), ходила плавать в бассейне, кувыркалась там под водой , разговаривала с малышкой, уговаривал)) но такое ощущение , будто она плотно села на попу и сидит, и хоть бы хны, что я постоянно раком стою 😹 голова сверху и всё!
Расскажите свои истории, у кого как было?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня во время первой и третьей беременностей дети в тазовом были с 32 по 38 неделю. С обвитиями. Развернулись в головное на 38 неделе. Но все равно было кс по другим показаниям. Может, у вас тоже развернется малышка. Но если даже кс будет, да еще плановое, не огорчайтесь, сейчас хорошо делают и обезболивают. Для ребенка это безопасно.

Гость
#2

Хоспидя, почитай группу в контакте Правда о беременности, родах и материнстве. Много чего узнаешь о родах КС и естественных. Плин, хренею с таких.

Melissa
#3

Забудьте вообще про свои хотелки, они отходят на второй план.
Ер при тазовом - очень опасное мероприятие.
Очень часто ребёнок в утробе в тазовом не просто так оказывается, это происходит из-за орторедических, женских или генетических заболеваниях матери. Это не я придумала, общалась с врачами на этот счёт.
Не мучайте ни себя, ни ребёнка!
Лёгких Вам родов, неважно, ер это будет или кс.

Гость
#4

Что плохого в КС?

Гость
#5

Радуйся, д..ура.
КС щас холопкам не делают, даже платно.
Если тебе сделают бесплатно, то это везение.
Потому что даже с тазовым предлежанием и обвитием врачишки в бесплатном роддоме могут тебя отправить в ЕР.
Чтоб премию получить за выполнение плана по ЕР.
И тогда молись, чтобы ты и младенчик не померли в родах.
И чтоб младенчик не стал слюнявым ДЦПшинком, когда его будут за ноги тащить из твой пи.зды.

Melissa
#6
Гость

Радуйся, д..ура.
КС щас холопкам не делают, даже платно.
Если тебе сделают бесплатно, то это везение.
Потому что даже с тазовым предлежанием и обвитием врачишки в бесплатном роддоме могут тебя отправить в ЕР.
Чтоб премию получить за выполнение плана по ЕР.
И тогда молись, чтобы ты и младенчик не померли в родах.
И чтоб младенчик не стал слюнявым ДЦПшинком, когда его будут за ноги тащить из твой пи.зды.

Как бы грубо не звучало, но Вы правы на все 100 %.

Автор
#7
Гость

У меня во время первой и третьей беременностей дети в тазовом были с 32 по 38 неделю. С обвитиями. Развернулись в головное на 38 неделе. Но все равно было кс по другим показаниям. Может, у вас тоже развернется малышка. Но если даже кс будет, да еще плановое, не огорчайтесь, сейчас хорошо делают и обезболивают. Для ребенка это безопасно.

Спасибо!😊

Автор
#8
Melissa

Забудьте вообще про свои хотелки, они отходят на второй план.
Ер при тазовом - очень опасное мероприятие.
Очень часто ребёнок в утробе в тазовом не просто так оказывается, это происходит из-за орторедических, женских или генетических заболеваниях матери. Это не я придумала, общалась с врачами на этот счёт.
Не мучайте ни себя, ни ребёнка!
Лёгких Вам родов, неважно, ер это будет или кс.

Спасибо за ответ!
Но я даже к остеопату ходила и никаких ортопедических проблем у меня нет, генетических тоже... все рожали в головном, ни у кого не было кс.
Единственное , что, возможно, может повлиять - мне в 20 недель поставили миому 1,5см , а в 32 недели не посмотрели ее, может она разрослась и из-за неё малышка не может перевернуться🧐 я об этом тоже все думаю , но акушерки и доулы говорят вряд ли из-за миомы 🤷‍♀️

Автор
#9
Гость

Радуйся, д..ура.
КС щас холопкам не делают, даже платно.
Если тебе сделают бесплатно, то это везение.
Потому что даже с тазовым предлежанием и обвитием врачишки в бесплатном роддоме могут тебя отправить в ЕР.
Чтоб премию получить за выполнение плана по ЕР.
И тогда молись, чтобы ты и младенчик не померли в родах.
И чтоб младенчик не стал слюнявым ДЦПшинком, когда его будут за ноги тащить из твой пи.зды.

Господи, ну и манера общения у вас... даже если вы и правы. У мужа все родственники врачи и мне уже нашли врача, который будет вести мои роды! Ближе к родам я пойду на консультацию и если ребёнок останется в тазовом , то сделают кесарево, независимо от стоимости, тк есть возможность заплатить!
Я за естественность , но разумную. Если будет велик риск для ребёнка , то понятно я не буду настаивать на своих «хотелках», дабы ни я, ни мой «младенчик не померли в родах»

Автор
#10
Гость

Что плохого в КС?

1) Считается , что первое испытание в жизни каждого человека - роды. И если ребёнок рождается кс, то первое испытание он уже не прошёл 🤷‍♀️
2) Восстановление для матери дольше , да и последствия для малыша всегда в ер (в головном предлежании) лучше, чем кс.
В животном же мире нет кс! Да и если это было бы лучше , чем ер, то всех бы поголовно резали🤷‍♀️

Автор
#11
Гость

Хоспидя, почитай группу в контакте Правда о беременности, родах и материнстве. Много чего узнаешь о родах КС и естественных. Плин, хренею с таких.

Спасибо! Зашла, почитала.
Конечно, никто не застрахован от такого отношения врачей , и девушка сразу написала , что у неё были показания к кс , одно из них - узкий таз. Кошмар, конечно, что у неё были такие сложные роды. Но это не есть «вся правда о беременности и родах»😊
Думаете девушки и женщины , которые рассказывают о своих родах с теплотой и позитивом - врут? А Смысл? Может вы ещё верите в то, что им государство платит, дабы увеличить рождаемость в стране ?!🤣 а вот девушка , создавшая этот паблик, единственная , которой не заплатили?

Гость
#12
Автор

1) Считается , что первое испытание в жизни каждого человека - роды. И если ребёнок рождается кс, то первое испытание он уже не прошёл 🤷‍♀️
2) Восстановление для матери дольше , да и последствия для малыша всегда в ер (в головном предлежании) лучше, чем кс.
В животном же мире нет кс! Да и если это было бы лучше , чем ер, то всех бы поголовно резали🤷‍♀️

1) бездоказательная бредятина
2) бездоказательная бредятина
3) в животном мире умирает до 30% самок в родах. А в Российской Империи умирало до 50% младенцев в течение 1 года жизни. Зато никакого КС, все природно, только через пи.сю, как и требует естественный отбор. Все больные неприспособленные особи должны умирать.
Хочешь поучаствовать в естественном отборе?

Гость
#13
Автор

Спасибо! Зашла, почитала.
Конечно, никто не застрахован от такого отношения врачей , и девушка сразу написала , что у неё были показания к кс , одно из них - узкий таз. Кошмар, конечно, что у неё были такие сложные роды. Но это не есть «вся правда о беременности и родах»😊
Думаете девушки и женщины , которые рассказывают о своих родах с теплотой и позитивом - врут? А Смысл? Может вы ещё верите в то, что им государство платит, дабы увеличить рождаемость в стране ?!🤣 а вот девушка , создавшая этот паблик, единственная , которой не заплатили?

Да, врут.
Не потому, что им платят.
А потому, что
1) боятся признаться даже самим себе, что их на..е..бали. Это психзащита, чтоб не поехать крышей и не шагнуть из окна. Говорить, что все прекрасно, когда все плохо.
2) стыдно, что унижали в роддоме, а они не могли ответить. Поэтому хвалят роддом.
3) стыдно, что сглупили и повелись на пропаганду плодячки. Поэтому говорят, что щастливы.
4) завидно, что они-то пи.сю порвали, страдали, терпели хамство в роддоме, раздвигали ноги перед 10 студентами. А другие бабы не хотят))) От этого баттхерт.
5) бабки хотят внучиков, поэтому специально врут своим дочерям, что рожать небольно, полезно и т.д. Правду говорить начинают, уже когда поздно делать аборт. Так прям и говорят: "Если я бы тебе сказала правду, я бы осталась без внуков".
6) искренне верят, что рожать небольно, полезно, что роддом, где орут матом, бьют, не обезболивают и шмонают вещи, это хороший роддом, по-другому с истеричками нельзя и т.д. Это мазохизм как последствие женской гендерной социализации. Баба должна страдать и терпеть, тогда она правильная баба. А кто не хочет страдать - та неправильная капризная баба.
Как-то так.

