Гость
Статьи
Могут ли родители …

Могут ли родители заставить сделать аборт?

Мне 16 я беременна, хочу узнать могут ли мои родители заставить меня сделать аборт, это законно вообще?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставить не могут. А вот обрезать финансирование и отказаться помогать с ребёнком могут. Так что перед тем как рожать крепко подумайте, а где и на что вы этого ребёнка будете растить

Гость
#2

16 лет-это возраст согласия,вроде как и вы можете вступить в брак с отцом ребёнка и совместно принять решение-аборт или роды.Родители могут высказать своё мнение,если вы сидите на их шее полностью,то обеспечивать ещё один рот,они могут отказаться,тогда вам придётся работать и учиться жить самостоятельно.Готовы?

Кексик
#3

А поднимать твоего ребенка кто будет?

Гость
#4
Кексик

А поднимать твоего ребенка кто будет?

Вопрос а том законно ли это?

Гость
#5
Гость

Вопрос а том законно ли это?

Ну дома тебе мозги они могут промывать, но насильно в больницу тебя никто не утащит.
В РФ с 15 лет по закону дети принимают решения относительно своего здоровья самостоятельно. С 15 лет родители уже ничего в больнице без согласия ребёнка сделать не смогут

Гость
#6
Гость

Вопрос а том законно ли это?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/a8398529a12cd9bf03edcf0f783bbf7c58d5c7cd/

Гость
#7
Гость

Вопрос а том законно ли это?

тут же как раз юристы сидят. Все законы есть в интернете, почитайте сами) вы можете просто не говорить недель до 16, а после этого срока аборты делать нельзя без мед.показаний

Гость
#8

С 16 лет вы можете самостоятельно принять решение. Но нужно помнить, что ребёнок- это не кошка и не собака, это новый человек и огромная ответственность, к этому нужно подходить серьезно. Для его содержания нужны деньги, терпение и любовь. Вы должны понимать, что если оставите его, то не сможете больше отказаться от него. Родители не обязаны обеспечивать вашего ребёнка, а стабильный заработок в 16 у вас врятли имеется. То, что вы забеременели в таком возрасте, уже показывает Вашу безответственность и несерьёзность.
Принимать решение только Вам, но подумайте 100 раз перед этим. Если Вы уж решитесь оставить ребёнка, то желаю вам ответственно подходить к его воспитанию, любите его и подайте хороший пример. И не забудьте предохраняться.

Гость
#9
Гость

Вопрос а том законно ли это?

Федеральный закон 323, статья 54
"2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона "

Гость
#10

заставить сделать аборт не могут, но они не обязаны содержать этого ребенка. Автор, вы планируете с ребенком сесть на шею родителей ? Тогда лучше учесть их мнение. А то максимум вам тарелку супа нальют.....

Гость
#11

Нет, силой вам прервать беременность не могут.
Отказаться от содержания этого ребенка могут, тогда у вас ребенка могут органы опеки изъять если вы сами не можете обеспечить жильем и всем необходимым.

Гость
#12
Гость

заставить сделать аборт не могут, но они не обязаны содержать этого ребенка. Автор, вы планируете с ребенком сесть на шею родителей ? Тогда лучше учесть их мнение. А то максимум вам тарелку супа нальют.....

Но, также по закону, в 16 лет родители будут все ещё обязаны содержать автора. Её роды их от этой обязанности не освобождают.
Поэтому минимумом еды, жильём и одеждой по сезону до 18 лет они будут обязаны её обеспечивать

Злюка
#13
Гость

Но, также по закону, в 16 лет родители будут все ещё обязаны содержать автора. Её роды их от этой обязанности не освобождают.
Поэтому минимумом еды, жильём и одеждой по сезону до 18 лет они будут обязаны её обеспечивать

Ее - да, ребенка - нет.
Могут вызвать опеку и сделать так, что ребенка заберут.

Melissa
#14
Злюка

Ее - да, ребенка - нет.
Могут вызвать опеку и сделать так, что ребенка заберут.

Не могу представить, чтобы бабушка-дедушка добровольно отправили внука/чку в опеку/дет.дом.
И через силу обеспечивать своего ребёнка, дожидаясь её совершеннолетия, чтобы попросить из дома.
Для моей семьи это дикость, по крайней мере.

Гость
#15
Melissa

Не могу представить, чтобы бабушка-дедушка добровольно отправили внука/чку в опеку/дет.дом.
И через силу обеспечивать своего ребёнка, дожидаясь её совершеннолетия, чтобы попросить из дома.
Для моей семьи это дикость, по крайней мере.

Семьи бывают разные.
Достаток и положение в семье бывает разное.
Да и дети разные бывают, может быть там такая оторва, что родители уже настрадались и ждут когда же смогут уже избавиться от беспутной дочери?

Гость
#16

Если вы на содержании у родителей будете, извините, конечно, но они и вашего ребёнка должны поднимать?
Моральную и нравственную стороны отставим, они ваши родители, они не родители вашего ребёнка. В 20, когда вы будете орать, что света белого не видите и жизнь проходит мимо вас, они должны будут это вам компенсировать? Я думаю, что нет.

Злюка
#17
Melissa

Не могу представить, чтобы бабушка-дедушка добровольно отправили внука/чку в опеку/дет.дом.
И через силу обеспечивать своего ребёнка, дожидаясь её совершеннолетия, чтобы попросить из дома.
Для моей семьи это дикость, по крайней мере.

Семьи разные бывают.
Где-то и силой на аборт не поволокут, а где-то и в 18 с голой попой и ребенком выпрут.

Гость
#18

автор, а вы хотите этого ребенка? а что вы ему сможете дать? сможете обеспечить ему хорошее достойное детство? море? поездки? высшее образование? на все это очень немаленькие деньги нужны

Гость
#19
Гость

Нет, силой вам прервать беременность не могут.
Отказаться от содержания этого ребенка могут, тогда у вас ребенка могут органы опеки изъять если вы сами не можете обеспечить жильем и всем необходимым.

Браво! Вот самый здравый аргумент. Благодарю

Жнец-левиафан
#20

Успокойтесь. Вы будущая мама и вам вредно волноваться. Нет, не могут. Если не знают о беременности то не говорите. Копите деньги. Попытайтесь заняться фрилансом, или трудоустроиться удаленно, чтобы иметь источник денег. Т. К. Хотя вас не имеют права лишать ребенка, но взбрыкнуть родители могут еще как, тут правы те, кто об этом написал. Аборт может быть причиной бесплодия, эта операция вовсе не шутки для организма.

Гость
#21
Гость

Но, также по закону, в 16 лет родители будут все ещё обязаны содержать автора. Её роды их от этой обязанности не освобождают.
Поэтому минимумом еды, жильём и одеждой по сезону до 18 лет они будут обязаны её обеспечивать

Ежели Авториха соберется замуж на своего пихаря, то с момента регистрации в ЗАГС она становится полностью дееспособной даже до 18 лет.
И родаки ее могут законно перестать содержать и вообще выгнать из дома, если она не собственник.

Жнец-левиафан
#22

Родители всегда столько говорят о семейных ценностях, об уважении и любви в семье, об очаге и как важно поддерживать друг друга... И куда же это все девается, когда становится известно что их дочь ожидает потомства? Аххаха🤣🤣🤣

Гость
#23
Жнец-левиафан

Родители всегда столько говорят о семейных ценностях, об уважении и любви в семье, об очаге и как важно поддерживать друг друга... И куда же это все девается, когда становится известно что их дочь ожидает потомства? Аххаха🤣🤣🤣

та вот видно плохо говорят..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Но, также по закону, в 16 лет родители будут все ещё обязаны содержать автора. Её роды их от этой обязанности не освобождают.
Поэтому минимумом еды, жильём и одеждой по сезону до 18 лет они будут обязаны её обеспечивать

Автора, но не ее ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: