Гость
Статьи
Почему к абортам такое …

Почему к абортам такое негативное отношение?

Напишите своё мнение почему к абортам так негативно относятся, ведь как ни кути это не совсем убийство. Спрашиваю вот почему. Мы с мужем не хотим иметь детей и соотвественно предохраняемся, уже 10 лет все успешно. Но разговорились с подругой и она сказала, вот залетишь рано или поздно и родишь, куда ты денешься, у вас семья и аборт вам не подходит. А я скажу так, я сделаю все возможное, чтобы никогда не оказаться беременной и не идти на аборт, но если это случится не по моей вине, то однозначно аборт.
Перевязать трубы или вазэктомия пока что не выход, возраст не подходящий и в России так просто это не сделать

Опрос
Аборт — это
Автор
305 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хотелось бы вступать в аборто срач с сумасшедшими фанатиками и мамками, я просто считаю, что аборт-это выбор каждой женщины. Только она может решить, что делать с собственным телом. Ну а вообще: аборты нужно предотвратить на стадии секса, а не потом бегать абортироваться.

Гость
#2
ФИО

Не хотелось бы вступать в аборто срач с сумасшедшими фанатиками и мамками, я просто считаю, что аборт-это выбор каждой женщины. Только она может решить, что делать с собственным телом. Ну а вообще: аборты нужно предотвратить на стадии секса, а не потом бегать абортироваться.

Полностью соглашусь с тем, что аборт — это выбор женщины и только женщины, и ни мужчина, ни церковь, ни государство и тем более общество не имеют право указывать/судить что делать женщине с ее телом

#3
Гость

Полностью соглашусь с тем, что аборт — это выбор женщины и только женщины, и ни мужчина, ни церковь, ни государство и тем более общество не имеют право указывать/судить что делать женщине с ее телом

Ну для меня это само собой разумеющееся, ведь расти ребенок будет в ее теле, не в теле мужика, не в теле религиозного фанатика и тетки Дуси староверки соседки. Поэтому выбор за женщиной. И для меня вообще странно когда мужики или кто-то посторонний высказывается- вот ты конкретно не хочешь детей- так ты вазектомию и делай, а если хочешь, то найди женщину, которая тоже хочет детей, обговорите это заранее.

Абвгд
#5

Ваша подруга говорит - залетишь рано или поздно и родишь, куда ты денешься, у вас семья и аборт вам не подходит

Я не поняла, почему это ваша подруга решила, что она лучше всех знает, что вам подходит, а что нет?

Дубинушка
#6

Я считаю, что это детоубийство. Но каждый сам решает. Вам-то какое дело, что другие думают?

Абвгд
#7
Melaniyatramp

утверждают что аборты вредны, а когда из пизздды ху_йня на три кг вылезает, всё раздирает, всё в кровище это типа полезно дох_уя

Тоже факт

Гость
#8
ФИО

Ну для меня это само собой разумеющееся, ведь расти ребенок будет в ее теле, не в теле мужика, не в теле религиозного фанатика и тетки Дуси староверки соседки. Поэтому выбор за женщиной. И для меня вообще странно когда мужики или кто-то посторонний высказывается- вот ты конкретно не хочешь детей- так ты вазектомию и делай, а если хочешь, то найди женщину, которая тоже хочет детей, обговорите это заранее.

Ну так и делают адекватные люди. Как говорится для каждой кастрюли найдётся своя крышка. Двое должны смотреть в одном направлении и двигаться оба к определённым целями, в том числе и дети. Либо у пары есть цель дети, либо нет.

Гость
#9
Гость

Полностью соглашусь с тем, что аборт — это выбор женщины и только женщины, и ни мужчина, ни церковь, ни государство и тем более общество не имеют право указывать/судить что делать женщине с ее телом

Да, но есть нюанс. Поскольку женщина от государства и общества получает преференции именно за репродуктивную функцию, то не выполнив её, она должна возместить именно эти самые преференции. А так всё правильно.

#10

Вроде бы да, это личное решение, но когда сделаешь аборт это отвратное чувство будет тебя преследовать, лучше конечно предохраняться.

Гость
#11

Ну роды омолаживают же, из каждого утюга только это и вещают

Гость
#12
Абвгд

Ваша подруга говорит - залетишь рано или поздно и родишь, куда ты денешься, у вас семья и аборт вам не подходит

Я не поняла, почему это ваша подруга решила, что она лучше всех знает, что вам подходит, а что нет?

Я ей четко дала понять, что в нашей жизни с мужем только мы решаем как нам надо. Она просто ещё с юных лет не верила, что мы не передумаем.
Передумаем и таки родим — вот ее лозунг

#13

Ну а как же))) Пропаганду рождаемости никто не отменял)

Гость
#14
perisHilton

Вроде бы да, это личное решение, но когда сделаешь аборт это отвратное чувство будет тебя преследовать, лучше конечно предохраняться.

Безусловно да
Я не агитирую, чтобы на аборты ходили как в салон красоты
Типо а че такого

Гость
#15
Гость

Да, но есть нюанс. Поскольку женщина от государства и общества получает преференции именно за репродуктивную функцию, то не выполнив её, она должна возместить именно эти самые преференции. А так всё правильно.

О каких плюшках идёт речь?

#16

Есть такая штука , под названием спираль. Почитайте о ней в интернете. И нет риска что вы забеременеете, и не нужно будет делать аборт.

Гость
#17

Та нет никакого негатива к абортам... Просто есть тупые тётки, которые лезут не в своё дело, и считают что они имеют право указывать как поступать другим. ХЕРРРРР. Я парень. Но если бы был девушкой и мне бы захотелось сделать аборт по ЛЮБОЙ причине, то я бы пошел и сделал. И срррать мне на чужое мнение. Моё тело - это моё дело и моя ответственность и лишь мои желания!!! Плевать на всех тупых тёток, что бесятся по абортам или по любым поводам. Они НИКТО и звать их НИКАК. ВСЁ !

Гость
#18
Гость

Да, но есть нюанс. Поскольку женщина от государства и общества получает преференции именно за репродуктивную функцию, то не выполнив её, она должна возместить именно эти самые преференции. А так всё правильно.

Это какие такие преференции, особенно от общества???

#19
Рапсодия

Есть такая штука , под названием спираль. Почитайте о ней в интернете. И нет риска что вы забеременеете, и не нужно будет делать аборт.

Ну да, а есть и вазектомия, например, гормональная терапия для мужчин. Но по традиции травиться должна женщина, а не мужчина. Собственно, поэтому здесь через день темы "женщинам не нужен секс".

Гость
#21
Гость

О каких плюшках идёт речь?

Тоже не пойму! Ну отпуск декретный, маткапитал - так то после рождения ребёнка от государства. От общества большое спасибище, как я понимаю, люди ждут, когда кто-то разродится, как деда мороза на Новый год...
Какие преференции - аж интересно стало!

#22
Рапсодия

Есть такая штука , под названием спираль. Почитайте о ней в интернете. И нет риска что вы забеременеете, и не нужно будет делать аборт.

Спираль это тоже гормоны, ставится при наличии ребёнка уже, бездетным не ставится

#23

Тебя когда ты с мамки в роддоме вылезал

Гость
#24
Гость

О каких плюшках идёт речь?

Ну, например, женщины не служат в армии))). Потерянное время от года до двух(на самом деле нет, но это от человека зависит, как и с материнством, для каких то дур это тоже потерянное время). Любая дискуссия на эту тему упирается в тему деторождения, поэтому логично, что нет деторождения, компенсируй гражданский долг. А по поводу аборта, желательно, чтобы всё таки решение оба автора принимали.

#25
Гость

Ну, например, женщины не служат в армии))). Потерянное время от года до двух(на самом деле нет, но это от человека зависит, как и с материнством, для каких то дур это тоже потерянное время). Любая дискуссия на эту тему упирается в тему деторождения, поэтому логично, что нет деторождения, компенсируй гражданский долг. А по поводу аборта, желательно, чтобы всё таки решение оба автора принимали.

А мужчины тоже периодически косят от армии)) Справки там липовые собирают и т.д.)) И рожать не могут и служить не хотят

Жужа
#26
Рапсодия

Есть такая штука , под названием спираль. Почитайте о ней в интернете. И нет риска что вы забеременеете, и не нужно будет делать аборт.

Спираль не всем подходит , а кому то вообще противопоказана

Абвгд
#27
Гость

Ну роды омолаживают же, из каждого утюга только это и вещают

Вещают и програмируют население

Гость
#28

Автор, ну потому что общество в массе своей должно плодиться, чтобы сохранить себя, это же очевидно.

#29

У каждого своё мнение и всегда найдутся люди которые будут негативно к этому относится. Я считаю то что если вы не хотите иметь детей, то это ваше право делать аборт. Аборт это не убийство поэтому ничего такого страшного в этом нет. Очень много девушек и женщин делают аборт по разным причинам. Никого не слушайте и поступайте как считайте нужным.

Гость
#30
Гость

Ну, например, женщины не служат в армии))). Потерянное время от года до двух(на самом деле нет, но это от человека зависит, как и с материнством, для каких то дур это тоже потерянное время). Любая дискуссия на эту тему упирается в тему деторождения, поэтому логично, что нет деторождения, компенсируй гражданский долг. А по поводу аборта, желательно, чтобы всё таки решение оба автора принимали.

Ну так сейчас и мужчины не особо служат. Муж мой не служил, и ничего такого в этом не вижу, зато работал, и кстати полностью официально, то есть налоги в казну исправно платил и платит и я аналогично. Нам государство разве что то даёт путное? Жилье? Медицина? Образование? Цены не растут на жкх и продукты? Нет? На нет и сюда нет

Гость
#31
ФИО

А мужчины тоже периодически косят от армии)) Справки там липовые собирают и т.д.)) И рожать не могут и служить не хотят

Мы берём общий случай. Ну ваша позиция мне понятна, мы хотим остаться при плюшках, но ничего взамен. А это уже не катит.

#32
Гость

Ну, например, женщины не служат в армии))). Потерянное время от года до двух(на самом деле нет, но это от человека зависит, как и с материнством, для каких то дур это тоже потерянное время). Любая дискуссия на эту тему упирается в тему деторождения, поэтому логично, что нет деторождения, компенсируй гражданский долг. А по поводу аборта, желательно, чтобы всё таки решение оба автора принимали.

Кому долг компенсировать, простите
?

Жужа
#33

Говоря про то, что женщина вольна делать со своим телом что хочет, я бы уточнила. Женщина вольна делать со своей жизнью что хочет. Потому что рождение детей должно быть осознанно и своевременно. А когда женщину обстоятельства вынуждают рожать и бывает в самый неподходящий момент, вот тут может и вся жизнь наперекосяк полететь.

#34
Гость

Автор, ну потому что общество в массе своей должно плодиться, чтобы сохранить себя, это же очевидно.

А куда девать ненужных детей? Растить их на органы для олигархов?)

Гость
#35
Гость

Ну, например, женщины не служат в армии))). Потерянное время от года до двух(на самом деле нет, но это от человека зависит, как и с материнством, для каких то дур это тоже потерянное время). Любая дискуссия на эту тему упирается в тему деторождения, поэтому логично, что нет деторождения, компенсируй гражданский долг. А по поводу аборта, желательно, чтобы всё таки решение оба автора принимали.

Да уж
По такой логике, если женщина родит несколько детей, то мужчина должен всю жизнь служить в армии?
Приравняли тонкое к длинному!

Гость
#36
ФИО

Не хотелось бы вступать в аборто срач с сумасшедшими фанатиками и мамками, я просто считаю, что аборт-это выбор каждой женщины. Только она может решить, что делать с собственным телом. Ну а вообще: аборты нужно предотвратить на стадии секса, а не потом бегать абортироваться.