Гость
#14

"Да и если это было бы лучше , чем ер, то всех бы поголовно резали🤷‍♀️"
----------------------
Ты реально такая наивная?
Думаешь, что гос. врачи будут о тебе заботиться?)))
Финансовый вопрос не учитываешь?
Что государству и ФОМС дешевле:
1) оплатить холопке, рожающей для Пу нового раба, операционную, врача-хирурга, врача-анестезиолога, 2-3 медсестер, наркоз, реанимацию?
2) оплатить холопке, рожающей для Пу нового раба, 1 акушерку на 5 баб и 1 врача на 15 баб?
Ась?
Даже ВОЗ прямым текстом говорит, что желательно сократить % КС от всех родов до 15%, т.к. это компромисс между высокой смертностью женщин и младенцев и финансовыми затратами государства.
Можно хоть всех кесарить, да больно дорого для бюджета.
И никто не учитывает, сколько в итоге получится детей-инвалидов и искалеченных женщин, которым не сделали КС, т.к. врачишки выполняли план 15%.

Маринка
#15

Не читайте негативные комменты. Если не развернется, пусть будет кс. я разницы не вижу, а ребенку меньше рисков. После кс тоже рожают ер. Я в первую очередь за здоровье матери и ребенка

Автор
#16
Гость

Да, врут.
Не потому, что им платят.
А потому, что
1) боятся признаться даже самим себе, что их на..е..бали. Это психзащита, чтоб не поехать крышей и не шагнуть из окна. Говорить, что все прекрасно, когда все плохо.
2) стыдно, что унижали в роддоме, а они не могли ответить. Поэтому хвалят роддом.
3) стыдно, что сглупили и повелись на пропаганду плодячки. Поэтому говорят, что щастливы.
4) завидно, что они-то пи.сю порвали, страдали, терпели хамство в роддоме, раздвигали ноги перед 10 студентами. А другие бабы не хотят))) От этого баттхерт.
5) бабки хотят внучиков, поэтому специально врут своим дочерям, что рожать небольно, полезно и т.д. Правду говорить начинают, уже когда поздно делать аборт. Так прям и говорят: "Если я бы тебе сказала правду, я бы осталась без внуков".
6) искренне верят, что рожать небольно, полезно, что роддом, где орут матом, бьют, не обезболивают и шмонают вещи, это хороший роддом, по-другому с истеричками нельзя и т.д. Это мазохизм как последствие женской гендерной социализации. Баба должна страдать и терпеть, тогда она правильная баба. А кто не хочет страдать - та неправильная капризная баба.
Как-то так.

Что вы несёте?😹 вы сами рожали или только на паблике сидите и читаете эту ***? Это похоже на какую то травму психологическую! Сходите к психологу!

Автор
#17
Гость

"Да и если это было бы лучше , чем ер, то всех бы поголовно резали🤷‍♀️"
----------------------
Ты реально такая наивная?
Думаешь, что гос. врачи будут о тебе заботиться?)))
Финансовый вопрос не учитываешь?
Что государству и ФОМС дешевле:
1) оплатить холопке, рожающей для Пу нового раба, операционную, врача-хирурга, врача-анестезиолога, 2-3 медсестер, наркоз, реанимацию?
2) оплатить холопке, рожающей для Пу нового раба, 1 акушерку на 5 баб и 1 врача на 15 баб?
Ась?
Даже ВОЗ прямым текстом говорит, что желательно сократить % КС от всех родов до 15%, т.к. это компромисс между высокой смертностью женщин и младенцев и финансовыми затратами государства.
Можно хоть всех кесарить, да больно дорого для бюджета.
И никто не учитывает, сколько в итоге получится детей-инвалидов и искалеченных женщин, которым не сделали КС, т.к. врачишки выполняли план 15%.

Где я сказала, что врачи будут обо мне заботиться, простите?
Я прекрасно знаю, что творится в бесплатных больницах!
Мне в принципе без разницы , что там государство наказывает роддомам, тк если мой ребёнок не перевернётся, я пойду на плановое кс платно, оплачу отдельную палату, остеопата после кс ребёнку , и всё, что потребуется)))
А по поводу таких высказываний «рожать Путину ещё одного раба», и жизнь с мыслью , что государство такое плохое, я хочу сказать - плохому танцору и яйца мешают )))

Автор
#18
Маринка

Не читайте негативные комменты. Если не развернется, пусть будет кс. я разницы не вижу, а ребенку меньше рисков. После кс тоже рожают ер. Я в первую очередь за здоровье матери и ребенка

Спасибо!
Конечно , если малышка не перевернётся, то я пойду на кс без разговоров)) я знаю и хорошие и плохие опыты родов в тазовом предлежании, поэтому даже если мне разрешат ер, я все равно выберу кс) тк не хочу рисковать жизнью и здоровьем ребёнка)

Гость
#19

Автор, вы бы попробовали сами родить сначала, потом бы точно просили кесарево. Рожать самой то ещё удовольствие. Ну а вообще надо в первую очередь думать о здоровье ребёнка

Гость
#20
Автор

Что вы несёте?😹 вы сами рожали или только на паблике сидите и читаете эту ***? Это похоже на какую то травму психологическую! Сходите к психологу!

Ты сама-то рожала или только начиталась мамских слюнявых форумов о том, как прекрасно рожать и как надо слушать врачей, врачи лучше знают?
Это похоже на розовые очки.
К психологу придется идти тебе, если твой врач-родственник тебя обманет, и ты будешь пороть пи.сю на общих основаниях.
Такое вполне вероятно.
Вот это будет эпик фейл.
Так что лучше слушай умных людей и соломку подстилай, где можешь и пока можешь.

Гостья
#21
Автор

Спасибо!
Конечно , если малышка не перевернётся, то я пойду на кс без разговоров)) я знаю и хорошие и плохие опыты родов в тазовом предлежании, поэтому даже если мне разрешат ер, я все равно выберу кс) тк не хочу рисковать жизнью и здоровьем ребёнка)

Куда она перевернётся? На таком сроке ребёнок уже большой, нет места для переворота У меня была такая же ситуация, плановое КС решило все проблемы и я очень довольна, т.к. видела у других последствия ЕР.
Не понятно почему админы написали на этой теме "Это интересно" Что здесь интересного? Или они от балды пишут?

Автор
#22
Гостья

Куда она перевернётся? На таком сроке ребёнок уже большой, нет места для переворота У меня была такая же ситуация, плановое КС решило все проблемы и я очень довольна, т.к. видела у других последствия ЕР.
Не понятно почему админы написали на этой теме "Это интересно" Что здесь интересного? Или они от балды пишут?

Спасибо!
Куча историй , когда ребёнок переворачивался и на 38 и на 39 неделях) и даже за день до родов))
Я в теме написала , что у меня малышка не крупная) и она ещё свободно двигается и активничает в животе)

Автор
#23
Гость

Ты сама-то рожала или только начиталась мамских слюнявых форумов о том, как прекрасно рожать и как надо слушать врачей, врачи лучше знают?
Это похоже на розовые очки.
К психологу придется идти тебе, если твой врач-родственник тебя обманет, и ты будешь пороть пи.сю на общих основаниях.
Такое вполне вероятно.
Вот это будет эпик фейл.
Так что лучше слушай умных людей и соломку подстилай, где можешь и пока можешь.

Жить с чувством ,что все хотят вас обмануть и сделать больно🤨даже мамы, которые так хотят внуков , подруги и сёстры)) ну такое ) добра вам и любви побольше, девушка )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Автор

Жить с чувством ,что все хотят вас обмануть и сделать больно🤨даже мамы, которые так хотят внуков , подруги и сёстры)) ну такое ) добра вам и любви побольше, девушка )))

Отпишись потом, как ты порола пи.сю.
Почитаем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема