Гость
Статьи
Не знала о …

Не знала о беременности и принимала лекарства

Девочки, SOS, здравствуйте! Аллергетик, страдаю мигренями по типу гбн головные боли напряжения. Принимаю антигистаминный эриус и при головных болях цитрамон. Не знала, что спустя сколько лет попыток оказалась беременной 🙏, и до определения беременности все лни задержки пила эриус который нельзя и пила пару раз цитрамон. Я не знала, а так напугали меня сейчас, что все это настолько нельзя в первом триместре. Расстроилась, что не знаю как успокоиться. Поделитесь, милые опытом. Кто принимал препараты и зная, что беременны, как Вы, как детки? Извините ппожалуйста за сумбур. Всем Здоровья!!!

Аноним
22 ответа
Последний — Перейти
Секси Котенок
#1

Забеременела в отпуске. Пила алкоголь, тоже мегрень невролгия Немесил пью всегда. Пила тоже. В первом триместре простыла. Все нормально никаких патологий.

Секси Котенок
#2
Секси Котенок

Забеременела в отпуске. Пила алкоголь, тоже мегрень невролгия Немесил пью всегда. Пила тоже. В первом триместре простыла. Все нормально никаких патологий.

👆совсем забыла. О беременности на тот момент не знала

Гость
#3

Не знала о беременности, лечила цистит антибиотиком. Врач попросил принести ему инструкцию.. Сказал, что есть вероятность рождения нездорового ребенка. Пошла на аборт. Поговорите с гинекологом.

Гость
#4

Посчитайте, когда именно вы их пили. Беременность ведь вообще считается с первого дня критических, потом неделя до овуляции. Все это ведь уже идёт в счёт, хотя вы ещё не были беременны. Про цитрамон думаю ничего страшного, тоже бывало пила его при головных болях при задержке. Второй препарат не знаю

Гость
#5

Ничего криминального в этих препаратах нет, беспокойтесь, принимали и принимали, ничего страшного
Сходите лучше к психологу, с такой мнительностью становится матерью нельзя, всю психику потом ребенку поломаете

Лиза
#6

Я принимала кучу лекарств, так как была награни жизни и смерти. Ребенок здоров.

Гость
#7

До четырех недель - ничего страшного,если принимали таблетки ,пили алко,делали рентген - это написано в памятке для беременных в женской консультации, сама читала.

Аноним
#8
Секси Котенок

Забеременела в отпуске. Пила алкоголь, тоже мегрень невролгия Немесил пью всегда. Пила тоже. В первом триместре простыла. Все нормально никаких патологий.

Слава Богу 🙏

Аноним
#9
Лиза

Я принимала кучу лекарств, так как была награни жизни и смерти. Ребенок здоров.

Слава Господу Богу 🙏

Секси Котенок
#10
Аноним

Слава Богу 🙏

Обрадовались беременности) а потом блин!!! Мы же пили! Причем и отпуск и дни рождения и свадьба блин. Все совпало... Но срок был маленький очень когда узнали. Когда заболела сказали парацетамол тоже можно если сильно высокая температура

Аноним
#11
Лиза

Я принимала кучу лекарств, так как была награни жизни и смерти. Ребенок здоров.

А цитрамон принимали? Слава Богу 🙏, что всё у Вас хорошо!

Лиза
#12
Аноним

А цитрамон принимали? Слава Богу 🙏, что всё у Вас хорошо!

Цитрамон нет(это же безобидное обезболивающее,нет?),я принимала ибупрофен,Диклофенак, не считаб кучу других лекарств(не обезбрливающих)

Аноним
#13
Секси Котенок

Обрадовались беременности) а потом блин!!! Мы же пили! Причем и отпуск и дни рождения и свадьба блин. Все совпало... Но срок был маленький очень когда узнали. Когда заболела сказали парацетамол тоже можно если сильно высокая температура

Вот вот. Не зная, продолжаешь вести свой привычный образ жизни, думаю, многие так. Я например с работы то остановилась, я без антигистаминных не могла, работаю в лаборатории, но вот из-за цитрамона переживаю сильно.

Аноним
#14
Лиза

Цитрамон нет(это же безобидное обезболивающее,нет?),я принимала ибупрофен,Диклофенак, не считаб кучу других лекарств(не обезбрливающих)

Цитрамон нельзя как гласит анотация препарата категорически. Диклофенак тоже не легкий препарат.

Лиза
#15
Аноним

Цитрамон нельзя как гласит анотация препарата категорически. Диклофенак тоже не легкий препарат.

Вы же написали ,что пару раз пили,вы чего?что так волнуетесь,поверьте,ничего страшного. Много женщин не знает о беременности и пьют таблктки. Которые я пила тоже все противопоказаны по инструкции. Ну а что делать,у меня выбора не было. Не знаю как там в россии,скорее всего там все преувеличивают. У нас в Эстонии более спокойно относятся к таблеткам при беременности. Плюс я читала что в инструкции к препарату просто перестраховываются, лучше все запретим,чтобы претензий не было,а по факту, у многих препаратов даже исследований не было как это влияет. Я плюс пила антидепрессанты,нейролептики, таблетки для желудка, очень сильные транквилизаторы и все равно ребенок здоров. Слышала о случаях когда женщина прямо при беременности начинала лечится от рака и все равно ребёнок здоров. В общем не волнуйтесь иззв пары таблеток вообще ничего не будет. Вам нужно позитивно думать, а вот у меня как раз проблемы начались с того что я очень боялась и это привело к психосоматике.плюс на скининге вам все проверят,все ли в порядке с плодом. Не волнуйтесь.

Аноним
#16

Спасибо вам большое за отклик! И у меня страх появился и больше он связан с тем, что я страдаю головными болями и без цитрамона никак, терпеть мигренозные состояния, это аж до тряски. И понимая, что для ребенка вред таблетки не по беременности, просто не представляю себе как быть. А головные боли пока беспокоят. Многие пишут, что терпеть тоже плохо, многие, что головные боли пройдут. Вот и крик души. И пила не знала и теперь знаю и не знаю как быть если будут мигренозные приступы.

Лиза
#17
Аноним

Спасибо вам большое за отклик! И у меня страх появился и больше он связан с тем, что я страдаю головными болями и без цитрамона никак, терпеть мигренозные состояния, это аж до тряски. И понимая, что для ребенка вред таблетки не по беременности, просто не представляю себе как быть. А головные боли пока беспокоят. Многие пишут, что терпеть тоже плохо, многие, что головные боли пройдут. Вот и крик души. И пила не знала и теперь знаю и не знаю как быть если будут мигренозные приступы.

Слышала также что у некоторых женщин у которых были панические атаки,также мигрень и даже эпилепсия,на время беременности это все затихало. Может и у вас так будет. Надо с врачом проконсультироваться вам по этому поводу. Но нервы как раз могут вызвать приступ мигрени,так что отвлекитесь,займитесь чем-нибудь позитивным)

Аноним
#18
Лиза

Слышала также что у некоторых женщин у которых были панические атаки,также мигрень и даже эпилепсия,на время беременности это все затихало. Может и у вас так будет. Надо с врачом проконсультироваться вам по этому поводу. Но нервы как раз могут вызвать приступ мигрени,так что отвлекитесь,займитесь чем-нибудь позитивным)

Спасибо Вам большое прибольшое🌹🌹🌹

Жеже
#19
Аноним

Спасибо вам большое за отклик! И у меня страх появился и больше он связан с тем, что я страдаю головными болями и без цитрамона никак, терпеть мигренозные состояния, это аж до тряски. И понимая, что для ребенка вред таблетки не по беременности, просто не представляю себе как быть. А головные боли пока беспокоят. Многие пишут, что терпеть тоже плохо, многие, что головные боли пройдут. Вот и крик души. И пила не знала и теперь знаю и не знаю как быть если будут мигренозные приступы.

Вам к врачу надо. Терпеть однозначно не вариант. Но уверена, есть препараты при мегренях, которые можно принимать. Не терпите, скорей к терапевту, гинекологу

Гость
#20
Лиза

Вы же написали ,что пару раз пили,вы чего?что так волнуетесь,поверьте,ничего страшного. Много женщин не знает о беременности и пьют таблктки. Которые я пила тоже все противопоказаны по инструкции. Ну а что делать,у меня выбора не было. Не знаю как там в россии,скорее всего там все преувеличивают. У нас в Эстонии более спокойно относятся к таблеткам при беременности. Плюс я читала что в инструкции к препарату просто перестраховываются, лучше все запретим,чтобы претензий не было,а по факту, у многих препаратов даже исследований не было как это влияет. Я плюс пила антидепрессанты,нейролептики, таблетки для желудка, очень сильные транквилизаторы и все равно ребенок здоров. Слышала о случаях когда женщина прямо при беременности начинала лечится от рака и все равно ребёнок здоров. В общем не волнуйтесь иззв пары таблеток вообще ничего не будет. Вам нужно позитивно думать, а вот у меня как раз проблемы начались с того что я очень боялась и это привело к психосоматике.плюс на скининге вам все проверят,все ли в порядке с плодом. Не волнуйтесь.

Скажите пожалуйста а скрининг на каком сроке можно делать ,спасибо за ответ ,удачи вам.

Гость
#21

Здравствуйте, наврятли наверно ответите! Но все же… Как у вас все прошло? Такая же ситуация сейчас и не знаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ромашка
#22
Гость

Здравствуйте, наврятли наверно ответите! Но все же… Как у вас все прошло? Такая же ситуация сейчас и не знаю что делать

Здравствуйте! Вы же не знали! До настоящего момента если все анализы и наблюдения беременности в норме, то просто расслабьтесь, отпустите панику в отношении приема лекарств. Вы не знали. А теперь знаете! Вот теперь внимательнее следите!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: