Гость
Статьи
Развалина в 25 и …

Развалина в 25 и беременность

Мне 25,полгода замужем, муж очень хочет ребёнка. А я боюсь. Боюсь что не смогу забеременеть, не смогу нормально выносить и родить, а вдруг больной родиться. С детства такая болезненная, целый букет, (не буду скромничать) аллергии, вечный синусит, орви, по женски проблемы, сколиоз и остеохондроз, плохие зубы (почти все запломбированы), зрение - 5 и ещё куча всего! Одним словом развалина! Пошла в отца, он такой же.. И я просто представить боюсь, если мой малыш будет также мучиться всю жизнь...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда разводись. мужу-то за что жена-калека?

Гость
#2

Зрение плохое может передаться ребенку, а все остальное ерунда, и есть почти у всех.

Гость
#3

На мой взгляд, полгода брака слишком маленький срок, чтобы беременнеть.
Что вы будете делать, если останетесь больная одна с ребёнком на руках?

Автор
#4
Гость

тогда разводись. мужу-то за что жена-калека?

Если врач запретит рожать, то муж сам на развод подаст

Гость
#5
Гость

Зрение плохое может передаться ребенку, а все остальное ерунда, и есть почти у всех.

Сколеоз, синусит есть почти у всех? 😳

Гость
#6
Автор

Если врач запретит рожать, то муж сам на развод подаст

ну и на кой *** тебе этот муж?)

Гость
#7
Гость

Зрение плохое может передаться ребенку, а все остальное ерунда, и есть почти у всех.

Дело не в том, что ребёнку передастся, а в том, что за время беременности и в момент родов можно полуслепой или вовсе слепой остаться. А уж с диагностированным сколиозом беременеть — приговор позвоночнику. Есть способы самоубиться и попроще.

Гость
#8
Автор

Если врач запретит рожать, то муж сам на развод подаст

А некоторые мужья живут с бесплодными женами до старости,вот это любовь.Соседи есть,пожилая пара,не было детей и он не ушел,хорошо живут,дружно.Еще вспомнился Патрик Суейзи,уж он то с такой известностью мог поменять жену или завести ребенка на стороне,но нет,был верен и всю свою жизнь любил только жену.

Гость
#9

сходите к генетику и узнаете, что все эти болячки не передаются по наследству, только зубы могут передаться от отца, но вы же не отец. По аллергии может передаться только предрасположенность

Гость
#10
Гость

сходите к генетику и узнаете, что все эти болячки не передаются по наследству, только зубы могут передаться от отца, но вы же не отец. По аллергии может передаться только предрасположенность

Да причём тут генетика то?
А на саму автора плевать получается? Останется слепая да горбатая, ну и хрен с ней, главное родила... 🙄

Гость
#11
Гость

А некоторые мужья живут с бесплодными женами до старости,вот это любовь.Соседи есть,пожилая пара,не было детей и он не ушел,хорошо живут,дружно.Еще вспомнился Патрик Суейзи,уж он то с такой известностью мог поменять жену или завести ребенка на стороне,но нет,был верен и всю свою жизнь любил только жену.

Вот это и есть настоящая любовь, когда тебе не инкубатор для продолжения рода нужен, а личность. Увы в нашем обществе таких единицы, у большинства инстинкт размножения выше моральных качеств стоит

Гость
#12

Синусит переходящий в ОРВИ у вас скорее всего связан с аллергией. Выяснение причину аллергии, устроняйте аллирген, не запускайте (принимайте антигистаминные если это сезонное явление), держите влажность в помещении 45% как минимум. Для сколиоза и остреохандроза - ЛФК, йога, регулярно . Заниматься надо собой короче

#13

Автор, у меня был почти тот же набор, но я никогда не считала себя развалиной :-) Детей родила в 32 и в 39, все здоровы :-) Не бойся! Все получится!

#14
Гость

Дело не в том, что ребёнку передастся, а в том, что за время беременности и в момент родов можно полуслепой или вовсе слепой остаться. А уж с диагностированным сколиозом беременеть — приговор позвоночнику. Есть способы самоубиться и попроще.

Вот уж глупости. С глазами будет все в порядке, насчет сколиоза поможет бандаж. Все решаемо. У меня, кстати, зрение -6,5 было, и ничего.

Гость
#15
PURE WOMAN

Вот уж глупости. С глазами будет все в порядке, насчет сколиоза поможет бандаж. Все решаемо. У меня, кстати, зрение -6,5 было, и ничего.

Или не будет. Зачем проверять-то, ослепнет или нет?

Гость
#16
Гость

Или не будет. Зачем проверять-то, ослепнет или нет?

У меня зрение -5,тоже сказали что риск есть,но у меня только близорукость,а у автора много чего,надо в первую очередь конкретно заняться своим здоровьем,и только потом планировать,а то после родов ещё больше развалиться.