Почему вечно причем-то мамки? Я мамка и я делала аборт, и я вам так скажу - 95% женщин, делающих аборт - это мамки, из две трети уже состоявщиеся мамки, а треть - будущие мамки. Я делала медикаментозный в 19 лет без единой мыслишки о том, что это неправильно. Неправильно было залетать, а вот аборт в то время был очень даже правильным решением. Потом я запланированно родила в 24 и абсолютно счастлива от того, что у меня есть дочка, а в 26 делала вакуум (вот тут уже моей вины не было никакой). Да, на секунду я задумалась о том, что это может быть мой второй ребенок (это неизбежно, ведь я уже могу представить, что такое - быть мамой и иметь любимую кроху), но нет, я не хотела рожать и второго ребенка, и пошла, сделала и ни жалею ни разу, никаких сюси-пуси у меня не было. Единственное, что мне важно было, что срок маленький и там только зародыш еще, наверное, в 12 недель уже не смогла бы, реально...но до 12 недель сидеть в розовых очках могут только полные дypы (здесь даже не про мораль, а тyпо хотя бы про свое же здоровье). Своим опытом не горжусь, но негативное отношение к аборту к "мамству" не имеет никакого отношения.

Гость
#37
Bау🥰

А куда девать ненужных детей? Растить их на органы для олигархов?)

а это вы у противников абортов спросите, я к ним не отношусь.

#38
Гость

Автор, ну потому что общество в массе своей должно плодиться, чтобы сохранить себя, это же очевидно.

Ну с одной стороны, со стороны государства- конечно да, им нужны солдаты, налогоплательщики, мигранты опять же, которые как крысы плодятся наступают. Их понять можно. А вот с точки зрения женщины, ей этот гемор зачем? Нужно ли ей думать о будущем гос-ве и что с ним будет, сколько мигрантов приедет или ей нужно думать о себе, своем благополучии и т.д. Поэтому мир ждет довольно ужасающая тенденция- белые и адекватные образованные люди или отказываются от детей, или рожают одного-двух, а вот всякая чернота плодиться в антисанитарных условиях как кошки в марте. Увы))

#39
Гость

Мы берём общий случай. Ну ваша позиция мне понятна, мы хотим остаться при плюшках, но ничего взамен. А это уже не катит.

А какие у меня то плюшки? Расскажите)))

Гость
#40
Гость

Да уж
По такой логике, если женщина родит несколько детей, то мужчина должен всю жизнь служить в армии?
Приравняли тонкое к длинному!

По моей логике все не так. По моей логике, ты можешь родить одного, много, не родить вообще - это твоё право. Но если государство и общество даёт вам определённые преимущества, мотивируя это деторождением, а этого деторождения нет, то изволь эти преимущества вернуть и быть такой, как все.

#41
Гость

Почему вечно причем-то мамки? Я мамка и я делала аборт, и я вам так скажу - 95% женщин, делающих аборт - это мамки, из две трети уже состоявщиеся мамки, а треть - будущие мамки. Я делала медикаментозный в 19 лет без единой мыслишки о том, что это неправильно. Неправильно было залетать, а вот аборт в то время был очень даже правильным решением. Потом я запланированно родила в 24 и абсолютно счастлива от того, что у меня есть дочка, а в 26 делала вакуум (вот тут уже моей вины не было никакой). Да, на секунду я задумалась о том, что это может быть мой второй ребенок (это неизбежно, ведь я уже могу представить, что такое - быть мамой и иметь любимую кроху), но нет, я не хотела рожать и второго ребенка, и пошла, сделала и ни жалею ни разу, никаких сюси-пуси у меня не было. Единственное, что мне важно было, что срок маленький и там только зародыш еще, наверное, в 12 недель уже не смогла бы, реально...но до 12 недель сидеть в розовых очках могут только полные дypы (здесь даже не про мораль, а тyпо хотя бы про свое же здоровье). Своим опытом не горжусь, но негативное отношение к аборту к "мамству" не имеет никакого отношения.

Ну вы то просто адекватная мать, а есть овуляхи, которые орут, что все, кто делал аборт- больные, негодные и т.д. Я же и говорю, что то, что женщина делает со своим телом- ее выбор. Хочет сейчас сделать аборт- пусть делает, хочет позже родить ребенка- пусть рожает. Никто не имеет права диктовать женщине, что ей делать со своим телом

Гость
#42
Гость

По моей логике все не так. По моей логике, ты можешь родить одного, много, не родить вообще - это твоё право. Но если государство и общество даёт вам определённые преимущества, мотивируя это деторождением, а этого деторождения нет, то изволь эти преимущества вернуть и быть такой, как все.

Каким образом и что вернуть?

#43
Гость

По моей логике все не так. По моей логике, ты можешь родить одного, много, не родить вообще - это твоё право. Но если государство и общество даёт вам определённые преимущества, мотивируя это деторождением, а этого деторождения нет, то изволь эти преимущества вернуть и быть такой, как все.

Так расскажи в чем плюшки то, а то мы все никак не поймем)) Это ты про армию? Так в армии и мужики многие не служат- дальше то что?

Гость
#44

Нормально относимся. Главное из ОМС их исключить.

Фрау В.
#45

Ну вот я негативно отношусь к абортам. Во-первых, это как ни крути убийство, это чётко понимаешь, когда у тебя уже появляются дети. Во-вторых, это стресс для организма и возможные неприятные последствия.
Потому не понимаю как в наше время, когда есть столько способов предохранения, можно "случайно" забеременнеть.
А так аборты должны быть разрешены, это однозначно лучше нелюбимых детей в семьях и полных детдомов. Тем более если ума нет предохраняться, то таким людям лучше и не размножаться.

Зефирка
#46

Аборт это великое добро. Его нужно сделать обязательным для людей, у кого нет своего жилья, имущества и среднего заработка (выше 20 т.р. на человека с учётом расходов на коммуналку и кредиты).

Гость
#47

Если аборт не сделать, то из плода разовьется малыш, он родится и вырастет, это будет человек. Поэтому аборт- убийство. Как можно убить своего же ребенка я не понимаю. Если я случайно залечу- однозначно рожать. Как жить с мыслью о том, что сейчас у меня мог бы быть здоровый ребенок, но его нет, потому что я убила его, когда он был маленький- я не знаю. Я так не смогу.

Фрау В.
#48
Гость

Я ей четко дала понять, что в нашей жизни с мужем только мы решаем как нам надо. Она просто ещё с юных лет не верила, что мы не передумаем.
Передумаем и таки родим — вот ее лозунг

Мне прям любопытно кто выиграет: вы или подруга :)
Просто если вам ещё не за 45, то вы с мужем можете ещё с годами передумать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Гость

Если аборт не сделать, то из плода разовьется малыш, он родится и вырастет, это будет человек. Поэтому аборт- убийство. Как можно убить своего же ребенка я не понимаю. Если я случайно залечу- однозначно рожать. Как жить с мыслью о том, что сейчас у меня мог бы быть здоровый ребенок, но его нет, потому что я убила его, когда он был маленький- я не знаю. Я так не смогу.

Ну вот, подвезли фанатиков_) Никто не делает аборт на стадии когда плод уже ребенок! Это античеловечно. Аборты разрешены только на стадии зародыша, или вы хотите приравнять обплодотворенную яйцеклетку человеку?

Абвгд
#50
Гость

Та нет никакого негатива к абортам... Просто есть тупые тётки, которые лезут не в своё дело, и считают что они имеют право указывать как поступать другим. ХЕРРРРР. Я парень. Но если бы был девушкой и мне бы захотелось сделать аборт по ЛЮБОЙ причине, то я бы пошел и сделал. И срррать мне на чужое мнение. Моё тело - это моё дело и моя ответственность и лишь мои желания!!! Плевать на всех тупых тёток, что бесятся по абортам или по любым поводам. Они НИКТО и звать их НИКАК. ВСЁ !

Бесятся, что другие могут пойти и сделать
Реально, чушь какая то