Ольга
#17

Сейчас у пол страны болячки, но все рожают. Вам не нужно зацикливаться на этом. Если не можете справится самостоятельно со страхом, обратитесь за помощью к Рите. Рита целитель, она и психологически Вам поможет, и вылечит если нужно. Меня она вылечила от бесплодия, сейчас ждем вторую дочку)) Не бойтесь обращаться как я когда то, она действительно помогает. Вот ее номер 89258655777

Гость
#18

автор ну вы себя накрутили! ваши "страшные болезни" есть сейчас у каждого второго! я живу в городе где 2 огромных завода, у нас аллергии, синуситы или проблемы с легкими у детей с рождения наверное. Сколиоз и остеохондроз? массажист, остеопат и спорт вам в помощь! я раз в пол года хожу к остеопату, плюс йога и бег и живу себе спокойно. Бывает обострения, но терпимо. По женски имею тоже много проблем, наследственность плохая. тут опять же найдите хорошего врача и будет вам счастье. зрение плохое, сделайте коррекцию. у меня еще с желудком проблемы есть, живу на вечной диете.
У подруги вообще проблемы с сердцем, щетовидкой и почками! вот там такой набор болячек, что пробежаться страшно лишний раз, не то что рожать. И ничего родила двоих абсолютно здоровых детей!
Люди рак побеждают и рожают, живут без рук без ног и рожают. А вы тут со сколиозом страдаете.

Гость
#19
Гость

У меня зрение -5,тоже сказали что риск есть,но у меня только близорукость,а у автора много чего,надо в первую очередь конкретно заняться своим здоровьем,и только потом планировать,а то после родов ещё больше развалиться.

Именно. Сначала всё пролечить нужно. Зачем рисковать-то? Если муж готов её бросить только потому, что рожать нельзя, то случись чего посерьёзнее, да ещё и уход потребуется, помощь с ребёнком и по хозяйству, дорогое лечение, то она гарантированно одна останется.

Гость
#20
Ольга

Сейчас у пол страны болячки, но все рожают. Вам не нужно зацикливаться на этом. Если не можете справится самостоятельно со страхом, обратитесь за помощью к Рите. Рита целитель, она и психологически Вам поможет, и вылечит если нужно. Меня она вылечила от бесплодия, сейчас ждем вторую дочку)) Не бойтесь обращаться как я когда то, она действительно помогает. Вот ее номер 89258655777

Нашла эту Риту на ***.
Чего ж она сама себя то лечит? По фото выглядит плохо, плюс лишний вес.

Гость
#21
Гость

Да причём тут генетика то?
А на саму автора плевать получается? Останется слепая да горбатая, ну и хрен с ней, главное родила... 🙄

автор переживает именно за наследственность..... вот я и ответила относительно ребенка. А из перечисленных автором болячек...они есть у всех, скорее всего она просто ипохондрик. У меня вообще болезнь бехтерева (это похлеще сколиоза и остеохондроза), ни один врач не усомнился в возможности забеременеть и выносить, многие об этой болезни узнают годам к 60, родив по 3 ребенка. Передается она только в 10% и то только предрасположенность, судя по моим родным многие поколения она ни у кого не проявлялась. Беременность переношу хорошо даже без таблеток, лфк наше всё) настрой тоже позитивный. Зубы у автора и так залечены, а с 18 недель их можно опять лечить, анестезия не противопоказана. Орви? шутите? ей болеют все по несколько раз в год. И в беременность в том числе. Про зрение ничего сказать не могу, но моя беременная подружка, которая ходит в очках, не жалуется и естественные роды ей не противопоказаны. Да и кесарево никто не отменял. Вот к психологу автору скорее всего надо сходить, потому что мне кажется она в принципе ребенка не хочет, отсюда и отмазки в виде плохого здоровья.

Гость
#22

Автор, бойтесь не за ребенка, а за себя! Беременность и роды еще никому здоровья не принесли , а только отняли его у многих , а уж тем более если уже здоровье слабое .Муж вас должен понять , если вы не захотите рожать по этой причине, Надеюсь он женился на вас не просто ради размножения, а ради вас самой.

Гость
#23

Автор, если взять любого человека и полностью обследовать то каждого второго будет тот же набор, ничего криминального нет у вас со здоровьем
Вы просто не хотите ребенка. Надо просто честно в этом признаться себе и мужу.

Одуван
#24

У меня такой же букет, но считаю себя здоровой. Синусит в ремисси, зубы запломбированы, то есть залечены, при зрении - 5 разрешены естественные роды, а орви все болеют.

Гость
#25
Гость

сходите к генетику и узнаете, что все эти болячки не передаются по наследству, только зубы могут передаться от отца, но вы же не отец. По аллергии может передаться только предрасположенность

Нет.Как рах проблемы с позвоночником это наследственные проблемы.И потом ,во время беременности прямо будет кирдык вашему позвоночнику.

Гость
#26
Одуван

У меня такой же букет, но считаю себя здоровой. Синусит в ремисси, зубы запломбированы, то есть залечены, при зрении - 5 разрешены естественные роды, а орви все болеют.

Ну вон Ник Вуйчич без рук и ног считает себя здоровым.
Но он не беременеет к счастью.

Гость
#27
Гость

Да причём тут генетика то?
А на саму автора плевать получается? Останется слепая да горбатая, ну и хрен с ней, главное родила... 🙄

У меня в роду проблемы с позвоночником передаются из поколения в поколение.То же и с зубами.
Автор поста считает,что генетики так и сказали правду,если самка больная решила плодиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#28

Зависит хотите ли вы ребёнка сами или нет. Если хотите, то провериесь заранее, будете на контроле постоянно, остеопаты, гинекологии и т.п.
Есть болезни, которые вообще не оставляют возможности начать беременность, когда принимают очень серьёзные препараты. У вас не так.
Другое дело, что вы возможно ещё не готовы к детям. Тогда ждите. Не забудьте с мужем переговорить и сообщить, что пару лет точно не хотите детей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: